the time You need

Gran Premio Capodarco

Memorial Michele Jacewicz - Roberto Carassai

Capodarco, Fermo   Italy

martedì 01 maggio 2018

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 3.5 Km

Servizi

Iscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Conero Cup

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
18 GALASSI EDOARDO AL 59 M 55 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:55:56.69
17 PAURI EDOARDO AL 58 M 54 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:50:14.73
16 TACHYNSKYI ANTON AL 56 M 53 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:47:15.01
15 MASSACCESI PIETRO AL 55 M 52 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:46:43.75
14 MARINELLI GABRIELE AL 54 M 51 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:46:37.75
13 MARINELLI DIEGO AL 53 M 50 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:46:21.75
12 CARDELLI MARCO AL 52 M 49 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:44:57.27
11 TIANO EDUARDO VINCENZO AL 51 M 48 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:44:40.77
10 PES GIULIO AL 50 M 47 BIKE THERAPY A.S.D. 3 00:44:33.78
9 BECCACECE MATTIA AL 49 M 46 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:44:19.53
8 STOPPONI SIRO AL 48 M 45 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:42:22.04
7 CLERICO´ GIUSEPPE AL 47 M 44 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:42:21.78
6 DIOMEDI FEDERICO AL 46 M 43 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:42:01.53
5 MORO GABRIEL AL 45 M 42 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:40:56.04
4 ARINGOLO RICCARDO AL 44 M 41 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:39:48.30
3 PILESI EMANUELE AL 43 M 40 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:38:52.32
2 NATALI ENRICO AL 42 M 39 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:38:38.06
1 TORCIANTI GABRIELE AL 41 M 38 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 00:36:33.08

DA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MANGIATERRA NEFELLY DA 57 F 4 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:48:55.99

DON

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 DELMONTE AURORA DON 39 F 3 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 01:09:04.93
2 GRIFI SARA DON 35 F 2 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 4 01:04:52.46
1 CAMPANARI ANGELA DON 24 F 1 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:58:51.75

ED

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MODESTI BARBARA ED 71 F 5 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 2 00:38:15.31
2 MARINELLI DILETTA ED 74 F 6 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 00:47:49.99
3 BIONDI MARTINA ED 76 F 7 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 00:54:30.20

ELMT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 SANTOLINI CRISTIANO ELMT 12 M 12 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 01:05:18.45
2 CHIERUZZI LEONARDO ELMT 7 M 7 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 5 01:01:54.23
1 AGOSTINELLI SAMUELE ELMT 3 M 3 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 01:00:21.49

ES

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 TORRESI TEODORO ES 67 M 63 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:31:01.11
5 DI DONATO PAOLO ES 66 M 62 A.S.D. PEDALE TEATE 2 00:30:24.87
4 RINALDONI DAVID ES 65 M 61 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:29:01.63
3 PISANU VALERIO ES 64 M 60 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 2 00:28:05.13
2 FERRANDO DAVIDE ES 63 M 59 LE MARMOTTE LORETO 2 00:27:17.40
1 DE PAOLIS FEDERICO ES 62 M 58 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 2 00:26:38.64
7 CALCABRINI LEONARDO ES 68 M 64 RECANATI BIKE TEAM 2 00:31:04.36
8 PARIS ANGELO ES 69 M 65 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI 2 00:31:42.61
9 ASCANI MATTIA ES 70 M 66 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 00:33:00.35
10 BUGIOLACCHI MASSIMO ES 72 M 67 RECANATI BIKE TEAM 2 00:39:25.80
11 BISCI MATTEO ES 73 M 68 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 2 00:43:43.02
12 MARCUCCI RICCARDO ES 75 M 69 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 00:49:19.23

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 MELE GIULIO CIRO JU 25 M 24 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:59:45.99
5 RENZI LUCA JU 19 M 19 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:09:40.67
4 MENGOZZI LORENZO JU 11 M 11 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 5 01:04:43.46
3 SCANNELLA CRISTIAN JU 9 M 9 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI 5 01:02:04.73
2 GIROTTI LORENZO JU 6 M 6 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:01:29.23
1 SCANNELLA GABRIELE JU 5 M 5 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI 5 01:00:55.24

M1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 SABBATINI MARCO M1 30 M 29 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:02:55.22
1 GRICCINI LUCIO M1 23 M 23 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 4 00:58:30.75

M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 MAGI MAURO M2 13 M 13 PASSATEMPO CYCLING TEAM 5 01:07:02.19
1 ROSSINI GIORGIO M2 4 M 4 A.S.D. CRAZY BIKE 5 01:00:50.49

M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 MEZZABOTTA DANIELE M3 37 M 35 A.S.D. CRAZY BIKE 4 01:07:25.19
5 MERCURI GINO M3 27 M 26 A.S.D. POL. BELMONTESE 4 01:00:49.23
4 NARDINI MARCO M3 22 M 22 UISP ASCOLI PICENO 5 01:11:45.16
3 PASCUCCI PIERPAOLO M3 14 M 14 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 01:07:11.94
2 VIOLINI ROBERTO M3 10 M 10 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 5 01:04:32.21
1 GAROFALO LUCA M3 8 M 8 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 01:02:01.98

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 DOMIZI ROBERTO M4 26 M 25 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 4 01:00:26.49
2 QUADRINI PIERLUIGI M4 17 M 17 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 5 01:08:52.18
1 TONTARELLI PIERPAOLO M4 16 M 16 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:08:04.68
4 CICCONI NICOLAI M4 77 M 70 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 1 00:18:24.04

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 ROSSIELLO ANGELO M5 40 M 37 ASD LE VELO´ 4 01:09:36.67
3 PONTE MARCO M5 36 M 34 A.S.D. CRAZY BIKE 4 01:07:17.69
2 BARILANI GIANLUCA M5 34 M 33 TEAM TODESCO 4 01:04:08.96
1 SCALINI ALESSANDRO M5 33 M 32 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:03:59.21

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 CAMPANARI GIUSEPPE M6 32 M 31 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 01:03:57.21
3 GENTILUOMO DOMENICO M6 29 M 28 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 4 01:01:19.98
2 FONTANA GIORGIO M6 28 M 27 A.S.D. KAISER TEAM 4 01:01:10.73
1 PIRANI PAOLO M6 21 M 21 A.S.D.BIKERS ROCK N´ROAD 5 01:11:12.66

M7+

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 CHIERUZZI SANDRO M7+ 61 M 57 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 3 01:16:08.00
3 CAMPANARI MAURIZIO M7+ 60 M 56 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 01:08:23.93
2 GIULIANELLI MARIO M7+ 38 M 36 A.S.D. G.S. MONDOBICI 4 01:07:49.68
1 RE ADAMO M7+ 31 M 30 A.S.D. BIKER IN LIBERTA´ 4 01:03:21.47

OPEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 MAZZIERI ALESSANDRO OPEN 20 M 20 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 01:10:51.66
4 LEVI MARCO OPEN 18 M 18 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 5 01:09:01.93
3 COLLINI MATTEO OPEN 15 M 15 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 5 01:07:14.44
2 CODONI LUCA OPEN 2 M 2 G.C. CAPODARCO-COMUNITA´ 5 00:59:52.49
1 FRAGASSI PAOLO OPEN 1 M 1 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI 5 00:58:20.75