the time You need

Valle del Farfa MTB

Castelnuovo di Farfa, Rieti   Italy

domenica 30 settembre 2018

Percorsi

MARATHON - 60.0 Km

 

POINT TO POINT - 40.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 32.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Paolo ImperatoriOrganizzatore: Paolo Imperatorii

CLASSIFICA

MARATHON - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
DNF DEFEDILTA MASSIMO M VET2 - MTB MARTIGNANO - - -
DNF CONTI MARINO M GN2 - ASD BICI CLUB SIBILLINI - - -
59 LECCI FULVIO M GN1 7 DISLIVELLO CAMP ASD 05:48:57.77 10,32 05:48:43.07
55 VITA GABRIELE M GN2 7 TEAM BIKE PALOMBARA 05:26:17.65 11,03 05:25:46.46
56 PLAZI GIOVANNI M GN2 8 ASD VIVI BIKE RIANO 05:35:30.18 10,73 05:34:56.56
57 MAURIZI GIORGIO M GN1 6 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:36:37.34 10,69 05:36:24.24
58 INNAMORATI GIULIO M VET2 12 ASD BICI CLUB SIBILLINI 05:44:10.00 10,46 05:42:57.57
54 TAGLIAFERRI STEFANO M VET2 11 COLLEPARDO BIKERS 05:25:25.58 11,06 05:24:27.27
53 GRANDE SILVANO M VET2 10 COLLEPARDO BIKERS 05:25:25.48 11,06 05:24:52.38
52 GIAMMARIA PIERLUIGI M GN2 6 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 05:20:44.86 11,22 05:19:38.06
50 SIVIERO LIVIO M VET2 9 ASD CICLI FATATO 04:55:32.04 12,18 04:55:22.22
51 PEZZOTTI FABIO M SEN1 4 DISLIVELLO CAMP ASD 05:03:45.59 11,85 05:03:35.59
49 OTTAVIANELLI FABIO M GN1 5 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:53:29.63 12,27 04:53:06.06
48 BURATTI PAOLO M VET1 8 ASD SARNANO IN BICI 04:50:54.86 12,38 04:50:17.26
47 SCAGNOLI GIUSEPPE M GN2 5 ASD BICI CLUB SIBILLINI 04:50:41.62 12,38 04:49:34.52
46 FRIONI ALFIO M VET2 8 COLLEPARDO BIKERS 04:47:32.19 12,52 04:47:02.02
45 PETRINI SIMONA F DNA 2 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:40:30.53 12,83 04:40:28.43
44 MENICHELLI ALESSANDRO M SEN2 9 ASD CICLI PETTA 04:38:34.93 12,92 04:38:12.43
43 ROMANO MAURO M SEN2 8 ASD TONI BIKE 04:36:39.76 13,01 04:36:18.06
42 CIMARRA LUCA M GN1 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:36:23.41 13,03 04:35:56.56
41 ZUCCONI FEDERICO M GN2 4 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:29:40.34 13,35 04:29:27.27
40 BENEDETTI SERGIO M GN1 3 TEAM BIKE PALOMBARA 04:29:16.66 13,37 04:28:40.40
39 BUCCI GLAUCO M SGNA 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:29:01.26 13,38 04:28:51.51
38 DE MARCO MASSIMO M SEN2 7 ASD ALSIUM BIKE TEAM 04:28:29.96 13,41 04:27:30.46
37 SALZERI PIERLUIGI M VET2 7 DISLIVELLO CAMP ASD 04:26:40.62 13,50 04:26:32.52
36 MANDOZZI LUCA M SEN2 6 ASD BICI CLUB SIBILLINI 04:24:46.56 13,60 04:24:11.56
35 GENTILI ANDREA M VET1 7 FARAM CYCLING TEAM 04:24:43.89 13,60 04:24:24.19
34 ROMALDI ROMUALDO M GN2 3 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:24:37.05 13,60 04:23:56.56
33 LUCIANI VALTER M JUN 6 MTB POMEZIA ASD 04:21:22.01 13,77 04:20:16.16
32 LAZZARINI MAURO M SGNA 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:20:02.16 13,84 04:19:23.23
31 COSTANTINI FABIA F DNA 1 TEAM BIKE PALOMBARA 04:19:48.05 13,86 04:19:47.47
30 BOGGIAN SILVIO M VET1 6 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 04:17:27.76 13,98 04:17:03.03
29 GRANDILLI GIOVANNI M VET2 6 ASD CICLI FATATO 04:17:05.83 14,00 04:16:58.73
28 GUIDUCCI MASSIMO M GN2 2 ASD CICLI FATATO 04:17:05.72 14,00 04:16:57.57
27 LAUDATI UGO M VET2 5 FARAM CYCLING TEAM 04:12:13.24 14,27 04:03:09.09
26 FONTANELLI LUCA M GN1 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:11:23.34 14,32 04:11:23.34
25 DE FRANCESCO DANILO M VET1 5 TEAM BIKE PALOMBARA 04:11:01.23 14,34 04:10:47.47
24 FACCHINI VINCENZO M GN2 1 TEAM BIKE PALOMBARA 04:09:43.44 14,42 04:09:30.44
23 FERRONI ALESSANDRO M SEN1 3 FARAM CYCLING TEAM 04:09:08.71 14,45 04:08:46.41
20 IMPERIALI GABRIELE M SEN2 5 TEAM BIKE PALOMBARA 04:04:18.71 14,74 04:03:47.31
22 DE STASIO MARCO M VET1 4 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 04:08:37.68 14,48 04:08:32.32
21 PUGLIESI DAVIDE M JUN 5 ASD SABINA IN BICI 04:07:14.35 14,56 04:06:36.36
18 FESTUCCIA DANIELE M VET1 3 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:03:24.32 14,79 04:03:17.17
19 POSSENTI FABIO M VET2 4 DISLIVELLO CAMP ASD 04:03:24.79 14,79 04:03:13.59
17 CENCIONI FRANCESCO M SEN1 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:59:02.52 15,06 03:59:00.52
16 MONGARDI GIANFRANCO M SGNA 1 SPILLA TEAM 03:54:55.71 15,32 03:54:53.53
15 TOGNONI DENIS M VET1 2 ASD HIMOD BIKE 4 ELEMENTS IL BRACERE 03:47:18.78 15,84 03:47:15.28
14 COLANTONI FRANCESCO M GN1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:45:10.01 15,99 03:45:08.08
13 SORTINO ANDREA M JUN 4 ROMA TEAM ASD 03:41:50.46 16,23 03:41:35.35
12 TIBURZI PAOLO M VET2 3 ASD CICLI FATATO 03:41:28.10 16,26 03:41:20.20
7 MERCANTI GIOVANNI M VET1 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:36:16.98 16,65 03:36:14.58
8 BRUNI WALTER M SEN2 4 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:37:47.01 16,53 03:37:00.00
9 EDOARDINI MAURIZIO M VET2 2 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:37:52.60 16,52 03:37:43.40
10 MANCINELLI ALESSIO M JUN 3 ASD LABICO BIKE 03:40:53.73 16,30 03:40:35.35
11 ANTIMI DIEGO M SEN1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:40:55.27 16,30 03:40:16.27
5 SPINELLI ANDREA M VET2 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:28:31.35 17,26 03:28:30.30
6 BIZZARRI ALDO M SEN2 3 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 03:32:32.89 16,94 03:32:27.79
3 BRAVACCINI MATTEO M SEN2 1 COMERO BIKE 03:23:04.22 17,73 03:23:02.12
4 LAUDATI GRAZIANO M SEN2 2 FARAM CYCLING TEAM 03:28:31.20 17,26 03:28:28.00
1 PRATI STEFANO M JUN 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:01:13.70 19,87 03:01:12.20
2 PIANCATELLI VALERIO M JUN 2 TEAM BIKE PALOMBARA 03:13:47.51 18,58 03:13:44.41

POINT TO POINT - 40.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
DNF SIMEONI CRISTIANO M JUN - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - - -
DNF SALVATELLI BRUNO M SEN2 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF TORA GIANLUCA M SEN1 - ASD PRENESTE BIKE - - -
DNF MARCOALDI MAURO M VET2 - ASD BRICTENSE CICLISMO - - -
DNF MELONI MARCO M VET2 - GS BERTUCCI - - -
119 LO RUSSO MASSIMO M SGNA 6 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:40:57.03 10,86 03:40:34.34
118 VOLPE MARIO M GN2 13 BIKE ROMA CLUB 03:32:19.13 11,30 03:31:21.21
117 MARZIALETTI GINO M SEN2 13 ASD VIVI BIKE RIANO 03:32:16.36 11,31 03:31:42.42
116 PIVA GIOVANNI M GN2 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:31:13.02 11,36 03:30:53.53
115 NICHELE CLAUDIO M GN1 22 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:29:52.18 11,44 03:29:35.35
114 SALZERI GIOCONDO M SGNA 5 GS FRASSO 03:29:17.24 11,47 03:29:07.07
113 RUSSO ANDREA M SEN2 12 DISLIVELLO CAMP ASD 03:29:17.24 11,47 03:29:00.00
112 PALOMBI ANDREA M VET2 21 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:25:12.70 11,70 03:24:24.20
110 DE LUCA ANTONIO M SEN1 11 DISLIVELLO CAMP ASD 03:22:06.37 11,88 03:21:46.37
111 QUONDAMSTEFANO GIANLUCA M GN1 21 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:24:39.70 11,73 03:23:33.40
107 TALONI EMILIANO M VET1 17 ASD TEAM L´ORANGE 03:21:19.72 11,92 03:20:29.12
108 CUPOLI FABIANO M GN1 20 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:22:02.32 11,88 03:21:07.07
109 SANTORI GIANCARLO M GN2 11 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:22:02.53 11,88 03:21:37.03
105 BUTTINELLI MARCO M GN1 19 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:15:10.74 12,30 03:13:57.57
106 TIOLI DANILA F DNB 5 GS BERTUCCI 03:17:27.67 12,15 03:17:20.07
104 SALVI OSCAR M SGNB 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:15:09.76 12,30 03:13:58.56
103 PENNACCHIETTI MARIA F DNB 4 ASD BIKELAB SCUOLA 03:15:09.61 12,30 03:15:03.31
102 AZZARA MAURIZIO M GN2 10 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:14:53.64 12,32 03:14:10.10
101 DI BLASIO MARCO M SEN1 10 ASD TEAM L´ORANGE 03:14:03.96 12,37 03:13:06.06
100 SCIPIONI DANILO M GN2 9 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:13:58.56 12,37 03:13:49.16
99 DE NEGRI YARI M SEN2 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:11:51.76 12,51 03:11:32.66
98 PIROLI GIULIO M SEN2 10 ASD TONI BIKE 03:11:09.26 12,56 03:10:11.16
97 DE PAOLIS GIUSEPPE M VET1 16 TEAM BIKE PALOMBARA 03:11:08.11 12,56 03:10:53.01
94 CUCCHIARELLI GAETANO M GN1 18 ASD CICLI FATATO 03:08:09.97 12,76 03:07:57.67
95 DIONISI MASSIMILIANO M VET1 15 FARAM CYCLING TEAM 03:09:20.91 12,68 03:09:05.21
96 VALLOCCHIA DANIELE M SEN1 9 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:09:29.05 12,67 03:08:55.55
93 BRIANO GIUSEPPE M SGNB 1 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:05:40.10 12,93 03:04:38.38
81 ALFONSI LORENZO M SEN2 9 GS CICLOTECH 02:56:51.71 13,57 02:56:29.61
82 GELLI VALENTINA F DNA 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:57:27.51 13,52 02:57:25.11
83 LEVANTESI ALBERTO M GN1 16 GS BERTUCCI 02:57:35.43 13,51 02:56:46.46
84 CAPASSO ANTONIO M GN1 17 ASD LABICO BIKE 02:58:44.52 13,43 02:58:15.15
85 BUZZANCA VANESSA F DNB 3 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:00:45.80 13,28 03:00:39.10
86 DE MEIS LUIGI M VET2 18 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:00:46.29 13,28 03:00:23.09
87 ORTENZI MARCO M VET1 14 TEAM BIKE PALOMBARA 03:01:53.92 13,20 03:01:35.92
88 GIORDANI MARCO M SGNA 3 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:02:18.74 13,17 03:02:08.74
89 LOPS VITO M VET2 19 TEAM BIKE PALOMBARA 03:03:31.96 13,08 03:02:56.16
90 FREGONESE CARLO M SGNA 4 TEAM BIKE PALOMBARA 03:03:32.48 13,08 03:03:04.48
91 SEBASTIANI ROBERTO M VET2 20 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:04:03.18 13,04 03:02:56.56
92 MARCHETTI ANNA MARIA F DNA 2 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:04:06.59 13,04 03:04:00.29
80 MATTEUCCI PAOLO M VET2 17 ASD RUOTE GRASSE 02:56:19.15 13,61 02:55:33.33
79 PETRUCCI FRANCESCO M SEN1 8 ASD LABICO BIKE 02:56:06.81 13,63 02:55:38.81
78 CARROGU FEDERICO M VET1 13 ASD CICLI DI STEFANO 02:55:45.05 13,66 02:55:06.06
77 CASTIGLIONE MAILA F DNB 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:54:57.70 13,72 02:54:52.52
76 CROCIONE ERALDO M GN2 8 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:54:43.57 13,74 02:54:39.57
75 DONATI MAURO M GN2 7 ASD CICLI DI STEFANO 02:54:06.65 13,79 02:53:09.25
74 VITTORI MAURO M GN1 15 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:53:39.09 13,82 02:52:51.51
73 POMPILI FABIO M GN2 6 GS BERTUCCI 02:53:36.75 13,82 02:44:48.75
72 CIANCHELLA SIMONA F DNB 1 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:51:47.19 13,97 02:51:43.43
71 CANTERI SIRO M SEN1 7 ASD CICLI FATATO 02:50:03.97 14,11 02:48:59.37
70 SORDILLI MARIO M SEN2 8 ASD TONI BIKE 02:49:53.19 14,13 02:48:59.09
69 RIPALDI GIUSEPPE M VET2 16 ASD CICLI FATATO 02:49:23.63 14,17 02:49:20.43
68 MELCHIORRI PAOLO M VET2 15 ASD INIX SPORT 02:48:27.37 14,25 02:47:47.47
67 MARZANO IVAN M VET2 14 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:48:27.24 14,25 02:47:44.44
66 SCIORTINO SIMONE M SEN1 6 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 02:47:47.06 14,30 02:47:35.35
65 DI RAIMO DANIELE M SEN2 7 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:46:22.19 14,43 02:45:28.28
64 CHECCONI SIMONE M VET1 12 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:45:09.36 14,53 02:45:02.02
63 FIORENTINI GASTONE M GN1 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:44:18.54 14,61 02:44:02.02
62 CANTALUPI ALESSIO M VET2 13 TEAM BIKE PALOMBARA 02:44:18.09 14,61 02:44:03.03
60 TOCCACIELI MASSIMO M GN1 13 TEAM BIKE PALOMBARA 02:44:08.26 14,62 02:43:43.26
61 BENNICELLI ALESSANDRO M SGNA 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:44:14.55 14,61 02:44:14.55
59 SANTAMBROGIO PAOLO M GN1 12 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:43:59.53 14,64 02:43:12.03
58 MICANTI MARCO M GN1 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:55.57 14,64 02:43:39.17
57 PATACCHIOLA ANGELO M GN2 5 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:42:55.55 14,73 02:42:22.25
55 BONANNI MARIANO M GN1 10 GS CICLOTECH 02:41:28.61 14,86 02:41:15.01
56 PASQUALI IGOR M VET1 11 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:41:55.85 14,82 02:41:02.05
54 PAGLIUCA MAURIZIO M VET2 12 FIUMICINO TEAM BIKE 02:41:28.21 14,86 02:40:25.21
53 IUORIO ANGELO M GN1 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:40:42.53 14,93 02:40:28.13
52 GIULIANI DANILO M SEN1 5 INDIVIDUALE 02:36:52.78 15,30 02:35:43.28
51 MICALE SERGIO M GN2 4 GS BERTUCCI 02:36:44.83 15,31 02:36:04.04
50 TRASEI REINO M VET1 10 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:36:34.23 15,33 02:36:29.13
48 SCIAMANNA FABIO M VET1 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:34:56.63 15,49 02:33:55.55
49 SCROFANI EMANUELE M VET1 9 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:35:27.77 15,44 02:34:43.27
47 CANNONE CHRISTIAN M JUN 7 VT CREW RIDERS ASD 02:34:14.78 15,56 02:33:19.08
44 ADAMI FABIO M VET2 11 BIKE ROMA CLUB 02:33:23.30 15,65 02:32:25.25
45 PINZARI STEFANO M JUN 6 WB FAMILY 02:33:34.25 15,63 02:33:08.08
46 PAOLOZZI ENZO M GN2 3 ASD CICLI FATATO 02:33:54.07 15,59 02:33:49.49
43 D´ANGELI GIANLUCA M SEN1 4 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:32:51.07 15,70 02:32:33.33
32 BASEOTTO FRANCESCO M VET2 8 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:26:49.07 16,35 02:26:37.37
33 DONATI RICCARDO M JUN 5 ASD CICLI DI STEFANO 02:26:52.41 16,34 02:26:02.02
34 CAPERNA FLAVIO M GN1 6 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:27:16.91 16,30 02:27:12.91
35 CECCHETELLI MASSIMO M VET2 9 ASD CIAMPINO BIKE 02:27:53.91 16,23 02:27:46.01
36 LAMA MAURIZIO M GN1 7 SPECIALISSIMA BIKE TEAM ASD 02:29:17.51 16,08 02:28:50.21
37 FALLONI ALESSANDRO M VET2 10 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:29:54.81 16,01 02:29:03.51
38 BASEOTTO FEDERICO M VET1 7 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:30:25.55 15,96 02:30:14.55
39 PATRIGNANI STEFANO M GN2 2 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:30:53.99 15,91 02:30:44.99
40 MARFISI ANTONIO M SGNA 1 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 02:31:15.39 15,87 02:31:03.19
41 LEONE DANIELE M SEN2 6 ASD VELINO MTB RIETI 02:31:19.80 15,86 02:30:34.10
24 D´ANGELO ALESSANDRO M VET1 5 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:21:50.71 16,92 02:21:34.41
25 CORSO MARCO M VET2 5 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:21:55.19 16,91 02:21:13.13
26 DI CARLO PIERO M VET1 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:22:10.43 16,88 02:21:38.43
42 COLOMBO DAVIDE M GN1 8 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:31:28.16 15,85 02:31:09.09
31 SANTARELLI DANILO M JUN 4 TEAM BIKE PALOMBARA 02:26:25.63 16,39 02:25:53.33
30 SALMISTRARO FABIO M GN1 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:25:17.24 16,52 02:25:16.04
29 NERI ANDREA M VET2 7 GS CICLOTECH 02:24:44.99 16,58 02:24:31.39
28 MARINOSCI FABRIZIO M VET2 6 POL. UNI. FORO ITALICO 02:22:53.57 16,80 02:22:41.57
27 LAURETI MATTEO M SEN2 5 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:22:45.14 16,81 02:22:27.27
22 BIAGIOLI DANIELE M SEN2 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:21:39.73 16,94 02:21:28.73
23 CASTELLANO RENZO M VET2 4 ASD CICLI FATATO 02:21:46.57 16,93 02:21:44.27
21 ONORATI MASSIMILIANO M GN1 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:21:38.06 16,95 02:21:30.30
20 NURZIA ETTORE M GN2 1 MTB FORMELLO 02:21:35.57 16,95 02:20:35.17
19 DE SANTIS ROBERTO M SEN2 3 ASD CICLI CARLETTI 02:21:03.98 17,02 02:20:51.78
18 PEZZOTTI GABRIELE M JUN 3 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:20:38.08 17,07 02:20:27.08
17 PETROCCHI FLAVIO M JUN 2 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:20:09.23 17,12 02:19:48.48
16 GENTILI SANDRO M GN1 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:17:36.95 17,44 02:17:34.15
15 FERRAZZOLI FABRIZIO M VET1 4 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:15:12.38 17,75 02:14:27.27
14 CANTORI DONATELLO M VET2 3 GS CICLOTECH 02:14:19.04 17,87 02:14:16.16
13 MARTELLONI LORENZO M SEN2 2 ASD CIAMPINO BIKE 02:13:52.24 17,93 02:13:45.45
12 GIOVANNINI FELICE M GN1 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:13:10.16 18,02 02:13:08.08
11 BOTTONI ANDREA M VET2 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:12:27.84 18,12 02:12:20.54
10 FILISTINI STEFANO M JUN 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:12:19.56 18,14 02:12:00.16
9 TARGUSI ANDREA M SEN2 1 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:11:03.70 18,31 02:10:57.50
8 RABBAI ROBERTO M VET1 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:08:52.26 18,62 02:07:51.51
7 MASSARUCCI ERNELIO M GN1 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:07:53.74 18,77 02:07:50.34
6 MOSTARDA DARIO M VET2 1 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:06:57.53 18,91 02:06:54.54
5 CONTE WALTER M SEN1 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:05:45.63 19,09 02:05:40.03
4 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M VET1 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:05:44.60 19,09 02:05:39.39
3 MARIANANTONI GIOVANNI M VET1 1 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:03:56.06 19,37 02:03:47.47
DNF GUANDALINI MARCO M VET2 - ASD CICLI FATATO 01:24:54.79 28,27 01:24:54.79
1 MARTORELLI ANGELO M SEN1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:53:11.88 21,20 01:53:11.68
2 CAVARICCI MICHELE M SEN1 2 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:03:34.98 19,42 02:03:28.78
DNF FLOCCARI GIUSEPPE M GN2 - GS BERTUCCI 02:02:05.16 19,66 02:01:14.14
DNF COPPONI FRANCO M SGNA - ASD BICI CLUB SIBILLINI 02:47:39.99 14,32 02:46:22.39
DNF BRACHI MATTEO M SEN1 - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 01:54:47.74 20,91 01:53:58.04
DNF PETROZZI LORENZO M DEBM - ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:08:21.66 18,70 02:08:19.16
DNF DEL PRIORE RICCARDO M VET2 - MTB CASTELLI ROMANI ASD 02:33:14.27 15,66 02:32:10.10
125 PASQUALI CRISTIANO M VET1 18 ASD BICI CLUB SIBILLINI 05:06:20.15 7,83 05:05:10.10
DNF DE ANGELIS GIOVANNI M GN2 - GS BERTUCCI - - -
DNF GRASSI ANTONIO M VET1 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD - - -
DNF CIMINO LUCA M VET2 - MTB CASTELLI ROMANI ASD - - -
124 PUCCI EMANUELE M GN1 24 ASD BICI CLUB SIBILLINI 05:06:20.01 7,83 05:05:07.07
123 TRANQUILLI ROBERTO M SGNA 7 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:30:13.73 8,88 04:29:59.59
120 BUCCINI ALESSANDRO M GN1 23 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:48:39.77 10,50 03:47:54.07
122 AGHEMO PAOLO M GN2 14 GS BERTUCCI 04:26:54.38 8,99 04:25:57.08
121 GASPARRO ROBERTO M VET2 22 ASD TEAM L´ORANGE 04:23:13.94 9,12 04:21:57.44

CICLOTURISTICO - 32.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media Pica
Pos GIOVANNETTI ROBERTO M GS BERTUCCI 03:06:48.77 10,28
Pos LISO NICOLA M GS BERTUCCI 03:09:29.49 10,13
Pos SANTINI CLAUDIO M ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:12:34.13 9,97
Pos LUPI FABIO M ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:16:37.14 9,77
Pos TUZI ANTONELLO M ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:16:37.56 9,77
Pos MONTEFIORI PAOLO M ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:52:44.05 8,25
Pos CINELLI LUIGI M TEAM BIKE PALOMBARA 03:05:06.45 10,37
Pos DELL´AMICO ROBERTO M ASD CICLI PETTA 03:00:04.03 10,66
Pos SPEZZAFERRI FULVIO M ASD CICLI PETTA 02:55:42.88 10,93
Pos LUSTRI ALESSANDRO M GS BERTUCCI 02:53:14.82 11,08
Pos SCORZONI ANDREA M ASD CICLISMO MARINA MILITAE 02:48:47.17 11,38
Pos COLETTA MAURO M ASD CICLI PETTA 02:18:46.88 13,84
Pos CESARINI AMEDEO M ASD CICLI PETTA 02:18:41.07 13,84