the time You need

Giro delle Miniere

Tappa 4 - Trofeo della Terracotta

Pabillonis, Medio Campidano   Italy

mercoledì 19 giugno 2019

Percorsi

PERCORSO UNICO - 90.0 Km

Servizi

Official Timing

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
55 MANCINI ALESSANDRO M M3 11 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:11:21.05 41,11
54 PIATTELLI ROBERTO M M5 9 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:11:20.05 41,12
53 CIACCI ANDREA M M4 7 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:11:14.59 41,15
52 RAGATZU GIUSEPPE M M3 10 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:11:14.35 41,15
51 PILIA OVIDIO M M2 6 G.S. RUNNER 02:11:14.29 41,15
50 PISANU ANDREA M ELMT 4 A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA 02:11:13.81 41,15
49 MARTOREL MIRCO M M5 8 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:11:13.60 41,15
48 ROSSI GIULIO M ELMT 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:11:13.54 41,15
47 MURENU ENRICO M M2 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:11:13.53 41,15
46 CISALE ANTONIO M M3 9 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:11:13.29 41,15
45 GORINI MICHELA F W2 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:11:13.28 41,15
44 PIRAS ROBERTO M M6 8 TECHNO BIKE 02:11:13.12 41,15
43 SEVIERI ARMANDO M M5 7 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:11:12.76 41,16
42 CORTESI DAVIDE M M7 3 G.S. CITTA´ DI TREVIGLIO 02:11:12.12 41,16
41 UCCHEDDU GIOVANNI BATTISTA M M6 7 SPAKKARUOTE 02:11:12.04 41,16
40 ATZORI MASSIMO M M6 6 ASD DILETTANTISTICA LINAS BIKE 02:11:11.87 41,16
39 FRESCHI ALESSANDRO M M5 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:11:11.76 41,16
38 SALUTARI FABRIZIO M M4 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:11:10.94 41,17
37 GUERRINI GIANLUCA M M3 8 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:11:10.62 41,17
36 ATZORI MARCO ABELE M M6 5 ASD DILETTANTISTICA IL FORNAIO MACO 02:11:10.55 41,17
35 GIANGREGORIO FELICE M M1 4 ASD DILETTANTISTICA APICE TRE COLLI 02:11:10.38 41,17
34 PUCCIO ANTONIO M M5 5 ASD BICI CLUB CATANZARO 02:11:10.05 41,17
33 PAU EFISIO DORIANO M M4 5 SA VIDA NOA 2008 02:11:09.80 41,17
32 ARAGONA EMILIANO M M5 4 A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA 02:11:09.55 41,17
31 BIGGIO GABRIELE M ELMT 2 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:11:09.30 41,17
30 MANUNZA DAVIDE M M2 4 2000 RICAMBI 02:11:09.17 41,17
29 SIRTOLI MARCO M M6 4 ASD TEAM DR ACADEMY 02:11:09.13 41,17
28 MURA ALDO EDWARD M M2 3 ASD MURISTENE 02:11:09.05 41,17
27 PISU FEDERICO SALVATORE M ELMT 1 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:11:08.80 41,18
26 USAI ROBERTO M M5 3 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:11:07.85 41,18
25 MORELLI MARCO M M7 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:11:06.10 41,19
24 FUNDONI MARIO GIUSEPPE M M6 3 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 02:11:05.87 41,20
23 CHIAPPUCCI CLAUDIO M M6 2 SYSTEM CARS ASD 02:11:05.60 41,20
22 PITZANTI PIETRO M M4 4 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:11:04.79 41,20
21 SAIU NICOLA M M2 2 AS DILETTANTISTICA PEDALE USSANESE 02:11:03.63 41,21
20 CAVALLO IVAN M M3 7 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 02:11:03.54 41,21
19 CATANI LIGATO STEFANO M M1 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:11:03.29 41,21
18 SOLETTI IVANO M M7 1 ASD BIKE AVENGERS 02:11:03.23 41,21
17 GASPARETTO GIANFRANCO M M5 2 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 02:11:02.29 41,21
16 MULLER FRANCESCO M M3 6 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:11:01.80 41,22
15 BETTINELLI DANIELE M M3 5 TEAM VISCARDI A.S.D. 02:11:01.79 41,22
14 CONSOLI SIMONE M M1 2 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 02:11:01.54 41,22
13 SANTAMARIA LUCA M M3 4 2000 RICAMBI 02:11:01.42 41,22
12 VECCHIONE PAOLO M M3 3 PIT STOP RACING TEAM 02:11:01.33 41,22
11 GRIMANI ENRICO M M6 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:11:01.20 41,22
10 KASRAOUI AHMED M UN 1 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:11:01.05 41,22
9 CONTENE GIAN MARIO M M3 2 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 02:11:00.59 41,22
8 MARIOTTI SIMONE M M3 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:11:00.55 41,22
7 CESARO ROBERTO M M1 1 TEAM CESARO FALASCA 02:11:00.30 41,22
6 COMUNE GIUSEPPE M M5 1 ASD LEPORI 02:10:57.55 41,24
5 NANNETTI ALESSANDRO M M4 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:07:55.81 42,21
4 CAPUCCILLI PIETRO M M4 2 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 02:07:55.56 42,21
3 FRESCHI ALESSIO M M4 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:07:54.22 42,22
2 ORCAME FABIO M M2 1 TEAM CESARO FALASCA 02:07:54.05 42,22
1 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 PITTABIKE A.S.D. 02:07:54.02 42,22
56 TOMASI SILVANO M M5 10 TEAM OROBICA 02:11:24.54 41,10
57 GRECO CLAUDIO M M3 12 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:11:48.05 40,97
58 MUSCAS LUCIA F W1 1 ASD DONORI MOUNTAIN BIKE 02:30:22.23 35,91
59 CERQUETTI SIMONETTA F W2 2 TEAM SPAKKARUOTE 02:30:23.05 35,91
60 MANNAI FEDERICO M M2 7 KAREL SPORT 02:30:23.86 35,91
61 ADDARI MAURO M M8 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:30:34.48 35,86
62 CHERCHI NADIA F W2 3 DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA 02:38:30.45 34,07
63 SPADACCINI PATRIZIA F W2 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:49:11.86 31,92
64 MELONI ILARIA F WB 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:49:11.91 31,92
65 PADFIELD JAMES M M3 13 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:50:20.11 31,70
66 ZANDA SALVATORE M M8 2 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:50:20.29 31,70