the time You need

Gran Fondo dei Monti Ernici

Alatri, Frosinone   Italy

domenica 01 luglio 2018

Percorsi

POINT TO POINT - 48.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 19.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Terre Ciociare

Ente

FCI

Info

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 48.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF OTTAVIANELLI FABIO M M5 - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - -
DNF SIMEONI CRISTIANO M ELMT - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - -
DNF LIMONGI FRANCESCO M M5 - ASD TONI BIKE - -
DNF IACOBINI GIANFRANCO M M4 - BIKE CENTER PRO TEAM MTB - -
DNF FERRANTE GABRIELE M ELMT - ASD ALATRI BIKE - -
DNF ERMINI ALESSIO M M3 - ASD TONI BIKE - -
DNF DE SANCTIS MATTEO M ELMT - COLLEPARDO BIKERS - -
DNF COLETTA DAVID M M2 - DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO - -
DNF CECCONI STEFANO M M3 - APD CIOCIARIA BIKE - -
DNF CALDERAN ALBERTO M M5 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - -
166 NASTRO FRANCESCO M M2 30 ASD ART BIKE 2016 04:49:42.00 9,94
162 GASBARRONE ANTONIO M M5 25 ASD NINFA BIKE TEAM 03:57:30.74 12,13
163 QUINTILI MORENO M M7 7 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:59:42.72 12,02
164 ANTONIOLI MASSIMO M M4 30 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 04:02:25.42 11,88
165 CECERE PASQUALE M M2 29 ASD CUBULTERIA BIKE 04:06:53.79 11,67
DNF ALESSANDRINO LUIGI M JU - ASD GS PONTINO SERMONETA - -
158 ROMANELLI EDOARDO M M3 22 INDIVIDUALE 03:43:31.59 12,88
161 DELLA GUARDIA DOMENICO MARIA M M4 29 ASD CUBULTERIA BIKE 03:51:35.51 12,44
160 MASSARI LUIGI M M5 24 APD CIOCIARIA BIKE 03:50:09.59 12,51
159 BONDATTI SIMONETTA F W2 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:50:08.08 12,51
157 VERNUCCIO MARIO M M7 6 ASD ECO BIKE LATINA 03:38:44.06 13,17
156 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 23 ASD ECO BIKE LATINA 03:38:43.99 13,17
154 DELL´ORCO LUCA M M1 18 ASD TONI BIKE 03:28:28.90 13,82
155 CORSI CHRISTIAN M M2 28 ASD FORUM RACING TEAM 03:29:48.75 13,73
150 DE SANCTIS EMILIANO M M2 27 COLLEPARDO BIKERS 03:24:45.28 14,07
151 CESTRA VINCENZO M M8 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:25:40.77 14,00
152 PROIETTI ELVEZIO M M6 7 APD CIOCIARIA BIKE 03:25:41.36 14,00
153 IABONI EGIDIO M M4 28 ASD TONI BIKE 03:28:28.66 13,82
149 SELLARI ROBERTO M M5 22 ASD TONI BIKE 03:24:10.79 14,11
148 PICCININI MASSIMO M M4 27 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:23:17.91 14,17
144 CAMELI FABIO M M4 26 DRAKE TEAM CISTERNA 03:22:36.05 14,22
145 GIULIANI ALESSANDRO M M3 21 ASD CICLI CARLETTI 03:23:02.79 14,18
146 ZAGARESE FRANCESCO M M5 20 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:23:03.34 14,18
147 MAGNANIMI PASQUALE M M5 21 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:23:17.33 14,17
143 ABATE GIANNI M M5 19 DRAKE TEAM CISTERNA 03:22:35.80 14,22
142 BOCCACCI SAVERIO M M3 20 ASD TONI BIKE 03:22:15.01 14,24
141 LACERRA FIORENZO M M7 5 ASD TONI BIKE 03:21:30.08 14,29
138 LA VECCHIA FRANCESCO M M7 4 ASD CUBULTERIA BIKE 03:12:27.75 14,96
139 COLLATI PAOLO M M3 18 - 03:16:23.18 14,67
140 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 19 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:19:26.58 14,44
137 APPONI LUCA M ELMT 17 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:12:01.66 15,00
135 GAMBIOLI STEFANO M M5 18 ASD ECO BIKE LATINA 03:11:25.86 15,05
136 APPONI DAVIDE M M2 26 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:12:01.47 15,00
134 PIROLI GIULIO M M2 25 ASD TONI BIKE 03:10:02.93 15,16
133 AMOROSO PIER FRANCESCO M M3 17 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:08:29.52 15,28
132 CILLI ALESSIO M UN 4 GSC LATINA 03:06:55.34 15,41
131 CIANFROCCA FRANCESCO M M2 24 COLLEPARDO BIKERS 03:06:22.08 15,45
130 COLETTA FEDERICO M JU 1 MTB FERENTINO BIKER ASD 03:05:59.60 15,49
129 CARNEVALE MARCO M M5 17 GS CICLOTECH 03:05:41.02 15,51
128 IACOBUCCI FABIO M M5 16 ASD SPORTING CLUB OLMOBELLO 03:03:51.45 15,66
127 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 15 ASD TONI BIKE 03:03:16.43 15,71
126 BATTENTI SARA F EWS 1 POL. UNI. FORO ITALICO 03:02:49.21 15,75
125 ROMANO MAURO M M2 23 COLLEPARDO BIKERS 03:02:34.82 15,78
124 GIORDANI ANTONIO M ELMT 16 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:02:16.08 15,80
123 LA GRASSA VITO M M4 25 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:02:13.98 15,81
122 INCITTI IVAN M M1 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:01:47.07 15,84
121 MAURA ANGELO M M6 6 ASD TONI BIKE 03:01:27.96 15,87
120 SALVATORE ERMETE M M1 16 ASD CUBULTERIA BIKE 03:01:27.95 15,87
119 CONTI FABIO M M5 14 ASD CASTRO TEAM BIKE 03:01:26.53 15,87
118 ROSSI FRANCESCO M ELMT 15 CASTROBIKE ASD 03:00:58.40 15,91
117 DE CRESCENZO LUCA M M2 22 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:00:31.74 15,95
116 RICCI LEONARDO M M6 5 APD CIOCIARIA BIKE 03:00:10.21 15,99
115 NICOLI GIANCARLO M M5 13 ASD TONI BIKE 02:59:25.43 16,05
112 LUPPI CRISTIAN M M2 21 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:59:19.72 16,06
113 SCARDELLATO FABIO M ELMT 14 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:59:19.89 16,06
114 CAMMARONE ERASMO M M6 4 ASD TEAM BIKE FONDI 02:59:25.00 16,05
109 GIULIANI RICCARDO M M3 16 ASD TONI BIKE 02:58:09.06 16,17
111 RAPO EMILIANO M M4 24 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:59:04.75 16,08
110 CARO FERDINANDO M M5 12 ASD ECO BIKE LATINA 02:59:01.08 16,09
108 ROSSI FILIPPO M M2 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:56:02.80 16,36
107 MAGGIACOMO SALVATORE M M5 11 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:54:23.83 16,52
106 FAGIOLO STEFANO M ELMT 13 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:54:17.00 16,52
105 PELLEGRINI RICCARDO M ELMT 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:02.31 16,64
104 GRAZIANI GIANLUCA M M4 23 COLLEPARDO BIKERS 02:52:09.57 16,73
103 CACCIARELLA RANIERI M M4 22 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:51:23.29 16,80
102 RONCACCI MARIANGELA F W1 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:51:03.15 16,84
101 IACOBINI WALTER M M4 21 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:50:37.09 16,88
100 PANICCIA DAVIDE M M2 19 ASD LINEA ORO BIKE 02:50:30.69 16,89
99 DE SANTIS ANTONIO M M5 10 CASTROBIKE ASD 02:50:28.41 16,89
98 RICCINI PAOLO M M3 15 APD CIOCIARIA BIKE 02:50:19.63 16,91
97 CALICCHIA GIACOMO M ELMT 11 COLLEPARDO BIKERS 02:49:37.58 16,98
96 ANELLI FRANCESCO M M1 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:49:35.86 16,98
95 MEROLA GAETANO M M4 20 TEAM CPS 02:48:48.33 17,06
94 BRUNO VINCENZO M M1 14 ASD PROJECT BIKE 02:48:12.14 17,12
93 MAGNANTI LORIS M M4 19 DRAKE TEAM CISTERNA 02:47:55.45 17,15
92 LO PINTO MARCO M M4 18 DRAKE TEAM CISTERNA 02:47:55.25 17,15
83 EGIDI ANGELO M M5 9 CASTROBIKE ASD 02:45:13.94 17,43
84 RICCIO MARIO M M2 15 ASD CUBULTERIA BIKE 02:45:21.31 17,42
85 PAGLIARO GIUSEPPE M M2 16 ASD CUBULTERIA BIKE 02:45:21.72 17,42
86 PROMUTICO COSTANTINO M M4 16 ASD TONI BIKE 02:45:28.01 17,41
87 COLELLA ALESSANDRO M M2 17 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:46:13.05 17,33
88 MASI ALESSANDRO M M2 18 ASD CUBULTERIA BIKE 02:46:19.75 17,32
89 RIGGIO GIUSEPPE M M3 14 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:46:25.09 17,31
90 TAGLIAFERRI STEFANO M M4 17 COLLEPARDO BIKERS 02:46:50.77 17,26
91 LA VALLE GIANLUCA M ELMT 10 APD CIOCIARIA BIKE 02:47:10.68 17,23
74 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 3 BICITALY ASD 02:41:39.35 17,82
75 MANTUA ANTONIO M M7 3 AS CIAMPINO 2R 02:41:39.75 17,82
76 ONORATI MASSIMILIANO M M5 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:42:12.43 17,76
77 PROTANI GIANLUCA M M4 13 DRAKE TEAM CISTERNA 02:42:51.07 17,68
78 ERRERA SIMONE M ELMT 9 DRAKE TEAM CISTERNA 02:42:51.78 17,68
79 DEL BROCCO DIEGO M M2 14 APD CIOCIARIA BIKE 02:44:24.20 17,52
80 RAGOSTA TINO M M1 13 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:44:44.58 17,48
82 PASCALE GIANLUCA M M4 15 DRAKE TEAM CISTERNA 02:44:59.94 17,46
81 CASTELLANO RENZO M M4 14 ASD CICLI FATATO 02:44:52.62 17,47
73 IALE SERGIO M M1 12 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:41:30.94 17,83
72 AGNOCCO STEFANO M M2 13 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:41:00.13 17,89
71 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 8 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:40:45.47 17,92
70 DE PASQUALE TOMMASO M M1 11 MTB CASTELLI ROMANI ASD 02:40:27.88 17,95
69 GRECO GIUSEPPE M M4 12 ASD VELOTEAM LATINA 02:40:13.89 17,98
68 ZARLI SERGIO M M4 11 ASD CUBULTERIA BIKE 02:40:03.16 17,99
63 CIOCCI DANIELE M UN 3 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:39:09.54 18,10
64 FORTUNATI MARCO M M5 6 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:39:10.67 18,09
65 SPERANZA MANUEL M M1 10 ASD TEMERARI TIVOLI 02:39:13.29 18,09
66 CANNONE ANGELO M M3 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:39:19.74 18,08
67 D´AMICO ALFREDO M M5 7 ASD TONI BIKE 02:39:27.05 18,06
62 SALVATORI LIVIO M M2 12 ASD TONI BIKE 02:38:38.48 18,16
61 TEMPESTA IVAN M M3 12 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:38:09.32 18,21
60 BUFALINI ANTONIO M M7 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:38:06.11 18,22
59 IACOBINI MAURO M M3 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:38:03.67 18,22
58 D´ALESSANDRO MARCO M M6 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:38:02.64 18,22
50 DE ANGELIS GIANCARLO M M5 4 CASTROBIKE ASD 02:34:33.78 18,63
51 BIMBATO ALESSANDRO M M2 10 DRAKE TEAM CISTERNA 02:35:35.52 18,51
52 SORRENTINO ANTONIO M M2 11 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:35:42.95 18,50
53 SALVATORE PAOLO M M4 9 PRO BIKE RIDING TEAM 02:36:19.78 18,42
54 APPONI GIANNI M M4 10 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:36:59.36 18,35
55 ROMANO DIEGO ANTONIO M M1 9 ASD TUTTOBICI ROMANO 02:37:03.24 18,34
56 SALATI ANGELO M M5 5 ASD ART BIKE 2016 02:37:52.87 18,24
57 CIOTOLI RICCARDO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:37:57.01 18,23
46 CIOE´ DANILO M ELMT 5 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:33:29.86 18,76
47 MANCINELLI ALESSIO M ELMT 6 ASD LABICO BIKE 02:34:04.66 18,69
48 NAPOLITANO LUCIANO M M3 10 ASD TEAM CYCLOBIKE 02:34:08.98 18,69
7 CAVARICCI MICHELE M M1 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:14:14.97 21,46
8 CALAMO MAURIZIO M M1 4 COLLEPARDO BIKERS 02:15:38.94 21,23
9 TOTI PALMIRO M M3 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:15:56.72 21,19
10 SPINELLI ANDREA M M4 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:16:29.70 21,10
11 PIACENTINI GIOVANNI M M4 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:17:07.58 21,00
12 PROTANI PIERLUIGI M M4 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:18:05.73 20,86
13 PANZARINI GIANNI M M5 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:19:08.24 20,70
14 CIPOLLA ANDREA M ELMT 1 VALLECORSA BIKE 02:19:47.34 20,60
15 ROMITO DOMENICO M M5 2 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:20:09.19 20,55
16 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 2 GS CICLOTECH 02:20:16.37 20,53
17 TROVINI PIERO M M2 3 ASD ART BIKE 2016 02:20:24.69 20,51
18 PAPA FRANCESCO M M4 4 ASD MONTE RUAZZO 02:20:34.66 20,49
19 SCACCIA ANGELO M M2 4 ASD TONI BIKE 02:20:44.14 20,46
20 CALICCHIA MATTEO M M1 5 ASD TONI BIKE 02:20:44.20 20,46
21 MERCANTI GIOVANNI M M3 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:20:48.67 20,45
22 IANNI ANDREA M ELMT 2 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:20:59.49 20,43
23 MAIELLO GIUSEPPE M M1 6 ASD CUBULTERIA BIKE 02:22:01.44 20,28
24 PANELLA DAVIDE M M2 5 DRAKE TEAM CISTERNA 02:26:00.20 19,73
25 TULIN DANIELE M M3 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:26:18.84 19,69
26 MASELLA RAFFAELE M M2 6 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:26:26.77 19,67
27 MASTROPAOLO SIMONE M M1 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:26:39.28 19,64
28 GINOCCHIO RAFFAELE M M6 1 ASD CUBULTERIA BIKE 02:26:44.22 19,63
29 MARINO MARCO M M4 5 ASD RAMPILATINA TEAM 02:26:48.67 19,62
30 CARZOLI CIALLI MIRKO M ELMT 3 ASD PROVISBIKE 02:26:51.08 19,61
31 MORINI ANTONY M UN 2 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:27:21.22 19,55
32 SOFRA VITTORIO M M3 6 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:27:55.71 19,47
33 DIOLETTI GIOVANNI M M1 8 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:29:53.13 19,21
34 PETRONGELLI IVO M M3 7 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:29:56.61 19,21
35 CLARIZIO ALFONSO M M2 7 ASD PROJECT BIKE 02:30:12.03 19,17
36 TOZZI MARIO M M7 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:30:15.27 19,17
49 MEROLI MAURIZIO M M4 8 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:34:09.84 18,68
38 GABRIELE SIMONE M M3 8 APD CIOCIARIA BIKE 02:30:16.56 19,17
39 CIOFFI VITO M M3 9 DRAKE TEAM CISTERNA 02:30:25.98 19,15
40 CENCI DAVIDE M M2 8 ASD TEMERARI TIVOLI 02:31:32.17 19,01
41 LODI MAURO M M2 9 ASD PRENESTE BIKE 02:31:46.69 18,98
42 CASETTI ANDREA M M5 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:31:51.43 18,97
43 SCARSELLA SIMONE M JMT 1 ASD ALATRI BIKE 02:32:00.03 18,95
44 BRAGA DANILO M ELMT 4 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:33:03.33 18,82
45 RUSSO PASQUALE M M4 7 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:33:29.63 18,76
37 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:30:16.22 19,17
1 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:04:57.96 23,05
2 GIUSERI SAMUELE M UN 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:07:27.49 22,60
3 RINNA ROBERTO M M1 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:08:10.36 22,47
4 CELLINI ALESSIO M M2 1 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:08:10.46 22,47
6 GIANNINI MORENO M M1 2 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:13:56.00 21,50
5 DE SANTIS MICHELE M M3 2 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:12:39.75 21,71

ESCURSIONISTICO - 19.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Pos FORTUNATI NICCOLO´ M AL 1 INDIVIDUALE 03:06:55.26 6,10 03:06:28.28