the time You need

Granfondo Città dell`Aquila

L'Aquila, L'Aquila   Italy

domenica 20 maggio 2018

Percorsi

LUNGO - 127.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Expert

Organizzatore: Livio Stefanucci

CLASSIFICA

LUNGO - 127.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PUGLIELLI ADELMO M M7 - ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA - - -
122 SABLONE ALESSANDRO M M3 24 ASD CICLI RICCI 04:37:38.71 27,45 04:37:12.01
123 DELL´ISOLA FABRIZIO M M3 25 BIKE 99 L´AQUILONE 04:47:58.00 26,46 04:47:05.05
124 EVANGELISTI FEDERICA F MW2 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:48:07.00 26,45 04:48:05.05
DNF PROIETTI ANDREA M M4 - ASD TEAM L´ORANGE - - -
DNF PELINO MARIO M M8 - ASD CONFETTI PELINO SULMONA - - -
DNF DI TOMASSI SIMONA F MW2 - ASD TEAM L´ORANGE - - -
120 VANDEGHEHUCHTE BRUNO M M2 21 SALSASPURTERS 04:25:03.19 28,75 04:24:19.19
121 PARENTE MARCO PASQUALE M M5 19 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 04:35:42.97 27,64 04:35:26.37
117 ROSELLI AUGUSTO M M4 12 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 04:21:54.11 29,10 04:20:56.56
118 LOLLOBRIGIDA ANTONIO M M5 18 ASD CIAMPINO BIKE 04:24:45.44 28,78 04:24:06.24
119 ROSATI PIERO M M3 23 ASD CIAMPINO BIKE 04:24:45.54 28,78 04:24:07.14
115 ESPOSITO RAFFAELE M M5 17 ASD CICLI RICCI 04:20:52.78 29,21 04:20:31.68
116 TARQUINI GIANFRANCO M M6 8 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 04:21:54.10 29,10 04:20:55.10
114 SCOLAMIERO ROBERTO M M3 22 ASD MTB MONTI LEPINI 04:20:19.02 29,27 04:19:56.56
113 GORI MASSIMO M M6 7 ASD TEAM GIANNINI 04:20:19.01 29,27 04:19:58.58
110 MOREL JOCHEN M M3 21 SALSASPURTERS 04:19:08.43 29,41 04:18:27.33
111 DE FELICE CHRISTIAN M M2 20 BIKE99 L´AQUILONE 04:20:15.17 29,28 04:19:23.23
112 ROSSINI GIAMPAOLO M M5 16 ASD CICLI COPPOLA 04:20:18.91 29,27 04:19:55.51
105 VITTORINI MARCO M M3 20 CICLO CRAL L´AQUILA 04:08:21.67 30,68 04:08:16.07
106 MAZZOCCHETTI MIRCO M M2 19 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 04:08:22.40 30,68 04:07:23.40
107 DI GIOVANNI PIETRO M M5 15 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:09:28.88 30,55 04:08:57.48
108 GIANNETTO ANDREA M ELMT 18 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:14:48.30 29,91 04:14:07.07
109 TANZILLI LUCA M M4 11 ASD CICLO TEAM SORA 04:16:59.17 29,65 04:16:39.39
101 PISANI ALESSIO M M4 10 ASD CICLI FATATO 04:04:39.34 31,15 04:03:58.58
102 CAPPELLI GIUSEPPE MASSIMILIANO M M5 13 ASD CICLI RICCI 04:04:55.38 31,11 04:04:34.28
103 TRASATTI NICOLA M M7 2 ASD AMICI DELLA BICI 04:04:55.39 31,11 04:04:23.23
104 LA POSTA ALFREDO M M5 14 UC SORA 04:05:58.08 30,98 04:05:47.08
97 PARMEGIANI AMANZIO M M5 12 ASD CIAMPINO BIKE 04:01:34.14 31,54 04:01:19.14
98 IACOVISSI ISABELLA F MW2 3 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 04:02:00.04 31,49 04:01:53.53
99 MEDORI LUIGINO M M6 6 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:02:01.33 31,49 04:01:56.33
74 LUYENS MATHIEU M M1 11 SALSASPURTERS 03:37:10.30 35,09 03:36:29.29
75 PARMEGIANI LUIGI M M2 16 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:37:10.73 35,09 03:36:55.55
76 TUCCELLA MARCO M ELMT 16 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:38:14.90 34,92 03:37:50.60
77 MARINUCCI GIOVANNI M M5 6 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:39:14.87 34,76 03:38:38.47
78 DI SAVERIO FIORINDO M M3 17 ASD D´ASCENZO BIKE 03:39:35.47 34,70 03:39:01.01
79 ABOZZI ANDREA M M4 6 MOTEL AL CAVALIERE 03:39:59.53 34,64 03:39:29.33
80 DI MICHELE GIANLUIGI M ELMT 17 GS ATRI 03:40:23.84 34,58 03:39:45.84
81 DI TROIA TERENZIO M M5 7 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:40:37.09 34,54 03:40:12.12
82 CALDARELLI PASQUALE M M4 7 FARAM CYCLING TEAM 03:41:46.91 34,36 03:41:33.11
83 PANACCIO LORENZO M M2 17 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:41:56.23 34,33 03:41:24.24
84 DI MARCO SERENA F EWS 2 CICLO CRAL L´AQUILA 03:41:56.24 34,33 03:41:54.54
85 MILORO FABIO M M3 18 ASD BICI & BIKE MESSINA 03:44:15.38 33,98 03:43:42.18
86 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:44:16.59 33,98 03:44:01.29
87 DI COSMO ROCCO M M5 9 ASD LINEA ORO BIKE 03:45:48.86 33,75 03:45:38.66
88 PAGNOTTARO MASSIMO M M1 12 ASD PEDALE SULMONESE 03:46:15.33 33,68 03:45:37.33
89 BERARDI MASSIMILIANO M M4 8 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:49:22.07 33,22 03:49:00.00
73 MEDORO BERNARDINO M M7 1 VELO ROMA ASD 03:36:50.46 35,14 03:36:36.36
100 TINARO LUCA M M4 9 ASD GS TIXANIA 04:02:26.41 31,43 04:01:44.41
96 SAVOCA MARIA PIA F MW2 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:00:25.31 31,69 04:00:22.01
95 MUSCELLA RENATO M M5 11 ASD GS ALBA ADRIATICA 04:00:22.31 31,70 03:59:34.34
94 DONATIVI VINCENZO M M6 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:55:15.79 32,39 03:54:41.29
93 PACCHIOLI MONICA F MW2 1 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:53:07.63 32,69 03:53:02.23
92 LOPARDI ALESSANDRO M M2 18 CICLO CRAL L´AQUILA 03:52:37.59 32,76 03:52:34.49
91 BAGLIONE PAOLO M M5 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:52:08.41 32,83 03:51:33.01
90 CASOLA ALEJANDRO M M3 19 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 03:52:08.40 32,83 03:51:31.31
72 CISTRONE LUCA M M3 16 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:35:54.22 35,29 03:35:29.22
71 VIGLIETTA ANGELO M M3 15 ASD ORA ET LABORA 03:35:34.64 35,35 03:34:55.04
70 LANCI DANIELE M M2 15 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:35:32.41 35,35 03:35:13.13
69 PAOLINI PAOLO M M6 4 ASD ALONZI BIKE 03:35:30.97 35,36 03:35:06.27
68 DI PIETRO ROBERTO M M3 14 ASD PEDALE SULMONESE 03:35:26.43 35,37 03:35:15.15
65 ALIBERTI ANDREA M M2 14 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:34:24.22 35,54 03:34:00.00
66 DI GIACOMO MARCO M M3 13 ASD D´ASCENZO BIKE 03:34:24.32 35,54 03:33:44.44
67 MASSENZI VALERIO M ELMT 15 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:34:35.74 35,51 03:34:18.34
62 CIVITELLA DIEGO M M3 11 APEBIKE ASD 03:33:33.16 35,68 03:33:19.06
63 IACONE STEFANO M M3 12 BIKE 99 L´AQUILONE 03:34:14.62 35,57 03:33:38.38
64 NESI MATTEO M M2 13 ASD CICLI GAMBA 03:34:18.89 35,56 03:33:55.19
54 BUFACCHI GIANNI M M6 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:31:57.30 35,95 03:31:21.21
55 VARONE EUGENIO M M1 8 SS LAZIO CICLISMO 03:31:57.61 35,95 03:31:27.27
56 BEI MIRCO M M4 5 R1 TEAM 03:32:07.21 35,92 03:31:43.01
57 GIUDICI LORETTA F MW1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:32:35.98 35,84 03:32:29.58
58 CEENAEME FRANK M M1 9 SALSASPURTERS 03:32:38.10 35,84 03:31:57.57
59 LIBENZI ANTONIO M M1 10 GC GINO GAROFOLO 03:32:48.56 35,81 03:31:57.36
60 MATTACCHIONE LUCA M M3 10 ASD LINEA ORO BIKE 03:32:49.64 35,81 03:31:55.14
61 VISELLI ROCCO M M5 5 ASD REA CYCLING 03:33:02.39 35,77 03:32:31.31
53 CERIONI LUCA M M5 4 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:31:16.49 36,07 03:30:36.36
52 CICULI MAURO M M6 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:30:20.80 36,23 03:29:49.10
51 MARRAMA SACCENTE DANIELE M M6 1 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 03:30:19.42 36,23 03:29:44.22
50 SCALA MANUELE M ELMT 14 UNIONE CICLISTICA SORA 03:29:51.34 36,31 03:29:13.13
49 GNUCCI MATTEO M M3 9 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:28:14.28 36,59 03:28:05.05
48 D´INTINO AZZURRA F EWS 1 ASD TEAM GO FAST 03:28:13.35 36,60 03:28:06.06
45 DOSSCHE DENIS M M2 12 BIKE 99 L´AQUILONE 03:27:40.36 36,69 03:26:57.06
46 MARINI RENATO M M5 3 ASD CINQUANTAFISSO 03:28:05.98 36,62 03:27:28.88
47 DI GIUSEPPE ANDREA M M3 8 ASD TEAM GO FAST 03:28:13.34 36,60 03:28:04.04
44 FANELLA PAOLO M M3 7 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:27:39.75 36,70 03:27:26.15
40 DI BUCCIO JACOPO M ELMT 11 ASD CIAMPINO BIKE 03:26:48.10 36,85 03:26:36.00
43 GRAZIANO FABIO CIRO M ELMT 13 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:27:13.35 36,77 03:26:37.37
42 COLLELUORI MARCO M M5 2 ASD MKG CYCLING TEAM 03:27:13.28 36,77 03:26:55.18
41 CACOPARDO MARCO M ELMT 12 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:26:49.18 36,84 03:26:33.33
34 MARINELLI DANIELE M M2 10 ASD SBT TEAM 03:20:49.46 37,95 03:20:47.47
35 GABBI MASSIMO M M4 2 ASD CARNIA BIKE 03:21:17.13 37,86 03:20:55.03
36 DI GREGORIO DIEGO M ELMT 10 ASD ATTITUDE TEAM 03:24:19.03 37,30 03:24:05.05
37 LA SPIA DAVID M M2 11 ASD CENTER BIKE VELLETRI 03:24:33.60 37,25 03:24:07.50
38 VECCHIONI GIOVANNI M M4 3 INDIVIDUALE 03:25:00.95 37,17 03:24:29.95
39 SICILIA ANDREA M M4 4 ASD CICLI FATATO 03:26:04.15 36,98 03:25:32.32
33 ORTENZI FABIO M ELMT 9 INDIVIDUALE 03:20:49.16 37,95 03:20:13.06
32 MAIDA GIANPAOLO M M3 6 ASD TEAM GO FAST 03:20:48.64 37,95 03:20:39.54
31 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 8 ASD ROCCASECCA BIKE 03:19:52.94 38,13 03:19:39.04
30 DI PANFILO LUCA M M2 9 ASD TEAM GO FAST 03:19:52.93 38,13 03:19:35.53
26 SALVATORE VITO M ELMT 6 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:17:51.73 38,51 03:17:32.32
4 SALDAMARCO DOMENICO M ELMT 1 ASD EURONIX TEAM 03:12:06.90 39,67 03:11:20.20
5 FANTINI ALESSANDRO M M1 2 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:12:06.91 39,67 03:11:56.51
6 SIVO MARCO M ELMT 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:12:08.82 39,66 03:12:01.62
8 CELANI EMIDIO M M3 1 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:12:19.08 39,62 03:12:12.12
9 PESCIAROLI CESARE M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:12:22.03 39,61 03:12:16.16
10 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:12:22.12 39,61 03:12:18.18
11 SAMMASSIMO MORIS M M3 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:12:24.40 39,60 03:12:20.10
12 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 4 USC TEAM NARDECCHIA 03:12:35.95 39,57 03:12:27.45
13 DI PIETRO AURELIO M M2 3 ASD TEAM GO FAST 03:12:36.69 39,56 03:12:34.09
14 DEL PRETE GAETANO M M2 4 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:14:15.04 39,23 03:14:06.06
15 CAPPELLETTI MAURO M M1 5 ASD TEAM GO FAST 03:14:30.50 39,18 03:14:22.50
16 IANNETTI MASSIMO M M2 5 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 03:15:45.23 38,93 03:15:33.23
17 CAMARRA DOMENICO M M2 6 ASD TEAM GO FAST 03:15:45.94 38,93 03:15:42.14
18 SALLESE ALESSANDRO M ELMT 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:15:47.05 38,92 03:15:06.06
19 LORENZO SIMONE M ELMT 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:16:38.54 38,75 03:15:58.34
20 RUSSCHAERT TIJS M M1 6 SALSASPURTERS 03:17:39.64 38,55 03:17:00.04
21 DAMBROSIO ANTONIO M ELMT 5 GS I LOVE ALTAMURA 03:17:41.86 38,55 03:17:31.86
22 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 4 ASD ROCCASECCA BIKE 03:17:42.33 38,54 03:17:29.29
23 SIMONESCHI STEFANO M M3 5 ASD CT SPOLETO 03:17:42.34 38,54 03:17:30.04
24 CORELLI MARCO M M2 7 ASD ROCCASECCA BIKE 03:17:42.35 38,54 03:17:25.25
25 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 8 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:17:42.45 38,54 03:17:24.25
27 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M M1 7 ASD EURONIX TEAM 03:17:54.51 38,50 03:17:07.31
28 ROSATI GIUSEPPE M M5 1 ASD SBT TEAM 03:17:55.17 38,50 03:17:42.07
29 DUROGNO FRANCESCO M ELMT 7 BIKE 99 L´AQUILONE 03:18:09.14 38,46 03:17:28.28
7 D´ASCENZO WLADIMIRO M M4 1 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:12:16.70 39,63 03:12:05.20
2 TIRABASSI ANTONELLO M M2 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 03:09:46.97 40,15 03:09:33.77
3 D´ANGELO DAVIDE M M2 2 ASD TEAM GO FAST 03:12:06.72 39,67 03:11:58.02
DNF NAMERLYNCK JASPER M M2 - SALSASPURTERS 03:00:15.67 42,27 02:59:33.37
1 FEDELE MANUEL M M1 1 ASD TEAM GO FAST 03:09:46.52 40,15 03:09:36.36
DNF DI MARINO GIACINTO M M3 - ENERGY DREAMS 02:59:05.36 42,55 02:58:42.36
DNF SCOPANO MAURO M M3 - CICLO CRAL L´AQUILA - - -

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TIBERIA GIOVANNI M ELMT - FIVE FRIENDS BIKE - - -
DNF USAI GIUSEPPE M M3 - CICLISMO LAZIO - - -
DNF PASSALACQUA PAOLO M M4 - INDIVIDUALE - - -
DNF PURISMI STEFANO M M3 - BIKE99 L´AQUILONE - - -
DNF SAVIO VALERIO M M3 - ASD SARMATESE - - -
DNF MANNUCCI MAURO M ELMT - BIKE 99 L´AQUILONE - - -
DNF CIMINO CESARE M M6 - BIKE 99 L´AQUILONE - - -
DNF BOCCANERA ALESSANDRO M M3 - ASD LE DOLINE - - -
DNF CASTRI MANUEL M ELMT - INDIVIDUALE - - -
242 DI FALCO CALOGERO M M5 34 ASD CICLI FATATO 04:20:03.70 19,15 04:19:04.04
241 LOPARDI UBALDO M M2 30 CICLO CRAL L´AQUILA 04:16:26.64 19,42 04:16:21.24
240 CAPPELLI ANTONIO M M8 11 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:16:26.56 19,42 04:15:56.06
239 BARONI ANNA F MW2 9 APEBIKE ASD 03:42:55.46 22,34 03:42:49.26
234 BETTI MARCO M M3 37 ASL VIRUS BIKE TEAM 03:28:52.34 23,84 03:28:24.34
235 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 24 VELO ROMA ASD 03:32:19.56 23,46 03:32:05.05
236 TIRABASSI CESARE M M6 29 ASD CICLI DI STEFANO 03:32:59.78 23,38 03:32:14.14
237 CAPECE DANIELE M M6 30 ASD CICLI DI STEFANO 03:35:28.22 23,11 03:34:42.42
238 RENNACCI ALESSANDRO M M3 38 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 03:38:19.97 22,81 03:37:41.77
233 DI BACCO ALEX M M1 26 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:24:42.93 24,33 03:24:05.33
231 MILAZZO BARBARA F MW2 8 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:23:06.31 24,52 03:22:11.31
232 GIANNETTO EPIFANIO M M7 17 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:24:21.62 24,37 03:23:37.42
230 VACCA MAGGIORINO M M7 16 CICLO CRAL L´AQUILA 03:23:01.95 24,53 03:22:57.95
228 DI GASBARRO WALTER M M7 15 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:22:36.58 24,58 03:21:48.28
229 PICCININI FABIO M M2 29 CICLO CRAL L´AQUILA 03:23:01.62 24,53 03:22:56.56
224 SPAZIANI ALESSANDRO M M4 23 CICLO CRAL L´AQUILA 03:18:13.38 25,12 03:18:05.38
225 BARONE LORENA F MW2 7 ASD CICLI RICCI 03:18:13.42 25,12 03:17:13.42
227 MONTIGIANI MARCO M M5 33 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:21:10.73 24,76 03:20:13.53
226 PORFIRIO GIANLUCA M M3 36 ASD CICLI RICCI 03:18:13.44 25,12 03:17:11.44
223 NEGRINI BENIAMINO M ELMT 18 CHELI ASD 03:17:07.01 25,26 03:16:17.17
222 NEGRINI GIANPIERO M M6 28 CHELI ASD 03:17:07.00 25,26 03:16:18.18
221 CIPRIANI PASQUALINO M M5 32 BIKE 99 L´AQUILONE 03:16:00.09 25,41 03:15:23.23
220 LANCIONE MARIA LAURA F MW2 6 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:15:59.54 25,41 03:15:29.44
219 TRAMONTANO ANTONIO M M1 25 CICLO CRAL L´AQUILA 03:13:41.75 25,71 03:13:02.15
218 EQUIZI ANTONIO LUIGI M M7 14 ASD CICLI RICCI 03:13:11.75 25,78 03:12:27.05
217 SANTARELLI ILARIO M M7 13 ASD CICLI RICCI 03:13:11.41 25,78 03:12:46.46
216 GIRARDI SIMONE M M1 24 PEPERONCINO CYCLING TEAM 03:13:11.36 25,78 03:12:43.36
215 CRISTINI MARCO M ELMT 17 ASD ROCCASECCA BIKE 03:12:45.54 25,84 03:12:18.24
214 TOSELLI ERIKA F EWS 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:12:44.48 25,84 03:12:17.18
211 DI STEFANO PIETRO M M7 12 CICLO CRAL L´AQUILA 03:11:21.80 26,03 03:11:13.60
213 BOTTACCHIARI ENRICO M M4 22 CHELI ASD 03:12:14.77 25,91 03:11:27.67
212 SANTINI CLAUDIO M M5 31 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:11:31.76 26,00 03:11:08.08
210 VALENTE LORENZO M M7 11 BIKE 99 L´AQUILONE 03:09:19.99 26,31 03:08:48.69
209 ANDREASSI FRANCO M M6 27 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:08:21.94 26,44 03:07:34.44
208 PLACIDI DEMETRIO M M7 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:08:21.31 26,44 03:07:33.31
207 BIONDI ORAZIO M M5 30 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:08:21.28 26,44 03:07:56.18
205 D´ERAMO GIOVANNI M M1 23 ASD CICLI RICCI 03:06:58.61 26,64 03:06:17.01
206 MANCIOCCO ANDREA M M6 26 ASD CICLISTICA APRILIA 03:07:29.68 26,56 03:07:08.08
204 PORFIRIO PAOLO M M1 22 ASD CICLI RICCI 03:06:23.43 26,72 03:05:41.43
203 DI BACCO PIETRO M M6 25 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:06:21.44 26,72 03:05:42.14
202 BENEDETTI LUIGI M M8 10 CHELI ASD 03:06:08.44 26,76 03:05:34.24
201 BIGIONI GIUSEPPE M M1 21 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:05:42.04 26,82 03:04:58.58
200 TRAUZZI DOMENICO M M7 9 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:05:41.73 26,82 03:04:49.53
199 AMEDEI MAURO M M5 29 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:05:41.72 26,82 03:04:56.72
198 FERRI PAOLO M M4 21 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:05:41.54 26,82 03:04:53.44
197 PELLECCHIA NICOLA M M4 20 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:05:41.53 26,82 03:04:50.03
196 LATTANZI ANGELO M M8 9 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:05:41.52 26,82 03:04:50.42
195 PEZZOPANE ALESSANDRO M M3 35 CICLO CRAL L´AQUILA 03:05:33.92 26,84 03:04:37.02
190 SCIPIONI EMANUELE M M6 24 CHELI ASD 03:02:39.86 27,27 03:02:03.26
191 BARILE GIUSEPPE M M2 28 ASD LITIUM BIKE 03:03:13.17 27,18 03:02:56.56
192 BITTARELLI GUGLIELMO M M4 19 FORHANS TEAM 03:04:10.41 27,04 03:03:25.01
193 PERRELLA ERMANNO M M5 27 DOLOMITICS CLUB 03:04:32.81 26,99 03:03:57.41
194 LOMBARDO ALESSANDRO M M5 28 CICLO CRAL L´AQUILA 03:05:30.89 26,85 03:05:23.29
189 MACCALLINI LUIGI M M8 8 ASD LM ABRUZZO PRO BIKE 03:02:39.23 27,27 03:02:21.21
188 TUCCELLA SANDRO M M7 8 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:02:39.01 27,27 03:01:47.47
187 AMADIO STEFANO M M4 18 INDIVIDUALE 03:02:30.98 27,29 03:02:14.58
186 FERRAIA PIERO M M8 7 ASD COLONNELLA BIKE 03:02:13.79 27,33 03:01:40.40
185 ZAZZA ANTONIO M M5 26 MBF RACING TEAM 03:02:04.51 27,35 03:01:44.44
184 SERRELI ALESSANDRO M M2 27 CHELI ASD 03:00:48.09 27,54 02:59:53.53
183 DE MEO GINO M ELMT 16 CHELI ASD 02:59:32.06 27,74 02:58:46.46
182 TUDICO GAETANO M M6 23 CICLO CRAL L´AQUILA 02:59:24.12 27,76 02:58:37.37
181 VALLONI MARCO M M3 34 ASD ATTITUDE TEAM 02:59:01.62 27,82 02:58:39.22
180 COSTANTINI PIERLUIGI M M5 25 BIKE 99 L´AQUILONE 02:59:01.61 27,82 02:58:14.41
179 POLETTI GIAMPAOLO M M3 33 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:58:25.43 27,91 02:58:09.09
176 ZACCAGNO ROBERTO M M2 25 CICLO CRAL L´AQUILA 02:57:31.82 28,05 02:56:36.32
177 MORGANI IVAN M M2 26 ASD LITIUM BIKE 02:57:52.10 28,00 02:57:33.33
178 BIONDI OLIVO M M6 22 CICLO CRAL L´AQUILA 02:58:25.42 27,91 02:58:15.15
174 DISTEFANO ENRICA F EWS 1 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:56:52.14 28,16 02:56:46.14
175 DI COCCO LUCA M M2 24 ASD CICLO RICCI 02:57:19.35 28,09 02:56:50.25
173 PICCININI ALESSANDRO M M3 32 CICLO CRAL L´AQUILA 02:56:23.83 28,23 02:56:17.17
172 GIANFRANCESCO TULLIO M M5 24 BIKE 99 L´AQUILONE 02:55:40.50 28,35 02:55:06.00
171 SIDONI FRANCESCO M M3 31 CICLO CRAL L´AQUILA 02:55:29.92 28,38 02:55:00.32
170 GIANNITELLI SERGIO M M2 23 BIKEXTREME RACING TEAM 02:53:58.52 28,63 02:53:28.28
168 PETRONIO MARCO M M1 19 ASD LE DOLINE 02:52:58.87 28,79 02:52:10.10
169 GENTILE PAOLO M M1 20 ASD LE DOLINE 02:52:58.90 28,79 02:52:08.00
166 GIANFORTE MARIANNA F MW1 1 CICLO CRAL L´AQUILA 02:52:35.45 28,86 02:52:26.26
167 DI BACCO MONIA F MW2 5 ASD PEDALE SULMONESE 02:52:48.92 28,82 02:52:08.82
165 BONIFAZI GIUSEPPE M M8 6 UISP TERNI 02:52:28.78 28,88 02:51:40.48
164 CAROSI PIERO M M6 21 CHELI ASD 02:52:08.61 28,93 02:51:26.11
163 BICCHIERI ANTONINO M M5 23 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:51:31.85 29,04 02:50:55.35
162 PANFILI FRANCESCO M ELMT 15 ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:51:06.74 29,11 02:50:43.54
161 ANGELINI ALBERTO M M3 30 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:50:23.02 29,23 02:49:36.36
160 RICCI STEFANO M M7 7 CICLO CRAL L´AQUILA 02:49:42.16 29,35 02:49:38.38
159 MAURA GIANCARLO M M7 6 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:48:00.93 29,64 02:47:48.23
158 COLAIANNI MARCO PASQUALE M M5 22 ASD CICLI RICCI 02:46:56.38 29,83 02:46:13.13
157 SCURTI FRANCESCO PAOLO M M6 20 ASD CASTELLANA WOLF 02:46:54.60 29,84 02:46:36.20
156 D´ERCOLE ANGELO M M3 29 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 02:46:50.07 29,85 02:46:13.07
155 ROSSI GIANFRANCO M M6 19 CICLO CRAL L´AQUILA 02:46:37.66 29,89 02:46:30.30
154 DESIATI MARCELLO M M5 21 CICLO CRAL L´AQUILA 02:46:37.65 29,89 02:46:29.29
153 D´ANTONIS FABIO M M3 28 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:46:25.29 29,92 02:45:31.31
152 MARINELLI ANGELO M M4 17 ASD CICLI ROSSINI 02:46:18.75 29,95 02:45:58.65
151 NUVOLONE PAOLO M M3 27 BIKE 99 L´AQUILONE 02:45:17.06 30,13 02:44:31.31
150 PETRUCCI FRANCESCO M M1 18 ASD LABICO BIKE 02:44:51.97 30,21 02:44:25.17
149 BIOCCA PAOLO M M4 16 ASD COLONNELLA BIKE 02:44:49.03 30,22 02:44:07.07
148 MAZZESCHI RAFFAELLO M M5 20 ASD CICLI RICCI 02:44:11.07 30,33 02:43:29.29
147 RICCI ANTONIO M M2 22 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 02:43:41.67 30,42 02:43:15.37
146 CAPASSO ANTONIO M M5 19 ASD LABICO BIKE 02:43:37.22 30,44 02:43:09.09
145 VALLESE FABIO M M4 15 CICLO CRAL L´AQUILA 02:43:29.63 30,46 02:43:17.33
144 TANZILLI EZIO M M6 18 ASD ROCCASECCA BIKE 02:43:15.88 30,51 02:42:55.78
143 COLANTONI ANTONIO M M5 18 ASD ROCCASECCA BIKE 02:43:15.87 30,51 02:42:55.87
142 PILONE ALESSANDRO M M2 21 CICLO CRAL L´AQUILA 02:42:58.39 30,56 02:42:46.19
141 GORI LUCIANO M M6 17 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:41:28.90 30,84 02:40:37.20
140 DI MICHELE MASSIMO M M3 26 BIKE 99 L´AQUILONE 02:41:12.09 30,89 02:40:15.15
139 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 17 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:41:11.81 30,90 02:40:21.21
138 VALLETTA MIMMO M M2 20 ASD LITIUM BIKE 02:40:49.89 30,97 02:40:33.29
137 LOMBARDI ANGELO M M8 5 ASD NATURABRUZZO 02:40:25.14 31,04 02:39:39.39
136 D´AMARIO EDMONDO M M8 4 ASD VAL DI FORO CYCLING 02:40:23.67 31,05 02:39:41.41
135 BONAMENTE EZIO M M7 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:40:21.20 31,06 02:39:43.43
134 FALONI MICHELA F MW2 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:40:07.37 31,10 02:39:23.23
133 DRIVER CECIL M M8 3 INDIVIDUALE 02:39:43.80 31,18 02:39:23.10
119 CATALANI CARLO M M3 23 CICLO CRAL L´AQUILA 02:36:34.91 31,81 02:35:56.21
120 LOMBARDI MARCO M M1 17 ASD ALONZI BIKE 02:36:54.86 31,74 02:36:36.66
121 ALONZI ROCCO M M3 24 ASD ALONZI BIKE 02:37:19.41 31,66 02:37:04.04
122 CALABRESE GIUSEPPE M M4 13 ASD MTB MONTE GIANO 02:37:28.17 31,63 02:37:11.11
123 VALERIANI STEFANO M M4 14 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:37:31.87 31,62 02:36:41.27
124 PARISSE ANTONELLO M M5 14 CICLO CRAL L´AQUILA 02:37:35.79 31,60 02:37:00.00
125 GRAZIANI DOMENICO M M6 14 ASD SBT TEAM 02:37:41.95 31,58 02:37:18.15
126 MANIERI MASSIMO M M6 15 CICLO CRAL L´AQUILA 02:37:49.45 31,56 02:37:44.44
127 BRANCALEONI FABRIZIO M M5 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:37:55.34 31,54 02:37:12.04
128 DI MARIO GIUSEPPE M M8 2 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:38:02.92 31,51 02:37:33.92
129 CAPPELLI GIOVANNI M M3 25 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:38:03.81 31,51 02:37:33.31
130 PIETRUCCI FLORIANO M ELMT 14 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:38:53.06 31,34 02:38:28.28
131 MARINELLI VINCENZO M M5 16 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:39:18.18 31,26 02:38:39.39
132 ZULLI WALTER M M6 16 MAJELLA BIKE BROTHERS 02:39:37.94 31,20 02:39:05.24
118 MANZUTTO GIOVANNI M M6 13 ASD PETIT VELO 02:36:33.88 31,81 02:35:49.88
117 VALLETTA EMIDIO M M3 22 ASD LITIUM BIKE 02:36:27.66 31,83 02:36:12.12
116 TINARI ANTONIO M M6 12 ASD D´ASCENZO BIKE 02:36:10.77 31,89 02:35:44.44
115 LAUDATI UGO M M4 12 FARAM CYCLING TEAM 02:36:03.21 31,91 02:35:54.11
114 PERROTTA MARCO M ELMT 13 INDIVIDUALE 02:35:50.87 31,96 02:35:00.77
113 IANNI ANGELO M M3 21 ASD ATTITUDE TEAM 02:35:46.56 31,97 02:35:24.24
111 ROTELLINI ARONNE M M7 4 ASD CICLI RICCI 02:35:38.82 32,00 02:35:09.82
112 MOSCATELLI MARCELLO M M3 20 ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:35:45.34 31,97 02:35:21.21
110 FUSARI ALBERTO M M8 1 ASD CICLO RICCI 02:35:28.03 32,03 02:35:00.00
109 CALICCHIA BRUNO M M6 11 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:35:25.21 32,04 02:35:01.01
108 BULLARA FRANCESCO M M6 10 ASD CIAMPINO BIKE 02:35:13.98 32,08 02:35:02.78
107 PENNA CARLO M M6 9 ASD CIAMPINO BIKE 02:35:13.97 32,08 02:34:58.47
106 LEONI ALESSIO M M1 16 GS CICLOTECH 02:35:12.30 32,09 02:34:41.41
105 SARDELLITTI LUCA M M1 15 ASD CICLO TEAM SORA 02:34:24.07 32,25 02:33:30.30
103 PETRONI ANDREA M M5 13 R1 TEAM 02:32:56.73 32,56 02:32:32.53
104 SEBASTIANI FRANCO M M7 3 CHELI ASD 02:34:22.68 32,26 02:33:56.18
102 PROSPERI MAURO M M6 8 ASD COLONNELLA BIKE 02:32:49.82 32,59 02:32:20.12
101 GHERARDI ANDREA M M6 7 ASD CYCLING FOR ALL & MACCHINA D´ORO 02:32:08.20 32,73 02:31:31.31
100 FIORE LORIS M M2 19 ASD CICLI RICCI 02:32:03.15 32,75 02:31:41.41
99 CASTELLANI DAMIANO M ELMT 12 INDIVIDUALE 02:32:00.44 32,76 02:31:04.04
98 FESTUCCIA CARLO M M2 18 BIKE 99 L´AQUILONE 02:31:55.48 32,78 02:30:59.48
97 MARCOCCI MAURO M M3 19 INDIVIDUALE 02:31:55.05 32,78 02:31:00.00
96 RISOLA NATALE M M5 12 ASD CASTELLANA WOLF 02:31:54.57 32,78 02:31:22.47
95 PETROZZI LORENZO M JMT 1 ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:31:54.22 32,78 02:31:31.31
94 PIERANTOZZI ALCEO M M6 6 ASD COLONNELLA BIKE 02:31:53.28 32,79 02:31:23.18
93 GALA LUCA M M5 11 CICLO CRAL L´AQUILA 02:31:51.66 32,80 02:31:47.47
92 DE LORENZO BARBARA F MW2 3 ASD TEAM GO FAST 02:31:42.60 32,83 02:31:34.40
91 DE BENEDICTIS GIUSEPPE M M4 11 ASD CICLI RICCI 02:31:35.68 32,85 02:31:05.05
90 IORO GIANLUCA M M3 18 ASD CICLI RICCI 02:31:35.62 32,85 02:31:12.12
89 TRANQUINI FABRIZIO M M3 17 PROJECT ULTRAMAN ASD 02:31:34.61 32,86 02:31:28.21
86 D´ANNIBALE ORLANDO M M6 5 ASD SBT TEAM 02:30:15.90 33,14 02:30:15.40
87 CALABRESE GIOSUE M M7 2 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:31:17.43 32,92 02:30:42.42
88 PETTINELLI VANNI M M1 14 INDIVIDUALE 02:31:17.44 32,92 02:30:58.34
85 NOVELLI LAURA F MW2 2 ASD SBT TEAM 02:30:15.47 33,14 02:30:15.07
84 FIORENZA ARMANDO M M3 16 ASD CICLI RICCI 02:30:05.72 33,18 02:29:37.22
83 LUCCI LUCA M M6 4 ASD ALONZI BIKE 02:29:58.25 33,21 02:29:17.15
82 PERRUZZA GIUSEPPE M M3 15 INDIVIDUALE 02:29:42.48 33,27 02:29:10.18
81 CAMELA FLORIANO M M5 10 ASD SBT TEAM 02:28:38.46 33,51 02:28:35.26
79 ETTORRE ANTONIO M ELMT 11 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:27:57.91 33,66 02:27:42.21
80 VALERIANI PIERO M M4 10 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:28:02.47 33,64 02:27:13.13
78 CONSOLATI ALBINO M M6 3 ASD LITIUM BIKE 02:27:54.28 33,67 02:27:36.36
73 FESTUCCIA LUCA M M3 14 BIKE 99 L´AQUILONE 02:27:02.57 33,87 02:26:12.37
74 IOANNUCCI EGIDIO M M6 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:27:10.80 33,84 02:26:34.10
75 SANTUCCI MASSIMO M M4 8 ASD GLOBULI ROSSI ASTUNI 02:27:21.61 33,80 02:26:48.31
76 TUCCELLA LUCA M ELMT 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:27:30.43 33,76 02:27:04.04
77 LOLI ANDREA M M4 9 ASD CICLI FATATO 02:27:54.11 33,67 02:27:11.11
72 RUSSI LUCIANO M M3 13 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:27:00.87 33,88 02:26:49.27
71 COTUGNO TIZIANO M M3 12 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:26:53.27 33,90 02:26:14.14
70 AMMIRATI LUIGI M M3 11 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 02:25:31.05 34,22 02:24:53.53
68 PETRELLA DOMENICO M M5 9 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 02:24:54.75 34,37 02:24:17.65
69 BALDASSARRA DIMITRI M M1 13 ASD ALONZI BIKE 02:24:59.24 34,35 02:24:41.24
67 MASTRANGIOLI DAMIANO M ELMT 9 ASD EXTREME TEAM 02:24:54.74 34,37 02:24:03.14
66 PAOLI ANDREA M M2 17 ASD TEAM GO FAST 02:24:50.53 34,38 02:24:12.13
64 MASCIONI MARCO M M5 8 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:24:45.88 34,40 02:24:20.20
65 PEZZANO VALENTINA F MW2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:24:48.86 34,39 02:24:36.36
63 SPEZZA GIUSEPPE M M4 7 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:24:45.87 34,40 02:24:11.47
62 MASSARO ALESSANDRO M M2 16 APEBIKE ASD 02:24:39.63 34,43 02:24:28.28
61 ISOLA FRANCESCO M M6 1 R1 TEAM 02:24:37.25 34,44 02:24:13.13
60 VAGNONI MATTIA M ELMT 8 ASD SBT TEAM 02:24:27.95 34,48 02:24:24.05
59 PISA GIANCARLO M M5 7 ASD ROCCASECCA BIKE 02:24:25.96 34,48 02:24:00.26
57 PELLEGINI FABRIZIO M M1 12 ASD ROCCASECCA BIKE 02:24:10.61 34,54 02:23:53.21
58 APRUZZESE FABRIZIO M M5 6 ASD SBT TEAM 02:24:15.95 34,52 02:24:11.85
56 RAPONE ALESSIO M ELMT 7 USC TEAM NARDECCHIA 02:23:36.96 34,68 02:22:53.26
55 INTINARELLI MASSIMO M M3 10 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:23:36.50 34,68 02:23:22.22
54 SCARSELLA FRANCESCO M M3 9 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:22:09.11 35,03 02:21:33.33
50 MARCUCCI ANTONIO M M5 5 VALLELONGASPORT 02:20:18.10 35,50 02:19:59.59
51 GIOVENALI DAVID M M2 14 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:20:29.94 35,45 02:19:43.74
52 YAHYA ABDEL MOHAMED M ELMT 6 ASD EXTREME TEAM 02:20:30.54 35,44 02:20:18.18
53 VINCI DANIELE M M2 15 GS MARANGIOLO TARANTO 02:21:03.26 35,31 02:20:17.26
48 SANZONE GERO M M2 13 FUN BIKE ASD 02:20:07.35 35,54 02:19:49.49
49 CUPIDO GIUSTINO M M4 6 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 02:20:07.87 35,54 02:19:24.87
47 MORAZZINI MASSIMILIANO M M4 5 ASD BOMBIKE TEAM 02:20:04.92 35,55 02:19:24.72
46 MARTINELLI FRANCO M M7 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:19:51.59 35,61 02:19:15.59
45 BIONDI ANTONIO M M4 4 ASD CICLI COPPOLA 02:19:36.36 35,67 02:19:22.06
44 MASSARO GIUSEPPE M M2 12 APEBIKE ASD 02:19:31.96 35,69 02:19:16.96
43 LUCIANI SALVINIANO M M3 8 ASD CICLI RICCI 02:19:28.37 35,71 02:18:55.55
42 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 4 ASD ORA ET LABORA 02:19:27.69 35,71 02:18:48.59
41 PAGLIARI IVO M M5 3 CICLO CRAL L´AQUILA 02:19:27.38 35,71 02:19:26.26
40 DE SIMONE ANDREA M M2 11 INDIVIDUALE 02:19:25.92 35,72 02:18:58.82
39 SILENZI EMANUELE M M1 11 ASD SBT TEAM 02:19:22.37 35,73 02:19:20.37
38 FORCINA GIANMARCO M ELMT 5 CICLISMO LAZIO 02:19:20.49 35,74 02:18:52.19
34 VESSELLA ANDREA M M3 6 ASD TRZ ZENATO FAMILA 02:16:34.88 36,47 02:16:33.58
35 SELCI MAURO M M5 2 PRO BIKE RIDING TEAM 02:16:39.14 36,44 02:16:30.30
37 MARZI CRISTIANO M M4 3 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:16:42.83 36,43 02:15:56.63
36 ACCETTOLA FRANCESCO M M3 7 ASD ALONZI BIKE 02:16:39.21 36,44 02:16:21.21
33 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M M4 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:16:31.94 36,48 02:16:17.94
32 BENCIVENGA ALFREDO M M1 10 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:16:31.56 36,48 02:16:20.20
31 D´AMBROSIO RENATO M M4 1 ASD ORA ET LABORA 02:16:28.22 36,49 02:15:49.49
30 CASCIANELLI MARCO M M2 10 ASD EXTREME TEAM 02:16:21.95 36,52 02:15:28.15
29 IEZZI MARCO M M1 9 ASD TEAM BIKE PINETO 02:16:16.02 36,55 02:15:43.43
28 VENTURA ANGELO GABRIELE M M3 5 ASD TEAM RANA TAGLIARO 02:16:15.76 36,55 02:16:02.36
27 COLANTONI FRANCESCO M M5 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:16:15.65 36,55 02:16:07.07
26 TREVISAN CHRISTOPHER M M2 9 TEAM FERRARA BIKE 02:16:01.72 36,61 02:15:26.52
25 SILVESTRI DINO M M3 4 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:15:50.54 36,66 02:15:38.38
24 FATTORI LUCA M ELMT 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:11:15.15 37,94 02:10:53.53
23 BUTTI DOMENICO M M2 8 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:10:48.14 38,07 02:10:23.23
22 PARISSE MAURIZIO M M2 7 ASD ATTITUDE TEAM 02:10:48.13 38,07 02:10:34.03
4 MARCONE ALESSIO M M1 3 ASD TEAM BIKE PINETO 02:09:33.60 38,44 02:09:01.01
5 PAPALE PASQUALE M M1 4 TEAM CESARO FALASCA 02:09:35.29 38,43 02:08:49.49
6 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 5 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:09:42.25 38,40 02:09:02.25
7 DEL PRETE MASSIMILIANO M M2 1 TEAM CESARO FALASCA 02:09:50.28 38,36 02:09:43.18
1 MARINACCI LUCIO M M1 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:06:28.41 39,38 02:06:07.11
2 PACE ANDREA M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:07:15.93 39,14 02:07:11.63
20 D´ANNIBALE ALESSANDRO M M3 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:10:15.72 38,23 02:09:53.52
19 PALLINI DANIELE M M1 8 ASD TEAM GO FAST 02:10:15.05 38,23 02:09:38.38
18 SAMMARTINO DANILO M ELMT 3 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:10:14.11 38,24 02:09:40.40
17 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 2 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:10:09.55 38,26 02:09:58.58
16 TRIVARELLI DAMIANO M M3 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:10:07.57 38,27 02:09:52.27
15 GRECCHI PIERGIORGIO M ELMT 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:10:06.74 38,28 02:09:53.53
14 MAMMARELLA GRAZIANO M M1 7 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:09:57.90 38,32 02:09:39.60
13 D´OLIMPIO ALESSANDRO M M2 5 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:09:55.39 38,33 02:09:46.46
12 COSTARELLI FEDERICO M M1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:09:55.00 38,33 02:09:39.39
11 LANZILLO SIMONE M M2 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:09:52.61 38,35 02:09:31.61
10 ADDESI PIERPAOLO M DA 1 ASD TEAM GO FAST 02:09:52.18 38,35 02:09:42.42
8 MARTELLI BRUNO M M2 2 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:09:51.61 38,35 02:09:17.61
9 ORCAME FABIO M M2 3 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:09:51.98 38,35 02:09:11.58
21 APISA ROSARIO M M2 6 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:10:15.80 38,23 02:10:00.70
3 D´ERRICO ALFONSO M M3 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:09:31.17 38,45 02:09:10.10
Sq. IACOBUCCI RAFFAELE M M2 - ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:18:30.44 35,96 02:18:11.11
DNF RESTAINO ANGELO M M3 - ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 01:45:28.70 47,22 01:45:11.50
DNF PORETTI ANTONIO M M8 - GS CICLOTECH 03:07:09.00 26,61 03:06:45.45
DNF MATTIOLI CLEMENTE M M8 - ASD SBT TEAM 01:38:37.21 50,50 01:38:33.33
DNF SCARDALA ADRIANO M M2 - ASD CICLI CASTELLACCIO 01:42:20.21 48,66 01:41:48.48