the time You need

Ciclocross di Corridonia

Corridonia, Macerata   Italy

domenica 25 novembre 2018

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 3.0 Km

Servizi

Official Timing

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 BONTEMPI ALESSANDRO AL 95 M 88 PUNTO BICI APRILIA 3 00:28:06.03
2 TANUSHI DENIS AL 96 M 89 PROGETTO CICLISMO PICENO 3 00:29:16.51
3 SILENZI ANTHONI AL 97 M 90 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:29:39.01
4 MINORI FEDERICO AL 99 M 92 PUNTO BICI APRILIA 3 00:30:16.51
5 SORGI LORENZO AL 100 M 93 CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM 3 00:30:27.51
6 DEL GOBBO NICOLO´ AL 101 M 94 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:31:28.50
7 STOPPONI SIRO AL 102 M 95 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 00:31:43.75
8 CAPORALI LORENZO AL 106 M 98 ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 3 00:32:15.74
9 CHIANDUSSI SAMUEL AL 108 M 100 A.S.D. G.S. DONI 2004 3 00:32:36.49
10 CANTARINI TOMMASO AL 109 M 101 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:32:47.24
11 CALCABRINI LEONARDO AL 110 M 102 RECANATI BIKE TEAM 3 00:32:49.24
12 RINALDONI DAVID AL 112 M 104 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:33:22.99
13 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI AL 113 M 105 A.S.D. PEDALE TEATE 3 00:33:59.49
14 PICA FRANCESCO AL 115 M 107 A.S.D. PEDALE TEATE 3 00:34:51.72
15 PACIFICI DIEGO AL 122 M 112 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:37:00.22
16 BECCACECE MATTIA AL 123 M 113 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:37:16.46
17 MORETTI LEONARDO AL 124 M 114 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 3 00:38:03.70

DA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIABOCCO ELEONORA DA 105 F 8 TEAM DI FEDERICO PINK 3 00:32:04.99
2 GIUNTA ELISA DA 120 F 9 PUNTO BICI APRILIA 3 00:36:33.72
3 MEDORI LETIZIA DA 121 F 10 TEAM DI FEDERICO PINK 3 00:36:59.46

ED2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PAROTTO MARTINA ED2 125 F 11 PUNTO BICI APRILIA 3 00:38:17.45
2 MODESTI BARBARA ED2 126 F 12 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 00:40:27.69
3 CIMADON CLAUDIA ED2 145 F 16 PUNTO BICI APRILIA 1 00:12:31.05

ELM1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIONNA LORENZO ELM1 7 M 7 TEAM CINGOLANI 7 01:08:26.00
2 MARCHETTI NICOLA ELM1 9 M 9 TEAM CYCLING IACHINI 0596 7 01:11:44.98
3 PALLINI DANIELE ELM1 10 M 10 TEAM GO FAST 7 01:12:02.73
4 GRECO STEFANO ELM1 18 M 18 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 7 01:14:47.71
5 PAPA ANDREA ELM1 19 M 19 A.S.D. TEAM RODAS 7 01:15:02.71
6 CORVATTA DEMIS ELM1 22 M 22 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 6 01:05:46.52
7 PAZZELLI MICHELE ELM1 24 M 24 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 6 01:07:54.26
8 DI DONATO ALESSANDRO ELM1 26 M 26 ASD PURE CLUB 6 01:08:55.26
9 MASSUCCI ARCADIO ELM1 31 M 31 MONTI GEMELLI BIKE 6 01:14:19.96
10 SBEI MATTEO ELM1 73 M 71 BIKE RACING TEAM A.S.D. 5 01:10:46.24

ES2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TORRESI TEODORO ES2 103 M 96 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:31:44.50
2 DI DONATO PAOLO ES2 104 M 97 A.S.D. PEDALE TEATE 3 00:31:58.75
3 DONATO GIACOMO ES2 107 M 99 TEAM MAZZEI CICLITALIA 3 00:32:29.24
4 PIANO SIMONE ES2 111 M 103 A.S.D. PEDALE TEATE 3 00:33:11.99
5 CANNONE GABRIELE ES2 114 M 106 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:34:34.48
6 CARNAROLI EMANUELE ES2 116 M 108 BIKE THERAPY A.S.D. 3 00:35:23.23
7 MASTROLORENZI EDOARDO ES2 117 M 109 TEAM CINGOLANI 3 00:35:27.48
8 ROSSELLI SIMONE ES2 118 M 110 TEAM MAZZEI CICLITALIA 3 00:36:17.21
9 GRUPPI RICCARDO ES2 119 M 111 TONINO LAMBORGHINI 3 00:36:25.21
10 DE MARCO SALVATORE ES2 127 M 115 TEAM MAZZEI CICLITALIA 3 00:43:00.23
11 ESPOSTO LORENZO ES2 141 M 126 PROGETTO CICLISMO PICENO 2 00:28:23.52
12 MARCOZZI MATTIA ES2 142 M 127 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 2 00:34:19.98

G6F

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MANGIATERRA MYRTO´ G6F 136 F 13 RECANATI BIKE TEAM 2 00:26:21.47
2 SORGI FRANCESCA G6F 139 F 14 AMICI DELLA BICI JUNIOR 2 00:27:34.96
3 RINALDONI GIULIA G6F 140 F 15 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:27:35.71

G6M

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MASCIARELLI STEFANO G6M 131 M 119 AMICI DELLA BICI JUNIOR 2 00:22:02.50
2 TULLIO MATTEO G6M 132 M 120 A.S.D. PEDALE TEATE 2 00:22:43.99
3 CORDERI GABRIELE G6M 133 M 121 PUNTO BICI APRILIA 2 00:23:19.24
4 VENANZI ALESSANDRO G6M 134 M 122 TEAM CINGOLANI 2 00:26:09.22
5 PERSICO MIRKO G6M 135 M 123 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 2 00:26:16.47
6 FENZI JONATHAN G6M 137 M 124 TONINO LAMBORGHINI 2 00:26:50.96
7 TINTONI PIETRO G6M 138 M 125 VELO CLUB CATTOLICA 2 00:27:02.71
8 PARTEMI MARCO G6M 143 M 128 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 00:34:37.23
9 GUIDO FRANCESCO PIO G6M 144 M 129 TEAM MAZZEI CICLITALIA 2 00:35:39.46

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CROCESI EDOARDO JU 37 M 37 CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT 5 00:48:27.94
2 SCHIAROLI GIOVANNI JU 38 M 38 CYCLING TEAM FONTE COLLINA 5 00:48:37.94
3 PIGNOCCHI LORENZO JU 57 M 56 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 5 00:53:19.66
4 NATALI ENRICO JU 59 M 58 POLISPORTIVA MORROVALLESE 5 00:53:34.91
5 TONUCCI NICOLO´ JU 63 M 62 SCD SIDERMEC-VITALI-FANO 5 00:54:18.40
6 DIOMEDI FEDERICO JU 65 M 64 POLISPORTIVA MORROVALLESE 5 00:54:32.90
7 VIOZZI GABRIELE JU 66 M 65 NEW PUPILLI UISP 0795 5 00:55:50.89
8 TIANO EDUARDO VINCENZO JU 70 M 68 POLISPORTIVA MORROVALLESE 5 00:57:20.13
9 CARDELLI MARCO JU 81 M 78 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:48:41.19
10 FIORANI RICCARDO JU 87 M 83 SCD SIDERMEC-VITALI-FANO 4 00:50:10.18

M2M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SERRANI EMANUELE M2M3 3 M 3 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 7 01:06:49.02
2 ROSSINI GIORGIO M2M3 6 M 6 A.S.D. CRAZY BIKE 7 01:08:00.02
3 PASQUARELLA ANDREA M2M3 12 M 12 TEAM CO.BO PAVONI 7 01:12:34.98
4 LUPINETTI LUCA M2M3 16 M 16 TEAM CYCLING IACHINI 0596 7 01:14:01.47
5 CAMELI EZIO M2M3 17 M 17 BIKE RACING TEAM A.S.D. 7 01:14:17.96
6 MERCURI GINO M2M3 21 M 21 ASD TEAM ZANETTI 7 01:15:19.96
7 LEONORI FRANCESCO M2M3 23 M 23 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 01:07:06.76
8 LOMBARDI CLAUDIO M2M3 25 M 25 A.S.D. BIKENERGY 6 01:08:00.01
9 DI NARDO MAURO M2M3 27 M 27 A.S.D. PRO LIFE CHITTIEN TEAM 6 01:09:31.25
10 RE LUCA M2M3 29 M 29 BIKE RACING TEAM A.S.D. 6 01:11:54.48
11 CENSI GIANLUCA M2M3 30 M 30 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 6 01:13:43.23
12 SABBATINI LUCA M2M3 72 M 70 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 01:08:56.02
13 POLIANDRI LUIGI M2M3 98 M 91 ASD VIBRATA BIKE 2005 3 00:30:04.81

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ALESSIANI EMANUELE M4 32 M 32 PETRITOLI BIKE 0088 5 00:45:33.71
2 LALONI ALBERTO M4 33 M 33 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 00:46:19.96
3 VIOZZI MASSIMO M4 35 M 35 NEW PUPILLI UISP 0795 5 00:48:18.20
4 CAVALLINI RANIERO M4 43 M 42 TEAM CO.BO PAVONI 5 00:49:54.69
5 VALLOSCURO ROCCO M4 44 M 43 ASD AK CYCLING TEAM 5 00:50:14.43
6 SPINELLI ANDREA M4 45 M 44 BIKE RACING TEAM A.S.D. 5 00:50:40.68
7 CAVALLINI GIAMPIERO M4 48 M 47 TEAM CO.BO PAVONI 5 00:51:38.17
8 PIERDOMINICI MANUEL M4 54 M 53 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 5 00:53:06.41
9 GAMBELLA DAVID M4 55 M 54 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 5 00:53:08.91
10 CIGNITTI ANDREA M4 60 M 59 PRO BIKE RIDING TEAM 5 00:53:42.66
11 MERCURI MAURO M4 64 M 63 EXTREME BIKE TEAM 5 00:54:22.90
12 PICA MARCO M4 69 M 67 ASD NATURABRUZZO 5 00:57:03.13
13 CROCI ANDREA M4 75 M 73 BIKE RACING TEAM A.S.D. 4 00:45:37.46
14 DI MEO AMEDEO M4 79 M 76 A.S.D. PRO LIFE CHITTIEN TEAM 4 00:47:59.95
15 PIGNOTTI GIANPIERO M4 88 M 84 BIKE RACING TEAM A.S.D. 4 00:50:21.93

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SORICHETTI PAOLO M5 34 M 34 NEW PUPILLI UISP 0795 5 00:47:50.95
2 BRUSCIOTTI MARCO M5 40 M 39 VILLA ROSA BIKE 5 00:49:05.44
3 MICHETTONI LUCA M5 47 M 46 ASD VIBRATA BIKE 2005 5 00:51:29.42
4 CARTA PAOLO M5 51 M 50 A.S.D. FOLIGNO FREERIDE 5 00:52:21.42
5 FRATINI MASSIMO M5 61 M 60 A.S.D. PRO LIFE CHITTIEN TEAM 5 00:53:55.15
6 FATTORE GUIDO M5 62 M 61 A.S.D. PRO LIFE CHITTIEN TEAM 5 00:54:11.15
7 ROSSI RICCARDO M5 74 M 72 ASD VIBRATA BIKE 2005 4 00:45:34.22
8 PONTE MARCO M5 76 M 74 A.S.D. CRAZY BIKE 4 00:45:41.71
9 ALESSANDRINI ALESSANDRO M5 78 M 75 TESSERA GIORNALIERA 4 00:47:04.45
10 DELLE DONNE NICOLA M5 83 M 79 A.S.D. PRO LIFE CHITTIEN TEAM 4 00:49:08.19
11 FENZI ROBERTO M5 86 M 82 TONINO LAMBORGHINI 4 00:49:52.19
12 CELLINI MAURIZIO M5 128 M 116 A.S.D. PRO LIFE CHITTIEN TEAM 3 00:45:39.71
13 PIGNOCCHI DAVIDE M5 130 M 118 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 3 00:49:15.19

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PEDANTE CLEMENTE M6 36 M 36 TEAM CYCLING IACHINI 0596 5 00:48:26.20
2 PECCI ROSARIO M6 41 M 40 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 00:49:39.19
3 D´AMBROSIO LUIGINO M6 42 M 41 RAMPICLUB VAL VIBRATA 5 00:49:54.69
4 TUDICO CARLO M6 46 M 45 A.S.D. PRO LIFE CHITTIEN TEAM 5 00:51:05.67
5 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 52 M 51 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:52:36.17
6 OLIVI ALESSIO M6 53 M 52 CICLI CINGOLANI 0191 5 00:52:47.91
7 CONTI ADRIANO M6 56 M 55 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 5 00:53:11.66
8 DI SILVESTRE GAETANO M6 80 M 77 A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK 4 00:48:13.45
9 CIMADON MASSIMO M6 85 M 81 A.S.D. WONDER BIKERS POMEZIA 4 00:49:35.44
10 SPERANZA TOTO´ GIANFRANCO M6 129 M 117 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 3 00:47:19.70

M7M8

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RE ADAMO M7M8 49 M 48 BIKE RACING TEAM A.S.D. 5 00:52:06.92
2 MALATESTA GRAZIANO M7M8 50 M 49 TEAM GO FAST 5 00:52:19.93
3 TULLIO PIO M7M8 58 M 57 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:53:31.91
4 GIARDINO ANTONIO M7M8 67 M 66 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:56:05.14
5 GIAMMARIA PIERLUIGI M7M8 84 M 80 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:49:31.44
6 PAVONI ALDO M7M8 89 M 85 UISP ASCOLI PICENO 4 00:50:58.43
7 GIANSANTE GIANCARLO M7M8 92 M 86 ASD TEAM GIANSANTE 4 00:56:42.64
8 PAOLONI ROSAURO M7M8 94 M 87 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 4 01:00:05.22

MW

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ZACCONI CINZIA MW 77 F 3 NEW PUPILLI UISP 0795 4 00:45:49.21
2 POLCE ROBERTA MW 90 F 5 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:52:18.17
3 LABARDI PATRIZIA MW 91 F 6 EXTREME BIKE TEAM 4 00:54:34.40

OF

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 D´AGOSTIN NICOLE OF 39 F 1 EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA 5 00:49:03.94
2 SIMONI GIORGIA OF 68 F 2 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 00:56:51.38
3 PALAZZI ALICE OF 82 F 4 BICIFESTIVAL 4 00:48:42.00
4 DIONISI CHIARA OF 93 F 7 G.S. FIAMME ORO 4 00:57:13.38

OM

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MARTINELLI IVAN OM 1 M 1 D´AMICO UTENSILNORD 7 01:05:26.28
2 CIABOCCO ELIA OM 2 M 2 SANGEMINI - M.G. K VIS 7 01:05:57.28
3 CATALDI ALESSANDRO OM 4 M 4 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 7 01:07:04.76
4 PAVONI PIETRO OM 5 M 5 TEAM CO.BO PAVONI 7 01:07:47.26
5 GAMBUTI MATTEO OM 8 M 8 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 7 01:10:27.99
6 PIGNOCCHI ALESSIO OM 11 M 11 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 7 01:12:18.23
7 MINUCCI MICHELE OM 13 M 13 TEAM CINGOLANI 7 01:13:07.47
8 PAVONI PAOLO OM 14 M 14 TEAM CO.BO PAVONI 7 01:13:40.72
9 NAPOLETANO MATTEO OM 15 M 15 ASD AK CYCLING TEAM 7 01:13:49.22
10 PARRUCCI MATTEO OM 20 M 20 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 7 01:15:03.00
11 GALLO MARCO OM 28 M 28 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 6 01:11:33.48
12 CASADEI LORENZO OM 71 M 69 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 5 01:05:31.03