the time You need

Granfondo Città di Fara in Sabina

Passo Corese, Rieti   Italy

domenica 25 marzo 2018

Percorsi

LUNGO - 122.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 36.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSICircuito dei Due Mari - MasterPedalatium

Ente

ACSI

Expert

Referente Iscrizioni: Paolo ImperatoriReferente Iscrizioni: Paolo Imperatorii

CLASSIFICA

LUNGO - 122.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF AVICOLLI TIZIANO M M4 - APEBIKE ASD - - -
241 GAONE STEFANO M M3 41 ASD TEAM L´ORANGE 06:09:15.32 19,82 06:08:02.02
242 GUARINO FRANCESCO M M1 14 ASD TEAM L´ORANGE 06:09:21.99 19,82 06:08:01.69
240 D´ANGELI STEFANO M M7 12 ASD TEAM L´ORANGE 05:57:41.72 20,47 05:57:20.32
18 GRANDE FABIANO M M2 4 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:39:57.91 33,28 03:39:50.31
19 SALVATORE VITO M ELMT 4 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:39:59.01 33,28 03:39:59.01
20 ORCAME FABIO M M2 5 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:48:02.48 32,10 03:47:55.38
21 MINNI GIANNI M M4 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:48:03.12 32,10 03:48:03.12
22 DI PAOLO MASSIMILIANO M M5 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:48:03.17 32,10 03:47:49.07
23 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:48:03.64 32,10 03:48:03.64
24 CARSILI EMILIANO M M3 5 ASD OLD CHAMPIONS 03:48:04.07 32,10 03:47:08.08
238 HOLGATE ANDREW M M3 40 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 05:55:08.37 20,61 05:53:25.37
237 FASCIANI ELIO M M4 33 ASD TEAM L´ORANGE 05:52:49.36 20,75 05:51:34.34
236 ZAMPERIN VITTORIO M M7 11 CYCLO ONES 05:41:52.23 21,41 05:40:14.14
235 BACCINI MASSIMILIANO M M4 32 MTB RED DEVILS LATINA 05:41:52.22 21,41 05:40:19.19
234 POLIDORO PAOLO M M6 22 MTB RED DEVILS LATINA 05:41:51.80 21,41 05:40:12.40
233 MARROCCO SALVATORE M M6 21 CYCLO ONES 05:41:51.50 21,41 05:40:20.20
232 LIBERTI LOREDANA F W2 7 CYCLO ONES 05:41:50.93 21,41 05:40:14.43
231 LEVA TANIA F W2 6 CYCLO ONES 05:41:50.92 21,41 05:40:10.92
230 SAMPAOLESI ENRICA F W3 1 CYCLO ONES 05:41:50.85 21,41 05:40:16.16
229 RISI RENATO M M7 10 ASD ORA ET LABORA 05:39:54.54 21,54 05:39:23.23
228 MALLOZZI FRANCESCO M M6 20 ASD TEAM L´ORANGE 05:39:50.97 21,54 05:39:28.47
227 DI TOMASSI SIMONA F W2 5 ASD TEAM L´ORANGE 05:39:50.47 21,54 05:39:27.37
226 BAQUEDANO FELIX GERARDO M M3 39 ASD LAZZARETTI 05:39:44.36 21,55 05:38:07.06
225 LI CALSI PATRIZIA F W2 4 ASD TEAM L´ORANGE 05:36:47.07 21,74 05:36:25.25
222 GRANAROLI MARCO M M3 38 ASD KENTO RACING TEAM 05:28:08.49 22,31 05:26:31.39
223 DI LORENZO GAETANO M M6 19 ASD ROMA CICLISMO 05:31:47.06 22,06 05:30:47.47
224 TUGNI ROBERTO M M5 41 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 05:36:46.60 21,74 05:36:17.60
221 FALCONI PAOLO M M2 40 ASD KENTO RACING TEAM 05:28:08.31 22,31 05:26:31.31
220 PUCCI PIERLUCIANO M M4 31 ASD LAZZARETTI 05:28:07.90 22,31 05:27:11.90
219 DI PALO EMIDIO M M6 18 ASD TEAM L´ORANGE 05:25:14.50 22,51 05:24:01.10
218 TURCHETTI ANDREA M M2 39 CANTALUPO CICLISTICA 05:23:51.91 22,60 05:23:13.11
216 TERRIBILI MAURO M M5 40 ROCCA DI PAPA BIKE 05:16:20.16 23,14 05:14:50.50
217 PENNAFORTI MAURO M M6 17 GS CICLO CODOGNO 94 05:16:20.18 23,14 05:15:01.01
215 GRANDE GRAZIO M M7 9 AS CIAMPINO 2R 05:14:16.21 23,29 05:12:41.41
212 MANDATORI FEDERICO M M2 38 ASD CYCLING TEAM LATINA 05:14:13.81 23,30 05:12:52.31
213 LOLLI ALFREDO M M5 39 TEAM ANAGNI BIKE 05:14:14.01 23,29 05:13:39.39
214 ROMANI LUCIANO M M4 30 UC PALIANO 05:14:14.02 23,29 05:13:33.33
211 FOGÀ VINCENZO M M3 37 ASD ROMA CICLISMO 05:13:39.94 23,34 05:12:32.54
210 BOZZO EDMONDO M M5 38 BIKE ROMA CLUB 05:09:05.38 23,68 05:07:29.18
209 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 37 AUDAX FIORMONTI 05:08:32.29 23,73 05:08:10.10
207 MASTRONARDI DANIELA F W1 6 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 05:02:29.44 24,20 05:01:58.04
208 BUSTEAN ALINA MARIA F EWS 2 AUDAX FIORMONTI 05:08:32.22 23,73 05:08:09.09
206 MARCHETTO PIETRO M M4 29 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 05:02:29.06 24,20 05:01:59.59
205 ARQUILLA ROBERTA F W2 3 TEAM BERARDI 05:01:34.31 24,27 05:01:15.15
204 SPAMPANATO ANTONIO M M1 13 ASD ROCCARAINOLA CICLISMO AMATORIALE 05:01:33.03 24,27 05:00:14.14
203 IORILLO NICOLA M M2 37 ASD AUDAX APRILIA 05:01:31.82 24,28 05:00:05.22
202 DI GIURA GIOVANNI M M5 36 ASD DIABOLIK TEAM 05:01:31.35 24,28 05:00:39.39
201 EPIFANI MAURIZIO M M2 36 AUDAX FIORMONTI 05:01:08.24 24,31 04:59:44.44
200 PIPERNI VITTORIO M M7 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:00:57.93 24,32 04:59:51.83
198 MAGGI GIANNI M M5 35 UC PALIANO 04:55:47.35 24,75 04:55:04.04
199 CARICATO FABRIZIO M M4 28 ASD CICLI FATATO 05:00:51.95 24,33 05:00:02.65
197 CINELLI STEFANO M M4 27 ROMA TEAM ASD 04:55:45.73 24,75 04:55:18.03
196 ULISSE ANTONIO M M3 36 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 04:55:43.14 24,75 04:55:24.24
195 DESIDERI DAVID M M4 26 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:54:47.98 24,83 04:54:22.08
194 COLOMBO ALESSANDRO M M3 35 ASD AUDAX APRILIA 04:54:43.04 24,84 04:53:59.59
189 DONADIO VINCENZO M M6 15 TEAM 4 LAMPIONI 04:46:56.15 25,51 04:45:17.17
181 GIOVENALI DAVID M M2 35 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:42:10.75 25,94 04:40:50.50
182 BUCCIOTTI CHIARA F W1 5 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:42:10.76 25,94 04:41:42.16
183 NERI ANDREA M M4 25 GS CICLOTECH 04:42:10.77 25,94 04:41:37.57
184 PILARA GIANLUCA M M3 32 ROMA TEAM ASD 04:42:11.20 25,94 04:40:49.49
185 RANUCCI RINALDO M M6 13 GS CICLOTECH 04:42:11.29 25,94 04:41:34.29
193 GENTILINI ALESSANDRO M ELMT 22 SS LAZIO CICLISMO 04:52:10.71 25,05 04:50:38.71
192 FRANCUCCI DUILIO M M6 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:50:16.93 25,22 04:50:16.93
190 MORELLI RAFFAELE M M3 34 ASD CICLI COPPOLA 04:49:51.44 25,25 04:48:26.26
191 CARNEVALE FRANCO M M5 34 GC QUIRINALE 04:49:53.36 25,25 04:49:18.06
187 ROSELLI GIORGIO M M3 33 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:42:13.43 25,94 04:41:41.13
188 BOTTIGLIA MAURIZIO M M6 14 TEAM 4 LAMPIONI 04:46:55.25 25,51 04:45:17.15
186 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 33 ASD CICLI FATATO 04:42:11.37 25,94 04:41:21.21
180 CARBONI CLAUDIO M M2 34 ASS QUELLI CHE LO SPORT 04:42:10.38 25,94 04:40:47.47
179 DE CAROLIS ROBERTO M M5 32 SS CICLISTICA HERMADA 04:42:04.71 25,95 04:41:29.71
178 ARCANGELI LUCA M M5 31 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:40:55.06 26,06 04:39:28.28
177 MASSIMIANI FABIO M M5 30 UC PALIANO 04:40:35.75 26,09 04:39:57.55
176 NAPOLETANO FABIO M M3 31 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:39:48.07 26,16 04:39:16.16
175 CECERA SIMONE M M4 24 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:38:50.30 26,25 04:38:40.00
174 SORDI MAGNO M M7 7 TEAM ANAGNI BIKE 04:38:12.18 26,31 04:37:21.21
173 BOVA LEONARDO M M3 30 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:36:05.42 26,51 04:35:32.02
172 TESTONI OTELLO M M4 23 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:36:00.93 26,52 04:35:03.53
171 VIOLA MARIO M M5 29 ASD ROMA CICLISMO 04:35:59.50 26,52 04:34:53.53
170 PISEGNA LUCA M M6 12 AS CIAMPINO 2R 04:35:59.07 26,52 04:34:23.23
169 MOSTARDA GIULIANO M M1 12 FARAM CYCLING TEAM 04:35:56.03 26,53 04:35:56.03
168 GRECO GIUSEPPE M M4 22 ASD VELOTEAM LATINA 04:35:55.84 26,53 04:34:36.64
167 PALMIERO ANNA RITA F W2 2 KTM ASD SCATENATI 04:35:54.78 26,53 04:35:47.78
166 DI PAOLO IVANO M M5 28 PRO BIKE RIDING TEAM 04:35:54.77 26,53 04:34:45.45
165 D´ULIZIA CARLO M M4 21 GS CICLOTECH 04:35:54.18 26,53 04:35:18.18
164 VENTURA AURELIA F W1 4 GS BERTUCCI 04:35:54.09 26,53 04:35:45.45
163 MIGLIO ANDREA M M4 20 ASD ROMA CICLISMO 04:35:54.08 26,53 04:34:40.40
161 LUSTRI ALESSANDRO M M1 11 GS BERTUCCI 04:35:53.44 26,53 04:35:44.44
162 MINUTOLO MAURO M M4 19 KTM ASD SCATENATI 04:35:53.70 26,53 04:35:53.70
160 LINARI UMBERTO M M4 18 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:35:52.29 26,53 04:35:16.09
159 BOLOGNESI CHRISTIAN M M3 29 CYCLO ONES 04:35:49.42 26,54 04:35:49.42
158 AJMI ZEIHIRA F W1 3 CYCLO ONES 04:35:49.29 26,54 04:35:29.29
157 GUARDA STEFANO M ELMT 21 TEAM BIKE VODICE 04:35:47.54 26,54 04:34:56.14
156 FELLI PAOLO M M6 11 ASD TEAM L´ORANGE 04:35:37.14 26,56 04:34:34.34
155 FARINA ALFREDO M M5 27 CYCLO ONES 04:34:09.85 26,70 04:32:51.25
154 GRAZIANI MARCO M M5 26 AS CIAMPINO 2R 04:34:06.09 26,71 04:33:01.01
153 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 33 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:34:05.66 26,71 04:33:52.52
152 PETRERI MAURO M M7 6 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:34:05.62 26,71 04:33:31.42
150 DI MANNO MAURIZIO M M6 10 TEAM TERRACINA MESSERE PORTE 04:34:04.70 26,71 04:33:10.10
151 MENEGHELLO DANIELE M M4 17 ASD ROCCASECCA BIKE 04:34:05.35 26,71 04:33:13.13
149 REALACCI FABIO M ELMT 20 GS CICLOTECH 04:34:03.31 26,71 04:32:33.33
148 DELLA POLLA MIRKO M M3 28 ASD ROMA CICLISMO 04:31:54.14 26,92 04:31:36.36
147 SPOLETINI PIERPAOLO M M4 16 AS CIAMPINO 2R 04:29:56.21 27,12 04:28:51.51
146 COLETTA EMILIANO M M3 27 TEAM ANAGNI BIKE 04:29:08.42 27,20 04:28:17.42
145 MANCINI ALESSANDRO M M3 26 ASD GS LARGO SOLE 04:29:06.61 27,20 04:27:30.30
144 ZORDAN ALESSANDRO M M3 25 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:28:04.85 27,31 04:26:55.05
143 BATTAGLIA MARCO M M5 25 ASD ROMA CICLISMO 04:27:27.10 27,37 04:26:39.39
141 CATTONAR MASSIMILIANO M M3 23 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:27:26.14 27,37 04:26:42.42
142 FARAONI RICCARDO M M3 24 GS CICLOTECH 04:27:26.61 27,37 04:25:43.01
140 UBERTONE UGO M M2 32 ASD SUN BIKE 04:27:25.23 27,37 04:26:37.37
139 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:27:25.13 27,37 04:26:44.44
138 HALLIWELL MARK M M6 9 ASD LAZZARETTI 04:27:24.41 27,37 04:25:47.11
137 NARDI ROBERTO M M7 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:27:24.10 27,37 04:26:57.57
136 LAUTIZI CLAUDIO M M6 8 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 04:26:47.22 27,44 04:25:58.58
135 GROSSI FABIO M M4 15 ASD ROMA CICLISMO 04:26:02.49 27,52 04:25:00.09
134 FREZZA GLAUCO M M2 31 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:24:12.83 27,71 04:24:12.83
133 SCARDELLATO ALESSIO M M2 30 TEAM BIKE VODICE 04:24:00.64 27,73 04:22:39.39
132 BRAVETTI MAURIZIO M M5 23 KTM ASD SCATENATI 04:24:00.63 27,73 04:23:54.43
131 DI DOMENICO ETTORE M M3 22 SWISS CYCLING 04:22:56.74 27,84 04:22:10.14
130 CRUCIANI ELVIO M M5 22 GS FRANCHI VALCELLI 04:20:34.78 28,09 04:19:17.48
129 ONOFRI SANDRO M M7 4 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 04:20:32.31 28,10 04:20:17.17
128 DI GIOVANNI PIETRO M M5 21 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:20:31.85 28,10 04:20:31.85
127 DELLE FONTANE DAMIANO M M2 29 CYCLO ONES 04:20:31.65 28,10 04:19:14.65
126 RASTELLI LORENZO M ELMT 19 AS CIAMPINO 2R 04:20:31.23 28,10 04:18:54.23
125 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 21 VELO AUDAX RM 04:20:30.17 28,10 04:19:09.09
124 PALOMBI GIORGIO M M5 20 ASD AMICI IN BICI 04:20:29.86 28,10 04:19:32.16
123 CAPONERA ENRICO M M6 7 AS CIAMPINO 2R 04:20:29.15 28,10 04:18:51.51
122 PALVETTI SALVATORE M M7 3 GS BICICLETTE MARZANO 04:20:29.14 28,10 04:20:29.14
121 LAUDATI UGO M M4 14 FARAM CYCLING TEAM 04:19:51.00 28,17 04:19:51.00
120 SANTOPADRE MASSIMO M M3 20 AS CIAMPINO 2R 04:18:49.21 28,28 04:17:48.48
119 LA ROCCA DOMENICO M M5 19 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:18:48.25 28,28 04:18:19.19
118 BRIZZOLA ANDREA M M3 19 ASD ROMA CICLISMO 04:18:38.35 28,30 04:17:51.51
117 LUPOLI VINCENZO M M5 18 COLLI ALBANI MTB 04:18:21.99 28,33 04:18:21.99
116 PETRUCCI PATRIZIO M M5 17 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:14:04.61 28,81 04:12:50.50
115 IACOBUCCI RAFFAELE M M2 28 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:14:04.56 28,81 04:13:07.07
114 GIUSTO CIRIACO M M2 27 AS BLU VELO´ 04:14:04.55 28,81 04:12:52.15
113 BARTOLLINI SIMONE M M1 10 ASD IL SALICE 04:14:03.93 28,81 04:13:40.33
112 MARINELLO LUCA M M2 26 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:14:03.92 28,81 04:12:42.12
111 IANNI ARMANDO M M3 18 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:14:03.51 28,81 04:13:48.31
110 ROSSI FABRIZIO M M6 6 AS CIAMPINO 2R 04:14:03.50 28,81 04:12:57.57
109 MARTINELLI CRISTIAN M M2 25 ASD CICLI PACO TEAM 04:14:02.96 28,82 04:13:17.16
108 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 24 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:14:02.95 28,82 04:13:31.15
106 ANSALDO MANUELA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 04:14:02.26 28,82 04:13:46.46
107 GRASSO GIOVANNI M M6 5 BICITALY ASD 04:14:02.49 28,82 04:14:02.49
105 CONCETTO ELISA F W2 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:13:59.63 28,82 04:13:48.13
103 CAIRO ELENA F W1 1 SQUADRA TERUN SCALEA 04:13:04.56 28,93 04:12:44.06
104 BRUNO ROSSANO M M2 23 SQUADRA TERUN SCALEA 04:13:04.71 28,93 04:11:53.51
98 LO MENZO SALVATORE M M6 4 GS BERTUCCI 04:12:09.14 29,03 04:11:25.25
99 SILVESTRI DANIELE M M2 22 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:12:18.57 29,01 04:10:58.47
100 CIOCCI FABIO M M5 16 ASD WHITE BULL TEAM 04:12:47.30 28,96 04:12:24.00
101 BARTALOTTA FRANCESCO M M3 17 CICLISTI DEL POLLINO 04:12:48.22 28,96 04:11:35.12
102 BIGIONI GIUSEPPE M M1 9 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:12:50.16 28,95 04:11:55.55
95 NISCO SALVATORE M M2 21 CICLISTI DEL POLLINO 04:11:58.98 29,05 04:11:22.18
96 DI PASQUALE ANDREA M M4 13 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:12:02.54 29,04 04:12:02.54
97 CALABRO´ DAVID M M3 16 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:12:05.63 29,04 04:10:58.53
93 LUPINO MASSIMO M M3 15 MTB CLUB VITERBO ASD 04:10:38.39 29,21 04:09:07.29
94 GIOIA ANTONIO ALDO M M5 15 CICLISTI DEL POLLINO 04:11:57.81 29,05 04:11:23.21
92 CORIANDOLI LEONARDO M M5 14 ROMA TEAM ASD 04:10:38.14 29,21 04:10:38.14
91 RAMACCI ALESSANDRO M M3 14 PRO BIKE RIDING TEAM 04:10:37.93 29,21 04:10:37.93
90 CARNOVALE MAURIZIO M M2 20 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:10:37.92 29,21 04:10:37.92
89 PISA GIANCARLO M M5 13 ASD ROCCASECCA BIKE 04:10:37.36 29,21 04:09:40.40
88 DI GIULIO LUIGI M M7 2 CYCLO ONES 04:10:37.26 29,21 04:09:22.22
87 CANUTI LORENZO M ELMT 18 ASD LUISS 04:10:36.44 29,21 04:09:14.04
86 SIMONETTI FRANCESCO M M1 8 ASD VELINO MTB RIETI 04:10:36.43 29,21 04:09:07.07
85 MEDORO BERNARDINO M M7 1 VELO ROMA ASD 04:09:10.82 29,38 04:08:30.12
80 PALADINI ENNIO M M2 19 ASD ROMA CICLISMO 04:05:43.31 29,79 04:04:02.21
81 MORABITO MARCO M M1 7 ASD SUN BIKE 04:05:43.35 29,79 04:04:57.05
82 DI MARCO SERENA F EWS 1 CICLO CRAL L´AQUILA 04:05:44.67 29,79 04:05:21.17
84 CERVELLI GIORGIO M M6 3 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:08:11.34 29,49 04:07:49.49
83 CIPOLLA ANDREA M ELMT 17 VALLECORSA BIKE 04:05:51.66 29,77 04:04:49.26
79 MASSUCCI GIACINTO M M2 18 ASD ROCCHETTA BIKE 04:05:41.54 29,79 04:05:02.34
57 ALFANO LUCA M ELMT 12 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 04:00:03.04 30,49 03:58:53.53
58 MEZZADONNA DOMENICO M M5 10 ASD IL SALICE 04:01:22.11 30,33 04:00:00.00
59 BENEDETTI FABRIZIO M M4 8 AS CIAMPINO 2R 04:01:24.66 30,32 04:00:19.19
60 CISTRONE LUCA M M3 9 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:01:25.04 30,32 04:00:48.48
61 DI BUCCIO JACOPO M ELMT 13 ASD CIAMPINO BIKE 04:01:28.26 30,31 04:00:29.29
62 ZANCHINI SIMONE M M3 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:02:06.02 30,24 04:02:06.02
63 MURATORE NUNZIO M ELMT 14 ASD LUISS 04:02:06.28 30,24 04:00:50.08
64 STAGNI MARCO M M6 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:02:07.08 30,23 04:01:03.03
65 CASTELLANI MARCO M M4 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:02:07.25 30,23 04:02:07.25
66 CIVITELLA DIEGO M M3 11 APEBIKE ASD 04:02:08.29 30,23 04:01:27.27
67 GENOVESI DAMIANO M M1 5 ASD TONI BIKE 04:02:10.44 30,23 04:02:10.44
68 LIBENZI ANTONIO M M1 6 GC GINO GAROFOLO 04:03:18.44 30,09 04:02:25.25
69 SERAFINI MASSIMILIANO M M4 10 ASD CICLO SUBIACO 04:05:10.88 29,86 04:04:09.78
70 SCANO MIRKO M M4 11 ASD CICLI FATATO 04:05:34.85 29,81 04:05:34.85
71 PALADINI CESARE M M3 12 ASD ROMA CICLISMO 04:05:35.47 29,81 04:03:55.55
72 PAGLIARI IVO M M5 11 CICLO CRAL L´AQUILA 04:05:36.15 29,80 04:05:36.15
73 PETROLATI MAURO M M3 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:05:36.16 29,80 04:04:39.39
74 BISEGNA PATRIZIO M ELMT 15 AS CIAMPINO 2R 04:05:36.17 29,80 04:04:32.32
75 CANGINI GIULIANO M M4 12 KTM ASD SCATENATI 04:05:36.44 29,80 04:05:32.34
76 SIBIO ALESSANDRO M M5 12 AS CIAMPINO 2R 04:05:36.45 29,80 04:04:31.35
78 RIGGI PIERFRANCESCO M M2 17 AUDAX FIORMONTI 04:05:40.87 29,80 04:04:15.15
77 TERMINE SIMONE M ELMT 16 AS CIAMPINO 2R 04:05:37.84 29,80 04:04:33.24
54 MARTININI MARCO M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:57:29.39 30,82 03:56:56.09
55 ASTOLFI CRISTIAN M M2 16 ASD CYCLING TEAM 2015 03:57:30.13 30,82 03:56:36.36
56 PROIETTI CARLO M ELMT 11 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:57:35.41 30,81 03:57:13.13
53 SELCI MAURO M M5 9 PRO BIKE RIDING TEAM 03:57:28.37 30,83 03:57:22.37
52 CICULI MAURO M M6 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:57:27.35 30,83 03:56:57.57
42 DI GREGORIO DIEGO M ELMT 7 ASD ATTITUDE TEAM 03:57:08.35 30,87 03:56:15.15
43 PERAZZI GIANCARLO M M1 4 ASD LUISS 03:57:16.70 30,85 03:56:01.01
44 CECCHINI ALESSIO M M2 11 UC PETRIGNANO ASD 03:57:17.33 30,85 03:57:10.13
28 SAVOIA ALESSANDRO M M5 4 ASD CICLI PACO TEAM 03:48:05.03 32,09 03:47:51.51
29 D´AGOSTINI MARCO M M5 5 ASD CRM RACING 03:48:06.99 32,09 03:47:34.79
47 ALIBERTI ANDREA M M2 13 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:57:18.53 30,85 03:57:18.53
48 LEONI WALTER M M2 14 GS CICLOTECH 03:57:20.00 30,84 03:56:24.24
49 RIGHETTI FEDERICO M ELMT 8 GS TESTI CICLI ASD 03:57:20.28 30,84 03:57:20.28
50 AUSTERI SIMONE M ELMT 9 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:57:22.48 30,84 03:57:08.08
51 CATUCCI GIUSEPPE M M2 15 CICLISTI DEL POLLINO 03:57:25.54 30,83 03:56:51.54
46 MATTIA PAOLO M M5 8 ASD ORA ET LABORA 03:57:18.22 30,85 03:56:48.48
40 NARDONE FABIO M M4 7 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:56:21.84 30,97 03:56:21.84
45 RICCI PAOLO M M2 12 UC PETRIGNANO ASD 03:57:17.34 30,85 03:56:50.50
41 PERUGINI MARCO M M2 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:56:38.07 30,93 03:56:36.36
39 MAFFEI SAMUELE M ELMT 6 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:56:19.66 30,98 03:55:40.40
38 VARAZI LEONARDO M M2 9 ASD OFF TRACK 03:55:02.53 31,14 03:54:22.53
37 PAOLUCCI ANDREA M M3 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:53:46.31 31,31 03:52:59.01
35 MASTRANTONIO LUCIO M M3 7 ASD ATTITUDE TEAM 03:51:17.84 31,65 03:50:03.24
36 DE SANTIS LUCA M M2 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:51:21.61 31,64 03:51:21.61
34 TARANI FABRIZIO M M5 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:50:10.30 31,80 03:49:39.39
33 IANIERI TONINO VALENTINO M M2 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:49:48.50 31,85 03:49:15.50
32 MARTINELLI DAVIDE M ELMT 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:48:08.82 32,09 03:48:05.62
31 LAGHI STEFANO M M5 6 KTM ASD SCATENATI 03:48:08.12 32,09 03:48:08.12
26 FROSINI FABIO M M5 3 GS TESTI CICLI ASD 03:48:04.19 32,10 03:47:59.59
30 ZEVERINI FABRIZIO M M4 6 ASD ATTITUDE TEAM 03:48:07.53 32,09 03:47:25.23
27 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 6 ASD ROCCASECCA BIKE 03:48:04.45 32,10 03:47:51.45
5 DEL PRETE GAETANO M M2 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:32:29.05 34,45 03:32:12.12
6 PRESTA LEONARDO M M1 1 UC PETRIGNANO ASD 03:32:29.70 34,45 03:32:01.20
7 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:32:29.71 34,45 03:32:11.71
8 LORENZO SIMONE M ELMT 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:33:41.44 34,26 03:33:33.04
9 SANETTI BRUNO M M1 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:36:35.58 33,80 03:36:31.48
10 SCAIA GIULIO M ELMT 3 ASD IL SALICE 03:36:36.03 33,80 03:36:11.11
11 PROSPATO ANGELO M M4 2 SQUADRA TERUN SCALEA 03:36:36.75 33,80 03:36:16.25
12 GIACINTI UMBRO M M5 1 ASD WHITE BULL TEAM 03:39:55.53 33,29 03:39:43.33
13 ANTONELLI CRISTIANO M M2 3 ASD WHITE BULL TEAM 03:39:55.95 33,29 03:39:42.95
14 RUSSO SALVATORE M M4 3 GS BICICLETTE MARZANO 03:39:56.14 33,28 03:39:56.14
15 TERLIZZI ROBERTO M M4 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:39:56.91 33,28 03:39:56.91
16 SIMONESCHI STEFANO M M3 2 ASD CT SPOLETO 03:39:57.32 33,28 03:39:57.32
17 SQUARTA DAVID M M3 3 UC PETRIGNANO ASD 03:39:57.33 33,28 03:39:32.23
239 REICHNER OTTO M M5 42 INDIVIDUALE 05:55:08.51 20,61 05:53:26.51
25 BAIOCCO DANIELE M M2 6 UC PETRIGNANO ASD 03:48:04.12 32,10 03:47:57.57
2 SALDAMARCO DOMENICO M ELMT 1 ASD EURONIX TEAM 03:27:04.87 35,35 03:25:57.17
3 BORRELLI ANTONIO M M4 1 TEAM CPS 03:27:06.11 35,35 03:26:47.47
4 PESCIAROLI CESARE M M3 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:32:26.54 34,46 03:32:15.24
DNF GENTILI PAOLO M ELMT - ASD MONTALLESE 03:43:50.47 32,70 03:42:46.46
1 PISANI VINCENZO M M2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:23:41.26 35,94 03:23:24.24

CORTO - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
99 RICCARDI MASSIMILIANO M M5 11 ASD CICLI PACO TEAM 02:48:48.87 29,86 02:48:39.07
6 SENSI DANILO M M4 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:23:07.24 35,22 02:23:07.24
7 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 3 UC PETRIGNANO ASD 02:23:10.29 35,20 02:22:43.43
DNF MORBIDONI DANIELE M M4 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
10 CIARLETTI EMANUELE M M3 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:23:15.76 35,18 02:23:15.76
11 MASSENZI VALERIO M ELMT 3 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:23:39.46 35,09 02:23:07.07
12 CARPENTIERI TERENZIO M M6 1 ASD PRENESTE BIKE 02:24:45.53 34,82 02:24:45.53
13 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:28:30.60 33,94 02:28:18.40
14 D´ACUTI ALBERTO M M3 4 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:28:30.71 33,94 02:28:21.01
15 GORIETTI MARCO M M5 1 UC PETRIGNANO ASD 02:28:30.88 33,94 02:28:30.88
16 D´ALESSANDRO RAFFAELE M M1 4 ASD PIANESE BIKE 02:28:32.89 33,93 02:28:01.01
DNF TUDICO GAETANO M M6 - CICLO CRAL L´AQUILA - - -
DNF PIGNALOSA ALESSANDRO M M2 - ASD BIKE4EVER - - -
DNF PROIETTI ANDREA M M4 - ASS QUELLI CHE LO SPORT - - -
DNF MARSELLA ANDREA M ELMT - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF GUIDI LUIGI M M5 - ASD GS LARGO SOLE - - -
DNF MARCUCCI MIRKO M M1 - ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI - - -
DNF DI NELLA IGINO M ELMT - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF FERRI PAOLO M M4 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF CAPERNA FLAVIO M M5 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF COLAFIGLI ADOLFO M M5 - ASD PETIT VELO - - -
DNF CAICONTI MAURIZIO M M5 - ARS ET ROBUR - - -
426 CAMOLESE PAOLO M M3 67 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 05:25:18.23 15,49 05:23:43.43
427 POLI GIANLUCA M M4 79 ASD CICLI FATATO 06:29:46.00 12,93 06:27:59.59
DNF BRUNELLI GIANNI M M6 - ASD GC D´ANGELI RIETI - - -
425 DI FALCO CALOGERO M M5 72 ASD CICLI FATATO 05:01:58.69 16,69 05:00:14.29
423 POSI PAOLO M M7 29 ASD TEAM L´ORANGE 04:48:27.54 17,47 04:47:15.15
424 BACCARINI ALFREDO M M4 78 TEAM BIKE AURELIA 04:59:11.77 16,85 04:57:47.17
422 FANTOZZI MARCO M M6 42 BICITALY ASD 04:40:51.16 17,95 04:39:21.06
415 CANDELORI MAURO M M5 71 PASSEPARTOUT BIKE 04:24:42.26 19,04 04:24:31.26
416 MORTARI DANIELA F W1 6 GS BERTUCCI 04:26:17.07 18,93 04:24:59.07
417 BALDI FABIO M M6 41 ASD TEAM L´ORANGE 04:26:18.11 18,93 04:25:00.00
418 CELENZA LAURA F W1 7 ROMA TEAM ASD 04:30:49.06 18,61 04:30:32.32
419 CELLINI MAURO M M3 66 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:31:04.75 18,59 04:30:11.75
420 LANZILLO DANIELE M M4 77 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:34:21.00 18,37 04:32:47.47
421 DI NINO FEDERICO M M1 21 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:36:44.81 18,21 04:35:12.11
414 MONTIGIANI MARCO M M5 70 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:22:59.64 19,16 04:21:15.64
413 LO DICO FELICE M M7 28 MTB FORMELLO 04:20:12.16 19,37 04:19:16.16
412 BRUNI GABRIELE M M4 76 ASD SPORT EMOTION 04:18:14.77 19,52 04:16:57.17
411 SCAFI LORENZO M M2 51 TEAM ANAGNI BIKE 04:14:05.31 19,84 04:13:24.31
410 IACOBACCI ANTONIO M M4 75 ASD ROMA CICLISMO 04:13:41.51 19,87 04:12:18.51
409 AGRO´ LUCA EMILIO M M4 74 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:11:33.97 20,04 04:10:07.67
408 PENNACCHIA FABIO M M3 65 ASD SPORT EMOTION 04:10:37.26 20,11 04:09:21.16
407 VIGLIANO ANTONIO M M3 64 EMME 2 ERRE 04:09:51.86 20,17 04:08:18.18
406 RICCI MONICA F W3 6 ASD TEAM L´ORANGE 04:08:36.60 20,27 04:08:12.30
405 PASCOLINI ALBERTO M M8 9 ASD TEAM L´ORANGE 04:08:36.57 20,27 04:07:30.30
396 CLEMENTE MAURIZIO M M4 72 ASD ROMA CICLISMO 04:03:05.46 20,73 04:02:11.11
404 PEVIANI LUCA M M6 40 BICITALY ASD 04:07:51.39 20,33 04:06:58.58
403 DI PILATO CLAUDIO M M7 27 ASD ROMA CICLISMO 04:06:49.33 20,42 04:05:29.33
402 MONACHESI GIUSY F W2 18 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:04:01.16 20,65 04:02:36.36
401 DI BRINO ANDREA M M2 50 ASD CICLI PACO TEAM 04:03:59.48 20,66 04:03:59.48
400 LAGNA STEFANO M M4 73 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:03:59.16 20,66 04:03:04.04
399 CASINOVI LUCIO M M5 69 GS FRANCHI VALCELLI 04:03:48.32 20,67 04:02:41.41
398 DI LAZZARO STEFANO M M5 68 ASD CENTER BIKE 04:03:14.44 20,72 04:02:09.14
397 FARINA BARBARA F W1 5 ASD ROMA CICLISMO 04:03:05.54 20,73 04:02:41.41
395 AMARILLI EMILIANO M M3 63 ASD ROMA CICLISMO 04:03:05.07 20,73 04:02:41.41
393 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M5 67 ASD CICLI PETTA 04:02:08.54 20,81 04:01:19.19
394 FARAONI FRANCO M M2 49 ASD PRENESTE BIKE 04:02:13.02 20,81 04:00:30.30
392 LICITRA SALVATORE M M8 8 CANTALUPO CICLISTICA 04:01:29.17 20,87 04:00:52.07
391 BOTTACCHIARI ENRICO M M4 71 CHELI ASD 04:00:54.07 20,92 04:00:54.07
383 MUSTAFA´ ELOISA F W2 16 ASD ROMA CICLISMO 03:53:11.72 21,61 03:52:50.50
384 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 70 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:53:12.36 21,61 03:52:25.25
385 IADEVAIA ANGELO M M6 37 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:53:19.03 21,60 03:52:37.37
386 MACCOTTA MARIANGELA F W2 17 ASD CICLI PACO TEAM 03:53:35.80 21,58 03:53:14.14
387 MICILLO LUCA M M3 62 ASD IRON BIKE 03:54:47.04 21,47 03:54:07.07
388 DI BATTISTA MARIO M M6 38 ASD ROMA CICLISMO 03:54:51.14 21,46 03:53:31.31
389 STEFFANI STEFANO M M6 39 ASD CICLI PACO TEAM 03:56:34.00 21,30 03:56:04.04
390 LAMANNA VITO M M7 26 ASD TEAM L´ORANGE 03:56:51.26 21,28 03:55:38.38
382 MAZZOTTA MARCO M M3 61 ASD TEAM L´ORANGE 03:52:57.30 21,64 03:51:42.20
381 RUSSO GABRIELE M M7 25 GS TURBIKE 03:52:55.46 21,64 03:51:27.27
379 ORRU FABIO M M4 69 BICITALY ASD 03:52:45.10 21,65 03:51:26.26
380 MILANA ANGELO M M7 24 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:52:52.06 21,64 03:52:05.05
378 ROSCIOLI FEDERICO M M1 20 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:52:45.04 21,65 03:51:24.24
377 CECCACCI MAURIZIO M M4 68 PASSEPARTOUT BIKE 03:52:38.04 21,66 03:52:38.04
376 TENTARELLI IVAN M M4 67 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:51:48.83 21,74 03:50:59.03
375 BIANCOLELLA CARLA F W3 5 ASD TEAM L´ORANGE 03:51:47.25 21,74 03:51:21.21
374 ORSINI MASSIMO M M6 36 ASD TEAM L´ORANGE 03:51:47.24 21,74 03:51:45.45
373 MASSI MARIA ROMANA F W2 15 ASD ROMA CICLISMO 03:51:24.72 21,78 03:51:05.62
370 MOSCARIELLO ALBINO M M3 59 US F. SCANDONE CICLISMO 03:51:00.62 21,82 03:50:46.46
371 DI RE FABRIZIO M M3 60 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:51:01.73 21,82 03:50:16.16
372 ROSSI NATALE M M5 66 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:51:05.86 21,81 03:49:22.22
369 NOBIS LUCIA F W1 4 US F. SCANDONE CICLISMO 03:51:00.54 21,82 03:50:48.48
368 PROIETTI ANDREA M M4 66 ASD TEAM L´ORANGE 03:49:56.98 21,92 03:48:53.28
367 EVANGELISTI FEDERICA F W2 14 ASD TEAM L´ORANGE 03:49:56.66 21,92 03:49:36.36
366 BUCCINI ALESSANDRO M M5 65 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:48:09.36 22,09 03:47:48.16
365 VALENTINI SABINO M M5 64 ASD ROMA CICLISMO 03:48:06.48 22,10 03:46:44.48
364 SANTINI CLAUDIO M M5 63 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:47:32.83 22,15 03:46:47.03
363 SALZERI GIOCONDO M M7 23 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:47:32.19 22,15 03:47:26.26
362 MILIA MARCO M M3 58 ASD ROMA CICLISMO 03:47:08.58 22,19 03:45:46.48
361 SALVUCCI OLINDO M M6 35 CANTALUPO CICLISTICA 03:47:01.54 22,20 03:46:24.24
359 DE LUCA MARCELLO M M7 22 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:43:37.56 22,54 03:42:37.36
360 PESCAROLLO AMEDEO M M8 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:46:26.19 22,26 03:45:42.42
358 MAFFEI ALBERTO M M7 21 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:43:37.09 22,54 03:43:02.02
357 DI GIAMPAOLO MANUEL M M3 57 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:43:15.26 22,58 03:42:34.06
356 GIOVANNOZZI GIOVANNA F W3 4 GS BERTUCCI 03:43:09.28 22,59 03:43:09.28
355 GRIGORESCU CARLA LIVIA F W2 13 ASD TEAM L´ORANGE 03:43:08.43 22,59 03:42:43.43
354 GENTILI STEFANO M M5 62 ASD TEAM L´ORANGE 03:43:08.38 22,59 03:42:42.38
353 TEDESCO MAURIZIO M M5 61 PDM CASSINO BIKE 03:41:58.37 22,71 03:40:50.50
352 DELLA SALA PIERLUCA M M2 48 MTB FORMELLO 03:41:28.59 22,76 03:39:42.42
351 MEZZETTI FABIO M M5 60 ASD ROMA CICLISMO 03:41:15.85 22,78 03:39:54.65
350 MOLLICA ROMEO M M7 20 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:40:15.25 22,88 03:39:23.23
349 BORRINI OTTAVIO M M8 6 GS CICLOTECH 03:40:06.58 22,90 03:39:21.58
348 SILVESTRO GIUSEPPE M M3 56 ASD IRON BIKE 03:39:31.12 22,96 03:38:54.54
347 STEFANUCCI LIVIO M M5 59 CICLO CRAL L´AQUILA 03:38:27.74 23,07 03:37:29.34
346 GALASSETTI BRUNO M M7 19 CANTALUPO CICLISTICA 03:38:27.45 23,07 03:37:34.34
344 CIRASELLA MICHELE M M6 33 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:38:05.70 23,11 03:36:37.30
345 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 34 ASD ROMA CICLISMO 03:38:27.40 23,07 03:36:46.00
343 BIANCHINI FEDERICO M ELMT 22 ASD IL SALICE 03:38:02.70 23,12 03:37:42.20
340 PETRILLO STEFANO M M5 58 AUDAX FIORMONTI 03:37:24.77 23,18 03:37:07.57
341 LICATA VALENTINA F W2 12 AUDAX FIORMONTI 03:37:24.86 23,18 03:37:06.26
339 CAPERNA MARCO M M5 57 GS CICLOTECH 03:36:46.49 23,25 03:36:46.49
342 BRACAGLIA ARMANDO M M2 47 ASD CICLI PACO TEAM 03:37:48.91 23,14 03:36:52.71
338 FIGORILLI PAOLO M M3 55 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:36:41.59 23,26 03:36:02.59
334 MARINANGELI MARCO M M1 19 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:34:44.93 23,47 03:34:42.63
335 MAZZUCCO GIANFRANCO M M3 54 ASD CICLISTICA APRILIA 03:35:14.64 23,42 03:33:47.47
336 CIPRIANI CLAUDIO M M2 46 ASD CENTER BIKE 03:35:59.21 23,34 03:34:53.11
337 CASCIANI MASSIMILIANO M M5 56 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:36:34.70 23,27 03:35:50.30
333 FREZZA ANGELO M M3 53 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:25.50 23,51 03:34:16.16
332 ROMANO ELVIRA F W2 11 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:25.49 23,51 03:34:15.39
331 NONNIS MASSIMILIANO M M4 65 ASD ROMA CICLISMO 03:34:25.48 23,51 03:33:39.38
330 GIAFFREDA FRANCESCO M M1 18 CYCLING CAFE´ 03:34:20.10 23,51 03:33:30.30
329 SCORZONI ANDREA M M5 55 ASD CICLISMO MARINA MILITAE 03:33:20.30 23,63 03:32:22.10
327 ANDREOTTI LUCIANO M M4 64 ASD AMICI DI MARCO PANTANI 03:33:09.99 23,65 03:33:09.99
328 GIOVANNETTI GIOVANNI M M6 32 AUDAX FIORMONTI 03:33:14.89 23,64 03:31:48.59
326 MAURA LUIGI M M8 5 ASD ROMA CICLISMO 03:33:08.32 23,65 03:33:08.32
325 GIULI ROBERTO M M5 54 ASD ROMA CICLISMO 03:33:08.03 23,65 03:31:29.29
321 SPAZIANI FRANCESCO M M2 43 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 03:32:35.21 23,71 03:31:54.01
322 CODDETTA ANTONIO M M6 31 ASD TEAM L´ORANGE 03:32:35.35 23,71 03:31:26.25
324 DESIDERI VINCENZO M M2 45 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:32:43.31 23,69 03:31:59.59
323 TAGLIALATELA VALERIO M M2 44 INDIVIDUALE 03:32:35.68 23,71 03:31:21.58
320 FABI GIANNI M M5 53 CANTALUPO CICLISTICA 03:32:29.62 23,72 03:32:29.62
319 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M4 63 ASD CICLI FATATO 03:32:09.31 23,76 03:30:28.11
318 CARLOPPI GIACOMO M M7 18 GC QUIRINALE 03:31:09.88 23,87 03:30:37.38
317 LAMAGNA EUGENIO M M8 4 ASD SUN BIKE 03:28:57.04 24,12 03:28:12.12
316 PANFILI CRISTIANO M ELMT 21 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:28:33.28 24,17 03:27:15.08
315 MARCHETTI ANNA MARIA F W2 10 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:28:31.52 24,17 03:28:31.52
314 LUGENTI SAURO M M5 52 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:28:30.27 24,17 03:27:07.07
312 ANGELINI ALBERTO M M3 52 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:28:18.56 24,20 03:26:54.56
313 DANIELE GIULIANO M M5 51 ASD CICLISTICA APRILIA 03:28:28.78 24,18 03:27:34.58
311 MARZANO ANDREA M M1 17 ASD ROMA CICLISMO 03:28:14.47 24,20 03:26:28.27
310 PERNASIDIO CARMINE M M5 50 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:28:10.10 24,21 03:27:40.40
308 MATTEO VINCENZO M M2 42 BIKEXTREME RACING TEAM 03:26:43.86 24,38 03:26:10.86
309 BORREALE RAFFAELE M M7 17 ASD ROMA CICLISMO 03:28:09.57 24,21 03:26:51.17
307 CESARI ANGELO M M4 62 TEAM ANAGNI BIKE 03:26:43.68 24,38 03:26:04.04
306 SERANGELI ELENA F EWS 4 ASD LUISS 03:25:07.95 24,57 03:24:42.95
305 PETRINI PAOLA F W3 3 VELO AUDAX RM 03:25:01.26 24,58 03:24:43.16
304 FERRALDESCHI VINCENZO M M5 49 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:24:59.17 24,59 03:24:33.33
303 DE SANTIS MAXIMILIANO M M4 61 GS BERTUCCI 03:24:58.42 24,59 03:24:53.53
297 TROVARELLI LORENZO M M1 15 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:23:18.45 24,79 03:23:18.45
298 CHIALASTRI GIANLUCA M M4 59 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:23:20.39 24,79 03:22:22.22
299 GIACHI LUCA M M3 51 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:23:20.55 24,79 03:22:09.09
300 DE SIENA ENZO M M5 48 GS CICLOTECH 03:23:23.24 24,78 03:23:23.24
302 AMBROSI MICHELE M M1 16 TEAM ANAGNI BIKE 03:24:27.68 24,65 03:23:36.36
301 CATARCIONE MAURO M M4 60 ASD CICLI FATATO 03:23:52.12 24,72 03:22:20.12
296 FUSO CLAUDIO M M7 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:23:18.44 24,79 03:22:54.44
295 ABADELLI GABRIELE M M3 50 INDIVIDUALE 03:23:17.31 24,79 03:22:15.15
294 CONTI MATTEO M ELMT 20 ASD ROMA CICLISMO 03:22:50.31 24,85 03:22:30.11
293 IMMORDINO ANTONINO M M3 49 ASD CICLI PETTA 03:22:26.43 24,90 03:21:39.39
291 ROSA ALESSANDRA F W2 9 ASD IRON BIKE 03:21:58.20 24,95 03:21:44.10
292 FRANCIOLI MAURIZIO M M3 48 PASSEPARTOUT BIKE 03:22:21.09 24,91 03:22:00.09
290 GIULIANI ROBERTO M M4 58 ASD IRON BIKE 03:21:58.19 24,95 03:21:44.44
289 SPILA ANTONIO MARIO M M6 30 UC PALIANO 03:20:14.67 25,17 03:19:35.47
288 TELLO GUGLIELMO M M7 15 ASD BIKE4EVER 03:20:07.19 25,19 03:20:07.19
287 VILLA VANNA F W3 2 GS BERTUCCI 03:20:05.02 25,19 03:20:05.02
286 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 57 ASD ROMA CICLISMO 03:20:02.85 25,20 03:19:16.05
285 METELLI SANDRO M M6 29 ASD ROMA CICLISMO 03:20:01.21 25,20 03:19:12.12
284 TOMASICCHIO MICHELE M M6 28 GS CICLOTECH 03:19:52.94 25,22 03:19:52.94
283 VERDIGLIONE GIORGIO M M7 14 ASD ROMA CICLISMO 03:19:47.93 25,23 03:18:59.13
282 DI PAOLO MARCO M M3 47 CANTALUPO CICLISTICA 03:19:42.52 25,24 03:19:42.52
280 AVRAMOV GIULIVI BORIS M M4 56 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:19:31.26 25,26 03:18:41.41
281 SANTILLI GIUSEPPE M M5 47 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:19:33.58 25,26 03:18:59.28
279 GIANNITELLI SERGIO M M2 41 BIKEXTREME RACING TEAM 03:19:24.23 25,28 03:18:49.49
278 NEMES MIRELA VICTORIA F W1 3 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:19:23.66 25,28 03:19:20.66
277 ORAZI MASSIMO M M5 46 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:19:23.65 25,28 03:19:08.08
276 VITTORINI MARCO M M3 46 CICLO CRAL L´AQUILA 03:19:13.41 25,30 03:17:40.41
275 CIVITELLI ANDREA M M3 45 ASD CYCLING TEAM LATINA 03:19:11.81 25,30 03:17:37.41
274 ASCI GIANFRANCO M M6 27 BIKE ROMA CLUB 03:18:55.15 25,34 03:17:26.26
273 GRIMALDI PASQUALE M M4 55 ASD TEAM L´ORANGE 03:18:15.44 25,42 03:17:17.17
272 CONTE CARMINE M M1 14 THE RIDERS CYCLING CLUB 03:17:51.81 25,47 03:16:22.61
271 SANELLI MAURIZIO M M6 26 UC PALIANO 03:17:48.78 25,48 03:17:10.28
270 VALLO GABRIELE M M7 13 BRUNETTI SPORT 03:17:47.97 25,48 03:16:03.47
269 FILANNINO GENNARO M M2 40 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 03:17:07.16 25,57 03:16:39.39
268 ORRI GIANNI M M4 54 MBF RACING TEAM 03:16:17.15 25,68 03:15:09.09
267 ELEUTERI PIETRO M M4 53 MBF RACING TEAM 03:16:16.94 25,68 03:15:09.04
266 PETRELLI NELLO M M6 25 MBF RACING TEAM 03:16:16.93 25,68 03:15:08.33
265 BANCACCIO LUCA M M4 52 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:16:13.32 25,69 03:16:13.32
264 CANCELLIERI MAURO M M5 45 TEAM PIO CASCIANI 03:16:09.01 25,69 03:15:49.49
263 CANCELLIERI FEDERICA F EWS 3 TEAM PIO CASCIANI 03:16:08.67 25,70 03:15:50.47
262 MANZUTTO GIOVANNI M M6 24 ASD PETIT VELO 03:16:04.58 25,71 03:14:39.28
260 VALLETTA MIMMO M M2 39 ASD LITIUM BIKE 03:16:03.54 25,71 03:15:06.34
259 NARDELLI ENRICO M M4 51 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:16:00.32 25,71 03:14:58.58
258 VULPIANI FABIOLA F W2 8 ASD CICLI PACO TEAM 03:15:57.41 25,72 03:15:46.46
257 CONTI ANDREA M M5 43 ASD CICLISTICA APRILIA 03:15:56.75 25,72 03:15:04.04
256 CAPATA GIUSEPPE M M6 23 PRO BIKE RIDING TEAM 03:15:54.87 25,73 03:14:46.46
255 DIONISI FABRIZIO M M4 50 PRO BIKE RIDING TEAM 03:15:54.75 25,73 03:15:37.45
254 POLIDORI ENNIO M M6 22 ASD ORA ET LABORA 03:15:53.83 25,73 03:15:53.83
253 NARDACCI MASSIMILIANO M M4 49 ASD CICLI PACO TEAM 03:15:53.63 25,73 03:14:57.53
251 RUSSOMANNO BRUNO M M6 21 GS TURBIKE 03:14:58.44 25,85 03:13:50.24
252 CANDELORI SANDRO M M5 42 PASSEPARTOUT BIKE 03:15:02.35 25,84 03:14:03.03
250 MARI STEFANO M M5 41 ASD ROMA CICLISMO 03:14:58.35 25,85 03:13:42.25
249 ANGELILLI FABRIZIO M M3 44 ASD ROMA CICLISMO 03:14:55.33 25,86 03:13:33.33
247 ROSCIOLI NAZZARENO M M5 40 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:14:08.81 25,96 03:12:52.71
248 GRAVANTE GIUSEPPE M M6 20 ASD ALATRI BIKE 03:14:12.91 25,95 03:12:39.91
246 ANTONINI FRANCESCO M M3 43 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:14:08.80 25,96 03:12:52.52
245 FANELLI SIMONE PIETRO M M3 42 ASD RAMPILATINA TEAM 03:13:56.74 25,99 03:12:46.34
244 MOMELLA MOMELLI STEFANO M M4 48 GS TESTI CICLI ASD 03:13:26.49 26,06 03:13:10.10
243 BOCCACCI MAURIZIO M M6 19 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:13:24.26 26,06 03:12:41.41
241 PUISSA PAOLO M M5 38 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:13:20.64 26,07 03:12:31.14
242 TRIONFETTI CLAUDIO M M5 39 PASSEPARTOUT BIKE 03:13:21.52 26,07 03:13:21.52
240 CRISTOFORI PIERPAOLO M M7 12 SAD TOKENS CICLI BETTONI 03:12:55.47 26,13 03:11:57.37
239 MORRONI STEFANO M M5 37 ASD CICLI ROSSI 03:12:55.20 26,13 03:11:43.43
238 DI FONZO ANTONIO M M1 13 BIKEXTREME RACING TEAM 03:12:26.95 26,19 03:11:53.15
237 MARSELLA MARCO M M3 41 ASD ORA ET LABORA 03:12:26.92 26,19 03:11:53.42
236 MOSCATELLI MARCELLO M M3 40 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:12:12.79 26,22 03:10:51.19
235 CINQUE FRANCESCO M M5 36 ASD BIKE4EVER 03:11:25.98 26,33 03:10:37.38
234 REBUZZI ALEKOS M ELMT 19 ASD ROMA CICLISMO 03:11:25.62 26,33 03:10:58.58
227 DE SANTIS MASSIMILIANO M M5 34 ASD ROMA CICLISMO 03:10:56.71 26,40 03:09:43.31
228 GALLETTI PIERLUIGI M M2 38 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:10:58.72 26,39 03:10:18.22
229 PALLANTE STEFANO M M5 35 ASD TEAM L´ORANGE 03:10:59.12 26,39 03:09:56.56
230 MINACAPELLI PAOLO M M4 46 GS CICLOTECH 03:11:00.08 26,39 03:10:11.11
231 BELLUCCI CORRADO M M4 47 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:11:05.82 26,38 03:10:43.02
232 PETROCCHI FLAVIO M ELMT 18 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:11:05.98 26,38 03:09:31.58
233 IONA VERONICA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 03:11:25.61 26,33 03:10:57.41
226 SANCLIMENTI SIMONE M M2 37 ASD PRENESTE BIKE 03:09:34.49 26,59 03:08:32.49
225 DI FAZIO CLAUDIO M M4 45 US ACLI ICARO 03:09:20.41 26,62 03:09:07.07
224 GIOVANNETTI ANDREA M M2 36 ASD PRENESTE BIKE 03:09:15.81 26,63 03:08:24.31
223 CECCONI MATTEO M M1 12 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:09:13.52 26,64 03:09:07.07
222 MINCIOTTI ENRICO M M5 33 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:08:41.50 26,71 03:07:04.04
221 PAPI ARIANNA F W2 7 ASD ROMA CICLISMO 03:08:38.65 26,72 03:08:12.45
220 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 39 ASD ROMA CICLISMO 03:08:38.14 26,72 03:08:12.12
219 REMOLI MARCO M M6 18 ASD ROMA CICLISMO 03:08:36.25 26,72 03:08:36.25
218 RATINI ADRIANA F W2 6 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:08:35.65 26,73 03:08:25.55
217 SAVIOLI MARCO M M5 32 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:08:35.02 26,73 03:08:24.24
216 PERCIBALLI GIANCARLO M M5 31 TEAM ANAGNI BIKE 03:08:32.05 26,73 03:07:34.34
215 GENTILE NELITA F W2 5 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:08:31.38 26,74 03:08:22.18
214 POLLETTA ANDREA M M5 30 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:08:31.25 26,74 03:08:06.15
213 CESARINI AMEDEO M M5 29 ASD CICLI PETTA 03:08:17.15 26,77 03:07:18.18
212 FERRI LEONARDO M M2 35 GS CICLOTECH 03:08:15.74 26,77 03:06:35.35
211 DELLA CORTE CIRO M M4 44 ASD BIKE4EVER 03:08:15.03 26,77 03:07:27.03
210 PREITE MARCO M M5 28 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:08:14.95 26,78 03:07:44.65
209 FALONI MICHELA F W2 4 PRO BIKE RIDING TEAM 03:08:14.94 26,78 03:07:55.24
208 PATACCHIOLA ANGELO M M6 17 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:08:14.69 26,78 03:08:14.69
207 BUZZACCONI DOMENICO M M4 43 ASD ORA ET LABORA 03:08:05.68 26,80 03:08:03.03
206 MILITONI PAOLA F W3 1 ASD IL GIRASOLE 03:08:00.91 26,81 03:07:30.71
205 FERRANTE MARCO M M5 27 ASD IL GIRASOLE 03:08:00.31 26,81 03:07:26.21
204 TROVARELLI CARLO M M7 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:06:49.08 26,98 03:06:49.08
203 PIACENTINI GIULIO M M4 42 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:06:48.92 26,98 03:06:07.52
202 OLIVETI BRUNO M M7 10 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:04:16.15 27,35 03:03:40.40
201 PETRILLO STEFANO M M3 38 TEAM PIO CASCIANI 03:03:39.43 27,44 03:02:35.35
198 BUZZETTI GIULIANO M M5 26 ASD ROMA CICLISMO 03:03:32.45 27,46 03:03:15.45
199 ASCI NAZZARENO M M4 41 ASD ROMA CICLISMO 03:03:32.47 27,46 03:03:16.16
200 VIGNERI CHRISTIAN M M3 37 ASD GLOBOSURF VOLLESE 03:03:38.16 27,45 03:03:38.16
197 RIGON ELISA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 03:03:32.44 27,46 03:03:32.44
196 VULPIANI GIAMPIERO M M5 25 PRO BIKE RIDING TEAM 03:03:30.93 27,47 03:02:23.33
194 PORTARO WALTER M M4 40 ASD IRON BIKE 03:03:28.10 27,47 03:02:34.34
195 LENTICCHIA GIANFRANCO M M8 3 ASD GC TUDERTE 03:03:28.54 27,47 03:03:18.54
192 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 39 GS BERTUCCI 03:03:19.16 27,49 03:01:50.50
193 SANTANGELO MASSIMILIANO M M2 34 BIKEXTREME RACING TEAM 03:03:26.56 27,48 03:02:52.56
189 MIELE GIANFRANCO M M5 24 BIKEXTREME RACING TEAM 03:02:38.06 27,60 03:02:02.06
190 DE LUCA MASSIMO M M4 38 ASD CIAMPINO BIKE 03:02:38.33 27,60 03:01:54.23
191 PETRUCCI GIANLUCA M M3 36 ASD BRICTENESE CICLISMO 03:02:40.08 27,59 03:01:45.45
187 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 9 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:01:21.02 27,79 03:00:55.55
162 FIACCONI GIANCARLO M ELMT 16 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:58:45.83 28,20 02:58:34.63
163 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 23 ASD ROMA CICLISMO 02:58:45.94 28,20 02:57:51.04
164 LUCCI MICHELE M M2 27 ASD PRENESTE BIKE 02:58:46.46 28,19 02:57:43.26
165 TARGUSI ANDREA M M2 28 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:58:46.47 28,19 02:58:37.37
166 CAROSELLI ORLANDO M M3 32 ASD ROMA CICLISMO 02:58:46.90 28,19 02:58:28.00
167 BONAMENTE EZIO M M7 6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:58:48.65 28,19 02:58:40.40
168 SANZONE GERO M M2 29 FUN BIKE ASD 02:58:51.66 28,18 02:58:05.06
169 CHIAPPINI ROBERTA F W2 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:58:53.86 28,17 02:58:36.36
170 BERTINI DIEGO M M1 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:58:53.87 28,17 02:58:36.17
171 DIOMEDI CLAUDIO M M7 7 ASD GC TUDERTE 02:59:03.26 28,15 02:58:56.56
172 LO MONACO EMILIANO M M3 33 VELO AUDAX RM 02:59:25.91 28,09 02:58:41.11
173 SOFIA MARCO PIETRO M M2 30 SQUADRA TERUN SCALEA 02:59:40.81 28,05 02:58:27.21
174 CECCHETELLI MASSIMO M M4 32 ASD CIAMPINO BIKE 02:59:40.98 28,05 02:58:59.08
175 SALVADORI MATTEO M ELMT 17 ASD MONTALLESE 03:00:22.20 27,94 03:00:12.10
176 MARCOALDI MAURO M M4 33 GRUPPO MTB BRICTENSE 03:00:38.17 27,90 02:59:38.17
177 TAVELLA ALESSANDRO M M2 31 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 03:00:49.92 27,87 02:59:45.72
178 TARUFFI ANDREA M M4 34 ASD PRONICYCLING 03:00:55.69 27,86 02:59:39.39
179 AZZI MASSIMO M M4 35 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:00:56.05 27,86 03:00:02.02
180 SERAFINI FRANCO M M4 36 AS CIAMPINO 2R 03:00:56.13 27,86 03:00:56.13
181 ANGELINI ROBERTO M M7 8 AVIS FRECCE AZZURRE 03:01:07.20 27,83 03:00:09.10
182 ANTONINI DANIELE M M2 32 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:01:16.27 27,80 03:00:06.06
183 BRUZZONE LUANA CONCETTA F W1 1 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:01:18.60 27,80 03:01:02.30
184 IACARELLI ALESSANDRO M M4 37 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:01:18.61 27,80 03:01:03.01
185 VISENTIN MAURO M M2 33 ASD CICLISTICA APRILIA 03:01:20.25 27,79 02:59:52.25
186 QUILLA CLAUDIO M M3 34 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:01:20.69 27,79 02:59:48.39
188 MATTACCHIONI FABRIZIO M M3 35 ASD CICLI PACO TEAM 03:01:23.65 27,79 03:01:11.45
160 COLETTA MAURO M M3 31 ASD CICLI PETTA 02:58:42.72 28,20 02:57:42.12
161 FLOCCARI GIUSEPPE M M6 16 GS BERTUCCI 02:58:45.70 28,20 02:58:30.00
159 UCCELLANI ALESSANDRO M M3 30 ASD IL GIRASOLE 02:58:42.70 28,20 02:57:02.50
158 DI LUZIO MASSIMILIANO M M3 29 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:58:41.98 28,21 02:58:15.08
157 LEVANTESI ALBERTO M M5 22 GS BERTUCCI 02:58:41.72 28,21 02:58:26.26
155 SERAFINELLI MARIO M M6 15 ASD MTB SANTA FIORA 02:58:40.43 28,21 02:58:08.08
156 RUSSI LUCIANO M M3 28 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:58:41.26 28,21 02:58:16.16
154 CALABRESE GIUSEPPE M M4 31 ASD MTB MONTE GIANO 02:58:39.18 28,21 02:58:10.10
153 GATTA ENZO M M1 10 ASD ALATRI BIKE 02:58:01.87 28,31 02:57:24.37
152 DE LUCA NICOLA M M5 21 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:57:51.39 28,34 02:56:13.13
151 GNUTTI ALESSANDRO M M6 14 PRO BIKE RIDING TEAM 02:57:40.83 28,37 02:56:38.83
150 PAOLETTI CHRISTIAN M M1 9 ASD ROMA CICLISMO 02:56:23.44 28,57 02:54:58.58
149 CONTI EMILIANO M M4 30 AS CIAMPINO 2R 02:56:22.93 28,58 02:54:52.53
148 PRONI FABRIZIO M M4 29 ASD PRONICYCLING 02:56:22.87 28,58 02:56:22.87
146 SACCONI FABRIZIO M M5 20 ASD CRM RACING 02:56:21.96 28,58 02:56:17.76
147 VALLETTA EMIDIO M M3 27 ASD LITIUM BIKE 02:56:22.63 28,58 02:55:26.53
145 FIORENTINI LUCA M M3 26 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:56:21.95 28,58 02:56:04.25
144 RAIA LORENZO M M2 26 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 02:56:11.68 28,61 02:56:11.68
143 POLIDORI SERENA F EWS 2 ASD ORA ET LABORA 02:55:12.99 28,77 02:54:55.49
142 MELE GIUSEPPE M M6 13 MBF RACING TEAM 02:55:12.63 28,77 02:55:09.03
141 SCACCHI ROCCO M M3 25 ASACI - EVONACICLI 02:55:09.94 28,78 02:55:07.84
140 GIOVANNELLI ANTONIO M M4 28 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:55:09.60 28,78 02:54:40.20
139 MERCUTELLO ALFREDO M M4 27 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:54:54.35 28,82 02:54:05.05
138 BEN ISA BEN ALI MAURIZIO M M7 5 UC PALIANO 02:54:52.40 28,82 02:54:16.16
137 CANNONE GIANFRANCO M M5 19 AUDAX FIORMONTI 02:54:46.96 28,84 02:54:19.46
136 COLANTONI ANTONIO M M1 8 TEAM ANAGNI BIKE 02:54:31.31 28,88 02:54:17.17
135 ROSSI VALERIO M M2 25 ASD ROMA CICLISMO 02:53:30.32 29,05 02:53:09.32
125 FASCIANI ALESSANDRO M M4 26 ASD CICLISTICA APRILIA 02:53:08.48 29,11 02:52:25.08
126 CORTESE LUCA M M2 23 ASD CICLISTICA APRILIA 02:53:08.56 29,11 02:52:25.36
127 ACCIAI FEDERICO M M3 23 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:53:16.93 29,09 02:51:51.63
128 MIOZZI PIETRO M M5 17 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:53:21.63 29,07 02:52:39.39
129 CANDUZZI CRISTIAN M M3 24 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:53:22.17 29,07 02:53:16.16
130 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 12 BICITALY ASD 02:53:26.29 29,06 02:53:26.29
131 ANGELINI SERGIO M M8 2 INDIVIDUALE 02:53:27.41 29,06 02:53:27.41
132 ANGELINI MARIO M M5 18 MBF RACING TEAM 02:53:28.66 29,05 02:52:19.06
133 SOLDATO COSIMO M M2 24 MBF RACING TEAM 02:53:28.67 29,05 02:52:18.67
134 VELICU ANDREEA MIHAELA F EWS 1 ASD ROMA CICLISMO 02:53:30.19 29,05 02:53:14.14
122 TORQUATO FRANCESCO M M5 16 UC PETRIGNANO ASD 02:51:47.73 29,34 02:51:16.53
123 FESTUCCIA DANIELE M M3 21 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:51:49.82 29,33 02:51:44.02
124 ALFANO ANTONELLO M M3 22 BIKEXTREME RACING TEAM 02:52:51.60 29,16 02:52:16.16
121 BORDONE RAFFAELE M M6 11 ASD CIAMPINO BIKE 02:51:45.46 29,34 02:51:04.26
120 SACCOCCINI SERGIO M M5 15 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:51:44.98 29,35 02:51:15.98
118 MARTELLI COSTANTINO M M3 19 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:51:44.69 29,35 02:50:07.69
119 CATERINO LUCA LUIGI M M3 20 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:51:44.70 29,35 02:50:31.30
117 IEZZI LORENZO M M8 1 CICLO CLUB PASSO CORESE 02:51:44.17 29,35 02:50:44.44
116 FRANCAVILLA SERGIO M M4 25 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 02:51:44.14 29,35 02:50:19.19
115 TRAPANI DANIELE M M4 24 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:51:44.13 29,35 02:51:44.13
114 CATTERINI LAMBERTO M M6 10 ASD GC TUDERTE 02:51:43.70 29,35 02:51:34.10
113 TERRIBILE SALVATORE M M2 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:51:43.43 29,35 02:50:53.43
112 FRABOTTA GIOVANNI M M2 21 ASD BIKE4EVER 02:51:43.10 29,35 02:50:56.10
110 PETRONI ANDREA M M5 14 R1 TEAM 02:49:50.13 29,68 02:48:37.37
111 DI MEO FABIO M M2 20 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:50:56.35 29,49 02:49:20.20
107 DEL SORBO AMLETO M M4 23 PASSEPARTOUT BIKE 02:48:50.92 29,85 02:48:33.62
109 DI DONATO ALFREDO M ELMT 15 ASD LITIUM BIKE 02:49:00.28 29,82 02:48:02.08
108 LUCARONI FABIO M M5 13 UC PETRIGNANO ASD 02:48:51.91 29,85 02:48:22.31
106 SABETTA DANIELE M M2 19 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:48:50.38 29,85 02:48:21.21
105 IOANNUCCI EGIDIO M M6 9 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:48:50.35 29,85 02:47:38.15
104 VOLPE MAURO M M6 8 ASD ATTITUDE TEAM 02:48:50.34 29,85 02:47:30.24
103 CUI GIAN PAOLO M M4 22 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:48:49.76 29,85 02:48:18.56
102 PLACIDI LUCIANO M M7 4 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:48:49.75 29,85 02:48:49.75
101 DI COSMO ROCCO M M5 12 ASD LINEA ORO BIKE 02:48:49.09 29,85 02:47:58.58
100 PECORARO FEDERICO M M2 18 ASD CICLI PACO TEAM 02:48:48.98 29,86 02:48:03.58
98 DEPAULIS STEFANO M M3 18 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:48:47.77 29,86 02:48:35.37
95 SOMMA PASQUALE M M2 17 ASD IRON BIKE 02:47:06.80 30,16 02:46:29.00
96 CARDARILLI GIOVANNI M M3 17 GS CICLOTECH 02:47:08.68 30,16 02:46:36.48
97 FORTUNATI MARCO M M5 10 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:48:05.33 29,99 02:46:55.13
93 FORMISANO ALESSANDRO M M3 15 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:46:59.63 30,18 02:45:37.13
94 LABBATE MASSIMILIANO M M3 16 ASD CICLI FATATO 02:47:00.46 30,18 02:46:15.15
92 BROCCATELLI MARCO M M5 9 UC PETRIGNANO ASD 02:46:58.95 30,19 02:46:40.55
85 GRASSI ANTONIO M M3 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:46:02.25 30,36 02:45:29.29
86 GIURELLI ANTONIO M M3 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:46:02.29 30,36 02:44:54.54
87 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:46:51.18 30,21 02:46:25.18
88 SEGALA ANDREA M M3 13 ASD RAMPILATINA TEAM 02:46:55.80 30,19 02:45:49.70
89 DISCEPOLI PAOLO M M6 6 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:46:56.25 30,19 02:46:56.25
90 MELEDDU MAURIZIO M M3 14 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:46:57.91 30,19 02:46:16.21
91 ONOFRI LUIGI M M6 7 GS CICLOTECH 02:46:57.92 30,19 02:46:10.42
83 SORIATO LUCA M M1 7 HELLAS MONTEFORTE 02:46:00.52 30,36 02:44:49.49
84 LIUZZA LEONARDO M M2 16 UC PETRIGNANO ASD 02:46:02.24 30,36 02:45:31.04
82 VIZZACCARO LORETO M M2 15 BIKEXTREME RACING TEAM 02:45:59.78 30,36 02:45:25.18
81 FRANCHETTI ANGELO M M4 21 ASD RACE TEAM 02:45:57.17 30,37 02:44:57.57
80 DE RUBEIS MOSE M M4 20 ASD CYCLING EXPLORERS 02:44:55.07 30,56 02:44:51.51
79 DONATIVI VINCENZO M M6 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:44:54.61 30,56 02:44:52.01
78 CALABRESE GIOSUE M M7 3 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:44:54.60 30,56 02:44:43.10
77 COLAFIGLI MASSIMILIANO M M4 19 ASD PETIT VELO 02:44:53.92 30,57 02:43:41.02
76 COLARIETI DANILO M M5 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:44:53.63 30,57 02:44:53.63
75 ANDREOTTI FABIO M M6 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:44:46.87 30,59 02:44:46.87
74 MORAZZINI MASSIMILIANO M M4 18 ASD BOMBIKE TEAM 02:44:32.36 30,63 02:43:54.06
73 SFORNA ALESSANDRO M M2 14 CRAL COLUSSI 02:44:16.25 30,68 02:43:49.49
68 GENTILI ANDREA M M3 10 FARAM CYCLING TEAM 02:42:30.29 31,02 02:42:15.15
69 ANGELONI FEDERICO M ELMT 14 ASD RACE TEAM 02:42:30.70 31,02 02:41:24.10
70 TOZZI ROBERTO M M5 7 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:42:30.81 31,02 02:41:29.41
71 LAUTIZI FABRIZIO M M6 3 VELO AUDAX RM 02:42:30.95 31,02 02:41:46.15
72 PONZIANI MARCO M M4 17 AVIS ACQUASPARTA ASD 02:42:39.79 30,99 02:42:29.49
66 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 15 TEAM PIO CASCIANI 02:42:30.27 31,02 02:41:31.31
67 COZZARI GERMANO M M4 16 UC PETRIGNANO ASD 02:42:30.28 31,02 02:42:21.18
65 FAIETA FABIO M M4 14 TEAM PIO CASCIANI 02:42:30.26 31,02 02:42:30.26
64 MOSTARDA DARIO M M4 13 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:41:50.91 31,14 02:41:29.51
63 PARISSE MAURIZIO M M2 13 ASD ATTITUDE TEAM 02:41:15.13 31,26 02:40:00.00
60 FERRANTE DANIELE M M4 11 ASD IRON BIKE 02:39:22.17 31,63 02:38:33.33
61 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 2 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:39:22.32 31,63 02:39:07.12
62 CALDARELLI PASQUALE M M4 12 FARAM CYCLING TEAM 02:41:14.74 31,26 02:41:01.04
59 PERGAMO ROCCO M M2 12 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:39:22.16 31,63 02:38:57.57
56 MARTINELLI FRANCO M M7 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:39:14.88 31,65 02:39:11.38
58 DIONIGI PAOLO M M6 2 UC PETRIGNANO ASD 02:39:14.97 31,65 02:38:54.67
57 SALVATORI ENZO M M5 6 ASD MTB MONTE GIANO 02:39:14.95 31,65 02:38:48.65
55 BORGIA ANDREA M M1 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:39:14.87 31,65 02:38:53.27
54 MARTELLONI LORENZO M M2 11 ASD CIAMPINO BIKE 02:39:03.96 31,69 02:38:22.06
53 BRUNELLI FEDERICO M M2 10 AVIS ACQUASPARTA ASD 02:39:02.11 31,69 02:38:31.31
52 MELONI MARCO M M4 10 GS BERTUCCI 02:38:59.87 31,70 02:38:16.47
51 DI SANO MARCO M M2 9 ASD IRON BIKE 02:38:58.72 31,70 02:38:21.02
50 MASSARO GIUSEPPE M M2 8 APEBIKE ASD 02:38:57.37 31,71 02:38:09.17
48 CERIONI LUCA M M5 4 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:37:03.37 32,09 02:36:07.07
49 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 5 ASD ORA ET LABORA 02:38:56.67 31,71 02:38:53.17
47 PALAZZI NICO M M3 9 ASD MONTALLESE 02:37:01.23 32,10 02:36:52.52
46 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 13 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:37:01.04 32,10 02:36:05.05
45 GRECO ERNESTO M M4 9 ASD CRM RACING 02:36:57.44 32,11 02:36:52.24
31 PIGNALBERI FEDERICO M ELMT 8 UC PALIANO 02:31:37.75 33,24 02:31:02.15
44 DI CARLO LUCA M M3 8 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:36:57.26 32,11 02:36:54.54
43 D´AMBROSIO RENATO M M4 8 ASD ORA ET LABORA 02:36:57.24 32,11 02:36:56.56
42 MARZI CRISTIANO M M4 7 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:36:56.81 32,12 02:35:39.39
41 CIARAGLIA EMANUELE M M4 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:36:56.76 32,12 02:36:03.66
40 PIERVISANI PAOLO M M2 7 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:36:56.17 32,12 02:36:53.53
39 FARINELLI PAOLO M M2 6 UC PETRIGNANO ASD 02:35:53.70 32,33 02:35:53.70
38 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:35:39.00 32,38 02:34:42.42
37 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 12 ASD ROCCASECCA BIKE 02:35:38.56 32,38 02:35:04.56
36 FERRICELLI DANIELE M M3 7 UC PETRIGNANO ASD 02:35:37.92 32,39 02:35:30.92
35 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 11 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:33:37.51 32,81 02:33:32.01
34 RENATO VALERIO M ELMT 10 ASD CICLI PACO TEAM 02:32:21.80 33,08 02:32:08.50
33 ORSINI FABRIZIO M M4 5 GS CICLOTECH 02:31:47.30 33,21 02:31:16.16
32 SAURINI MARCO M ELMT 9 TEAM ANAGNI BIKE 02:31:42.96 33,22 02:31:42.96
18 CORVI LUCA M M1 5 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:30:02.12 33,59 02:29:34.34
1 ZANNELLI MATTEO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:20:46.34 35,80 02:20:35.34
2 SIVO MARCO M ELMT 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 02:22:02.17 35,48 02:21:41.41
30 LANCI DANIELE M M2 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:31:36.35 33,25 02:31:28.28
29 SALVATELLI ANDREA M M4 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:31:36.34 33,25 02:31:04.04
28 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:31:35.83 33,25 02:30:39.33
27 BACCARO GIUSEPPE M M3 6 ASD CIAMPINO BIKE 02:31:35.37 33,25 02:30:36.17
26 COLANTONI FRANCESCO M M5 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:31:33.29 33,26 02:31:21.19
25 ESPOSITO ALAIA LUIGI M ELMT 6 GS BICICLETTE MARZANO 02:31:33.28 33,26 02:31:33.28
24 PINZI EDOARDO M ELMT 5 ASD MONTALLESE 02:31:33.27 33,26 02:31:25.25
23 PISANI EMANUELE M M4 3 ASD ORA ET LABORA 02:31:31.64 33,26 02:31:00.00
22 ROSI MARCO M M5 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:31:30.41 33,27 02:30:58.41
21 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:31:30.37 33,27 02:30:37.37
20 SILVESTRI FRANCESCO M M4 2 APEBIKE ASD 02:31:19.55 33,31 02:30:31.25
19 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:31:19.41 33,31 02:30:56.56
17 LAUDATI GRAZIANO M M2 3 FARAM CYCLING TEAM 02:30:01.58 33,60 02:29:32.18
8 MATTIOLI GIORDANO M M3 2 MC CYCLING TIME 02:23:11.04 35,20 02:23:11.04
9 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:23:11.54 35,20 02:23:07.07
5 LANZILLO SIMONE M M2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:23:04.68 35,23 02:22:53.68
4 COSTARELLI FEDERICO M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:23:04.36 35,23 02:22:54.54
3 DOMINICI EMILIANO M M3 1 GS CICLOTECH 02:22:03.48 35,48 02:22:03.48
261 FRASSINETI FEDERICO M M5 44 GS CICLOTECH 03:16:03.55 25,71 03:15:11.11

CICLOTURISTICO - 36.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CAPOMAGI TONY M ASD SGAUZZONI APRILIA - -
Pos DIONISI GIACOMO M PRO BIKE RIDING TEAM 02:11:51.60 16,38
Pos GIORDANI CLAUDIO M VELO ROMA ASD 03:36:22.26 9,98
Pos MOLLICONE ISABELLA F GS VETICHE CASSINO 06:00:43.80 5,99
Pos DI BELLA GIANCARLO M PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:17:10.87 8,40
Pos MARSELLA ANGELO M GS VETICHE CASSINO 06:00:40.64 5,99
Pos CAPECE DANIELE M ASD CICLI DI STEFANO 04:13:53.46 8,51
Pos POMELLA MASSIMO M GS VETICHE CASSINO 06:00:41.53 5,99
Pos DISTEFANO ENRICA F UC RIONERO IL VELOCIFERO 01:46:54.51 20,21
Pos MAGNANO JESSICA F ASD ROMA CICLISMO 01:45:07.82 20,55

DOWNLOAD

PEDALATIUM 2018 Classifica LuiLei - GF Cittą di Fara in Sabina - LUNGO:

Scarica File

PEDALATIUM 2018 Classifica LuiLei - GF Cittą di Fara in Sabina - CORTO:

Scarica File