the time You need

Maratona del Matesannio

Gioia Sannitica, Caserta   Italy

domenica 10 giugno 2018

Percorsi

LUNGO - 104.5 Km

 

CORTO - 84.7 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Scudetto Campano

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Aldo Di Palma

CLASSIFICA

LUNGO - 104.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
137 LIPARULI FRANCESCO M M5 19 TEAM SPERONE BIKE ASD 04:21:05.71 23,90 04:20:15.15
134 LETTIERI SENATRO M M6 13 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:14.27 24,07 04:19:02.27
135 SPERA ANTONIO M M4 24 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:14.46 24,07 04:19:04.04
130 NOBIS LUCIA F MW1 1 US F. SCANDONE CICLISMO 04:18:02.00 24,18 04:17:58.58
131 FEDELE CIRO M M6 12 ASD CYCLING PROJECT 04:19:05.53 24,08 04:18:54.54
132 MOSCARIELLO ALBINO M M3 20 US F. SCANDONE CICLISMO 04:19:05.89 24,08 04:18:39.49
133 TRIVISONNO GIANLUCA M M5 18 ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 04:19:13.27 24,07 04:18:41.41
120 PETITO GIOVANNI M M1 22 ASD TEAM BIKE MADDALONI 04:07:23.63 25,22 04:06:37.43
121 GORRASI EMILIANO M M3 17 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:14:58.04 24,47 04:14:41.41
122 SICIGNANO MICHELE M M5 15 CYCLO ONES 04:16:43.44 24,31 04:16:43.44
136 BARLOTTI RAFFAELE M M3 21 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:15.90 24,07 04:18:58.30
DNF CANTALUPO FRANCESCO M M5 - TEAM SPERONE BIKE ASD - - -
129 GENITO NICOLA M M3 19 ASD RED LIONS 04:17:08.43 24,27 04:16:53.33
128 MALESCI VINCENZO M M3 18 ASD BORN TO RUN 04:17:00.22 24,28 04:16:07.07
127 FEOLA PASQUALE M M5 17 ASD IANNIELLO TEAM 04:16:59.21 24,28 04:16:03.11
125 MAGGIO DOMENICO M M5 16 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:16:58.16 24,28 04:16:21.06
126 IACCARINO LOREDANA F MW2 2 ASD GC POMPEI - CESENATICO 04:16:58.17 24,28 04:16:56.07
124 PAGANO FRANCESCO M M6 11 ASD GS DOGMA BIKE 04:16:55.30 24,29 04:16:28.28
123 FORMISANO FRANCESCA F MW2 1 - 04:16:44.80 24,31 04:16:35.10
118 CARPENTIERI ADAMO M ELMT 11 ASD CICLI SERINO 04:03:04.64 25,67 04:02:26.44
119 ROMANO PASQUALE M M6 10 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 04:03:05.52 25,67 04:02:21.32
117 BERMAN MICHAEL M M6 9 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:00:33.35 25,94 04:00:21.21
116 LONGO ANDREA RICCARDO M M3 16 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:58:54.46 26,12 03:58:04.26
115 MARCHESE SOSSIO M M4 23 ASD AMICI DEL PEDALE CAIVANO 03:58:15.50 26,19 03:57:36.20
110 GUASTAFERRO RAFFAELE M M4 21 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:47:50.15 27,39 03:47:38.05
111 BELLAVISTA STEFANO M M3 15 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:48:30.41 27,31 03:47:40.41
112 D´ARONZO CLAUDIO M M7 5 ASD SPEEDARROW 03:52:54.34 26,79 03:52:22.22
114 IOVENE MASSIMO M M4 22 ASD NAPOLI BIKE CLUB 03:57:54.13 26,23 03:56:57.03
113 ESPOSITO RAFFAELE M M6 8 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:53:27.97 26,73 03:53:20.07
108 DI SOMMA MICHELE M M2 19 ASD GC POMPEI - CESENATICO 03:47:48.24 27,39 03:47:35.14
109 AURILIO VINCENZO M M3 14 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:47:50.14 27,39 03:47:32.04
107 COMIATO CANDIDO M M3 13 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:46:17.87 27,58 03:45:29.17
106 MARINO FRANCESCO M M4 20 ASD ROKKA BIKE 03:45:15.81 27,70 03:45:08.01
105 D´AMICO CARMINE M M3 12 GS PENTRIA 03:44:55.01 27,74 03:44:17.17
104 VILLAMAINA NICOLA M M3 11 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:44:34.84 27,79 03:43:59.04
103 MONTANILE SEBASTIANO M M7 4 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:43:21.35 27,94 03:43:21.35
102 PERRINA CRESCENZO M M3 10 ASD SPEEDARROW 03:43:20.58 27,94 03:42:53.53
101 MOLLICA GIUSEPPE M M3 9 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:43:19.73 27,94 03:42:27.27
100 SIANO RAFFAELE M M5 14 SOCIETÀ CICLISTICA VENAFRO 03:43:18.62 27,94 03:42:40.42
99 LUONGO ROSARIO M M3 8 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:40:27.93 28,31 03:39:43.43
98 AZZARONE GIUSEPPE M M7 3 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 03:40:26.15 28,31 03:40:02.02
94 PAROLISI GIUSEPPE M M4 18 ASD AMICI DEL PEDALE CAIVANO 03:39:51.81 28,38 03:39:07.01
95 PELLINO FRANCESCO M M1 21 ASD AMICI DEL PEDALE CAIVANO 03:39:52.55 28,38 03:39:12.25
96 RICCARDI DOMENICO M M7 2 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:40:23.33 28,31 03:39:48.13
93 CASCINI GIUSEPPE LUCIO M M4 17 MARRONE ITALIAN BIKE 03:38:47.45 28,52 03:38:06.06
90 FERRAIUOLO MICHELE M M2 17 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 03:36:37.17 28,81 03:36:15.15
92 DEL SORDO CARMINE M M2 18 US F. SCANDONE CICLISMO 03:37:14.76 28,72 03:36:48.16
91 TAMMARO PASQUALE M ELMT 10 ASD MATESE BIKE TEAM 03:36:57.34 28,76 03:35:58.58
89 MAZZARELLA LUIGI M M6 7 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:36:36.89 28,81 03:36:02.19
88 D´ARONZO RAFFAELE M M6 6 ASD SPEEDARROW 03:36:16.41 28,85 03:35:36.21
86 RICCI FRANCESCO M M2 16 ASD CIVITAS 03:35:17.78 28,99 03:34:35.48
87 CONFORTI ANGELO M M4 16 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:36:02.68 28,88 03:35:43.38
85 RUSSIELLO ANIELLO M M2 15 ASD CYCLING PROJECT 03:34:45.59 29,06 03:34:33.29
84 ITRI ALFIO M M3 7 INDIVIDUALE 03:34:19.82 29,12 03:33:42.42
77 DE FELICE ANDREA M M2 13 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:32:06.42 29,42 03:31:30.30
78 CHIEFFO RUDI M M5 13 US F. SCANDONE CICLISMO 03:32:07.84 29,42 03:31:45.44
79 IASIO FRANCESCO M M3 5 ASD AMICI DEL PEDALE 03:32:14.43 29,40 03:31:25.25
80 VENTURIELLO SALVATORE M M3 6 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:33:41.15 29,20 03:33:33.15
81 FRIGIERI FABRIZIO M M2 14 ASD IL GIRASOLE 03:33:42.95 29,20 03:32:50.75
82 SCOGNAMIGLIO GENNARO M M6 5 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:33:50.75 29,18 03:33:07.65
83 PALVETTI SALVATORE M M7 1 GS BICICLETTE MARZANO 03:34:10.56 29,14 03:34:01.16
76 NASTO ANTONIO M M5 12 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:32:00.78 29,43 03:31:06.78
75 VISELLI ROCCO M M5 11 ASD REA CYCLING 03:31:59.31 29,44 03:31:46.11
71 IAMELE LUCIO M M5 10 ASD FORTORINA 03:28:10.96 29,98 03:27:42.76
72 IOVINO FRANCESCO M M3 4 ASD BIKE ELITE 03:28:11.96 29,97 03:27:43.06
73 PUGLIESE DOMENICO M M6 4 BICI BIKE CLUB ASD 03:28:42.75 29,90 03:28:16.35
74 MATIATOS ANDREAS M M4 15 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:30:04.81 29,70 03:29:31.81
69 CAIAZZA GENNARO M M5 9 ASD CYCLING PROJECT 03:27:56.80 30,01 03:27:40.70
70 GRAMBONE ANTONIO M ELMT 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:28:10.78 29,98 03:28:02.02
68 GUERRIERO FABRIZIO M M1 20 ASD CICLI SERINO 03:25:33.48 30,36 03:24:37.08
67 DECURIONE ANTONIO M M6 3 ASD TEAM BIKE MADDALONI 03:25:33.21 30,36 03:25:13.21
66 PAPA ALDO M M4 14 BICI BIKE CLUB ASD 03:25:33.20 30,36 03:25:17.20
65 CAPPIELLO BIAGIO M M1 19 ASD IL GIRASOLE 03:25:33.13 30,36 03:24:35.35
64 CAPRISTO DOMENICO M M2 12 MARRONE ITALIAN BIKE 03:25:32.92 30,36 03:24:53.22
60 MARSIGLIA ANTONIO M M5 7 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:24:52.51 30,46 03:24:14.01
61 DI VITO GIOSUE M M4 12 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 03:24:52.52 30,46 03:24:03.03
62 MARTIGNETTI FRANCO M M4 13 ASD CICLI SERINO 03:25:31.94 30,36 03:25:05.44
63 TAMBURRINO MICHELE M M5 8 ASD FUNBIKERS 03:25:32.69 30,36 03:24:38.69
58 NOTARANGELO MATTEO M M5 6 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 03:24:08.25 30,57 03:23:20.20
59 FIORENZA VINCENZO M M1 18 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:24:09.47 30,57 03:24:01.01
54 IULIANO ANTONIO M M4 11 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 03:23:47.91 30,62 03:22:52.11
55 MONACO CARMINE M M2 11 PIANURA BIKE 03:23:57.07 30,60 03:23:37.37
56 RINALDI MASSIMILIANO M M1 16 ASD TEATE BIKE 03:24:07.09 30,57 03:23:49.49
57 GUERRA MARCO M M1 17 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 03:24:08.15 30,57 03:23:20.20
53 PACELLI MICHELE M M4 10 ASD ROKKA BIKE 03:23:35.32 30,65 03:23:17.17
51 FASCELLI GIUSEPPE M M2 10 ASD DOMITIA BIKE 03:23:33.12 30,66 03:23:31.31
52 ESPOSITO MARCO M M1 15 ASD DOMITIA BIKE 03:23:34.08 30,65 03:23:26.26
50 D´ALESSIO LUIGI M M4 9 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:23:16.48 30,70 03:23:03.38
48 PETRONE ANTONIO M ELMT 8 ASD SPEEDARROW 03:22:47.75 30,77 03:22:23.23
49 VESSICHELLI ARTURO M M5 5 ASD RED LIONS 03:22:48.49 30,77 03:22:29.29
47 CIARCIA NICOLA M M4 8 ASD CICLI SERINO 03:22:21.38 30,84 03:21:53.38
46 BIANCO ANGELO M M1 14 GS ROSA RAFFAELE 03:21:25.93 30,98 03:20:40.13
41 DE MARCO GAETANO M M6 2 ASD FALBANESE 03:18:19.85 31,46 03:17:53.55
42 LONGONE TOMMASO M M2 9 TEAM NEWBIKE ANDRIA 03:18:20.04 31,46 03:18:13.13
43 SEGUELLA GENNARO M M1 12 GS PENTRIA 03:18:20.12 31,46 03:17:43.12
44 SIMEONE FRANCESCO M M1 13 MASTANTUONI SPORT 03:18:56.83 31,37 03:18:10.33
45 CASCIELLO ROBERTO M M4 7 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:19:28.00 31,28 03:19:20.20
39 MOLINARO RAFFAELE M M3 3 - 03:17:17.69 31,63 03:16:37.37
40 NATALE MARCO M M1 11 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:17:41.58 31,57 03:17:35.38
36 BIANCO GIUSEPPE M M1 10 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:17:16.43 31,63 03:16:42.42
37 ZAMPELLI EMANUELE M ELMT 7 ASD CICLI SERINO 03:17:17.67 31,63 03:17:00.17
38 MARTIRANI MARIO M M5 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:17:17.68 31,63 03:17:04.58
35 DE FENZA GIORGIO M M4 6 PIANURA BIKE 03:17:00.41 31,68 03:16:36.41
34 COLUCCIELLO ERMINIO M M2 8 ASD CICLI SERINO 03:16:59.98 31,68 03:16:22.28
33 CASTELLANO FRANCESCO M M4 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:16:59.86 31,68 03:16:49.16
32 CACCAVALE GIOVANNI M M5 3 ASD DOMITIA BIKE 03:15:20.00 31,95 03:15:18.18
31 D´ANNA ANDREA M M6 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:15:12.13 31,97 03:15:07.07
30 DI IORIO MATTEO M M4 4 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 03:13:17.27 32,28 03:13:04.04
29 GALANTE DOMENICO M M1 9 ASD SPLINTER BIKE 03:13:16.26 32,29 03:13:06.06
28 DE LUCA ALESSANDRO M M2 7 ASD APICE TRE COLLI 03:12:50.59 32,36 03:12:43.19
27 ROSSETTI PASQUALE M M5 2 TEAM CESARO FALASCA 03:12:12.22 32,47 03:11:45.45
25 COLICINO ALESSIO M M1 8 ASD RAMPIKEVOLI MTB 03:10:41.47 32,72 03:10:16.16
26 SANSONE ALFONSO M M4 3 ASD MATESE BIKE TEAM 03:11:03.83 32,66 03:10:51.51
23 RAPICANO VINCENZO M M2 6 ALFANO BIKE´S ELISA 97 03:10:11.16 32,81 03:09:42.42
24 COMUNE GIUSEPPE M M5 1 ASD EURONIX TEAM 03:10:30.33 32,76 03:10:10.23
22 ALICETO FRANCESCO M ELMT 6 ASD SPLINTER BIKE 03:09:05.64 33,00 03:08:57.64
21 BATTAGLIA GIUSEPPE M M2 5 ASD BIKE ELITE 03:08:58.08 33,02 03:08:42.42
20 DE VITO ANIELLO M M2 4 ASD PRIMAL 03:08:58.07 33,02 03:08:46.46
19 CAPPIELLO GASPARE M M3 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:03:54.10 33,93 03:03:50.50
18 BATTAGLIA VITO ANGELO M ELMT 5 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:03:41.03 33,97 03:03:24.24
17 LANGELLA ANTONIO M M1 7 ASD PRIMAL 03:03:11.10 34,06 03:03:05.05
16 TARANTINO VINCENZO M M2 3 ASD FREE BIKE TEAM FOGGIA 03:02:00.02 34,29 03:01:48.48
15 SALVATORE VITO M ELMT 4 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:01:58.92 34,29 03:01:48.72
12 CASTALDO FILIPPO M ELMT 3 GS MUROLO 03:01:58.59 34,29 03:01:29.59
13 RUSSO SALVATORE M M4 2 GS BICICLETTE MARZANO 03:01:58.60 34,29 03:01:46.46
14 GUIDA SILVIO M M3 1 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:01:58.61 34,29 03:01:58.61
10 IMBIMBO ANGELO M M1 6 ASD GS DOGMA BIKE 03:01:58.23 34,29 03:01:44.44
11 SEVERINO BALZANO LUIGI M M4 1 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:01:58.24 34,29 03:01:42.42
9 COLA GAETANO M M1 5 ASD PRIMAL 03:01:58.15 34,29 03:01:51.51
8 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M M1 4 ASD EURONIX TEAM 03:01:46.09 34,33 03:01:16.16
7 VECCHIONE PAOLO M M2 2 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:01:46.08 34,33 03:01:17.17
6 CESARO ROBERTO M M1 3 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:00:46.36 34,52 03:00:40.16
5 DI LORENZO PASQUALE M M1 2 ASD ROKKA BIKE 03:00:45.45 34,52 03:00:39.39
4 DEL PRETE GAETANO M M2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:00:45.44 34,52 03:00:39.44
97 CAMBARERI VINCENZO M M4 19 ASD TEKNO BIKE PUTIGNANO 03:40:23.37 28,31 03:39:58.17
1 COLONE FEDERICO M ELMT 1 ASD ROCCASECCA BIKE 02:58:49.20 34,90 02:58:43.20
3 MONZILLO ONOFRIO M M1 1 ASD EURONIX TEAM 03:00:45.43 34,52 03:00:37.03
2 SALDAMARCO DOMENICO M ELMT 2 ASD EURONIX TEAM 02:59:37.33 34,74 02:59:35.35

CORTO - 84.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF CIPOLLETTA ROBERTO M M4 - TEAM PROCYCLING PROMOTECH - - -
DNF BARRELLA PASQUALE M M5 - ASD CICLI SERINO - - -
DNF ALBERICO LUIGI M M1 - SC SINUESSA MONDRAGONE ASD - - -
DNF BALESTRIERE FORTUNATO M M2 - TEAM F. BALESTRIERE G. FORINO - - -
DNF ARDIZIO FRANCESCO M M3 - ASD TEAM BIKE VESUVIO - - -
278 GRANDE FAUSTO M M5 37 ASD ROKKA BIKE 04:27:30.35 19,07 04:26:23.15
277 CHIANESE GIOVANNI M M7 8 ASD BICI QUALIANO 04:21:32.87 19,50 04:21:26.27
272 CENNICOLA STEFANO M ELMT 24 ASD DOMITIA BIKE 03:55:00.24 21,70 03:54:02.02
273 CRISTINI MARCO M ELMT 25 ASD ROCCASECCA BIKE 03:55:01.73 21,70 03:54:07.13
274 TOSELLI ERIKA F EWS 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:55:01.74 21,70 03:54:58.34
275 CARBONE TOMMASO M M6 22 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:00:38.83 21,19 04:00:18.23
276 GRILLI VINCENZO M M6 23 CICLISTICA MARCIANISE ASD 04:00:38.84 21,19 03:59:46.34
264 PASCARELLA ANTONIO M M2 42 ASD TEAM BIKE MADDALONI 03:44:17.35 22,74 03:43:29.15
265 IZZO DOMENICO M ELMT 23 BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:44:35.38 22,71 03:43:38.18
266 GALASSO PASQUALE M M5 34 ASD RED LIONS 03:50:41.88 22,11 03:49:45.88
267 BRUNO BIAGIO M M5 35 ASD RED LIONS 03:50:42.40 22,11 03:50:26.26
268 DE BLASIO VALERIO M M1 31 US F. SCANDONE CICLISMO 03:50:43.34 22,11 03:50:09.09
269 SEPE RAFFAELE M M4 47 ASD AMICI DEL PEDALE CAIVANO 03:51:02.35 22,07 03:50:18.25
270 LANIA BRUNO M M4 48 ASD NAPOLI BIKE CLUB 03:53:29.22 21,84 03:52:35.35
271 ROMANO GIUSTINO M M5 36 MAVIN BIKE ASD 03:54:04.76 21,79 03:53:10.10
263 MAIONE GIOVANNI M M4 46 BECYCLE CLUB 03:41:09.72 23,06 03:40:15.32
262 ANGELINO LUIGI M M2 41 ASD AMICI DEL PEDALE CAIVANO 03:40:09.96 23,17 03:39:27.36
261 BARONE ANTONIO ANIELLO M M4 45 ASD CRAL ANM 03:39:56.92 23,19 03:38:54.52
260 MAGGIO SABINO M M1 30 ASD CICOGNA CERIGNOLA 03:39:56.91 23,19 03:39:18.31
258 CIPRIANO MARIA F MW1 3 US F. SCANDONE CICLISMO 03:39:56.12 23,19 03:39:52.52
259 FONZO PASQUALE M M5 33 ASD CICLI SERINO 03:39:56.50 23,19 03:38:59.59
257 MIRANDA FRANCESCO M M6 21 ASD GS DOGMA BIKE 03:39:54.31 23,19 03:39:24.21
255 D´AMBROSIO ERNESTO M M7 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:39:45.44 23,21 03:39:03.03
256 VARLESE MARIA MADDALENA F MW1 2 BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:39:53.48 23,19 03:39:47.38
254 BERGAMASCO GIOVANNI M M4 44 TEAM CESARO FALASCA 03:38:46.33 23,31 03:38:36.36
253 PATRIA GAETANO M M4 43 ASD TOURBOLENTI 03:37:14.37 23,48 03:36:21.21
252 MARANO PASQUALE M M2 40 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:34:54.09 23,73 03:34:34.34
251 MADDALENA ANTONIO M M5 32 ASD RED LIONS 03:34:33.47 23,77 03:34:09.27
250 PISCOPO RAFFAELE M M1 29 ASD RED LIONS 03:34:33.08 23,77 03:34:20.20
249 AIELLO GERARDO M M3 42 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:34:09.85 23,82 03:33:47.25
248 DI LORENZO MARZIA F MW1 1 ASD TEAM BIKE MADDALONI 03:34:07.91 23,82 03:33:20.11
247 DI BIASE VALENTINO M M1 28 ASD ROKKA BIKE 03:33:27.54 23,89 03:32:24.24
246 BUONANNO FERDINANDO M M8 12 ASD ROKKA BIKE 03:33:01.19 23,94 03:32:37.37
245 COPPOLA NUNZIO M M4 42 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:32:57.43 23,95 03:32:40.03
244 LUCIGNANO SALVATORE M M5 31 GS BAIANO 03:32:30.89 24,00 03:31:45.29
243 CONTE ANTONIO M M3 41 ASD ROKKA BIKE 03:31:40.60 24,09 03:30:31.50
242 LEPORE GIACOMO M M7 6 ASD CICOGNA CERIGNOLA 03:31:24.59 24,12 03:30:44.19
241 OLIVA VINCENZO M M8 11 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:31:23.96 24,13 03:31:00.26
240 MARRONE GENNARO M M3 40 MARRONE ITALIAN BIKE 03:31:23.88 24,13 03:30:36.18
239 DE ROSA ROBERTO M M5 30 MARRONE ITALIAN BIKE 03:31:23.86 24,13 03:30:35.46
238 DEL GIACCO ROSARIO M M4 41 MARRONE ITALIAN BIKE 03:31:23.13 24,13 03:30:36.03
237 SANSEVERINO ANNA F MW2 3 ASD TEAM L´ORANGE 03:31:23.12 24,13 03:31:19.19
236 SCHIANO MORIELLO CIRO MICHELE M M6 20 ASD DOMITIA BIKE 03:31:16.85 24,14 03:30:20.65
235 PETRILLO CARMINE M M5 29 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:30:55.16 24,18 03:30:51.06
234 REPPUCCI ANGELO M M2 39 TEAM F. BALESTRIERE G. FORINO 03:30:55.06 24,18 03:30:14.06
233 ANTENANGELI UGO M M6 19 ASD ROCCASECCA BIKE 03:30:22.26 24,24 03:29:27.27
232 DE PALO DOMENICO M M4 40 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 03:30:12.00 24,26 03:30:07.07
231 MEROLA ALESSANDRO M M6 18 BICI BIKE CLUB ASD 03:29:32.64 24,34 03:28:40.64
230 TESSITORE MATTEO M M6 17 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:29:32.22 24,34 03:29:03.03
229 D´ALESSANDRO MARCO M M5 28 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:29:31.17 24,34 03:29:02.02
228 COLANTONI ANTONIO M M5 27 ASD ROCCASECCA BIKE 03:29:21.35 24,36 03:28:26.05
227 CACCIUOTTOLO GIUSEPPE M M3 39 ASD DOMITIA BIKE 03:28:23.72 24,47 03:27:23.62
226 CARUSO ANTONIO M M3 38 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:27:59.24 24,52 03:27:08.08
225 BENINCASA FRANCESCO M M5 26 ASD SPRINT 03:27:46.10 24,55 03:27:03.03
224 PALOMBA PIETRO M M4 39 ASD SPRINT 03:27:45.81 24,55 03:27:04.11
223 CASCONE CARLO M M5 25 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:27:45.80 24,55 03:27:25.60
222 BUONOCORE MASSIMO M M4 38 ASD CYCLING PROJECT 03:25:48.64 24,78 03:25:25.34
220 MONGILLO SALVATORE M M3 37 ASD ROKKA BIKE 03:21:35.67 25,30 03:21:00.00
221 VANACORE CIRO M M1 27 SC LUCKY TEAM 03:22:23.70 25,20 03:22:08.50
219 MONGILLO ANGELO M JMT 3 ASD ROKKA BIKE 03:21:35.47 25,30 03:21:28.28
218 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M5 24 ASD DOMITIA BIKE 03:20:45.15 25,40 03:20:16.16
217 DEL VERME ANGELO M M4 37 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:55.74 25,51 03:19:16.16
216 MIGLIOZZI GIUSEPPE M M3 36 ASD US ACLI GC I SOCI 03:19:51.25 25,52 03:19:20.20
215 LEUCI ANTONIO M M8 10 ASD IL PIRATA BICI CLUB 03:19:44.59 25,53 03:19:20.29
214 CAFARO GIOVANNI M M5 23 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 03:19:40.88 25,54 03:19:04.48
213 GENTILE GIUSEPPE M M4 36 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 03:19:39.37 25,54 03:18:53.53
212 FERRARA PASQUALE M M7 5 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 03:19:38.01 25,55 03:19:13.13
211 VELLA PIERNICOLA M M2 38 BIKEFORTORE 03:19:37.55 25,55 03:18:32.45
210 STINCA SALVATORE M M8 9 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:19:36.60 25,55 03:19:18.50
209 ARIANNA MARCO M M1 26 ASD RED LIONS 03:19:35.39 25,55 03:19:21.39
208 SCHETTINI GIACOMO M M5 22 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:19:34.85 25,56 03:19:01.25
207 RAGUCCI GABRIELE M M4 35 GS BAIANO 03:19:29.66 25,57 03:18:46.46
206 GAIOLA MARCO M M4 34 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:17:46.39 25,79 03:17:16.16
205 CINQUINO GAETANO M M5 21 MTB CASERTA ASD 03:17:21.56 25,84 03:16:29.46
204 CRIMALDI ANTONIO M ELMT 22 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:16:59.97 25,89 03:16:23.07
203 MINICOZZI PIERLUIGI M M5 20 ASD RED LIONS 03:16:59.13 25,89 03:16:47.47
202 AGNELLO FABIO M M3 35 ASD PRIMAL 03:16:28.95 25,96 03:15:44.75
201 SANACORE GIOVANNI CARLO M M6 16 ASD TEAM O METETORE 03:15:50.77 26,04 03:15:13.07
200 BOLLINO RUGGIERO M M2 37 GS BICICLETTE MARZANO 03:15:45.04 26,05 03:14:44.44
199 IMPERATO LUIGI M M2 36 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:15:35.40 26,08 03:15:18.18
198 ARMILLOTTA LORENZO M M2 35 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 03:15:22.05 26,10 03:14:19.19
197 SOMMESE SERGIO DOMENICO M M2 34 TEAM ASD D´ANIELLO CYCLING - I SOCI 03:13:37.23 26,34 03:12:39.39
196 TOSCANO VINCENZO M M4 33 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:13:30.18 26,36 03:12:42.08
195 NUNZIATA DANILO M ELMT 21 THE RIDERS CYCLING CLUB 03:11:19.30 26,66 03:10:30.20
194 TEDESCO VINCENZO M M5 19 ASD SPRINT 03:11:09.64 26,68 03:10:22.54
193 AMBROSIO GIUSEPPE M M4 32 TEAM CESARO FALASCA 03:11:03.48 26,69 03:10:56.28
192 SALVIETTI SABATINO M M4 31 SANT´EUFEMIA BIKE 03:10:47.22 26,73 03:10:01.01
191 CAIAZZO CELESTE M M1 25 SANT´EUFEMIA BIKE 03:10:46.22 26,73 03:10:01.01
190 CECORO PAOLO M M8 8 SOCIETÀ CICLISTICA VENAFRO 03:10:42.38 26,74 03:09:56.56
189 TONELLI LORENZO M M4 30 ASD VOLTURNIA 03:10:42.32 26,74 03:10:28.28
188 IZZI ALESSANDRO M M3 34 GS PENTRIA 03:10:41.46 26,75 03:10:08.08
187 PAOLA GIULIO M M6 15 ASD BICI QUALIANO 03:10:41.45 26,75 03:10:16.16
186 CORSO GIUSEPPE M M4 29 ASD BICI QUALIANO 03:10:41.44 26,75 03:10:15.15
185 CINOTTI RAFFAELE M M8 7 ASD SPLINTER BIKE 03:10:40.50 26,75 03:10:10.10
184 BASILE ALESSANDRO M M2 33 ASD ROKKA BIKE 03:10:09.44 26,82 03:10:07.07
180 MARINO ROSARIO M M3 33 ASD BICI QUALIANO 03:08:19.84 27,08 03:08:00.24
181 CAPUANO ANTONIETTA F MW2 2 ASD DOMITIA BIKE 03:09:05.54 26,97 03:09:00.54
182 SCHETTINO NICOLA M M1 23 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:09:17.53 26,94 03:08:57.43
183 PAOLA MICHELE M M1 24 ASD BICI QUALIANO 03:10:09.14 26,82 03:09:48.48
179 PASTORE DOMENICO M M4 28 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:08:18.11 27,08 03:07:30.30
177 COCCA TEODORO M ELMT 20 ASD RED LIONS 03:08:03.15 27,12 03:07:52.52
178 NAPOLI CLAUDIO M M5 18 SC LUCKY TEAM 03:08:05.47 27,12 03:08:05.47
176 PARCESEPE FELICE M M8 6 ASD RED LIONS 03:08:02.28 27,12 03:07:44.28
175 GALLO LUIGI M M2 32 ASD DOMITIA BIKE 03:07:31.98 27,20 03:06:32.38
174 FRAGOLA VITTORIO M JMT 2 ASD MATESE BIKE TEAM 03:07:19.61 27,23 03:06:20.11
173 ROBERTO GAETANO M M5 17 ASD NEW VALLEY 03:07:17.76 27,23 03:06:24.66
171 PICCOLO FERDINANDO M M2 31 ASD AMICI DEL PEDALE CAIVANO 03:03:56.03 27,73 03:03:34.03
172 IAFULLI CIRO M M3 32 MARRONE ITALIAN BIKE 03:06:00.54 27,42 03:05:20.20
170 CAPASSO ROCCO M M3 31 ASD AMICI DEL PEDALE CAIVANO 03:03:55.57 27,73 03:03:32.32
169 RICCIO BRUNO M M7 4 ASD CIVITAS 03:03:55.56 27,73 03:03:13.36
166 PISCOPO MARIA F MW2 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:03:53.36 27,73 03:03:50.50
167 D´AMBROSIO ALFONSO M M8 5 - 03:03:53.37 27,73 03:03:15.15
168 AFFINITO ANGELO M M3 30 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:03:54.25 27,73 03:03:30.15
165 CIOTOLA LUIGI M M6 14 GS BAIANO 03:03:51.89 27,74 03:03:23.69
164 APREA ALESSANDRO M M2 30 ASD CYCLING PROJECT 03:03:42.34 27,76 03:03:29.24
163 APRILE VINCENZO M M6 13 ASD FREE BIKE TEAM FOGGIA 03:03:41.92 27,77 03:03:27.52
156 AVITABILE LUIGI M M1 22 TEAM FANELI 03:01:30.56 28,10 03:00:47.47
157 NEGRO RAFFAELE M ELMT 19 ASD BICICLUB 2001 MARCIANISE 03:01:30.57 28,10 03:00:45.27
158 SPOSITO ROBERTO M M5 16 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:01:39.08 28,08 03:01:11.11
159 PARRELLA ANTONLUCIO M M3 28 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:01:45.79 28,06 03:01:17.39
160 FERRARA GIUSEPPE M M3 29 TEAM FREEDOMBIKE 03:02:00.03 28,02 03:01:11.11
161 LUCIANO BENEDETTO M M6 12 VEJUS - TMF 03:02:20.57 27,97 03:01:46.46
162 PAONE GENNARO M M2 29 TEAM CESARO FALASCA 03:03:31.63 27,79 03:03:22.22
153 CASTELLO TOMMASO M M4 27 SC LUCKY TEAM 03:00:58.42 28,18 03:00:24.24
154 FERRUCCI SIMONE M M1 21 ASD NEW VALLEY 03:00:59.66 28,18 03:00:33.66
155 IAROSSI MICHELE ROBERTO M M5 15 ASD RED LIONS 03:01:24.67 28,11 03:01:14.14
152 SAVARESE FRANCESCO M M3 27 SC LUCKY TEAM 03:00:58.41 28,18 03:00:24.01
149 LOMBARDI GIUSEPPE M M1 20 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:00:49.40 28,21 03:00:43.43
150 SIMONELLI ROBERTO M M6 11 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:00:50.10 28,20 03:00:17.17
151 PALMA ALBERT MORIS M M5 14 TEAM ASD D´ANIELLO CYCLING - I SOCI 03:00:57.45 28,18 03:00:46.46
148 MARTINO SOSSIO M ELMT 18 ASD DI MICCO BIKE BIANIC 03:00:49.08 28,21 03:00:09.08
147 SERINO TONI M M3 26 ASD CICLI SERINO 03:00:44.72 28,22 03:00:06.06
146 ACONE GIUSEPPE M M7 3 ASD CIVITAS 03:00:42.73 28,22 03:00:15.03
144 SIMEONE MARCELLINO M M4 26 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:59:54.04 28,35 02:59:37.37
145 TROCCHIA GIUSEPPE M M1 19 TEAM FREEDOMBIKE 02:59:56.03 28,34 02:59:10.10
143 FELICIELLO PAOLO M M1 18 ASD BICI QUALIANO 02:59:52.82 28,35 02:59:20.62
142 SEQUINO DOMENICO M M5 13 ASD BICI QUALIANO 02:59:49.29 28,36 02:59:20.20
141 PONTILLO DOMENICO M M4 25 ASD CICLI SERINO 02:59:49.28 28,36 02:58:54.54
140 MORGILLO MICHELE M M1 17 US F. SCANDONE CICLISMO 02:59:49.27 28,36 02:59:30.30
139 SANTAMARIA DONATO M M4 24 TEAM AMICI DEL PEDALE 02:59:48.70 28,36 02:59:18.20
138 PINTO ROSARIO M ELMT 17 TEAM F. BALESTRIERE G. FORINO 02:59:48.69 28,36 02:59:30.30
137 ZAFRO ANNIBALE M M4 23 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:59:48.59 28,36 02:59:17.17
136 MERELLI BRUNO M M6 10 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:59:40.12 28,39 02:59:14.14
135 ESPOSITO LUIGI M M7 2 SC LUCKY TEAM 02:57:56.57 28,66 02:57:47.47
133 ORTODOSSO GIUSEPPE M M1 16 ASD CRAL ANM 02:55:30.38 29,06 02:54:59.59
134 IANNONE CARMINE M M2 28 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:55:31.16 29,06 02:54:54.54
132 VETTONE CIRO M M4 22 ASD TEAM GIANNINI 02:55:29.43 29,06 02:55:04.04
131 AMOROSO ROSARIO M M6 9 ASD TEAM BIKE MADDALONI 02:55:27.37 29,07 02:55:16.27
130 RUFOLO MATTEO M M5 12 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:55:26.86 29,07 02:54:53.66
129 SPASIANO GENNARO M M2 27 ASD CYCLING PROJECT 02:55:26.42 29,07 02:55:04.22
128 PIETRORENZO CLEMENTE M M6 8 ASD RED LIONS 02:55:19.64 29,09 02:55:01.01
127 PALLADINO DINO M M4 21 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 02:55:18.88 29,09 02:55:12.78
120 RASPA ELIO M M8 4 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:54:51.09 29,17 02:54:29.29
126 LOMBARDO ALESSIO M M3 25 ASD CICLI SERINO 02:55:12.12 29,11 02:54:17.17
125 LEO FRANCESCO M M4 20 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:55:00.95 29,14 02:54:24.45
124 CARPENTINO LORENZO M ELMT 16 ASD MATESE BIKE TEAM 02:54:56.17 29,15 02:53:56.56
123 PERNA VINCENZO M M2 26 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:54:53.83 29,16 02:54:19.63
122 DE PASCALE ENZO M M3 24 ASD MATESE BIKE TEAM 02:54:53.82 29,16 02:54:24.82
121 MINIERI LIBERATO M M6 7 SC LUCKY TEAM 02:54:52.70 29,17 02:54:15.15
119 VIGNERI CHRISTIAN M M3 23 GS BICICLETTE MARZANO 02:54:47.96 29,18 02:54:44.36
118 ROMANO LUCA M M5 11 ASD PIANURA BIKE 02:54:44.80 29,19 02:54:23.50
117 NIRO CARMINE M M4 19 ASD PIANURA BIKE 02:54:43.27 29,19 02:54:19.07
115 PORRICELLI CIRO M M4 18 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:54:42.84 29,19 02:54:15.14
116 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M8 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:54:43.21 29,19 02:54:16.16
114 DI LILLO NICOLA M M5 10 ASD TEAM UNITED MADDALONI 02:54:41.09 29,20 02:54:18.18
113 ROSA FRANCESCO M M2 25 ASD BIKE ELITE 02:54:22.63 29,25 02:54:07.03
112 MONTE GIUSEPPE M M3 22 ASD SPLINTER BIKE 02:53:49.55 29,34 02:53:35.15
111 PETROSINO ANIELLO M M1 15 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:52:50.41 29,51 02:52:50.41
110 MAGNO FRANCESCO M M6 6 ASD BICICLUB 2001 MARCIANISE 02:52:48.94 29,51 02:52:05.64
109 DI BIASE MAURIZIO M M3 21 ASD ROKKA BIKE 02:52:48.75 29,51 02:52:45.05
108 PEZZULLO CARMINE M M4 17 ASD DI MICCO BIKE BIANIC 02:52:48.57 29,51 02:52:10.37
107 BOSCO MARIO M M6 5 ASD CICLISTICA SANNITA 02:52:18.13 29,60 02:51:44.44
106 ZAGARESE MARTIN M ELMT 15 GS GILARDI 02:51:47.56 29,69 02:51:10.10
105 MARANO LUCA M ELMT 14 THE RIDERS CYCLING CLUB 02:51:32.63 29,73 02:50:42.42
104 ESPOSITO GIUSEPPE M M4 16 ASD TIRRENIA SPORT CLUB FITNESS 02:51:24.94 29,75 02:50:30.24
102 TARTAGLIONE PIETRO M M5 9 CICLISTICA MARCIANISE ASD 02:50:59.16 29,83 02:50:10.10
103 CINQUE ANTONINO M M3 20 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:51:24.25 29,75 02:51:01.05
101 BORROZZINO MARIO M JMT 1 ASD MATESE BIKE TEAM 02:50:54.66 29,84 02:49:53.53
100 SANNINO GIUSEPPE M M3 19 SC LUCKY TEAM 02:50:14.92 29,96 02:50:14.92
99 RICCIARDI ALFREDO M M4 15 VELO CLUB SAN GIORGIO 02:50:14.66 29,96 02:49:23.23
98 CAPUANO GIUSEPPE M M4 14 ASD SPLINTER BIKE 02:50:14.37 29,96 02:49:48.37
97 CAVASSO ANTONIO M M6 4 ASD SPLINTER BIKE 02:50:14.28 29,96 02:50:00.08
95 SIMEOLI LUCA M M1 14 ASD PIANURA BIKE 02:50:13.52 29,96 02:50:00.00
96 CAPPARUCCIA LUIGI M M3 18 ASD RED LIONS 02:50:13.53 29,96 02:50:00.00
94 GAMBOCCI VINCENZO M M2 24 ASD BICI QUALIANO 02:50:13.51 29,96 02:49:43.43
93 GALEAZZO GIAMPIERO M M3 17 GS PENTRIA 02:50:13.41 29,96 02:49:35.35
92 CATAPANO GIUSEPPE M M3 16 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:50:12.51 29,96 02:49:55.21
91 CIOFFI FRANCESCO M M2 23 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:50:11.23 29,97 02:49:37.37
90 PROVENZA GIUSEPPE M M1 13 ASD RAMPIKEVOLI MTB 02:50:06.21 29,98 02:49:39.39
89 D´AGOSTINO GIOVANNI M M2 22 ASD CIVITAS 02:50:05.65 29,99 02:49:17.45
86 VERNACCHIO MARIO M M8 2 ASD CIVITAS 02:48:38.01 30,24 02:47:55.55
87 CASTALDO GIUSEPPE M M1 12 ASD MATESE BIKE TEAM 02:48:43.94 30,23 02:48:33.94
88 NAPPA EDUARDO M M5 8 BIKEFORTORE 02:49:16.84 30,13 02:48:33.84
84 COFANO GIOVANNI M M8 1 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 02:46:30.47 30,63 02:46:13.37
85 FRANCO DOMENICO M M4 13 ASD CICLI SERINO 02:47:16.86 30,49 02:46:49.36
83 PETRINO DOMENICO M M4 12 TEAM MMBIKE ANDRIA 02:46:29.10 30,63 02:46:10.10
82 SCARPATI ANTONINO M M5 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:46:25.52 30,65 02:45:56.52
81 COZZOLINO GIOVANNI M M4 11 ASD GS DOGMA BIKE 02:46:23.12 30,65 02:45:58.58
80 MONDA LUIGI M ELMT 13 TRANCHESE CYCLING 02:43:56.82 31,11 02:43:28.62
77 ADAMO ALDO M M6 3 GS AMORUSO 02:43:52.30 31,12 02:43:42.42
78 MORRA LUCA M M2 21 TEAM F. BALESTRIERE G. FORINO 02:43:53.47 31,12 02:42:59.07
76 ANTONUCCI CARLO M M6 2 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:43:52.29 31,12 02:43:32.32
79 ACONE UBALDO M M4 10 ASD SANNIO BIKE 02:43:53.74 31,12 02:43:19.34
75 ESPOSITO STEFANO M M2 20 ASD PIANURA BIKE 02:43:52.08 31,12 02:43:19.08
74 EVANGELISTA VINCENZO M M3 15 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:43:51.62 31,13 02:43:40.32
73 PARZIALE BRUNO M M4 9 ASD TEAM O METETORE 02:43:51.61 31,13 02:43:30.11
71 RUSCIANO FABIO M M5 6 MARRONE ITALIAN BIKE 02:43:51.42 31,13 02:43:46.46
72 FIORILLO GIUSEPPE M M4 8 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 02:43:51.60 31,13 02:43:07.60
67 GISOLFI SALVATORE M M1 11 ASD CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORIO 02:43:41.04 31,16 02:43:06.06
68 RUSSIELLO AGRIPPINO M M2 19 TEAM ASD D´ANIELLO CYCLING - I SOCI 02:43:41.05 31,16 02:43:32.32
69 IOVINELLI GIUSEPPE M M4 7 ASD VESUVIO MTB 02:43:51.25 31,13 02:43:09.15
70 VEGLIANTE CARMINE M M3 14 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:43:51.41 31,13 02:43:46.46
66 VOLI MARCO M M1 10 ASD CICLI SERINO 02:43:40.17 31,16 02:43:15.15
65 OLIVA LUCA M ELMT 12 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:42:28.77 31,39 02:41:46.07
64 PINTO ANTONIO M ELMT 11 TEAM F. BALESTRIERE G. FORINO 02:42:28.45 31,39 02:42:16.05
63 GEI GIUSEPPE M M3 13 ASD CASERTA BIKE 02:42:28.44 31,39 02:42:08.08
62 ESPOSITO SERGIO M M2 18 ASD PIANURA BIKE 02:42:28.06 31,39 02:42:19.19
61 CANGIANO GAETANO M M3 12 ASD EURONIX TEAM 02:42:28.05 31,39 02:41:47.47
60 DE SIMONE RAFFAELE M M4 6 GS BICICLETTE MARZANO 02:42:27.98 31,39 02:41:51.38
59 SORICELLI CARMINE M ELMT 10 ASD APICE TRE COLLI 02:42:13.58 31,44 02:42:02.58
58 DI FALCO LUIGI M M2 17 ASD TIRRENIA SPORT CLUB FITNESS 02:42:02.84 31,48 02:41:09.84
56 PARCESEPE STEFANO M ELMT 9 ASD APICE TRE COLLI 02:41:09.29 31,65 02:40:59.59
57 BUONINCONTRO CIRO M M2 16 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:41:19.39 31,61 02:40:56.56
55 MEROLA SALVATORE M M5 5 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:41:07.47 31,65 02:41:03.03
53 COTUMACCIO MASSIMO M M5 3 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:41:07.27 31,65 02:40:31.31
54 RUSSOLILLO ADOLFO M M5 4 PIANURA BIKE 02:41:07.28 31,65 02:40:48.48
52 BELSITO MASSIMILIANO M M3 11 ASD CICOGNA CERIGNOLA 02:41:06.64 31,66 02:40:52.52
51 QUARANTIELLO LUCIO M M6 1 ASD APICE TRE COLLI 02:41:06.25 31,66 02:40:58.58
47 NEGRO VINCENZO M M4 5 ASD SPLINTER BIKE 02:37:01.38 32,48 02:36:48.48
48 MERCEDE FRANCESCO M M7 1 ASD TEAM GIANNINI 02:37:01.47 32,48 02:36:47.37
49 COZZOLINO LIBERATO M M2 15 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:37:01.51 32,48 02:36:56.56
50 DI LAURO NICOLA M M5 2 ASD BIKE PROMO 02:40:28.77 31,78 02:39:41.41
46 MOSCA ANTONIO M M1 9 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:37:00.65 32,48 02:36:36.15
45 POLISCIANO DANIELE M ELMT 8 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:37:00.64 32,48 02:36:47.24
44 GRIMALDI FERDINANDO M M1 8 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:37:00.63 32,48 02:36:44.33
43 CELIENTO PASQUALE M M5 1 ASD EURONIX TEAM 02:37:00.30 32,48 02:36:19.30
42 SCHIAVONE GIUSEPPE M ELMT 7 ASD TEAM GIANNINI 02:37:00.29 32,48 02:36:38.38
41 DE SANTIS MATTEO M M4 4 MTB CASERTA ASD 02:37:00.16 32,48 02:36:14.14
40 MERCEDE RAFFAELE M ELMT 6 ASD TEAM GIANNINI 02:36:59.29 32,49 02:36:33.33
39 MARTONE RAFFAELE M M3 10 ASD SANNIO BIKE 02:36:59.02 32,49 02:36:25.02
38 REGNA ANTONIO M M2 14 TEAM FREEDOMBIKE 02:36:59.01 32,49 02:36:14.14
37 MASTRANTONIO ANTONIO M M3 9 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:36:59.00 32,49 02:36:45.45
36 FERRO MICHELE M M3 8 ASD CICLI SERINO 02:36:58.91 32,49 02:36:33.11
35 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M3 7 POLIZZI BIKE 02:36:58.79 32,49 02:36:52.39
34 COMMUNARA PIETRO M M2 13 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 02:36:58.42 32,49 02:36:11.02
32 RUSSO VINCENZO M M1 7 ASD CASERTA BIKE 02:36:48.89 32,53 02:36:27.29
33 DE MARCO CARMINE M M3 6 GS AMORUSO 02:36:54.65 32,50 02:36:07.07
31 IEBBA FRANCESCO M M2 12 ASD APICE TRE COLLI 02:35:34.78 32,78 02:35:23.78
30 AQUILA BONAVENTURA M M2 11 D´ANIELLO CYCLING TEAM 02:35:33.98 32,79 02:35:24.68
28 CIPULLO ANDREA M M4 3 ASD EURONIX TEAM 02:35:27.37 32,81 02:34:49.49
29 MESSINA DAVIDE M M1 6 INDIVIDUALE 02:35:33.47 32,79 02:35:27.07
27 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M3 5 POLIZZI BIKE 02:35:24.77 32,82 02:35:12.47
26 TERNO PIETRO M M4 2 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:35:14.25 32,85 02:35:07.25
25 OREFICE ANTONIO M ELMT 5 ASD EURONIX TEAM 02:34:55.94 32,92 02:34:18.84
22 AMOROSA SALVATORE M M4 1 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 02:32:30.91 33,44 02:32:02.61
23 CIERO EMANUELE M M2 9 ASD TORTORABIKES.COM 02:32:30.92 33,44 02:32:06.62
24 ROMAGNOLI CLAUDIO M M2 10 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:34:54.75 32,92 02:34:14.25
16 FERRARA GENNARO M M2 7 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:27:29.99 34,58 02:27:00.59
21 PASCARELLA ROBERTO M ELMT 4 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:32:25.00 33,46 02:32:17.17
20 MONACO MICHELANGELO M M3 4 ASD PIANESE BIKE 02:31:40.16 33,63 02:31:14.14
19 GISOLFI FRANCESCO M ELMT 3 ASD CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORIO 02:31:15.88 33,72 02:30:40.08
18 CRISTIANO CESARE M M3 3 ASD EURONIX TEAM 02:31:15.56 33,72 02:31:08.26
17 LOSITO LEONARDO M M2 8 ASD CICOGNA CERIGNOLA 02:27:30.39 34,58 02:27:09.09
14 LANGELLA MICHELE M M1 4 ASD SANNIO BIKE 02:27:14.51 34,64 02:27:07.51
13 BUONOCORE PIETRO M M2 6 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:27:13.60 34,64 02:26:50.60
15 RUSSO RAFFAELE M M1 5 ASD MAGLIFICIO SL2 - CORBISIERO BIKE 02:27:28.98 34,58 02:26:57.48
9 TERRANOVA ANTONINO M M3 1 ASD NEW VALLEY 02:26:53.23 34,72 02:26:50.50
12 IARRICCIO CRISTIAN M M2 5 ASD SANNIO BIKE 02:27:13.27 34,64 02:26:45.45
11 LUONGO RAFFAELE M M3 2 ASD TEAM POZZUOLI 02:27:03.66 34,68 02:26:53.66
DNF ARENA SONIA F MW1 - AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:30:55.15 24,18 03:30:52.05
DNF CORBISIERO ANTONIO M M2 - ASD MAGLIFICIO SL2 - CORBISIERO BIKE 02:39:58.98 31,88 02:39:30.18
DNF MARRAZZO LUIGI M M2 - TEAM ASD D´ANIELLO CYCLING - I SOCI 02:39:58.89 31,88 02:39:30.39
1 PAPALE PASQUALE M M1 1 TEAM CESARO FALASCA 02:26:32.52 34,80 02:26:26.12
2 BETTI GENNARO M M2 1 CYCLE PRIVEE ASD 02:26:33.08 34,80 02:26:28.28
3 ROSOLIA ANDREA M ELMT 1 TEAM CPS 02:26:33.68 34,80 02:26:26.38
4 CINQUE RAFFAELE M M1 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:26:33.78 34,80 02:26:01.08
5 DEL PRETE MASSIMILIANO M M2 2 TEAM CESARO FALASCA 02:26:46.96 34,75 02:26:38.76
6 CIERVO ROBERTO M M2 3 ASD APICE TRE COLLI 02:26:50.64 34,73 02:26:48.64
7 DE FEO ALESSANDRO M M2 4 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:26:50.71 34,73 02:26:12.11
10 GIANGREGORIO FELICE M M1 3 ASD APICE TRE COLLI 02:27:03.36 34,68 02:26:51.26
8 DE GENNARO RAFFAELE M ELMT 2 SC LUCKY TEAM 02:26:51.50 34,73 02:26:35.30
DNF DISTEFANO ENRICA F EWS - UC RIONERO IL VELOCIFERO - - -
DNF GRECO ANGELO M M5 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA - - -
DNF ILLIANO MICHELE M M3 - MILANO CICLI - - -
DNF NIGRO DOMENICO M M1 - ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA - - -
DNF SATERIALE GINO M M4 - ASD CICLISTICA SANNITA - - -