the time You need

Infinito Bike

Recanati, Macerata   Italy

domenica 29 luglio 2018

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 5.3 Km

Servizi

Iscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Conero Cup

Ente

ACSI

Expert

Referente Iscrizioni: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TORCIANTI GABRIELE AL 60 M 58 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 00:53:24.30
2 TOZZI ALEX AL 61 M 59 360 BIKE TEAM 4 00:55:51.53
3 ARINGOLO RICCARDO AL 62 M 60 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:56:17.78
4 PILESI EMANUELE AL 63 M 61 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:56:50.28
5 STOPPONI SIRO AL 64 M 62 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 4 00:57:36.52
6 PES GIULIO AL 65 M 63 BIKE THERAPY A.S.D. 4 00:57:58.77
7 CARDELLI MARCO AL 66 M 64 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:59:19.00
8 BECCACECE MATTIA AL 67 M 65 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:59:33.50
9 RANZO BABILI ELIA AL 68 M 66 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 4 00:59:38.26
10 MARINELLI GABRIELE AL 69 M 67 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:59:43.76
11 CLERICO“ GIUSEPPE AL 70 M 68 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:00:56.25
12 MARINELLI DIEGO AL 71 M 69 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:01:42.24
13 PAURI EDOARDO AL 72 M 70 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:02:57.23
14 BELARDINELLI ENEA AL 73 M 71 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:04:27.72
15 GALASSI EDOARDO AL 80 M 78 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:06:47.45
16 LONGO RICCARDO AL 93 M 90 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 4 01:16:00.00

CT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RINALDONI MATTIA CT 92 M 89 ASD CICLOCLUB RECANATI 4 01:14:28.46
2 DILETTI LEONARDO CT 115 M 109 ASD CICLOCLUB RECANATI 3 00:59:42.31
3 PASSARINI STEFANO CT 117 M 110 INDIVIDUALE 3 00:59:52.06

DA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MANGIATERRA NEFELLY DA 81 F 3 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:06:49.71
2 CAIONI GIULIA DA 121 F 10 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 3 01:17:00.00

DONN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CAMPANARI ANGELA DONN 31 F 1 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:15:22.96
2 GRIFI SARA DONN 39 F 2 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 5 01:16:59.19
3 BIZZARRI IVANA DONN 113 F 6 QUELLI CHE LO SPORT PIEDILUGO 3 00:58:53.07
4 ZAMPETTI LUANA DONN 124 F 12 A.S.D BORNTORUN JESI 2 00:54:48.10

ED

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MODESTI BARBARA ED 109 F 4 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:55:03.30
2 BERTOLINO ALESSIA ED 110 F 5 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 3 00:56:35.02
3 MARINELLI DILETTA ED 116 F 7 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:59:49.50
4 MEDORI LETIZIA ED 118 F 8 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 3 01:00:32.49
5 BIONDI MARTINA ED 120 F 9 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 01:06:32.45
6 CORSO NAUSICAA DUILIA ED 122 F 11 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 2 00:45:52.60

ES

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RINALDONI DAVID ES 96 M 93 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:43:29.13
2 PELUCCHINI ALEX ES 97 M 94 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 3 00:44:53.36
3 CALCABRINI LEONARDO ES 98 M 95 RECANATI BIKE TEAM 3 00:44:53.86
4 TORRESI TEODORO ES 99 M 96 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:45:08.36
5 CANNONE GABRIELE ES 100 M 97 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:46:58.59
6 ASCANI MATTIA ES 101 M 98 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:48:58.83
7 GAGGIOLI JACOPO ES 104 M 101 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 3 00:49:58.07
8 BUGIOLACCHI MASSIMO ES 106 M 103 RECANATI BIKE TEAM 3 00:52:57.55
9 MASTROLORENZI EDOARDO ES 107 M 104 TEAM CINGOLANI 3 00:54:12.54
10 VINCIOTTI DANILO ES 108 M 105 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 3 00:54:53.79
11 AFFRICANI EMANUELE ES 112 M 107 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:58:30.77
12 COCCI ALESSANDRO ES 119 M 111 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 3 01:04:50.23
13 GRASSETTI MANUEL ES 123 M 112 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:49:30.83

GEN1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 BONIFAZI MARCO GEN1 52 M 50 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:20:37.16
2 SCALINI ALESSANDRO GEN1 75 M 73 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:05:18.27
3 PONTE MARCO GEN1 76 M 74 A.S.D. CRAZY BIKE 4 01:05:47.77
4 NICO SAVERIO GEN1 94 M 91 ASD ROYAL BIKE 4 01:16:14.44
5 BALDASSARRI ROMANO GEN1 126 M 114 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 1 00:17:41.36

GEN2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CAMPANARI GIUSEPPE GEN2 41 M 39 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:18:12.93

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 LENTI ALESSIO JU 12 M 12 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:09:51.74
2 MELE GIULIO CIRO JU 44 M 42 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:19:00.17
3 LORENZINI DAVIDE JU 50 M 48 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:20:05.16
4 TOSSICI GIACOMO JU 54 M 52 ASD ROYAL BIKE 5 01:20:51.16
5 MACCULI SAMUEL JU 74 M 72 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 01:05:09.03
6 ESPOSTO MATTIA JU 88 M 85 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 4 01:10:51.47
7 PETRINI GIORGIO JU 90 M 87 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 01:11:48.22

JUNI

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MARINCIONI GIORGIO JUNI 9 M 9 ASD BIKE THERAPY 5 01:09:08.74
2 MAGI ALESSANDRO JUNI 15 M 15 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 5 01:10:47.98
3 SANTOLINI CRISTIANO JUNI 16 M 16 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 01:10:49.73
4 PILESI ENRICO JUNI 19 M 19 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:11:16.73
5 PAOLETTI DANIEL JUNI 24 M 24 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 5 01:12:57.46
6 PRINCIPI RICCARDO JUNI 27 M 27 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 5 01:13:23.45
7 RICCOBELLI SIMONE JUNI 29 M 29 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 5 01:15:00.70
8 BOMPADRE LUCA JUNI 37 M 36 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:16:21.19
9 CAPALDI EMILIO JUNI 46 M 44 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 5 01:19:04.17
10 CIRIACI MATTEO JUNI 51 M 49 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 5 01:20:14.17
11 MAZZIERI MIRKO JUNI 57 M 55 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 5 01:23:34.65
12 GIORGETTI NICOLA JUNI 78 M 76 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 4 01:06:31.27
13 PEPA NICOLA JUNI 95 M 92 A.S.D. SMILE FITNESS CLUB 4 01:19:08.42

OPEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CODONI LUCA OPEN 1 M 1 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 5 01:04:40.03
2 ARINGOLO LORENZO OPEN 2 M 2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:04:41.28
3 CATALDI ALESSANDRO OPEN 3 M 3 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 5 01:07:41.49
4 MARTELLI MIRCO OPEN 5 M 5 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 5 01:08:11.00
5 PARRUCCI MATTEO OPEN 11 M 11 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 01:09:48.49
6 COLLINI MATTEO OPEN 13 M 13 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 5 01:09:59.24
7 GIULIETTI DIEGO OPEN 14 M 14 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:10:31.23
8 PAVONI PIETRO OPEN 18 M 18 TEAM CO.BO PAVONI 5 01:11:08.48
9 MAZZIERI ALESSANDRO OPEN 23 M 23 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:12:45.97
10 LEVI MARCO OPEN 28 M 28 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 5 01:13:43.45

SEN1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MAZZIERI MATTIA SEN1 4 M 4 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 5 01:08:09.25
2 MORONCI CLAUDIO SEN1 10 M 10 BIKE THERAPY A.S.D. 5 01:09:39.99
3 CICOGNANI FABRIZIO SEN1 17 M 17 180 BPM A.S.D. 5 01:10:53.47
4 GRICCINI LUCIO SEN1 20 M 20 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 5 01:11:53.73
5 GALLI MARINO SEN1 22 M 22 CASTELTROSINO SUPERBIKE 5 01:12:37.72
6 SABBATINI MARCO SEN1 30 M 30 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 5 01:15:12.70
7 SCORTECHINI FRANCESCO SEN1 32 M 31 AVIS BIKE CINGOLI 5 01:15:29.95
8 ANGELETTI RICCARDO SEN1 45 M 43 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 5 01:19:01.17
9 GIOVINE SABINO SEN1 53 M 51 MTB Y2K PORTO RECANATI 5 01:20:46.66
10 BACALONI ALESSANDRO SEN1 55 M 53 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 5 01:23:04.14
11 BREGA ANDREA SEN1 56 M 54 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 5 01:23:33.89
12 MARINANGELI SIMONE SEN1 58 M 56 ASD CICLO CLUB RECANATI 5 01:25:04.13

SEN2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PESCIAIOLI FRANCESCO SEN2 21 M 21 ASD AMICI VIGILI DEL FUOCO GRISU 5 01:11:56.48
2 BALDINI MICHELE SEN2 34 M 33 TEAM CINGOLANI 5 01:15:47.20
3 LEONORI FRANCESCO SEN2 35 M 34 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 01:16:08.44
4 PIERINI MANOLO SEN2 42 M 40 ASD POWER FITNESS 5 01:18:25.18
5 CINGOLANI MARCO SEN2 43 M 41 ASD CICLO CLUB RECANATI 5 01:18:27.18
6 BALBONI MAURO SEN2 47 M 45 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 5 01:19:11.17
7 AQUILI STEFANO SEN2 48 M 46 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 5 01:19:43.17
8 CAPPARUCCINI LUCA SEN2 77 M 75 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 4 01:06:30.51
9 MORETTI MARCO SEN2 82 M 79 ASD ROYAL BIKE 4 01:06:56.01
10 FOGANTE LUCA SEN2 83 M 80 ASD MY PLANET 4 01:07:18.51
11 TROMBETTA MATTIA SEN2 86 M 83 ASD TKTM MONKEY BIKE 4 01:08:35.50
12 CANULLO FRANCESCO SEN2 87 M 84 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 4 01:10:41.73

SGAB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PROIETTI MASSIMO SGAB 102 M 99 DI GIOIA CYCLING TEAM ASD 3 00:49:16.64
2 BISSIONI LORENZO SGAB 103 M 100 TEAM TORPEDO BIKE 3 00:49:24.14
3 GIULIANELLI MARIO SGAB 105 M 102 A.S.D. G.S. MONDOBICI 3 00:50:20.63
4 CAMPANARI MAURIZIO SGAB 111 M 106 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:57:03.33
5 CICCARELLI GIUSEPPE SGAB 114 M 108 GC MICHELE SCARPONI 3 00:59:22.32

VET1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DILETTI ALESSANDRO VET1 7 M 7 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 5 01:08:16.25
2 GIOSUE“ SAMUELE VET1 26 M 26 STELLA BIKE S.S.D. A R.L. 5 01:13:04.21
3 TORCIANTI MARCO VET1 38 M 37 UISP COMITATO TER ANCONA 5 01:16:23.69
4 LASSANDARI MIRCO VET1 84 M 81 ASD MY PLANET CORSE 4 01:07:20.26
5 LUCARINI MAURO VET1 91 M 88 RECANATI BIKE TEAM 4 01:11:55.23
6 FILOTTRANI ALESSANDRO VET1 125 M 113 AVIS BIKE CINGOLI 2 00:55:27.85

VET2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 QUADRINI PIERLUIGI VET2 6 M 6 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 5 01:08:13.00
2 TONTARELLI PIERPAOLO VET2 8 M 8 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:08:33.25
3 CHIUSAROLI GIORDANO VET2 25 M 25 ASD 100 % BIKE 5 01:13:00.72
4 MALATESTA GIANNI VET2 33 M 32 TEAM CINGOLANI 5 01:15:30.45
5 GAMBELLA DAVID VET2 36 M 35 A.S.D.BIKERS ROCK N“ROAD 5 01:16:18.20
6 CORINALDESI CLAUDIO VET2 40 M 38 ASD FALCO RACING 5 01:18:11.42
7 INDIVERI PAOLO VET2 49 M 47 ASD ROYAL BIKE 5 01:19:49.41
8 ROSSI ROSSANO VET2 59 M 57 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 5 01:28:10.00
9 GIOVAGNOLI WALTER VET2 79 M 77 ASD TKTM MONKEY BIKE 4 01:06:37.02
10 CICCONI NICOLAI VET2 85 M 82 G.C. CAPODARCO-COMUNITA“ 4 01:07:58.75
11 CERVELLINI RAFFAELE VET2 89 M 86 ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI 4 01:10:55.73