the time You need

Bacialla Bike

TERONTOLA, Arezzo   Italy

domenica 30 settembre 2018

Percorsi

MEDIO - 24.0 Km

 

LUNGO - 42.0 Km

 

CORTO - 18.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

MTB Tour Toscana

Ente

FCI

Info

CLASSIFICA

MEDIO - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 NANNETTI VALENTINO M M1 1 A.S.D. MAGE BIKE TEAM 01:06:56.45 21,51 01:06:41.41
2 BALDI MASSIMO M M3 1 VETTORIBIKE ASD 01:08:57.60 20,88 01:08:42.50
3 VALLOREIA MARCO M M4 1 ASD BY BIKE 01:08:58.10 20,88 01:08:58.10
4 BRANDINI ALESSIO M M5 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:09:50.66 20,62 01:09:36.36
5 NANNI IACOPO M JUN-MJ 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:11:23.35 20,17 01:10:58.35
6 GIANNECCHINI ALESSANDRO M M2 1 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:12:07.35 19,97 01:11:43.43
7 BERTI MICHELE M M4 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:13:07.34 19,69 01:12:53.14
8 SEVERI RICCARDO M ELMT 1 ASD B-TEAM 01:13:40.59 19,55 01:13:18.09
9 BENINI ALESSANDRO M M1 2 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:14:21.40 19,37 01:14:04.04
10 MARTINI SIMONE M ELMT 2 ASD GS POPPI 01:14:45.14 19,26 01:14:14.14
11 FANTOZZI FRANCESCO M M2 2 BIKE PROJECT FOIANO 01:14:45.65 19,26 01:14:05.15
12 DELL´INNOCENTI ANDREA M M3 2 BIKE PROJECT FOIANO 01:14:45.66 19,26 01:14:05.46
13 MESSERI LORENZO M ELMT 3 PROBIKE FIRENZE ASD 01:15:14.75 19,14 01:14:44.05
14 LEPRI PAOLO M JUN-MJ 2 GS CICLISTI GRASSINA ASD 01:15:22.25 19,11 01:14:56.25
15 BACCI ALESSANDRO M M3 3 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:15:29.60 19,08 01:15:08.40
16 PANTI STEFANO M ELMT 4 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:15:41.89 19,03 01:15:22.19
17 TURRI RICCARDO M M3 4 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:15:42.32 19,02 01:15:12.32
18 ARTURI DANIELE M M1 3 CICLISMO TERONTOLA 01:15:42.33 19,02 01:15:25.25
19 MORI MICHELE M JUN-MJ 3 BIKE THERAPY ASD 01:15:43.09 19,02 01:15:21.21
20 GUARNERI GIUSEPPE M M4 3 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:16:52.43 18,73 01:16:36.23
21 POLVERINI GIACOMO M ELMT 5 ASD B-TEAM 01:16:53.09 18,73 01:16:31.31
22 CHITI ALESSANDRO M ELMT 6 VETTORIBIKE ASD 01:17:18.15 18,63 01:17:02.05
23 FRAGAI GIANLUCA M M4 4 CICLISMO TERONTOLA 01:17:25.65 18,60 01:17:10.45
24 MERCADANTE GIUSEPPE M M1 4 GRIP CASTELFIORENTINO 01:17:27.65 18,59 01:16:50.50
25 MESSERI ENRICO M M6 1 PROBIKE FIRENZE ASD 01:17:28.64 18,59 01:17:09.44
26 CIPRIANO SANDRO M M2 3 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:19:28.91 18,12 01:19:11.41
27 FALOMI MASSIMO M M4 5 CICLISMO TERONTOLA 01:20:00.15 18,00 01:19:41.05
28 SCARTABELLI ROSSANO M M3 5 GS RAMINI 01:20:49.59 17,82 01:20:32.09
29 MATTIOLI LUCA M M1 5 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:20:51.40 17,81 01:20:15.15
30 PELLEGRINI ALDO M M-OVER 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:20:54.39 17,80 01:20:16.16
31 SEGATORI GIAMPAOLO M M6 2 CAVALLINO - SPECIALIZED 01:22:57.34 17,36 01:22:29.14
32 PALADINI LORENZO M M4 6 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:22:58.09 17,36 01:22:25.25
33 BETTINI ANDREA M M-OVER 2 TEAM TREDICI BIKE 01:22:58.10 17,36 01:22:34.10
34 RISCAIO GIANFRANCO M M-OVER 3 CICLISMO TERONTOLA 01:22:58.76 17,36 01:22:39.06
35 GIANNINI GIAN PIERO M M6 3 ASD GS POPPI 01:23:05.90 17,33 01:22:30.40
36 FERRONI GIUSEPPE M M4 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:25:06.10 16,92 01:24:27.27
37 TONARELLI DAVID M M4 8 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:25:06.40 16,92 01:24:28.28
38 FANI ADRIANO M M6 4 ASD GS POPPI 01:25:10.65 16,91 01:24:44.44
39 NESI GIONNI M M5 2 IL FABBRINO ASD 01:25:17.67 16,88 01:25:01.01
40 RICCI FEDERICO M M3 6 TEAM ORSO ON BIKE ASD 01:25:57.60 16,75 01:25:11.20
41 MEARINI SILVIO M M-OVER 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:25:59.09 16,75 01:25:34.34
42 PAPINI GIOVANNI M M2 4 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:26:17.39 16,69 01:25:40.19
43 BARACCHI MATTEO M M3 7 ASD GS POPPI 01:27:20.09 16,49 01:26:34.34
44 CANNAS MATTEO M M3 8 UISP COMITATO TERR.LE CIVITAVECCHIA 01:27:46.90 16,41 01:27:14.70
45 MASSEI LEONARDO M ELMT 7 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:28:30.90 16,27 01:28:30.90
46 PERUZZI MASSIMO M M5 3 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:28:31.16 16,27 01:27:56.56
47 MEACCI NICO M M4 9 CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 01:30:07.27 15,98 01:29:19.19
48 SPINELLI MASSIMO M M5 4 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:30:08.29 15,98 01:29:36.29
49 PALADINI SIMONE M M5 5 ASD ZHIRAF 01:30:22.64 15,94 01:29:53.53
50 LORENZINI MAURO M M6 5 ASD B-TEAM 01:31:08.10 15,80 01:30:43.43
51 LUCCHESI RICCARDO M M5 6 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:31:28.80 15,74 01:30:57.20
52 BARDI DANIELE M M4 10 LIVORNO BIKE ASD 01:31:50.84 15,68 01:31:13.64
53 BANELLI FABIO M M4 11 MTB RACE SUBBIANO 01:32:18.30 15,60 01:31:43.10
54 BIGALLI SIMONE M M5 7 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:32:33.09 15,56 01:31:57.57
55 GUASTELLA PAOLO M M5 8 ASD ZHIRAF 01:33:15.14 15,44 01:32:45.45
56 TURCHERIA MARCO M M2 5 CICLISMO TERONTOLA 01:33:53.80 15,34 01:33:08.80
57 NUCCI IURI M M4 12 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:34:34.35 15,23 01:33:49.35
58 ZACCHEI SIMONE M M2 6 GS ASSOCIAZIONE SPORT E CULTURA 01:35:52.24 15,02 01:35:05.05
59 UBALDINI LORENZO M M1 6 GS CICLISTI GRASSINA ASD 01:35:58.90 15,01 01:35:14.20
60 ROSSI CLAUDIO M M6 6 ASD GS POPPI 01:36:42.64 14,89 01:35:55.55
61 MANTOVANI MASSIMO M M4 13 UC PETRIGNANO 01:36:48.82 14,88 01:36:18.12
62 CENCINI SIMONE M M4 14 CICLISMO TERONTOLA 01:37:39.32 14,75 01:36:54.54
63 PALADINI MARTINA F JUN-MJ 4 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:38:37.60 14,60 01:38:13.60
64 PALADINI GIAMPAOLO M M5 9 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:39:17.67 14,50 01:38:46.46
65 ANZILOTTI MASSIMO M M5 10 ASD MTB MONTECATINI 01:39:17.85 14,50 01:39:02.25
66 FERRARI MIRKO M ELMT 8 VETTORIBIKE ASD 01:39:30.45 14,47 01:38:50.45
67 FRISCIA FRANCESCA F MW1 1 GRIP CASTELFIORENTINO 01:39:43.43 14,44 01:39:15.23
68 RUSSO SIMONE M M1 7 GRIP CASTELFIORENTINO 01:39:45.05 14,44 01:39:10.10
69 BARTALINI ANTONIO M M6 7 CICLI TADDEI 01:40:54.14 14,27 01:40:13.14
70 BEDENDI NADIA F MW2 1 ASD GS POPPI 01:42:14.31 14,09 01:41:48.48
71 MARIANGELONI LUCA M M5 11 CICLISMO TERONTOLA 01:43:20.83 13,94 01:42:35.63
72 MARCHI GIANLUCA M M4 15 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:43:32.80 13,91 01:42:55.30
73 POGGIANTI MIRIA F MW1 2 ASD B-TEAM 01:45:59.59 13,59 01:45:31.19
74 BANCHETTI GIUSEPPE M M5 12 ASD B-TEAM 01:46:00.84 13,58 01:45:28.14
75 TERROSI ALESSANDRO M M2 7 MTB VALDICHIANA 01:46:07.64 13,57 01:45:24.64
76 MALATESTI FANNY F MW2 2 GRIP CASTELFIORENTINO 01:47:37.58 13,38 01:47:12.12
77 GRASSO CLAUDIO M M5 13 ASD TESTI CICLI 01:50:06.43 13,08 01:49:23.23
78 CAPARRINI STEFANO M M3 9 GRIP CASTELFIORENTINO 01:51:17.65 12,94 01:50:42.15
79 PIEROZZI GIANLUCA M M4 16 CAVALLINO - SPECIALIZED 01:58:44.88 12,13 01:57:51.88
80 PERUZZI GIUSEPPE M M5 14 CAVALLINO - SPECIALIZED 01:58:45.40 12,13 01:57:51.40
81 MESSERI LUCREZIA F MW1 3 PROBIKE FIRENZE ASD 02:02:16.58 11,78 02:01:56.56
82 BANDINELLI PIETRO M M6 8 GC VAL DI MERSE 02:04:27.32 11,57 02:04:01.01
83 MARTINI EMANUELA F MW2 3 CICLISMO TERONTOLA 02:20:16.63 10,27 02:19:27.63
84 GELATI BARBARA F MW2 4 ASD GS POPPI 02:26:14.57 9,85 02:25:45.57
85 RAGONESI GIACOMO M JUN-MJ 5 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:29:23.38 9,64 02:29:01.01
86 CEROFOLINI PAOLO M M-OVER 5 ASD GS POPPI 02:36:02.07 9,23 02:35:18.07
87 TOCCAFONDI MATTIA M JUN-MJ 6 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:55:31.80 6,11 03:53:17.10
DNF SOAVI SELENE F MW1 - ASD GIOVO TEAM TORPADO - - -
DNF VERRAZZANI FRANCO M M6 - CAVALLINO - SPECIALIZED - - -

LUNGO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 PAEZ LEON HECTOR LEONARDO M OPEN 1 TEAM GIANT POLYMEDICAL OFFICIAL TEAM 01:50:57.83 22,71 01:50:56.03
2 ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO M OPEN 2 TEAM GIANT POLYMEDICAL OFFICIAL TEAM 01:52:50.84 22,33 01:52:39.14
3 CASAGRANDE FRANCESCO M OPEN 3 CICLI TADDEI 01:52:51.25 22,33 01:52:51.25
4 FAVILLI ELIA M OPEN 4 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 01:52:53.13 22,32 01:52:53.13
5 CHIARINI RICCARDO M OPEN 5 ASD TORPADO-SÜDTIROL INTERNATIONAL MTB PRO TEAM 01:55:20.90 21,85 01:55:09.40
6 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 6 BIKE THERAPY ASD 01:57:38.08 21,42 01:57:26.26
7 TRONCONI MARTINO M OPEN 7 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 01:57:38.40 21,42 01:57:38.38
8 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 01:58:17.82 21,30 01:58:04.62
9 ANGELETTI MICHELE M OPEN 9 BIKE THERAPY ASD 02:02:39.38 20,55 02:02:26.26
10 CORSETTI NICOLA M M2 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:02:39.63 20,55 02:02:22.43
11 DI MARCO DAVIDE M OPEN 10 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:02:40.38 20,54 02:02:29.08
12 ARINGOLO LORENZO M OPEN 11 ASD SUPERBIKE TEAM 02:04:07.88 20,30 02:03:54.38
13 CELLI LUCA M ELMT 1 ASD B-TEAM 02:05:04.43 20,15 02:04:43.43
14 FATTOI BENEDETTO M ELMT 2 SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM 02:05:05.10 20,15 02:04:49.49
15 SPINETTI MATTEO M ELMT 3 CICLI TADDEI 02:05:05.13 20,15 02:04:45.45
16 D´ORIA ANDREA M M1 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:05:05.24 20,15 02:04:48.04
17 GIANNI ALESSIO M M2 2 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:05:05.48 20,15 02:04:48.48
18 FAMMONI ANDREA M M2 3 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:05:05.83 20,15 02:04:36.63
19 MONTELATICI LUCA M M2 4 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:05:05.84 20,15 02:04:46.46
20 BERTELLI LUCA M ELMT 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:06:13.63 19,97 02:05:52.52
21 ROSELLI FRANCESCO M OPEN 12 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:06:27.78 19,93 02:06:19.58
22 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 5 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:07:54.77 19,70 02:07:36.77
23 NOCENTI SAURO M M4 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:07:54.78 19,70 02:07:38.78
24 LANCIONI DANIELE M M3 1 TEAM PARKPREE 02:08:30.27 19,61 02:08:12.12
25 FORMELLI ALESSANDRO M M2 5 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:09:26.04 19,47 02:09:06.06
26 MASI DAVIDE M OPEN 13 MASTROMARCO FANS CLUB NIBALI 02:09:53.03 19,40 02:09:40.03
27 MOROZZI NICOLA M M5 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:10:38.09 19,29 02:10:22.22
28 ROSSI DANIELE M M1 2 ASD B-TEAM 02:10:39.63 19,29 02:10:21.43
29 PEZZOTTI ANDREA M M4 2 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:11:24.89 19,18 02:11:09.19
30 TONVERONACHI FABIO M ELMT 6 ASD GS POPPI 02:12:05.66 19,08 02:11:51.26
31 MELANI ALBERTO M ELMT 7 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 02:12:06.26 19,08 02:11:52.52
32 PAPAVERI RENATO M M5 2 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:12:06.27 19,08 02:11:47.47
33 CACCHIANI RICHARD M M3 2 ASD GS POPPI 02:12:42.14 18,99 02:12:23.23
34 AGOSTINI ANDREA M M2 6 ASD B-TEAM 02:13:34.13 18,87 02:13:19.19
35 MESSANO DANIELE M M4 3 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:14:05.33 18,79 02:13:47.33
36 DESANTIS ALESSANDRO M OPEN 14 MTB CLUB SPOLETO 02:14:17.83 18,77 02:14:04.13
37 CORTELLESSA MARCO M M2 7 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:14:22.09 18,75 02:14:02.02
38 BARTOLINI SAURO M M4 4 STEELSBIKES 02:15:02.83 18,66 02:14:46.83
39 MOSCA MARCO M M2 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:15:04.74 18,66 02:14:34.24
40 MUGNAI NICO M OPEN 15 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:15:17.64 18,63 02:15:05.14
41 POLLINI CLAUDIO M M1 3 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:16:37.64 18,45 02:16:12.64
42 LEMMI GABRIELE M M4 5 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:16:42.38 18,43 02:16:42.38
43 MANFRELLOTTI LUCA M ELMT 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:17:14.08 18,36 02:16:52.52
44 NANNINI ALESSANDRO M ELMT 9 PACINI FACTORY TEAM 02:17:14.14 18,36 02:16:36.36
45 VIGNOLI MATTIA M ELMT 10 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:17:14.33 18,36 02:16:44.33
46 FADINI FEDERICO M ELMT 11 ASD B-TEAM 02:17:38.58 18,31 02:17:18.18
47 BIGI MARCO M M3 3 ASD B-TEAM 02:18:13.39 18,23 02:17:54.54
48 CARDINALI FRANCESCO M M1 4 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:18:43.57 18,17 02:18:19.57
49 PINK MATTEO M ELMT 12 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:18:43.64 18,17 02:18:17.04
50 MARIANI LUCA M M4 6 TEAM ORSO ON BIKE ASD 02:18:44.39 18,16 02:18:26.26
51 ACCO FRANCESCO M OPEN 16 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:19:07.63 18,11 02:18:53.43
52 FASOLIS COSTANZA F DE 1 TEAM GIANT POLYMEDICAL OFFICIAL TEAM 02:19:08.30 18,11 02:18:56.56
53 PATERNOSTER FRANCO M M5 3 ASD BY BIKE 02:19:09.07 18,11 02:18:54.54
54 CEROFOLINI FABIO M M3 4 ASD GS POPPI 02:19:09.08 18,11 02:18:55.55
55 PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:19:36.08 18,05 02:19:20.20
56 SECCI SIMONE M M5 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:19:44.12 18,03 02:19:22.22
57 RANFAGNI SIMONE M M5 5 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:19:44.13 18,03 02:19:18.18
58 CIABATTI GIAMPIERO M M5 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:19:45.82 18,03 02:19:28.28
59 SILVIONI MATTEO M ELMT 13 UC PETRIGNANO 02:19:49.27 18,02 02:19:21.21
60 GORI NICOLA M M4 7 CICLISMO TERONTOLA 02:20:13.80 17,97 02:19:50.30
61 VALLERI VALTER M M6 2 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:20:53.34 17,89 02:20:31.31
62 SORCI GABRIELE M M1 5 LAKE BIKE TEAM 02:21:46.58 17,78 02:21:17.17
63 BRUCATO GIUSEPPE M ELMT 14 INDIVIDUALE 02:22:11.83 17,72 02:21:44.44
64 CHIODI LUCA M M4 8 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:22:20.55 17,70 02:21:54.55
65 PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 3 ASD GS POPPI 02:22:38.81 17,67 02:22:17.81
66 PAPA MASSIMO M ELMT 15 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:23:32.08 17,56 02:22:59.59
67 SEVERI MATTEO M CT 1 INDIVIDUALE 02:23:36.39 17,55 02:23:24.24
68 TAUCCI GABRIELE M M3 5 ASD TEAM VALLONE 02:23:53.58 17,51 02:23:31.08
69 DEMARTIS MARCO M ELMT 16 GC TONDI SPORT 02:24:26.63 17,45 02:23:52.43
70 TAMIRI ROBERTO M M1 6 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:24:44.95 17,41 02:24:27.95
71 SIMONETTI DAVIDE M M4 9 LIVORNO BIKE ASD 02:27:24.16 17,10 02:26:51.51
72 DEL PIA STEFANO M M4 10 ASD B-TEAM 02:27:42.07 17,06 02:27:21.21
73 LOMARINI RICCARDO M M1 7 #SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 02:27:43.57 17,06 02:27:18.57
74 BUZZETTI ANDREA M M5 7 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 02:27:43.88 17,06 02:27:28.28
75 PERUZZI ROBERTO M M4 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:27:44.13 17,06 02:27:09.13
76 PETRUCCIOLI MONICA F MW1 1 ASD GS POPPI 02:27:58.37 17,03 02:27:33.33
77 SEMENZATO MARCELLO M OPEN 17 CICLI TADDEI 02:28:06.74 17,02 02:27:52.54
78 GALATOLO MARCO M M4 12 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:28:07.17 17,01 02:27:38.38
79 BICHI GUIDO M M-OVER 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:28:12.32 17,00 02:27:52.52
80 BETTINI IURI M M3 6 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 02:28:19.92 16,99 02:28:03.82
81 LAERA PAOLO M M6 4 CICLISMO TERONTOLA 02:28:20.73 16,99 02:28:04.04
82 EMMA SIMONE M M2 9 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 02:28:21.38 16,99 02:27:49.38
83 SENSERINI GIUSEPPE M M-OVER 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:28:22.13 16,98 02:28:04.04
84 DOTTARELLI LUCA M M4 13 TEAM EUROBICI ORVIETO S.S. LAZIO 02:28:40.32 16,95 02:28:08.02
85 PIATESI STEFANO M M5 8 BARACCA LUGO MTB 02:28:43.83 16,94 02:28:03.83
86 CASTRATORI LUCA M M2 10 BIKE THERAPY ASD 02:29:11.38 16,89 02:28:35.35
87 FOSCOLI SERGIO M M4 14 CICLISMO TERONTOLA 02:29:11.57 16,89 02:28:47.47
88 BELLO FABIANO M M6 5 ASD BY BIKE 02:29:11.68 16,89 02:28:51.51
89 BORSI CLAUDIO M M5 9 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 02:29:12.13 16,89 02:28:39.13
90 MARCHEGGIANI CESARE M M5 10 DIEFFE BIKE 02:29:16.58 16,88 02:28:49.58
91 BELNOME MARCO M M3 7 CYCLING FOR ALL E MASTER 02:29:46.08 16,83 02:29:06.06
92 NOCCIOLINI ROBERTO M M4 15 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:29:46.33 16,83 02:29:10.33
93 ROSATI DANIELE M M1 8 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:29:47.82 16,82 02:29:26.62
94 ARDITO GIUSEPPE SALVATORE M M4 16 ASD ENERGIA PROPOSTE DI BENESSERE 02:29:47.89 16,82 02:29:23.49
95 FIORI JENNIFER F DE 2 BIKE THERAPY ASD 02:30:13.83 16,78 02:30:00.03
96 BINDI ALDO M M4 17 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:30:28.38 16,75 02:30:05.38
97 NOCENTINI DANIELE M M3 8 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:30:28.57 16,75 02:30:07.07
98 D´ALLESTRO ELIO M M3 9 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:31:10.47 16,67 02:30:33.33
99 LUCHINI DANIELE M OPEN 18 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:31:46.98 16,60 02:31:32.98
100 GIACCHERINI PAOLO M M5 11 STEELSBIKES 02:31:49.63 16,60 02:31:08.08
101 LIPPI CRISTIANA F MW2 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:31:56.51 16,59 02:31:32.31
102 CIOLLI ALESSIO M ELMT 17 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:32:00.97 16,58 02:31:23.27
103 BERTOLINI CLAUDIO M M5 12 CICLO TEAM SAN GINESE 02:32:02.33 16,58 02:31:45.13
104 MANNINI FABIO M M4 18 LIVORNO BIKE ASD 02:32:19.44 16,54 02:32:19.44
105 FAZZUOLI ROBERTO M M6 6 MTB RACE SUBBIANO 02:32:53.51 16,48 02:32:31.31
106 PENNONE STEFANO M M5 13 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:33:40.54 16,40 02:33:12.12
107 SPINI STEFANO M M1 9 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:33:40.75 16,40 02:33:00.75
108 BARTOLINI JACOPO M M2 11 ASD MTB MONTECATINI 02:33:41.00 16,40 02:33:15.15
109 GRANTURCHELLI LORENZO M M3 10 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:33:41.37 16,40 02:33:12.12
110 NASUTO MARCO M M3 11 ASD B-TEAM 02:33:41.96 16,40 02:33:16.76
111 TONIUTTI RUGGERO M M6 7 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:33:42.57 16,40 02:33:15.15
112 PERTICI MASSIMO M M6 8 ASD BY BIKE 02:33:43.18 16,39 02:33:14.14
113 ANGORI ANDREA M M2 12 UC TRASIMENO 02:33:46.33 16,39 02:33:11.33
114 STIACCINI FABRIZIO M M3 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:36:02.82 16,15 02:35:31.32
115 CREZZINI EMANUELE M M3 13 ASD LARIS BIKE 02:36:02.83 16,15 02:35:23.13
116 MAZZIERLI ROBERTO M M5 14 MTB RACE SUBBIANO 02:36:04.13 16,15 02:35:37.37
117 NORCINI ENRICO M M5 15 ASD GS POPPI 02:36:22.78 16,12 02:35:50.28
118 SCLANO ROBERTO M M5 16 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:36:22.99 16,12 02:35:52.99
119 BOCCINO ANDREA M M4 19 ASD DIDA 1980 02:36:25.08 16,11 02:35:46.46
120 COSENZA ANGELO M M3 14 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:36:26.12 16,11 02:36:07.07
121 CIPOLLINI SIMONE M M3 15 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:36:57.26 16,06 02:36:10.06
122 CECCHINI ALESSIO M M2 13 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:37:09.63 16,04 02:36:24.24
123 MAZZIERI ALESSANDRO M OPEN 19 ASD SUPERBIKE TEAM 02:37:41.33 15,98 02:37:27.03
124 CIOLLI MARCO M M5 17 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:38:00.32 15,95 02:37:27.32
125 PETRI MATTEO M ELMT 18 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:38:13.51 15,93 02:37:36.11
126 ALFANO ANTONIO M ELMT 19 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:39:26.32 15,81 02:39:03.32
127 DE MASI MASSIMO M M3 16 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:39:29.56 15,80 02:38:51.06
128 VANNUCCINI GABRIELE M M4 20 ASD TEAM MATE´ 02:40:25.74 15,71 02:39:45.04
129 SARDI MARIS M M4 21 TEAM TREDICI BIKE 02:40:26.88 15,71 02:39:53.88
130 BRUSCHI FEDERICO M M4 22 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:40:26.97 15,71 02:39:33.47
131 TRENTINI FRANCESCO M M1 10 INDIVIDUALE 02:41:49.50 15,57 02:41:05.30
132 MARABISSI FRANCESCO M M5 18 ASD LARIS BIKE 02:41:57.87 15,56 02:41:18.67
133 ALUNNO PIERLUIGI M M2 14 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 02:42:04.07 15,55 02:41:18.18
134 BACOCCO FABIO M M2 15 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:42:32.71 15,50 02:42:01.01
135 FROSINI ERNESTINA F MW2 2 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:42:53.58 15,47 02:42:31.38
136 RUFINI GIANLUCA M M4 23 ASD B-TEAM 02:42:54.02 15,47 02:42:33.33
137 CENSINI PAOLO M M5 19 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:43:08.62 15,45 02:42:31.31
138 CARNEVALI MAURO M M6 9 CICLISMO TERONTOLA 02:43:27.87 15,42 02:43:09.09
139 MILICIANI MICHELE M M2 16 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:43:38.32 15,40 02:43:14.14
140 MANCINI CARLO M M3 17 GS CICLI GAUDENZI 02:43:54.22 15,38 02:43:06.06
141 CASUCCI LUIGI M M4 24 G.S. VIGILI DEL FUOCO I. GASBARRI 02:44:16.07 15,34 02:43:31.31
142 ANTONELLI ALESSIO M M5 20 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:44:20.79 15,33 02:43:51.39
143 GUASTAMACCHIA DOMENICO M M5 21 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:44:27.27 15,32 02:43:48.48
144 FANTELLI SILVIO M M4 25 LIVORNO BIKE ASD 02:45:23.62 15,24 02:44:48.62
145 CONTI CLAUDIO M M5 22 CICLI TADDEI 02:45:41.13 15,21 02:45:07.07
146 CAMPANARI ANGELA F DE 3 ASD SUPERBIKE TEAM 02:46:10.30 15,17 02:45:57.57
147 MONTI CARLO M M3 18 ASD MTB MONTECATINI 02:46:33.87 15,13 02:46:07.47
148 PALAZZETTI ANTONIO M M3 19 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:47:23.71 15,06 02:46:43.21
149 BENIGNI MASSIMO M M4 26 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:47:24.32 15,05 02:46:41.41
150 GALLI MIRCO M M3 20 GS CICLI GAUDENZI 02:47:25.07 15,05 02:46:37.37
151 MATINI MARCO M M1 11 ASD GS POPPI 02:47:25.82 15,05 02:46:54.62
152 MAGI ALFREDO M M4 27 ASD B-TEAM 02:49:47.62 14,84 02:49:26.26
153 ZANNOTTI MICHELE M M3 21 LIVORNO BIKE ASD 02:51:12.13 14,72 02:50:37.37
154 RASPOLLINI CLAUDIO M M-OVER 3 ASD B-TEAM 02:51:18.81 14,71 02:50:55.81
155 NASUTO NICOLA M M4 28 ASD B-TEAM 02:51:18.82 14,71 02:50:48.62
156 NATALI IVAN M M4 29 ASD MTB MONTECATINI 02:51:51.63 14,66 02:51:15.43
157 PAZZAGLIA LUCIANO M M-OVER 4 GRIP CASTELFIORENTINO 02:51:57.37 14,66 02:51:21.21
158 BIANCOSPINO SIMONE M M4 30 CICLISMO TERONTOLA 02:52:02.76 14,65 02:51:15.26
159 FROSINI FEDERICO M M4 31 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 02:52:24.26 14,62 02:51:48.48
160 MORENA ANGELO M M6 10 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:52:27.12 14,61 02:52:01.01
161 BISTONI JURI M M1 12 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:52:46.32 14,59 02:52:01.01
162 BULLETTI ANDREA M M3 22 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:53:46.57 14,50 02:53:07.57
163 DENTINI ANDREA M M4 32 ASD CENTRO REMATORI PASSIGNANO 02:53:52.62 14,49 02:53:22.12
164 GRAZIANI MARCO M M3 23 ASD GS POPPI 02:54:05.57 14,48 02:54:05.57
165 CAPOSCIUTTI SAMUELE M M2 17 MTB VALDICHIANA 02:54:13.77 14,46 02:53:30.27
166 GUIDA GIANNI M M4 33 ASD NEW DOWNHILL 02:54:16.21 14,46 02:53:35.35
167 GORI ROBERTO M M3 24 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:54:26.96 14,45 02:53:42.96
168 BONDI SIMONE M M4 34 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:54:47.84 14,42 02:54:17.14
169 ARENA CLAUDIO M M3 25 GS CICLI GAUDENZI 02:54:50.07 14,41 02:54:00.00
170 PAGGETTI ELEONORA F MW1 2 ASD GS POPPI 02:55:15.13 14,38 02:54:51.51
171 CHIERCHINI MARCO M M2 18 ASD LARIS BIKE 02:57:13.56 14,22 02:56:35.35
172 CORTESI FRANCESCO M ELMT 20 MTB RACE SUBBIANO 02:57:42.31 14,18 02:56:55.55
173 CORTESI GIACOMO M M2 19 MTB RACE SUBBIANO 02:57:44.84 14,18 02:56:58.44
174 BENIGNI GIULIANO M M5 23 ASD CERRO BIKE 02:58:35.79 14,11 02:58:35.79
175 GIOVANNINI ZEFFERINO M M-OVER 5 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:59:15.07 14,06 02:58:48.07
176 MENCARELLI LUCA M M4 35 CYCLING FOR ALL E MASTER 02:59:19.80 14,05 02:58:38.60
177 INNOCENTI ANDREA M M-OVER 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:00:02.56 14,00 02:59:28.28
178 BALDI GIOVANNI M M5 24 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:00:02.57 14,00 02:59:10.37
179 PERUZZI RICCARDO M M6 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:00:23.88 13,97 02:59:47.38
180 LIMONI FRANCO M M-OVER 7 STEELSBIKES 03:03:14.81 13,75 03:02:38.11
181 PERULLO DANIELE M M5 25 LIVORNO BIKE ASD 03:03:54.38 13,70 03:03:19.19
182 MISTRETTA BEATRICE F MW2 3 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 03:04:35.56 13,65 03:04:10.36
183 DONNINI MAURIZIO M M6 12 GC VAL DI MERSE 03:05:12.06 13,61 03:04:34.34
184 SALVIA FILIPPO M M1 13 GRAGNANO SPORTING CLUB ASD 03:07:45.36 13,42 03:07:45.36
185 TANTURLI MAURO M M-OVER 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:07:45.61 13,42 03:07:17.41
186 PACINI FREDY M M6 13 PACINI FACTORY TEAM 03:09:01.87 13,33 03:08:22.87
187 DI GAETANO FABRIZIO M M4 36 ASD MOLLA I FRENI 03:11:33.11 13,16 03:10:52.11
188 MARZI PIETRO M M4 37 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:12:25.87 13,10 03:11:41.17
189 VALERI LIDO M M-OVER 9 TEAM ORSO ON BIKE ASD 03:14:16.61 12,97 03:13:30.41
190 GUACHE ENRICO DE GUZMAN M M1 14 STEELSBIKES 03:14:46.32 12,94 03:14:07.07
191 CASTIGLIA ROSOLINO M M2 20 POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:15:28.31 12,89 03:14:50.50
192 ALUNNI STEFANO M M6 14 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:15:28.62 12,89 03:14:55.55
193 VANNINI TIZIANO M M3 26 ASD GS POPPI 03:16:30.31 12,82 03:15:48.11
194 RANOCCHIA GIOVANNI M M5 26 ASD TESTI CICLI 03:16:48.50 12,80 03:16:04.04
195 PANARESE ANDREA M M2 21 CICLISMO TERONTOLA 03:17:28.56 12,76 03:17:00.36
196 SEVERINI ALESSIO M M2 22 UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:20:39.49 12,56 03:19:56.29
197 CIAMBELLI DAVIDE M M1 15 UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:20:41.36 12,56 03:19:57.36
198 FERRARI LORENZO M M4 38 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 03:21:55.94 12,48 03:21:15.24
199 FARINI ALESSANDRO M M2 23 GS CICLI GAUDENZI 03:24:09.15 12,34 03:23:19.15
200 NERI PAOLO M M3 27 CICLO CLUB QUOTA MILLE 03:24:17.57 12,34 03:23:49.49
201 TAQUET VIANNEY M M1 16 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 03:24:57.14 12,30 03:24:09.14
202 BRACA EMANUELE M M2 24 GS PUNTO CICLO PADOVA 03:29:13.65 12,04 03:28:27.15
203 TURCHI ALBERTO M M-OVER 10 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:35:35.89 11,69 03:35:08.49
204 RICCI ELIA M M2 25 CICLISMO TERONTOLA 03:38:09.07 11,55 03:37:20.07
205 CHIODINI MASSIMILIANO M M4 39 ASD CENTRO REMATORI PASSIGNANO 03:38:10.58 11,55 03:37:21.08
206 LODOVICHI FEDERICO M M1 17 CICLO CLUB QUOTA MILLE 03:39:42.83 11,47 03:39:14.03
207 ROSSI ALESSANDRO M OPEN 20 ASD GIOVO TEAM TORPADO 03:45:03.70 11,20 03:44:51.00
208 CORADESCHI FABIO M M1 18 MTB VALDICHIANA 03:49:18.88 10,99 03:48:34.88
209 TEDESCHI MICHELE M M1 19 MTB VALDICHIANA 03:49:22.80 10,99 03:48:40.10
210 BONAIUTI GIUSEPPE M M-OVER 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:49:25.62 10,98 03:48:58.22
DNF POGGIALI RICCARDO M M3 - ASD CICLISSIMO BIKE TEAM - - -
DNF SOTTILI ALESSIO M ELMT - ASD CICLISSIMO BIKE TEAM - - -

CORTO - 18.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Sq. BELLUCCI LUCIANO M M6 - ADSCOST 00:30:32.15 35,37 00:23:45.45
1 MORETTI MANUEL M ALL 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:48:29.77 22,28 00:46:32.07
2 NESI FEDERICO M ALL 2 TEAM PIERI CALAMAI 00:51:01.65 21,17 00:48:47.45
3 PES GIULIO M ALL 3 BIKE THERAPY ASD 00:52:50.57 20,44 00:51:01.27
4 TONARELLI FEDERICO M ESO 1 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:55:32.25 19,45 00:53:17.25
5 BOGATU ANDREI M ALL 4 ASD GS POPPI 00:55:53.16 19,33 00:53:46.46
6 ROSSI ROCCO M ALL 5 ASD GS POPPI 01:04:53.56 16,65 01:03:07.56
7 DEL MASTRO LUCA M ALL 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:25:01.87 7,45 02:24:43.37
DNF BIANCUCCI TOMMASO M ALL - SC PEDALE TOSCANO PONTICINO - - -