the time You need

Giro delle Fonti XCO

Campionato Regionale XC MTB

Labico, Roma   Italy

domenica 15 luglio 2018

Percorsi

PERCORSO UNICO - 7.3 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Giro del Lazio a Tappe XCO

Ente

ACSI

CLASSIFICA

DA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RONCACCI MARIANGELA DA 36 F 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 4 01:38:11.14

DB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 BUZZANCA VANESSA DB 50 F 2 BIKE STORE#SOCIALMISFITS 4 01:49:49.91

G1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GRASSI ZEFFERINO G1 22 M 22 KENTO RACING TEAM 4 01:20:10.36
2 FORTUNATI MARCO G1 23 M 23 BIKE LAB 4 01:22:12.36
3 COSCIA STEFANO G1 24 M 24 A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM 4 01:22:51.87
4 FOSCHI MASSIMO G1 25 M 25 ASD CUSTOM 4.IT CYCLING TEAM 4 01:24:28.88
5 SANTI ANGELO G1 27 M 27 BIKE PLUS VOLATA 4 01:26:40.37
6 CAPERNA FLAVIO G1 31 M 31 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 4 01:34:59.64
7 CAPASSO ANTONIO G1 40 M 39 ASD LABICO BIKE 4 01:40:23.40
8 GENTILI ALESSANDRO G1 54 M 52 INDIVIDUALE 3 01:37:26.14

G2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 FRATTICCI MAURIZIO G2 26 M 26 G.S.CICLOTECH 4 01:25:37.62
2 GORI MAURO G2 28 M 28 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLIMONTANIN 4 01:29:03.12
3 D´ALESSANDRO MARCO G2 29 M 29 PIESSE CYCLING TEAM 4 01:29:25.39
4 URBANI FRANCESCO G2 32 M 32 ASD PRENESTE BIKE 4 01:36:27.89
5 PROIETTI ELVEZIO G2 46 M 45 APD CIOCIARIA BIKE 4 01:44:14.40
6 CANINI STEFANO G2 47 M 46 ASD CENTER BIKE 4 01:44:47.15
7 GIAMMARIA PIERLUIGI G2 48 M 47 CICLISTICA L´AQUILA A PICCO ASD 4 01:44:55.42
8 PANZIRONI AMEDEO G2 52 M 50 MCZ ZAGAROLO 3 01:24:08.12
9 CAPORUSCIO GIANFRANCO G2 53 M 51 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA GRECO 3 01:26:54.38

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TORELLI PIERLUIGI JU 1 M 1 TEAM BIKE RACE MOUNTAIN 5 01:35:31.39

MJM

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CAPPELLI LEONARDO MJM 56 M 54 ASD LABICO BIKE 2 00:54:42.32
2 GENTILI GIANLUCA MJM 57 M 55 INDIVIDUALE 2 01:01:04.58

S1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SPERANZA MANUEL S1 4 M 4 ASD TEMERARI TIVOLI 5 01:44:35.65
2 MATTACCHIONI DAVIDE S1 11 M 11 ASD BIKELAB SCUOLA CICLISMO 5 01:49:20.41
3 POLVERINI MATTEO S1 14 M 14 ASD CENTER BIKE 5 01:52:37.16
4 CORSETTI DARIO S1 16 M 16 ASD CENTER BIKE 5 01:56:00.17
5 FOSCHI STEFANO S1 33 M 33 MCZ ZAGAROLO 4 01:36:50.14
6 PIZZUTI ALESSANDRO S1 49 M 48 ASD LIKEMTB 4 01:45:14.65

S2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CENCI DAVIDE S2 6 M 6 ASD TEMERARI TIVOLI 5 01:47:17.91
2 BACOCCO FABIO S2 8 M 8 TEAM BIKE RACE MOUNTAIN 5 01:47:37.41
3 ZIBELLINI MASSIMO S2 9 M 9 ASDILETTANTISTICA NITRO BIKE 5 01:48:25.66
4 DE MARCO MASSIMO S2 15 M 15 ASDILETTANTISTICA ALSIUM BIKE TEAM 5 01:55:11.17
5 FERRARI GINO S2 20 M 20 ASD CENTER BIKE 5 01:57:46.93
6 AMICI PAOLO S2 39 M 38 ASD LABICO BIKE 4 01:40:18.89
7 PRIMAVERA OSCAR S2 41 M 40 CASTELLI ROMANI ASD 4 01:40:24.65
8 CERVONI FABIO S2 43 M 42 ASD PRENESTE BIKE 4 01:41:45.15
9 VALERIANI VINCENZO S2 58 M 56 ASD CENTER BIKE 2 02:02:03.93

SGA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MANTUA ANTONIO SGA 30 M 30 CIAMPINO 2R 4 01:32:14.64
2 CALZOLARI ROBERTO SGA 44 M 43 ASD TEAM CIVITA BIKE 4 01:42:21.90

SGB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PROCACCINI OSVALDO SGB 37 M 36 COLLI ALBANI MTB ASD 4 01:39:11.40

V1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GALLI VINCENZO V1 2 M 2 G.S.CICLOTECH 5 01:35:41.39
2 FERRAZZOLI FABRIZIO V1 7 M 7 BIKE PLUS VOLATA 5 01:47:36.91
3 CANNONE ANGELO V1 12 M 12 PIESSE CYCLING TEAM 5 01:50:27.68
4 PELLEGRINI GIORGIO V1 18 M 18 ASD TEAM CIVITA BIKE 5 01:56:29.17
5 LORETI GABRIELE V1 19 M 19 MCZ ZAGAROLO 5 01:57:17.67
6 D´AMICO CLAUDIO V1 21 M 21 MCZ ZAGAROLO 5 02:00:53.18
7 CAPUTO TIZIANO V1 34 M 34 ASD PRENESTE BIKE 4 01:37:25.39
8 DOTTO FRANCESCO V1 35 M 35 PRO BIKE RIDING TEAM 4 01:37:25.89
9 MALASPINA STEFANO V1 38 M 37 ASD LABICO BIKE 4 01:40:16.40
10 BETTI MARCO V1 51 M 49 ASD VIRUS BIKE TEAM 3 01:23:38.37

V2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 POLIDORI FRANCESCO V2 3 M 3 PIESSE CYCLING TEAM 5 01:40:30.90
2 COLAGROSSI MAURO V2 5 M 5 CICLO TECH-MTB RUNNERS ASD 5 01:46:11.16
3 OLIVETTI EMIDIO V2 10 M 10 MCZ ZAGAROLO 5 01:49:09.41
4 ERAMO GIANLUCA V2 13 M 13 ASD TEAM CIVITA BIKE 5 01:50:29.67
5 DE MEIS LUIGI V2 17 M 17 BIKE STORE#SOCIALMISFITS 5 01:56:19.42
6 MARCELLI ANGELO V2 42 M 41 ASD LABICO BIKE 4 01:41:36.89
7 OLIVETTI OLIVIERO V2 45 M 44 MCZ ZAGAROLO 4 01:43:11.16
8 SPINELLI ANDREA V2 55 M 53 HGV CICLI CONTE RACING TEAM 2 00:39:22.55