the time You need

Gran Fondo del Gallo Nero

Radda in Chianti, Siena   Italy

domenica 30 settembre 2018

Percorsi

LUNGO - 135.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SPADA MARCO M M3 - ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:36:40.50 37,38 03:36:18.18
Sq. DUSINI STEFANO M NC - - 03:07:34.39 43,18 03:03:26.26
Sq. BELLIZIA ROBERTO M M5 - ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:30:59.39 29,89 04:29:36.36
Sq. ROMAGNOLO MAURO M M3 - ASD PONTECCHIO BIKELIFE 04:06:59.35 32,80 04:05:57.57
1 POZZETTO FEDERICO M ASSM 1 ASD CICLI COPPARO 03:35:03.98 37,67 03:34:32.08
2 SCOTTI FEDERICO M ASSM 2 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:35:04.71 37,66 03:34:28.51
3 CHIESA LUCA M ASSM 3 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:35:06.33 37,66 03:34:45.45
4 LORENZINI PIERO M ASSM 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:35:07.11 37,65 03:34:32.32
5 TERZI DANIELE M ASSM 5 ASD STEMAX TEAM 03:35:27.83 37,60 03:34:52.03
6 MOTTA EMANUELE M M5 1 DT BIANCHI 03:36:35.97 37,40 03:36:12.27
7 ZANNELLI MATTEO M M1 1 DI GIOIA CYCLING 03:36:44.63 37,37 03:36:18.18
8 OSTOLANI IVAN M M2 1 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:36:53.49 37,35 03:36:31.31
9 FANELLI LORENZO M M1 2 ASD TEAM MP FILTRI 03:37:10.04 37,30 03:36:45.45
10 SCOTTI STEFANO M M1 3 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:37:13.88 37,29 03:36:36.36
11 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 4 DI GIOIA CYCLING 03:37:38.23 37,22 03:37:12.12
12 CINI FABIO M M1 5 ASD CICLI COPPARO 03:37:44.88 37,20 03:37:08.18
13 ANTONIOLI MIRKO M M3 1 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 03:38:18.59 37,10 03:37:52.39
14 STAGNI STEFANO M ELMT 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:39:01.38 36,98 03:38:40.18
15 MARTINELLI CHRISTIAN M M2 2 ALTA VALTELLINA BIKE 03:39:14.97 36,95 03:38:51.77
16 LAPI ROBERTO M M7 1 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 03:40:24.12 36,75 03:39:53.53
17 VITI FILIPPO M M2 3 ASD MC CYCLING TIME 03:40:48.88 36,68 03:40:13.48
18 VERRAZZANI FEDERICO M M3 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:41:34.76 36,56 03:41:00.00
19 MARSILI STEFANO M M5 2 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:42:43.65 36,37 03:42:09.35
20 SARDO MIRKO SALVATORE M M1 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:43:37.39 36,22 03:43:08.08
21 CECCHINI STEFANO M M3 3 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:44:07.81 36,14 03:43:47.61
22 BARCHI CHRISTIAN M ELMT 2 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:45:52.67 35,86 03:45:31.27
23 BUSBANI GIANPAOLO M M4 1 ASD CICLI COPPARO 03:46:49.05 35,71 03:46:23.23
24 ZOPPI STEFANO M ELMT 3 ASD CICLI COPPARO 03:47:19.07 35,63 03:46:27.27
25 MAGNINI ANDREA M ELMT 4 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:49:56.42 35,23 03:49:01.02
26 CHIONI SILVIO M M3 4 ASD GRUPPO CICLISTICO ´95 NOVARA 03:52:58.79 34,77 03:52:23.39
27 CASTELLINI FABIO M M1 7 MTB TURBOLENTI 03:54:06.06 34,60 03:53:42.42
28 CORSELLO GIUSEPPE M M4 2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:57:39.68 34,08 03:57:19.19
29 RUGGI RODOLFO M M3 5 GB SPORTBIKE/DELSANTE MATE 03:58:14.11 34,00 03:57:47.47
30 GALLIANI MARCO M M2 4 ASD VALGRIGNA CYCLING 03:58:15.13 34,00 03:57:00.00
31 BERTOZZI DANIELE M M6 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:58:15.33 34,00 03:58:03.03
32 CAPEZZUOLI FILIPPO M M1 8 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 03:58:20.80 33,99 03:57:38.10
33 PRADELLI MATTEO M ELMT 5 ASD VELO CLUB VIGNOLA 03:58:22.83 33,98 03:56:42.83
34 FALLAVENA FEDERICO M M4 3 NUOVA CORTI RACING TEAM 03:58:26.69 33,97 03:56:37.19
35 NARDI CRISTIANO M M3 6 ASD TEAM INVERCOLOR 03:58:33.94 33,96 03:57:49.74
36 MARINI MIRKO M M2 5 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:58:38.20 33,94 03:58:07.07
37 SIMONELLI STEFANO M M1 9 ASD GFDD ALTOPACK 03:58:38.45 33,94 03:57:22.05
38 SERVADIO SANDRO M M4 4 SPORT BIKE 03:58:42.69 33,93 03:58:23.23
39 ALBERI FABIO M M6 2 PETROLI FIRENZE HOPPLÀ MASERATI 03:58:44.13 33,93 03:58:06.06
40 TOGNETTI SIMONE M M4 5 TEAM BIKE RACING 03:58:46.15 33,92 03:58:00.00
41 DI FELICE OMAR M M2 6 ULTRACYCLING 03:58:50.41 33,91 03:58:37.01
42 PETRUZZI ANGELO M M3 7 ASD PEDALE ELETTRICO 03:58:54.47 33,91 03:58:10.10
43 BERTINELLI ALESSANDRO M M2 7 DIEFFE BIKE 03:58:57.70 33,90 03:58:18.40
44 STEFANACCI PAOLO M M2 8 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 03:58:58.32 33,90 03:58:15.12
45 DIMILTA GABRIELE M M1 10 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 03:58:58.71 33,90 03:56:50.71
46 BUCCIARELLI SAURO M M4 6 POLISPORTIVA OLTRARNO 03:59:01.44 33,89 03:57:48.04
47 PINI MASSIMILIANO M M4 7 GS POCCIANTI 03:59:03.39 33,88 03:57:59.59
48 PIERINI ALESSANDRO M M2 9 TEAM BIKE EMOTION 03:59:05.00 33,88 03:58:02.02
49 GUARDIGLI DAVIDE M M5 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:59:05.01 33,88 03:58:06.06
50 MARCHETTO MATTEO M M2 10 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:59:05.62 33,88 03:57:15.15
51 CONTE GIANCARLO M M2 11 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:59:34.33 33,81 03:58:42.13
52 GASPARINI MATTEO M M2 12 TEAM ARMISTIZIO ZEROLITE 04:00:15.39 33,71 03:59:23.23
53 MARIOTTI LUCA M M5 4 NUOVA ASD TEAM CICLOIDEA 04:00:58.69 33,61 04:00:26.26
54 DI TOMMASO ANGELO ENZO M M3 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:01:12.08 33,58 04:00:05.05
55 CASADIO STEFANO M M5 5 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 04:01:14.38 33,58 03:59:56.18
56 VENTURINI RICCARDO M M5 6 GS CICLI GAUDENZI 04:01:14.40 33,58 04:00:43.43
57 DELLA BARTOLA FABIO M M3 9 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:02:46.96 33,37 04:02:01.16
58 MAZZETTI MICHELE M M4 8 GS PEDALE RODIGINO 04:02:48.45 33,36 03:59:01.01
59 MONACI GIANFRANCO M M4 9 TEAM BIKE PIONIERI 04:03:54.21 33,21 04:03:35.35
60 MORETTI ROBERTO M M4 10 ASD GRAMA 04:03:57.66 33,20 04:03:16.26
61 ZENA MAURIZIO M M3 10 MTB CLUB VITERBO 04:04:15.10 33,16 04:03:11.11
62 BARTOLI GIANLUCA M M3 11 ARTUSIANA BIKE 04:04:30.91 33,13 04:04:30.91
63 GNANI GUALTIERO M M5 7 ARTUSIANA BIKE 04:04:31.34 33,13 04:04:31.34
64 SOLETTI IVANO M M7 2 TEAM EXTREME TEAM 04:04:32.13 33,12 04:04:06.06
65 TARRARAN SIMONE M M1 11 ASD GRONDAFLOREX - PROGETTO 2012 SICCLY TIM 04:04:33.55 33,12 04:02:50.15
66 GENNARI GIULIO M M2 13 ULTIMO KILOMETRO TEAM RACING ASD 04:05:02.10 33,06 04:02:45.45
67 ROSSI SIMONE M M4 11 GS CICLISTI GRASSINA ASD 04:05:02.55 33,06 04:02:15.55
68 CHIARETTO ALAN M M3 12 B´TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 04:05:04.70 33,05 04:01:45.30
69 PROIETTI MARSILIO M M3 13 GC VITERBESE 04:05:05.84 33,05 04:04:02.02
70 VITA LEONARDO M ELMT 6 TEAM MV MASSA 04:05:06.40 33,05 04:02:07.00
71 BRUSCA VINCENZO M M5 8 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 04:05:13.71 33,03 04:02:28.71
72 GAMBARDELLA GIULIO M M2 14 BHS TEAM ASD 04:05:22.43 33,01 04:03:58.58
73 MONACO MIRKO M M1 12 ASD BIOTRAINING CYCLING TEAM 04:05:39.66 32,97 04:01:56.56
74 MORIGI DANIELE M M5 9 SPORT BIKE 04:05:42.21 32,97 04:05:00.00
75 BERNARDELLI MASSIMO M M3 14 ASD SESSANTALLORA 04:05:44.13 32,96 04:05:15.15
76 PLACIDI EDOARDO M ELMT 7 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 04:05:52.64 32,94 04:02:17.17
77 FRANCHINI MASSIMO M M4 12 TEAM BICIDEA 04:06:01.77 32,92 04:04:06.57
78 CROCETTA GIANMARCO M M1 13 ASD GFDD ALTOPACK 04:08:20.47 32,62 04:06:56.56
79 CATELANI BORYS OLAF M M3 15 ASD VC FLORENCE BY BIKE 04:08:20.89 32,62 04:06:30.69
80 MARZOCCHI MARCO M M6 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:09:09.97 32,51 04:08:45.37
81 MARIOTTINI JACOPO M M2 15 GS RAMINI 04:10:05.22 32,39 04:07:57.02
82 ROSSI LUCA M M5 10 ASD CICLISTICA SENESE 04:10:08.98 32,38 04:09:12.08
83 RENZI ALESSANDRO M M5 11 ASD VALDARNO D-BIKE 04:10:13.65 32,37 04:09:48.48
84 CESARINI ROBERTO M M5 12 ASD LARIS BIKE 04:10:20.48 32,36 04:07:55.48
85 GALLINA MICHELE M M4 13 ASD BIKE TEAM 53.3 04:10:27.98 32,34 04:08:19.98
86 ORSINI MARCO M M4 14 ASD TEAM BIKE PONTE 04:10:31.87 32,33 04:07:30.17
87 MESSINA ANTONIO M M7 3 ASD B-TEAM 04:10:37.98 32,32 04:10:11.08
88 MALINOWSKI ROGER M M6 4 EROICA ITALIA SSD 04:10:41.03 32,31 04:09:41.41
89 RATTI ALESSANDRO M M2 16 TEAM DE ROSA SANTINI 04:10:52.38 32,29 04:09:43.43
90 GUASTINI LUCA M M1 14 GS RAMINI 04:10:59.89 32,27 04:09:48.09
91 BERNACCHI MASSIMILIANO M M2 17 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 04:11:23.41 32,22 04:10:09.09
92 CONTI LUCA M M4 15 ASD CORA TEAM BIKE 04:11:29.87 32,21 04:08:59.17
93 DADDI DANIELE M M4 16 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 04:11:42.63 32,18 04:10:42.42
94 BIANCO EMMANUEL M M3 16 ASSOSS SA SWISS CYCLING 04:11:55.66 32,15 04:10:38.38
95 PAPINI LORENZO M M3 17 GS CICLI GAUDENZI 04:11:56.67 32,15 04:11:07.27
96 BOTTONE MASSIMILIANO M M3 18 GS CICLI GAUDENZI 04:12:01.13 32,14 04:11:28.28
97 PIERUCCI GIACOMO M M2 18 GS RAMINI 04:12:31.49 32,08 04:11:49.29
98 CAPPELLO GIANLUCA M M5 13 VC MEUDON 04:12:40.27 32,06 04:11:41.41
99 TURCHI LUCA M M5 14 TEAM ORSO ON BIKE ASD 04:13:37.88 31,94 04:11:22.88
100 NANNI LUCA M M5 15 SANSONI TEAM 04:13:54.90 31,90 04:11:19.70
101 TESTA DANIELE M M2 19 GS POCCIANTI 04:14:03.22 31,88 04:13:07.02
102 PADIGLIA MAURO M M3 19 POLISPORTIVA LAME VIBOLT 04:14:25.88 31,84 04:11:04.68
103 MENCATTINI MANUEL M M2 20 ASD MBM LE QUERCE 04:14:41.23 31,80 04:12:12.12
104 BALLINI MARCO M M4 17 CICLI BRANDI ELBA TEAM 04:14:44.74 31,80 04:13:40.04
105 ANTONINI CLAUDIO M M2 21 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:14:51.08 31,78 04:09:59.59
106 ARZILLI FABIO M M1 15 TEAM BICIDEA 04:14:55.49 31,78 04:13:02.02
107 CHELLINI ALESSANDRO M M2 22 GS CICLI GAUDENZI 04:15:05.63 31,75 04:14:15.13
108 PIERESSA MAURO M M5 16 TEAM RECORD BIKE 04:15:15.74 31,73 04:14:27.27
109 MARCHESINI ARIANNA F ASSF 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:15:29.13 31,70 04:15:06.06
110 RESTA FRANCO M M5 17 GS CICLISTI GRASSINA ASD 04:15:29.75 31,70 04:12:58.05
111 UBERTONE UGO M M2 23 ASD SUN BIKE 04:15:32.45 31,70 04:13:59.59
112 MARANGON DENIS M M3 20 ASD CICLO DELTA 2.0 04:15:34.38 31,69 04:13:23.23
113 FONTANELLI FRANCESCO M M2 24 GRIP CASTELFIORENTINO 04:16:06.24 31,63 04:13:30.24
114 BERGA DIEGO M M6 5 ASD ALL4CYCLING BDC-FORUM TEAM 04:16:37.95 31,56 04:15:48.75
115 MENCARELLI FLAVIO M M4 18 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 04:16:53.99 31,53 04:15:49.79
116 COATTI MAURO M M5 18 SPECIALISSIMA BIKE TEAM 04:16:58.64 31,52 04:15:40.24
117 SGUERRI MAURIZIO M M3 21 BIKE LR 04:17:01.68 31,52 04:13:34.34
118 GENNAI ALESSIO M M4 19 TEAM BIKE PIONIERI 04:17:06.64 31,51 04:16:47.24
119 BARTOLINI GABRIELE M ELMT 8 ASD DIDA 1980 04:17:39.40 31,44 04:16:39.39
120 GRIFONI CESARE M M4 20 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:17:56.89 31,40 04:16:48.19
121 CASUCCI NEDO M M5 19 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:18:07.19 31,38 04:17:29.29
122 QUERIN PAOLO M M4 21 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:18:35.17 31,32 04:18:06.06
123 MARCHI MASSIMO M M5 20 ASD CLUB ALPI APUANE 04:19:10.26 31,25 04:16:37.37
124 MALEVOLTI LORENZO M M3 22 POLISPORTIVA SANGIULIANESE 04:19:43.52 31,19 04:18:32.32
125 BERNOTTI MORENO M M6 6 CICLI BRANDI ELBA TEAM 04:19:59.74 31,16 04:18:23.23
126 SOLDANI GERARDO M M4 22 GS CICLI GAUDENZI 04:20:05.22 31,14 04:19:16.16
127 NARDI MARCO M M4 23 PETROLI FIRENZE HOPPLÀ MASERATI 04:20:10.27 31,13 04:19:27.27
128 FLUHME ULRICH M M3 23 GRANFONDO NEW YORK 04:20:35.03 31,08 04:20:18.18
129 PAVIERA LUCA M M4 24 GS PEDALE RODIGINO 04:20:39.30 31,08 04:18:42.00
130 CARLETTINI STEFANO M M6 7 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:20:43.51 31,07 04:17:40.40
131 BARBIERI PAOLO M M2 25 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 04:20:51.91 31,05 04:18:40.71
132 VERASANI GIAN LUCA M M5 21 ASD SESSANTALLORA 04:21:11.52 31,01 04:19:46.46
133 LAPUCCI MAURIZIO M M1 16 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 04:21:15.78 31,00 04:18:32.58
134 BATINI SIMONE M M3 24 BIKE PROJECT FOIANO 04:21:21.47 30,99 04:16:54.54
135 BAZZANI MICHELE M M4 25 TEAM BICIDEA 04:21:27.96 30,98 04:21:22.06
136 CIACCI ANDREA M M4 26 ASD CICLISTICA SENESE 04:21:34.17 30,97 04:18:56.56
137 GORETTI ORIANA F ASSF 2 ASD MBM LE QUERCE 04:21:40.74 30,96 04:19:24.54
138 FRONTINI GRAZIANO M M6 8 ASD CHIARAVALLE 04:21:41.34 30,95 04:19:35.14
139 CORIGLIONE FRANCESCO GIUSEPPE M M4 27 GS CICLI GAUDENZI 04:21:56.52 30,92 04:21:56.52
140 SOVANI ANDREA M M1 17 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 04:21:58.02 30,92 04:21:07.07
141 RODRIGUEZ ELDUYS M M3 25 HIMOD BIKE 4ELEMENTS-IL BRACIERE ASD 04:22:04.53 30,91 04:20:15.15
142 DI CARLO CATELLO M M6 9 ASD GREEN DEVILS 04:22:07.02 30,90 04:20:46.46
143 BONCIANI RAUL M M7 4 GC TONDI SPORT 04:22:24.66 30,87 04:18:19.26
144 FIUMALBI PAOLO M M6 10 TEAM BIKE VICOPISANO 04:22:44.16 30,83 04:19:44.44
145 LOPES SIERA PACO MASSIMILIANO M M4 28 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:22:53.52 30,81 04:18:18.18
146 NOGARA ALESSANDRO M M3 26 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:23:00.92 30,80 04:22:19.92
147 POGGI DANIELE M M4 29 INDIVIDUALE 04:23:04.90 30,79 04:19:29.70
148 PADOVESE OMAR M M2 26 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:23:07.52 30,78 04:22:31.31
149 MELCHIORRI DAVIDE M M6 11 ASD FERRARA BIKE 04:23:09.76 30,78 04:21:13.13
150 NAVA MAURO M M5 22 TEAM SPREAFICO VELO PLUS 04:24:00.46 30,68 04:20:12.26
151 PROIETTI ALESSANDRO M M3 27 ASD MAX LELLI 04:24:04.93 30,67 04:23:00.73
152 PRATI MARIA CRISTINA F ASSF 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:24:13.44 30,66 04:24:02.02
153 WILLIAMSON JON M M5 23 INDIVIDUALE 04:24:25.67 30,63 04:23:00.00
154 PAONE ANTONIO M M4 30 ASD ROSARNO CYCLING 04:24:45.89 30,59 04:21:00.79
155 SORMANNI PIERLUIGI M M4 31 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 04:24:48.03 30,59 04:23:43.43
156 BETTI LUCA M M5 24 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 04:24:48.17 30,59 04:21:21.21
157 GARUGLIERI ALESSANDRO M M5 25 ASD GC ARBIA 04:24:54.21 30,58 04:23:20.20
158 PAOLINO GIUSEPPE M M3 28 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:25:02.93 30,56 04:21:58.43
159 MOS PIOTR BRONISLAW M M3 29 ASD GIRO DELLE CERBAIE 04:25:07.53 30,55 04:20:49.49
160 DIONIGI PAOLO M M6 12 UC PETRIGNANO 04:25:08.81 30,55 04:21:10.10
161 PIERACCINI STEFANO M M6 13 NUOVA ASD TEAM CICLOIDEA 04:25:50.79 30,47 04:24:27.39
162 TOPPAZZINI VALTER M M5 26 UC SANDANIELESI 04:25:59.04 30,45 04:24:50.50
163 PASTORELLI PAOLO M M1 18 DIEFFE BIKE 04:26:28.04 30,40 04:25:36.04
164 FARMER HAMISH M M5 27 INDIVIDUALE 04:26:31.54 30,39 04:25:00.14
165 SALVADORI GIULIANO M M6 14 VELOCLUB PONTEDERA 04:27:11.03 30,32 04:26:41.41
166 SERRA ANDREA M M5 28 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:27:37.66 30,27 04:26:26.26
167 FONTANEL ENRICO M ELMT 9 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:27:46.79 30,25 04:26:55.09
168 CARLINI FRANCESCO M M5 29 ASD TEAM VALLONE 04:27:48.21 30,25 04:26:20.20
169 ZAVARELLA VINCENZO M M5 30 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 04:27:50.24 30,24 04:24:18.18
170 CALECA GASPARE M M2 27 VELOCLUB PONTEDERA 04:28:08.29 30,21 04:25:30.29
171 BORGHETTI PIETRO M M3 30 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 04:28:56.54 30,12 04:26:21.14
172 BANTI FABRIZIO M M5 31 VELOCLUB PONTEDERA 04:29:01.69 30,11 04:28:28.29
173 BALDASSATICI FEDERICA F ASSF 4 VELOCLUB PONTEDERA 04:29:02.43 30,11 04:28:28.28
174 GREMOLI VALENTINO M M5 32 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 04:29:21.05 30,07 04:26:37.37
175 MANGINO LEONARDO M M2 28 VELOCLUB PONTEDERA 04:29:27.44 30,06 04:28:12.04
176 PARESCHI ALESSIO M M4 32 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:29:42.43 30,03 04:29:06.06
177 RICCI CHIARA F ASSF 5 ASD LOOK CYCLING PESARO 04:29:44.54 30,03 04:29:06.14
178 ROSSI GIORGIO M M4 33 GRIP CASTELFIORENTINO 04:29:50.54 30,02 04:28:31.31
179 ROMITI ANDREA M M5 33 US JUVENTUS LARI 04:29:57.55 30,01 04:28:30.15
180 MARTINI FILIPPO M M3 31 AVIS VERAG PRATO EST 04:30:13.70 29,98 04:25:46.00
181 CASTLUNGER BRUNO M M6 15 RODES VAL BADIA RAIFFEISEN 04:30:25.79 29,95 04:28:21.39
182 AMBROSINI DANIELE M M5 34 ASD VELO CLUB MONTECCHIO VITRIFRIGO 04:30:32.06 29,94 04:26:27.27
183 ZUCCO TERENZIO M M2 29 GS POCCIANTI 04:30:35.52 29,94 04:28:42.12
184 MORANDINI SIMONE M M4 34 GS CICLI GAUDENZI 04:30:39.98 29,93 04:28:40.48
185 CORTOPASSI ANTONIO M M5 35 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:30:47.48 29,91 04:25:40.40
186 BROWN JAMES MARK ALEXANDER M M4 35 INDIVIDUALE 04:30:51.34 29,91 04:29:25.25
187 MUGNAI TIZIANO M M2 30 GS POCCIANTI 04:30:57.19 29,89 04:30:03.03
188 ERCOLE DAVIDE M M5 36 ASD RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 04:31:15.55 29,86 04:29:26.05
189 ROSSI FABIO M M2 31 INDIVIDUALE 04:31:16.55 29,86 04:27:17.17
190 BONO FEDERICA F MW1 1 F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE 04:31:21.76 29,85 04:27:59.36
191 CAMARRONE STEFANO M M5 37 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 04:31:24.80 29,85 04:29:39.40
192 NICCOLAI ALESSIO M M2 32 TEAM PISA 2001 04:31:46.50 29,80 04:27:45.45
193 BARELLINI ANDREA M M4 36 ASD LA BELLE EQUIPE 04:32:32.05 29,72 04:31:19.19
194 BARBERA FABIO M M4 37 ASD SKI TEAM FIGLI DEL VENTO!!! 04:32:32.13 29,72 04:29:55.55
195 TAVOLINI GIORGIO M M4 38 ASD SKI TEAM FIGLI DEL VENTO!!! 04:32:32.21 29,72 04:29:56.56
196 FOTI ANTONIO M M3 32 ASD TEAM GANDOLFI 04:32:50.46 29,69 04:29:28.06
197 TOMASSO CRISTIANO M M3 33 TEAM BICITALY ASD 04:32:51.05 29,69 04:29:23.23
198 CRISTIANO ROBERTO M M4 39 VELOCLUB PONTEDERA 04:33:05.20 29,66 04:31:32.32
199 MANCINI FRANCO M M3 34 GC AMIATA 04:33:27.06 29,62 04:32:43.43
200 DE FILIPPO PIETRO M M5 38 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:33:28.31 29,62 04:29:00.11
201 LINI GABRIELE M M5 39 BIKE OFF 04:33:32.97 29,61 04:29:35.27
202 NELLI MICHELE MARIO M M1 19 GS ROCCASTRADA 04:33:40.71 29,60 04:28:26.21
203 CIACCI ALESSANDRO M M4 40 GC CASTIGLIONESE 04:33:45.31 29,59 04:30:24.24
204 MARZANA ROBERTA F MW2 1 TEAM RECORD BIKE 04:33:49.40 29,58 04:33:43.30
205 MORI JACOPO M M1 20 GRIP CASTELFIORENTINO 04:33:52.20 29,58 04:31:10.00
206 DE RANIERI MICHELE M M4 41 ASD QUARANTASEIESIMA 04:33:55.96 29,57 04:33:07.26
207 CANCELLI GIUSEPPE M M5 40 ASD FALASCA ZAMA ANIMA BIKE 04:34:14.14 29,54 04:32:15.15
208 DI PALMA LAURA F MW1 2 ASD MB LAZIO ECOLIRI 04:34:14.22 29,54 04:32:15.15
209 GABELLINI RICCARDO M M6 16 ASD DNA CYCLING 04:34:23.22 29,52 04:34:23.22
210 PAVESI PAOLO M M6 17 ASD SESSANTALLORA 04:34:30.57 29,51 04:33:03.37
211 SANDRETTI DAMIANO M M1 21 TEAM BIKE RACING 04:34:31.98 29,51 04:31:48.78
212 TRONNOLONE GIANCARLO M M3 35 GRIP CASTELFIORENTINO 04:34:32.59 29,50 04:31:52.52
213 CASELLI MICHELE M M3 36 ASD MBM LE QUERCE 04:34:36.24 29,50 04:30:32.32
214 ZANELLA STEFANO M M5 41 SSD PEDALE FELTRINO 04:35:43.06 29,38 04:33:38.38
215 FARNETI NAZZARENO M M6 18 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:36:08.32 29,33 04:34:58.58
216 IACOVELLI VITOROCCO M M5 42 SC CASAMASSIMA 04:36:28.80 29,30 04:34:46.20
217 FRINGUELLI AUGUSTO M M5 43 ASD MAX LELLI 04:36:45.02 29,27 04:33:58.58
218 ROSSI TIZIANO M M4 42 ASD TEAM GANDOLFI 04:36:57.80 29,25 04:33:33.40
219 LORENZI OLIVIERO M M7 5 ASD IMPERO 04:37:21.98 29,20 04:35:30.78
220 COOPER JEREMY M M8 1 INDIVIDUALE 04:37:46.83 29,16 04:35:41.23
221 SALETTI SILVIO M M5 44 ASD LARIS BIKE 04:38:03.10 29,13 04:34:50.50
222 SCASSAGREPPI FABIO M M5 45 ASD LARIS BIKE 04:38:04.07 29,13 04:35:39.39
223 LUPPI GIORGIO M M4 43 ASD SESSANTALLORA 04:38:34.49 29,08 04:37:09.29
224 TENAN LUCA M M6 19 ASD CICLO DELTA 2.0 04:38:43.82 29,06 04:38:10.72
225 CAPOZZOLO GIOVANNI M M4 44 CYCLING TEAM LUCCA - PROMO SPORT 04:38:57.25 29,04 04:37:32.32
226 SATA ANTONINO M M5 46 ASD FOUR CYCLERS TEAM 04:39:04.08 29,03 04:37:29.29
227 MARCHESI MAURIZIO M M1 22 TEAM ASC BRESCIA 04:39:17.82 29,00 04:38:27.32
228 FERRARI MONICA F MW2 2 TEAM IACCOBIKE 04:39:22.33 28,99 04:36:53.23
229 MENOTTI ANDREA M M2 33 ACD BIK BIKE 04:39:37.57 28,97 04:37:33.47
230 CECCARELLI LUCA M M4 45 ASD AREZZO GRAVITY 04:39:51.80 28,94 04:38:13.80
231 NUCCIARELLI LUCA M M4 46 SECOM FORNO PIOPPI 04:40:10.04 28,91 04:37:22.22
232 FAZZINI ROBERTO M M6 20 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:40:10.05 28,91 04:35:01.01
233 PAGNI MICHELE M M3 37 GRUPPO ATIPICO ASD 04:40:14.08 28,90 04:38:30.30
234 GUERNIERI GIACOMO M M4 47 GREEN BIKE MANIA ASD 04:40:21.58 28,89 04:39:19.18
235 BONECHI DANIELE M M4 48 GS CICLI GAUDENZI 04:40:22.02 28,89 04:38:13.13
236 PIAZZOLI GIACOMO M M4 49 DT BIANCHI 04:40:23.58 28,89 04:39:36.36
237 CAULFIELD SEAN M M5 47 GS CICLI GAUDENZI 04:40:29.58 28,88 04:38:31.31
238 MANNESCHI ANDREA M M1 23 GS CICLI GAUDENZI 04:40:29.72 28,88 04:38:28.52
239 ORLANDO PAOLO M M5 48 GS CICLI PETTA 04:40:37.43 28,86 04:39:31.23
240 RIVA STEFANO M M4 50 ASD IMPERO 04:41:08.07 28,81 04:40:14.14
241 PASQUINI MASSIMO M M5 49 ASD MBM LE QUERCE 04:41:22.87 28,79 04:37:10.47
242 BETTOCCHI MIRKO M M1 24 ASD BIOTRAINING CYCLING TEAM 04:41:37.83 28,76 04:37:53.43
243 OVIDI MASSIMO M M4 51 CYKELN TEAM ASD 04:42:02.22 28,72 04:41:17.17
244 TRACCHI PAOLO M M5 50 ASD VALDARNO D-BIKE 04:42:09.52 28,71 04:41:31.32
245 GIANNI ANDREA M M3 38 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:42:30.81 28,67 04:37:30.11
246 TRAMONTI ADRIANO M M6 21 ASD VALDARNO D-BIKE 04:43:33.07 28,57 04:42:53.53
247 MARTINI MARCO M M4 52 GRIP CASTELFIORENTINO 04:43:39.84 28,56 04:39:01.84
248 VILLAN DONATO M M7 6 ASD EUROPA 04:43:53.55 28,53 04:42:22.22
249 BIFFOLI ALESSANDRO M M5 51 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:44:14.26 28,50 04:41:32.32
250 ANASTASI OTTAVIO M M4 53 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:45:11.02 28,40 04:40:19.19
251 PETTIT STEPHEN M M3 39 INDIVIDUALE 04:45:30.59 28,37 04:40:11.19
252 BERCHIELLI ALESSANDRO M M6 22 ASD RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 04:45:46.51 28,34 04:41:39.39
253 MARIANI MARCO M M4 54 ASD VVF - VELO VALFONTANABUONA 04:45:48.34 28,34 04:43:23.34
254 COTUMACCIO MASSIMO M M5 52 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:45:54.10 28,33 04:45:06.06
255 GIANNICOLO DANIELE M M3 40 SC PEDALE BIANCONERO LUGO 04:45:56.01 28,33 04:45:56.01
256 TIRITERA LEONARDO M M4 55 ASD FALASCA ZAMA ANIMA BIKE 04:46:02.01 28,32 04:44:04.04
257 FLUHME LIDIA F MW1 3 GRANFONDO NEW YORK 04:46:13.28 28,30 04:45:59.59
258 ANTOCCHI PIETRO M M5 53 ASD CORA TEAM BIKE 04:46:15.02 28,30 04:45:17.17
259 SILVESTRI SIMONE M M4 56 ASD STAR BIKE 04:46:51.60 28,24 04:45:09.09
260 BRANCO FABIO M M2 34 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:47:01.52 28,22 04:42:29.52
261 CHIOLERO VALERIO M M5 54 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 04:47:08.04 28,21 04:42:56.56
262 PROSERPIO LEONARDO M M4 57 ASD TREGASIO DAMA TEAM 04:47:40.49 28,16 04:45:17.09
263 ZANCA LEONARDO M M7 7 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 04:47:53.36 28,14 04:45:57.57
264 VELTRONI PAOLO M M5 55 GS CICLOSAVINESE 04:47:56.01 28,13 04:46:26.26
265 COLETTI CARLO M M3 41 SSD PEDALE FELTRINO 04:48:02.27 28,12 04:46:11.11
266 MANFREDI STEFANO M M4 58 3RACER ASD 04:48:15.85 28,10 04:43:54.65
267 CANTINI MARCO M M4 59 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 04:48:17.40 28,10 04:45:39.40
268 FERRARA ALBERTO M M1 25 T°RED FACTORY RACING 04:49:01.27 28,03 04:44:53.53
269 FOGA´ VINCENZO M M3 42 ASD ROMA CICLISMO 04:49:23.85 27,99 04:48:14.15
270 PAOLETTI STEFANO M M4 60 GS POCCIANTI 04:49:53.85 27,94 04:46:20.45
271 BUTTI SAMUELE M M1 26 ASD VALDARNO D-BIKE 04:49:57.58 27,94 04:46:25.58
272 PRATESI INNOCENTI TIZIANO ALESSANDRO M M7 8 VELO CLUB VALENZATICO ASD 04:50:46.03 27,86 04:49:16.16
273 DELLA ROCCA SIMONE M M3 43 ASD BIKE STUDIO TEAM 04:50:48.03 27,85 04:48:09.09
274 BORGHI MAURO ASTOLFO M M6 23 BICI PLANET TEAM ASD 04:51:10.11 27,82 04:46:48.48
275 FORTINI MASSIMO M M3 44 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 04:51:11.37 27,82 04:48:36.36
276 PEPE LUIGI M M6 24 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 04:51:27.83 27,79 04:48:10.43
277 AMADORI CLAUDIO M M5 56 ASD VILLA SAN MARTINO 04:51:35.52 27,78 04:47:28.28
278 MAESTRI ANDREA M M5 57 SC LIBERTAS GAMBETTOLA 04:51:39.53 27,77 04:47:50.50
279 SAMOGIZIO MIRKO M M4 61 GS PEDALE RODIGINO 04:52:09.37 27,73 04:50:39.39
280 CATIGNANI GIANLUCA M M5 58 ASD CICLI FATATO 04:52:27.28 27,70 04:48:19.19
281 ALBANO CARLO M M4 62 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:52:35.86 27,68 04:47:27.27
282 CASELLA MARIO M M7 9 GS CICLI GAUDENZI 04:52:59.29 27,65 04:52:36.36
283 LUCHINI FABIO M M3 45 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:53:32.11 27,59 04:50:27.27
284 FIORINI GIONATA M M3 46 TEAM MV MASSA 04:53:59.72 27,55 04:51:00.52
285 TELLOLI ANDREA M M6 25 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:54:01.11 27,55 04:49:00.00
286 VAN TIEL J.P. M M4 63 INDIVIDUALE 04:54:17.54 27,52 04:52:05.14
287 TAMBURO LUIGI M M6 26 ASD CORA TEAM BIKE 04:55:10.05 27,44 04:54:12.12
288 BRANDOLESE DENIS M M5 59 ASD GS PAVAJON 04:56:31.01 27,32 04:55:29.29
289 CHECCHINATO ROMEO M M6 27 GS PEDALE RODIGINO 04:56:59.37 27,27 04:55:58.58
290 TODISCO GIUSEPPE M M5 60 SC CASAMASSIMA 04:57:03.46 27,27 04:52:50.50
291 GUALANDRIS NICOLÒ M M1 27 TEAM COLPACK ISOLMANT 04:57:29.37 27,23 04:55:41.17
292 ZEREGA FABIO M M3 47 ASD AMICI DEL TIGULLIO 04:58:04.71 27,18 04:55:39.21
293 CONSONNI FABIO M M2 35 ASD BIKE AVENGERS 04:58:29.25 27,14 04:56:41.41
294 CARBINI DANIELE M M3 48 ASD CICLI COPPARO - LIOTTO 04:58:52.97 27,10 04:55:09.77
295 FULIGNI PAOLA F MW2 3 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:59:36.19 27,04 04:58:24.24
296 TITO ROBERTO M M6 28 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:59:36.78 27,04 04:58:22.22
297 GRASSI MARCO M M6 29 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:59:37.39 27,03 04:58:23.23
298 MILAN ALESSANDRO M M4 64 BAS TEAM CYCLE SPORT 04:59:38.31 27,03 04:57:57.11
299 TREOSSI STEFANO M M6 30 TEAM OUTSIDERS 04:59:52.80 27,01 04:56:16.40
300 RADICCHI PAOLO M M5 61 TEAM MV MASSA 04:59:55.39 27,01 04:57:02.19
301 STIVARI FLAVIA F MW1 4 TEAM PASSION FAENTINA 04:59:58.31 27,00 04:56:26.31
302 RIDOLFI GABRIELE M M4 65 KTM ASD SCATENATI 04:59:58.63 27,00 04:56:33.33
303 VALERIO DAVIDE M M1 28 ASD PGS ORANGE-BLUE 05:00:12.07 26,98 04:58:16.16
304 TERZONI FEDERICO M M4 66 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:00:14.89 26,98 04:55:40.39
305 TORRE MARCO M M5 62 POLISPORTIVA LA BULLETTA 05:01:05.00 26,90 04:58:35.35
306 BARTOLINI LORENZO M M1 29 SC GASTONE NENCINI 05:01:07.23 26,90 04:56:10.10
307 MAGALHAES JOAO CARLOS M M1 30 INDIVIDUALE 05:01:31.83 26,86 05:01:21.23
308 SCHIEVENIN FEDERICA F MW1 5 SSD PEDALE FELTRINO 05:01:37.24 26,86 04:59:48.24
309 VENUTI VALENTINA F MW2 4 ASD VVF - VELO VALFONTANABUONA 05:02:32.40 26,77 05:00:08.20
310 GOOBLE PAUL M M5 63 INDIVIDUALE 05:02:33.01 26,77 04:58:40.40
311 POLI EROS M M6 31 IL TEAM PINARELLO 05:02:33.57 26,77 05:02:26.37
312 AVRAMOV GIULIVI BORIS M M4 67 GS CICLI D´ANGELI RIETI 05:02:47.61 26,75 05:02:36.61
313 MAZZOLDI GIANCARLO M M5 64 RACING ROSOLA BIKE 05:02:48.63 26,75 04:59:22.22
314 BONECHI GIANLUCA M M6 32 VELO CLUB VALENZATICO ASD 05:03:22.90 26,70 05:00:53.20
315 BAROSI BENEDETTA F MW2 5 INDIVIDUALE 05:03:43.38 26,67 05:00:34.34
316 PETITO GIOVANNI M M1 31 TEAM BIKE MADDALONI 05:03:58.16 26,65 05:01:00.16
317 MAZZONI EMILIANO M M2 36 ASD SPORT INSIDE 05:03:59.41 26,65 05:01:34.34
318 REMEDI MILO M M1 32 ASD SPORT INSIDE 05:03:59.61 26,65 05:01:33.33
319 GUASTINI YURI M M2 37 ASD SPORT INSIDE 05:03:59.83 26,65 05:02:05.05
320 CUFFINI DIEGO M M2 38 ASD SPORT INSIDE 05:04:00.62 26,64 05:02:05.12
321 LODOLI ALESSIO M M2 39 BICI PLANET TEAM ASD 05:04:07.58 26,63 04:59:39.38
322 REPPERMUND ANKE F MW2 6 INDIVIDUALE 05:04:09.65 26,63 05:01:37.45
323 GIAMMARINO VINCENZO M ELMT 10 INDIVIDUALE 05:04:43.01 26,58 05:00:09.09
324 FUMANTI GINO M M4 68 INDIVIDUALE 05:05:08.15 26,55 05:01:15.15
325 ANGIOLI GIANFRANCO M M7 10 ROCK RACING 05:05:16.67 26,53 05:02:02.27
326 BAGNOLI DAVIDE M M4 69 I-MTB ASD 05:05:18.29 26,53 05:01:41.41
327 NICORA MARCO M M4 70 ASD LA ORSI BIKE 05:05:35.13 26,51 05:03:57.57
328 DURAZZI LUCA M M3 49 GREEN BIKE MANIA ASD 05:05:36.14 26,51 05:04:24.24
329 GIOIOSO NUNZIATO M M7 11 SC CASAMASSIMA 05:05:36.86 26,51 05:04:46.56
330 FERRARI FILIPPO M M2 40 ASD ALL4CYCLING BDC-FORUM TEAM 05:05:50.17 26,49 05:02:32.32
331 GIANNI LAPO M M3 50 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 05:05:57.17 26,47 05:00:37.37
332 CAMPAGNACCI FABIO M M2 41 INDIVIDUALE 05:06:00.34 26,47 05:04:44.44
333 VERONESE MASSIMO M M6 33 GC EXTREME BIKE 05:06:03.92 26,47 05:04:20.22
334 ROMAGNOLI ROBERTO M M6 34 SPILLA TEAM 05:06:08.99 26,46 05:00:56.89
335 LORENZON FRANCESCA F MW2 7 SQUADRA FORTISSIMI 05:06:09.09 26,46 05:00:59.59
336 FALCIONI GIANLUCA M M6 35 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:06:16.59 26,45 05:04:51.19
337 CORTUCCI CRISTIANO M M3 51 INDIVIDUALE 05:06:16.94 26,45 05:03:31.94
338 VAZZOLER LORIS FRANCESCO M M5 65 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:06:36.67 26,42 05:03:12.12
339 RAMPAZZO PATRIZIO M M6 36 INDIVIDUALE 05:06:38.40 26,42 05:03:14.14
340 CECCHI GABRIELE M M4 71 GS CICLOAMATORI DLF PISTOIA 05:06:51.58 26,40 05:02:37.37
341 MAESTRI MARCO M M7 12 SC LIBERTAS GAMBETTOLA 05:06:59.49 26,39 05:03:09.09
342 GATTI VENIERO M M6 37 ASD TEAM MOROTTI 05:07:04.77 26,38 05:05:35.77
343 LEONI FABIO M M3 52 GS CICLOAMATORI GUASTALLA 05:07:30.32 26,34 05:06:13.13
344 MORRESI MIRKO M M6 38 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 05:07:41.67 26,33 05:02:46.47
345 GIAGANTE GIULIANO M M6 39 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 05:07:42.28 26,32 05:02:46.46
346 SCHEIBER GEORG M M6 40 INDIVIDUALE 05:08:00.33 26,30 05:05:28.28
347 WIESER ERIKA F MW2 8 ASD ALL4CYCLING BDC-FORUM TEAM 05:08:05.40 26,29 05:07:16.16
348 GALEAZZI FABRIZIO M M2 42 INDIVIDUALE 05:08:14.93 26,28 05:04:42.33
349 VALZELLI MILENA F MW2 9 US LIBERTAS 1911 BRESCIA 05:08:15.36 26,28 05:04:48.48
350 PAVAN ADRIANO M M4 72 ASD GC ACLI SARZANO 05:08:20.61 26,27 05:07:15.15
351 PESCI MIRKO M M4 73 ASD TEAM HORS CATEGORY 05:08:27.43 26,26 05:05:12.23
352 SABINI LORENZA F MW1 6 ASD TEAM HORS CATEGORY 05:08:27.68 26,26 05:05:12.48
353 BENCISTA´ NICOLA M M4 74 CICLISTICA GREVIGIANA 05:08:44.93 26,24 05:08:07.03
354 FRANZONI DANIELE M M4 75 POLISPORTIVA VALSANTERNO 2009 05:08:50.35 26,23 05:05:24.24
355 DAL MAS DIEGO M M5 66 SSD PEDALE FELTRINO 05:09:07.66 26,20 05:05:34.34
356 MISTRALI CRISTIAN M M2 43 SESSANTALLORA PARMA ASD 05:09:27.33 26,18 05:07:06.06
357 SPINEDA DE´ CATTANEIS FLAVIO M M7 13 GREEN ARROW PROJECT 05:09:35.18 26,16 05:07:04.08
358 CINELLI MAURO M M6 41 SPORT HEALTH RACING TEAM 05:09:44.17 26,15 05:06:25.25
359 TOTTI SIMONE M M3 53 GC CASTIGLIONESE 05:09:56.10 26,13 05:06:20.20
360 DE MARCHI ERNESTO M M8 2 ASD NATURA BIKE 05:10:00.44 26,13 05:05:02.02
361 MONTAGNOLI ANDREA M M4 76 UC PETRIGNANO 05:10:30.19 26,09 05:06:29.29
362 PICCOLO TONINO M M3 54 ASD BIOTRAINING CYCLING TEAM 05:10:31.18 26,09 05:06:48.48
363 VILIANI STEFANO M M7 14 EROICA ITALIA CICLO CLUB SSD 05:11:41.18 25,99 05:08:55.55
364 MIGGIANO LUIGI M M7 15 ASD ADRIANO DE ZAN CASARANO 05:11:54.36 25,97 05:11:46.16
365 TOMA TOMMASO M M4 77 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 05:11:55.69 25,97 05:11:46.29
366 MOSTI ANTONIO M M5 67 TEAM MV MASSA 05:12:21.12 25,93 05:09:29.29
367 PRATI CLELIO M M5 68 TEAM BIKE PERIN 05:13:16.30 25,86 05:09:29.30
368 SARGENTINI ANDREA M M6 42 GC CASTIGLIONESE 05:13:17.11 25,86 05:09:31.31
369 FANTACCINI GIUSEPPE M M6 43 GC CASTIGLIONESE 05:14:07.95 25,79 05:10:21.45
370 FERRUCCI LUCA M M5 69 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 05:14:14.50 25,78 05:10:20.20
371 DELLA ROCCA MARCO M M4 78 ASD TORRETTA BIANCA 05:14:39.94 25,74 05:13:16.74
372 SIMONCELLI STEFANO M M4 79 ASD BIZIO´S TEAM 05:14:47.15 25,73 05:10:27.15
373 D´AMBROS GIOVANBATTISTA M M2 44 SSD PEDALE FELTRINO 05:14:54.86 25,72 05:11:17.17
374 GORI FEDERICO M M1 33 ASD VALDARNO D-BIKE 05:15:22.70 25,68 05:11:50.20
375 VARVAZZO PIERPAOLO M M4 80 CICLISTICA SANNICOLESE 05:15:27.69 25,68 05:14:37.37
376 BONZAGNI STEFANIA F MW2 10 TEAM FERRARA BIKE 05:16:34.63 25,59 05:14:40.40
377 PIZZA MICHELE M M4 81 BIKE OFF 05:17:34.66 25,51 05:14:17.17
378 CIGOGNINI MASSIMO M M6 44 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:17:59.40 25,47 05:14:31.00
379 MASINI CARLO M M6 45 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 05:18:01.84 25,47 05:14:04.14
380 MASINI MASSIMO M M7 16 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:18:32.66 25,43 05:16:06.66
381 TEODORANI MICHELE M M3 55 GS BULGARNO´ BIKE 2008 05:18:39.36 25,42 05:13:42.42
382 BARBIERI GAETANO M M5 70 GS POIANI 05:18:43.21 25,41 05:15:49.01
383 SCARPONI FILIPPO M M5 71 ASD TESTI CICLI 05:18:49.90 25,41 05:17:31.00
384 LUCIA AGILDO M M4 82 BICI PLANET TEAM ASD 05:19:42.83 25,34 05:15:17.83
385 PALOMBA LORENZO M M2 45 ASD XXV APRILE 05:21:19.16 25,21 05:16:22.22
386 BINI GIOVANNI M M4 83 AVIS BIKE PISTOIA ASD 05:22:10.39 25,14 05:20:41.39
387 SEMORILE STEFANO M M4 84 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 05:22:23.15 25,13 05:18:10.10
388 GELLI LUIGI M M5 72 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 05:22:38.66 25,11 05:18:58.58
389 COSTA STEFANO M M5 73 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 05:22:38.72 25,11 05:21:30.52
390 CAPPELLINI LUIGI GIOVANNI M M6 46 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:23:28.96 25,04 05:23:13.06
391 CURZEL LORIS M M4 85 ASD DRAGON SPORT CALDONAZZO 05:23:39.50 25,03 05:21:17.30
392 TOSTI ALESSANDRO M M1 34 DIEFFE BIKE 05:23:56.72 25,01 05:20:57.57
393 PORZIO ALESSANDRO M M3 56 ASD DIDA 1980 05:24:24.23 24,97 05:19:29.29
394 TESSARO ENRICO M M4 86 SSD PEDALE FELTRINO 05:24:24.48 24,97 05:20:45.45
395 GUARDUCCI IACOPO M M5 74 GS POCCIANTI 05:24:34.66 24,96 05:19:33.06
396 MESCHINI MASSIMILIANO M M4 87 ASD MAX LELLI 05:24:38.22 24,95 05:23:31.31
397 GIANNINI MASSIMO M M5 75 GRIFO BIKE 2018 05:24:58.98 24,93 05:21:15.78
398 DEVOS MICHEL M M6 47 INDIVIDUALE 05:25:24.47 24,89 05:22:24.24
399 DI GIORGIO VIVIANA F MW2 11 TEAM DE ROSA SANTINI 05:25:25.36 24,89 05:21:51.36
400 SANCHINI DANIELE M M4 88 GC CASTIGLIONESE 05:25:44.43 24,87 05:22:05.05
401 ROSSI MASSIMO M M5 76 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 05:25:44.63 24,87 05:22:05.05
402 VECCHI ANDREA M M6 48 ASD BIKE STUDIO TEAM 05:25:47.47 24,86 05:21:05.17
403 CHERELLA ANGELO M M5 77 ASD BIKE STUDIO TEAM 05:25:48.08 24,86 05:21:06.06
404 LONDONO HENAO JAIRO ANDRES M ELMT 11 INDIVIDUALE 05:25:49.70 24,86 05:22:48.60
405 TOZZI PIERLUIGI M M6 49 POLISPORTIVA LA BULLETTA 05:26:28.98 24,81 05:23:56.28
406 TAMOSAUSKAS ROKAS M M4 89 INDIVIDUALE 05:27:26.23 24,74 05:21:58.58
407 DANESI IMPERO M M4 90 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 05:27:32.52 24,73 05:23:12.12
408 PARIZZI DONATELLA F MW2 12 TEAM LA VERDE ASD 05:27:39.21 24,72 05:24:24.24
409 TANZI PAOLO M M4 91 ASD VELO CLUB FIDENZA 1948 05:27:39.74 24,72 05:24:24.54
410 ALBERTI MASSIMO M M6 50 ASD VELO CLUB FIDENZA 1948 05:27:40.43 24,72 05:24:23.23
411 VACCARO GIULIO M M2 46 ASD BICIPEDIA 05:28:09.43 24,68 05:26:57.03
412 SANTUS PIER FELICE M M3 57 GS CICLI MAGGIONI 05:28:16.49 24,68 05:23:49.49
413 CERLIANI STEFANO M M3 58 BICI PLANET TEAM ASD 05:28:16.93 24,68 05:23:48.23
414 DIOTTI ENRICO M M4 92 BICI PLANET TEAM ASD 05:28:17.66 24,67 05:23:52.16
415 MARCHI MARCO M M3 59 BICI PLANET TEAM ASD 05:28:17.96 24,67 05:23:48.26
416 DE LUCA FRANCESCO M M6 51 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 05:31:08.10 24,46 05:29:44.44
417 SOMIGLI FEDERICO M M3 60 POL. TAVARNELLE 05:32:13.76 24,38 05:31:28.36
418 PIANA CARAMELLA GIUSEPPE M M4 93 EQUILIBRIO URBANO MILANO 05:34:14.70 24,23 05:32:01.01
419 CERAICO MARCO M M4 94 EQUILIBRIO URBANO MILANO 05:34:15.14 24,23 05:34:15.14
420 MAVISINI LORENZO M M2 47 INDIVIDUALE 05:34:16.50 24,23 05:29:00.00
421 PULITI EMANUELE M M2 48 IL MONTE ASD 05:35:32.52 24,14 05:34:05.05
422 GIUSTI VENIO M M6 52 VELO CLUB VALENZATICO ASD 05:36:04.39 24,10 05:33:36.36
423 GARDI ANDREA M M3 61 SC PARLESCA RACING BIKES PG 05:36:59.21 24,04 05:33:09.21
424 AMATO AURORA F MW1 7 SC PARLESCA RACING BIKES PG 05:36:59.60 24,04 05:32:56.56
425 MANCINI ELENA F MW1 8 SC PARLESCA RACING BIKES PG 05:37:00.27 24,04 05:33:06.06
426 DEL CITTO LUCIANO M M6 53 ASD MAX LELLI 05:37:08.08 24,03 05:34:20.08
427 GIULIANINI MIRKO M M3 62 ASD LE ANCELLE 05:37:31.72 24,00 05:34:55.72
428 SALMASO FABIO M M5 78 ASD GS PAVAJON 05:38:51.03 23,90 05:37:10.10
429 GIANNOTTI PAOLO M M6 54 MADONNA DELL´ACQUA 05:40:03.50 23,82 05:38:47.47
430 MALAGOLA FRANCESCO FELICE M M4 95 LA BORRA ASD 05:40:04.02 23,82 05:38:47.47
431 LERMA DANIELE M M5 79 ASD TEAM 100.1 05:40:29.52 23,79 05:37:04.04
432 BIANCHINI MARCO M M4 96 PENTASPORT VALDELSA 05:40:35.75 23,78 05:35:56.56
433 ROSSI SIMONE M M5 80 PENTASPORT VALDELSA 05:40:36.56 23,78 05:35:58.26
434 TONELLI MASSIMO M M3 63 L´ANGOLO DEL SOUX 05:40:54.20 23,76 05:38:35.20
435 LUPPETTI ALESSANDRO M M5 81 ASD PGS ORANGE-BLUE 05:40:54.47 23,76 05:38:35.07
436 VISENTIN ROBERTO M M6 55 ASD SESSANTALLORA 05:42:53.86 23,62 05:38:09.46
437 KOLARSKI JACEK M M4 97 INDIVIDUALE 05:42:54.31 23,62 05:39:06.11
438 SOLARI FELICE M M7 17 CICLO CLUB A BICICLAETA 05:43:40.91 23,57 05:38:29.71
439 VITOLA FRANCESCO M M2 49 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 05:43:41.11 23,57 05:38:45.45
440 CORSO ALICE F MW1 9 SSD PEDALE FELTRINO 05:44:28.56 23,51 05:40:56.16
441 MONTIBELLER LUCA M M3 64 SSD PEDALE FELTRINO 05:44:29.03 23,51 05:40:56.56
442 LANDI MAURO M M7 18 SSD PEDALE FELTRINO 05:44:29.55 23,51 05:40:58.58
443 TUFFANELLI ROBERTO M M5 82 SSD PEDALE FELTRINO 05:44:30.30 23,51 05:40:55.30
444 VAN KOPPENHAGEN LAURIEN F MW1 10 INDIVIDUALE 05:44:40.73 23,50 05:39:21.23
445 VAN WEEGHEL STEF M M6 56 INDIVIDUALE 05:45:13.99 23,46 05:43:15.29
446 HEINRICH ALESSANDRO M M4 98 UNIONE CICLISTI LIDO VENEZIA 05:45:23.49 23,45 05:42:34.29
447 WOLFSWINKEL RENÉ M M5 83 INDIVIDUALE 05:46:23.96 23,38 05:42:48.76
448 BITTOLO BON GIANMARCO M M4 99 ASD POLISPORTIVA ESERCITO CIMIC BIKE TEAM 05:46:36.00 23,37 05:43:12.12
449 DI LAURO MARCO ANDREA M M4 100 TEAM BICITALY ASD 05:48:20.80 23,25 05:45:42.80
450 KOSTER MICHEL M M3 65 INDIVIDUALE 05:48:25.81 23,25 05:43:46.46
451 RUBINO ANTONIO M M2 50 INDIVIDUALE 05:48:52.61 23,22 05:43:34.31
452 CIAMPI VALTER M M6 57 NEW MT BIKE TEAM 2001 05:49:25.06 23,18 05:47:05.05
453 MILONE CRISTIAN M M4 101 SSD PEDALE FELTRINO 05:49:39.05 23,17 05:46:04.04
454 CASENTINI GIANCARLO M M6 58 CYCLENESS 05:49:54.82 23,15 05:46:07.62
455 CORSETTI GIORGIO M M7 19 CYCLENESS 05:49:55.26 23,15 05:46:11.11
456 FIENGO ANTONIO M M6 59 CYCLENESS 05:49:55.68 23,15 05:46:09.28
457 TENTONI FRANCESCO M M1 35 ASD VC RICCIONE 05:51:28.97 23,05 05:46:20.47
458 RICCI MAURO M M6 60 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 05:52:03.24 23,01 05:48:53.53
459 DELLA SANTA GIACOMO M M4 102 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 05:52:04.26 23,01 05:48:53.53
460 BIANCONI MAURIZIO M M7 20 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 05:52:22.31 22,99 05:48:27.27
461 PARSONS STEVE M M5 84 INDIVIDUALE 05:52:25.75 22,98 05:49:31.15
462 PARSONS LISA F MW2 13 INDIVIDUALE 05:52:26.77 22,98 05:49:31.27
463 PARMENTOLA ANTONIO M M5 85 ASD AMICI BICI CAMPOBASSO 05:52:41.28 22,97 05:47:32.28
464 TESTI FRANCESCA F MW2 14 ASD TEAM 100.1 05:53:03.68 22,94 05:50:26.48
465 CONTI ANDREA M M5 86 GS CASA DELLA BICI 05:53:19.70 22,93 05:50:57.57
466 CAVALLINI FRANCO M M6 61 ASD VELO CLUB FIDENZA 1948 05:53:27.81 22,92 05:50:11.11
467 BARBIERO FABIO M M6 62 IL TEAM PINARELLO 05:54:44.33 22,83 05:52:36.13
468 DOORLY OWEN M M6 63 UN-ATTACHED LEINSTER 05:57:48.60 22,64 05:53:22.22
469 MARUCCIO DE MARCO GIOVANNI M M3 66 SC S. ILARIO 05:58:18.42 22,61 05:56:10.10
470 PHILLIPS JONATHAN STUART BURTON M M4 103 INDIVIDUALE 05:58:19.84 22,61 05:55:31.31
471 VERSTEGEN PETER M M5 87 EROICA ITALIA SSD 05:58:34.35 22,59 05:54:13.13
472 BARONI SIMONE M M5 88 GS CICLI GAUDENZI 05:59:03.65 22,56 05:55:19.45
473 GOTI ROBERTO M M5 89 GREEN BIKE MANIA ASD 05:59:17.23 22,54 05:56:41.41
474 CARMASSI MASSIMO M M4 104 AS BARBONI DEL TASSELLO 05:59:17.30 22,54 05:56:39.39
475 RINALDI PAOLO M M5 90 INDIVIDUALE 05:59:36.50 22,53 05:58:37.20
476 ZINGONI PIERO M M8 3 ASD GIRO DELLE CERBAIE 05:59:59.60 22,50 05:55:33.20
477 RAFFAGLIO ANDREA M M4 105 VOYAGER BIKE 06:00:33.35 22,47 05:57:38.35
478 SALVI GIACOMO M M3 67 AC CAPANNOLESE 06:01:19.52 22,42 05:56:57.12
479 GUERRIERI MAURIZIO M M6 64 ASD GIRO DELLE CERBAIE 06:01:37.98 22,40 05:57:15.28
480 MACCIONI RICCARDO M M5 91 GS IPERFINISH 06:01:38.40 22,40 05:57:13.13
481 LUCCI ERMANNO M M4 106 ASD CLUB CICLI MALINI 06:01:44.27 22,39 05:57:47.47
482 TOMMASINI JONNY M M3 68 ASD GIRO DELLE CERBAIE 06:01:56.43 22,38 05:57:31.43
483 PARISE ENRICO M M6 65 VOYAGER BIKE 06:02:20.82 22,36 05:59:34.12
484 RAVEANE PAOLO M M6 66 SSD PEDALE FELTRINO 06:04:02.58 22,25 06:00:25.58
485 MATACERA FRANCESCO M M8 4 ASD TEAM HIBISCUS BIKE!!! 06:05:09.70 22,18 06:03:31.00
486 CORICA FRANCESCO M M5 92 ASD PEDALE AZZURRO 06:05:42.07 22,15 06:04:01.01
487 BARBUGLI LORIANO M M7 21 ASD POL. CASELLINA 06:05:59.37 22,13 06:01:15.37
488 RIZZO PAOLO M M7 22 EROICA ITALIA CICLO CLUB SSD 06:06:16.61 22,12 06:00:44.11
489 CALLISTO ROCCO M M8 5 ASD POL. CASELLINA 06:06:29.87 22,10 06:01:54.17
490 TARALLO EDUARDO M M4 107 CRAL NUOVO PIGNONE 06:06:41.57 22,09 06:04:39.39
491 GUERINI EGIDIO M M4 108 GS PEDALE BRUSAPORTO ASD 06:07:24.33 22,05 06:03:05.13
492 ROSA ALESSIO M M2 51 ASD CICLOTURISTICA SPOLETO 06:07:35.11 22,04 06:04:19.19
493 PAGANI GIOVANNI M M8 6 GS PEDALE BRUSAPORTO ASD 06:08:00.12 22,01 06:03:44.12
494 GARBUIO ANDREA M M6 67 CICLISTICA ERBESE 06:08:00.26 22,01 06:03:41.41
495 MALINVERNO ROBERTO M M6 68 CICLISTICA ERBESE 06:08:01.63 22,01 06:03:47.47
496 TIRINNANZI TIBERIO M M8 7 ASD POL. CASELLINA 06:08:47.51 21,96 06:04:09.31
497 CONTI SIMONE M M5 93 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:09:49.88 21,90 06:04:53.53
498 RAISI NICOLA M M5 94 BAS TEAM CYCLE SPORT 06:10:51.59 21,84 06:09:49.49
499 FLORI ANTOINE HORACE M M4 109 DASIA CYCLING TEAM 06:11:01.09 21,83 06:05:55.55
500 VUURSTEEN GIJS M M4 110 INDIVIDUALE 06:11:01.84 21,83 06:05:54.14
501 CIABATTINI CLAUDIO M M7 23 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:11:16.57 21,82 06:08:26.37
502 SPITALERI CARLO M M6 69 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:11:16.60 21,82 06:08:26.00
503 CORAZZA LUCA M M6 70 ASD BICYCLE PROJECT VICENZA 06:11:18.10 21,82 06:09:42.10
504 LAI MARCO M M5 95 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:11:40.09 21,79 06:10:05.05
505 DELCROIX LUCA M M6 71 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:11:41.36 21,79 06:06:55.36
506 GORI DANIELE M M6 72 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:11:41.89 21,79 06:06:49.39
507 NICCOLAI DANIELE M M2 52 TEAM STEFAN ASD 06:12:30.61 21,74 06:07:45.41
508 ZAMA DANIELE M M2 53 INDIVIDUALE 06:14:15.39 21,64 06:09:06.09
509 MARCHETTI NICOLA M M3 69 RABITI DURI 06:14:21.12 21,64 06:09:11.11
510 LAURIA SERAFINO DONATO M M7 24 ASD GIRO DELLE CERBAIE 06:15:35.65 21,57 06:11:12.15
511 BONACCORSI RICCARDO M M7 25 GC CAMPI 04 06:16:47.62 21,50 06:15:03.32
512 DAVIES WILLIAM M M5 96 INDIVIDUALE 06:18:48.00 21,38 06:13:23.23
513 PALCHETTI ANDREA M M8 8 ASD POL. CASELLINA 06:20:03.65 21,31 06:15:31.65
514 STRACCHI ELIANA F MW2 15 VOYAGER BIKE 06:20:41.37 21,28 06:17:49.07
515 CERRO ANTONIO M M5 97 GS FRATELLANZA MILITARE 06:21:43.63 21,22 06:18:36.36
516 DE JONG SEBASTIAAN M M4 111 INDIVIDUALE 06:23:46.93 21,11 06:18:42.13
517 JAN RINKES ROBIN M M4 112 INDIVIDUALE 06:24:53.85 21,05 06:19:47.65
518 APOLLONIO CLAUDIO M M7 26 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 06:24:59.16 21,04 06:20:23.23
519 VISMARA ALBERTO M M4 113 VOYAGER BIKE 06:25:41.43 21,00 06:22:51.51
520 MORETTI ROBERTO M M7 27 ASD C.A.U. URBISAGLIA 06:26:44.38 20,94 06:23:47.38
521 VAN DELFT ROB M M4 114 INDIVIDUALE 06:27:18.25 20,91 06:22:38.05
522 HOMMELBERG RONALD M M3 70 INDIVIDUALE 06:27:18.93 20,91 06:22:40.03
523 FERRI CLEMENTE M M7 28 VOYAGER BIKE 06:27:24.13 20,91 06:24:32.32
524 POCHETTI GIANMARIO M M5 98 VOYAGER BIKE 06:27:26.69 20,91 06:24:30.30
525 GIUNTI FABRIZIO M M8 9 ASD POL. CASELLINA 06:28:22.74 20,86 06:23:46.04
526 BAIONI MASSIMO M M4 115 ASD CICLI TURRI 06:29:04.44 20,82 06:23:43.43
527 PASSARELLI FLAVIANO M M4 116 ASD VELOROMA 06:29:04.92 20,82 06:23:41.22
528 CORBELLA GIULIANO M M6 73 MBF RACING TEAM 06:29:32.10 20,79 06:28:22.22
529 TOSTI DANIELE M M5 99 ASD TESTI CICLI 06:31:28.69 20,69 06:26:32.59
530 POGGIANI GABRIELE M M5 100 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 06:31:29.17 20,69 06:26:36.36
531 MONELLETTA GIANLUCA M M6 74 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 06:31:29.70 20,69 06:26:35.50
532 CARELLI ANTONIO M M4 117 ASD ADRIA &AMP 06:34:45.44 20,52 06:31:48.48
533 MEUNIER CHRISTELLE F MW2 16 ASS. SPORT CREDIT FONCIER 06:36:41.22 20,42 06:32:05.05
534 LASCIALFARI VITTORIO M M8 10 ASD POL. CASELLINA 06:36:43.22 20,42 06:32:10.10
535 PAGLIAI FRANCO M M8 11 ASD POL. CASELLINA 06:36:44.89 20,42 06:32:12.19
536 CRINI MARCELLO M M8 12 ASD POL. CASELLINA 06:36:46.71 20,42 06:32:02.71
537 BONANNI GIUSEPPINA F MW2 17 ASD POL. CASELLINA 06:36:47.12 20,41 06:32:06.06
538 NUZZI MARCO M M8 13 ASD POL. CASELLINA 06:37:37.72 20,37 06:32:55.02
539 FONTANELLI LUIGI M M8 14 ASD POL. CASELLINA 06:37:39.97 20,37 06:33:00.27
540 GUERRA FRANCESCO M M5 101 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:43:53.83 20,06 06:39:42.43
541 HOSPITAL JEAN M M6 75 CYCLO SPORT DE PANTIN 06:54:00.00 19,57 06:49:33.33
DNF COCCONI DAVIDE M M3 - BIKE REVOLUTION SQUADRA CORSE - - -
DNF GOSI DAVIDE M M1 - GS CICLI GAUDENZI - - -
DNF MARCHIORO SONIA F MW2 - GS PRASECCOBIESSE - - -
DNF PARIGI FABIO M M2 - GS MONTEMARCIANO - - -
DNF ROTILI PAOLO M M5 - ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM - - -

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M7 - ADSCOST 01:16:11.46 65,37 01:16:11.46
1 BIANCHIN ALESSANDRO M ASSM 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM MORGANTINI WORLD ASD 02:06:50.19 39,26 02:06:20.20
2 LANZILLO SIMONE M ASSM 2 DI GIOIA CYCLING 02:06:52.01 39,25 02:06:22.22
3 LICCIONE RODOLFO M ASSM 3 ASD CICLOSOVIGLIANA 02:06:52.29 39,25 02:06:31.31
4 BREVI FEDERICO M ASSM 4 ALTA VALTELLINA BIKE 02:06:54.80 39,24 02:05:49.70
5 SBRANA LORENZO M ASSM 5 TEAM STEFAN ASD 02:07:01.75 39,21 02:06:55.05
6 MOTALLI FABIO M ELMT 1 TEAM LNC-JOLLY WEAR 02:07:21.79 39,10 02:06:54.59
7 TREVISAN MARCO M M2 1 HIGHROAD TEAM ASD 02:07:22.04 39,10 02:06:53.04
8 DA CASTAGNORI MARCO M M1 1 ASD GENETIK CYCLING TEAM 02:07:22.06 39,10 02:07:14.14
9 MARIANESCHI EMANUELE M M2 2 ASD MC CYCLING TIME 02:07:23.45 39,09 02:06:54.54
10 VOLPE ANDREA M M1 2 ASD MC CYCLING TIME 02:07:30.29 39,06 02:06:54.09
11 RODA CRISTIAN M M3 1 TEAM PASSION FAENTINA 02:07:30.34 39,06 02:07:05.05
12 GUIDI EMANUELE M M2 3 ASD GENETIK CYCLING TEAM 02:07:30.54 39,06 02:07:09.09
13 PASTACALDI MARCO M M1 3 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:07:31.29 39,05 02:06:58.58
14 MAZZOLI PAOLO M M6 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:07:31.76 39,05 02:07:12.56
15 GERI SIMONE M M3 2 TEAM CHIANTI BIKE ASD GIANT 02:07:32.31 39,05 02:06:58.58
16 DEI GIACOMO M M1 4 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 02:07:33.06 39,04 02:07:04.04
17 PINZI EDOARDO M ELMT 2 MONTALLESE ASD 02:07:34.86 39,04 02:06:59.06
18 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 3 FIVE FRIENDS BIKE 02:07:37.61 39,02 02:07:21.21
19 COSTARELLI SIMONE M ELMT 4 CANNONDALE-GOBBI-FSA 02:07:43.52 38,99 02:07:15.15
20 PIZZI IURI M M3 3 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:07:49.79 38,96 02:07:16.69
21 PRUNETI GUIDO M M3 4 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:07:56.30 38,93 02:07:47.47
22 BAISI CRISTIAN M M3 5 TEAM EVOLUTION LUCCA 02:07:58.62 38,92 02:06:36.36
23 COSTARELLI FEDERICO M M1 5 DI GIOIA CYCLING 02:08:19.31 38,81 02:07:49.49
24 PALUMBO ALEXANDER M M1 6 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:08:33.21 38,74 02:08:10.10
25 TARTAGLIA SAMUEL M M3 6 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:09:08.81 38,56 02:08:43.61
26 GIULIODORI GIACOMO M M3 7 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:09:20.46 38,51 02:08:59.06
27 PERARO ALESSANDRO M M3 8 ASD CICLO DELTA 2.0 02:09:22.38 38,50 02:08:37.37
28 NATALI LORENZO M ELMT 5 CICLO TEAM SAN GINESE 02:09:24.07 38,49 02:08:55.55
29 ROGGI MATTEO M M3 9 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:16:56.56 36,37 02:16:32.32
30 BERNARDINI LORENZO M M2 4 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:16:56.65 36,37 02:16:29.45
31 DOMMI SANDRO M M3 10 GS MONTEMARCIANO 02:17:07.34 36,32 02:16:03.14
32 ZUGARINI SIMONE M M2 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:18:10.58 36,04 02:17:35.35
33 STOPPIONI FILIPPO M M1 7 CICLO TEAM SAN GINESE 02:18:11.80 36,04 02:16:57.40
34 ROSI LEONARDO M M1 8 ASD MC CYCLING TIME 02:18:26.40 35,97 02:17:51.51
35 GHEZZI ROBERTO M ELMT 6 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:18:30.60 35,96 02:17:12.30
36 BELMONTE FRANCESCO M M4 1 ASD TEAM MTB PRATO 02:18:38.57 35,92 02:17:53.17
37 FRAIEGARI MASSIMILIANO M M5 1 FIORMONTI TEAM 02:18:39.83 35,92 02:17:54.43
38 ROSI LORENZO M M1 9 ASD MC CYCLING TIME 02:18:43.23 35,90 02:17:32.03
39 STOPPA GIACOMO M ELMT 7 ASD CICLO DELTA 2.0 02:18:45.87 35,89 02:17:58.67
40 RIGANO SALVATORE M M4 2 UISP COMITATO TERR.LE MASSA 02:18:47.09 35,88 02:18:47.09
41 MAZZONI MARCO M M4 3 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:18:52.34 35,86 02:18:20.20
42 PICCINI MARCO M M4 4 GS POCCIANTI 02:19:02.50 35,82 02:17:56.40
43 CIPOLLETTA FRANCESCO M M3 11 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:19:28.35 35,71 02:18:55.55
44 GAIARDELLI MASSIMO M M4 5 TOP TEAM RACE ASD 02:20:41.05 35,40 02:19:23.23
45 BALDI DIMITRI M M1 10 SC VILLAFRANCA 02:20:41.06 35,40 02:18:51.51
46 TISO GIANLUCA M M3 12 TOP TEAM RACE ASD 02:20:44.51 35,39 02:18:53.53
47 VALLIN ENRICO M M5 2 GS MONTEMARCIANO 02:20:46.74 35,38 02:19:12.34
48 CERBONI MARCO M M1 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:20:48.84 35,37 02:19:26.14
49 IAPOZZUTO ENZO M M4 6 GS MONTEMARCIANO 02:20:51.00 35,36 02:19:17.17
50 FONTANELLI FILIPPO M ELMT 8 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 02:20:51.45 35,36 02:20:22.22
51 PEDROTTI GIANFRANCO M M8 1 ASD GROSIO CICLISMO 02:20:52.17 35,35 02:20:24.24
52 FANTONI GIANLUCA M M2 6 TEAM SPEEDY BIKE 02:20:53.10 35,35 02:18:13.13
53 BORZI VINCENZO M M2 7 ASD TEAM INVERCOLOR 02:20:53.35 35,35 02:18:39.39
54 GRANI GABRIELE M M3 13 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:20:54.04 35,34 02:20:08.08
55 SBARAGLI GIANNI M M1 12 CICLISTICA VALDARBIA 02:20:54.60 35,34 02:19:56.40
56 VIERI DUCCIO M M3 14 CICLISTICA VALDARBIA 02:20:55.46 35,34 02:19:58.58
57 AVINO NICOLA M M1 13 ASD GFDD ALTOPACK 02:20:55.60 35,34 02:18:20.20
58 ARRIGONI ENRICO M M1 14 A.S.D. BREMBER VALLEY 02:20:56.27 35,34 02:19:09.09
59 ROSSI GIULIO M M4 7 TEAM EVOLUTION LUCCA 02:20:56.50 35,34 02:20:23.10
60 PETRUZZI CRISTIAN M M4 8 GS POCCIANTI 02:20:56.85 35,34 02:20:24.24
61 TOZZI ROBERTO M M5 3 GS POCCIANTI 02:20:57.08 35,33 02:19:51.51
62 RIGHETTI FEDERICO M ELMT 9 ASD TESTI CICLI 02:20:58.09 35,33 02:19:54.54
63 LAPPONI ALESSANDRO M M1 15 IL TEAM PINARELLO 02:20:58.53 35,33 02:20:15.13
64 OLMI LEONARDO M M5 4 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:20:58.59 35,33 02:20:53.53
65 LANDI ANDREA M M3 15 TEAM 3P 02:20:59.92 35,32 02:19:26.02
66 PIERGENTILI CLAUDIO M M4 9 MTB CLUB VITERBO 02:21:00.42 35,32 02:19:53.53
67 TISO ENRICO M M4 10 TOP TEAM RACE ASD 02:21:00.61 35,32 02:19:23.41
68 MARZI GIACOMO M M4 11 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:21:01.34 35,31 02:20:09.09
69 PORRINI CRISTIANO M M4 12 ASD SPORT INSIDE 02:21:03.10 35,31 02:19:02.02
70 MARTINI LUCIANO M M5 5 TEAM STEFAN ASD 02:21:05.40 35,30 02:20:58.58
71 MONTI MIRCO M M3 16 ASD MC CYCLING TIME 02:21:07.83 35,29 02:19:56.43
72 LOMBARDI SERGIO M M5 6 TEAM STEFAN ASD 02:21:08.83 35,29 02:21:01.01
73 FIGNA FABRIZIO M M4 13 SC PEDALE BIANCONERO LUGO 02:21:08.84 35,29 02:19:09.64
74 PETRI ROBERTO M M4 14 GC TONDI SPORT 02:21:09.34 35,28 02:20:04.04
75 BUGIANI FEDERICO M M4 15 GS RAMINI 02:21:15.18 35,26 02:20:33.33
76 FELETIG SANDRO M M5 7 UC MARCIALLA 02:21:25.35 35,22 02:20:47.47
77 VERDIANI LUIGI M M2 8 UC MARCIALLA 02:21:27.84 35,21 02:20:46.64
78 ROSSI GIULIO M ELMT 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:21:32.60 35,19 02:19:01.30
79 FONDELLI MATTEO M M3 17 GS LA LUMACA 02:23:34.42 34,69 02:22:18.18
80 BOATTINI MARIO M M1 16 CROCE ROSSA ITALIANA LUCCA 02:23:46.01 34,64 02:22:42.42
81 TURCHI CHIARA F ASSF 1 CICLO TEAM SAN GINESE 02:23:48.68 34,63 02:23:23.28
82 TRAVERSARI EMANUELE M M3 18 MYDOPING CYCLING PROJECT 02:23:50.48 34,62 02:23:23.28
83 BUSOLINI GIOVANNI M M6 2 PROBIKE FIRENZE ASD 02:23:56.36 34,60 02:22:56.56
84 BANDIERI GIUSEPPE M M3 19 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 02:25:26.12 34,24 02:24:45.45
85 BUTTACAVOLI EMANUELE M M2 9 ASD SPORT INSIDE 02:25:28.94 34,23 02:22:44.44
86 FIRENZE MAURIZIO M M5 8 ASD BY BIKE 02:25:29.86 34,23 02:25:02.02
87 FONTANELLI ANNALISA F ASSF 2 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:25:31.11 34,22 02:25:03.03
88 MIANO GIUSEPPE M M2 10 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:25:44.62 34,17 02:23:19.19
89 BRIGHENTI VIRGILIO M M2 11 TOP TEAM RACE ASD 02:25:46.86 34,16 02:24:09.66
90 PAVAROTTI CARLO M M5 9 ASD STEMAX TEAM 02:25:46.87 34,16 02:23:36.17
91 MATTEUCCI LUCA M M2 12 ASD CICLISTICA SENESE 02:25:47.13 34,16 02:22:48.48
92 OLIVIERI REMO M M5 10 TOP TEAM RACE ASD 02:25:47.19 34,16 02:24:07.19
93 MARIOTTINI MARCO M M3 20 CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO ASD 02:25:47.87 34,16 02:22:47.47
94 MORRI DEBORA F ASSF 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:25:49.11 34,15 02:25:25.25
95 FANTONI EDOARDO M M8 2 TEAM SPEEDY BIKE 02:25:54.79 34,13 02:25:20.39
96 SALUTARI FABRIZIO M M3 21 ASD IMPERO 02:26:01.28 34,11 02:23:29.18
97 CARIGNANI STEFANO M M3 22 TEAM EVOLUTION LUCCA 02:26:01.48 34,11 02:21:41.08
98 COLA ANDREA M M5 11 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 02:26:05.20 34,09 02:23:56.20
99 GIOVANNETTI STEFANO M M4 16 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 02:26:05.95 34,09 02:24:45.45
100 DI GAETA MARCO M M4 17 ASD TEAM MTB PRATO 02:26:08.61 34,08 02:24:26.26
101 PAPI CARLOTTA MARIANNA F ASSF 4 LA FUGA ASD 02:26:14.06 34,06 02:25:41.41
102 AMATO GIUSEPPE M M4 18 GS CICLI GAUDENZI 02:26:14.87 34,06 02:25:26.77
103 PERFETTI CLAUDIO M M4 19 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:26:32.62 33,99 02:25:11.11
104 MUNNO MICHELE M M2 13 GS CICLI LUSATTI 02:26:35.94 33,97 02:25:49.54
105 SALUCCI LUCA M M4 20 GS CICLI GAUDENZI 02:26:47.11 33,93 02:26:42.42
106 CANTARELLI ALESSANDRO M ELMT 11 ASD CLUB ALPI APUANE 02:26:51.62 33,91 02:25:48.48
107 RICCOMI GIOVANNI M M4 21 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 02:26:51.87 33,91 02:26:23.47
108 BERTI PAOLO M M2 14 MTB VALDICHIANA 02:26:57.19 33,89 02:25:08.08
109 GENTILI LUCA M M5 12 MONTALLESE ASD 02:27:02.32 33,87 02:26:09.12
110 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 13 MTB CLUB VITERBO 02:28:27.63 33,55 02:27:21.21
111 BOLOGNA YURI M ELMT 12 B´TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:28:57.87 33,43 02:28:01.17
112 CORSI ANDREA M M3 23 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:28:59.54 33,43 02:25:57.04
113 MACCHI MARCO M M1 17 ASD EVO PROJECT TECNORIVA 02:29:08.37 33,39 02:28:08.08
114 ROSSI EMANUELE M ELMT 13 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:29:15.88 33,37 02:27:03.78
115 LIVI GIACOMO M M2 15 BICI TEAM FRANCY 02:29:18.37 33,36 02:26:20.20
116 BARTOLONI LUCA M M6 3 PETROLI FIRENZE HOPPLÀ MASERATI 02:29:18.81 33,36 02:28:40.41
117 LAZZIZZERA ANDREA M M4 22 PETROLI FIRENZE HOPPLÀ MASERATI 02:29:19.25 33,35 02:28:42.05
118 GIGLIOLI FEDERICA F ASSF 5 ASD LUNIGIANA BIKE TRAVEL 02:29:20.03 33,35 02:28:49.49
119 MONTEBELLI LUISELLA F MW2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:29:21.24 33,34 02:28:57.04
120 MASELLI ALESSIO M M2 16 GS CICLI GAUDENZI 02:29:23.27 33,34 02:26:20.27
121 GIANOTTI MICHELE M M1 18 VAIANO TEAM FONDRIEST 02:29:27.53 33,32 02:28:22.22
122 LAPPONI LORIS M M5 14 IL TEAM PINARELLO 02:29:28.14 33,32 02:28:45.45
123 RENAI MARCO M M3 24 MORELLO´S BROTHERS ASD 02:29:39.46 33,28 02:27:27.27
124 CALLEGARO MAURO LUIGI M M6 4 VELOCLUB PONTEDERA 02:29:41.21 33,27 02:29:17.17
125 BALDINO ANDREA M M2 17 ASD TEAM BICISPORT CARRARA 02:29:42.46 33,27 02:28:32.32
126 MATTEOLI ENRICO M M3 25 GRIP CASTELFIORENTINO 02:29:44.46 33,26 02:29:13.13
127 FERRETTI ANDREA M M7 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:29:45.70 33,26 02:29:02.50
128 GIOVANGROSSI LORENZO M M2 18 A.S.D FM CYCLING TEAM 02:29:46.80 33,25 02:28:50.10
129 SCATENA EMILIO M M8 3 TEAM STEFAN ASD 02:29:48.21 33,24 02:29:21.01
130 BERTONCINI CLAUDIA F MW2 2 VELO CLUB MAGGI 1906 ASD 02:29:49.96 33,24 02:29:27.56
131 MARINO GIANMORENO M M5 15 ASD LUNIGIANA BIKE TRAVEL 02:29:53.28 33,23 02:27:29.08
132 QUARANTA MATTEO M M1 19 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 02:29:56.33 33,21 02:27:20.13
133 MERLINI FRANCESCO M M2 19 ASD MBM LE QUERCE 02:30:04.69 33,19 02:26:02.02
134 CORTECCI SIMONE M ELMT 14 ASD MBM 02:30:04.70 33,19 02:29:04.50
135 MONDAINI GABRIELE M M6 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:30:05.45 33,18 02:28:20.20
136 BIAGINI MAURO M M7 2 VELO CLUB VALENZATICO ASD 02:30:06.67 33,18 02:27:37.37
137 MAZZI GIORGIO M M6 6 TEAM BIKE PIONIERI 02:30:07.27 33,17 02:29:51.51
138 COCCIA ALESSIO M M4 23 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 02:30:07.39 33,17 02:28:45.45
139 PIFFERI LORIS M M4 24 ASD LARIS BIKE 02:30:12.35 33,16 02:28:00.00
140 LAZZAROTTI GIANLUCA M M5 16 TEAM RP TENSIONE IN 02:30:17.14 33,14 02:30:17.14
141 ALOISI LUCA M M3 26 TOP TEAM RACE ASD 02:30:24.52 33,11 02:28:46.12
142 SALZANI FABIO M M3 27 TOP TEAM RACE ASD 02:31:00.38 32,98 02:29:11.11
143 FERRARI GIULIO M M2 20 ASD PGS ORANGE-BLUE 02:31:41.97 32,83 02:29:46.77
144 BENEDETTO GIUSEPPE M M4 25 SANSONI TEAM 02:31:47.63 32,81 02:29:13.03
145 FERRO DIEGO M M3 28 GC CASTIGLIONESE 02:31:55.64 32,78 02:28:26.26
146 DELL´INNOCENTI STEFANO M M3 29 BIKE PROJECT FOIANO 02:32:01.45 32,76 02:27:40.05
147 CRISTIANI MASSIMO M M4 26 ASD TEAM MTB PRATO 02:32:01.66 32,76 02:30:21.21
148 STEFANELLI RAMON M M2 21 ASD CLUB CICLI MALINI 02:32:02.97 32,76 02:30:59.57
149 CANIGIANI ALESSIO M M3 30 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 02:32:03.30 32,75 02:29:53.53
150 SERAFINELLI MARIO M M6 7 ASD MTB SANTA FIORA 02:32:06.63 32,74 02:29:41.63
151 MAGGINI MATTEO M M2 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:32:07.74 32,74 02:29:23.64
152 PELATI GIANLUCA M M4 27 GC CAMPI 04 02:32:08.47 32,73 02:31:27.27
153 ZOLTAN TAKACS M M3 31 TOP TEAM RACE ASD 02:32:08.55 32,73 02:30:29.35
154 CECCONI MASSIMILIANO M M5 17 TEAM GRAN CICLISMO 02:32:10.47 32,73 02:28:10.37
155 PARISI GIAN PIERO M M5 18 ASD SCATENATI VAL DI PESA 02:32:12.39 32,72 02:29:30.19
156 POZZATI MANOLO M M3 32 CANNONDALE-GOBBI-FSA 02:32:15.14 32,71 02:30:59.59
157 BORINATO MATTEO M M2 23 ASD SPORT INSIDE 02:32:32.22 32,65 02:30:39.02
158 ALBERGHI JACOPO M M1 20 ASD PGS ORANGE-BLUE 02:32:33.39 32,65 02:30:43.43
159 MANINI MAURO M M6 8 VC PONTENURE AUTOBERETTA 02:32:34.21 32,64 02:29:56.56
160 BARTOLOMEI MASSIMO M M3 33 ASD MBM LE QUERCE 02:32:43.39 32,61 02:30:13.13
161 TOSONI MAURO M M4 28 CICLISTICA VALDARBIA 02:32:51.95 32,58 02:32:13.25
162 COPPO CARLO M M4 29 NATURAL BIKE ASD 02:32:58.85 32,56 02:31:03.03
163 DIVITINI FRANCO M M5 19 ASD GROSIO CICLISMO 02:33:02.09 32,54 02:31:50.50
164 MUCCI SANDRO M M5 20 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 02:33:04.12 32,53 02:30:55.55
165 CORBI MARCO M M3 34 ASD CYCLING TEAM 2015 02:33:04.23 32,53 02:32:09.03
166 GALGANI GIANNI M M5 21 UC MARCIALLA 02:33:16.40 32,49 02:33:16.40
167 MORTILLA JACOPO M M1 21 GS POCCIANTI 02:33:17.22 32,49 02:32:09.02
168 BILLI FRANCO M M8 4 GS CICLI GAUDENZI 02:33:25.21 32,46 02:32:53.01
169 CANNONI SARA F MW2 3 ASD CICLISTICA SENESE 02:33:29.39 32,45 02:32:29.39
170 BENOCCI ALESSANDRO M M3 35 ASD CICLISTICA SENESE 02:33:29.72 32,45 02:32:28.52
171 VIOLA MASSIMILIANO M M5 22 ASD CICLISTICA SENESE 02:33:30.89 32,44 02:32:33.29
172 QUERCIOLI MARCO M M5 23 TEAM BIKE PIONIERI 02:33:30.90 32,44 02:33:13.00
173 COPPINI LUCA M M6 9 ASD TEAM MTB PRATO 02:33:33.88 32,43 02:31:45.18
174 MARCHIO´ GIULIO M M4 30 TEAM STEFAN ASD 02:33:36.72 32,42 02:33:08.02
175 BIASILLO EZIO M M5 24 ASD SESSANTALLORA 02:33:47.97 32,38 02:32:26.67
176 FRULLANTI STEFANO M M2 24 ASD TEAM INVERCOLOR 02:34:20.37 32,27 02:32:04.07
177 CANNELLI NATALE M M8 5 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 02:34:32.34 32,23 02:30:53.53
178 BILONI DARIO M M2 25 ASD GALLI BIKE 02:34:33.23 32,22 02:32:31.31
179 LARI MARCO M M5 25 GS TRE EMME 02:34:37.21 32,21 02:30:21.01
180 SANTAMARIA ALESSANDRO M M4 31 SBR3 EDILMARK 02:34:39.14 32,20 02:32:10.10
181 FANTINI RAFFAELE M M4 32 TEAM CICLO 94 02:34:40.25 32,20 02:34:40.25
182 BOTTAI PAOLO M M4 33 ASD FERRARA BIKE 02:34:41.65 32,19 02:32:42.42
183 RAFFI EMMA F EWS 1 SBR3 EDILMARK 02:34:44.15 32,18 02:32:15.15
184 GANGETTI GIORGIO M M8 6 TEAM BORGHI RACING 02:34:45.11 32,18 02:32:40.40
185 GIORGIO GIUSEPPE M M5 26 ASD RHBIKE TEAM 02:34:46.74 32,18 02:32:49.74
186 ZANELLA CESARE M M5 27 ASD CICLO ESTENSE MESOLA 02:34:50.61 32,16 02:31:05.05
187 TANDIN MICHELE M M4 34 ASD CICLO DELTA 2.0 02:34:52.40 32,16 02:34:05.05
188 PAOLI GIANNI M M4 35 VELO CLUB VALENZATICO ASD 02:34:54.04 32,15 02:33:22.22
189 RICCI MARCO M M5 28 ASD PISTOIESE CICLI PANCONI 02:34:55.40 32,15 02:31:08.00
190 SONCINI DANILO M M3 36 ASD BIKE AND FUN TEAM 02:34:56.07 32,14 02:32:31.31
191 BRILLI FRANCO M M8 7 ASD VALDARNO D-BIKE 02:35:17.14 32,07 02:34:50.50
192 BOSCOLO MICHELE M M1 22 ASD CICLO DELTA 2.0 02:35:19.15 32,06 02:34:33.33
193 CERAGIOLI RICCARDO M M7 3 TEAM SPEEDY BIKE 02:35:24.05 32,05 02:34:34.34
194 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 36 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:35:30.14 32,03 02:34:44.44
195 MORANDINI ALESSIO M M4 37 GS CICLI GAUDENZI 02:35:34.40 32,01 02:32:34.20
196 BASTIDA ALESSANDRO M M5 29 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:35:35.89 32,01 02:33:52.69
197 GUIDA ENRICO M M3 37 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:35:56.66 31,94 02:32:49.49
198 SACCONI FABRIZIO M M5 30 CSI RIETI 02:36:02.79 31,92 02:34:40.39
199 PANOZZO OMAR M M1 23 VC SCHIO ASD 02:36:22.72 31,85 02:33:16.72
200 PETTINARI DAVIDE M ELMT 15 ASD IRIBELLI BY CICLI MANCINI 02:36:25.10 31,84 02:32:49.10
201 MARSHALL LEE SCOTT M M6 10 ASD LARIS BIKE 02:36:28.90 31,83 02:33:38.00
202 DE BUGLIO MASSIMO M M1 24 US BORMIESE 02:36:58.35 31,73 02:35:09.05
203 LUPORINI MASSIMILIANO M M6 11 CROCE ROSSA ITALIANA LUCCA 02:37:17.21 31,66 02:36:03.03
204 PECCHIA MARCO M M6 12 ASD IMPERO 02:37:33.03 31,61 02:36:01.01
205 BICHISECCHI GIULIO M M5 31 ASD IMPERO 02:38:28.60 31,43 02:36:12.50
206 SOLE GIOVANNI M M6 13 ASD IMPERO 02:38:29.74 31,42 02:37:37.24
207 POLLONI STEFANO M M4 38 A.S.D. VELO CLUB VALERA 02:39:01.47 31,32 02:35:22.22
208 VESTRELLI CARLO ALBERTO M M2 26 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:39:03.25 31,31 02:36:57.57
209 BONINI SIMONE M M3 38 ASD SESSANTALLORA 02:39:08.91 31,29 02:37:45.31
210 ZOLEZZI LORENZO M M3 39 ASD EVO PROJECT TECNORIVA 02:39:10.66 31,29 02:36:26.66
211 VEZZOSI GIACOMO M M4 39 GS MALTINTI LAMPADARI SOLGOMMA 02:39:13.83 31,28 02:38:26.43
212 LATINI MAURO M M6 14 ASD CORA TEAM BIKE 02:39:14.50 31,27 02:38:20.20
213 BELLUMORI ALFIO M M8 8 GS CICLI GAUDENZI 02:39:18.49 31,26 02:38:47.47
214 RAGAZZO GERARDO M M7 4 GS CICLI GAUDENZI 02:39:18.66 31,26 02:37:47.36
215 CARAVAGGIO GUIDO M M8 9 GS PONTECURONE CICLISMO 02:39:23.15 31,25 02:38:10.10
216 BENVENUTO PAOLO M M6 15 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:39:28.83 31,23 02:36:10.10
217 LUCACCIONI ROBERTO M M4 40 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:39:29.50 31,23 02:38:32.32
218 VANNUCCI CARLO M M6 16 AVIS BIKE PISTOIA ASD 02:39:52.15 31,15 02:38:22.05
219 CIACCI PAOLO M M5 32 TEAM BIKE PIONIERI 02:40:07.16 31,10 02:39:47.47
220 CASTELLO SERGIO M M7 5 ASD BIKE STATION FILODIAM 02:40:09.39 31,10 02:38:32.32
221 BALBETTI TOMMASO M M2 27 GS CICLI GAUDENZI 02:40:09.83 31,10 02:37:10.10
222 PLACIDI LUCIANO M M7 6 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 02:40:11.17 31,09 02:36:34.34
223 AMADINI NICOLA M M3 40 F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE 02:40:13.17 31,08 02:38:53.07
224 PISANESCHI LUCA M M6 17 GC TONDI SPORT 02:40:14.06 31,08 02:36:44.44
225 MANFREDI MARA F MW1 1 VIVO ASD 02:40:19.92 31,06 02:38:40.42
226 MORANDI LORENZO M M3 41 ASD MBIKE 02:40:23.99 31,05 02:38:38.79
227 TRONCHI MARCO M M1 25 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 02:40:27.16 31,04 02:36:47.47
228 GUIDI FABRIZIO M M8 10 ASD FERRARA BIKE 02:40:29.47 31,03 02:40:04.27
229 MADRUCCI ANDREA M M3 42 GS CICLI GAUDENZI 02:40:38.67 31,00 02:39:33.17
230 CARLINI FRANCESCO M M1 26 GS CICLI GAUDENZI 02:40:38.92 31,00 02:38:31.92
231 NARDI JACOPO M M4 41 UC MARCIALLA 02:41:02.32 30,93 02:40:18.12
232 BIAGI STEFANO M M5 33 POLISPORTIVA LAME VIBOLT 02:41:03.51 30,92 02:37:41.41
233 BIANCHI STEFANO M M3 43 BIKE PROJECT FOIANO 02:41:09.42 30,90 02:36:45.45
234 PANCONI ALESSIO M M3 44 ASD ITALA 1907 02:41:26.66 30,85 02:38:55.56
235 BURELLI MARIO M M6 18 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:41:29.42 30,84 02:40:34.22
236 GALLO LORENZO M M4 42 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 02:41:30.67 30,84 02:38:12.12
237 BERTUZZO FRANCESCO M M6 19 TOP TEAM RACE ASD 02:41:31.32 30,83 02:36:47.47
238 DELLA POLLA MIRKO M M3 45 ASD ROMA CICLISMO 02:41:41.67 30,80 02:41:23.57
239 PIGNATIELLO ANGELO M M5 34 ASD IMPERO 02:41:43.68 30,79 02:39:13.13
240 GAMBARDELLA BIAGIO M M3 46 BIKE LR 02:41:50.39 30,77 02:38:29.29
241 VAGELLI MARCO M M6 20 TEAM GRAN CICLISMO 02:41:50.51 30,77 02:39:11.41
242 PADOVANI DAVIDE M M4 43 ASD CICLO DELTA 2.0 02:41:52.17 30,77 02:40:53.53
243 BERRETTI ANDREA M M1 27 IO BICI ASD 02:41:55.18 30,76 02:38:32.32
244 TATTANELLI MARCO M M4 44 GSD RICCÒ LE RONDINI 02:41:58.90 30,75 02:39:08.70
245 ANGIOLINI RAFFAELE M M4 45 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:42:10.46 30,71 02:39:20.20
246 MARCONI SIMONE M M4 46 ASD MBM LE QUERCE 02:42:23.43 30,67 02:38:18.03
247 MARIETTO EMERSON M M4 47 INDIVIDUALE 02:42:46.77 30,60 02:37:17.57
248 NANNINI SANDRO M M3 47 SANSONI TEAM 02:42:58.12 30,56 02:40:25.25
249 TRENTANOVI SILVANO M M8 11 CICLISTICA GREVIGIANA 02:43:00.56 30,55 02:42:52.36
250 CAPPANNOLI FEDERICO M M3 48 INDIVIDUALE 02:43:08.93 30,53 02:40:08.23
251 RICHERI NICOLO´ M M4 48 TEAM MARCHISIO BICI 02:43:19.18 30,49 02:40:23.23
252 CANTARELLI MAURO M M5 35 ASD CLUB ALPI APUANE 02:43:27.26 30,47 02:42:25.16
253 BAZZANI LUCA M M4 49 UC MARCIALLA 02:43:28.43 30,46 02:42:44.44
254 DAINELLI MARCELLO M M7 7 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 02:43:32.19 30,45 02:42:44.44
255 TONIACCINI PATRIZIO M M7 8 ASD B-TEAM 02:43:36.65 30,44 02:43:15.15
256 MACII ELENA F MW2 4 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:43:39.90 30,43 02:39:54.00
257 RICCERI METELLO M M4 50 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:43:40.52 30,43 02:39:57.32
258 PINI DANILO M M7 9 GS PEDALE MONTIGIANO 02:43:44.69 30,42 02:42:19.09
259 PRETELLI ALBERTO M M4 51 VELO CLUB VALENZATICO ASD 02:43:48.21 30,40 02:42:10.21
260 MARCONI TOMMASO M M1 28 ASD GC ARBIA 02:43:56.93 30,38 02:42:24.23
261 GRANDI MASSIMO M M4 52 ASD GREEN DEVILS 02:44:38.45 30,25 02:43:16.16
262 CHIODI GIOIA F MW1 2 ASD CICLI COPPARO 02:44:38.51 30,25 02:44:12.12
263 TONIELLI MICHELE M M2 28 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 02:44:55.95 30,20 02:41:35.55
264 ZUCCHETTI SIMONE M M3 49 US BORMIESE 02:45:01.63 30,18 02:40:32.43
265 GIRELLI GIORGIO M M4 53 F. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE 02:45:02.24 30,18 02:43:42.04
266 ROSINI GIULIO M M2 29 GS CICLOSAVINESE 02:45:08.12 30,16 02:42:09.09
267 MIELE MATTEO M ELMT 16 CICLI ANGARAMO 02:45:10.44 30,15 02:41:14.14
268 REMI MASSIMILIANO M M3 50 BIKING TEAM AREZZO 02:45:11.56 30,15 02:41:27.36
269 GUARNIERI STEFANO M M1 29 ASD CICLO DELTA 2.0 02:45:15.28 30,14 02:43:04.04
270 SAVORANI FABRIZIO M M5 36 SC GENOVA 1913 02:45:32.66 30,08 02:42:29.16
271 TONINI GIANLUCA M M4 54 ASD MBM LE QUERCE 02:45:46.28 30,04 02:43:05.05
272 MAGRINI ANDREA M M6 21 ASD GS PASSUELLO 02:45:47.20 30,04 02:44:33.00
273 GARUGLIERI GIANCARLO M M7 10 ASD BICIPEDIA 02:45:53.03 30,02 02:43:09.09
274 FERRARI GINO M M7 11 ASD VELO CLUB FIDENZA 1948 02:45:53.70 30,02 02:42:39.30
275 FERRARA MARCO M M1 30 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:46:03.08 29,99 02:45:23.23
276 PETESI FAUSTO M M5 37 PEDALE ORCEANO AB ENERGY 02:46:12.00 29,96 02:43:58.58
277 BERTOLDO ALBERTO M M6 22 TOP TEAM RACE ASD 02:46:13.70 29,96 02:41:29.50
278 FERRONI GIOVANNI M M7 12 GRUPPO ATIPICO ASD 02:46:27.44 29,92 02:45:36.36
279 FERRETTI DIMITRI M ELMT 17 INDIVIDUALE 02:46:30.78 29,91 02:44:03.78
280 CIUCCI ROBERTO M M5 38 ASD GIRO DELLE CERBAIE 02:46:36.15 29,89 02:44:02.02
281 BRUNO GIOVANNI M M7 13 IL TEAM PINARELLO 02:46:37.76 29,89 02:46:28.06
282 VALENTE DENIS M M4 55 SSD PEDALE FELTRINO 02:46:44.65 29,87 02:46:09.45
283 RAZZANELLI ALESSANDRO M M1 31 GS PEDALE MONTIGIANO 02:46:50.70 29,85 02:45:32.20
284 CHIAPPINI ROBERTA F MW2 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:46:51.95 29,85 02:46:22.25
285 MALERBA CATERBO M M6 23 BIKE OFF 02:47:03.54 29,81 02:45:53.14
286 GUALDANI MATTEO M M1 32 GS CICLI GAUDENZI 02:47:04.52 29,81 02:45:05.05
287 GELLI PATRIZIO M M7 14 VELO CLUB VALENZATICO ASD 02:47:08.18 29,80 02:45:34.34
288 SBARAGLI GIACOMO M ELMT 18 UC MARCIALLA 02:47:15.20 29,78 02:46:30.30
289 PEDRI ROBERTO M M5 39 ASD TEAM ENERGY BIKE 02:47:16.08 29,77 02:44:48.48
290 AROLDI ANGELO M M3 51 ASD GALLI BIKE 02:47:18.46 29,77 02:45:16.06
291 LEONINI FEDERICO M M1 33 ASD GC ARBIA 02:47:20.34 29,76 02:45:47.14
292 SANSONI GIANNI M M5 40 MTB CLUB VITERBO 02:48:04.96 29,63 02:45:13.76
293 BAZZETTA GIORGIO M M5 41 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:48:35.96 29,54 02:47:56.86
294 FRASCARA STEFANO M M1 34 INDIVIDUALE 02:48:40.45 29,53 02:46:37.05
295 CIARAMELLA SALVATORE M M4 56 GS AMORUSO 02:48:50.45 29,50 02:45:57.25
296 MORETTI LUCIANO M M5 42 ASD GS URGNANO 02:49:10.21 29,44 02:47:28.28
297 GAMBA DEBORA F MW2 6 TEAM GLD GC SERIATE 02:49:10.46 29,44 02:47:27.36
298 GENESI RAFFAELLA F MW1 3 ASD LA ORSI BIKE 02:49:13.93 29,43 02:47:32.33
299 FORNASARI ANDREA M M3 52 ASD SESSANTALLORA 02:49:42.46 29,35 02:48:18.06
300 MONETA ALESSANDRO M M3 53 ASD BITONE - BOLOGNA 02:49:49.42 29,33 02:44:33.22
301 CASAGRANDE MASSIMO M M5 43 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:49:50.43 29,32 02:48:55.55
302 BERNINI GIANLUCA M M4 57 INBICI CYCLING TEAM 02:49:52.66 29,32 02:45:25.25
303 ARAPI FLORENC M ELMT 19 INDIVIDUALE 02:50:00.17 29,29 02:49:38.38
304 MANCINI CARMEN F JWS 1 GC AMIATA 02:50:14.36 29,25 02:47:00.00
305 COSTI DAVIDE M ELMT 20 ASD SESSANTALLORA 02:50:24.47 29,23 02:48:46.47
306 BACCIGOTTI STEFANO M M6 24 ASD CLUB CICLI MALINI 02:50:28.76 29,21 02:48:38.16
307 SOLARI ALESSANDRO M M2 30 ASD VALDARNO D-BIKE 02:50:37.67 29,19 02:46:38.38
308 FARIMBELLA ROBERTO M M6 25 SPORT HEALTH RACING TEAM 02:50:37.68 29,19 02:47:19.28
309 TRABALZA ELIA M M1 35 ASD ALL4CYCLING BDC-FORUM TEAM 02:50:40.71 29,18 02:49:30.31
310 RICCI ADRIANO M M7 15 ASD CLUB ALPI APUANE 02:51:09.93 29,10 02:45:46.23
311 SARTORI NICOLA M M4 58 ASD GRUPPO ABICI 02:51:13.97 29,09 02:49:23.57
312 VIVOLI SIMONE M M1 36 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 02:51:16.47 29,08 02:50:03.27
313 GABRIELLI LUCA M M3 54 POL. FIRENZE TRIATHLON 02:51:32.22 29,03 02:50:44.44
314 CALLONI PAOLO M M7 16 GS BHOSS KING BIKE 02:51:42.47 29,00 02:49:41.41
315 CROTTI MASSIMO M M5 44 INDIVIDUALE 02:51:46.84 28,99 02:47:32.14
316 GELLI LUIS M M4 59 IL FABBRINO ASD 02:51:49.07 28,98 02:49:34.34
317 BOTTI MARTA F MW2 7 ASD ORNELLO BIKE TEAM 02:51:54.05 28,97 02:48:26.26
318 NELLI GILBERTO M M5 45 GS ROCCASTRADA 02:51:57.38 28,96 02:46:45.38
319 BENCISTA´ GIACOMO M M4 60 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:52:10.77 28,93 02:49:06.37
320 LEONE GIOCONDO M M6 26 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 02:52:16.56 28,91 02:49:09.09
321 NISTRI PAOLO M M8 12 ASD GC ARBIA 02:52:33.08 28,86 02:50:59.59
322 BERTINI DIEGO M M1 37 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:52:33.89 28,86 02:51:47.19
323 BONFANTI CLAUDIO M M7 17 VELO CLUB VALENZATICO ASD 02:52:50.97 28,81 02:50:10.57
324 LUPPARELLI ALBERTO M M7 18 GS CICLORAPIDA 02:52:57.72 28,79 02:50:41.22
325 MORI ROBERTO M M7 19 CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO ASD 02:52:58.97 28,79 02:49:52.27
326 ANGELINI STEFANO M M4 61 ASD CM2 02:53:05.32 28,77 02:51:44.12
327 BERNACCHI MAURIZIO M M4 62 GS CICLO CLUB PONSACCO 02:53:09.30 28,76 02:48:46.30
328 FRANCESCHINI DAMIANO M M1 38 ASD LUNIGIANA BIKE TRAVEL 02:53:16.23 28,74 02:51:23.23
329 STORTI ALESSIO M M2 31 ASD BIKE STATION FILODIAM 02:53:20.06 28,73 02:51:29.29
330 CRINI MICHELE M M4 63 POLISPORTIVA TRO.CE.DO. 02:53:31.28 28,70 02:49:30.08
331 BICCHIERAI DANIELE M M2 32 POLISPORTIVA TRO.CE.DO. 02:53:33.81 28,69 02:49:33.61
332 BERTONE IRIDE F EWS 2 CICLI ANGARAMO 02:53:33.88 28,69 02:53:33.88
333 LUSINI LORENZO M M3 55 ASD IMPERO 02:53:39.31 28,68 02:51:17.11
334 TURINI SIMONA F MW2 8 ASD IMPERO 02:53:39.64 28,68 02:51:17.24
335 BODDI GIANLUCA M M5 46 ASD IMPERO 02:53:40.20 28,68 02:51:12.12
336 CAVALLARI ILARIA F MW2 9 VALRENDENABIKE - CARISOLO 02:53:54.20 28,64 02:49:12.12
337 DATI BARBARA F MW2 10 TEAM RP TENSIONE IN 02:53:54.98 28,64 02:53:54.98
338 GENNARI ISABELLA F MW2 11 ASD OLTRELABICI 02:53:59.47 28,62 02:50:54.54
339 SALETTI DANILO M M7 20 GC CASTIGLIONESE 02:54:03.48 28,61 02:49:21.48
340 SESTINI ROBERTO M M2 33 ASD GS POPPI 02:54:07.57 28,60 02:51:22.57
341 LUCATELLO GIOVANNI M M3 56 ASD GS POPPI 02:54:07.82 28,60 02:51:24.12
342 ANDREUCCI GIANNI M M4 64 ASD GS POPPI 02:54:07.83 28,60 02:51:21.53
343 BARTOLOMEI NICOLA M M3 57 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 02:54:11.06 28,59 02:52:03.03
344 HILTBRUNNER PATRICK M M6 27 ASD OLTRELABICI 02:54:11.23 28,59 02:51:06.23
345 BELLUCCI CORRADO M M4 65 G.C.AVISACQUASPARTAA.S.D. 02:54:19.47 28,57 02:49:33.33
346 BRACCINI ROBERTO M M4 66 BIKE PROJECT FOIANO 02:54:24.55 28,56 02:50:12.12
347 MARCHESI FABIO M M7 21 TEAM ASC BRESCIA 02:54:25.43 28,55 02:53:35.35
348 COLTRO ANTONIO M M5 47 BIKE DIRECTION RACING TEAM 02:54:32.73 28,53 02:52:57.57
349 GALLETTI MASSIMO M M3 58 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:54:39.31 28,51 02:52:49.11
350 DI LUPO ELENA F MW2 12