the time You need

Cross Country Belmonte Piceno

Prova Unica Campionato Regionale Amatori MTB UISP

Belmonte Piceno, Fermo   Italy

domenica 09 settembre 2018

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 6.0 Km

Servizi

Official Timing

Chip

Daily Chip

Ente

UISP

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TORCIANTI GABRIELE AL 40 M 39 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 01:04:18.45
2 ARINGOLO RICCARDO AL 41 M 40 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 01:05:34.70
3 CARDELLI MARCO AL 42 M 41 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 01:08:17.17
4 NATALI ENRICO AL 43 M 42 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 01:11:54.40
5 DIOMEDI FEDERICO AL 44 M 43 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 01:14:49.63
6 BECCACECE MATTIA AL 47 M 45 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 01:17:32.86
7 MARINELLI GABRIELE AL 57 M 55 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 01:22:40.82
8 LONGO RICCARDO AL 60 M 58 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 3 01:25:14.30
9 PAURI EDOARDO AL 70 M 68 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 01:33:30.49

CT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SILENZI OMAR CT 78 M 76 ASD NEW MARIO PUPILLI 1 00:37:55.77

DONN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CAMPANARI ANGELA DONN 36 F 1 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:38:41.83
2 D´ANGELO SARA DONN 46 F 2 A.S.D. CRAZY BIKE 3 01:17:15.48

ELMT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SANTOLINI CRISTIANO ELMT 5 M 5 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 01:22:40.94
2 BRUE´ NICOLA ELMT 7 M 7 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 4 01:22:49.94
3 MAGI ALESSANDRO ELMT 17 M 17 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:28:18.90
4 PAOLETTI DANIEL ELMT 18 M 18 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:28:34.15
5 TOSSICI GIACOMO ELMT 26 M 26 ASD ROYAL BIKE 4 01:31:41.38
6 PRINCIPI RICCARDO ELMT 34 M 34 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:38:03.09

ES

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RINALDONI DAVID ES 71 M 69 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:44:30.34
2 CHIANDUSSI SAMUEL ES 72 M 70 A.S.D. G.S. DONI 2004 2 00:49:04.07
3 CANNONE GABRIELE ES 73 M 71 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 2 00:49:36.31
4 TORRESI TEODORO ES 74 M 72 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:50:23.55
5 CARMINATI DIEGO ES 76 M 74 MTB PARRE 2 01:01:05.98
6 MASTROLORENZI EDOARDO ES 77 M 75 TEAM CINGOLANI 2 01:01:49.72

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SCANNELLA GABRIELE JU 12 M 12 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI 4 01:25:54.17
2 SCANNELLA CRISTIAN JU 13 M 13 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI 4 01:26:40.17
3 PETRINI GIORGIO JU 23 M 23 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 01:29:53.39
4 GIROTTI LORENZO JU 29 M 29 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:34:45.60
5 MELE GIULIO CIRO JU 39 M 38 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:41:40.30
6 ESPOSTO MATTIA JU 63 M 61 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 3 01:28:36.90

M1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 LUCERTONI DAVID M1 1 M 1 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 4 01:16:42.23
2 MAZZIERI MATTIA M1 4 M 4 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:21:10.46
3 NUCCI ANDREA M1 14 M 14 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:28:02.40
4 GRICCINI LUCIO M1 25 M 25 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 4 01:30:30.13
5 CANNELLA AUGUSTO M1 31 M 31 GC MELANIA 4 01:35:46.10
6 SABBATINI MARCO M1 48 M 46 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 3 01:18:13.47

M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ROSSINI GIORGIO M2 6 M 6 A.S.D. CRAZY BIKE 4 01:22:44.69
2 MOSCA MARCO M2 8 M 8 TEAM CINGOLANI 4 01:24:03.69
3 MAGI MAURO M2 24 M 24 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:30:21.14
4 VIOLA DRUPJ M2 28 M 28 A.S.D. POL. BELMONTESE 4 01:33:58.86
5 BALBONI MAURO M2 38 M 37 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 4 01:39:58.07
6 MORETTI MARCO M2 56 M 54 ASD ROYAL BIKE 3 01:22:31.94
7 MANCINI ALESSIO M2 64 M 62 VELO C.CICLI CINGOLANI A.S.D. 3 01:29:05.15
8 GIACCHETTA MARCO M2 66 M 64 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 3 01:29:58.64

M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GAROFALO LUCA M3 3 M 3 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 01:20:33.96
2 VECCIOLINI FABIO M3 9 M 9 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 01:25:21.67
3 MARIANI GIUSEPPE M3 52 M 50 ASD ASCOLI BIKE TEAM 3 01:19:28.71
4 CAPPELLA FRANCESCO M3 53 M 51 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 3 01:19:46.96
5 SIMONELLI MARCO M3 65 M 63 A.S.D. POL. BELMONTESE 3 01:29:26.89

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 QUADRINI PIERLUIGI M4 11 M 11 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 4 01:25:46.67
2 TONTARELLI PIERPAOLO M4 19 M 19 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:28:39.65
3 DOMIZI ROBERTO M4 32 M 32 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 4 01:35:46.35
4 CHIUSAROLI GIORDANO M4 37 M 36 ASD 100 % BIKE 4 01:38:44.33
5 LUCIDI BRUNO M4 45 M 44 A.S.D. BIKER IN LIBERTA´ 3 01:17:04.23
6 GAMBELLA DAVID M4 49 M 47 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 3 01:18:50.97
7 INDIVERI PAOLO M4 54 M 52 ASD ROYAL BIKE 3 01:20:43.95
8 PISTONESI FRANCESCO M4 59 M 57 NOTECALO MTB SERVIGLIANO 3 01:24:47.43
9 ACHILLI SIMONE M4 67 M 65 A.S.D. POL. BELMONTESE 3 01:31:05.63
10 CERVELLINI RAFFAELE M4 68 M 66 AVIS BIKE CINGOLI 3 01:32:17.12

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SORICHETTI PAOLO M5 15 M 15 A.S.D. NEW MARIO PUPILLI 4 01:28:04.90
2 MARILUNGO ANDREA M5 30 M 30 A.S.D. CRAZY BIKE 4 01:35:05.85
3 PONTE MARCO M5 51 M 49 A.S.D. CRAZY BIKE 3 01:19:15.21
4 BEVILACQUA SANDRO M5 55 M 53 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 3 01:21:43.45
5 BEI RENZO M5 58 M 56 ASD XTREME BIKE TEAM 3 01:24:02.93
6 BALDASSARRI ROMANO M5 69 M 67 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 01:32:39.62
7 SCALINI ALESSANDRO M5 75 M 73 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 01:00:19.36

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PIRANI PAOLO M6 21 M 21 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 4 01:28:55.90
2 FARES BRUNO M6 27 M 27 A.S.D. BIKER IN LIBERTA´ 4 01:32:41.37
3 GOBBETTI MARCO M6 33 M 33 VELO C.CICLI CINGOLANI A.S.D. 4 01:37:12.09
4 OLIVI ALESSIO M6 35 M 35 VELO C.CICLI CINGOLANI A.S.D. 4 01:38:12.33
5 CAMPANARI GIUSEPPE M6 50 M 48 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 01:18:52.72

M7+

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GIULIANELLI MARIO M7+ 62 M 60 ASD GS MONDOBICI 3 01:27:08.41

OPEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ARINGOLO LORENZO OPEN 2 M 2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:19:56.96
2 COLLINI MATTEO OPEN 10 M 10 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 4 01:25:43.42
3 LEVI MARCO OPEN 16 M 16 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 4 01:28:09.65
4 PARRUCCI MATTEO OPEN 20 M 20 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 01:28:50.15
5 CATALDI ALESSANDRO OPEN 22 M 22 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 4 01:29:07.39
6 GIULIETTI DIEGO OPEN 61 M 59 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 01:25:52.92