the time You need

Il Carpegna mi Basta

Carpegna, Pesaro Urbino   Italy

domenica 27 maggio 2018

Percorsi

LUNGO - 42.0 Km

 

CORTO - 22.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Italian 6 RaceRomagna Bike CupTour 3 Regioni SCOTT

Ente

FCI

Info

CLASSIFICA

LUNGO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. MIGNANI LUCA M M4 - ASD LE SALINE NATURA E SPORT 03:45:38.70 11,17
Sq. RICCI DANIELE M M3 - ASD STELLA AZZURRA 02:59:47.60 14,02
Sq. PACCUSSE DAMIANO M M2 - ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:17:18.90 18,35
Sq. SALUCCI MASSIMO M M4 - CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 02:38:27.80 15,90
Sq. MONTAGUTI MATTEO M ELMT - ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:09:27.80 19,47
Sq. FABBRI MAURIZIO M M4 - GMS SPORT ASD 02:41:23.40 15,61
Sq. CAMPANARI MAURIZIO M M7 - ASD SUPERBIKE TEAM 03:00:07.00 13,99
Sq. GIOVAGNOLI ANTIMO M M7 - GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 03:12:55.40 13,06
1 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 1 BIKE THERAPY ASD 01:48:33.20 23,22
2 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 01:48:52.50 23,15
3 BUCCI EMANUELE M M1 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:50:02.70 22,90
4 LUCERTONI DAVID M M1 2 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 01:53:33.00 22,19
5 ACCORDI LUCA M ELMT 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:53:33.20 22,19
6 POGGIALI MARCO M M2 1 ASS. TEAM PENNAROSSA 01:54:07.90 22,08
7 URBINATI LUCA M M1 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:55:22.50 21,84
8 FRANCIONI MARCO M ELMT 2 ASS. TEAM PENNAROSSA 01:55:22.60 21,84
9 FRANCIONI LUCA M M2 2 ASS. TEAM PENNAROSSA 01:55:23.10 21,84
10 CAPPELLI ALEX M M1 4 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:55:23.99 21,84
11 MARINCIONI DIEGO M ELMT 3 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 01:56:17.80 21,67
12 ANGELETTI MICHELE M OPEN 3 BIKE THERAPY ASD 01:57:27.10 21,46
13 RAFFAELLI SAMUELE M M3 1 ASD H3O RACE TEAM 01:57:42.20 21,41
14 PUGLISI DANIELE M ELMT 4 ASD BLACK ROAD 01:58:01.90 21,35
15 TERENZI ANDREA M OPEN 4 ASD TORPADO-SÜDTIROL INTERNATIONAL MTB PRO TEAM 01:58:48.20 21,21
16 GHISELLI MICHELE M M3 2 ASD I MUFLONI RACING TEAM 01:58:56.90 21,19
17 ZAMA LORENZO M M1 5 TEAM PASSION FAENTINA 01:59:09.90 21,15
18 PINI GIANMARCO M ELMT 5 PROBIKERS 01:59:11.40 21,14
19 FABBRI CHRISTIAN M M3 3 TEAM PASSION FAENTINA 01:59:25.20 21,10
20 ROSSI FEDERICO M M1 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 01:59:34.50 21,08
21 GALAMINI MAURIZIO M M5 1 BARACCA LUGO MTB 01:59:44.60 21,05
22 GAROFALO LUCA M M3 4 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:00:06.20 20,98
23 ROSSINI GIORGIO M M2 3 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:00:27.60 20,92
24 GATTONI LUCA M M1 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:00:34.20 20,90
25 COLLINI FRANCESCO M M1 8 GS BULGARNO´ BIKE 2008 02:00:58.30 20,83
26 RENZI NICOLA M M4 1 PROBIKERS 02:01:14.40 20,79
27 BALDUCCI LUIGI M M2 4 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:01:21.50 20,77
28 CODIGNONI LUCA M M2 5 ASD MC2 BIKE 02:01:50.20 20,68
29 CHIARINI LUCA M M3 5 ASD IMOLA BIKE 02:02:01.40 20,65
30 BUSSI SIMONE M M3 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:02:02.20 20,65
31 GAMBELLI MASSIMO M M4 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:02:10.70 20,63
32 BARTOLINI PATRIZIO M M2 6 TEAM BP MOTION ASD 02:02:19.60 20,60
33 BRAVACCINI MATTEO M M2 7 COMERO BIKE 02:02:23.90 20,59
34 BROCCOLINI EMANUELE M M2 8 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:02:34.40 20,56
35 DILETTI ALESSANDRO M M3 7 AVIS BIKE CINGOLI 02:02:43.40 20,54
36 TIBERI ENRICO M M2 9 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:02:48.30 20,52
37 VECCIOLINI FABIO M M3 8 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:02:48.40 20,52
38 CAPPELLI MICHELE M ELMT 6 PROBIKERS 02:02:48.70 20,52
39 BURZI RICCARDO M OPEN 5 CICLI TADDEI 02:02:48.90 20,52
40 VITALE FRANCESCO M M1 9 GUSTATREVI MTB 02:03:28.87 20,41
41 GIULIANELLI MORENO M M6 1 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 02:03:29.80 20,41
42 RIPA STEFANO M M2 10 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:04:09.40 20,30
43 MOSCA MARCO M M2 11 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:04:32.40 20,24
44 FAGIOLI GILBERTO M M3 9 ESSERE ASD ARL 02:04:42.90 20,21
45 BIZZARRI STEFANO M M1 10 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:04:45.90 20,20
46 SANTELLI GIUSEPPE M M4 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:04:46.90 20,20
47 GUGLIELMI MATTEO M M4 4 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:04:47.50 20,20
48 BOCCALI ANGELO M M4 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:05:16.10 20,12
49 CANNUGI NICOLO´ M JMT 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:05:18.40 20,11
50 EUSEBI LORENZO M ELMT 7 PROBIKERS 02:05:26.40 20,09
51 FABBRIZI LUCA M M1 11 AVIS BIKE CINGOLI 02:05:39.80 20,06
52 LARGHI MARCO M ELMT 8 TEAM BP MOTION ASD 02:05:46.60 20,04
53 PAOLUCCI GIANLUCA M M5 2 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:05:49.60 20,03
54 PAGLIARANI MARCO M M4 6 ASD MEDINOX 02:05:52.60 20,02
55 PUTTI RICCARDO M ELMT 9 SAN MARINO RACE TEAM 02:05:54.90 20,02
56 EUSEPI MATTIA M M2 12 CYCLING PERFORMANCE 02:05:57.70 20,01
57 ROSSI MARIO M M6 2 ASD H3O RACE TEAM 02:06:05.40 19,99
58 CIARROCCHI DAVID M M2 13 ASD ARES BIKE TEAM 02:06:07.90 19,98
59 VIOLINI ROBERTO M M3 10 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:06:09.90 19,98
60 MAZZIERI MATTIA M M1 12 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:06:18.70 19,95
61 ARINGOLO LORENZO M OPEN 6 ASD SUPERBIKE TEAM 02:06:27.20 19,93
62 PELLICCIONI MICHELE M M2 14 ASD VALMARACING TEAM 02:06:40.10 19,89
63 LEARDINI GABRIELE M ELMT 10 ASD BLACK ROAD 02:06:40.40 19,89
64 PIERANTONI SIMONE M M3 11 ASD H3O RACE TEAM 02:06:40.70 19,89
65 MARIANI ANTONIO M OPEN 7 BIKE THERAPY ASD 02:06:54.00 19,86
66 GIANOTTI FEDERICO M M4 7 BAMBANA BIKE 02:07:08.10 19,82
67 FABBRI ALESSANDRO M M2 15 360 BIKE TEAM 02:07:16.20 19,80
68 TOZZI MATTIA M OPEN 8 360 BIKE TEAM 02:07:22.70 19,79
69 PELLEGRINO PARIDE M M4 8 TEAM TORPEDO BIKE 02:07:52.60 19,71
70 IACONI FABRIZIO M M2 16 BIKER IN LIBERTA´ 02:08:01.40 19,68
71 CANESTRINI LORIS M M5 3 COMERO BIKE 02:08:35.00 19,60
72 RAGGI FABIO M M2 17 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:08:35.60 19,60
73 MAROCCHI MAICOL M M1 13 TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:08:45.40 19,57
74 SANTOLINI CRISTIANO M ELMT 11 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:08:51.40 19,56
75 COMMODI VALENTINO M ELMT 12 ASD MC2 BIKE 02:08:58.20 19,54
76 TABONI MIRCO M M2 18 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:09:16.40 19,49
77 CEREDI DANIELE M M3 12 ESSERE ASD ARL 02:09:16.60 19,49
78 BANDINI GIACOMO M ELMT 13 TEAM PASSION FAENTINA 02:09:17.20 19,49
79 MARINCIONI GIORGIO M ELMT 14 BIKE THERAPY ASD 02:10:02.90 19,38
80 CIABATTI GIAMPIERO M M5 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:10:07.10 19,37
81 MARTINI GIAN CARLO M M4 9 BARACCA LUGO MTB 02:10:19.60 19,34
82 CORINALDESI SIMONE M M3 13 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:10:24.70 19,33
83 MURATORI GIAMPAOLO M M5 5 CICLISTICA MERCATESE 02:10:25.60 19,32
84 GESSI ANDREA M M4 10 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:10:30.60 19,31
85 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M6 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:10:46.10 19,27
86 ILARI ILARIO M M3 14 ASD CICLI COPPARO 02:11:08.20 19,22
87 PRETOLANI TIBERIO M M5 6 ASD IMOLA BIKE 02:11:20.10 19,19
88 CECCHI FRANCESCO M M2 19 SCORPION BIKE MTB 02:11:22.90 19,18
89 DI PARDO MASSIMO M M3 15 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:11:28.20 19,17
90 GRASSINI ALESSANDRO M M1 14 DIEFFE BIKE 02:11:35.00 19,15
91 PLENZICH REMILIANO M M4 11 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:11:35.10 19,15
92 GRASSI ZEFFERINO M M5 7 KENTO RACING TEAM 02:11:35.20 19,15
93 QUADRINI PIERLUIGI M M4 12 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:11:36.70 19,15
94 CACCHIANI RICHARD M M3 16 ASD GS POPPI 02:11:38.40 19,14
95 COSTANTINI FABRIZIO M M5 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:11:38.80 19,14
96 SALVATORI STEFANO M M6 4 KTM FORTI E LIBERI 02:11:43.40 19,13
97 GALLI MARIANO M M3 17 CYCLING PERFORMANCE 02:11:50.00 19,12
98 FRANCIONI GIULIO M M1 15 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:11:50.10 19,12
99 PRINCIPI LUCA M M3 18 ASD ARES BIKE TEAM 02:12:33.90 19,01
100 BACCHI GIANLUCA M M2 20 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:12:35.80 19,01
101 PASQUARELLA ANDREA M M2 21 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:12:50.70 18,97
102 BENVENUTI MATTEO M M3 19 FREEDOM BIKE ASD 02:12:52.90 18,97
103 STRABBIOLI LUCA M M4 13 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:12:55.60 18,96
104 LEONI GERMANO M M5 9 TEAM PASSION FAENTINA 02:13:08.30 18,93
105 BARTOLUCCI PATRIZIO M M5 10 ASD BLACK RIDERS 02:13:22.40 18,90
106 BIONDI MASSIMO M M5 11 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:13:22.90 18,90
107 TONTARELLI PIERPAOLO M M4 14 ASD SUPERBIKE TEAM 02:13:24.40 18,89
108 ANCARANI ALESSIO M M1 16 TEAM PASSION FAENTINA 02:13:31.70 18,87
109 PILESI ENRICO M ELMT 15 ASD SUPERBIKE TEAM 02:13:35.40 18,86
110 PACCAZZOCCO LUCA M M1 17 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:13:36.20 18,86
111 NALDINI FABIO M M1 18 180 BPM 02:13:45.00 18,84
112 BARTOLUCCI ALESSANDRO M M2 22 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:13:45.10 18,84
113 STAVOLA LUCA M M2 23 ASD RUBICONE CYCLING 02:14:18.60 18,76
114 PINTI EMANUELE M M2 24 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:14:18.80 18,76
115 SILVESTRI GIANCARLO M M5 12 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:14:40.10 18,71
116 FOSSI MARCO M M2 25 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:14:42.10 18,71
117 CENTANNI MICHELE M M2 26 ASD 100% BIKE 02:14:46.80 18,70
118 CALISE MARCO M M7 1 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:14:47.20 18,70
119 MARONI MICHELE M M3 20 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:14:54.60 18,68
120 RINALDI ANDREA M M1 19 GRUPPO TNT 02:14:54.80 18,68
121 FRESCHI ALESSANDRO M ELMT 16 GRUPPO TNT 02:14:54.90 18,68
122 PERUZZI FRANCESCO M M1 20 ASD MEDINOX 02:14:56.90 18,68
123 FANTINI MASSIMILIANO M M4 15 TEAM K-ONE ASD 02:15:08.30 18,65
124 PASTORELLI PAOLO M M1 21 DIEFFE BIKE 02:15:25.30 18,61
125 COLLINI MATTEO M OPEN 9 ASD GC CAPODARCO 02:15:25.90 18,61
126 ALUNNO SELLERI LUCA M M3 21 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:15:27.30 18,60
127 GASTALDI ELISA F W1 1 TEAM PASSION FAENTINA 02:15:30.80 18,60
128 RAGGINI ROBERTO M M5 13 SCORPION BIKE MTB 02:15:50.70 18,55
129 DELLABIANCIA MATTEO M OPEN 10 360 BIKE TEAM 02:15:56.10 18,54
130 CICOGNANI FABRIZIO M M1 22 180 BPM 02:15:57.80 18,54
131 MAURO EMANUELE M ELMT 17 TEAM PASSION FAENTINA 02:16:29.60 18,46
132 FANTINI FABIO M M2 27 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:16:56.60 18,40
133 PIRANI PAOLO M M6 5 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:16:59.80 18,40
134 AGOSTINI GIACOMO M M4 16 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:17:12.80 18,37
135 SORICHETTI PAOLO M M5 14 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:17:17.60 18,36
136 SILVANI ANDREA M M1 23 COMERO BIKE 02:17:26.90 18,34
137 GASPERONI STEFANO M M4 17 ASD BLACK ROAD 02:17:28.40 18,33
138 RINALDI MATTIA M M1 24 SAN MARINO RACE TEAM 02:17:30.00 18,33
139 MORI MICHELE M JMT 2 BIKE THERAPY ASD 02:17:31.20 18,33
140 PIANELLI EMANUELE M M2 28 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:17:31.90 18,33
141 MAMBELLI MARINO M M7 2 ASD TEAM COMACO 02:17:44.90 18,30
142 VALENTE MIRKO M M3 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:17:53.70 18,28
143 PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 6 ASD GS POPPI 02:17:54.20 18,27
144 CAVIOLI DANIELE M M2 29 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:18:15.90 18,23
145 NICOLINI GIORGIO M M2 30 ASD VALMARACING TEAM 02:18:17.70 18,22
146 BOVICELLI FEDERICO M M1 25 BAMBANA BIKE 02:18:18.20 18,22
147 RICCIONI MASSIMO M M4 18 GC MATELICA 02:18:27.20 18,20
148 GUIDI MIRCO M M3 23 PEPPERBIKE TEAM 02:18:32.70 18,19
149 VALLICELLI MIRKO M M3 24 TEAM PASSION FAENTINA 02:18:33.30 18,19
150 ORAZI ANDREA M M6 7 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:18:42.60 18,17
151 MENGHINI GIAMPIERO M M5 15 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:18:42.70 18,17
152 SERAFINI STEFANO M M3 25 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:18:43.80 18,17
153 CASTROGIOVANNI ANDREA M M1 26 CICLI NERI TEAM 02:18:55.40 18,14
154 GOBBI STEFANO M M1 27 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:18:56.00 18,14
155 LONGO MATTEO M ELMT 18 AVIS BIKE CINGOLI 02:19:01.30 18,13
156 PAOLETTI DANIEL M ELMT 19 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:19:03.10 18,12
157 BASTIANELLI MATTEO M ELMT 20 360 BIKE TEAM 02:19:03.90 18,12
158 TOMBARI DAVIDE M ELMT 21 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:19:11.15 18,11
159 PETRUCCIOLI MONICA F W1 2 ASD GS POPPI 02:19:27.30 18,07
160 MARCHETTINI MATTEO M M1 28 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:19:33.50 18,06
161 CIRIACI MATTEO M ELMT 22 AVIS BIKE CINGOLI 02:19:45.50 18,03
162 CATALANI MATTEO M M3 26 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:19:45.80 18,03
163 ROSTI SIMONE M M1 29 ASS. TEAM PENNAROSSA 02:19:46.70 18,03
164 RICEPUTI LUCA M M3 27 ESSERE ASD ARL 02:20:06.70 17,99
165 ZAFFERANI MICHELE M M3 28 SAN MARINO MTB TEAM 02:20:07.40 17,99
166 MALAVOLTA MANUEL M M1 30 BARACCA LUGO MTB 02:20:28.10 17,94
167 BORGHI ETTORE M M5 16 ASD VELO CLUB MONTECCHIO VITRIFRIGO 02:20:34.60 17,93
168 PIAGNERELLI MATTEO M M2 31 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:20:45.50 17,90
169 CIAMPINI CARLO M ELMT 23 ASD GS POPPI 02:20:47.30 17,90
170 RUSTICHELLI FABRIZIO M M4 19 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:21:07.60 17,86
171 BALDUCCI GIORGIO M M5 17 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:21:09.40 17,85
172 FIOCCHI STEFANO M M3 29 ASD BIKERS RACING TEAM 02:21:14.30 17,84
173 COZZOLINO CLAUDIO M M3 30 ASD TEAM COMACO 02:21:19.70 17,83
174 BINI FABRIZIO M M2 32 GUSTATREVI MTB 02:21:27.90 17,82
175 NANNETTI NIKOLAS M ELMT 24 INDIVIDUALE 02:21:29.40 17,81
176 PIERAZZUOLI SIMONE M JMT 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:21:31.60 17,81
177 CASTRATORI LUCA M M2 33 BIKE THERAPY ASD 02:21:36.80 17,80
178 MUCCINI FEDERICO M M4 20 PEPPERBIKE TEAM 02:21:46.20 17,78
179 ZANOTTI MATTEO M M1 31 ESSERE ASD ARL 02:21:52.40 17,76
180 BUGLI SAMUELE M M2 34 ASS. TEAM PENNAROSSA 02:22:07.40 17,73
181 GRANDI SAMUELE M M1 32 ASD IMOLA BIKE 02:22:08.70 17,73
182 BONFINI ROBERTO M M5 18 SAN MARINO RACE TEAM 02:22:09.20 17,73
183 BONIFAZI MAURO M M2 35 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:22:09.80 17,73
184 CAMPIDELLI SAURO M M6 8 ASD BLACK ROAD 02:22:11.30 17,72
185 STROCCHI MATTIA M M2 36 ASD POLISPORTIVA NOB CLUB 02:22:15.90 17,72
186 QUARANTINI DAVIDE M M4 21 ASD IMOLA BIKE 02:22:22.60 17,70
187 FABBRI MASSIMO M M4 22 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:22:23.10 17,70
188 GHETTI DAVIDE M M1 33 BIKE THERAPY ASD 02:22:23.90 17,70
189 DAL BORGO GIANCARLO M M2 37 - 02:22:24.50 17,70
190 FIORINI FABIO M M5 19 KTM FORTI E LIBERI 02:22:33.80 17,68
191 CAPANNA STEFANO M M2 38 ASD OPICS SAN VITO - LGL BIKE TEAM 02:22:35.90 17,67
192 SANTI DANILO M M4 23 PANIGALESE 02:22:37.10 17,67
193 PISELLI ALEX M M1 34 SAN MARINO RACE TEAM 02:22:37.40 17,67
194 CACCHI LUCA M JMT 4 SPORT TIME SSD A.R.L 02:22:47.20 17,65
195 RICCOBELLI SIMONE M ELMT 25 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:22:49.20 17,64
196 VERDINI TOMMASO M M2 39 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:23:04.90 17,61
197 BINDI ALDO M M4 24 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:23:07.40 17,61
198 FIORI JENNIFER F DE 1 BIKE THERAPY ASD 02:23:10.41 17,60
199 BRUSCIOTTI MARCO M M5 20 VILLA ROSA BIKE 02:23:15.90 17,59
200 GAMBINI SIMONE M ELMT 26 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:23:16.40 17,59
201 CUCCHIARINI RINALDO LUCA M M4 25 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:23:30.70 17,56
202 CAPPELLETTI MAURO M M1 35 AVIS BIKE CINGOLI 02:23:44.60 17,53
203 MARILUNGO ANDREA M M5 21 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:23:59.20 17,50
204 GIOVAGNOLI LUCA M M2 40 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 02:24:13.20 17,47
205 APPUGLIESE GIORDANO M M4 26 BAMBANA BIKE 02:24:27.90 17,45
206 TADEI MICHELE M M2 41 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:24:33.50 17,43
207 FABBRI MAURO M M5 22 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:24:37.10 17,43
208 TALOZZI FEDERICO M M4 27 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:24:38.70 17,42
209 MASSARUCCI ERNELIO M M5 23 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:24:52.70 17,40
210 MANUZZI MIRCO M ELMT 27 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:24:57.80 17,39
211 CHIUSAROLI GIORDANO M M4 28 ASD 100% BIKE 02:24:58.60 17,38
212 NICOLETTI DAVIDE M M1 36 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:25:05.40 17,37
213 GRECO MARCO M M5 24 ASD IMOLA BIKE 02:25:05.70 17,37
214 GIANGROSSI GABRIELE M M2 42 BIKER IN LIBERTA´ 02:25:05.80 17,37
215 SBARBATI MATTEO M M1 37 BIKE THERAPY ASD 02:25:06.20 17,37
216 MARTINI STEFANO M M3 31 ASD IMOLA BIKE 02:25:07.20 17,37
217 LEVI MARCO M OPEN 11 ASD GC CAPODARCO 02:25:09.30 17,36
218 CODONI LUCA M OPEN 12 ASD GC CAPODARCO 02:25:09.40 17,36
219 GRIFI SARA F DE 2 ASD GC CAPODARCO 02:25:09.70 17,36
220 MENCATTINI STEFANO M M2 43 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:25:10.00 17,36
221 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 38 AVIS BIKE CINGOLI 02:25:10.90 17,36
222 CASAGRANDE FRANCESCO M M2 44 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:25:14.80 17,35
223 SPADONI GABRIELE M M3 32 ASD ENERGIA BARBARA 02:25:21.00 17,34
224 LA SPADA MASSIMO M M4 29 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:25:21.10 17,34
225 PITOTTI FRANCESCO M M3 33 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:25:24.80 17,33
226 TRIPOLINO FRANCESCO M M1 39 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:25:29.30 17,32
227 CASADEI MARCO M M4 30 ROWA TEAM 02:25:45.90 17,29
228 QUADRELLI PAOLO M M6 9 SAN MARINO RACE TEAM 02:25:50.90 17,28
229 MOLARI MATTIA M M2 45 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:26:13.10 17,23
230 CRESTAZ PIETRO NOAH M JMT 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:26:13.20 17,23
231 FREGNANI SAURO M M3 34 BD FAST 02:26:13.50 17,23
232 VENTURI OTELLO M M5 25 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:26:15.70 17,23
233 ROSELLI MICHELE M M4 31 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:26:22.60 17,22
234 SPITONI ANDREA M M3 35 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:26:35.60 17,19
235 COLOZZO VINCENZO M M3 36 180 BPM 02:26:38.00 17,19
236 AMADASI ENRICO M M7 3 BAMBANA BIKE 02:26:42.90 17,18
237 MAGNANI PAOLO M M5 26 ASCD VALLE DEL CONCA 02:26:43.30 17,18
238 NANNINI ALESSANDRO M ELMT 28 PACINI FACTORY TEAM 02:26:43.50 17,18
239 CASTELLARI VALERIO M M5 27 ASD LR BIKE TEAM 02:26:50.60 17,16
240 BALDINI MICHELE M M2 46 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:26:51.10 17,16
241 MIGANI DENIS M M5 28 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:26:51.30 17,16
242 SEGHINI ANTONIO M M6 10 ASD CICLI COPPARO 02:26:51.90 17,16
243 MOLENAARS PATRIK M M5 29 WTC DE AMSTEL 02:26:54.50 17,15
244 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 37 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:26:55.00 17,15
245 RANI NICOLA M M2 47 BARACCA LUGO MTB 02:27:06.40 17,13
246 CASTELLUCCI STEFANO M M4 32 180 BPM 02:27:28.30 17,09
247 SARTI STEFANO M M7 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:27:46.70 17,05
248 SGARBI LUCA M M1 40 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 02:27:50.80 17,05
249 VALZANIA ENRICO M ELMT 29 UISP FORLI CESENA 02:27:52.40 17,04
250 GENTILUOMO DOMENICO M M6 11 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 02:27:52.80 17,04
251 SCHIAROLI MARCO M M2 48 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:27:52.90 17,04
252 ROSSI ANDREA M M5 30 BARACCA LUGO MTB 02:27:53.60 17,04
253 SQUEO LEONARDO M OPEN 13 ASD SUPERBIKE TEAM 02:27:57.60 17,03
254 GREGORI DANIELE M M4 33 COMERO BIKE 02:28:08.90 17,01
255 CECCARINI MATTEO M M3 38 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:28:17.90 16,99
256 MARCHEGGIANI CESARE M M5 31 DIEFFE BIKE 02:28:20.10 16,99
257 FABBRI FABIO M M6 12 180 BPM 02:28:23.50 16,98
258 RIGANELLI LUCA M M1 41 GC MATELICA 02:28:26.10 16,98
259 GIACOMONI MASSIMO M M5 32 ASD BLACK RIDERS 02:28:27.10 16,98
260 MINIELLO LEO M M2 49 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:28:30.10 16,97
261 BIANCHINI GIORGIO M M6 13 BAMBANA BIKE 02:28:49.80 16,93
262 BORRI AURO M M3 39 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:28:50.40 16,93
263 COMMODI EDOARDO M M3 40 A.S.D. BEST BIKE 02:29:01.00 16,91
264 BARTOLINI MATTEO M M1 42 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:29:03.60 16,91
265 CECCARONI MATTEO M M3 41 ASD BLACK ROAD 02:29:05.10 16,90
266 BELTUTTI IVAN M M3 42 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:29:07.10 16,90
267 GRELLI ANDREA M M2 50 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:29:20.10 16,88
268 CEDRONI PAOLO M M4 34 MTB CLUB SPOLETO 02:29:24.90 16,87
269 ELIA EMANUELE M M1 43 ASD CICLO DUCALE URBINO 02:29:53.30 16,81
270 BECCI MORENO M M7 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:29:58.60 16,80
271 FALCONI MATTIA M ELMT 30 EMMEDI BIKE 02:30:05.90 16,79
272 VISTOLI ROBERTO M M4 35 BARACCA LUGO MTB 02:30:13.20 16,78
273 BALDUCCI FABIO M M4 36 SAN MARINO MTB TEAM 02:30:14.20 16,77
274 BALDETTI EMANUELE M M4 37 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:30:27.50 16,75
275 RINALDI FRANCESCO M M2 51 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:30:27.60 16,75
276 MINUCCI MICHELE M OPEN 14 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:30:27.80 16,75
277 NERI FABIO M M5 33 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 02:30:36.10 16,73
278 CORSALINI MICHELE M M1 44 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:30:40.60 16,73
279 LORI CLAUDIO M M3 43 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:30:40.70 16,73
280 CANTUCCI ALESSIO M ELMT 31 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:30:41.00 16,72
281 PARADISI ANDREA M M2 52 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:31:01.60 16,69
282 CORVATTA MATTEO M M4 38 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:31:01.80 16,69
283 PODESCHI ROBERTO M M4 39 SAN MARINO RACE TEAM 02:31:08.60 16,67
284 POGGIASPALLA ANDREA M M2 53 ASD CICLO DUCALE URBINO 02:31:21.30 16,65
285 BABINI GIOVANNI M M6 14 TEAM PASSION FAENTINA 02:31:21.90 16,65
286 RIGHETTI PIETRO M M7 6 BAMBANA BIKE 02:31:22.50 16,65
287 BUFARINI NAZZARENO M M5 34 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:31:25.10 16,64
288 COLAGIACOMI GIOVANNI M M7 7 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:31:34.60 16,63
289 DINI CESARE M M5 35 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:31:57.60 16,58
290 CESARETTI SIMONE M M1 45 ASD VALMARACING TEAM 02:32:03.50 16,57
291 PICCININI RAFFAELE M M1 46 VITAMINA TEAM 02:32:14.80 16,55
292 LAGHI MATTEO M M2 54 ASD IMOLA BIKE 02:32:28.80 16,53
293 RIDOLFINI ANDREA M M3 44 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:32:30.10 16,52
294 AMADEI CLAUDIO M M6 15 ASCD VALLE DEL CONCA 02:32:31.10 16,52
295 SANCHEZ TORQUATI RODRIGO JAVIER M M2 55 TEAM PASSION FAENTINA 02:32:42.60 16,50
296 DUCA ALESSANDRO M M2 56 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:32:45.10 16,50
297 ALEOTTI NICOLA M M3 45 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:32:55.20 16,48
298 GAMBELLA DAVID M M4 40 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:33:14.10 16,45
299 SGHERRI DAVIDE M M2 57 360 BIKE TEAM 02:33:15.10 16,44
300 GREGORI ANTONIO M M6 16 COMERO BIKE 02:33:22.30 16,43
301 PEDROSI CRISTIAN M M3 46 ASD BLACK ROAD 02:33:29.90 16,42
302 DOMIZI ROBERTO M M4 41 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:33:44.10 16,39
303 CASCIANELLI MAURO M M2 58 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:33:50.80 16,38
304 CENSINI PAOLO M M5 36 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:33:58.10 16,37
305 GABELLINI LORIS M M5 37 ROWA TEAM 02:34:02.40 16,36
306 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M4 42 AVIS BIKE CINGOLI 02:34:03.70 16,36
307 CUCCHI MATTEO M M2 59 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT 02:34:18.40 16,33
308 AMADORI ALBERTO M ELMT 32 EMMEDI BIKE 02:34:19.00 16,33
309 CASTALDI PAOLO M M4 43 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:34:35.50 16,30
310 PASOLINI DANIELE M JMT 6 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:34:36.00 16,30
311 CHIARADIA TULLIO M M3 47 180 BPM 02:34:41.10 16,29
312 MALATESTA GIANNI M M4 44 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:34:49.80 16,28
313 VITI MARCO M M1 47 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:34:49.90 16,28
314 MAGRINI STEFANO M M6 17 TEAM PASSION FAENTINA 02:34:58.10 16,26
315 BACALONI ALESSANDRO M M1 48 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:34:58.40 16,26
316 ABBRUCIATI LUCA M M5 38 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:35:04.40 16,25
317 TOSTI ADILGERIO M M1 49 DIEFFE BIKE 02:35:06.00 16,25
318 RICCI MARCELLO M M7 8 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:35:24.30 16,22
319 DI PASQUALE GIUSEPPE M M1 50 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:35:44.80 16,18
320 DE SIO MICHELE M M4 45 BICI PER TUTTI ASD 02:35:46.90 16,18
321 ANTINORI MARCO M M4 46 SAN MARINO RACE TEAM 02:36:29.60 16,10
322 BARBARESI RENATO M M6 18 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:36:43.10 16,08
323 GASPERONI LEONARDO M M3 48 TEAM COSMOS 02:36:46.90 16,07
324 GIANNINI LUCA M M5 39 NOB CLUB 02:36:56.90 16,06
325 CESARINI FRANCESCO M M4 47 ASD VALMARACING TEAM 02:36:57.10 16,06
326 FAETI GIANPAOLO M M5 40 ASD VALMARACING TEAM 02:36:57.40 16,06
327 PAGANELLI OSCAR M ELMT 33 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:37:01.80 16,05
328 BRACCHI FRANCESCO M M1 51 360 BIKE TEAM 02:37:02.80 16,05
329 BROCCOLI VITTORIO M M1 52 SS PENNAROSSA CICLISMO 02:37:03.80 16,05
330 RONCASSAGLIA GABRIELE M M4 48 BAMBANA BIKE 02:37:12.80 16,03
331 SPINELLI SIMONLUCA M M2 60 BAD SKULL ASD 02:37:12.90 16,03
332 CIMINIELLO FABIO M M2 61 VITAMINA TEAM 02:37:15.90 16,03
333 BAGNOLI MARCO M M1 53 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:37:17.40 16,02
334 NANNI LUCA M M1 54 HOBBY BIKE CLUB MTB 02:37:18.10 16,02
335 DORIA ANDREA M M3 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:37:23.10 16,01
336 PIERLUIGI FABRIZIO M M3 50 ASD STELLA BIKE 02:37:26.90 16,01
337 DE SANCTIS ANDREA M JMT 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:37:27.40 16,01
338 TAMPELLINI MATTEO M M3 51 180 BPM 02:37:33.60 15,99
339 BARTOLINI MARCO M M3 52 ASD 100% BIKE 02:37:35.00 15,99
340 D´ANGELO SARA F W1 3 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:37:38.50 15,99
341 ZIOTTI CRISTIANO M M3 53 ASD IMOLA BIKE 02:37:39.00 15,98
342 PIRONE FABIO M M2 62 ASD BIKE PARK RICCIONE 02:37:41.90 15,98
343 MACCAGLI GIULIANO M M6 19 ASD BLACK ROAD 02:37:43.00 15,98
344 PAZZAGLINI ALESSANDRO M M2 63 ASD H3O RACE TEAM 02:37:47.00 15,97
345 ZECCHINI LUCA M M3 54 SPORT BIKE 02:38:12.40 15,93
346 CONTI ADRIANO M M6 20 ASD MONTI AZZURRI 02:38:21.10 15,91
347 BATTISTELLI MICHELE M M2 64 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:38:21.90 15,91
348 SERRANI GRAZIANO M M5 41 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:38:24.90 15,91
349 CARBINI LUCIA F W1 4 ASD ENERGIA BARBARA 02:38:38.70 15,89
350 SARTI DAVIDE M M1 55 HOBBY BIKE CLUB MTB 02:39:03.60 15,84
351 MORRI MIRCO M M5 42 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:39:05.30 15,84
352 MICHELI MAURO M M2 65 GC MATELICA 02:39:11.90 15,83
353 TAMBURELLI GIOVANNI M M1 56 GS SORCI VERDI 02:39:13.00 15,83
354 MAZZOLI GIULIO M ELMT 34 ASD VALMARACING TEAM 02:39:45.00 15,77
355 SIMONELLI MARCO M M3 55 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:39:46.70 15,77
356 RAVAIOLI ROBERTO M M5 43 180 BPM 02:39:53.80 15,76
357 MANGIALARDO VINICIO M M3 56 KTM MONKEY BIKE 02:40:01.90 15,75
358 GIACHETTA GIORGIO MARIA M M2 66 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:40:06.90 15,74
359 MARZOLA ANDREA M M3 57 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:40:10.60 15,73
360 BRUNELLI ENRICO M M3 58 GRUPPO TNT 02:40:15.80 15,73
361 BEDETTI MAURIZIO M M3 59 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:40:19.10 15,72
362 BOLLINI STEFANO M M2 67 SAN MARINO MTB TEAM 02:40:26.10 15,71
363 FRANCHINI WALTER M M5 44 ASD MEDINOX 02:40:26.30 15,71
364 BACCI QUINTILIO M M4 49 ASD TEAM MATE´ 02:40:27.90 15,71
365 GIARELLI DANIELE M M3 60 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:40:28.90 15,70
366 SENSINI MONIA F W1 5 ASD MEDINOX 02:40:37.10 15,69
367 FORNASIERO MASSIMILIANO M M4 50 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:40:46.60 15,67
368 BUOMPADRE MARCO M M3 61 MTB CLUB SPOLETO 02:40:53.60 15,66
369 BARTOLINI VALERIA F W2 1 TEAM TORPEDO BIKE 02:40:59.80 15,65
370 BRUSORI MICHELE M M2 68 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:41:03.50 15,65
371 BELTRAMI MASSIMO M M5 45 GRUPPO TNT 02:41:04.50 15,65
372 VALENTINI EMILIANO M M2 69 GC MATELICA 02:41:04.80 15,65
373 BURZACCA ANDREA M M6 21 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:41:05.80 15,64
374 MARTELLI ANDREA M M2 70 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:41:08.80 15,64
375 PETRUCCI MASSIMILIANO M M4 51 BIKE THERAPY ASD 02:41:15.30 15,63
376 CARLETTI DAVIDE M M1 57 AVIS BIKE CINGOLI 02:41:21.70 15,62
377 VALLICELLI PAOLO M M4 52 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:41:54.70 15,57
378 SCONOCCHINI ANDREA M M2 71 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 02:42:02.00 15,55
379 SASDELLI MICHELE M M4 53 BAMBANA BIKE 02:42:13.30 15,53
380 VENTURINI LORENZO M ELMT 35 GC BORELLO 02:42:14.30 15,53
381 BALDONI LUCIANO M M4 54 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:42:15.00 15,53
382 CECCARONI MATTIA M ELMT 36 GS DOGANA 02:42:15.10 15,53
383 MORINI GABRIELE M M4 55 MEDICINA ASCD 02:42:27.90 15,51
384 RIGHINI MAURIZIO M M3 62 CICLISTICA MEDICINA 1912 02:42:28.00 15,51
385 BELARDINELLI RODOLFO M M5 46 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:42:36.00 15,50
386 COPPARI ALESSANDRO M M4 56 AVIS BIKE CINGOLI 02:42:42.90 15,49
387 MESSINA GIUSEPPE M M6 22 BAMBANA BIKE 02:42:45.60 15,48
388 GAMBIOLI ALESSANDRO M M1 58 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:42:56.00 15,47
389 CANCELLIERI ROBERTO M M4 57 ASD MTBISTINCALLITI 02:42:58.80 15,46
390 SORCI ALESSANDRO M M4 58 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:06.00 15,45
391 PISANI GIANLUCA M M4 59 PLAUTO BIKE 02:43:24.90 15,42
392 LIVERANI ALESSANDRO M M4 60 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:43:26.00 15,42
393 DI GIAMPAOLO WALTER M ELMT 37 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:43:26.90 15,42
394 BENZI VALERIANO M M5 47 ASD BUJE MTB 02:43:31.00 15,41
395 ORIANI MASSIMO M M5 48 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 02:43:54.00 15,38
396 MENICHETTI LORENZO M M1 59 DIEFFE BIKE 02:43:59.40 15,37
397 PANARONI DAVIDE M ELMT 38 CESANENSE CICLISMO 02:44:04.70 15,36
398 MACCHEROZZI MARTA F W2 2 CICLISTICA MERCATESE 02:44:07.30 15,35
399 VOLPINARI LORENZO M M3 63 ASS. TEAM PENNAROSSA 02:44:12.00 15,35
400 GNOLI LORIS M M2 72 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:44:19.70 15,34
401 PATRIGNANI MICHELE M M3 64 ASD I BRIGANTI MTB 02:44:20.60 15,33
402 PELLEGRINI ALDO M M7 9 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:44:20.90 15,33
403 MARTELLONI DANIELE M M2 73 GREEN BIKE ALE´.CI III 02:44:22.10 15,33
404 MANTOVANI LUCA M M5 49 BAMBANA BIKE 02:44:25.60 15,33
405 VOLPINI FRANCESCO M M3 65 CONERO FREE BIKE 02:44:30.20 15,32
406 MEDRI FRANCESCO M M5 50 BARACCA LUGO MTB 02:44:39.20 15,31
407 PLACENTINO ANTONIO M M4 61 ASD FALCO RACING 02:44:49.10 15,29
408 AMADUCCI ROBERTO M M7 10 180 BPM 02:44:55.50 15,28
409 UGOLINI ENRICO M M4 62 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:45:13.40 15,25
410 CAPECCI ROMINO M M4 63 A.S.D. BEST BIKE 02:45:36.10 15,22
411 BINI GIAN LUCA M M5 51 ASD GREEN DEVILS 02:46:04.60 15,17
412 COSMI DIEGO M M2 74 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:46:07.50 15,17
413 MANCINI UGO M M6 23 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:46:15.00 15,16
414 BROCANELLI GIORDANO M M3 66 BIKE THERAPY ASD 02:46:25.00 15,14
415 MORETTI MANUELE M M3 67 PEPPERBIKE TEAM 02:46:35.90 15,13
416 ZOLI MARCO M ELMT 39 GC BORELLO 02:46:38.80 15,12
417 CORINALDESI CLAUDIO M M4 64 - 02:46:42.10 15,12
418 DIONISI ALESSIO M M1 60 ASD PEDALE STRACCO FABRIANO 02:46:43.00 15,12
419 OLIVI ALESSIO M M6 24 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:46:44.60 15,11
420 BUDELACCI MIRCO M M3 68 BAD SKULL ASD 02:46:54.60 15,10
421 GIULIANELLI MARIO M M7 11 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:47:06.00 15,08
422 CHIANURA CARLO M M2 75 GC MATELICA 02:47:17.20 15,06
423 MAGLIO SANDRO M M4 65 ASD LR BIKE TEAM 02:47:31.60 15,04
424 MORI FABRIZIO M M4 66 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:47:37.70 15,03
425 ORTU EMANUELE M M4 67 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:47:42.90 15,03
426 PAGGETTI ELEONORA F W1 6 ASD GS POPPI 02:47:51.40 15,01
427 MORONI FULVIO M M3 69 ASD AVIS MONDOLFO BIKERS 02:48:07.80 14,99
428 MORAZZINI CRISTIAN M M1 61 CESANENSE CICLISMO 02:48:23.60 14,97
429 COLLINI ANGELO M M3 70 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:48:54.40 14,92
430 FALSETTI GIANNI M M3 71 PACINI FACTORY TEAM 02:48:59.10 14,91
431 GIACONI ENRICO M M6 25 ASD MY PLANET 02:49:00.00 14,91
432 MANGONI FRANCESCO M M2 76 ASD MY PLANET 02:49:00.10 14,91
433 SCAGLI ANDREA M M4 68 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:49:09.10 14,90
434 BARTOCCIONI ALESSANDRO M M2 77 ASD MASTINI - AVIS CAGLI 02:49:11.30 14,90
435 ROSSI SIMONA F W2 3 TEAM BP MOTION ASD 02:49:15.90 14,89
436 PACINI FREDY M M6 26 PACINI FACTORY TEAM 02:49:16.00 14,89
437 TONELLI ROBERTO M M7 12 COMERO BIKE 02:49:24.00 14,88
438 FOSCHI LUCA M M5 52 SPORT BIKE 02:49:26.40 14,87
439 SALVATORI GIACOMO M M2 78 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:49:38.90 14,86
440 MARZIALI JADER M M3 72 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:49:44.30 14,85
441 POLINORI FLAVIANO M M6 27 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:49:45.00 14,85
442 TORCIANTI MARCO M M3 73 UISP COMITATO TERRITORIALE ANCONA 02:49:45.10 14,85
443 CESETTI PAOLO M M5 53 ASD MONTI AZZURRI 02:49:45.60 14,85
444 RANGONI EROS M M2 79 CICLISTICA MEDICINA 1912 02:49:46.80 14,84
445 BAZZUCCHI LORENZO M M3 74 A.S.D. BEST BIKE 02:49:50.00 14,84
446 FILETTI MICHAEL M ELMT 40 360 BIKE TEAM 02:49:57.30 14,83
447 CERQUETI FABIO M M3 75 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:50:01.20 14,82
448 CAPITANIO GIUSTINO M M2 80 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:50:01.40 14,82
449 BERTOZZI MASSIMO M M6 28 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:50:22.90 14,79
450 CECCARINI MARINO M M5 54 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:50:25.60 14,79
451 MARINI ALBERTO MARIA M M5 55 BIKER IN LIBERTA´ 02:50:28.00 14,78
452 CHIORRINI GIACOMO M ELMT 41 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:50:28.10 14,78
453 GRASSI GIULIANO M M7 13 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:50:29.00 14,78
454 RONCHINI PAOLO M M6 29 FANO BIKE ASD 02:50:31.40 14,78
455 MUCCIOLINI DENIS M M1 62 GC BORELLO 02:50:32.60 14,78
456 VENTURI STEFANO M M2 81 360 BIKE TEAM 02:50:38.50 14,77
457 SAPIGNI ALESSANDRO M M4 69 SCORPION BIKE MTB 02:50:41.10 14,76
458 GUIDI DAVIDE M M3 76 SAN MARINO MTB TEAM 02:50:55.50 14,74
459 DEL BALZI ADRIANO M M7 14 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 02:50:55.60 14,74
460 TRINCHESE PAOLO M M4 70 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:50:55.70 14,74
461 LEONI LUCA M M2 82 SPORT BIKE 02:51:16.70 14,71
462 CASADIO CRISTIAN M M4 71 VITAMINA TEAM 02:51:25.70 14,70
463 BOVI ALESSIO M M2 83 ASD VALMARACING TEAM 02:51:27.00 14,70
464 CIONNA FRANCESCO M M1 63 CONERO FREE BIKE 02:51:51.90 14,66
465 PIOLANTI PIER DOMENICO M M4 72 180 BPM 02:51:52.00 14,66
466 BOSCHI MIRCO M M3 77 ASD RABBIT CYCLING TEAM 02:51:52.50 14,66
467 ROMANO ANDREA M M1 64 ALL MOUNTAIN FOLIGNO 02:51:54.90 14,66
468 BERARDUCCI DANIELE M M5 56 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:52:07.60 14,64
469 LAMASSA GIOVAN GIACOMO M M2 84 AVIS BIKE CINGOLI 02:52:21.30 14,62
470 GALLI ANDREA M M2 85 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:52:29.00 14,61
471 VANNINI MORENO M M4 73 SAN MARINO MTB TEAM 02:52:36.50 14,60
472 CAMPORESI STEFANO M M5 57 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:52:48.70 14,58
473 DE ASCANIO MAURO M M4 74 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:52:52.60 14,58
474 MARANGHI DAVID M ELMT 42 LEPRI DI ROMAGNA 02:53:14.40 14,55
475 TRONI MASSIMO M M5 58 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 02:53:15.20 14,55
476 TERENZI MARCELLO M M2 86 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:53:15.70 14,55
477 FERRI MAURO M M7 15 BAMBANA BIKE 02:53:34.20 14,52
478 GIOVANNINI ZEFFERINO M M7 16 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:53:38.40 14,51
479 VALGIMIGLI CRISTIAN M M2 87 SPACCO ASD 02:53:39.10 14,51
480 DONADI MASSIMILIANO M M4 75 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:53:44.30 14,50
481 BALLINI MATTEO M M2 88 GC MATELICA 02:54:27.60 14,45
482 RAFFAELLI FABRIZIO IVAN M M5 59 ASD TEAM BIKE LUNANO 02:54:58.50 14,40
483 TIBERI ENRICO M M1 65 ASD 100% BIKE 02:55:10.30 14,39
484 EUSEBI MAURO M M6 30 ASD BLACK ROAD 02:55:13.70 14,38
485 NANNETTI ALBERTO M M3 78 180 BPM 02:55:40.50 14,35
486 PONTE MARCO M M5 60 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:55:45.70 14,34
487 CIAVATTA FIORENZO M M3 79 SAN MARINO MTB TEAM 02:55:56.10 14,32
488 GENNARI GIUSEPPE M M4 76 VILLA ROSA BIKE 02:55:57.30 14,32
489 TOSI MASSIMO M M6 31 ASD SBUBBIKERS 02:56:01.20 14,32
490 FRANCESCHINI ANDREA M M5 61 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:56:29.10 14,28
491 PAGANELLI ANDREA M M4 77 ROWA TEAM 02:56:29.50 14,28
492 PELLEGRINI MARCO M M7 17 BAMBANA BIKE 02:56:32.70 14,27
493 LASSANDARI MIRCO M M3 80 ASD MY PLANET 02:56:56.50 14,24
494 ANTONUCCI MAURIZIO M M7 18 ASD 100% BIKE 02:56:56.60 14,24
495 GRECO FRANCESCO M M2 89 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:56:58.80 14,24
496 GRAMACCINI LUCA M M4 78 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:56:59.60 14,24
497 SILVESTRI MICHELE M M5 62 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:57:04.20 14,23
498 ROSSINI LEONARDO M M2 90 ASD ENERGIA BARBARA 02:57:05.40 14,23
499 BRANCHETTI MATTIA M M2 91 POLISPORTIVA SAN VITTORE 02:57:05.80 14,23
500 PADELLA FRANCESCO M M2 92 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:57:12.50 14,22
501 MAROZZI MAURIZIO M M6 32 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 02:57:13.60 14,22
502 SARTINI DEVIS M M2 93 ASD STELLA AZZURRA 02:57:20.20 14,21
503 BARBAROSSA THOMAS M M2 94 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:57:21.90 14,21
504 CAVULLA ANNARITA F W2 4 ASD IMOLA BIKE 02:57:22.70 14,21
505 MASSARI MATTIA M M1 66 ASD MEDINOX 02:57:26.10 14,20
506 BURATTI ROBERTA F W2 5 ASD MEDINOX 02:57:26.20 14,20
507 ISIDORI GIAMPIERO M M4 79 ASD FOLGORE BIKE TEAM 02:57:30.70 14,20
508 SELVA FEDERICO M M3 81 SAN MARINO MTB TEAM 02:57:49.30 14,17
509 MACCULI SAMUEL M JMT 8 ASD POLISPORTIVA MORROVALLESE 02:57:52.10 14,17
510 BULDRIGHINI ROBERTO M M6 33 ASD GC I BRIGANTI 02:57:56.80 14,16
511 MORETTI MANUEL M M3 82 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:58:26.80 14,12
512 GUERRA MARCO M M6 34 EMMEDI BIKE 02:58:29.10 14,12
513 VERDENELLI CESARE M M4 80 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:58:30.80 14,12
514 NOVELLI MIRCO M M2 95 ASD VALMARACING TEAM 02:58:31.40 14,12
515 BEVILACQUA SANDRO M M5 63 ASD MONTI AZZURRI 02:58:31.60 14,12
516 ROSATI ANDREA M M4 81 DIEFFE BIKE 02:58:49.90 14,09
517 OTTAVIANI LUCA M M6 35 DIEFFE BIKE 02:58:50.10 14,09
518 SPADONI GIORGIO M M3 83 AVIS BIKE CINGOLI 02:58:51.70 14,09
519 GODOLI GIANNI M M5 64 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 02:58:53.00 14,09
520 SCORTECCIA MATTEO M M3 84 FREE BIKE MARSCIANO ASD 02:58:54.80 14,09
521 MAZZOLI CRISTIAN M M1 67 POLISPORTIVA SAN VITTORE 02:58:55.70 14,08
522 SALTARELLI FRANCESCO M M4 82 SAN MARINO MTB TEAM 02:58:57.80 14,08
523 FANTINI MAURIZIO M M4 83 FREE BIKE CESENA 02:59:24.20 14,05
524 TORTOLANI UGO M M4 84 POL. YOUNG LINE 02:59:29.20 14,04
525 TOSCHI BENEDETTA F W1 7 POL. YOUNG LINE 02:59:30.40 14,04
526 NISI LUCA M ELMT 43 180 BPM 02:59:31.90 14,04
527 ANGELETTI RICCARDO M M1 68 GC MATELICA 02:59:38.60 14,03
528 SBRIGHI ALESSIO M M2 96 HOBBY BIKE CLUB MTB 02:59:38.70 14,03
529 BREGA ANDREA M M1 69 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 02:59:44.40 14,02
530 CAPPELLACCI MARCO M ELMT 44 ZERO E MEZZO RACING TEAM 02:59:44.80 14,02
531 BORDONI FEDERICO M M2 97 ASD STELLA AZZURRA 02:59:45.80 14,02
532 SARTINI ROBERTO M M4 85 GC BORELLO 03:00:24.60 13,97
533 PAZZINI GERARDO M M7 19 TEAM COSMOS 03:00:34.70 13,96
534 FAGGIOLINI CRISTIAN M M3 85 AS TARTANA BIKE 03:00:39.40 13,95
535 MAINARDI ROBERTO M M6 36 ASCD VALLE DEL CONCA 03:01:04.80 13,92
536 TRONTI STEFANO M M5 65 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:01:09.00 13,91
537 VACCARINI STEFANO M M2 98 ASD MTB MARCHE ADVENTURES 03:01:12.00 13,91
538 BUGLI GIANLUCA M M4 86 VISERBA BIKE TEAM 03:01:14.80 13,90
539 BASCHETTI CRISTIAN M M2 99 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:01:19.80 13,90
540 SERRA SANDRO M M2 100 ASD VIRTUS BIKE 03:01:20.60 13,90
541 MAGNONI MIRCO M ELMT 45 PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD 03:01:42.30 13,87
542 MONALDI DANIELE M M3 86 SAN MARINO RACE TEAM 03:01:45.00 13,87
543 GALAMINI MAURO M M5 66 BARACCA LUGO MTB 03:01:45.10 13,87
544 NISI ANDREA M M1 70 ASD ARES BIKE TEAM 03:01:58.30 13,85
545 TOBALDI FABRIZIO M M6 37 AVIS BIKE CINGOLI 03:01:59.50 13,85
546 PRITELLI MICHELE M M4 87 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:02:09.90 13,83
547 PAOLI EMILIANO M M4 88 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:02:30.70 13,81
548 CINTI ROSSANO M M3 87 KTM MONKEY BIKE 03:02:39.70 13,80
549 GIORDANI LUIGINO M M5 67 GC MATELICA 03:02:52.00 13,78
550 MARI ALESSANDRO M M6 38 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:03:04.30 13,77
551 POLDI NAZZARENO M M4 89 GS AVIS GUALDO TADINO 03:03:05.60 13,76
552 ROSATI ERNESTO M M4 90 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:03:16.30 13,75
553 CONTI MARTINA F W1 8 KTM MONKEY BIKE 03:03:23.10 13,74
554 CAVALLI MANUEL M M3 88 SAN MARINO RACE TEAM 03:03:26.60 13,74
555 GIGLI ROBERTO M M4 91 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:03:28.50 13,74
556 FOSCHI SAMUELE M M2 101 360 BIKE TEAM 03:03:42.30 13,72
557 RAVAIOLI LORENZO M M5 68 ASD COTEKINO OFF ROAD 03:03:53.10 13,70
558 LOMBARDI TIZIANO M M7 20 GRUPPO TNT 03:03:54.80 13,70
559 MORDENTI CRISTIANO M M3 89 VENTURI ADVENTURE TEAM 03:04:00.10 13,70
560 BIGOZZI SIMONE M M3 90 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:04:13.10 13,68
561 BALDI GIANNI M M4 92 SPARTANI 03:04:14.60 13,68
562 ACHILLI SIMONE M M4 93 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:04:15.20 13,68
563 SABBATINI ANDREA M M1 71 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:04:28.40 13,66
564 MUCCIOLI MIRKO M M3 91 SAN MARINO MTB TEAM 03:04:55.30 13,63
565 PRIMAVERA ALESSANDRO M M1 72 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:04:59.60 13,62
566 MORETTI TIBERIO M M6 39 UISP FORLI CESENA 03:05:22.30 13,59
567 PETROLLINO DANILO M M3 92 CICLISTICA MEDICINA 1912 03:05:50.30 13,56
568 GAGLIANO CLARA F W2 6 BAMBANA BIKE 03:06:28.40 13,51
569 LIMA FRANCESCO M M2 102 UISP RIMINI 03:06:33.80 13,51
570 GARATTONI LUCA M M4 94 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:07:00.70 13,48
571 MUSSONI ALESSANDRO M M1 73 360 BIKE TEAM 03:07:01.10 13,47
572 VEGGETTI ALBERTO M M4 95 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 03:07:02.10 13,47
573 BATTAGLINO DAVIDE M M4 96 ASD GC I BRIGANTI 03:07:23.70 13,45
574 CAIONI PATRIZIO M M3 93 COMITATO PROVINCIALE DI ASCOLI PICENO 03:07:24.00 13,45
575 DE LUCIA EVELIN F W1 9 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 03:07:26.30 13,44
576 TERSI ENRICO M M3 94 POLISPORTIVA SAN VITTORE 03:07:27.20 13,44
577 FORASTIERI STEFANO M M4 97 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 03:07:50.20 13,42
578 BENTIVOGLI GIANLUCA M M5 69 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 03:07:56.10 13,41
579 BALDININI DANIELA F W2 7 ASD MEDINOX 03:08:04.70 13,40
580 OLIVIERI ANDREA M M5 70 VISERBA BIKE TEAM 03:09:00.70 13,33
581 CAPRA MAURIZIO M M5 71 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:09:05.30 13,33
582 SALVADORI TOMMASO M M3 95 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 03:09:12.70 13,32
583 MENGOZZI MAURO M M7 21 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 03:09:38.80 13,29
584 FABBRI MAURO M M2 103 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:09:39.10 13,29
585 STACCHIOTTI ENZO M M7 22 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:10:13.50 13,25
586 TICCHI DAVIDE M M2 104 ASD SBUBBIKERS 03:10:14.70 13,25
587 BERARDI VITTORIO M M1 74 360 BIKE TEAM 03:10:15.40 13,25
588 STACCINI ANDREA M M3 96 DIEFFE BIKE 03:10:27.70 13,23
589 MANCINI MARCO M M2 105 CHRONO BIKE ASD 03:10:36.40 13,22
590 PIATTONI MATTEO M M2 106 ASD GS ARS ET ROBUR - NEW ENERGY BIKE TEAM 03:10:36.60 13,22
591 BULGARINI JURI M M3 97 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:10:47.30 13,21
592 RUELLO ANDREA M ELMT 46 ASD CICLI COPPARO 03:10:50.20 13,21
593 GRASSI MICHELE M M4 98 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:10:50.70 13,21
594 CAPPARUCCINI LUCA M M2 107 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:11:20.00 13,17
595 FARABEGOLI ENRICO M M2 108 POL 2000 ASD CERVIA 03:11:31.80 13,16
596 PUZZOVIO ROBERTO M M5 72 TEAM DISCOVERY MTB 03:11:46.00 13,14
597 ARLOTTI ORLANDO M M4 99 ASD SBUBBIKERS 03:12:05.60 13,12
598 LUZIETTI GIANLUCA M M2 109 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:12:23.50 13,10
599 BERNARDI DAVIDE M M3 98 ASD BLACK ROAD 03:12:33.20 13,09
600 MARCHETTI SONIA F W1 10 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:12:33.30 13,09
601 MARCHETTI ANDREA M ELMT 47 CESANENSE CICLISMO 03:12:44.40 13,08
602 PULA MARCO M M3 99 SAN MARINO MTB TEAM 03:13:07.50 13,05
603 VETRI MARCO M M3 100 SAN MARINO MTB TEAM 03:13:07.70 13,05
604 FAZIANI DENISE F W1 11 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 03:13:08.40 13,05
605 IMOLA DAVIDE M M2 110 ASD STELLA AZZURRA 03:13:16.80 13,04
606 CESPI GIORDANO M M2 111 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:13:17.50 13,04
607 TORELLI CHRISTIAN M M2 112 GC BORELLO 03:14:18.40 12,97
608 MONTEFIORI MIRCO M M1 75 VAL MONTONE ADVENTURE ASD 03:14:18.90 12,97
609 CORTI ROBERTO M M5 73 GS MOUNTAIN BIKE CLUB FALCHI BLU 03:14:26.80 12,96
610 BARBARINI MICHELE M M3 101 BIKE THERAPY ASD 03:15:10.80 12,91
611 DE MALDE ENRICO M M5 74 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:16:03.90 12,85
612 BARTOLINI SINCERO M M7 23 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:16:05.20 12,85
613 DI TULLIO MARCO M M4 100 OSTERIA BIKE ASD 03:16:25.90 12,83
614 ERCOLES MARCO M M3 102 ASD BIKE PARK RICCIONE 03:16:57.30 12,80
615 RIBICHINI GIULIANO M M6 40 ASD MONTI AZZURRI 03:17:18.20 12,77
616 ESPOSTO MATTIA M JMT 9 ASD BIKERS ROCK N´ROAD 03:17:25.60 12,76
617 FERRI ENRICO M M1 76 GS BULGARNO´ BIKE 2008 03:17:41.50 12,75
618 CECCOLI TONINO M M6 41 SAN MARINO RACE TEAM 03:18:08.60 12,72
619 SABBIONI MAURIZIO M M6 42 ASD BICI CLUB MONTE SAN PIETRO 03:18:25.10 12,70
620 CELLI MANUELE M M2 113 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:18:27.60 12,70
621 GIULIANELLI ANDREA M M2 114 ASD CICLI ROSSINI 03:19:01.60 12,66
622 BALDUCCI ANTONELLA F W2 8 BARACCA LUGO MTB 03:19:34.70 12,63
623 COLOMBO ROBERTO M M5 75 BARACCA LUGO MTB 03:19:35.60 12,63
624 CALVANO DAVIDE M M2 115 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 03:19:54.40 12,61
625 FERRIERO ANTONIO M M3 103 ASD FALCO RACING 03:20:18.50 12,58
626 FABBRINI DANIELE M M3 104 ASD STELLA AZZURRA 03:20:18.70 12,58
627 PALMIERI NAZARENO M M7 24 AVIS BIKE CINGOLI 03:20:39.30 12,56
628 TRAVAGLINI MARCO M M1 77 SAN MARINO MTB TEAM 03:21:18.10 12,52
629 SIMONE ROSANGELA F W1 12 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:21:38.80 12,50
630 FASOLA ANDREA M M5 76 GS MOUNTAIN BIKE CLUB FALCHI BLU 03:21:47.70 12,49
631 PARMA MARCO M CT 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:22:03.80 12,47
632 DONATI DANILO M CT 2 LA PEDIVELLA 03:22:05.90 12,47
633 GARUFFI PAOLO M M6 43 ASD SBUBBIKERS 03:22:06.10 12,47
634 DIFILIPPO PIERGIORGIO M M5 77 ASD SBUBBIKERS 03:22:06.20 12,47
635 GIANNINI TULLIO M M6 44 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:22:50.00 12,42
636 TARSI GIOVANNI M ELMT 48 CESANENSE CICLISMO 03:22:53.40 12,42
637 GIANOTTI VANESSA F W1 13 SAN MARINO MTB TEAM 03:22:58.10 12,42
638 GIUNCHI NADIR M M4 101 SCORPION BIKE MTB 03:23:17.10 12,40
639 BABINI ETTORE M M3 105 VENTURI ADVENTURE TEAM 03:25:37.30 12,26
640 CECCARINI LUIGI M M7 25 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:25:38.00 12,25
641 SARTINI MORIS M M3 106 STELLA AZZURRA ASD 03:25:38.30 12,25
642 BRACACCINI ROBERTO M M4 102 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:27:05.50 12,17
643 ZACCHINI MAURIZIO M M5 78 ASD GREEN DEVILS 03:27:40.90 12,13
644 GIAMPIETRO PIETRO M M7 26 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:27:42.20 12,13
645 MALATESTA MANUEL M M1 78 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:27:54.20 12,12
646 PADIGLIONI FEDERICO M M2 116 FREE BIKE MARSCIANO ASD 03:28:07.00 12,11
647 MOSCA MARIO M M6 45 ASD MONTI AZZURRI 03:28:16.50 12,10
648 BASTIANELLI MANUELE M CT 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 03:29:36.00 12,02
649 SEVERI MARCO M M3 107 ASD IMOLA BIKE 03:30:04.90 12,00
650 EMILIANI GIAN GIACOMO M M5 79 FREEDOM BIKE ASD 03:31:08.30 11,94
651 SIROTTI MATTEO M M4 103 AFTER SKULL ROUGE RACING 03:31:24.00 11,92
652 VENTURINI SERAFINO M CT 4 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:31:24.90 11,92
653 BELLUZZI GIANLUCA M CT 5 TEAM COSMOS 03:31:26.30 11,92
654 GUAGNELI MASSIMO M CT 6 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 03:31:39.70 11,91
655 SELVA SIMONA F W2 9 VISERBA BIKE TEAM 03:31:51.10 11,90
656 BULDRINI BARBARA F W2 10 VISERBA BIKE TEAM 03:31:51.20 11,90
657 STOCCHI CLAUDIO M M4 104 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 03:31:55.50 11,89
658 SACCHETTI ENZO M M6 46 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:32:28.80 11,86
659 ROMBOLI MARIO M M5 80 SAMMARTINESE ASD 03:33:55.50 11,78
660 BRANDI CRISTIAN M M1 79 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 03:34:41.80 11,74
661 GARDINI ALESSANDRO M M3 108 ROMAGNA WILD TRACK ASD 03:36:05.80 11,66
662 CATRANI NICOLA M M5 81 VISERBA BIKE TEAM 03:36:43.10 11,63
663 FILONZI FLAVIO M M7 27 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:37:11.90 11,60
664 PALUMBO WALTER M M3 109 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:37:35.00 11,58
665 UBALDI LEONARDO M ELMT 49 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:37:35.10 11,58
666 PERONI MONICA F W2 11 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 03:37:39.30 11,58
667 TOMASETTI ANDREA M M3 110 ASD STELLA AZZURRA 03:38:37.50 11,53
668 D´ANESIO GIORDANO M M1 80 ASD CICLI ROSSINI 03:38:37.70 11,53
669 GABRIELLI MIRKA F W2 12 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:38:44.00 11,52
670 MOLINARI DOMENICA F W2 13 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:38:56.90 11,51
671 DEL BIANCO MATTIA M M2 117 ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 03:39:02.10 11,51
672 GESSI PAOLO M M6 47 ASD SBUBBIKERS 03:39:22.80 11,49
673 CASADEI ALESSANDRO M M3 111 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:39:46.40 11,47
674 BORDONI PIETRO M M5 82 ASD MEDINOX 03:40:15.60 11,44
675 PATRIGNANI ROBERTA F W2 14 ASD SBUBBIKERS 03:41:39.00 11,37
676 CASTELLI FABRIZIO M M4 105 ASD MONTI AZZURRI 03:42:49.80 11,31
677 MOROTTI LUCA M M3 112 360 BIKE TEAM 03:43:18.30 11,29
678 VINCENZI GERIO M M5 83 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:44:03.50 11,25
679 PACETTI GIANLUCA M M4 106 AVIS BIKE CINGOLI 03:48:27.40 11,03
680 TAMBURELLO SIMONE M CT 7 MTB CESENA 03:49:33.30 10,98
681 PESARESI CRISTIANO M M2 118 ASD CAGLI 03:49:53.00 10,96
682 CERVASI MARCO M CT 8 GREEN BIKE ALE´.CI III 03:50:28.30 10,93
683 GALBUCCI GIANNI M CT 9 MTB CESENA 03:51:16.60 10,90
684 CONTI FILIPPO M ELMT 50 CESANENSE CICLISMO 03:52:10.70 10,85
685 BALDACCI LORENZO M M5 84 CESANENSE CICLISMO 03:54:36.50 10,74
686 MARINANGELI SIMONE M M1 81 ASD CICLO CLUB RECANATI 03:56:46.70 10,64
687 BURNAZZI MANUEL M M1 82 BIKE CORNER BERTINORO ASD 03:57:14.70 10,62
688 GENTILINI FRANCO M M2 119 UC MODIGLIANESE 03:57:23.80 10,62
689 CAPOTONDI PAOLO M M3 113 GC MATELICA 03:57:32.30 10,61
690 MUSSONI CLAUDIA F W2 15 RIMINI 03:57:57.70 10,59
691 CIATTAGLIA STEFANO M M4 107 AVIS BIKE CINGOLI 03:58:57.30 10,55
692 ALPI FEDERICO M M1 83 UC MODIGLIANESE 03:59:09.20 10,54
693 VADACCA PIERPAOLO M M4 108 INDIVIDUALE 03:59:32.70 10,52
694 BANDINI FABRIZIO M CT 10 TRIAL BIKE LUGO 03:59:37.50 10,52
695 BASTIA SANDRO M CT 11 ASD GREEN DEVILS 04:01:13.20 10,45
696 GIULI ROBERTO M M5 85 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 04:03:41.00 10,34
697 INNOCENTINI DAMIANO M CT 12 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 04:09:41.60 10,09
698 CARPINI ROBERTO M M4 109 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 04:20:20.00 9,68
699 GIOVANALE GEREMIA M M5 86 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:28:37.40 9,38
700 RICCI MAURIZIO M M4 110 VISERBA BIKE TEAM 04:38:25.20 9,05
701 GUERRA DENISE F W2 16 ASD BIKE PARK RICCIONE 04:42:02.20 8,94
DNF BETTI ANDREA M ELMT - ASD TEAM BIKE LUNANO - -
DNF BUSSI WALTER M M7 - COMERO BIKE - -
DNF CONFICONI SAMUELE M M4 - KTM FORTI E LIBERI - -
DNF GIACHE´ LUCA M M1 - TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED - -
DNF GORRIERI RICCARDO M M5 - ASD VALMARACING TEAM - -
DNF MASSANELLI MATTEO M M1 - ASD VALMARACING TEAM - -
DNF MORETTI ANDREA M M3 - COMERO BIKE - -
DNF ROSSI JURI M M3 - A.S.D. BEST BIKE - -
DNF SAMPAOLI GIMMI M M2 - COMERO BIKE - -
DNF TROMBETTA MATTIA EUGENIO M M2 - KTM MONKEY BIKE - -

CORTO - 22.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. BROCCOLI SANDRO M M6 - TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:40:55.60 13,08
Sq. CANGINI MARINO M M6 - AS TARTANA BIKE 01:31:11.40 14,48
Sq. CIMMINO ROBERTO M M4 - ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 01:20:05.50 16,48
Sq. TAMPELLINI GIANLUCA M M5 - 180 BPM 01:21:06.00 16,28
Sq. DI MARCO DAVIDE M OPEN - RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:48:11.50 7,85
1 FURIASSE NICOLA M AL 1 ASD BICI ADVENTURE TEAM 01:11:12.60 18,54
2 TOZZI ALEX M AL 2 360 BIKE TEAM 01:16:44.10 17,20
3 RANZO BABILI ELIA M AL 3 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 01:17:50.10 16,96
4 PENSERINI ELIA M AL 4 ASD TEAM BIKE VALCONCA 01:18:38.80 16,79
5 PES GIULIO M AL 5 BIKE THERAPY ASD 01:18:38.80 16,79
6 MASSACCESI PIETRO M AL 6 ASD SUPERBIKE TEAM 01:22:05.80 16,08
7 MORABITO FILIPPO M AL 7 ASD BICI CLUB MONTE SAN PIETRO 01:24:36.30 15,60
8 RAVAIOLI MARCO M AL 8 ASD COTEKINO OFF ROAD 01:24:37.80 15,60
9 BOGATU ANDREI M AL 9 ASD GS POPPI 01:29:28.60 14,75
10 MONTI MATTEO M AL 10 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:30:45.80 14,55
11 PENSERINI NICOLO´ M ES 1 ASD TEAM BIKE VALCONCA 01:32:24.40 14,29
12 CARNAROLI EMANUELE M ES 2 BIKE THERAPY ASD 01:36:16.00 13,71
13 GALASSI EDOARDO M AL 11 ASD SUPERBIKE TEAM 01:37:07.50 13,59
14 BIANCHETTI TOMMASO M ES 3 ASD RUOTA LIBERA 01:39:54.60 13,21
15 SCARPONI LUCA M ES 4 GRAVITY TEAM FRANCY 01:40:01.50 13,20
16 BRUNO ALESSANDRO M ES 5 ASD RUOTA LIBERA 01:41:07.40 13,05
17 MORETTI GIULIO M ES 6 ASD RUOTA LIBERA 01:41:07.48 13,05
18 MONTANARI SAVERIO M ES 7 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:42:41.50 12,86
19 FERRI GABRIELE M ES 8 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:42:46.80 12,84
20 PITOTTI GIANMARCO M ES 9 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:43:08.30 12,80
21 SOVERA ALESSIO M M3 1 ASD SHARK RACING TEAM 01:43:26.20 12,76
22 TAMPELLINI LUCA M ES 10 VITAMINA TEAM 01:48:57.50 12,12
23 MASTROLORENZI EDOARDO M ES 11 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 01:51:00.20 11,89
24 MAGARELLI ENRICO M CT 1 GC MATELICA 01:56:30.00 11,33
25 MELANGOLA SAMUELE M ES 12 ASD CICLI TONTI 01:58:13.00 11,17
26 ROSSI LUCIANO M M5 1 CICLISMO TERONTOLA 02:06:00.70 10,48
27 LINGUITI LUIGI M M4 1 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 02:14:19.40 9,83
28 BARTOLUCCI LORENZO M CT 2 ASD BIKE PARK RICCIONE 02:19:22.20 9,47
29 BALDACCI LAURA F W2 1 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:25:29.70 9,07
30 NERI PAOLO M CT 3 CICLO CLUB QUOTA MILLE 02:27:14.50 8,97
31 FILOTTRANI ALESSANDRO M M3 2 AVIS BIKE CINGOLI 02:29:49.40 8,81
32 MORETTI MARINO M M7 1 SAN MARINO MTB TEAM 02:33:39.60 8,59
33 MAFUCCI GIACOMO M CT 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:35:02.80 8,51
34 BALEANI MATTEO M ELMT 1 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:40:20.30 8,23
35 ALBERGAMO VIGOROSI ROBERTO M M3 3 ASD SBUBBIKERS 02:50:22.70 7,75
36 ALBERTI LUCA M CT 5 ASD BIKE PARK RICCIONE 02:51:29.20 7,70
37 BALLERINI EUGENIO M M7 2 ASD CICLI ROSSINI 02:58:51.20 7,38
38 SANTI MANUEL M M1 1 ZERO E MEZZO RACING TEAM 03:07:55.00 7,02
39 COLONNELLI FRANCESCO M ELMT 2 GC MATELICA 03:08:33.00 7,00
40 BERLINI ANDREA M CT 6 VISERBA BIKE TEAM 03:09:01.10 6,98
41 CESARINI ELISA F CT 7 INDIVIDUALE 03:19:12.60 6,63
42 DI GRISTINA GIOVANNI M M4 2 GS MOUNTAIN BIKE CLUB FALCHI BLU 03:33:46.80 6,17
43 PALMIERI VIRNA F W1 1 AVIS BIKE CINGOLI 04:14:22.70 5,19
44 MARAVIGLIA ALESSANDRO M M3 4 AVIS BIKE CINGOLI 04:14:25.00 5,19
DNF TAMPELLINI MARCO M ES - VITAMINA TEAM - -