the time You need

Giro delle Miniere

Tappa 3 - Giro del Nuraghe

Gonnesa, Carbonia-Iglesias   Italy

martedì 18 giugno 2019

Percorsi

PERCORSO UNICO - 86.0 Km

Servizi

Official Timing

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 CESARO ROBERTO M M1 1 TEAM CESARO FALASCA 02:06:31.00 40,79
2 PISANU ANDREA M ELMT 1 A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA 02:06:31.23 40,79
3 LAROSSA MARCO M ELMT 2 TEAM CESARO FALASCA 02:06:31.50 40,79
4 GIANGREGORIO FELICE M M1 2 ASD DILETTANTISTICA APICE TRE COLLI 02:06:34.74 40,77
5 CAPUCCILLI PIETRO M M4 1 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 02:08:22.24 40,20
6 CONTENE GIAN MARIO M M3 1 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 02:08:22.24 40,20
7 PINTORI MASSIMO M M3 2 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 02:08:22.96 40,20
8 ORCAME FABIO M M2 1 TEAM CESARO FALASCA 02:08:23.49 40,19
9 VECCHIONE PAOLO M M3 3 PIT STOP RACING TEAM 02:08:24.49 40,19
10 COMUNE GIUSEPPE M M5 1 ASD LEPORI 02:08:26.02 40,18
11 NANNETTI ALESSANDRO M M4 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:08:30.49 40,16
12 MURENU ENRICO M M2 2 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:08:44.74 40,08
13 CONSOLI SIMONE M M1 3 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 02:09:26.23 39,87
14 MARIOTTI SIMONE M M3 4 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:09:31.24 39,84
15 KASRAOUI AHMED M UN 1 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:09:31.49 39,84
16 LITTERA DANTE M M1 4 GS PEDALE USSANESE ASD 02:09:32.49 39,84
17 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 PITTABIKE A.S.D. 02:09:32.99 39,84
18 CATANI LIGATO STEFANO M M1 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:09:33.49 39,83
19 FALASCA LUCA M M3 5 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 02:09:33.74 39,83
20 GASPARETTO GIANFRANCO M M5 2 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 02:09:33.99 39,83
21 PUCCIO ANTONIO M M5 3 ASD BICI CLUB CATANZARO 02:09:34.24 39,83
22 ARGIOLAS LUIGI M M2 3 EXTREME BIKE 02:09:34.57 39,83
23 SOLETTI IVANO M M7 1 ASD BIKE AVENGERS 02:09:34.74 39,83
24 BIGGIO GABRIELE M ELMT 3 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:09:35.23 39,82
25 CANCEDDA OSCAR M M2 4 ASD DILETTANTISTICA MTB IGLESIAS 02:09:36.48 39,81
26 ARAGONA EMILIANO M M5 4 A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA 02:09:36.73 39,81
27 FUNDONI MARIO GIUSEPPE M M6 1 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 02:09:36.98 39,81
28 SEVIERI ARMANDO M M5 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:09:38.00 39,80
29 FRESCHI ALESSANDRO M M5 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:09:38.50 39,80
30 PILIA OVIDIO M M2 5 G.S. RUNNER 02:09:39.99 39,80
31 MULLER FRANCESCO M M3 6 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:09:43.24 39,78
32 MAGNANI VALERIO M M7 2 S.C. LA RODA REDA 02:09:44.24 39,77
33 MATTEUCCI LUCA M M2 6 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:09:45.98 39,77
34 CIACCI ANDREA M M4 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:09:45.98 39,77
35 MARCELLO FRANCESCO M M3 7 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:14:07.72 38,47
36 SALUTARI FABRIZIO M M4 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:14:07.92 38,47
37 BETTINELLI DANIELE M M3 8 TEAM VISCARDI A.S.D. 02:14:24.72 38,39
38 FRESCHI ALESSIO M M4 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:14:25.47 38,39
39 MARTOREL MIRCO M M5 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:14:31.04 38,36
40 GORINI MICHELA F W2 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:14:31.31 38,36
41 ATZORI MARCO ABELE M M6 2 ASD DILETTANTISTICA IL FORNAIO MACO 02:14:35.47 38,34
42 GUERRINI GIANLUCA M M3 9 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:14:39.73 38,32
43 SAIU NICOLA M M2 7 AS DILETTANTISTICA PEDALE USSANESE 02:14:39.99 38,32
44 GRECO CLAUDIO M M3 10 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:14:51.48 38,26
45 SELIS LUCA M JU 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:21:16.21 36,53
46 MANNAI FEDERICO M M2 8 KAREL SPORT 02:21:17.05 36,52
47 PITZANTI PIETRO M M4 6 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:21:19.45 36,51
48 MORELLI MARCO M M7 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:21:21.70 36,51
49 MANUNZA DAVIDE M M2 9 2000 RICAMBI 02:21:25.54 36,49
50 CORTESI DAVIDE M M7 4 G.S. CITTA´ DI TREVIGLIO 02:21:25.96 36,49
51 UCCHEDDU GIOVANNI BATTISTA M M6 3 SPAKKARUOTE 02:21:28.02 36,48
52 ROSSI GIULIO M ELMT 4 A.S.D. CICLISTICA SENESE 02:21:34.04 36,45
53 TOMASI SILVANO M M5 8 TEAM OROBICA 02:21:37.20 36,44
54 SIRTOLI MARCO M M6 4 ASD TEAM DR ACADEMY 02:29:09.93 34,60
55 USAI ROBERTO M M5 9 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 02:29:10.43 34,59
56 GRIMANI ENRICO M M6 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:10.43 34,59
57 BIBBIANI PAOLO M M6 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:29:10.68 34,59
58 CERQUETTI SIMONETTA F W2 2 TEAM SPAKKARUOTE 02:40:17.64 32,19
59 MANCINI ALESSANDRO M M3 11 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:46:04.50 31,07
60 CHERCHI NADIA F W2 3 DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA 02:46:10.89 31,05
61 PADFIELD JAMES M M3 12 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:52:10.25 29,97
62 MELONI ILARIA F WB 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:00:08.22 28,65
63 SPADACCINI PATRIZIA F W2 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:00:08.72 28,65
64 ADDARI MAURO M M8 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:00:30.08 28,59