the time You need

Giro delle Miniere - Cronometro

Trofeo della Terracotta

Gonnosfanadiga, Medio Campidano   Italy

sabato 02 giugno 2018

Percorsi

PERCORSO UNICO - 12.4 Km

Servizi

Official TimingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 12.4 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
108 MELIS EFISIO M M3 18 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:19:43.81 37,71
109 ADDARI MAURO M M7 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:29:58.12 24,83
106 GIANNONI FABRIZIO M M1 9 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:17:59.59 41,35
107 SIREUS ANTONIO M M5 14 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:18:08.79 41,00
105 SERRAU SARA F EWS 1 S.C. CAGLIARI 00:17:56.21 41,48
104 ROSSI GIULIO M ELMT 5 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:17:56.17 41,48
103 ZEDDA ALESSANDRO M M6 12 G.S. RUNNER A.C.D. 00:17:47.64 41,81
100 PIRRONI GIAN LUCA M M2 14 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:17:31.52 42,45
101 SADDI ALESSIO M M3 16 U.C. GUSPINI A.S.D. 00:17:31.66 42,45
102 MONTIS CRISTIANO M M3 17 G.S. RUNNER A.C.D. 00:17:43.27 41,98
99 DIJKSTRA GERK M M6 11 TEAM FRYSLAN 00:17:30.27 42,50
98 BENUZZI CLAUDIO M M4 16 G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO 00:17:26.68 42,65
97 SIRTOLI MARCO M M5 13 ASD TEAM DR ACADEMY 00:17:25.75 42,69
96 EVARISTO MICHELA F W1 2 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:17:25.18 42,71
95 MARIOTTI MARIO ELISEO M M7 4 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 00:17:23.48 42,78
92 ATZORI CARLA F W2 3 G.S. RUNNER A.C.D. 00:17:19.53 42,94
94 BENEVENTI MICHELE M M4 15 G.S. PEDALE USSANESE 00:17:20.75 42,89
93 PAOLAZZI CLAUDIA F W2 4 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 00:17:19.92 42,93
91 BASCIU ALESSANDRO M M5 12 G.S. PEDALE QUARTESE 00:17:17.86 43,01
90 PISU GIANLUCA M M1 8 G.S. RUNNER A.C.D. 00:17:12.40 43,24
89 GRIMANI PIETRO M M4 14 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:17:09.32 43,37
87 SANNA PAOLO M M4 13 SERRENTI MTB 00:17:00.18 43,76
88 BENOCCI ALESSANDRO M M3 15 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:17:02.49 43,66
86 PINTORE MARCO M JMT 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:16:59.17 43,80
85 CONTENE GIAN MARIO M M3 14 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 00:16:56.27 43,93
83 BOS WIM M M5 11 TEAM FRYSLAN 00:16:55.24 43,97
84 MULTINEDDU LAURA F W2 2 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 00:16:56.17 43,93
82 MANZOTTU GIOVANNI M M6 10 CYCLING TEAM GALLURA 00:16:50.80 44,16
80 DI FEDE GUIDO M M3 13 ARKITANO MTB CLUB 00:16:45.81 44,38
81 SPIGA PIERGIORGIO M M4 12 SARDINIA BIKE SCHOOL 00:16:50.12 44,19
79 FARCI FABRIZIO M M1 7 ASD MONREAL BIKE 00:16:43.94 44,46
77 HELMECKI DOMINIQUE M M6 9 TEAM SENOFFOIS 00:16:40.20 44,63
78 SAIU NICOLA M M2 13 G.S. PEDALE USSANESE 00:16:43.48 44,49
76 COPPENS PETER M M6 8 TEAM SENOFFOIS 00:16:39.25 44,67
75 COLOMBO ENRICO M M5 10 INDIVIDUALE 00:16:36.76 44,79
74 MARIOTTI SIMONE M M2 12 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 00:16:36.47 44,80
73 CIACCI ANDREA M M4 11 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:16:34.53 44,89
71 MARCELLO FRANCESCO M M2 11 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:16:32.99 44,96
72 CONGIU MASSIMILIANO M M4 10 2000 RICAMBI 00:16:33.53 44,93
70 ORTU VIRGILIO M M2 10 MTB MONASTIR 00:16:32.21 44,99
69 MADRONIC JANKO M M2 9 2000 RICAMBI 00:16:28.24 45,17
65 GIROTTI ROBERTO M M7 3 TEAM LAN SERVICE GROUP 00:16:22.64 45,43
66 BARBAGLI ELENA F W1 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:16:24.92 45,32
67 RIGON ELISA F W2 1 AS ROMA CICLISMO 00:16:26.14 45,27
68 COAN LUCA M M3 12 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 00:16:26.71 45,24
64 BARBIERI MAURO M M8 1 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:16:20.13 45,54
63 VALENTE MAURO M M5 9 ARBOREA BIKE ASD 00:16:19.83 45,56
62 SORU GIUSEPPE M M1 6 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:16:19.70 45,56
61 BIUMI STEFANO M M1 5 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 00:16:18.42 45,62
60 IOVINE ANGELO CORRADO M M4 9 TREECREEPERTEAM 00:16:17.74 45,66
58 PIGA LUCA M M3 11 S.C. CAGLIARI 00:16:15.75 45,75
59 LEONI GIAN CARLO M M6 7 A.S.D. TEAM CICL. SS 00:16:17.45 45,67
57 GESSA NICOLA M ELMT 4 A.S.D. PUL.SAR. 00:16:14.65 45,80
56 CANCEDDA ALESSIO M M1 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:16:13.16 45,87
55 SABA NICOLA M M1 3 U.C. GUSPINI A.S.D. 00:16:12.20 45,92
54 MORELLI MARCO M M6 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:16:12.13 45,92
53 ZACAGNINO TONI M M4 8 TEAM WALLONIE 00:16:10.15 46,01
52 BIBBIANI PAOLO M M5 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:16:09.63 46,04
48 OLLA ANGELO M M3 10 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 00:16:05.04 46,26
49 USAI ROBERTO M M5 7 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 00:16:06.70 46,18
50 BOTTERO MAURIZIO M M1 2 A.S.D. PUL.SAR. 00:16:07.18 46,15
51 BINTO MARTIN M M4 7 TEAM SENOFFOIS 00:16:07.34 46,15
47 ATZORI MARCO M M6 5 ASD IL FORNAIO 00:16:02.60 46,37
46 CAPPAI LUIGI M M7 2 G.S. RUNNER A.C.D. 00:15:57.86 46,60
42 MANNAI FEDERICO M M2 6 KAREL SPORT 00:15:50.73 46,95
43 PITZANTI PIETRO M M4 6 ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 00:15:51.07 46,94
44 MATTEUCCI LUCA M M2 7 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:15:54.72 46,76
45 MELIS SIMONE M M2 8 SAMABIKE 00:15:54.97 46,74
41 BUIST MAURITS M EL 6 TEAM FRYSLAN 00:15:47.27 47,12
40 SCUILLO MATTEO M M6 4 TEAM SENOFFOIS 00:15:41.96 47,39
39 TOMASI SILVANO M M5 6 TEAM OROBICA 00:15:39.41 47,52
38 PILLONI ALBERTO M M6 3 SARDINIA BIKE SCHOOL 00:15:34.88 47,75
37 MULLER FRANCESCO M M3 9 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:15:33.01 47,85
35 STEENHUIS MATTHIJS M EL 5 TEAM FRYSLAN 00:15:26.91 48,16
36 DONADINI MICHELANGELO M M3 8 ASD TEAM MOROTTI BIKE 00:15:29.57 48,02
34 PINTORI MASSIMO M M3 7 A.S.D. PUL.SAR. 00:15:26.45 48,18
31 MURA ALDO EDWARD M M2 4 ASD MURISTENE 00:15:19.45 48,55
32 OPPEWAL TAEKE M EL 4 TEAM FRYSLAN 00:15:20.18 48,51
33 CARCANGIU CRISTIANO M M2 5 MAS BIKE TEAM AJO SPORTWEARS 00:15:23.93 48,32
30 SPANO ALESSANDRO M M4 5 ASDILETTANTISTICA LINAS BIKE 00:15:16.24 48,72
28 FUNDONI MARIO GIUSEPPE M M6 2 S.C.LOGUDORO 00:15:11.37 48,98
29 PUGLIOLI MIRKO M M4 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:15:13.25 48,88
27 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M3 6 CYCLING TEAM GALLURA 00:15:10.43 49,03
24 BASSO ROBERTO M M4 3 A.S.D. SERSE COPPI 00:15:03.56 49,40
25 TOSCANO SALVATORE M M7 1 BREVIARIO BONATE SOPRA 00:15:05.89 49,28
26 HERVE CONSTANT M M6 1 TEAM WALLONIE 00:15:10.05 49,05
23 ZUGARINI SIMONE M M2 3 A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:15:03.21 49,42
21 FRESCHI ALESSIO M M4 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:15:02.31 49,47
22 WEENING ANDRIES M EL 3 TEAM FRYSLAN 00:15:03.04 49,43
20 FRESCHI ALESSANDRO M M5 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:14:59.95 49,60
19 JORIS HANON M M2 2 EAM SENOFFOIS 00:14:59.66 49,62
18 BOS HENK M EL 2 TEAM FRYSLAN 00:14:58.17 49,70
16 SANTAMARIA LUCA M M3 5 2000 RICAMBI 00:14:53.75 49,95
17 MARONGIU ANTONIO M ELMT 3 SARDINIA BIKE SCHOOL 00:14:55.16 49,87
15 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 2 A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 00:14:53.41 49,97
14 PILIA OVIDIO M M2 1 G.S. RUNNER A.C.D. 00:14:52.15 50,04
13 SEVIERI ARMANDO M M5 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:14:48.74 50,23
12 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M M5 3 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 00:14:47.08 50,32
11 PITTACOLO MICHELE M MC4 1 PITTABIKE A.S.D. 00:14:46.67 50,35
9 SPIGA SIMONE M M3 4 SARDINIA BIKE SCHOOL 00:14:43.19 50,54
10 SELIS FEDERICO M M4 1 DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA 00:14:44.42 50,47
7 PIRAS EROS M M1 1 TECHNO BIKE 00:14:38.56 50,81
8 GRIMANI ENRICO M M5 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:14:41.33 50,65
6 DE BRUIN MARK M EL 1 TEAM FRYSLAN 00:14:33.48 51,11
5 NANNETTI ALESSANDRO M M3 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:14:20.51 51,88
4 PRINESN MARK M ELMT 1 TEAM FRYSLAN 00:14:18.40 52,00
1 PASQUINI LUCIANO M M5 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:13:54.85 53,47
2 SINESI SERGIO M M3 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:14:11.52 52,42
3 CODEBO´ GIAMPAOLO M M3 2 BICISTORE CYCLING TEAM 00:14:13.96 52,27