the time You need

Gran Fondo in MTB Sarnano - Caldarola - Sarnano

Sarnano, Macerata   Italy

domenica 01 luglio 2018

Percorsi

LUNGO - 50.0 Km

 

CORTO - 22.0 Km

 

XCO - 22.0 Km

Servizi

Punti KS Ranking

Chip

Daily Chip

Circuiti

Bike Tour Coppa Marche

CLASSIFICA

LUNGO - 50.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
102 TUZI ANTONELLO M M5 17 A.S.D. BICI CLUB SIBILLINI 03:23:40.00 14,73
101 PONTE MARCO M M5 16 A.S.D. CRAZY BIKE 03:22:21.75 14,83
100 BALLINI MATTEO M M2 22 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:18:40.53 15,10
99 GIORDANI LUIGINO M M5 15 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:18:03.04 15,15
98 LORENZINI DAVIDE M JU 7 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 03:16:44.30 15,25
97 TRONTI STEFANO M M5 14 TEAM CINGOLANI 03:16:42.05 15,25
96 CAPPARRUCCINI LUCA M M2 21 A.S.D. BIKERS RACING TEAM 03:16:41.30 15,25
95 BONIFAZI MARCO M M5 13 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 03:16:37.30 15,26
94 DUCA ALESSANDRO M M2 20 A.S.D. CRAZY BIKE 03:13:42.82 15,49
93 GIULIANELLI MARIO M M8 2 A.S.D. G.S. MONDOBICI 03:12:31.83 15,58
92 MACCULI SAMUEL M JU 6 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 03:12:28.33 15,59
91 BEVILACQUA SANDRO M M5 12 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:11:37.83 15,66
90 FRANCESCHINI ANDREA M M5 11 TEAM CINGOLANI 03:11:30.58 15,67
89 SCAGNETTI MICHELE M M3 18 ASD SARNANO IN BICI 03:11:06.59 15,70
88 ROSSINI LEONARDO M M2 19 ASD ENERGIA BARBARA 03:11:03.09 15,70
87 LUZIETTI GIANLUCA M M2 18 TEAM CINGOLANI 03:11:02.00 15,70
86 BALDASSARRI ROMANO M M5 10 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:09:44.10 15,81
85 DEL BALZI ADRIANO M M8 1 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 03:08:01.36 15,96
84 VICERE´ DANILO M M2 17 SARNANO IN BICI 03:04:52.38 16,23
83 SORCI ALESSANDRO M M4 14 TEAM CINGOLANI 03:04:19.63 16,28
82 CHIORRINI GIACOMO M ELMT 6 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:04:05.39 16,30
81 CESETTI PAOLO M M5 9 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:03:13.64 16,37
80 VALENTINI EMILIANO M M2 16 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:02:12.65 16,47
79 PETRINI GIORGIO M JU 5 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 03:01:39.40 16,52
78 SPITONI ANDREA M M3 17 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 03:01:13.92 16,55
77 PROIETTI ANDREA M M2 15 AVIS BIKE CINGOLI 03:00:32.67 16,62
76 INDIVERI PAOLO M M4 13 ASD ROYAL BIKE 02:59:35.67 16,71
75 CONTI ADRIANO M M6 5 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:58:14.18 16,83
74 CIRIACI MATTEO M ELMT 5 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:58:11.43 16,84
73 PACCUSSE DAMIANO M M2 14 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:57:48.43 16,87
72 BATTISTELLI MICHELE M M2 13 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:57:32.18 16,90
71 D´ANGELO SARA F M2 12 A.S.D. CRAZY BIKE 02:56:01.44 17,04
70 PIERLUIGI FABRIZIO M M3 16 STELLA BIKE S.S.D. A R.L. 02:55:51.45 17,06
69 GAMBELLA DAVID M M4 12 A.S.D. BIKERS RACING TEAM 02:55:50.70 17,06
68 BACALONI ALESSANDRO M M1 8 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:55:49.95 17,06
67 TOSSICI GIACOMO M JMT 1 ASD ROYAL BIKE 02:54:26.96 17,20
66 TALOZZI FEDERICO M M4 11 A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM 02:53:56.46 17,25
65 VITALI FRANCESCO M M2 11 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:53:40.46 17,27
64 SALVATORI GIACOMO M M2 10 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:53:17.72 17,31
63 TOSTI OSVALDO M M2 9 A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA 02:52:23.72 17,40
62 FIOCCHI STEFANO M M3 15 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:51:53.23 17,45
61 STAFFOLANI MARCO M M2 8 GS ASD CYCLONE 02:51:10.73 17,53
60 ABBRUCIATI LUCA M M5 8 TEAM CINGOLANI 02:50:47.73 17,57
59 STORANI ENRICO M M3 14 MATA TEAM A.S.D. 02:50:29.74 17,60
58 RIGANELLI LUCA M M1 7 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:49:43.24 17,68
57 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M4 10 AVIS BIKE CINGOLI 02:49:03.49 17,75
56 CALVIGIONI ROBERTO M M4 9 ASD VIRGINIA BIKE 02:48:56.00 17,76
55 GENTILUOMO DOMENICO M M6 4 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:47:16.01 17,94
54 DOMIZI ROBERTO M M4 8 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:46:46.76 17,99
53 BAGNOLI MARCO M M1 6 TEAM CINGOLANI 02:45:55.27 18,08
52 RENZI LUCA M JU 4 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 02:45:51.27 18,09
51 NICOLETTI DAVIDE M M1 5 A.S.D. CRAZY BIKE 02:45:48.02 18,09
50 GURRIERI GIACONO M M2 7 ASD CICLI COPPARO LIOTTO 02:44:34.78 18,23
49 TOMASSINI GRAZIANO M M4 7 ASD VIRGINIA BIKE 02:44:08.53 18,28
48 SCHIAROLI MARCO M M2 6 TEAM CINGOLANI 02:42:55.54 18,41
47 MASTRINI MARCO M M3 13 A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA 02:41:33.30 18,57
46 ROSSI ALESSANDRO M M5 7 CICLI SPORT MANIA 02:41:27.30 18,58
45 ORAZI ANDREA M M6 3 TEAM CINGOLANI 02:41:13.30 18,61
44 CORSALINI MICHELE M M1 4 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 02:41:03.31 18,63
43 ILARI ILARIO M M3 12 ASD CICLI COPPARO 02:40:34.31 18,68
42 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 3 AVIS BIKE CINGOLI 02:39:58.56 18,75
41 SEGHINI ANTONIO M M6 2 ASD CICLI COPPARO 02:39:35.31 18,80
40 LENTI ALESSIO M JU 3 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 02:38:58.07 18,87
39 GIOSUE´ SAMUELE M M3 11 STELLA BIKE S.S.D. A R.L. 02:38:56.07 18,88
38 MINUCCI MICHELE M OPEN 2 TEAM CINGOLANI 02:38:36.82 18,92
37 BELARDINELLI RODOLFO M M5 6 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO MONDOBICI 02:38:06.08 18,98
36 BALDUCCI GIORGIO M M5 5 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:37:23.58 19,06
35 CATALANI MATTEO M M3 10 A.S.D. CRAZY BIKE 02:37:17.08 19,07
34 BRUE´ NICOLA M ELMT 4 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:37:14.59 19,08
33 MARILUNGO ANDREA M M5 4 A.S.D. CRAZY BIKE 02:36:24.59 19,18
32 CHITARRONI PAOLO M M1 2 A.S.D. CRAZY BIKE 02:35:53.34 19,25
31 RUSTICHELLI FABRIZIO M M4 6 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:35:48.10 19,26
30 PARRUCCI MATTEO M OPEN 1 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:35:48.09 19,26
29 FOSSI MARCO M M2 5 TEAM CINGOLANI 02:35:15.34 19,32
28 SPADONI GABRIELE M M3 9 ASD ENERGIA BARBARA 02:35:11.34 19,33
27 PIANELLI EMANUELE M M3 8 TEAM CINGOLANI 02:34:59.85 19,36
26 CUCCHIARINI RINALDO LUCA M M4 5 A.S.D. BIKERS NOCERA UMBRA 02:34:53.85 19,37
25 GIROTTI LORENZO M JU 2 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 02:34:50.10 19,38
24 MORI MICHELE M JU 1 BIKE THERAPY A.S.D. 02:34:18.35 19,44
23 SERAFINI STEFAN M M3 7 A.S.D. MISTERBICI FABRIANO 02:33:33.86 19,54
22 MENGHINI GIAMPIERO M M5 3 TEAM CINGOLANI 02:32:51.11 19,63
21 RICCIONI MASSIMO M M4 4 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:32:24.62 19,69
20 BIONDI MASSIMO M M5 2 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO MONDOBICI 02:31:25.12 19,81
19 GIOMBETTI GIANCARLO M M4 3 TEAM CINGOLANI 02:31:21.62 19,82
18 CORINALDESI SIMONE M M3 6 TEAM CINGOLANI 02:31:13.12 19,84
17 PIRANI PAOLO M M6 1 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:30:44.88 19,90
16 TONTARELLI PIERPAOLO M M4 2 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 02:29:51.88 20,02
15 TADEI MICHELE M M2 4 GREEN BIKE ALE´ 02:29:18.89 20,09
14 PRINCIPI LUCA M M3 5 ARES BIKE TEAM 02:28:12.65 20,24
13 VIOLINI ROBERTO M M3 4 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:28:04.65 20,26
12 BOCCALI ANGELO M M4 1 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO MONDOBICI 02:26:16.91 20,51
11 BACCHI GIANLUCA M M2 3 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 02:26:00.92 20,55
10 MARINCIONI GIORGIO M ELMT 3 ASD BIKE THERAPY 02:25:44.16 20,59
9 BIZZARRI STEFANO M M1 1 TEAM CINGOLANI 02:25:33.41 20,61
8 PAOLUCCI GIANUCA M M5 1 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:23:38.93 20,89
7 VECCIOLINI FABIO M M3 3 ASD BICIADVENTURE TEAM 02:22:09.44 21,10
6 AGOSTINELLI SAMUELE M ELMT 2 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:17:47.97 21,77
5 TIBERI ENRICO M M2 2 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO MONDOBICI 02:17:12.22 21,87
4 GHISELLI MICHELE M M3 2 A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM 02:14:56.24 22,23
3 GAROFALO LUCA M M3 1 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 02:13:21.50 22,50
2 GRESTI MICHELE M M2 1 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 02:11:28.02 22,82
1 MARINCIONI DIEGO M ELMT 1 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:11:25.77 22,83
103 PETRACCI PIERO M M5 18 NOTE CALO MTB SERVIGLIANO 03:29:41.95 14,31
104 CONTI MARTINA F DONN 1 ASD MONKEY BIKE 03:29:58.20 14,29
105 TROMBETTA MATTIA M M2 23 ASD MONKEY BIKE 03:29:58.70 14,29
106 MARCHETTI SONIA F M2 24 A.S.D. CRAZY BIKE 03:32:33.68 14,11
107 MOSCA MARIO M M6 6 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:35:19.41 13,93
108 BULGARINI JURI M M3 19 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:36:10.91 13,88
109 CONTRATTI PAOLO M ELMT 7 SARNANO IN BICI 03:37:58.14 13,76
110 MAURIZI GIUSEPPE M M4 15 NOTE CALO MTB SERVOGLIANO 03:41:08.37 13,57
111 CAMILLETTI GIULIO M M1 9 ASD CICLI ROSSINI 03:41:34.62 13,54
112 CERVELLINI RAFFAELE M M4 16 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 03:47:09.83 13,21
113 CAPODICI ANTONIO M M5 19 ASD FUORI DI SELLA 03:56:11.26 12,70
114 FILONZI FLAVIO M M8 3 TEAM CINGOLANI 03:58:26.99 12,58
115 FRATTAROLI MARCO M M3 20 A.S.D. ADRIA & SIBILLA 04:06:51.43 12,15
116 MIETTI MARCO M M2 25 SIBILLINI PARK ENDURO AS D 04:09:32.41 12,02
117 ALESI MARCO M M1 10 IND 04:11:32.15 11,93
118 BATTILANA GIAMPAOLO M M5 20 IND 04:18:17.60 11,62

CORTO - 22.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
8 LABARDI PATRIZIA F DONN 1 ASD XTREME BIKE TEAM 01:37:57.00 13,48
9 BARBONI ANTONIO M M5 1 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:42:38.23 12,86
10 PIASTRELLINI GIANLUCA M CSP 2 IND 02:11:08.77 10,07
11 COLONNELLI FRANCESCO M CSP 3 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:21:27.94 9,33
12 CARLETTI DAVIDE M M1 2 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 02:24:23.92 9,14
7 PADELLA FRANCESCO M M2 2 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 01:36:18.00 13,71
13 MASSACCESI STEFANO M CSP 4 IND 02:25:21.42 9,08
6 MAGARELLI ENRICO M CSP 1 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:31:06.19 14,49
5 GIGLI ROBERTO M M4 1 A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO 01:23:07.07 15,88
4 CIONNA FRANCESCO M M1 1 CONERO FREE BIKE 01:22:52.57 15,93
3 OLIVI ALESSIO M M6 1 VELO C.CICLI CINGOLANI A.S.D. 01:13:10.80 18,04
2 SARTINI STEFANO M M3 1 TEAM CINGOLANI 01:12:51.31 18,12
1 VOLPINI FRANCESCO M M2 1 CONERO FREE BIKE 01:12:10.31 18,29
14 GALLINA FIORINI ANDREA M CSP 5 IND 03:32:09.93 6,22

XCO - 22.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
15 MARCUCCI RICCARDO M ES 7 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 01:43:19.20 12,78
14 BISCI MATTEO M ES 6 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:40:41.72 13,11
13 MASTROLORENZI EDOARDO M ES 5 TEAM CINGOLANI 01:40:23.72 13,15
12 BUGIOLACCHI MASSIMO M ES 4 RECANATI BIKE TEAM 01:27:49.70 15,03
11 STACCHIO MATTEO M AL 8 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:22:10.81 16,06
10 LONGO RICCARDO M AL 7 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 01:21:44.56 16,15
9 CARNAROLI EMANUELE M ES 3 BIKE THERAPY A.S.D. 01:20:00.32 16,50
8 MARINELLI GABRIELE M AL 6 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 01:19:20.59 16,64
7 GALASSI EDOARDO M AL 5 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 01:16:11.36 17,33
6 CHIANDUSSI SAMUEL M ES 2 A.S.D. G.S. DONI 2004 01:14:17.87 17,77
5 PAURI EDOARDO M AL 4 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 01:11:38.64 18,43
4 CALCABRINI LEONARDO M ES 1 RECANATI BIKE TEAM 01:11:31.00 18,46
3 MASSACCESI PIETRO M AL 3 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 01:06:52.84 19,74
2 TACHYNSKYI ANTON M AL 2 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 01:06:00.09 20,00
1 PES GIULIO M AL 1 BIKE THERAPY A.S.D. 01:05:59.08 20,01
16 MARINELLI DILETTA F ED 1 A.S.D. SUPERBIKE TEAM 01:47:49.42 12,24