the time You need

Gran Fondo di Campo Lupino

Villa Santo Stefano, Frosinone   Italy

domenica 10 giugno 2018

Percorsi

POINT TO POINT - 40.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 19.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Terre Ciociare

Ente

FCI

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 40.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SCARDELLATO FABIO M ELMT - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
DNF RAGONESI GIACOMO M JU - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
DNF PARISELLA GINO M M1 - ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU - - -
DNF PANICCIA DAVIDE M M2 - ASD LINEA ORO BIKE - - -
DNF NASTRO FRANCESCO M M2 - ASD ART BIKE 2016 - - -
DNF LA VALLE GIANLUCA M ELMT - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF MAFALE GIUSEPPE M M5 - ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM - - -
DNF CORSETTI DAMIANO M M2 - DRAKE TEAM CISTERNA - - -
DNF COLLALTI PAOLO M M3 - DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO - - -
DNF CIMA MARCO M ELMT - ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU - - -
DNF CAPPONI STEFANO M OP - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF CAMMARONE ERASMO M M6 - ASD TEAM BIKE FONDI - - -
DNF CALDERAN ALBERTO M M5 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
DNF ARDUINI GIANNI FRANCESCO M M1 - ASD TONI BIKE - - -
DNF APPONI LUCA M ELMT - ASD FIREFOX TEAM AMASENO - - -
219 DE SANCTIS EMILIANO M M2 34 COLLEPARDO BIKERS 03:36:11.26 11,10 03:35:31.26
220 DE SANCTIS MATTEO M ELMT 26 COLLEPARDO BIKERS 03:44:52.70 10,67 03:44:14.20
221 QUINTILI MORENO M M7 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:47:23.69 10,55 03:47:11.59
DNF ANELLI FRANCESCO M M1 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
218 GASBARRONE ANTONIO M M5 33 ASD NINFA BIKE TEAM 03:35:13.75 11,15 03:34:42.65
82 MAGNANTI LORIS M M4 15 DRAKE TEAM CISTERNA 02:27:40.07 16,25 02:27:26.26
83 SPERDUTI SERGIO M M5 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:27:46.09 16,24 02:27:22.22
84 MARINELLO LUCA M M2 15 ASD CYCLING TEAM LATINA 02:28:04.50 16,21 02:27:37.37
13 ZAGARESE FRANCESCO M M5 1 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:06:47.95 18,93 02:06:36.55
14 PROTANI PIERLUIGI M M4 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:06:48.73 18,93 02:06:41.41
15 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 3 GS CICLOTECH 02:06:51.09 18,92 02:06:37.37
16 PANZARINI GIANNI M M5 2 DRAKE TEAM CISTERNA 02:06:51.78 18,92 02:06:47.47
17 COLELLA ELIA M OP 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:07:29.27 18,83 02:07:28.28
18 CIPOLLA ANDREA M ELMT 3 VALLECORSA BIKE 02:07:42.56 18,79 02:07:31.31
19 GALLI MAURIZIO M M3 2 GS CICLOTECH 02:08:42.91 18,65 02:08:37.71
2 RINNA ROBERTO M M1 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:52:44.96 21,29 01:52:41.36
215 DELL´ORCO LUCA M M1 18 ASD TONI BIKE 03:32:29.12 11,30 03:32:29.12
214 ROMANELLI ALESSANDRO M M4 39 MTB RED DEVILS LATINA 03:29:37.92 11,45 03:29:37.92
213 COMUNE CLAUDIO M M4 38 ASD PROJECT BIKE 03:26:17.27 11,63 03:25:50.50
212 DI GIROLAMO ANGELO M M7 7 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:26:08.74 11,64 03:25:40.40
209 CARLOT VALENTINO M M3 36 ASD TEAM CYCLOBIKE 03:19:51.59 12,01 03:19:25.25
211 PAGLIARO GIUSEPPE M M2 33 ASD CUBULTERIA BIKE 03:23:39.87 11,78 03:23:39.87
210 NICOLI GIANCARLO M M5 31 ASD TONI BIKE 03:20:58.14 11,94 03:20:55.55
208 ROTONDI VENTRE VALERIO M JU 2 PRO BIKE RIDING TEAM 03:19:49.61 12,01 03:19:48.48
207 CECERE PASQUALE M M2 32 ASD CUBULTERIA BIKE 03:17:58.97 12,12 03:17:31.87
206 CAVESE DAVIDE M M1 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:17:00.53 12,18 03:16:38.38
205 CAPPADOZZI LEOPOLDO M M6 16 ASD TONI BIKE 03:16:59.47 12,18 03:16:29.29
204 CESTRA VINCENZO M M8 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:16:54.15 12,19 03:16:39.39
203 POCE ALBERTO M ELMT 25 ASD PROVISBIKE 03:16:44.76 12,20 03:16:44.76
202 MECCARIELLO SERGIO M M6 15 DRAKE TEAM CISTERNA 03:15:09.98 12,30 03:14:46.88
201 MARRA LUIGI M M3 35 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:12:57.60 12,44 03:12:40.20
200 VERNUCCIO MARIO M M7 6 ASD ECO BIKE LATINA 03:12:15.38 12,48 03:11:50.50
199 BOCCACCI SAVERIO M M3 34 ASD TONI BIKE 03:12:14.87 12,48 03:11:37.37
198 SPERANZINI DANILO M M5 30 ASD TONI BIKE 03:10:25.67 12,60 03:09:54.07
197 LAVORANTE MICHELE M M2 31 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:09:18.88 12,68 03:09:18.88
196 LACERRA FIORENZO M M7 5 ASD TONI BIKE 03:09:13.10 12,68 03:09:04.04
195 BRACAGLIA WALTER M M4 37 ASD TONI BIKE 03:09:07.32 12,69 03:09:07.32
194 D´AMICO ALFREDO M M5 29 ASD TONI BIKE 03:09:05.78 12,69 03:08:49.08
193 OTTAVIANELLI FABIO M M5 28 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:08:33.59 12,73 03:08:25.25
192 PROIETTI ELVEZIO M M6 14 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:00.16 12,83 03:06:39.39
191 PENNACCHI ENRICO M M2 30 ASD LIKEMTB 03:06:09.21 12,89 03:05:34.01
190 SELLARI ROBERTO M M5 27 ASD TONI BIKE 03:06:01.35 12,90 03:05:51.51
189 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 26 ASD ECO BIKE LATINA 03:05:07.42 12,96 03:04:48.02
188 GAMBIOLI STEFANO M M5 25 ASD ECO BIKE LATINA 03:03:58.33 13,05 03:03:38.38
187 CIOFFI PIETRO M M4 36 DRAKE TEAM CISTERNA 03:03:12.12 13,10 03:02:37.02
186 GRECO GIUSEPPE M M4 35 ASD VELOTEAM LATINA 03:02:25.44 13,16 03:01:56.04
185 CIPOLLONE GIANLUCA M M3 33 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:02:05.24 13,18 03:01:34.34
184 PELLONI ALESSANDRO M M6 13 ASD ALATRI BIKE 03:01:27.32 13,23 03:01:04.22
183 CECCARELLI VINCENZINO M M4 34 ASD TONI BIKE 03:01:27.00 13,23 03:01:11.11
182 IABONI EGIDIO M M4 33 ASD TONI BIKE 03:01:09.19 13,25 03:00:40.40
181 SORDILLI MARIO M M2 29 ASD TONI BIKE 03:00:49.30 13,27 03:00:19.20
180 DI FUSCO FRANCESCO M M2 28 ASD TONI BIKE 03:00:49.00 13,27 03:00:18.18
179 PACELLA ROBERTO M M8 1 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:00:34.34 13,29 03:00:24.24
178 NAPOLITANO LUCIANO M M3 32 ASD TEAM CYCLOBIKE 03:00:01.04 13,33 02:59:47.47
177 RICCI LEONARDO M M6 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:58:20.32 13,46 02:58:05.22
176 LA GRASSA VITO M M4 32 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:58:15.24 13,46 02:57:33.33
175 MAUTI ENZO M M5 24 DRAKE TEAM CISTERNA 02:57:41.51 13,51 02:57:17.11
174 IPPOLITI GIUSEPPE M M6 11 DRAKE TEAM CISTERNA 02:55:54.57 13,64 02:55:31.57
173 CIPOLLA LUCA M M2 27 ASD TONI BIKE 02:55:44.44 13,66 02:55:30.04
172 MAGNANIMI PASQUALE M M5 23 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:55:18.39 13,69 02:54:58.29
171 CONTI FABIO M M5 22 ASD CASTRO TEAM BIKE 02:54:25.64 13,76 02:54:10.10
170 CIANFROCCA FRANCESCO M M2 26 COLLEPARDO BIKERS 02:53:53.83 13,80 02:53:53.83
169 CARO FERDINANDO M M5 21 ASD ECO BIKE LATINA 02:53:36.45 13,82 02:53:17.35
168 RIGGI TIZIANO M M4 31 DRAKE TEAM CISTERNA 02:53:33.86 13,83 02:53:11.26
167 MANDATORI GIANFRANCO M M5 20 ASD TEAM CYCLOBIKE 02:53:19.87 13,85 02:52:52.47
166 BOVOLENTA MAURO M M6 10 ASD DRAGO ON BIKE 02:53:07.70 13,86 02:52:46.30
165 CANULLI FABIO M M3 31 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:52:57.11 13,88 02:52:27.27
164 MANDATORI TONINO M M4 30 VALLECORSA BIKE 02:52:45.89 13,89 02:52:14.49
163 CORSI VALENTINO M M7 4 ATINA BIKE 97 02:52:27.66 13,92 02:51:54.06
162 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 19 ASD TONI BIKE 02:51:56.21 13,96 02:51:20.20
161 ROSSI FRANCESCO M ELMT 24 CASTROBIKE ASD 02:51:34.19 13,99 02:51:01.09
160 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 30 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:51:09.76 14,02 02:50:55.66
159 RIGGIO GIUSEPPE M M3 29 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:50:49.05 14,05 02:50:09.09
158 PASCALE GIANLUCA M M4 29 DRAKE TEAM CISTERNA 02:49:54.28 14,13 02:49:18.18
157 MANDATORI FEDERICO M M2 25 CYCLING TEAM LATINA 02:49:41.26 14,14 02:49:14.14
155 ERMINI ALESSIO M M3 27 ASD TONI BIKE 02:49:08.80 14,19 02:48:33.60
156 CATTANEO RICCARDO M M3 28 GUARDIE E LADRI 02:49:32.63 14,16 02:48:53.23
154 GOBBO FRANCO M M6 9 APD CIOCIARIA BIKE 02:48:19.25 14,26 02:48:09.09
153 PERONTI DANIELE M ELMT 23 VALLECORSA BIKE 02:47:19.23 14,34 02:47:19.23
152 DIAMANTI ALESSANDRO M M3 26 ASD TONI BIKE 02:47:14.11 14,35 02:46:44.44
151 DI GIORGIO CRESCENZO M M3 25 ASD DRAGO ON BIKE 02:47:03.81 14,37 02:46:30.71
150 DE CRESCENZO LUCA M M2 24 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:46:26.53 14,42 02:46:09.09
149 BIMBATO ALESSANDRO M M2 23 DRAKE TEAM CISTERNA 02:46:21.47 14,43 02:46:13.07
148 ABATE GIANNI M M5 18 DRAKE TEAM CISTERNA 02:45:48.44 14,48 02:45:29.29
147 RINALDI LIVIANO M M3 24 ASD TONI BIKE 02:45:44.01 14,48 02:45:23.23
146 MAURA ANGELO M M6 8 ASD TONI BIKE 02:45:43.64 14,48 02:45:16.24
145 INCITTI IVAN M M1 16 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:45:41.56 14,49 02:45:17.16
144 DI LORENZO SABRINA F W1 1 ASD DI LORENZO 02:45:24.09 14,51 02:45:21.21
143 SCROFANI EMANUELE M M3 23 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:44:35.24 14,58 02:44:04.14
142 GIULIANI RICCARDO M M3 22 ASD TONI BIKE 02:44:31.75 14,59 02:44:22.15
141 FREDA CARLO M M4 28 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:44:11.70 14,62 02:43:37.37
140 SAGGESE RAFFAELE M M3 21 ASD CUBULTERIA BIKE 02:43:29.77 14,68 02:42:54.47
139 COLETTA DAVID M M2 22 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:43:20.15 14,69 02:42:44.44
138 TALONE GIOVANNI M M4 27 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:43:13.51 14,70 02:42:30.31
137 RICCIO MARIO M M2 21 ASD CUBULTERIA BIKE 02:43:09.58 14,71 02:42:35.18
136 GABIOLI MARCO M M1 15 ASD PROVISBIKE 02:42:55.02 14,73 02:42:44.44
135 LOMBARI ROBERTO M M3 20 ASD CUBULTERIA BIKE 02:42:51.38 14,74 02:42:32.32
134 SALVATORI LIVIO M M2 20 ASD TONI BIKE 02:42:43.57 14,75 02:42:40.40
133 CASCIONE SEBASTIANO M M3 19 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:42:37.38 14,76 02:42:05.05
132 RAPO EMILIANO M M4 26 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:42:22.53 14,78 02:41:49.43
131 ZERA PIERO M ELMT 22 ASD PROVISBIKE 02:42:00.41 14,81 02:41:50.50
130 POMPILI CHRISTIAN M ELMT 21 APD CIOCIARIA BIKE 02:42:00.01 14,81 02:41:31.31
128 TRECCIOLA MATTEO M ELMT 20 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:41:21.38 14,87 02:40:48.48
127 PANELLA LUCA M M2 19 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:40:14.94 14,98 02:39:43.54
126 TOTICCHI FABIO M M6 7 GS CICLOTECH 02:40:10.83 14,98 02:39:54.43
125 PAGOTTO ALESSIO M M1 14 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:38:57.52 15,10 02:38:49.42
124 DI PIAZZA LORENZO M ELMT 19 ASD PROVISBIKE 02:38:48.05 15,11 02:38:34.34
123 PROMUTICO COSTANTINO M M4 24 ASD TONI BIKE 02:38:20.03 15,16 02:37:50.50
122 GRAZIANI GIANLUCA M M4 23 COLLEPARDO BIKERS 02:38:19.96 15,16 02:37:40.96
121 BORZACCHINI EMILIANO M M3 18 ASD PROVISBIKE 02:37:54.44 15,20 02:37:41.41
120 DE SANTIS ANTONIO M M5 17 CASTROBIKE ASD 02:37:44.25 15,22 02:37:31.15
117 PASCALE NATALINO M M6 6 DRAKE TEAM CISTERNA 02:37:08.36 15,27 02:36:54.54
119 ROSSI FILIPPO M M2 18 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:37:40.15 15,22 02:37:17.05
118 IACOVACCI SILVIO M M3 17 VALLECORSA BIKE 02:37:29.80 15,24 02:37:00.40
116 CASTELLANO RENZO M M4 22 ASD CICLI FATATO 02:36:48.45 15,31 02:36:31.31
115 LA VECCHIA FRANCESCO M M7 3 ASD CUBULTERIA BIKE 02:36:47.54 15,31 02:36:26.26
114 CIOTOLI DAMIANO M M2 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:35:54.42 15,39 02:35:29.32
113 FAGIOLO STEFANO M ELMT 18 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:35:44.65 15,41 02:35:21.25
112 BUFALINI ANTONIO M M7 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:35:31.96 15,43 02:35:20.36
111 BIONDI ROBERTO M M5 16 ASD TEAM BIKE FONDI 02:35:27.37 15,44 02:34:57.57
110 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 5 BICITALY ASD 02:35:19.16 15,45 02:34:53.53
109 SIRIZZOTTI ANDREA M ELMT 17 LIVORNO BIKE ASD 02:35:15.76 15,46 02:34:46.46
108 PARILLO GIUSEPPE M ELMT 16 ASD CUBULTERIA BIKE 02:34:59.61 15,49 02:34:38.38
107 DI POFI PIER LUCA M M5 15 ASD TONI BIKE 02:34:56.07 15,49 02:34:44.44
106 MIGLIORE FABIO M M4 21 ASD TONI BIKE 02:34:56.01 15,49 02:34:56.01
105 SEPPANI FRANCESCO M M3 16 ASD PROVISBIKE 02:34:44.95 15,51 02:34:44.95
104 TAGLIAFERRI STEFANO M M4 20 COLLEPARDO BIKERS 02:34:44.19 15,51 02:34:07.07
103 CAMPANA GIOVANNI M M5 14 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:34:33.16 15,53 02:34:07.06
101 MATTAROCCI FABIO M M3 15 ASD BODY EVIDENCE 02:34:03.90 15,58 02:33:29.00
99 PAOLONI FULGENZIO M M1 13 ASD PROLINE TEAM 02:32:56.80 15,69 02:32:33.33
100 CARNEVALE FERNANDO M M5 12 ASD BODY EVIDENCE 02:34:03.34 15,58 02:34:03.34
102 IACOBUCCI FABIO M M5 13 ASD SPORTING CLUB OLMOBELLO 02:34:12.82 15,56 02:33:37.37
98 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 19 ASD DRAGO ON BIKE 02:32:56.74 15,69 02:32:46.34
97 RICCINI PAOLO M M3 14 APD CIOCIARIA BIKE 02:32:28.19 15,74 02:32:12.09
96 MERCANTI GIOVANNI M M3 13 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:32:03.85 15,78 02:31:54.15
95 APPONI GIANNI M M4 18 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:31:38.82 15,83 02:31:22.12
94 CAMELI FABIO M M4 17 DRAKE TEAM CISTERNA 02:31:38.81 15,83 02:31:17.31
92 ERRERA SIMONE M ELMT 15 DRAKE TEAM CISTERNA 02:31:07.07 15,88 02:30:50.50
93 PANNOZZO MAURO M M3 12 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:31:08.89 15,88 02:30:59.49
91 EGIDI ANGELO M M5 11 CASTROBIKE ASD 02:30:17.16 15,97 02:29:54.54
90 CELLANTE ALESSANDRO M ELMT 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:30:02.81 16,00 02:29:52.71
89 MANTUA ANTONIO M M7 1 AS CIAMPINO 2R 02:29:59.73 16,00 02:29:46.46
88 DI BIASE STEFANO M M5 10 ASD MONTE RUAZZO 02:29:43.69 16,03 02:29:12.09
87 PROTANI GIANLUCA M M4 16 DRAKE TEAM CISTERNA 02:29:38.78 16,04 02:29:16.16
85 SOAVE ROBERTO M M2 16 FUN BIKE ASD 02:29:05.73 16,10 02:28:49.33
86 MASTRACCI MAURO M M5 9 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:29:19.27 16,07 02:29:05.05
DNF PIROLI GIULIO M M2 - ASD TONI BIKE - - -
217 MASSARI LUIGI M M5 32 APD CIOCIARIA BIKE 03:34:40.08 11,18 03:34:28.28
81 CIAFARDONI MAURIZIO M M3 11 ASD DRAGO ON BIKE 02:27:28.23 16,27 02:27:08.08
80 D´ALESSANDRO MARCO M M6 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:50.20 16,35 02:26:44.44
45 SALATI ANGELO M M5 5 ASD ART BIKE 2016 02:15:19.85 17,74 02:15:12.25
46 CARDINALI SIMONE M M3 4 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:15:47.97 17,68 02:15:38.87
79 GIORDANI ANTONIO M ELMT 13 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:26:17.50 16,41 02:25:59.59
78 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 12 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:26:17.35 16,41 02:26:06.06
77 PELLEGRINI RICCARDO M ELMT 11 APD CIOCIARIA BIKE 02:25:56.70 16,45 02:25:47.60
76 IACOBINI GIANFRANCO M M4 14 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:25:46.94 16,46 02:25:21.34
74 LUPPI CRISTIAN M M2 14 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:25:18.50 16,52 02:25:01.01
75 SANTANGELO ROBERTO M M3 10 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:25:42.54 16,47 02:25:30.44
73 RAGOSTA TINO M M1 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:25:11.63 16,53 02:25:03.03
71 IACOBINI MAURO M M3 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:24:57.91 16,56 02:24:31.81
72 PASSACANTANDO LUCA M M4 13 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:25:06.60 16,54 02:24:39.50
70 USTIONE CRISTIAN M M1 11 ASD MTB LATINA 02:24:35.77 16,60 02:24:07.37
69 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:24:34.38 16,60 02:24:06.06
67 CARNEVALE MARCO M M5 7 GS CICLOTECH 02:24:23.98 16,62 02:24:05.08
68 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 10 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:24:25.89 16,62 02:23:55.29
65 ZARLI SERGIO M M4 11 ASD CUBULTERIA BIKE 02:22:42.78 16,82 02:22:26.08
66 PERFILI TONINO M M2 13 CASTROBIKE ASD 02:23:46.11 16,69 02:23:39.39
64 TEMPESTA IVAN M M3 8 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:22:13.81 16,88 02:21:42.31
63 SCARSELLA SIMONE M JMT 1 ASD ALATRI BIKE 02:21:41.64 16,94 02:21:36.36
62 CANTORI DONATELLO M M4 10 GS CICLOTECH 02:20:36.87 17,07 02:20:18.47
61 FRATTICCI MAURIZIO M M6 3 GS CICLOTECH 02:20:25.67 17,09 02:20:11.07
60 CENCI DAVIDE M M2 12 ASD TEMERARI TIVOLI 02:20:05.47 17,13 02:19:50.50
59 BACCANO FEDERICO M ELMT 9 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:20:00.45 17,14 02:19:30.30
58 DE ANGELIS GIANCARLO M M5 6 CASTROBIKE ASD 02:19:36.30 17,19 02:19:28.28
57 PETRONGELLI IVO M M3 7 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:19:26.62 17,21 02:19:19.52
56 RETARVI CESARE M M2 11 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:19:21.35 17,22 02:19:14.14
55 GABRIELE SIMONE M M3 6 APD CIOCIARIA BIKE 02:19:21.03 17,22 02:18:56.56
54 BRAGA DANILO M ELMT 8 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:19:18.89 17,23 02:18:58.29
53 LAMPAZZI TULLIO M M2 10 ASD PROVISBIKE 02:18:47.47 17,29 02:18:34.07
52 TRAPANI DANIELE M M4 9 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:18:26.88 17,34 02:18:22.22
51 GINOCCHIO RAFFAELE M M6 2 ASD CUBULTERIA BIKE 02:18:08.19 17,37 02:17:37.37
50 DIOLETTI GIOVANNI M M1 10 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:16:46.29 17,55 02:16:16.16
49 MEROLI MAURIZIO M M4 8 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:16:38.46 17,57 02:16:09.16
47 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:15:57.61 17,65 02:15:53.41
48 DE SANTIS MICHELE M M3 5 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:15:57.62 17,65 02:15:54.02
44 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:15:08.14 17,76 02:15:01.01
43 PANELLA DAVIDE M M2 9 DRAKE TEAM CISTERNA 02:15:02.64 17,77 02:14:46.24
42 CASETTI ANDREA M M5 4 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:15:00.49 17,78 02:14:52.52
41 SCARANELLO ENRICO M JU 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:14:59.25 17,78 02:14:58.58
40 BRANCHINELLI MATTEO M M4 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:14:54.86 17,79 02:14:52.52
39 DI SOMMA FABRIZIO M M4 6 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:14:38.14 17,83 02:14:29.29
37 MARINO MARCO M M4 5 ASD RAMPILATINA TEAM 02:13:36.76 17,96 02:13:25.36
38 ROMANI RICCARDO M M2 8 ASD FULL BIKE 02:13:58.73 17,91 02:13:41.41
36 CIOTOLI RICCARDO M ELMT 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:13:27.19 17,98 02:13:04.04
35 CLARIZIO ALFONSO M M2 7 ASD PROJECT BIKE 02:13:15.88 18,01 02:12:59.78
34 BRUNO VINCENZO M M1 9 ASD PROJECT BIKE 02:13:12.16 18,02 02:12:57.57
33 MASELLA RAFFAELE M M2 6 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:13:11.72 18,02 02:12:40.32
32 CARZOLI CIALLI MIRKO M ELMT 5 ASD PROVISBIKE 02:13:10.30 18,02 02:13:02.02
31 FORTUNATI MARCO M M5 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:12:47.60 18,07 02:12:41.50
29 MASTROPAOLO SIMONE M M1 8 APD CIOCIARIA BIKE 02:12:15.53 18,15 02:12:10.10
30 TULIN DANIELE M M3 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:12:25.92 18,12 02:12:16.52
28 PAPA FRANCESCO M M4 4 ASD MONTE RUAZZO 02:11:37.28 18,23 02:11:06.06
27 TROVINI PIERO M M2 5 ASD ART BIKE 2016 02:11:04.72 18,31 02:10:40.32
26 SCACCIA ANGELO M M2 4 ASD TONI BIKE 02:10:42.39 18,36 02:10:37.37
25 SIMEONI GIANMARCO M ELMT 4 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:10:34.34 18,38 02:10:29.24
24 CELLINI MARCO M M1 7 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:10:23.41 18,41 02:10:21.01
23 CALICCHIA MATTEO M M1 6 ASD TONI BIKE 02:09:41.19 18,51 02:09:37.37
22 PIACENTINI GIOVANNI M M4 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:09:00.05 18,60 02:08:55.55
21 SPINELLI ANDREA M M4 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:08:55.33 18,62 02:08:49.49
20 MAIELLO GIUSEPPE M M1 5 ASD CUBULTERIA BIKE 02:08:46.65 18,64 02:08:29.25
DNF ROMITO DOMENICO M M5 - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM - - -
12 URSINO LUCA M OP 3 PRO BIKE RIDING TEAM 02:05:46.66 19,08 02:05:45.45
11 IANNI ANDREA M ELMT 2 MTB FERENTINO BIKER ASD 02:05:45.39 19,09 02:05:43.43
10 CALAMO MAURIZIO M M1 4 COLLEPARDO BIKERS 02:05:17.54 19,16 02:05:11.11
9 SALLUSTI DAMIANO M M2 2 GS CICLOTECH 02:05:09.09 19,18 02:05:04.04
8 CAVARICCI MICHELE M M1 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:04:22.49 19,30 02:04:15.39
7 GIANNINI MORENO M M1 2 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 01:57:42.70 20,39 01:57:39.70
4 CAVESE DANIELE M ELMT 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:53:34.16 21,13 01:53:30.30
5 PIACENTINI MATTEO M OP 1 TEAM NEW BIKE 2008 RACING TEAM 01:54:03.39 21,04 01:54:02.02
6 GIUSERI SAMUELE M OP 2 PRO BIKE RIDING TEAM 01:54:38.76 20,94 01:54:37.16
3 PENSIERO GIOVANNI M M2 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 01:52:47.67 21,28 01:52:43.07
216 BONDATTI SIMONETTA F W2 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:34:39.35 11,18 03:34:34.34
DNF TUCCI AMERICO M M5 - APD CIOCIARIA BIKE 01:52:53.69 21,26 01:52:40.09
DNF ZUCCARO FRANCESCO M M6 - APD CIOCIARIA BIKE 01:40:43.02 23,83 01:40:30.30
DNF AGNOCCO STEFANO M M2 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:04:49.15 19,23 02:04:26.26
1 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 01:51:43.58 21,48 01:51:39.48
DNF PICCININI MASSIMO M M4 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:41:33.81 23,63 01:41:11.11
DNF PIZZUTI ALESSANDRO M M1 - ASD LIKEMTB 01:58:15.66 20,30 01:57:56.06
DNF CALDERAN GIANLUCA M M4 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:42:48.37 23,35 01:42:28.28
DNF CALICCHIA GIACOMO M ELMT - COLLEPARDO BIKERS 01:34:35.15 25,37 01:33:57.57
DNF DI ROLLO SIMONE M M1 - ASD DI LORENZO 02:12:12.52 18,15 02:11:54.12
129 DE MARCHIS SERGIO M M4 25 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:41:26.37 14,87 02:40:53.53
DNF VILLANI LUCA M M4 - ASD TONI BIKE - - -

ESCURSIONISTICO - 19.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
4 MASSA JACOPO M AL 4 AURUNCI CYCLING TEAM 01:35:40.05 11,92
5 DI TROCCHIO MANUEL M AL 5 AURUNCI CYCLING TEAM 01:36:53.66 11,77
6 MARINELLI MATTIA M AL 6 DRAKE TEAM CISTERNA 01:39:05.23 11,51
12 IACOVACCI LORENZO M AL 8 AURUNCI CYCLING TEAM 02:42:09.36 7,03
11 FORTUNATI NICCOLO´ M AL 7 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:32:03.21 7,50
10 MAGGIACOMO SALVATORE M M5 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 01:47:58.12 10,56
9 PEPPE LUCA M M4 1 CICLOAMATORI FONDI 01:47:55.78 10,56
7 ERCOLANI STEFANO M ES 1 DRAKE TEAM CISTERNA 01:40:34.56 11,34
8 PEPPE ASIA F WAL 1 AURUNCI CYCLING TEAM 01:47:54.40 10,57
3 SCARANELLO DANIELE M AL 3 DRAKE TEAM CISTERNA 01:32:43.96 12,30
1 PANNOZZO NICHOLAS M AL 1 AURUNCI CYCLING TEAM 01:26:02.36 13,25
2 SECONDINI BENIAMINO M AL 2 FUN BIKE ASD TWO WEELS 01:26:02.64 13,25