the time You need

Gran Fondo Alte Cime d`Abruzzo

Castel del Monte, L'Aquila   Italy

domenica 08 luglio 2018

Percorsi

LUNGO - 115.0 Km

 

CORTO - 76.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSI

Ente

ACSI

CLASSIFICA

LUNGO - 115.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
100 RIZZO LUIGI GERARDO M SGNA 7 GIORNALIERA 06:20:02.02 18,16
99 PAGLIALUNGA SALVATORE M GN2 13 GIORNALIERA 06:20:02.01 18,16
98 CASTELLANA GREGORIO M VET1 15 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 05:48:30.19 19,80
97 MARRONE MAURIZIO M GN2 12 EURO BIKE 05:27:13.08 21,09
96 CANZANO NICOLA M JUN 9 EURO BIKE 05:27:12.83 21,09
95 CANZANO ROBERTO M GN1 15 EURO BIKE 05:27:10.58 21,09
94 ARMILLOTTA LORENZO M SEN2 13 ASD CICLI SPANO-SIPONTINO 05:25:19.13 21,21
93 DE PALO DOMENICO M VET2 14 ASD CICLI SPANO-SIPONTINO 05:25:19.12 21,21
78 BIASI PIETRO M GN2 8 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 04:35:44.03 25,02
37 SEGUELLA GENNARO M SEN1 8 GRUPPO CICLISTICO PENTRIA 04:08:48.22 27,73
38 DOSSCHE DENIS M SEN2 9 GIORNALIERA 04:08:49.47 27,73
39 MINUTOLO MAURO M VET2 5 KTM ASD SCATENATI 04:09:28.97 27,66
40 ALFANO LUCA M JUN 6 CICLISTICA L???AQUILA A.PICCO ASD 04:09:50.46 27,62
41 DI MARCO SERENA F DNA 2 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 04:09:50.96 27,62
42 PINTI SANDRO M VET2 6 ASD WOLF 04:09:51.06 27,62
43 PANACCIO LORENZO M SEN2 10 MAJELLA BIKE BROTHERS 04:09:51.46 27,62
44 VISELLI ROCCO M GN1 4 A.S.D. REA CYCLING 04:10:27.71 27,55
45 MARINUCCI GIOVANNI M GN1 5 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:11:08.07 27,48
46 PETINI ALESSANDRO M SEN2 11 ASD TEAM LEVANTE 04:11:53.20 27,39
47 MAZZIOLI MATTEO M JUN 7 ASD WOLF 04:12:25.70 27,34
48 DI VITO GIOSUE M VET2 7 ASD CICLI SPANO-SIPONTINO 04:13:18.20 27,24
49 NOTARANGELO MATTEO M GN1 6 ASD CICLI SPANO-SIPONTINO 04:13:45.68 27,19
50 PETRINO DOMENICO M VET2 8 ASD NEW BIKE ANDRIA 04:14:15.93 27,14
90 DI SILVIO FRANCESCO M VET1 14 TEAM AUDAX VASTO 05:04:09.22 22,69
89 BUCCIARELLI MARCO M JUN 8 ASD WOLF 04:56:04.53 23,31
88 ROIO AMEDEO M GN1 14 MY CAR HYUNDAI TEAM 04:53:23.24 23,52
87 CIERI GIUSEPPE M GN1 13 ATTITUDE-TEAM A.S.D. 04:53:13.51 23,53
86 IAFRATE BRUNO M SGNA 6 CICLO TEAM SORA 04:51:36.26 23,66
85 D´AMICO CARMINE M VET1 13 GRUPPO CICLISTICO PENTRIA 04:49:19.02 23,85
84 FERRETTI ENRICO M GN2 9 ASD BIKE SHOCK TEAM 04:47:22.20 24,01
80 PIACQUADIO MICHELE M SGNA 4 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 04:37:30.52 24,86
81 CIFFOLILLI PIERO M VET2 13 TEAM AUDAX VASTO 04:41:34.24 24,51
82 D´ARONZO CLAUDIO M GN1 12 ASD DILETTANTISTICA SPEEDARROW 04:44:22.47 24,26
83 LAPORTA FRANCESCO M SGNA 5 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 04:46:00.96 24,13
79 MONTI ENRICO M GN1 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:36:31.27 24,95
92 PALADINO MAURIZIO M GN2 11 GIORNALIERA 05:24:49.34 21,24
77 AZZARONE GIUSEPPE M SGNA 3 ASD TEAM PADRE PIO 04:35:08.04 25,08
73 FESTUCCIA LUCA M VET1 11 ASD BIKE 99 L´AQUILONE 04:33:13.80 25,25
74 GALA LUCA M GN1 10 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 04:33:15.55 25,25
75 MASCIOLI LORENZO M GN2 7 ASD VAL DI FORO CYCLING 04:33:50.16 25,20
76 FANFANI LEANDRO M VET1 12 ASD IL VELOCIPEDE BARI 04:35:03.54 25,09
91 MEDORI LUIGINO M GN2 10 GC OMM MELANIA FALERIA 05:08:09.95 22,39
Sq. MINIELLO STEFANO M VET2 - ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 03:50:35.85 29,92
1 TIRABASSI ANTONELLO M SEN2 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 03:37:12.44 31,77
2 CARCASOLE GIUSEPPE M SEN1 1 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:37:21.94 31,75
3 ZIZZI PIERO M VET2 1 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 03:37:30.45 31,72
4 LORENZO SIMONE M JUN 1 ASD REDINGò CYCLING TEAM 03:41:39.16 31,13
5 IANNETTI MASSIMO M SEN2 2 TEAM VALLE SICILIANA 03:41:44.74 31,12
6 CIAVARELLA ALESSANDRO M SEN2 3 BIKE SQUAD SAN SEVERO 03:41:56.91 31,09
7 MORABITO MARCO M SEN1 2 ASD SUN BIKE 03:44:04.89 30,79
8 TARANTINO VINCENZO M SEN2 4 FREE BIKE TEAM FOGGIA 03:45:04.14 30,66
9 AMOROSA SALVATORE M VET2 2 ASD TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 03:46:17.38 30,49
10 IEZZI MARCO M SEN1 3 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 03:49:00.61 30,13
11 NETTIS FRANCESCO M VET1 1 ASD LA BICICLETTA STORE 03:50:37.85 29,92
12 PAIORISI MARCO M JUN 2 CICLISTICA L´AQUILA ASD 03:50:38.35 29,92
13 RAPACCHIANI CLAUDIO M SEN1 4 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 03:55:52.06 29,25
14 REGA CARMINE M VET2 3 ASD TEAM CPS CYCLING 03:56:15.31 29,21
15 CHIARELLO DANIELE M GN1 1 CANNONDALE-GOBBI-FSA 03:57:36.30 29,04
16 MELE RENZO M VET2 4 TEAM GO FAST 03:57:41.30 29,03
17 DI GREGORIO DIEGO M JUN 3 ATTITUDE-TEAM A.S.D 03:59:46.28 28,78
18 CAIRO ELENA F DNA 1 SQUADRA TERUN SCALEA 03:59:50.78 28,77
19 GUALANO MATTEO M VET1 2 ASD PETRITOLI BIKE 03:59:52.28 28,77
20 D´ANGELO ALESSANDRO M SEN1 5 ASD TEATE BIKE 04:00:54.27 28,64
21 MARRAMA SACCENTE DANIELE M GN2 1 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 04:00:55.77 28,64
22 BASILICO LORENZO M SEN2 5 ASD CICLI RICCI 04:01:05.27 28,62
23 PAVONE SIGLIO M GN1 2 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 04:01:21.52 28,59
24 YAHYA ABDELSADEK SHALABY MOHAMED M JUN 4 ASD EXTREME TEAM 04:01:24.52 28,58
25 VALENTE PAOLO M SEN1 6 G.A. TORREMAGGIORE BIKE ASD 04:02:06.77 28,50
26 MASCIULLI GABRIELE M GN1 3 ASD WOLF 04:02:21.02 28,47
27 DI SAVERIO STEFANO M GN2 2 D´ASCENZO BIKE 04:02:21.51 28,47
28 DI NUZZO PASQUALE M SEN2 6 ASD ROKKA BIKE 04:02:45.76 28,42
29 ZAMPELLI EMANUELE M JUN 5 ASD CICLI SERINO 04:02:48.77 28,42
30 GENOVESI DAMIANO M SEN1 7 ASD TONY BIKE 04:03:00.76 28,40
31 BELISARI FABRIZIO M VET1 3 ASD NATURABRUZZO 04:03:02.36 28,39
32 DI GIACOMO MARCO M VET1 4 D´ASCENZO BIKE 04:03:02.76 28,39
33 DI MARINO GIACINTO M VET1 5 ENERGY DREAM 04:03:07.26 28,38
71 D´ANNUNZIO GUSTAVO M SEN1 11 A.S.D. IL VELOCIFERO 04:32:53.55 25,29
70 IAMELE LUCIO M GN1 9 ASD FORTORINA 04:31:44.82 25,39
69 ZOLLO CARLO M GN2 6 KTM ASD SCATENATI 04:31:42.56 25,40
68 CAPITANIO ROBERTO M VET2 11 ASD WOLF 04:28:50.33 25,67
67 LAMA MAURIZIO M GN1 8 SPECIALISSIMA BIKE TEAM 04:28:25.33 25,71
65 GUERRA MARCO M SEN1 10 ASD CICLI SPANO-SIPONTINO 04:28:19.33 25,72
66 TUCCELLA CORRADO M VET2 10 CICLI GAUDENZI 04:28:22.33 25,71
64 BRENDA SERGIO M SGNA 2 A.S.D. ANGELINI CYCLING TEAM 04:28:08.08 25,73
63 QUINZI LORENZO M GN2 5 GIORNALIERA 04:28:00.08 25,75
61 DI SAVERIO FIORINDO M VET1 10 ASD D´ASCENZO BIKE 04:25:39.21 25,97
62 CIOMMI MARCO M SGNA 1 A.S.D. ANGELINI CYCLING TEAM 04:25:56.11 25,95
60 CURINI UMBERTO M VET1 9 ASD TEAM PROBIKE TERAMO 04:24:09.86 26,12
58 VALLETTI LUCA M VET1 8 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 04:21:12.13 26,42
59 PAGNOTTARO MASSIMO M SEN1 9 A.S.D. PEDALE SULMONESE 04:22:24.62 26,30
35 DE MARCO GAETANO M GN2 3 ASD LA FABIANESE TEAM LIONS 04:04:32.75 28,22
36 TARQUINIO DIEGO M SEN2 8 ASD NATURABRUZZO 04:08:27.47 27,77
57 ROMANELLI CAMILLO M VET1 7 ASD ADE 04:20:32.39 26,48
56 IANNI ARMANDO M VET1 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:19:01.25 26,64
55 CONCETTO ELISA F DNB 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:17:11.16 26,83
54 BARLAAM VITTORIO M GN2 4 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 04:16:17.17 26,92
53 VESSICHELLI ARTURO M GN1 7 ASD RED LIONS 04:16:08.92 26,94
52 TREPPIEDI MARCO M SEN2 12 ASD WOLF 04:15:25.42 27,01
51 MAMMARELLA MASSIMO M VET2 9 ASD WOLF 04:15:25.41 27,01
34 LONGONE TOMMASO M SEN2 7 NEW BIKE ANDRIA 04:04:00.86 28,28
72 PISANI ALESSIO M VET2 12 CICLI FATATO 04:33:00.55 25,27

CORTO - 76.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
136 D´AMARIO ALESSANDRO M VET2 18 VELO ROMA ASD 04:08:30.72 18,35
DNF GAROFALO DOMENICO M GN1 - ASD SBT TEAM - -
DNF LOGOZZO FRANCESCO M VET1 - ASD MASCIARELLI - -
DNF SCARDALA ADRIANO M SEN2 - ASD CICLI CASTELLACCIO - -
137 MARINELLI CORRADO M SEN2 17 ASD NATURABRUZZO 04:16:55.66 17,75
138 GNEHM GAIL F DNB 5 ASD MASCIARELLI 05:33:09.54 13,69
135 DI POMPEO LIONELLO M GN2 15 GIORNALIERA 03:59:02.30 19,08
134 IONATA ANTONELLO M GN2 14 ASD TEATE BIKE 03:57:54.30 19,17
133 MACEROLA ALFONSO M VET2 17 AVEZZANO CYCLING TEAM 03:40:36.17 20,67
132 IANNINI FABRIZIO M GN2 13 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 03:39:33.17 20,77
131 TONELLI LEONARDO M SGNB 7 TEAM VISCARDI ASD 03:37:59.44 20,92
DNF MACCALLINI LUIGI M SGNB - LM ABRUZZO PRO BIKE 01:13:48.89 61,79
Sq. NAZIONALE MATTEO M CS - ASD TEATE BIKE 02:32:28.64 29,91
130 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:30:17.00 21,69
129 DI BUCCIO JACOPO M JUN 16 CIAMPINO BIKE 03:26:51.26 22,04
128 DI BACCO PIETRO M GN2 12 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:26:01.77 22,13
127 BAGNOLI SARA F DNB 4 ASD VALMARACING TEAM 03:26:00.27 22,14
126 DI POMPEO GIUSEPPE M JUN 15 GIORNALIERA 03:22:18.05 22,54
125 GIULIANI LUCA M SEN1 9 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:21:17.30 22,65
124 TUCCELLA SANDRO M SGNA 10 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:21:16.05 22,66
123 GIULIANI IGINO M SGNA 9 GIORNALIERA 03:21:13.05 22,66
122 SOLDANO DOMENICO M VET1 15 G.A. TORREMAGGIORE BIKE ASD 03:21:05.55 22,68
121 LEPORE GIACOMO M SGNA 8 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 03:20:49.32 22,71
120 STEFANUCCI LIVIO M GN1 25 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 03:17:28.08 23,09
119 PIRRI MAURIZIO M GN2 11 ASD TONY BIKE 03:16:34.84 23,20
118 FIORENZA GABRIELE M SGNB 5 ASD CICLI RICCI 03:14:05.10 23,50
117 MESTICHELLA GIUSEPPE M GN2 10 ASD NATURABRUZZO 03:12:45.86 23,66
116 DI PAOLANTONIO ITALO M SEN1 8 ASD NATURABRUZZO 03:12:23.11 23,70
115 ROSSI DOMENICO M GN1 24 A.S.D. IL VELOCIFERO 03:12:14.62 23,72
114 PEZZOPANE ALESSANDRO M VET1 14 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 03:11:11.37 23,85
113 LEE BRUCE M GN2 9 ASD MASCIARELLI 03:11:03.44 23,87
112 FIADONE ANTONIO MARIO M VET1 13 ASD MY EXTREME SPORT LANCIANO 03:10:55.88 23,88
111 FOSCHINO ANTONIO M GN1 23 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 03:08:41.14 24,17
110 CAPOZZI TOMMASO MICHELE M SEN1 7 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 03:08:40.95 24,17
109 MIANI ENZO M SGNA 7 ASD WOLF 03:08:01.40 24,25
108 CAFARO GIOVANNI M GN1 22 ASD TEAM PADRE PIO 03:08:00.66 24,26
107 PARISSE ANTONELLO M GN1 21 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 03:05:24.66 24,60
106 SCENA VALERIO M SEN1 6 ASD NATURABRUZZO 03:05:08.67 24,63
105 MANIERI MASSIMO M GN2 8 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 03:05:00.43 24,65
104 LOMBARDI ANGELO M SGNB 4 ASD NATURABRUZZO 03:04:31.42 24,71
103 SCURTI FRANCESCO PAOLO M GN2 7 ASD WOLF 03:04:26.67 24,72
102 TARRONI GIAMPAOLO M GN1 20 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:03:52.93 24,80
101 FELIZZI ENRICO M GN1 19 ASD CANTINA TOLLO 03:03:40.18 24,83
100 MONTEBELLI LUCA M VET2 16 FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:03:34.93 24,84
99 CALDARI SIMONA F DNB 3 FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:03:33.93 24,84
98 FRATELLI TONINO M SGNA 6 ASD AK CYCLING TEAM 03:03:33.69 24,84
97 TINARI ANTONIO M GN2 6 D´ASCENZO BIKE 03:03:33.18 24,84
96 PIAZZI MERI F DNB 2 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:03:32.43 24,85
95 SERRELI ALESSANDRO M SEN2 16 CHELI A.S.DILETTANTISTICA 03:03:31.68 24,85
94 LAFERA MAURIZIO M VET2 15 TEAM NATURABRUZZO BIKE PRO 03:03:24.93 24,86
93 DI GIAMBATTISTA LUCA M JUN 14 ASD TEAM VALLE SICILIANA 03:03:09.18 24,90
92 DE GRANDIS FRANCESCO M GN2 5 ASD WOLF 03:02:55.43 24,93
91 CIMINO CESARE M GN2 4 ASD BIKE 99 L´AQUILONE 03:02:47.93 24,95
90 PANELLA GIANLUCA M VET2 14 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:02:04.19 25,05
89 MELATTI CARMINE M SEN2 15 NATURABRUZZO-BIKEPRO 03:01:47.94 25,08
88 COLAIANNI MARCO M GN1 18 ASD CICLI RICCI 03:01:08.94 25,17
87 TIRABASSI MARIO M GN1 17 AVEZZANO CYCLINGTEAM 03:00:40.20 25,24
86 ROSSI GIANNI M GN1 16 ARS ET ROBUR 03:00:14.95 25,30
85 MEDRI SERENA F DNB 1 ARS ET ROBUR 03:00:14.70 25,30
84 DI FILIPPO DONATO M JUN 13 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:59:45.70 25,37
83 FEDELE ANTONIO M GN1 15 ASD WOLF 02:58:57.46 25,48
82 BONANNI VALERIO M VET1 12 GIORNALIERA 02:58:53.96 25,49
81 MAGGIORE ANTONIO M VET2 13 ASD MESAGNE ON BIKE 02:58:49.71 25,50
80 GELSUMINO GINO M GN2 3 ASD AK CYCLING TEAM 02:58:18.96 25,57
79 RISOLA NATALE M GN1 14 ASD WOLF 02:56:48.72 25,79
78 ROSCIGNO GIUSEPPE M JUN 12 ASD NATURABRUZZO 02:56:33.79 25,83
77 IMPAGNATIELLO VITTORIO M GN1 13 A.S.D. ANGELINI CYCLING TEAM 02:56:14.23 25,87
76 TERRA EMIDIO M JUN 11 AMICI DI MARCO PANTANI 02:54:04.99 26,20
75 PAVONE CHRISTIAN M VET1 11 RUNNING FREE CYCLING TEAM 02:53:55.75 26,22
74 DE RUGERIIS AURELIO M GN2 2 TEAM VALLE SICILIANA 02:53:17.25 26,32
73 NAIR RAJESH KUMAR M VET1 10 CICLISPORT2000 FOCUS BIKE TEAM 02:53:11.50 26,33
72 PENNESE AURELIO M GN2 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:52:54.50 26,37
71 DI LORITO NICOLA M GN1 12 ASD WOLF 02:51:45.26 26,55
70 RASPA ELIO M SGNB 3 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:51:35.76 26,58
69 ROMANO GIUSEPPE M GN1 11 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:51:30.76 26,59
68 DI MARZIO DANIELE M VET1 9 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:50:37.02 26,73
67 CAPPELLI GIOVANNI M VET1 8 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:50:32.27 26,74
66 FASCIANI VERINO M VET1 7 MYCARHYUNDAITEAM 02:50:30.53 26,74
65 MELENA MARCO M VET2 12 ASD.GS.MOSCUFO 02:50:29.77 26,75
64 CURZI LUCA M SEN2 14 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:50:29.02 26,75
63 SANZONE GERO M SEN2 13 FUN BIKE ASD TWO WHEELS 02:48:55.28 27,00
62 DI FABRIZIO MAURO M VET2 11 CICLOCLUB GIACINTO GENTILE 02:48:47.28 27,02
61 CECCHI DAVIDE M VET2 10 ARS ET ROBUR 02:48:23.78 27,08
60 PERROTTA MARCO M JUN 10 SS DILETTANTISTICA HEAVEN DUE 02:48:20.79 27,09
59 SAVINI NICO M SEN2 12 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:48:20.78 27,09
58 SINIBALDI MARCO M VET2 9 RUNNING FREE CYCLING TEAM 02:46:55.55 27,32
57 DE MARZO MASSIMO M VET2 8 ASD WOLF 02:44:43.32 27,68
56 VINCI DANIELE M SEN2 11 G.S. MARANGIOLO TARANTO 02:44:43.07 27,68
55 COFANO GIOVANNI M SGNB 2 ASD TEAM PADRE PIO 02:44:28.56 27,73
54 BALLARINI OTTAVIANO M SGNA 5 ASD VALMARACING TEAM 02:44:23.56 27,74
53 CAMPILI MICHELE M SGNA 4 A.S.D. ANGELINI CYCLING TEAM 02:44:17.06 27,76
52 MASCIONI MARCO M GN1 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:44:13.06 27,77
51 CINALLI GIUSEPPE M SGNA 3 TEAM NATURABRUZZO - BIKEPRO 02:44:07.06 27,79
50 SCIUTTO ITALO M VET1 6 D´ASCENZO BIKE 02:43:56.07 27,82
49 PAGLIARI IVO M GN1 9 A.S.D. CICLO C.R.A.L. L´AQUILA 02:43:35.07 27,88
48 ORZIERI ALESSANDRO M VET2 7 ASD BIKE 99 02:43:34.83 27,88
47 REDOLFI PIERO M VET1 5 A.S.D. ADE SRL 02:41:28.59 28,24
46 DI MASCIO ANTONIO M SGNA 2 ASD CANTINA TOLLO 02:40:24.84 28,43
45 ANGELORO MATTEO M JUN 9 G.A. TORREMAGGIORE BIKE ASD 02:39:26.10 28,60
44 FRANCHETTI ANGELO M VET2 6 ASD RACE TEAM 02:39:21.10 28,62
43 DI VINCENZO ENZO M VET2 5 ASD TEATE BIKE 02:39:17.85 28,63
41 PETRUCCI CARMINE M GN1 8 GIORNALIERA 02:39:17.10 28,63
40 BELSITO MASSIMILIANO M VET1 4 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 02:39:14.61 28,64
39 GENOVA MICHELE M GN1 7 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:39:13.85 28,64
38 CECCONI MARCO M SEN1 4 CICLI COPPOLA COLLEFERRO 02:39:13.10 28,64
37 ORLANDO COSIMO M SGNB 1 ASD TEAM PADRE PIO 02:39:10.85 28,65
36 GENTILE ALESSANDRO M SEN2 10 A.S.D. ANGELINI CYCLING TEAM 02:39:10.39 28,65
35 PISA GIANCARLO M GN1 6 ROCCASECCA BIKE 02:39:09.35 28,65
34 ROCCHIO ARMANDO M SEN1 3 ASD TEATE BIKE 02:39:08.35 28,66
33 BONALDI MARCO M GN1 5 ASD NATURABRUZZO 02:39:06.60 28,66
2 SALLESE ALESSANDRO M JUN 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:23:16.49 31,83
3 CAMARRA DOMENICO M SEN2 2 ASD TEAM GO FAST 02:23:24.21 31,80
4 SAMMARTINO DANILO M JUN 2 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:24:32.95 31,55
5 TRIVARELLI DAMIANO M VET1 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:27:15.19 30,97
6 D´AMBROSI GIOVANNI M VET1 2 ROCCASECCA BIKE 02:27:17.68 30,96
7 D´OLIMPIO ALESSANDRO M SEN2 3 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:27:18.93 30,96
8 GRECCHI PIERGIORGIO M JUN 3 ASD TEAM LEVANTE 02:27:21.93 30,95
9 COLAIANNI CARLO M JUN 4 GIORNALIERA 02:27:27.43 30,93
10 LAURETTI GIANMARCO M JUN 5 ROCCASECCA BIKE 02:30:22.16 30,33
11 CASCIANELLI MARCO M SEN2 4 ASD EXTREME TEAM 02:30:27.16 30,31
12 CESARE GIOVANNI M VET1 3 ASD ROKKA BIKE 02:30:35.66 30,28
13 GENOVESI MARIO M VET2 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:30:44.16 30,25
14 CICCIONI MIRCO M SEN1 1 FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:32:19.90 29,94
15 APISA ROSARIO M SEN2 5 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:32:26.15 29,91
16 GIACOMETTI GABRIELE M VET2 2 GIANLUCA FAENZA TEAM 02:32:54.14 29,82
17 TOMA GIUSEPPE M SEN2 6 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:33:06.14 29,78
18 LANCI DANIELE M SEN2 7 ASD REDINGò 02:33:20.64 29,74
19 ROGATO LUIGI M SEN2 8 CICLISTICA L´AQUILA ASD 02:33:45.39 29,66
20 SELCI MAURO M GN1 1 PROBIKE READING TEAM 02:34:00.88 29,61
21 DAVERSA ANTONIO M SGNA 1 ASD CARBINIA BIKE 02:34:09.88 29,58
22 LUCCHETTI TOMMASO M JUN 6 ASD MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:34:21.63 29,54
23 TIBERIO ORAZIO M SEN2 9 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:34:24.88 29,53
26 D´INTINO AZZURRA F DNA 1 ASD TEAM GO FAST 02:34:44.38 29,47
31 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET2 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:38:49.10 28,71
30 GIANGRANDE MARIO M GN1 4 ASD ADE 02:38:27.35 28,78
32 TUCCELLA LUCA M JUN 8 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:38:58.10 28,69
29 TARICANI FILIPPO M JUN 7 ASD NATURABRUZZO 02:38:02.11 28,85
28 TAITO EMMANUELE M SEN1 2 ASD CENTRO FAI DA TE 02:37:26.36 28,96
27 VENANZI DORIANO M VET2 3 A.S.D. ANGELINI CYCLING TEAM 02:36:58.86 29,05
24 MARINI RENATO M GN1 2 ASD CINQUANTA FISSO 02:34:31.14 29,51
25 COSTANTINO SALVATORE M GN1 3 G.A. TORREMAGGIORE BIKE ASD 02:34:35.88 29,50
1 DI PIETRO AURELIO M SEN2 1 ASD TEAM GO FAST 02:23:13.96 31,84
42 PALOMBARO ANDREA M SEN1 5 ASD TEATE BIKE 02:39:17.35 28,63