the time You need

Campionato Italiano VV.F. di Ciclismo - Cronometro

Memorial Paolo Gnignera

Montefiascone, Viterbo   Italy

sabato 03 novembre 2018

Percorsi

PERCORSO - 10.0 Km

Servizi

Official TimingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Italiano VV.F. di Ciclismo

Ente

ACSI

CLASSIFICA

PERCORSO - 10.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
91 COVANI MARCO M VVF M5 15 ASD MASSIMO COVANI PRO 00:21:27.70 27,97
92 BOTONDI ANDREA M VVF M4 15 TRIONO RACING MEDICAL FREM 00:22:41.61 26,45
90 CATARSI LUCIA F VVF DONNE 4 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 00:19:06.55 31,41
89 FEDERZONI MAURA F VVF DONNE 3 INDIVIDUALE 00:19:03.79 31,50
88 MELISSA AGATINO M VVF M6 1 INDIVIDUALE 00:18:29.50 32,46
87 TRAVAGIN PAOLO M VVF M5 14 INDIVIDUALE 00:18:18.46 32,79
86 BARTOLOMMEI STEFANO M VVF M5 13 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 00:18:05.68 33,18
82 ROSSI ANNA MARIA F WOMEN 1 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 00:17:09.07 34,99
83 MAZZUOLI MICHELE M VVF M1 6 ASD MBM- LE QUERCE 00:17:13.46 34,85
84 MICELI GIUSEPPE M VVF M7 5 ASD TEAM BIOLITE AUSTRIA 00:17:22.79 34,55
85 SCHIAVI AURORA F VVF DONNE 2 ASD ICHONABIKE 00:17:35.31 34,12
76 ONOFRI ANGELO M M8 3 ASD TEAM BIKE BALLERO 00:16:55.04 35,47
77 DEL ZOTTO STEFANO M VVF M2 7 ASD PIFEROZ 00:16:57.77 35,40
78 BELLOMO FILIPPO M VVF M7 4 GS CICLI GAUDENZI ASD 00:16:59.28 35,33
79 ROMANINI ALDO M VVF M4 14 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 00:17:04.62 35,16
81 TOSCANO BRUNO M VVF M3 10 INDIVIDUALE 00:17:09.04 34,99
80 SCAPPINI MARCO M M6 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 00:17:08.49 35,02
75 MOIMARE DAVIDE M VVF M4 13 INDIVIDUALE 00:16:50.38 35,64
74 MENGONI ROBERTO M M4 6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 00:16:47.61 35,75
73 BONAMENTE EZIO M M7 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 00:16:46.82 35,79
72 ORCIANI ANDREA M VVF M5 12 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 00:16:44.21 35,86
71 ROSSI MICHELE M VVF M4 12 INDIVIDUALE 00:16:36.91 36,14
70 BALBI LUCA M VVF M4 11 TEAM FERRARA BIKE ASD 00:16:36.60 36,14
67 POMERI ERCOLE M VVF M5 10 ASD RECA BIKE 00:16:33.47 36,25
68 PELLEGRINI FEDERICO M VVF M3 9 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 00:16:34.58 36,22
69 CERBONESCHI MAURIZIO M VVF M5 11 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 00:16:35.18 36,18
66 BARONE DOMENICO M M8 2 ASD ROSARIO CICLYNG 00:16:33.31 36,25
61 MUSCIO FRANCESCO M VVF M3 8 TEAM MARATHON BIKE 00:16:23.58 36,62
62 QUATTRINI FAUSTO M VVF M5 8 INDIVIDUALE 00:16:26.92 36,51
63 MISURATA AURELIO M VVF M5 9 INDIVIDUALE 00:16:28.44 36,44
64 CASUCCI LUIGI M VVF M4 10 INDIVIDUALE 00:16:28.87 36,44
65 MERVIG FRANCO M VVF M7 3 ASD GRADISCA D´ISONZO 00:16:30.03 36,36
60 SAVOCA MARIA PIA F VVF DONNE 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 00:16:14.33 36,96
59 GHILARDINI FABIO M VVF M5 7 CICLI BETTONI 00:16:12.73 37,04
58 CARBINI DANIELE M VVF M3 7 ASD CICLI COPPARO 00:16:12.29 37,04
57 PAOLETTI VITTORIO M VVF M2 6 MTB MONTEFIASCONE 00:16:12.00 37,04
56 PEZZI MARCO M VVF M2 5 ASD AMICI DEL GRUPPO SPORTIVO VVF 00:16:09.76 37,15
55 GON FEDERICO M VVF M4 9 INDIVIDUALE 00:16:04.60 37,34
54 BONELLI CLAUDIO M VVF M4 8 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 00:16:02.63 37,42
53 PARISI DANIELE M VVF M2 4 INDIVIDUALE 00:16:02.49 37,42
52 CRUCIANI ELVIO M VVF M5 6 GS FRANCHI VALCELLI 00:15:59.96 37,54
51 MINCIOTTI ENRICO M VVF M5 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 00:15:59.92 37,54
50 OLIVIERI VINCENZO M VVF M5 4 INDIVIDUALE 00:15:59.91 37,54
49 D´ANGELO ALESSANDRO M VVF M3 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 00:15:59.07 37,54
48 MILIONI LUCA M M5 5 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 00:15:57.44 37,62
47 TAMBURINI FABRIZIO M M6 3 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 00:15:57.25 37,62
46 SANETTI FEDERICO M VVF M7 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 00:15:56.27 37,66
43 NICCACCI LEONARDO M VVF M3 5 INDIVIDUALE 00:15:48.08 37,97
44 GRASSI ALESSANDRO M M2 3 FORHANS TEAM 00:15:52.02 37,82
45 ROSATI AURELIO M VVF M7 1 INDIVIDUALE 00:15:55.03 37,70
41 JOMMARINI ALESSANDRO M M4 5 ASD IMPERO 00:15:45.89 38,10
42 PETRALIA SANTO M VVF M5 3 INDIVIDUALE 00:15:46.70 38,05
40 SALVATELLI BRUNO M M2 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 00:15:45.79 38,10
39 CHITTARO VALERIO M VVF M4 7 INDIVIDUALE 00:15:42.89 38,22
38 LUCCI LUCA M M6 2 ASD ALONZI BIKE 00:15:42.51 38,22
37 CARLONE ELIA M VVF M2 3 INDIVIDUALE 00:15:40.26 38,30
36 COLARIETI DANILO M VVF M5 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 00:15:40.20 38,30
34 RIGANELLI GIANCARLO M M8 1 ASD CICLISTICA SENESE 00:15:25.06 38,92
35 RADICCHI CARLO M M4 4 ASD IRON BIKE 00:15:37.59 38,42
32 GAFFURI FRANCESCO M VVF M3 4 SC TRIANGOLO LARIANO ASD 00:15:24.83 38,96
33 SALEMI DANIELE M VVF M1 5 INDIVIDUALE 00:15:24.99 38,96
31 BENSI FRANCO M M7 2 ASD TEAM STEFAN 00:15:22.78 39,05
24 PASERO MAURO M VVF M3 3 ASD GS PASSATORE 00:15:03.32 39,87
25 BRUNORI SIMONE M M2 1 ASD IRON BIKE 00:15:03.79 39,87
26 MINNI GIANNI M VVF M4 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 00:15:05.85 39,78
27 TOTO ALFREDO M VVF M4 6 GS VIGILI DEL FUOCO 00:15:11.16 39,52
28 SALFA GIACOMO M M5 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 00:15:13.21 39,43
29 DI TROIA TERENZIO M M5 4 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 00:15:17.23 39,26
30 MANNINO ALFIO M VVF M5 1 INDIVIDUALE 00:15:17.71 39,26
23 GUASTINI LUCA M VVF M1 4 GS RAMINI 00:14:59.23 40,04
11 TARDIVO ALESSANDRO M VVF M3 1 ASD GS PASSATORE 00:14:41.55 40,86
12 ACCIAI FEDERICO M M3 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 00:14:42.07 40,82
13 GRIMANI ENRICO M M5 2 ASD TEAM BIKE BALLERO 00:14:42.75 40,82
14 GALLO GABRIELE M VVF M3 2 INDIVIDUALE 00:14:44.06 40,72
15 MARTINELLI FRANCO M M7 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00:14:45.03 40,68
16 ERCOLI ALESSANDRO M VVF M2 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 00:14:48.54 40,54
17 INFELLI FRANCESCO M M4 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 00:14:48.66 40,54
18 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 00:14:51.22 40,40
19 ANTONELLI GIORGIO M M6 1 ASD ALONZI BIKE 00:14:54.52 40,27
20 STELLA SIMONE M VVF M1 3 INDIVIDUALE 00:14:55.24 40,22
21 MADOLINI SIMONE M M3 3 PRO BIKE RIDING TEAM 00:14:55.30 40,22
22 DI LORENZO FABRIZIO M VVF M4 4 INDIVIDUALE 00:14:56.35 40,18
10 CAVALLO GIUSEPPE M VVF M1 2 INDIVIDUALE 00:14:40.48 40,91
9 AZZETTI IVANO M VVF M4 3 INDIVIDUALE 00:14:38.62 41,00
8 DI SOMMA FABRIZIO M VVF M4 2 ASD TEAM BIKE TERRACINA 00:14:26.63 41,57
7 COZZOLINO GIOVANNI M M4 2 ASD GS DOGMA BIKE 00:14:20.15 41,86
3 PERILLI DARIO M VVF M2 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 00:13:54.51 43,17
4 FERMINELLI STEFANO M M4 1 ASD WHITE BULL TEAM 00:14:04.67 42,65
5 PASQUINI LUCIANO M M5 1 ASD TEAM BIKE BALLERO 00:14:08.26 42,45
6 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 1 ASD IL SALICE 00:14:13.82 42,20
1 SANETTI BRUNO M VVF M1 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 00:13:28.50 44,55
2 BASSI ANDREA M VVF M4 1 GS VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 00:13:54.16 43,17
DNF CANUZZI MARCO M M5 - SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS - -