the time You need

Granfondo delle Miniere

Tappa 1 - Trofeo Parco Geominerario Memorial Roberto Saurra

Iglesias, Carbonia-Iglesias   Italy

domenica 16 giugno 2019

Percorsi

PERCORSO UNICO - 135.0 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 CESARO ROBERTO M M1 1 TEAM CESARO FALASCA 03:22:17.37 40,04
2 LAROSSA MARCO M ELMT 1 TEAM CESARO FALASCA 03:22:40.63 39,97
3 PISANU ANDREA M ELMT 2 A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA 03:22:42.38 39,96
4 LOVICU ANDREA M M2 1 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 03:22:54.87 39,92
5 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M4 1 CYCLING TEAM GALLURA 03:23:48.36 39,74
6 CAPUCCILLI PIETRO M M4 2 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 03:23:48.61 39,74
7 ORCAME FABIO M M2 2 TEAM CESARO FALASCA 03:23:49.61 39,74
8 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M M5 1 L´OLEANDRO BUDONI ASD 03:24:01.62 39,70
9 GIANGREGORIO FELICE M M1 2 ASD DILETTANTISTICA APICE TRE COLLI 03:24:04.62 39,69
10 MURRONI PAOLO M M2 3 ARBOREA BIKE ASD 03:24:10.36 39,67
11 SABA NICOLA M M1 3 U.C. GUSPINI A.S.D. 03:26:35.86 39,21
12 VECCHIONE PAOLO M M3 1 PIT STOP RACING TEAM 03:26:52.87 39,16
13 FRESCHI ALESSANDRO M M5 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:26:59.86 39,13
14 NANNETTI ALESSANDRO M M4 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:27:01.10 39,13
15 PITTACOLO MICHELE M M4 4 PITTABIKE A.S.D. 03:29:01.10 38,75
16 MARIOTTI SIMONE M M3 2 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:29:01.85 38,75
17 CONTENE GIAN MARIO M M3 3 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 03:29:02.60 38,75
18 FRESCHI ALESSIO M M4 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:29:02.85 38,75
19 VARGIU OMAR M M2 4 TECHNO BIKE 03:29:05.50 38,74
20 SIMULA SALVATORE M M1 4 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 03:29:08.60 38,73
21 SEVERA MARCO M M5 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:29:08.85 38,73
22 GASPARETTO GIANFRANCO M M5 4 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE 03:29:09.35 38,73
23 PINTORI MASSIMO M M3 4 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 03:29:09.85 38,73
24 PRAOLINI ANTONELLO M M2 5 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:29:11.10 38,72
25 SEVIERI ARMANDO M M5 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:29:11.35 38,72
26 MATTEUCCI LUCA M M2 6 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:29:27.85 38,67
27 MASCIA MATTEO M M1 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:29:39.85 38,64
28 MARONGIU ANTONIO M ELMT 3 SARDINIA BIKE SCHOOL 03:32:24.09 38,14
29 ARGIOLAS LUIGI M M2 7 EXTREME BIKE 03:32:29.09 38,12
30 MULLER FRANCESCO M M3 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:34:17.59 37,80
31 PERRA MANUEL M ELMT 4 EXTREME BIKE 03:35:12.21 37,64
32 KASRAOUI AHMED M UN 1 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 03:35:13.58 37,64
33 PUCCIO ANTONIO M M5 6 ASD BICI CLUB CATANZARO 03:35:14.33 37,63
34 MELONI GIANCARLO M M6 1 ARKITANO MTB CLUB 03:35:14.58 37,63
35 FUNDONI MARIO GIUSEPPE M M6 2 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 03:35:14.83 37,63
36 COMUNE GIUSEPPE M M5 7 ASD LEPORI 03:35:15.08 37,63
37 CATANI LIGATO STEFANO M M1 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:35:15.83 37,63
38 PIERINI ETTORE M M5 8 F.D.STEEL 03:35:16.33 37,63
39 FALASCA LUCA M M3 6 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 03:35:17.34 37,62
40 CANCEDDA OSCAR M M4 6 MTB IGLESIAS 03:35:19.34 37,62
41 CORTESI DAVIDE M M7 1 G.S. CITTA´ DI TREVIGLIO 03:35:21.08 37,61
42 PILLAI LUCA M M1 7 EXTREME BIKE 03:35:22.08 37,61
43 BIGGIO GABRIELE M ELMT 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:35:22.08 37,61
44 PIRAS PASQUALINO M M7 2 ARKITANO MTB CLUB 03:35:22.58 37,61
45 CABRAS STEFANO M M4 7 SA VIDA NOA 2008 03:35:26.33 37,60
46 ATZENI GIORGIO M M5 9 SA VIDA NOA 2008 03:35:26.59 37,60
47 TOLA VINCENZO M M6 3 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:35:27.09 37,60
48 MEDDA IVO M M5 10 POOL BIKE SERRAMANNA 03:35:27.34 37,60
49 OLIVERI LIVIO M M4 8 TEAM SPAKKARUOTE 03:35:27.59 37,60
50 PORTA EMANUELE M M2 8 ARKITANO MTB CLUB 03:35:31.08 37,58
51 ATZORI MARCO ABELE M M6 4 ASD DILETTANTISTICA IL FORNAIO MACO 03:35:37.59 37,57
52 BETTINELLI DANIELE M M3 7 TEAM VISCARDI A.S.D. 03:35:42.08 37,55
53 MARTOREL MIRCO M M5 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:35:44.83 37,55
54 GORINI MICHELA F W2 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:35:44.98 37,55
55 GRECO CLAUDIO M M3 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:35:53.58 37,52
56 PASQUARIELLO MARCO M M1 8 G.S. RUNNER 03:35:55.58 37,51
57 SOLETTI IVANO M M7 3 ASD BIKE AVENGERS 03:35:56.09 37,51
58 SPADA FEDERICO M M1 9 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA MASBIK 03:37:09.83 37,30
59 PILIA OVIDIO M M2 9 G.S. RUNNER 03:37:24.57 37,26
60 CIACCI ANDREA M M4 9 A.S.D. CICLISTICA SENESE 03:39:22.07 36,92
61 SADDI ALESSIO M M4 10 U.C. GUSPINI A.S.D. 03:40:43.32 36,70
62 CONGIU GIANLUCA M M4 11 EXTREME BIKE 03:42:00.32 36,49
63 SAIU NICOLA M M2 10 AS DILETTANTISTICA PEDALE USSANESE 03:43:53.56 36,18
64 URAS GIANCARLO M M4 12 S.C. CAGLIARI 03:43:54.56 36,18
65 ARAGONA EMILIANO M M5 12 A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA 03:43:55.31 36,17
66 PITZANTI PIETRO M M4 13 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 03:44:47.30 36,03
67 GUERRINI GIANLUCA M M3 9 ASD TEAM MARATHON BIKE 03:45:05.80 35,99
68 CABONI MARCELLO M M5 13 SARDINIA BIKE SCHOOL 03:45:08.05 35,98
69 BASONI ANTONIO M M8 1 L´OLEANDRO BUDONI ASD 03:45:09.30 35,98
70 SERRAU SARA F EWS 1 S.C. CAGLIARI 03:45:11.09 35,97
71 MAGNANI VALERIO M M7 4 S.C. LA RODA REDA 03:45:31.56 35,92
72 MELI MAURIZIO M M5 14 ARKITANO MTB CLUB 03:46:01.81 35,84
73 SALUTARI FABRIZIO M M4 14 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:47:19.29 35,63
74 PINTUS PAOLO M M6 5 ASD IL FORNAIO MACOMER 03:47:55.55 35,54
75 CAPPAI LUIGI M M7 5 G.S. RUNNER 03:47:56.55 35,54
76 PIGA LUCA M M3 10 S.C. CAGLIARI 03:47:57.05 35,53
77 UCCHEDDU GIOVANNI BATTISTA M M6 6 SPAKKARUOTE 03:48:21.54 35,47
78 MORELLI MARCO M M7 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:48:51.04 35,39
79 USAI ROBERTO M M5 15 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 03:49:41.29 35,27
80 CAVALLO IVAN M M3 11 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 03:49:41.53 35,27
81 CONSOLI SIMONE M M1 10 ASD DILETTANTISTICA CESARO FALASCA 03:50:06.79 35,20
82 ROMEO GIUSEPPE M M3 12 A.S.D. PUL.SAR. 03:51:40.28 34,96
83 PINTORE MARCO M ELMT 6 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:52:37.28 34,82
84 DEIDDA DAVIDE M M3 13 S.C. CAGLIARI 03:52:50.53 34,79
85 MANCINI ALESSANDRO M M3 14 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:52:55.04 34,78
86 SIRTOLI MARCO M M6 7 ASD TEAM DE ACADEMY 03:53:25.29 34,70
87 GRIMANI ENRICO M M6 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:54:04.02 34,61
88 CONCAS NICOLA M M1 11 ARKITANO MTB CLUB 03:54:40.52 34,52
89 PISANU GIANLUCA M M1 12 ASD IL FORNAIO MACOMER 03:58:49.77 33,92
90 MANIGA MASSIMILIANO M M5 16 TEAM PROGETTO SPORT 03:59:29.76 33,82
91 SANNA GIANLUCA M M3 15 SERRENTI MTB ASD 04:00:39.51 33,66
92 SANNA PAOLO M M5 17 SERRENTI MTB ASD 04:00:40.26 33,66
93 CABONI GIULIO M M7 7 A.S.D. PUL.SAR. 04:00:57.25 33,62
94 DEDOLA GAVINO M M8 2 A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA" 04:01:19.26 33,57
95 LODDO MARCELLO M M4 15 ASD DONORI MOUNTAIN BIKE 04:02:57.49 33,34
96 CORONA ENRICO M M4 16 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 04:05:09.74 33,04
97 FERRU FRANCESCO M M2 11 S.C. CAGLIARI 04:05:51.75 32,95
98 RAGATZU GIUSEPPE M M3 16 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 04:06:29.23 32,86
99 CERQUETTI SIMONETTA F W2 2 TEAM SPAKKARUOTE 04:06:33.49 32,85
100 BITTI GIUSEPPE M M6 9 S.C. PATTADA 04:06:33.93 32,85
101 TOMASI SILVANO M M5 18 TEAM OROBICA 04:16:58.46 31,52
102 BIBBIANI PAOLO M M6 11 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 04:24:29.69 30,63
103 MURRU LUIGI M M6 10 EXTREME BIKE 04:24:29.69 30,63