the time You need

Campionato Italiano VV.F. di Ciclismo - Strada

Memorial Paolo Garofolo

Montefiascone, Viterbo   Italy

domenica 04 novembre 2018

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 20.0 Km

Servizi

Official TimingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Italiano VV.F. di Ciclismo

Ente

ACSI

CLASSIFICA

ELMT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CESARINI LUCA ELMT 18 M 18 ASD GC CANINO 3 01:40:59.98

M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 ALECI DOMENICO M2 62 M 61 MTB CLUB VITERBO ASD 3 01:48:37.60
4 SALVATELLI BRUNO M2 53 M 53 TEAM VITTORIO BIKE ASD 3 01:46:09.45
3 BORZI VINCENZO M2 39 M 39 ASD TEAM INVERCOLOR 3 01:45:48.71
2 STELLA SALVATORE M2 13 M 13 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 3 01:40:47.75
1 TOMMASI FEDERICO M2 7 M 7 ASD PONTE PRIULA 3 01:40:38.24

M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 LAZZARI DANIELE M3 100 M 98 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 2 01:20:04.87
7 SOLARI MARCO M3 83 M 82 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 2 01:11:50.61
6 GENTILI GIULIO M3 82 M 81 MTB CLUB VITERBO ASD 2 01:10:40.69
5 DI CARLO LUCA M3 47 M 47 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 3 01:45:55.62
4 CHIAVERINI MICHELE M3 26 M 26 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 3 01:44:07.21
2 MARIOTTINI FABRIZIO M3 17 M 17 LA CICLISTICA FABI 3 01:40:57.48
3 MARIANI CRISTIAN M3 21 M 21 ASD TRZ ZENATO FAMILA 3 01:42:22.97
1 PALAZZI NICO M3 15 M 15 ASD MONTALLESE 3 01:40:50.15

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 MARSIGLIONI EMILIANO M4 85 M 84 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 2 01:15:27.08
5 COZZOLINO GIOVANNI M4 36 M 36 ASD GS DOGMA BIKE 3 01:45:42.37
4 FERMINELLI STEFANO M4 22 M 22 ASD WHITE BULL TEAM 3 01:42:26.72
3 DEL PIA STEFANO M4 14 M 14 ASD B-TEAM 3 01:40:49.65
2 GIUSTI FABIO M4 4 M 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 3 01:39:09.25
1 SENSI DANILO M4 1 M 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 3 01:38:49.49

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 CANUZZI MARCO M5 77 M 76 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 3 01:54:06.46
6 ANDREINI ALESSANDRO M5 59 M 58 ASD B-TEAM 3 01:48:10.94
5 DI TROIA TERENZIO M5 40 M 40 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 3 01:45:49.45
4 BENVENUTI FABRIZIO M5 32 M 32 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 3 01:44:29.71
3 RONCELLA ALESSANDRO M5 19 M 19 MTB CLUB VITERBO ASD 3 01:41:01.15
2 FERRUZZI STEFANO M5 8 M 8 ORTE VELO CLUB ASD 3 01:40:45.42
1 GIACINTI UMBRO M5 5 M 5 ASD WHITE BULL TEAM 3 01:39:20.00

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 SCAPPINI MARCO M6 108 M 105 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 2 01:28:05.00
3 VALCELLI SANDRO M6 69 M 68 GS FRANCHI VALCELLI 3 01:48:59.18
1 TAMBURINI FABRIZIO M6 46 M 46 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 3 01:45:55.45
2 NARDI GIANCARLO M6 49 M 49 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 3 01:45:58.62

M7

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 FUSO CLAUDIO M7 109 M 106 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 2 01:28:35.24
3 BONAMENTE EZIO M7 96 M 94 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 2 01:18:37.06
1 BENSI FRANCO M7 43 M 43 ASD TEAM STEFAN 3 01:45:52.62
2 CAPUANI LORENO M7 45 M 45 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 3 01:45:54.96

M8

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 BARONE DOMENICO M8 99 M 97 ASD ROSARIO CICLYNG 2 01:19:58.81
2 RIGANELLI GIANCARLO M8 94 M 92 ASD CICLISTICA SENESE 2 01:18:31.06
1 QUATTRINI GIANFRANCO M8 54 M 54 ASD FD STEEL 3 01:46:13.62

VVF DN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 FEDERZONI MAURA VVF DN 111 F 4 INDIVIDUALE 2 01:31:19.05
4 CATARSI LUCIA VVF DN 115 F 5 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 2 01:45:18.95
2 SCHIAVI AURORA VVF DN 102 F 3 ASD ICHONABIKE 2 01:20:09.87
1 SAVOCA MARIA PIA VVF DN 87 F 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 2 01:15:33.40

VVF M1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 MAZZUOLI MICHELE VVF M1 93 M 91 ASD MBM- LE QUERCE 2 01:18:24.31
5 STELLA SIMONE VVF M1 34 M 34 INDIVIDUALE 3 01:44:36.21
4 CAVALLO GIUSEPPE VVF M1 33 M 33 INDIVIDUALE 3 01:44:35.96
3 SALEMI DANIELE VVF M1 30 M 30 INDIVIDUALE 3 01:44:16.96
2 GUASTINI LUCA VVF M1 24 M 24 GS RAMINI 3 01:43:59.21
1 SANETTI BRUNO VVF M1 2 M 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 3 01:38:49.50

VVF M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
11 PEZZI MARCO VVF M2 92 M 90 ASD AMICI DEL GRUPPO SPORTIVO VVF 2 01:18:20.81
10 ZERNO FRANCESCO VVF M2 89 M 87 INDIVIDUALE 2 01:16:41.39
8 PAOLETTI VITTORIO VVF M2 78 M 77 MTB MONTEFIASCONE 3 01:54:37.44
9 MERENDA ANDREA VVF M2 80 M 79 INDIVIDUALE 3 01:56:58.43
6 PARISI DANIELE VVF M2 71 M 70 INDIVIDUALE 3 01:52:10.21
7 ERCOLI ALESSANDRO VVF M2 72 M 71 GS VIGILI DEL FUOCO VT 3 01:52:10.42
5 CARLONE ELIA VVF M2 60 M 59 INDIVIDUALE 3 01:48:34.43
4 BONINI LUCA VVF M2 50 M 50 INDIVIDUALE 3 01:45:59.70
3 RICCARDI DAVIDE VVF M2 35 M 35 INDIVIDUALE 3 01:44:57.46
2 BAIOCCO DANIELE VVF M2 27 M 27 UC PETRIGNANO ASD 3 01:44:11.71
1 PERILLI DARIO VVF M2 3 M 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 3 01:39:02.17

VVF M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 MUSCIO FRANCESCO VVF M3 107 M 104 TEAM MARATHON BIKE 2 01:27:59.82
10 TOSCANO BRUNO VVF M3 117 M 112 INDIVIDUALE 1 00:38:50.64
8 CARBINI DANIELE VVF M3 68 M 67 ASD CICLI COPPARO 3 01:48:49.93
7 DANGELO ALESSANDRO VVF M3 61 M 60 TRIONO RACING MEDICAL FREM 3 01:48:35.69
6 TARDIVO ALESSANDRO VVF M3 58 M 57 ASD GS PASSATORE 3 01:47:33.69
5 PELLEGRINI FEDERICO VVF M3 56 M 55 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 3 01:46:29.70
4 GALLO GABRIELE VVF M3 52 M 52 INDIVIDUALE 3 01:46:04.20
3 PASERO MAURO VVF M3 16 M 16 ASD GS PASSATORE 3 01:40:50.74
2 GAFFURI FRANCESCO VVF M3 12 M 12 SC TRIANGOLO LARIANO ASD 3 01:40:47.65
1 PAULETTO ANDREA VVF M3 6 M 6 INDIVIDUALE 3 01:39:26.74

VVF M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
15 BOTONDI ANDREA VVF M4 122 M 117 TRIONO RACING MEDICAL FREM 1 00:56:46.52
14 BERTOCCI ALESSANDRO VVF M4 119 M 114 GS VIGILI DEL FUOCO VT 1 00:45:12.10
12 ROMANINI ALDO VVF M4 114 M 110 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 2 01:45:17.21
13 MOIMARE DAVIDE VVF M4 116 M 111 INDIVIDUALE 1 00:38:34.60
11 CASUCCI LUIGI VVF M4 105 M 102 INDIVIDUALE 2 01:21:53.11
10 GON FEDERICO VVF M4 101 M 99 INDIVIDUALE 2 01:20:06.12
9 ROSSI MICHELE VVF M4 90 M 88 INDIVIDUALE 2 01:16:46.14
8 AZZETTI IVANO VVF M4 88 M 86 INDIVIDUALE 2 01:15:47.90
7 BALBI LUCA VVF M4 76 M 75 TEAM FERRARA BIKE ASD 3 01:53:55.17
6 TOTO ALFREDO VVF M4 51 M 51 GS VIGILI DEL FUOCO 3 01:46:00.70
5 MARIANI LUCA VVF M4 29 M 29 ORSO ON BIKE CLUB 3 01:44:13.13
3 DI LORENZO FABRIZIO VVF M4 23 M 23 INDIVIDUALE 3 01:42:42.72
4 DI SOMMA FABRIZIO VVF M4 25 M 25 ASD TEAM BIKE TERRACINA 3 01:44:06.46
1 MINNI GIANNI VVF M4 9 M 9 TEAM MONARCA TREVI ASD 3 01:40:45.74
2 BASSI ANDREA VVF M4 10 M 10 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 3 01:40:46.15

VVF M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
27 COVANI MARCO VVF M5 121 M 116 ASD MASSIMO COVANI PRO 1 00:56:46.52
26 MAIORI TIZIANO VVF M5 118 M 113 ASD PEDALE AGUGLIANESE 1 00:44:23.60
23 LUCCHETTI LUCA VVF M5 110 M 107 INDIVIDUALE 2 01:30:47.31
24 TRAVAGIN PAOLO VVF M5 112 M 108 INDIVIDUALE 2 01:33:36.53
25 BARTOLOMMEI STEFANO VVF M5 113 M 109 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 2 01:45:16.70
22 GALLE EMANUELE VVF M5 106 M 103 INDIVIDUALE 2 01:26:32.50
21 QUATTRINI FAUSTO VVF M5 104 M 101 INDIVIDUALE 2 01:20:29.12
20 MINCIOTTI ENRICO VVF M5 98 M 96 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 2 01:19:12.87
18 DE CICCO ROSARIO VVF M5 91 M 89 INDIVIDUALE 2 01:17:06.32
19 SALVI MAURO VVF M5 97 M 95 INDIVIDUALE 2 01:18:40.38
17 ORCIANI ANDREA VVF M5 81 M 80 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 3 02:10:30.00
16 TOMMASINI MARCELLO VVF M5 79 M 78 ASD MONTE CONERO BIKE 3 01:54:49.19
15 MISURATA AURELIO VVF M5 74 M 73 INDIVIDUALE 3 01:53:26.95
14 OLIVIERI VINCENZO VVF M5 73 M 72 INDIVIDUALE 3 01:52:12.96
12 CERBONESCHI MAURIZIO VVF M5 67 M 66 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 3 01:48:48.43
13 BULGARELLI GIANNI VVF M5 70 M 69 ASD VIGILI DEL FUOCO 3 01:49:05.84
11 PETRALIA SANTO VVF M5 66 M 65 INDIVIDUALE 3 01:48:42.93
8 CAPITINI CLAUDIO VVF M5 63 M 62 INDIVIDUALE 3 01:48:38.18
9 CRUCIANI ELVIO VVF M5 64 M 63 GS FRANCHI VALCELLI 3 01:48:39.69
10 GARUGLIERI ALESSANDRO VVF M5 65 M 64 ASD GC ARBIA 3 01:48:41.35
7 GHILARDINI FABIO VVF M5 48 M 48 CICLI BETTONI 3 01:45:58.46
5 COLARIETI DANILO VVF M5 42 M 42 TRIONO RACING MEDICAL FREM 3 01:45:52.46
6 POMERI ERCOLE VVF M5 44 M 44 ASD RECA BIKE 3 01:45:54.37
4 REGINELLI ROBERTO VVF M5 31 M 31 INDIVIDUALE 3 01:44:20.46
3 MANNINO ALFIO VVF M5 28 M 28 INDIVIDUALE 3 01:44:12.97
2 MONTI MARCO VVF M5 20 M 20 ASD IL SALICE 3 01:41:10.40
1 RUBECHINI LUCA VVF M5 11 M 11 ASD BIKE CLUB CAFE 3 01:40:47.48

VVF M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 MELISSA AGATINO VVF M6 120 M 115 INDIVIDUALE 1 00:52:16.30
4 DI CINTIO MAURIZIO VVF M6 57 M 56 INDIVIDUALE 3 01:46:43.69
3 ZUCCARELLO FRANCESCO VVF M6 41 M 41 INDIVIDUALE 3 01:45:50.95
2 DURANTE AGOSTINO VVF M6 38 M 38 INDIVIDUALE 3 01:45:45.70
1 PASINI FRANCO VVF M6 37 M 37 INDIVIDUALE 3 01:45:44.20

VVF M7

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 MICELI GIUSEPPE VVF M7 103 M 100 ASD TEAM BIOLITE AUSTRIA 2 01:20:11.05
4 MERVIG FRANCO VVF M7 95 M 93 ASD GRADISCA DISONZO 2 01:18:36.63
3 BELLOMO FILIPPO VVF M7 86 M 85 GS CICLI GAUDENZI ASD 2 01:15:29.15
2 SANETTI FEDERICO VVF M7 84 M 83 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 2 01:15:26.40
1 ROSATI AURELIO VVF M7 75 M 74 INDIVIDUALE 3 01:53:51.91

WOMEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TURCHI CHIARA WOMEN 55 F 1 CICLOTEAM SAN GINESE 3 01:46:15.70