the time You need

Granfondo BCC dei Comuni Cilentani

Torchiara, Salerno   Italy

domenica 31 maggio 2009

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 125.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito del Sole

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 125.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 BORRELLI ANTONIO M A4 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:33:41.50 35,10
2 ZOTTOLI BIAGIO M A2 1 ASD KIKLOS TEAM 03:34:14.80 35,01
3 MARZANO ARMANDO M A5 1 TEAM CICLISTICA SAN NICOLESE 03:34:27.50 34,97
4 CACCAVALE GIOVANNI M A5 2 BOEMIO BIKE RACING 03:35:15.50 34,84
5 CRISTIANO CESARE M A4 2 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:36:08.00 34,70
6 MENDILLA PAOLO M A2 2 ASD TEAM DANIELLO 03:36:12.80 34,69
7 DI LUCA VINCENZO M A2 3 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:37:45.30 34,44
8 PROSPATO ANGELO M A4 3 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:38:04.80 34,39
9 BALZANO SEVERINO LUIGI M A4 4 GS EURORIDA LETIZIA-BUSICO 03:38:05.60 34,39
10 CASTELLANO FRANCESCO M A5 3 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:40:31.10 34,01
11 ESPOSITO GIOVANNI M A4 5 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:40:41.00 33,99
12 RUSSO GIUSEPPE M A3 1 ASD PRO BIKE TEAM 03:40:45.70 33,98
13 NARDONE FABIO M A4 6 GS MUROLO 03:40:46.60 33,97
14 CORALLUZZO MASSIMO M A5 4 SELE SALERNO BIKE 03:40:48.90 33,97
15 TEMPONE GIUSEPPE M A5 5 GS BIKECENTER POTENZA 03:40:50.40 33,96
16 BOVI ANGELO M A5 6 ASD KIKLOS TEAM 03:40:54.00 33,95
17 TAMBASCO DOMENICO M A5 7 ASD KIKLOS TEAM 03:41:18.10 33,89
18 CAPPIELLO GASPARE M A3 2 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:42:22.80 33,73
19 DI MICCO GIUSEPPE M A1 1 GINESTRA CERAMICHE GABBIANO 03:43:13.30 33,60
20 AVALLONE DOMENICO M A4 7 SOC MEMORIAL GIORGIO ASD 03:43:17.30 33,59
21 MARTIRANI MARIO M A5 8 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:43:21.60 33,58
22 PALMIERO ANTONIO M A5 9 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:43:35.20 33,54
23 GIANNETTI ANTONIO M A4 8 ASD CICLI MAGNUM 03:43:43.30 33,52
24 PISCOPO SALVATORE M A3 3 CICLI SPORT M CAPUTO 03:44:07.70 33,46
25 CIERO EMANUELE M A3 4 ASD KIKLOS TEAM 03:44:22.80 33,43
26 CARUSO PAOLO M A3 5 GS ESERCITO 03:47:28.40 32,97
27 CARPENTIERI GAETANO M A4 9 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:47:29.50 32,97
28 SABIA VINCENZO M A2 4 TITO BIKE 03:48:31.60 32,82
29 IANNIBELLI ANTONIO M A1 2 CICLO TEAM VAL NOCE 03:49:11.30 32,72
30 CINALLI GIUSEPPE M A7 1 GS SANGRO AVENTINO 03:49:15.00 32,72
31 VITALE ARMANDO M A2 5 POL COMUNALE ANNALISA 03:49:19.80 32,71
32 RUSSOLILLO SALVATORE M A1 3 US NUOVA FRACOR 03:49:25.70 32,69
33 MINIERI LIBERATO M A6 1 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:49:31.20 32,68
34 SESSA GIUSEPPE M A5 10 ASD METELLIANA 03:49:39.20 32,66
35 LOMBARDI ALESSANDRO M A5 11 BOEMIO BIKE RACING 03:49:45.10 32,64
36 DI SOTTO CRISTIAN M A3 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:49:46.80 32,64
37 PALMENTIERI VALERIO M A2 6 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:49:48.30 32,64
38 ROMANO VIOLANTE M A2 7 POL COMUNALE ANNALISA 03:49:51.70 32,63
39 ANASTASIO NICOLA M A4 10 ASD BIKE SPORT TEAM 03:49:53.80 32,63
40 CIOTOLA NUNZIO M A4 11 TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:50:02.00 32,60
41 TORTORA ALFREDO M A3 7 ASD KIKLOS TEAM 03:50:53.90 32,48
42 DEL VERME ANTONIO M A5 12 ASD KIKLOS TEAM 03:50:55.30 32,48
43 RUSSOLILLO ADOLFO M A5 13 TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:50:56.10 32,48
44 FERRAIUOLI FRANCESCO M A6 2 CICLO TEAM VAL NOCE 03:50:56.30 32,48
45 MANFREDA ANTONIO M A4 12 ASD RIONERO IL VELOCIFERO 03:51:14.00 32,43
46 SUBIACO EMILIO M A7 2 ASD PONTINIA 03:51:18.00 32,43
47 PEPE ROBERTO M A4 13 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:51:23.00 32,41
48 VARONE GIUSEPPE M A6 3 ASD TEAM DANIELLO 03:51:29.20 32,40
49 REGA CARMINE M A4 14 POL COMUNALE ANNALISA 03:51:31.80 32,40
50 TRAMONTANO SALVATORE M A5 14 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:51:42.40 32,37
51 FIORE ALFREDO M A6 4 ASD KIKLOS TEAM 03:51:59.30 32,33
52 SINNO SERGIO M A5 15 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:52:17.10 32,29
53 LA MANNA DAMIANO M A4 15 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:52:24.90 32,27
54 SANSONE DAMIANO M A4 16 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:52:26.50 32,27
55 BASILIO VITO M A3 8 SELE SALERNO BIKE 03:52:39.80 32,24
56 BOTTA GIUSEPPE M A2 8 ASD AC SIANESE CICLI BOTTA 03:53:22.50 32,14
57 DE LUCA ALESSANDRO M A2 9 AC CARDINALE 03:53:36.00 32,11
58 GUARINO PASQUALE M A4 17 IL PIRATA BICI CLUB 03:53:37.10 32,10
59 FORINO VINCENZO M A4 18 TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:53:38.10 32,10
60 BUONOCORE PIETRO M A2 10 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:53:39.30 32,10
61 VIOLANTE SALVATORE M A4 19 TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:53:41.60 32,09
62 COSTABILE ANTONIO M A5 16 POL COMUNALE ANNALISA 03:53:42.70 32,09
63 CICCONE GIUSEPPE M A5 17 ASD AMICI DEL PEDALE 03:53:43.80 32,09
64 RUSSIELLO AGRIPINO M A2 11 US ACLI CICLI DE GIS 03:53:45.00 32,09
65 IACCARINO GAETANO M A7 3 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:53:46.70 32,08
66 NUNZIANTE LUIGI M A7 4 ASD PANE E ACQUA 03:53:48.50 32,08
67 AMBRA SALVATORE M A6 5 ASD CICLI MAGNUM 03:53:49.80 32,08
68 LONGOBARDI GIUSEPPE M A5 18 ASD TEAM DANIELLO 03:53:53.90 32,07
69 ROSSETTI MAURIZIO M A4 20 FANS CLUB ANTONIO DANIELLO 03:53:56.90 32,06
70 DE VITO LUCIANO M A5 19 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:53:59.10 32,05
71 VITOLO CLAUDIO M A7 5 INDIVIDUALE 03:54:08.20 32,03
72 PERGAMO CARMINE M A4 21 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:54:10.50 32,03
73 GRANATA ANTONIO M A5 20 BOEMIO BIKE RACING 03:54:13.10 32,02
74 ZAMBUTO CALOGERO M A5 21 SOC PEDALE AGRIGENTINO 03:54:15.80 32,02
75 D´ALTERIO VINCENZO M A3 9 BOEMIO BIKE RACING 03:54:17.10 32,01
76 DATTOLO GIUSEPPE M A5 22 GS CICLI UGOLINO 03:54:20.60 32,01
77 BRANDOLINI GUIDO M A5 23 AC FORIO ISOLA DISCHIA 03:54:28.50 31,99
78 LAPOLLA CLAUDIO M A6 6 ASD RIONERO IL VELOCIFERO 03:54:33.10 31,98
79 VICALE RAFFAELE M A6 7 BICI AMATORI AFRAGOLA ASD 03:54:52.20 31,93
80 TUCCILLO PASQUALE M A6 8 BICI AMATORI AFRAGOLA ASD 03:54:53.50 31,93
81 SALICE BIAGIO M A4 22 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:54:59.20 31,92
82 VOLPE RAFFAELE M A5 24 ASD PONTINIA 03:55:03.60 31,91
83 SANTOMAURO GIOVANNI M A7 6 ASD RIONERO IL VELOCIFERO 03:55:04.30 31,91
84 CIOTTI ANTONIO M A4 23 ASD KIKLOS TEAM 03:55:20.60 31,87
85 BOZZA ALESSANDRO M A5 25 TEAM RAFFAELE ILLIANO 03:55:35.80 31,84
86 TETTI CLAUDIO M A7 7 ASD KIKLOS TEAM 03:56:41.50 31,69
87 BOCHICCHIO PASQUALE M A3 10 ASD CICLOAMATORI MARNO PLATANO 03:56:43.00 31,68
88 PAOLILLO SALVATORE M A3 11 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:57:39.10 31,56
89 GUIDA GIUSEPPE M A3 12 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:58:13.70 31,48
90 GRECO ANIELLO M A3 13 ASD TEAM DANIELLO 03:58:37.10 31,43
91 LETTIERI BENIAMINO M A7 8 CICLOCILENTO TEAM 03:59:50.30 31,27
92 MARIGLIANO BIAGIO M A7 9 ASD TEAM LE IENE 04:00:05.60 31,24
93 LUCIANO ADRIANO M A2 12 POL COMUNALE ANNALISA 04:01:19.80 31,08
94 COLETTA GIOVANNI M A3 14 FANS CLUB ANTONIO DANIELLO 04:02:27.10 30,93
95 GEBAUER CHRISTIAN M A3 15 RC CONCORDIA 1986 MUNCHEN 04:02:38.90 30,91
96 GOMEZ DE AYALA PAOLO RUBEN M A1 4 ASD KIKLOS TEAM 04:03:07.40 30,85
97 SCHIANO LOMORIELLO ANTIMO M A2 13 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:03:16.90 30,83
98 SCHIOPPO GIOVANNI M A4 24 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:03:26.90 30,81
99 MASCOLO PASQUALE M A5 26 ASD KIKLOS TEAM 04:03:32.20 30,80
100 BARLOTTI RAFFAELE M A3 16 ASD KIKLOS TEAM 04:03:33.10 30,79
101 FORMATO ROBERTO M A5 27 GS GILARDI BENEVENTO 04:03:35.00 30,79
102 FERRANTE FABRIZIO M A2 14 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:03:37.20 30,79
103 AMOROSO ROSARIO M A6 9 ASD CICLISTICA MADDALONESE 04:03:42.90 30,78
104 NOCERINO PASQUALE M A6 10 GSD BIKERCENTER POTENZA 04:03:44.90 30,77
105 DE PASCALE ANTONIO M A3 17 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:03:48.30 30,76
106 DE LUCIA DOMENICO M A7 10 CICLISTICA SANNICOLESE 04:03:51.30 30,76
107 BUONANNO FERDINANDO M A8 1 ASD GS DRAGONI 04:03:54.00 30,75
108 DI BIASI AMBROGIO M A5 28 CICLOCILENTO TEAM 04:04:10.50 30,72
109 PASCARIELLO BARTOLOMEO M A7 11 ASD KIKLOS TEAM 04:04:12.70 30,71
110 MEROLA ALESSANDRO M A6 11 BICI BIKE CLUB 04:04:29.40 30,68
111 CALONICO CARMELO M A5 29 ASD TEKIAN COSENZA 04:04:31.50 30,67
112 DI BIASE ANTONIO M A3 18 ASD PANE E ACQUA 04:04:34.80 30,67
113 DI MAURO GIUSEPPE M A8 2 ASD VELOSPORT SORRENTINO 04:04:35.80 30,66
114 FEDELE CIRO M A6 12 BICI BIKE CLUB 04:04:42.30 30,65
115 AVALLONE ALBERTO M A8 3 SOC POL MONTESTELLA 04:04:46.30 30,64
116 CIOTOLA LUIGI M A6 13 TEAM MOLLICA POZZUOLI 04:05:01.00 30,61
117 CINOTTI RAFFAELE M A8 4 BICI BIKE CLUB 04:05:06.10 30,60
118 FRYAR MAX O´DOUL M A4 25 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:05:20.40 30,57
119 NOTARI GENNARO M A5 30 ASD CORRIAMO PER LUI 04:05:33.50 30,54
120 CINQUE PASQUALE M A4 26 ASD TEAM DANIELLO 04:05:57.10 30,49
121 ROSSI FILIPPO M A5 31 ASD RIARDO IN BICI 04:05:57.50 30,49
122 TORRUSIO RAFFAELE M A5 32 ASD KIKLOS TEAM 04:06:03.80 30,48
123 CAVALIERE FRANCESCO M A6 14 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:06:11.70 30,47
124 RICCIOTTI RICCARDO M A5 33 ASD PANE E ACQUA 04:06:16.00 30,45
125 SANTORIELLO ANIELLO M A6 15 POL COMUNALE ANNALISA 04:06:26.70 30,43
126 GIORDANO RAFFAELE M A4 27 POL COMUNALE ANNALISA 04:06:27.80 30,43
127 CAPALDO FRANCESCO M A4 28 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:06:36.00 30,41
128 DELLA CORTE MASSIMILIANO M A3 19 ASD CICLISTICA G DI MURO 04:07:00.10 30,36
129 PEPE LUCIA F DON 1 ASD TEAM DANIELLO 04:07:04.40 30,36
130 EGIZIO NUNZIO M A4 29 ASD PRO BIKE TEAM 04:07:11.50 30,34
131 DAMBROSIO ROBERTO M A5 34 CILENTO MTB 04:07:13.20 30,34
132 LANDI MICHELE M A7 12 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:07:34.00 30,29
133 BAUM PETER M A7 13 AOK BRD 04:08:16.20 30,21
134 BARONE DOMENICO M A9 1 ASD KIKLOS TEAM 04:08:23.20 30,20
135 CRISCI ROSARIO MICHELE M A4 30 GRUPPO CICLISTICO CALATINO 04:08:33.10 30,18
136 DE COLA MARCELLO M A4 31 ASD TEAM DANIELLO 04:09:01.20 30,12
137 CIPOLLA FRANCO M A5 35 GS LA VOLPE ACRI 04:09:17.40 30,09
138 DALESSIO MARCO M A2 15 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:09:19.90 30,08
139 TELLO GUGLIELMO M A7 14 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:09:30.00 30,06
140 D´APOLITO ANGELO M A3 20 CICLOCILENTO TEAM 04:09:33.00 30,05
141 BARBARISI NUNZIANTE M A8 5 BICI BIKE CLUB 04:09:56.50 30,01
142 DOMINI ALFREDO M A5 36 ASD LE IENE 04:10:14.30 29,97
143 CASTALDO DAVIDE M A3 21 ASD KIKLOS TEAM 04:10:15.00 29,97
144 PIGNATARO VINCENZO M A4 32 POL COMUNALE ANNALISA 04:10:52.50 29,90
145 STANZIONE ORTENSIO M A7 15 ASD KIKLOS TEAM 04:10:53.60 29,89
146 MANDIA ANGELO M A5 37 ASD KIKLOS TEAM 04:10:58.00 29,88
147 MARINO ANGELO M A7 16 GRUPPO SPORTIVO BIKECENTER 04:11:01.10 29,88
148 GUIDA ENRICO M A3 22 CICLOCILENTO TEAM 04:11:38.00 29,81
149 IANNIELLO GIUSEPPE M A4 33 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:11:44.10 29,79
150 VISCONTI MARCO M A8 6 ASD BIKE SPORT TEAM 04:11:47.10 29,79
151 SCHIANO MORIELLO ENRICO M A7 17 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:12:09.80 29,74
152 COSENZA SALVATORE M A2 16 VIGOR CYCLING TEAM 04:12:11.20 29,74
153 COONEY VANESSA F DON 2 ASD CICLI PERNA 04:12:16.10 29,73
154 PARRELLA FABIANO M A2 17 ASD KIKLOS TEAM 04:12:27.10 29,71
155 D´AMBROSIO ALFONSO M A8 7 OLIMPICA POMPEI 04:12:40.70 29,68
156 SPERA ANTONIO M A5 38 ASD EL PRIMERO 04:12:50.20 29,66
157 FERRARA PASQUALE M A7 18 ASD GS DRAGONI 04:13:04.90 29,64
158 VASSALLO ROBERTO M A4 34 PRO-BIKE TEAM 04:13:18.90 29,61
159 PENZA FRANCESCO M A5 39 AC FORIO ISOLA DISCHIA 04:13:20.30 29,61
160 CAROLA MARCELLO M A4 35 ESPORT CICLISTA SANT ANDREU 04:13:33.10 29,58
161 MONZO GIUSEPPE M A6 16 ASD TEAM LE IENE 04:13:43.10 29,56
162 VIGHESSO ALESSANDRO M A5 40 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:13:57.30 29,53
163 COSTABILE LUCA M A1 5 ASD AC SIANESE CICLI BOTTA 04:14:04.00 29,52
164 CASILLO UMBERTO M A5 41 FANS CLUB ANTONIO DANIELLO 04:14:49.10 29,43
165 RICCARDI PIETRO M A7 19 ASD EL PRIMERO 04:16:14.00 29,27
166 NUGNES FRANCESCO M A4 36 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:16:26.40 29,25
167 CAMBARERI VINCENZO M A4 37 ASD KIKLOS TEAM 04:16:43.30 29,22
168 SCERMINO VINCENZO M A5 42 ASD CICLISTICA G DI MURO 04:16:50.80 29,20
169 AGRESTA ANTONIO M A5 43 CICLOCILENTO TEAM 04:17:24.30 29,14
170 CEFALIELLO GENNARO M A7 20 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:17:26.50 29,13
171 CHIARIELLO FABIO M A4 38 ASD TEAM LE IENE 04:17:36.10 29,11
172 DE SIMONE ALFREDO M A6 17 ASD TEAM LE IENE 04:17:37.00 29,11
173 TAFURI ARTURO M A5 44 ASD TEAM LE IENE 04:17:38.30 29,11
174 DI PAOLA MICHELE M A5 45 ASD TEAM LE IENE 04:17:40.10 29,11
175 D´ELIA GIACOMO M A5 46 ASD RIONERO IL VELOCIFERO 04:17:41.10 29,11
176 LANCUBA GIOVANNI M A5 47 ASD TEAM LE IENE 04:17:42.40 29,10
177 SEVERINO COSTABILE M A6 18 ASD TEAM LE IENE 04:17:43.90 29,10
178 SPINELLI RODOLFO M A8 8 POL COMUNALE ANNALISA 04:18:47.40 28,98
179 RUSSO MICHELE M A7 21 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:18:49.20 28,98
180 PUCA FRANCO M A6 19 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:19:11.90 28,94
181 ROSITANI LUCIO M A5 48 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:19:34.80 28,89
182 ZAMBRANO BRUNO M A6 20 ASD AC SIANESE CICLI BOTTA 04:20:02.30 28,84
183 DAGOSTINO GIOVANNI M A2 18 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:20:22.40 28,81
184 DE LUCA PIETRO M A4 39 GS BICYCLERY TAURASI 04:20:49.30 28,76
185 SENATORE TIZIANO M A2 19 METELLIANA 04:21:11.30 28,72
186 MELELLA DONATO M A7 22 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:21:37.10 28,67
187 LARDO GERARDO M A8 9 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:22:22.50 28,59
188 COMPAGNONE SALVATORE M A8 10 BICI BIKE CLUB 04:22:42.30 28,55
189 ROSSETTI PASQUALE M A5 49 BICI BIKE CLUB 04:22:43.30 28,55
190 BOVE GIORGIO M A6 21 MTB FUN 04:22:56.10 28,52
191 FUSCO GIOVANNI M A6 22 ASD VELOSPORT SORRENTINO 04:23:33.60 28,46
192 PAPALEO DOMENICO M A5 50 AC CARDINALE 04:24:09.80 28,39
193 DE VIVO BRUNO M A7 23 GRUPPO SPORTIVO BELLIZZI 04:24:19.10 28,38
194 FUCILE GIUSEPPE M A5 51 TEAM MOLLICA POZZUOLI 04:24:58.00 28,31
195 GILIBERTI CARMINE M A4 40 ASD KIKLOS TEAM 04:25:34.70 28,24
196 VENTRIGLIA VINCENZO M A7 24 BICI BIKE CLUB 04:25:46.20 28,22
197 MARANO FABIO M A4 41 ASD BICILENTO 04:25:47.90 28,22
198 DAURIA ANDREA M A3 23 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:25:48.90 28,22
199 MASSA SALVATORE M A9 2 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:25:49.80 28,21
200 GIORDANO LUIGI M A8 11 POL COMUNALE ANNALISA 04:25:53.70 28,21
201 AMABILE EMILIO M A2 20 POL COMUNALE ANNALISA 04:25:58.60 28,20
202 DI SEVO ANTONIO M A6 23 CICLOCILENTO TEAM 04:26:10.90 28,18
203 PASQUINI BERNABEO M A6 24 GS SANGRO AVENTINO 04:26:41.30 28,12
204 RUSSO LIBERATO M A8 12 ASD KIKLOS TEAM 04:26:47.50 28,11
205 OLIVIERO ALFONSO M A6 25 ASD KIKLOS TEAM 04:27:20.00 28,05
206 PERRONE ALFREDO M A6 26 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:27:25.90 28,05
207 FRESOLONE DAMIANO M A6 27 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:27:33.00 28,03
208 ESCHENWECKER ANDY M A5 52 RC AMOR 07 MUNCHEN 04:28:40.60 27,92
209 DI BENEDETTO VITO M A6 28 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:28:55.70 27,89
210 MELELLA ANTONIO M A6 29 ASD KIKLOS TEAM 04:29:02.10 27,88
211 ASTORINO NATALE M A5 53 ASD KIKLOS TEAM 04:31:58.40 27,58
212 STINCA SALVATORE M A9 3 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:33:37.20 27,41
213 FRANCHESE FELICE M A6 30 BOEMIO BIKE RACING 04:33:43.00 27,40
214 D´ALESSANDRO MARCO M A5 54 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 04:34:51.00 27,29
215 CERINO SILVANO M A6 31 GRUPPO SPORTIVO BELLIZZI 04:35:17.30 27,24
216 BUONERBA GENNARO M A3 24 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:35:54.10 27,18
217 COONEY JAMES M A5 55 ASD CICLI PERNA 04:38:22.70 26,94
218 CONTE VINCENZO M A8 13 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 04:39:07.40 26,87
219 ASTARITA MARIO M A7 25 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:39:20.30 26,85
220 SILEO NICOLA M A7 26 ASC MARMO PLATANO 04:39:29.90 26,84
221 CAIAZZA DOMENICO M A9 4 POL COMUNALE ANNALISA 04:39:38.70 26,82
222 GIOVINALE GIUSEPPE M A8 14 SIALLWOOD 04:41:16.60 26,67
223 D´AVERSA PASQUALE M A4 42 ASD AC SIANESE CICLI BOTTA 04:42:18.90 26,57
224 SCHIAZZANO BENIAMINO M A5 56 TEAM RAFFAELE ILLIANO 04:42:33.80 26,54
225 DEL VERME ANGELO M A4 43 ASD KIKLOS TEAM 04:42:37.00 26,54
226 FEOLA GIUSEPPE M A5 57 CICLOCILENTO TEAM 04:43:42.90 26,44
227 LUCIA VITO M A6 32 ASD RIONERO IL VELOCIFERO 04:43:57.30 26,41
228 FIOCCHI ITALO M A8 15 CICLOTURISTICA TERNANA 04:45:39.40 26,26
229 FUSCO FLORIANA F DON 3 OLIMPICA POMPEI 04:46:00.50 26,22
230 BENINCASA LUIGI M A5 58 ASD TEAM LE IENE 04:51:41.50 25,71
231 CAPUTO GIUSEPPE M A8 16 ASD TEAM LE IENE 04:51:42.60 25,71
232 SCARPA FRANCO M A9 5 ASD TEAM LE IENE 04:51:44.30 25,71
233 ANGELUCCI GIUSEPPE M A7 27 GSC BCC DELLA VALLE DEL TRIGNO 04:52:15.90 25,66
234 VAINO DOMENICO M A3 25 US INTERNAPLES MILANO SPORT 04:53:00.90 25,60
235 GIORDANO SALVATORE M A2 21 GRUPPO SPORTIVO BELLIZZI 04:54:42.20 25,45
236 ROSSI GIOVANNI M A5 59 ASD AC SIANESE CICLI BOTTA 04:58:28.80 25,13
237 STRIFEZZA COSIMO M A8 17 ASD KIKLOS TEAM 04:58:43.20 25,11
238 VOTO AMEDEO M A5 60 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 05:01:55.00 24,84
239 ALTAMURA CRESCENZO M A4 44 GRUPPO SPORTIVO BELLIZZI 05:03:05.80 24,75
240 LEONARDO GERARDO M A8 18 POL COMUNALE ANNALISA 05:03:14.20 24,73
241 RAGO MARCO M A6 33 POL COMUNALE ANNALISA 05:05:19.70 24,56
242 CONTE ANTONIO M A3 26 ASD PANE E ACQUA 05:05:54.30 24,52
243 CARROCCIA NICOLA M A7 28 SIALLWOOD 05:06:04.40 24,50
244 COSTABILE ANIELLO M A8 19 ASD AC SIANESE CICLI BOTTA 05:10:48.80 24,13
245 SIGIGLIANO ELIO M A8 20 BOEMIO BIKE RACING 05:19:21.70 23,49
246 GARONE FRANCESCO M A5 61 BIKE IN TOUR 05:20:21.10 23,41
247 DELLA MONICA ALDO M A5 62 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 05:23:55.90 23,15
248 DE VIVO GIUSEPPE M CT 1 GRUPPO SPORTIVO BELLIZZI 05:28:11.60 22,85
249 DI BISCEGLIE EUGENIO M A6 34 BIKE IN TOUR 05:28:32.70 22,83
250 BARILE LUCA M A5 63 GS TIMIDA BIFULCO 05:29:22.10 22,77
251 ORRICO MARIA LETIZIA F DON 4 SIALLWOOD 05:34:07.10 22,45
252 FEDERICO SILVANA F DON 5 SIALLWOOD 05:38:36.60 22,15
253 ELIA ANGELO M A8 21 SIALLWOOD 05:38:38.10 22,15
254 MOSCATO GIUSEPPE M A7 29 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:05:12.00 20,54