the time You need

Ciclocross di Ancarano

Ancarano, Teramo   Italy

domenica 20 gennaio 2019

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 2.7 Km

Servizi

Official Timing

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

Info

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 LOCONSOLO ETTORE AL 49 M 46 ASD TEAM EUROBIKE 4 00:28:59.18
2 MASCIARELLI LORENZO AL 50 M 47 CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM 4 00:28:59.19
3 CARRER VITTORIO AL 51 M 48 ASD TEAM EUROBIKE 4 00:30:39.67
4 CARRER IVAN AL 52 M 49 ASD TEAM EUROBIKE 4 00:31:22.91
5 DI STEFANO FABIO AL 53 M 50 ASD TEAM EUROBIKE 4 00:31:23.41
6 SILENZI ANTHONI AL 54 M 51 O.P. BIKE A.S.D. 4 00:32:13.92
7 STOPPONI SIRO AL 55 M 52 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 00:32:47.40
8 BECCACECE MATTIA AL 58 M 55 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:33:17.15
9 TANUSHI DENIS AL 59 M 56 PROGETTO CICLISMO PICENO 4 00:33:23.40
10 SORGI LORENZO AL 60 M 57 CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM 4 00:33:23.90
11 DEPALMA MICHELE AL 61 M 58 ASD TEAM EUROBIKE 4 00:33:24.40
12 CHIANDUSSI SAMUEL AL 62 M 59 A.S.D. G.S. DONI 2004 4 00:34:40.14
13 DEL GOBBO NICOLO AL 63 M 60 O.P. BIKE A.S.D. 4 00:34:50.64
14 CANTARINI TOMMASO AL 65 M 62 O.P. BIKE A.S.D. 4 00:35:20.13
15 CALCABRINI LEONARDO AL 66 M 63 RECANATI BIKE TEAM 4 00:35:41.88
16 MAMERTI LEONARDO AL 67 M 64 O.P. BIKE A.S.D. 4 00:35:52.13
17 PACIFICI DIEGO AL 72 M 69 O.P. BIKE A.S.D. 4 00:37:55.12
18 PETRINI GIACOMO AL 76 M 72 O.P. BIKE A.S.D. 4 00:38:18.63
19 PERTICARINI MARCO AL 85 M 77 O.P. BIKE A.S.D. 3 00:28:59.69
20 RINALDONI DAVID AL 86 M 78 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:29:38.93
21 DEPALMA VINCENZO AL 93 M 83 ASD TEAM EUROBIKE 3 00:30:40.17
22 MENGHINI FRANCESCO AL 102 M 89 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 1 00:12:21.61

DA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 VIGLIANTI ERIKA DA 73 F 4 TEAM DI FEDERICO BLUE 4 00:38:07.61
2 MEDORI LETIZIA DA 94 F 11 TEAM DI FEDERICO PINK 3 00:30:56.42

ED1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RINALDONI GIULIA ED1 92 F 10 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:30:37.42
2 MANGIATERRA MYRTO ED1 96 F 12 RECANATI BIKE TEAM 3 00:33:57.15
3 SORGI FRANCESCA ED1 98 F 13 TEAM DI FEDERICO BLUE 3 00:34:28.64

ED2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MODESTI BARBARA ED2 91 F 9 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 00:30:36.92

ELMT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIONNA LORENZO ELMT 1 M 1 TEAM CINGOLANI 8 01:00:01.82

ES1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MASCIARELLI STEFANO ES1 64 M 61 CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM 4 00:34:55.14
2 TULLIO MATTEO ES1 68 M 65 A.S.D. PEDALE TEATE 4 00:36:18.63
3 DE FEUDIS DANIELE ES1 70 M 67 A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO 4 00:36:33.13
4 VENANZI ALESSANDRO ES1 89 M 81 TEAM CINGOLANI 3 00:30:21.42
5 PERSICO MIRKO ES1 90 M 82 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 3 00:30:35.93
6 DE ANGELIS MIRCO ES1 95 M 84 O.P. BIKE A.S.D. 3 00:32:38.15
7 DE ANGELIS MATTEO ES1 97 M 85 O.P. BIKE A.S.D. 3 00:34:11.89
8 PINTON GIANMARCO ES1 101 M 88 O.P. BIKE A.S.D. 3 00:39:48.00

ES2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TORRESI TEODORO ES2 56 M 53 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:32:49.15
2 DI DONATO PAOLO ES2 57 M 54 A.S.D. PEDALE TEATE 4 00:32:56.15
3 PIANO SIMONE ES2 69 M 66 A.S.D. PEDALE TEATE 4 00:36:27.13
4 MASTROLORENZI EDOARDO ES2 71 M 68 TEAM CINGOLANI 4 00:36:35.38
5 CANNONE GABRIELE ES2 74 M 70 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 00:38:12.63
6 MORETTI MANUEL ES2 75 M 71 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 4 00:38:17.36
7 RACCOSTA SEBASTIANO ES2 84 M 76 O.P. BIKE A.S.D. 3 00:28:58.93
8 FERRANTI FEDERICO ES2 87 M 79 O.P. BIKE A.S.D. 3 00:30:13.42
9 NOVELLI DAVIDE ES2 88 M 80 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 3 00:30:13.43
10 MARCOZZI MATTIA ES2 99 M 86 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 3 00:39:15.61

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CROCESI EDOARDO JU 26 M 26 CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT 5 00:39:22.00
2 SCHIAROLI GIOVANNI JU 33 M 32 CYCLING TEAM FONTE COLLINA 5 00:42:40.97
3 NATALI ENRICO JU 34 M 33 A.S.D.BIKERS ROCK NROAD 5 00:42:44.97
4 PIGNOCCHI LORENZO JU 37 M 36 CYCLING TEAM FONTE COLLINA 5 00:43:50.22

M1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MARINCIONI DIEGO M1 3 M 3 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 8 01:01:17.81
2 PROIETTI MATTIA M1 15 M 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 8 01:07:57.28
3 PALLINI DANIELE M1 17 M 17 TEAM GO FAST 7 01:00:19.83
4 GRECO STEFANO M1 19 M 19 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 7 01:02:10.31
5 SBEI MATTEO M1 25 M 25 BIKE RACING TEAM A.S.D. 6 01:02:56.55

M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SERRANI EMANUELE M2 5 M 5 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 8 01:03:02.80
2 ROSSINI GIORGIO M2 10 M 10 A.S.D. CRAZY BIKE 8 01:06:09.53
3 ARRIZZA ALESSANDRO M2 11 M 11 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 8 01:06:11.28
4 MORETTI DANIELE M2 14 M 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 8 01:07:57.01
5 CAPUANI ROBERTO M2 24 M 24 BIKE RACING TEAM A.S.D. 6 01:02:00.31

M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ZANETTI GIANNI M3 9 M 9 U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI 8 01:06:06.03
2 MERCURI GINO M3 18 M 18 POLISPORTIVA BELMONTESE 7 01:01:15.56
3 MASCITTI ANDREA M3 20 M 20 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 7 01:02:27.30
4 DI CINTIO JONNI M3 21 M 21 BIKE RACING TEAM A.S.D. 7 01:08:09.01
5 SABBATINI LUCA M3 23 M 23 O.P. BIKE A.S.D. 6 01:00:40.58

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PASCUCCI PIERPAOLO M4 28 M 27 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 00:41:09.73
2 SPINELLI ANDREA M4 40 M 38 BIKE RACING TEAM A.S.D. 5 00:44:36.96
3 VALLOSCURO ROCCO M4 41 M 39 ASD AK CYCLING TEAM 5 00:45:02.71
4 PICA MARCO M4 46 M 44 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 5 00:47:31.69
5 PIGNOTTI GIANPIERO M4 78 M 73 BIKE RACING TEAM A.S.D. 4 00:40:03.99
6 CROCI ANDREA M4 79 M 74 BIKE RACING TEAM A.S.D. 4 00:40:04.50

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SORICHETTI PAOLO M5 29 M 28 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 5 00:41:21.73
2 GORIETTI MARCO M5 30 M 29 U.C. PETRIGNANO A.S.D. 5 00:41:26.48
3 LEONI MASSIMILIANO M5 31 M 30 MKG CYCLING TEAM 5 00:41:53.49
4 CECCACCI LORENZO M5 38 M 37 TEAM CINGOLANI 5 00:44:20.96
5 CARTA PAOLO M5 42 M 40 A.S.D. FOLIGNO FREERIDE 5 00:45:11.21
6 PIGNOCCHI DAVIDE M5 100 M 87 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 3 00:39:22.00

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DAMBROSIO LUIGINO M6 32 M 31 A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA 5 00:42:07.24
2 PECCI ROSARIO M6 35 M 34 O.P. BIKE A.S.D. 5 00:43:14.22
3 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 36 M 35 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 5 00:43:45.22
4 FARES BRUNO M6 43 M 41 BIKE RACING TEAM A.S.D. 5 00:45:58.95
5 DI SILVESTRE GAETANO M6 80 M 75 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 4 00:41:05.00

M7M8

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MALATESTA GRAZIANO M7M8 44 M 42 TEAM GO FAST 5 00:46:33.21
2 TULLIO PIO M7M8 45 M 43 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 5 00:47:09.44
3 GIARDINO ANTONIO M7M8 47 M 45 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 5 00:47:51.94

MW

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 POLCE ROBERTA MW 82 F 7 CICLISTICA LAQUILA A.PICCO ASD 4 00:42:53.49
2 GIACOMOZZI GISELLA MW 83 F 8 G.C. OMM MELANIA FALERIA 4 00:46:41.95

OF

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 REALINI GAIA OF 27 F 1 VALLERBIKE 5 00:39:37.25
2 SIMONI GIORGIA OF 39 F 2 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 00:44:26.72
3 PALAZZI ALICE OF 48 F 3 A.S.D. G.C.OSIMO STAZIONE 5 00:47:52.44
4 FISCARELLI YLENIA OF 77 F 5 VALLERBIKE 4 00:39:37.51
5 MANGIATERRA NEFELLY OF 81 F 6 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:42:25.48

OM

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PAVONI PIETRO OM 2 M 2 TEAM CO.BO PAVONI 8 01:00:23.82
2 ANIMALI ALESSANDRO OM 4 M 4 BIKE THERAPY A.S.D. 8 01:03:02.55
3 GAMBUTI MATTEO OM 6 M 6 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 8 01:03:32.05
4 CATALDI ALESSANDRO OM 7 M 7 A.S.D.BIKERS ROCK NROAD 8 01:04:50.79
5 PIGNOCCHI ALESSIO OM 8 M 8 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 8 01:05:53.53
6 SALZA MICHELE OM 12 M 12 TEAM CO.BO PAVONI 8 01:07:16.77
7 MINUCCI MICHELE OM 13 M 13 TEAM CINGOLANI 8 01:07:20.27
8 PARRUCCI MATTEO OM 16 M 16 A.S.D.BIKERS ROCK NROAD 7 01:00:05.07
9 CASADEI LORENZO OM 22 M 22 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 7 01:08:09.51