the time You need

Granfondo Città di Cassino

Cassino, Frosinone   Italy

domenica 01 luglio 2018

Percorsi

LUNGO - 117.3 Km

 

CORTO - 106.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

Ente

ACSI

CLASSIFICA

LUNGO - 117.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
98 MARCHETTI ANNA MARIA F DB 3 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:48:45.54 20,13 05:48:45.54
97 LOLLI ALFREDO M G1 13 TEAM ANAGNI BIKE 05:36:46.12 20,85 05:36:22.22
96 RISI RENATO M SGA 7 ASD ORA ET LABORA 05:32:17.15 21,13 05:32:12.12
95 MARROCCO SALVATORE M G2 7 CYCLO ONES 05:26:47.68 21,48 05:26:36.18
94 SAMPAOLESI ENRICA F DC 1 CYCLO ONES 05:26:47.43 21,48 05:26:36.03
93 DEL BUFALO MASSIMILIANO M V1 19 ASD ROMA CICLISMO 05:21:01.97 21,87 05:20:37.57
92 TAMBURRO ELIA M S2 11 HAPPY BIKERS ASD 05:14:54.26 22,29 05:14:24.24
91 QUARTUCCI FABIO M S1 10 TEAM BIKE VODICE 05:14:54.01 22,29 05:13:57.57
90 ROMANO PASQUALE M G2 6 ASD VELOCLUB VENTOCONTRARIO 05:07:25.51 22,84 05:06:36.36
89 MARINO VINCENZO M SGA 6 BIKEXTREME RACING TEAM 05:04:36.90 23,05 05:04:15.00
84 ABA´ TULLIO M G1 11 INDIVIDUALE 04:53:31.29 23,92 04:52:51.51
85 ANGELILLI FABRIZIO M V1 17 ASD ROMA CICLISMO 04:53:31.30 23,92 04:53:17.17
86 GIORDANI EMILIO M V1 18 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:56:31.44 23,67 04:55:43.43
87 VETTESE CLAUDIO M G1 12 - 05:04:35.22 23,05 05:04:15.15
88 MILANI ENRICO M S2 10 CYCLO ONES 05:04:36.22 23,05 05:03:58.58
83 FOGÀ VINCENZO M V1 16 ASD ROMA CICLISMO 04:53:16.96 23,94 04:53:12.86
82 MASSIMIANI FABIO M G1 10 UC PALIANO 04:51:33.97 24,08 04:51:09.07
81 PAPI ARIANNA F DB 2 ASD ROMA CICLISMO 04:49:05.49 24,28 04:48:40.39
80 GIANFRANCESCO SALVATORE M JU 16 ASD BIKE PROMO 04:48:02.33 24,37 04:47:23.23
78 MARCHETTO PIETRO M V2 6 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:47:20.84 24,43 04:47:09.44
79 MASTRONARDI DANIELA F DA 5 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:47:21.00 24,43 04:47:08.08
77 DI FLORIO PAOLO M JU 15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:47:17.50 24,44 04:46:24.24
76 ORLANDI GIANFRANCO M G2 5 ASD GS CARNELLO 04:45:54.51 24,55 04:45:05.41
75 ROMANI LUCIANO M V2 5 UC PALIANO 04:45:50.76 24,56 04:45:26.16
74 IAFRATE BRUNO M SGA 5 ASD CICLO TEAM SORA 04:45:43.86 24,57 04:44:56.76
73 DE CAROLIS ROBERTO M G1 9 ASD CICLISTICA HERMADA 04:43:22.28 24,77 04:42:59.59
72 CARLONE ELIA M S2 9 INDIVIDUALE 04:39:08.15 25,15 04:38:40.40
71 ARCANGELI LUCA M G1 8 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:39:07.91 25,15 04:38:50.51
70 PICCIRILLI DAVIDE M V1 15 ASD TEAM CONTI 1980 04:38:28.90 25,21 04:37:54.30
69 BELDOMENICO ALESSANDRO M G1 7 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:36:39.82 25,38 04:36:24.72
64 BRANCO FABIO M S2 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:30:43.11 25,93 04:29:57.01
65 CALABRO´ DAVID M V1 14 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:31:49.45 25,83 04:31:12.05
66 MASTRONARDI GIUSEPPE M G1 5 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:32:20.85 25,78 04:32:03.75
67 PEPI MAURIZIO M SGA 4 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:32:44.59 25,74 04:32:25.25
68 MAGGI GIANNI M G1 6 UC PALIANO 04:34:57.93 25,53 04:34:34.03
63 ANSALDO MANUELA F DA 4 ASD ROMA CICLISMO 04:30:07.11 25,99 04:30:05.05
60 GIANFRANCESCO PASQUALE M JU 13 ASD BIKE PROMO 04:29:01.87 26,10 04:28:23.07
61 SERGNESE DANIELE M JU 14 ASD GS LARGO SOLE 04:29:02.12 26,09 04:28:14.02
62 PETRERI MAURO M SGA 3 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:29:02.37 26,09 04:28:45.27
59 CHAPMAN CATHARINE FRANCES F DA 3 TEAM ANAGNI BIKE 04:28:11.12 26,18 04:27:47.47
49 GIOIA ANTONIO ALDO M G1 4 CICLISTI DEL POLLINO 04:12:46.47 27,77 04:12:36.07
50 CONCETTO ELISA F DB 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:12:49.22 27,77 04:12:48.48
51 MEDORO BERNARDINO M SGA 1 VELO ROMA ASD 04:14:24.72 27,59 04:14:22.32
52 CECI ANDREA M JU 12 BIKEXTREME RACING TEAM 04:20:05.17 26,99 04:19:43.43
53 BRIZZOLA ANDREA M V1 11 ASD ROMA CICLISMO 04:20:05.43 26,99 04:20:01.13
54 BOVA LEONARDO M V1 12 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:25:58.49 26,39 04:25:38.38
55 ZOLLO CARLO M G2 4 KTM ASD SCATENATI 04:26:16.24 26,36 04:25:45.45
56 BOLOGNESI CHRISTIAN M V1 13 CYCLO ONES 04:26:20.74 26,36 04:25:52.04
47 IANNI ARMANDO M V1 10 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:12:46.46 27,77 04:12:46.46
48 UBERTONE UGO M S2 7 ASD SUN BIKE 04:12:46.47 27,77 04:12:32.32
58 RICCARDI DOMENICO M SGA 2 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:27:38.38 26,23 04:27:01.01
57 AJMI ZEIHIRA F DA 2 CYCLO ONES 04:26:20.88 26,36 04:25:53.28
45 MINUTOLO MAURO M V2 4 KTM ASD SCATENATI 04:12:08.22 27,84 04:12:02.02
46 COLETTA EMILIANO M V1 9 TEAM ANAGNI BIKE 04:12:08.34 27,84 04:12:04.04
44 TOMASSO CRISTIANO M V1 8 BICITALY ASD 04:11:06.98 27,96 04:10:57.58
43 GUARDA STEFANO M JU 11 TEAM BIKE VODICE 04:10:02.74 28,08 04:09:11.11
42 MATTACCHIONE LUCA M V1 7 ASD LINEA ORO BIKE 04:09:30.74 28,14 04:08:43.34
40 LIBENZI ANTONIO M S1 9 GC GINO GAROFOLO 04:04:30.14 28,71 04:04:02.02
41 MATIATOS ANDREAS M V2 3 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:09:29.99 28,14 04:08:51.39
39 VESSICHELLI ARTURO M G1 3 ASD RED LIONS 04:04:20.89 28,73 04:03:48.49
38 TENTORI EMANUELE M S1 8 BRUNETTI SPORT 04:03:03.78 28,88 04:02:16.18
37 DI DOMENICO ETTORE M V1 6 SWISS CYCLING 04:03:01.40 28,89 04:02:43.10
36 BUFACCHI GIANNI M G2 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:02:48.28 28,91 04:02:08.08
35 ROMANI RICCARDO M S2 6 ASD FULL BIKE 04:01:01.91 29,13 04:00:21.51
34 RASTELLI LORENZO M JU 10 AS CIAMPINO 2R 03:59:56.56 29,26 03:58:56.56
33 CAPONERA ENRICO M G2 2 AS CIAMPINO 2R 03:59:56.55 29,26 03:58:56.45
32 DE SANTIS LUCA M S2 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:56:11.34 29,72 03:55:56.34
28 GIUDICI LORETTA F DA 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:49:52.99 30,54 03:49:45.89
29 MATTIA PAOLO M G1 2 ASD ORA ET LABORA 03:49:54.49 30,54 03:49:44.44
30 VARONE EUGENIO M S1 7 SS LAZIO CICLISMO 03:50:19.61 30,48 03:49:51.51
31 MURATORE NUNZIO M JU 9 ASD LUISS 03:55:38.58 29,79 03:55:17.17
25 LATINI CLAUDIO M V2 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:49:30.62 30,59 03:49:14.02
26 ALIBERTI ANDREA M S2 4 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:49:30.99 30,59 03:49:27.89
27 D´AMBROSI GIOVANNI M V1 5 ASD ROCCASECCA BIKE 03:49:52.74 30,54 03:49:46.54
22 DALLA COSTA PAOLO M V1 4 NEW TEAM 03:47:55.00 30,80 03:47:40.40
23 NARDONE FABIO M V2 1 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:48:57.62 30,66 03:48:41.62
24 MASSUCCI GIACINTO M S2 3 ASD ROCCHETTA BIKE 03:49:29.87 30,59 03:48:59.59
21 SCALA MANUELE M JU 8 UNIONE CICLISTICA SORA 03:47:48.63 30,82 03:47:22.03
20 DI FONZO ANTONIO M S1 6 BIKEXTREME RACING TEAM 03:47:48.62 30,82 03:47:30.52
19 SANETTI BRUNO M S1 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:44:22.65 31,29 03:44:20.20
18 PAOLUCCI ANDREA M V1 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:41:35.67 31,68 03:41:21.07
17 SCAIA FRANCESCO M JU 7 ASD IL SALICE 03:40:44.17 31,80 03:40:42.07
15 SALVATORE VITO M JU 6 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:40:37.18 31,82 03:40:26.26
16 GIORGIO BARTOLOMEO M G2 1 MAGALETTI BIKE 2000 - F.LLI LOSACCO 03:40:42.67 31,81 03:40:02.07
13 CORELLI MARCO M S2 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:39:02.44 32,05 03:38:53.44
14 TEDESCO DAVIDE M JU 5 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:39:02.69 32,05 03:38:52.59
12 D´AGOSTINI MARCO M G1 1 ASD CRM RACING 03:38:56.41 32,06 03:38:55.55
8 MIRTELLI ANGELO M V1 1 USC TEAM NARDECCHIA 03:35:36.21 32,56 03:35:33.33
11 MORABITO MARCO M S1 4 ASD SUN BIKE 03:38:28.44 32,13 03:38:20.20
10 PESCIAROLI CESARE M V1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:38:17.44 32,16 03:38:08.24
9 PETTA DAVIDE M JU 4 ASD HAPPY BIKE RUNNER TRIATHLETES 03:37:58.19 32,21 03:37:27.27
7 SCAIA GIULIO M JU 3 ASD IL SALICE 03:34:26.85 32,74 03:34:24.25
6 BETTI GENNARO M S2 1 CYCLE PRIVEE ASD 03:34:14.35 32,77 03:33:46.46
5 SIVO MARCO M JU 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:30:16.99 33,39 03:30:09.29
4 LUCIANO ADRIANO M S1 3 CAVALIERE BICI CPS 03:29:40.49 33,48 03:29:15.15
3 CASTALDO FILIPPO M JU 1 GS MUROLO 03:29:38.63 33,49 03:29:22.03
2 DI LORENZO PASQUALE M S1 2 ASD ROKKA BIKE 03:27:23.01 33,85 03:26:51.51
1 CESARO ROBERTO M S1 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:27:23.00 33,85 03:27:14.14
DNF CELSA SIMONE M S1 - ASD CICLI SORGENTE - - -

CORTO - 106.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
DNF VACCA MARINO M G1 - BIKEXTREME RACING TEAM - - -
DNF VERRECCHIA ENZO M S2 - BIKEXTREME RACING TEAM - - -
DNF TIBERIA GIOVANNI M JU - FIVE FRIENDS BIKE - - -
DNF TERLIZZI SALVATORE M SGA - ASD SUN BIKE - - -
DNF TELLO GUGLIELMO M SGA - ASD BIKE4EVER - - -
DNF SOAVE ROBERTO M S2 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF SACCO EMANUELE M V2 - ASD CYCLING EXPLORERS - - -
DNF ROSELLI GIORGIO M V1 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF RICCI ANTONIO M S2 - CEDAS FCA PIEDIMONTE SG - - -
DNF PROCINO AURELIO M V1 - - - - -
DNF PITTIGLIO SEBASTIEN FABIO M S2 - FUN BIKE ASD TWO WEELS - - -
DNF PELLEGINI FABRIZIO M S1 - ASD ROCCASECCA BIKE - - -
DNF LINARI UMBERTO M V2 - ASD TEAM CIVITA BIKE - - -
DNF PARENTE MARCO PASQUALE M G1 - TEAM FALASCA ZAMA GRECO - - -
DNF GRAZIANI ALESSANDRO M G1 - ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM - - -
DNF GROSSI GLORIA F DA - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF GARGANO PARIDE M V2 - GS MUROLO - - -
DNF EVANGELISTA FRANCESCO M S1 - ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING - - -
DNF FIACCONI GIANCARLO M JU - SANTA MARIA DELLE MOLE ASD - - -
DNF EVANGELISTA MICHELE M JU - ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING - - -
DNF DI RUSSO IVAN M S1 - ASD WORLD BIKE FORMIA - - -
DNF DE GRANDIS FRANCESCO M G2 - ASD CASTELLANA WOLF - - -
DNF CASTIGLIONE GIOVANNI M V2 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF DE FILIPPIS ADELINO M V2 - ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM - - -
DNF ANTONILLI ALESSIO M V2 - BIKEXTREME RACING TEAM - - -
DNF CAIRA LORENZO M S1 - ASD ORA ET LABORA - - -
307 DI RE FABRIZIO M V1 47 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 06:02:34.00 17,54 06:02:20.20
308 CELLINI MAURO M V1 48 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 06:02:35.00 17,54 06:02:16.16
309 AGOSTINI ROBERTO M SGB 11 ASD ROMA CICLISMO 06:06:34.00 17,35 06:06:15.15
310 POLI GIANLUCA M V2 54 ASD CICLI FATATO 06:11:34.00 17,12 06:10:34.34
306 CAPPELLETTI STEFANO M S2 39 INDIVIDUALE 05:46:11.06 18,37 05:45:23.23
305 CELENZA LAURA F DA 6 ROMA TEAM ASD 05:37:37.87 18,84 05:37:08.67
304 MELONE NICOLINO M G2 36 GC CASAGIOVE ASD 05:37:37.61 18,84 05:36:40.61
299 MONACHESI GIUSY F DB 14 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 05:22:30.72 19,72 05:22:05.22
300 CANNONE GIANFRANCO M G1 36 AUDAX FIORMONTI 05:22:30.96 19,72 05:22:05.06
301 MERCADO MONTES JUAN ANDRES M G1 37 BRUNETTI SPORT 05:29:17.66 19,31 05:28:21.26
302 LANNI ANTONIO M SGB 10 ASD ORA ET LABORA 05:29:17.67 19,31 05:28:16.07
303 LESKIV OKSANA F DB 15 BICITALY ASD 05:29:17.67 19,31 05:28:20.47
298 DI LORENZO GAETANO M G2 35 ASD ROMA CICLISMO 05:12:44.52 20,34 05:12:31.31
297 CORSI GIANNI M G2 34 ASS PARAPLEGICI DI ROMA 05:10:07.29 20,51 05:09:15.15
296 PEVIANI LUCA M G2 33 BICITALY ASD 05:08:04.55 20,64 05:07:25.45
294 SPAZIANI FRANCESCO M S2 38 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 05:06:03.39 20,78 05:05:33.33
295 ROTONDO ADRIANO M G1 35 ASD CICLI FATATO 05:07:14.02 20,70 05:06:23.23
290 CERBARA MIRKO M V1 45 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:02.21 20,78 05:05:03.11
291 CESARI ANGELO M V2 53 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:02.46 20,78 05:05:04.06
292 RUGGIERI GERARDO M G2 32 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:02.71 20,78 05:05:05.11
293 SCAFI CORRADO M V1 46 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:03.21 20,78 05:05:32.32
289 ZANGRILLI GIANNI M G1 34 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:02.20 20,78 05:05:06.00
288 SCAFI LORENZO M S2 37 TEAM ANAGNI BIKE 05:06:02.14 20,78 05:05:31.31
286 PAVAN ALESSANDRO M V1 44 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:59:23.51 21,24 04:58:32.32
287 MACCOTTA MARIANGELA F DB 13 ASD CICLI PACO TEAM 05:06:01.89 20,78 05:05:43.79
285 CLEMENTE MAURIZIO M V2 52 ASD ROMA CICLISMO 04:59:23.26 21,24 04:58:58.58
284 AMARILLI EMILIANO M V1 43 ASD ROMA CICLISMO 04:59:23.02 21,24 04:58:59.59
283 FARINA BARBARA F DA 5 ASD ROMA CICLISMO 04:59:22.92 21,24 04:58:56.32
282 POLIDORI ENNIO M G2 31 ASD ORA ET LABORA 04:56:31.95 21,45 04:56:17.85
281 TERRAFINA GABRIELE M G2 30 ASD LUISS 04:55:31.78 21,52 04:55:26.26
280 DI GIUSEPPE GIANFRANCO M SGB 9 CICLO CRAL L´AQUILA 04:54:27.21 21,60 04:53:46.46
279 DI SANO ALFREDO M S1 28 ASD IRON BIKE 04:50:11.49 21,92 04:49:30.09
278 SILVESTRO GIUSEPPE M V1 42 ASD IRON BIKE 04:50:10.73 21,92 04:49:45.63
277 TOSELLI ERIKA F JD 6 ASD ROCCASECCA BIKE 04:50:03.32 21,93 04:49:36.22
276 CRISTINI MARCO M JU 20 ASD ROCCASECCA BIKE 04:50:03.31 21,93 04:49:14.14
275 TOMASICCHIO MICHELE M G2 29 GS CICLOTECH 04:49:59.32 21,93 04:49:24.22
274 MARLETTA MASSIMO M G1 33 ASD CICLI FATATO 04:48:50.83 22,02 04:47:54.73
273 PALIOTTI PATRIZIA F DB 12 EASY BIKE RACING TEAM 04:47:12.09 22,14 04:47:03.03
272 GALLINA FABRIZIO M V1 41 EASY BIKE RACING TEAM 04:47:12.00 22,14 04:47:03.00
271 DANIELE GIULIANO M G1 32 ASD CICLISTICA APRILIA 04:45:27.51 22,28 04:44:42.41
270 GIANNITELLI SERGIO M S2 36 BIKEXTREME RACING TEAM 04:45:26.51 22,28 04:45:07.07
268 BORRINI OTTAVIO M SGB 8 GS CICLOTECH 04:43:24.62 22,44 04:42:51.51
269 MOROSINI LUCA M V1 40 PDM CASSINO BIKE 04:45:26.36 22,28 04:44:28.26
267 CAPERNA MARCO M G1 31 SSD HYPERION TG 04:43:21.03 22,45 04:42:55.55
243 MAURIELLO ENRICO M G1 25 GS VETICHE CASSINO 04:31:07.35 23,46 04:30:53.53
244 VITTORINI MARCO M V1 37 CICLO CRAL L´AQUILA 04:33:35.68 23,25 04:33:15.18
245 STEFANUCCI LIVIO M G1 26 CICLO CRAL L´AQUILA 04:33:35.84 23,25 04:33:18.14
246 PITTIGLIO MASSIMO M V2 50 FUN BIKE ASD TWO WEELS 04:33:37.34 23,24 04:32:41.24
247 PROCINO MARCO M S1 27 BINDA 1919 04:35:02.18 23,12 04:34:23.23
248 PORCELLI RODOLFO M G2 26 ASD VELOCLUB VENTOCONTRARIO 04:35:37.33 23,08 04:35:15.15
249 BAIANO AGOSTINO M SGB 6 GS BAIANO 04:35:37.67 23,08 04:35:01.01
250 MANCINI MICHELE M V1 38 ASD ROCCASECCA BIKE 04:35:38.33 23,07 04:34:46.46
251 SERANGELI ELENA F JD 3 ASD LUISS 04:35:39.17 23,07 04:35:23.17
252 SCORPIO GIOVANNI M G1 27 ASD VELOCLUB VENTOCONTRARIO 04:35:43.92 23,07 04:35:00.52
253 BUSTEAN ALINA MARIA F JD 4 AUDAX FIORMONTI 04:37:43.56 22,90 04:37:31.46
254 BRIGHENTI FABRIZIO M G1 28 AUDAX FIORMONTI 04:37:43.66 22,90 04:37:31.26
255 DI BRINO ANDREA M S2 34 ASD CICLI PACO TEAM 04:37:44.16 22,90 04:37:27.06
256 SANELLI MAURIZIO M G2 27 UC PALIANO 04:39:04.80 22,79 04:38:38.20
257 TROIANO LAURA F JD 5 ASD PONTEBIKECORVO 04:40:14.55 22,70 04:39:53.53
258 LICATA VALENTINA F DB 11 AUDAX FIORMONTI 04:40:15.05 22,69 04:39:42.42
259 PETRINI PAOLA F DC 2 VELO AUDAX RM 04:40:15.81 22,69 04:40:09.61
260 PETRILLO STEFANO M G1 29 AUDAX FIORMONTI 04:40:17.64 22,69 04:39:45.45
261 SANTINI CLAUDIO M G1 30 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:40:21.56 22,69 04:39:46.46
262 MAURA LUIGI M SGB 7 ASD ROMA CICLISMO 04:40:22.05 22,68 04:39:44.44
263 LAGNA STEFANO M V2 51 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:40:22.06 22,68 04:40:06.06
264 DI VIZIO GIUSEPPE M G2 28 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:40:23.80 22,68 04:39:33.70
265 SARAGOSA FRANCESCO M V1 39 FUN BIKE ASD TWO WEELS 04:40:33.14 22,67 04:39:34.34
266 FILANNINO GENNARO M S2 35 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 04:43:11.37 22,46 04:42:49.17
242 GIULIANI ROBERTO M V2 49 ASD IRON BIKE 04:29:49.46 23,57 04:29:21.21
241 CAPATA GIUSEPPE M G2 25 PRO BIKE RIDING TEAM 04:29:49.36 23,57 04:29:12.12
240 TAGLIALATELA VALERIO M S2 33 PRO BIKE RIDING TEAM 04:29:49.21 23,57 04:29:14.14
233 DI VIZIO CARMINE M JU 19 FUN BIKE ASD TWO WEELS 04:23:56.75 24,10 04:23:34.34
234 ROMANO ELVIRA F DB 10 ASD CICLI PACO TEAM 04:24:14.40 24,07 04:23:54.54
235 FREZZA ANGELO M V1 36 ASD CICLI PACO TEAM 04:24:14.50 24,07 04:23:53.40
236 IORILLO NICOLA M S2 32 AUDAX FIORMONTI 04:24:16.40 24,07 04:23:55.55
237 CARNEVALE MASSIMO M V2 48 PDM CASSINO BIKE 04:27:00.88 23,82 04:26:03.28
238 SPILA ANTONIO MARIO M G2 23 UC PALIANO 04:27:24.13 23,78 04:26:57.57
239 TANZILLI EZIO M G2 24 ASD ROCCASECCA BIKE 04:28:57.12 23,65 04:28:18.18
232 FRASSINETI FEDERICO M G1 24 GS CICLOTECH 04:20:55.77 24,38 04:20:21.37
231 VERDIGLIONE GIORGIO M SGA 7 ASD ROMA CICLISMO 04:20:36.67 24,41 04:20:13.17
230 ROMANO MARIO M V2 47 ASD BIKE4EVER 04:20:34.67 24,41 04:19:56.27
229 DE ANGELIS VLADIMIRO M G1 23 ASD TEAM CONTI 1980 04:20:34.53 24,41 04:19:49.43
228 ERCOLANI PAOLO M G2 22 ASD CRM RACING 04:20:34.03 24,41 04:19:58.03
227 PRATO ERNESTO M G2 21 ASD CICLISTICA APRILIA 04:20:33.42 24,41 04:19:51.51
226 LUCIGNANO SALVATORE M G1 22 GS BAIANO 04:20:32.67 24,41 04:19:52.27
225 CELLETTI VALENTINO M V2 46 ASD TEAM CONTI 1980 04:20:32.17 24,41 04:19:49.49
224 CONTI SETTIMIO M G2 20 ASD IRON BIKE 04:18:24.44 24,61 04:17:45.45
223 MIELE ANGELO M G2 19 BIKEXTREME RACING TEAM 04:18:08.44 24,64 04:17:45.45
222 PERNASIDIO CARMINE M G1 21 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:18:08.19 24,64 04:17:47.47
221 TUDICO GAETANO M G2 18 CICLO CRAL L´AQUILA 04:16:53.19 24,76 04:16:35.35
220 CAPITANIO MASSIMO M V2 45 SHAPE INTERNATIONAL CYCLING CLUB 04:16:17.81 24,82 04:15:26.31
219 ASCI NAZZARENO M V2 44 ASD ROMA CICLISMO 04:15:42.70 24,87 04:15:38.60
218 CHIAPPINI ROBERTA F DB 9 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:15:12.81 24,92 04:15:03.71
217 BERTINI DIEGO M S1 26 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:15:11.96 24,92 04:14:59.36
215 NISCO SALVATORE M S2 30 CICLISTI DEL POLLINO 04:14:42.96 24,97 04:14:29.56
216 CATUCCI GIUSEPPE M S2 31 CICLISTI DEL POLLINO 04:14:42.97 24,97 04:14:29.37
213 RONDINONE ROSARIO M G1 20 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 04:14:18.33 25,01 04:13:41.41
214 MINACAPELLI PAOLO M V2 43 GS CICLOTECH 04:14:42.71 24,97 04:14:07.31
212 GALLOZZI STEFANO M G1 19 BIKEXTREME RACING TEAM 04:14:18.32 25,01 04:13:57.57
210 GALVANI ROBERTA F DB 8 ASD BICI&FITNESS 04:14:17.96 25,01 04:13:50.46
211 CARONTI MASSIMILIANO M V2 42 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:14:18.07 25,01 04:13:51.07
209 PINHEIRO SPINARDI LUIS FILIPE M S1 25 ASD ROMA CICLISMO 04:11:03.84 25,33 04:10:09.24
208 REBUZZI ALEKOS M JU 18 ASD ROMA CICLISMO 04:11:03.49 25,33 04:10:50.50
207 POLLETTA ANDREA M G1 18 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:11:03.24 25,33 04:10:36.36
206 CINQUE FRANCESCO M G1 17 ASD BIKE4EVER 04:11:03.23 25,33 04:10:41.41
199 CONTI ANDREA M G1 14 ASD CICLISTICA APRILIA 04:10:27.10 25,39 04:09:48.48
200 DE LUCA GIOVANNI M V2 40 ASD TEAM CONTI 1980 04:10:30.35 25,39 04:09:45.25
201 SIDONIO MAURIZIO M V2 41 ASD CYCLING EXPLORERS 04:10:35.49 25,38 04:10:04.04
202 BORGIA GIORGIO M G1 15 ASD NETTUNO RACE 04:10:58.09 25,34 04:10:08.08
203 MIGLIORE GIUSEPPE M G1 16 ASD NETTUNO RACE 04:10:58.10 25,34 04:10:10.10
204 GENTILE NELITA F DB 7 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:11:02.97 25,34 04:10:35.07
205 MATTEO VINCENZO M S2 29 BIKEXTREME RACING TEAM 04:11:02.98 25,34 04:10:32.88
198 CONTE CARMINE M S1 24 THE RIDERS CYCLING CLUB 04:10:26.35 25,40 04:10:06.06
197 CORSETTI LUCIANO M SGB 5 ASD PONTEBIKECORVO 04:10:26.24 25,40 04:09:42.14
196 RUSSO GIUSEPPE M V1 35 ASD BIKE4EVER 04:09:55.74 25,45 04:09:40.64
195 COLANTONIO ILARIA F DA 4 GS MUROLO 04:08:08.11 25,63 04:07:54.01
194 GISOLFI FRANCESCO M JU 17 ASD CICLO TEAM LAS VEGAS MONTORO 04:06:31.26 25,80 04:05:55.55
193 FANTOZZI MARCO M G2 17 BICITALY ASD 04:06:29.76 25,80 04:05:42.66
192 CASERTA GIOVANNI M V2 39 ASD PONTEBIKECORVO 04:06:29.01 25,80 04:05:44.44
191 FIASCHETTI ALESSANDRO M G1 13 ASD ROMA CICLISMO 04:06:28.51 25,80 04:05:56.41
190 IONA VERONICA F DA 3 ASD ROMA CICLISMO 04:06:26.76 25,81 04:06:15.46
189 LANZARA FRANCESCA F DC 1 PRO BIKE RIDING TEAM 04:06:25.51 25,81 04:05:54.54
188 SCARAMUZZA ANDREA M V1 34 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:06:05.01 25,84 04:05:38.38
187 ZAFRO ANNIBALE M V2 38 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:05:59.13 25,86 04:05:09.09
186 PONTARELLI ROBERTO M JU 16 ASD ORA ET LABORA 04:05:59.01 25,86 04:05:29.29
185 RENZI ANTONINO M V2 37 MASTANTUONI SPORT 04:04:16.64 26,04 04:03:25.54
184 CORSI DAVIDE M G2 16 TEAM ANAGNI BIKE 04:04:08.64 26,05 04:03:44.24
183 MARCONE TONY M V2 36 PDM CASSINO BIKE 04:04:06.03 26,05 04:03:12.12
182 ACETO ANTONIO M V2 35 GS VETICHE CASSINO 04:03:10.15 26,15 04:02:21.21
180 GALASSO FABIO M V2 33 GS VETICHE CASSINO 04:02:05.66 26,27 04:01:16.26
181 VALENTE ROBERTO M V2 34 BIKEXTREME RACING TEAM 04:02:07.04 26,27 04:01:36.36
179 MASTROMARTINO LORENZO M G1 12 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:01:13.54 26,37 04:00:21.21
178 RIOLLI GIANCARLO M SGA 6 ASD PONTEBIKECORVO 04:01:11.81 26,37 04:00:27.41
177 BASILE ALESSANDRO M S2 28 ASD ROKKA BIKE 04:01:06.30 26,38 04:00:31.31
175 DELLA CORTE CIRO M V2 32 ASD BIKE4EVER 03:58:59.81 26,61 03:58:42.42
176 PIAZZI MERI F DB 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:01:06.29 26,38 04:00:56.56
173 ROSSI GUIDO M S1 23 HAPPY BIKERS ASD 03:58:55.31 26,62 03:58:17.17
174 DI ZENZO LUCA M V2 31 BIKEXTREME RACING TEAM 03:58:59.56 26,61 03:58:02.02
172 BIANZARELLI IVAN M S1 22 ASD PONTEBIKECORVO 03:58:55.18 26,62 03:58:12.12
171 ESPOSITO ANTONIO M V2 30 ASD TEAM BIFULCO 03:58:50.06 26,63 03:58:12.06
169 STEFANINI GIUSEPPE M S1 21 ASD TEAM TORRETTA BIANCA 03:58:13.31 26,70 03:57:31.31
170 TISEO ENNIO M G2 15 ASD ORA ET LABORA 03:58:17.18 26,69 03:57:48.08
168 TESTONI OTELLO M V2 29 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:57:47.94 26,75 03:57:16.34
167 TANZILLI LUCA M V2 28 ASD CICLO TEAM SORA 03:56:42.07 26,87 03:55:54.07
166 VULPIANI FABIOLA F DB 5 ASD CICLI PACO TEAM 03:55:52.08 26,96 03:55:32.32
165 NARDACCI MASSIMILIANO M V2 27 ASD CICLI PACO TEAM 03:55:51.95 26,97 03:55:32.05
164 RAIA LORENZO M S2 27 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:55:34.46 27,00 03:55:18.18
163 SCURTI FRANCESCO PAOLO M G2 14 ASD CASTELLANA WOLF 03:55:30.58 27,01 03:54:41.41
160 RIGON ELISA F DB 4 ASD ROMA CICLISMO 03:52:27.60 27,36 03:52:16.16
161 D´ORECCHIA FRANCESCO M SGA 5 ASD NETTUNO RACE 03:54:32.09 27,12 03:53:45.45
162 RAGUCCI GABRIELE M V2 26 GS BAIANO 03:55:30.09 27,01 03:54:52.52
158 REMOLI MARCO M G2 13 ASD ROMA CICLISMO 03:52:26.47 27,36 03:52:01.37
159 BUZZETTI GIULIANO M G1 11 ASD ROMA CICLISMO 03:52:27.47 27,36 03:52:14.17
157 PALMIERI ARTURO M SGB 4 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:52:26.35 27,36 03:52:08.08
156 CAROSELLI ORLANDO M V1 33 ASD ROMA CICLISMO 03:52:25.60 27,36 03:52:20.50
155 ASCI MASSIMO M V1 32 ASD ROMA CICLISMO 03:52:25.36 27,36 03:52:20.26
154 SARAGOSA MARCELLO M V1 31 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:52:24.47 27,37 03:52:02.02
153 LANNI FABRIZIO M S2 26 PDM CASSINO BIKE 03:52:23.35 27,37 03:52:10.10
152 GRASSI ANTONIO M V1 30 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:52:23.10 27,37 03:51:57.57
151 CALCE DOMENICO M V2 25 BIKEXTREME RACING TEAM 03:52:22.97 27,37 03:52:00.07
150 ALFANO ANTONELLO M V1 29 BIKEXTREME RACING TEAM 03:52:22.85 27,37 03:52:09.25
149 POLIDORI SERENA F JD 2 ASD ORA ET LABORA 03:52:22.84 27,37 03:52:14.74
147 RUSSI LUCIANO M V1 28 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:52:22.35 27,37 03:52:04.25
148 ROSSI VALERIO M S2 25 ASD ROMA CICLISMO 03:52:22.61 27,37 03:52:16.41
146 SPINELLI MARCO M JU 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:52:22.22 27,37 03:51:49.12
145 VELICU ANDREEA MIHAELA F JD 1 ASD ROMA CICLISMO 03:52:22.10 27,37 03:52:18.18
144 CARDONE VINCENZO M S2 24 ASD BIKE ELITE 03:52:21.97 27,37 03:51:47.07
143 ONOFRI LUIGI M G2 12 SSD HYPERION TG 03:52:21.60 27,37 03:52:08.08
142 COLANTONI ANTONIO M G1 10 ASD ROCCASECCA BIKE 03:52:20.72 27,37 03:51:39.32
137 CUI GIAN PAOLO M V2 23 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:47:31.88 27,95 03:47:09.48
138 CAVALLARO GIOVANNI M V2 24 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:48:21.63 27,85 03:47:22.23
139 BEN ISA BEN ALI MAURIZIO M SGA 4 UC PALIANO 03:49:28.87 27,72 03:49:08.47
140 PIZZUTI IVAN M S1 20 EASY BIKE RACING TEAM 03:49:31.74 27,71 03:49:02.34
141 FORTE DANIELE M V1 27 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:51:50.48 27,43 03:51:19.38
136 COSENZA UMBERTO M S2 23 GS MUROLO 03:47:19.01 27,98 03:46:25.25
135 CIOTOLA LUIGI M G2 11 GS BAIANO 03:47:13.26 27,99 03:46:35.35
134 BONFIGLI ALBERTO M SGB 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:47:12.64 27,99 03:47:03.14
133 NARDELLA MARCO M V2 22 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:47:12.51 27,99 03:46:39.39
132 EVANGELISTI DAVIDE M S1 19 A.S.D. VALERIO AGNOLI 03:47:12.38 27,99 03:46:13.13
131 SCACCHI ROCCO M V1 26 ASACI - EVONACICLI 03:47:12.01 27,99 03:47:06.06
130 DI PALMA LAURA F DA 2 MB LAZIO ECOLIRI 03:47:11.89 28,00 03:46:43.79
129 FASCIANI ALESSANDRO M V2 21 ASD CICLISTICA APRILIA 03:47:11.64 28,00 03:46:30.34
128 RASPA ELIO M SGB 2 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 03:47:11.63 28,00 03:46:36.03
127 NERI ANDREA M V2 20 GS CICLOTECH 03:47:11.13 28,00 03:46:46.46
126 CASINELLI DAVIDE M S2 22 ASD GS CARNELLO 03:47:10.64 28,00 03:46:44.44
124 RISOLA NATALE M G1 9 ASD CASTELLANA WOLF 03:45:55.64 28,15 03:45:09.54
125 ETTORRE ANTONIO M JU 14 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:47:10.38 28,00 03:46:15.15
123 PERSECHINI FILIPPO M S1 18 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:44:42.15 28,30 03:43:44.44
122 MEDRI SERENA F DB 3 ARS ET ROBUR 03:44:40.65 28,31 03:44:32.55
121 ROSSI GIANNI M G1 8 ARS ET ROBUR 03:44:40.53 28,31 03:44:34.34
120 CIPOLLETTA ROBERTO M V2 19 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:44:40.28 28,31 03:44:01.01
119 SERAFINELLI MARIO M G2 10 ASD MTB SANTA FIORA 03:44:39.40 28,31 03:44:24.30
118 SORDI MAGNO M SGA 3 TEAM ANAGNI BIKE 03:44:39.39 28,31 03:44:12.12
117 ANGELINI SERGIO M SGB 1 INDIVIDUALE 03:44:39.29 28,31 03:44:38.38
113 DI ZAZZO ANTONIO M V1 25 ASD PONTEBIKECORVO 03:44:02.90 28,39 03:43:27.30
114 BUZZACCONI DOMENICO M V2 18 ASD ORA ET LABORA 03:44:02.91 28,39 03:43:59.01
115 MIELE GIANFRANCO M G1 7 BIKEXTREME RACING TEAM 03:44:03.65 28,39 03:43:42.05
116 CORTESE LUCA M S2 21 ASD CICLISTICA APRILIA 03:44:38.78 28,31 03:43:57.38
112 FREZZA ANGELO M S2 20 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:44:02.28 28,39 03:43:26.28
110 BRUZZONE LUANA CONCETTA F DA 1 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:44:01.53 28,39 03:43:55.53
111 IACARELLI ALESSANDRO M V2 17 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:44:01.78 28,39 03:43:52.68
109 RENZO GIANCARLO M G2 9 ASD ORA ET LABORA 03:42:07.92 28,63 03:41:35.32
108 TROMBETTA SIMONE M S2 19 ROMA TEAM ASD 03:41:23.42 28,73 03:40:48.48
107 D´ALESSANDRO RAFFAELE M S1 17 ASD PIANESE BIKE 03:41:23.30 28,73 03:41:16.20
106 ANTONETTI DANIELE M JU 13 CASTROBIKE ASD 03:41:20.17 28,73 03:40:47.47
104 IACOVISSI ISABELLA F DB 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:41:18.17 28,74 03:41:10.10
105 FACCHINI ANDREA M V1 24 GS MUROLO 03:41:18.55 28,74 03:40:47.15
103 SOMMA PASQUALE M S2 18 ASD IRON BIKE 03:41:17.05 28,74 03:40:51.51
102 DE RUBEIS MOSE M V2 16 ASD CYCLING EXPLORERS 03:41:16.67 28,74 03:41:11.57
101 PALUMBO PASQUALE M S2 17 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:41:16.55 28,74 03:40:33.35
100 CANUTI LORENZO M JU 12 ASD LUISS 03:41:15.67 28,75 03:41:01.01
99 FALASCA LUCA M V1 23 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:41:15.43 28,75 03:41:03.43
98 VALERIO RENATO M JU 11 ASD CICLI PACO TEAM 03:40:10.81 28,89 03:40:00.00
90 D´AMATA STEFANO M V1 18 ASD PONTEBIKECORVO 03:39:20.18 29,00 03:38:37.37
91 CARNEVALE LUCIO M V1 19 ASD PONTEBIKECORVO 03:39:20.43 29,00 03:38:37.33
92 CATERINO LUCA LUIGI M V1 20 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:39:21.93 28,99 03:38:46.33
93 MARSELLA MARCO M V1 21 ASD ORA ET LABORA 03:39:57.93 28,92 03:39:36.83
94 DISCEPOLI PAOLO M G2 7 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:39:58.81 28,91 03:39:54.81
95 PEZZANO VALENTINA F DB 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:39:58.93 28,91 03:39:54.83
96 ITRI ALFIO M V1 22 INDIVIDUALE 03:40:01.07 28,91 03:39:25.25
97 SIMONELLI ROBERTO M G2 8 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:40:04.18 28,90 03:39:24.24
87 ESPOSITO FRANCESCO M G2 5 HAPPY BIKERS ASD 03:35:03.36 29,57 03:34:27.27
88 CLEMENTE MASSIMO M G2 6 GS VETICHE CASSINO 03:35:51.10 29,46 03:35:38.38
54 VIZZACCARO LORETO M S2 11 BIKEXTREME RACING TEAM 03:22:30.68 31,41 03:22:12.12
55 CASCIELLO ROBERTO M V2 11 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:22:31.04 31,40 03:22:26.26
56 ZEGARELLI GIANLUCA M S2 12 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:22:31.29 31,40 03:21:50.50
57 PALMESANO DAMIANO M S1 11 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:22:32.18 31,40 03:21:50.50
58 CAPPELLI ENNIO M V2 12 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:25:20.53 30,97 03:25:07.07
59 GENOVESI DAMIANO M S1 12 ASD TONI BIKE 03:25:20.54 30,97 03:25:12.12
60 POMELLA PAOLO M V1 11 GS VETICHE CASSINO 03:25:20.67 30,97 03:24:51.51
61 DI CARLO LUCA M V1 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:25:21.77 30,97 03:25:19.07
62 YASKIV YAROSLAV M S2 13 ASD ROCCASECCA BIKE 03:25:22.77 30,97 03:24:48.67
63 LAUTIZI FABRIZIO M G2 2 VELO AUDAX RM 03:25:23.41 30,97 03:25:21.31
64 NAPPA NICOLA M S1 13 ASD PIANESE BIKE 03:25:23.91 30,97 03:24:49.51
65 GRECI MARCO M S1 14 UC PALIANO 03:25:24.41 30,96 03:24:53.53
66 PIGNALOSA ALESSANDRO M S2 14 ASD BIKE4EVER 03:25:26.02 30,96 03:25:08.08
67 PISA GIANCARLO M G1 5 ASD ROCCASECCA BIKE 03:26:12.02 30,84 03:25:39.39
68 PERGAMO ROCCO M S2 15 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 03:26:28.77 30,80 03:26:13.67
69 PERSECHINO ITALO M S1 15 ASD ORA ET LABORA 03:26:32.27 30,79 03:25:34.34
70 PIGNALBERI ALESSIO M JU 9 UC PALIANO 03:26:34.15 30,79 03:25:57.57
71 CANTONE ANTONIO M JU 10 ASD PIANESE BIKE 03:28:13.64 30,55 03:27:40.24
72 MARTINELLI FRANCO M SGA 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:28:13.77 30,55 03:28:06.37
73 MIRABELLA MASSIMO M V2 13 TEAM ANAGNI BIKE 03:28:16.00 30,54 03:27:52.52
74 CALENZO TOMMASO M V1 13 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 03:30:58.62 30,15 03:30:26.26
75 CECCHI DAVIDE M V2 14 ARS ET ROBUR 03:30:58.99 30,15 03:30:52.09
76 AMBROSI MICHELE M S1 16 TEAM ANAGNI BIKE 03:30:59.49 30,14 03:30:31.31
77 COTUMACCIO MASSIMO M G1 6 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:30:59.98 30,14 03:30:21.08
78 FRABOTTA GIOVANNI M S2 16 ASD BIKE4EVER 03:30:59.99 30,14 03:30:40.79
79 DONATIVI VINCENZO M G2 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:31:00.24 30,14 03:30:57.57
80 FERRANTE DANIELE M V2 15 ASD IRON BIKE 03:31:00.37 30,14 03:30:32.37
81 RISPO DOMENICO M V1 14 EASY BIKE RACING TEAM 03:31:00.48 30,14 03:30:32.32
82 BERNARDINI FRANCO M G2 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:31:00.49 30,14 03:30:56.56
89 FERRO DIEGO M V1 17 GC CASTIGLIONESE ASD 03:39:19.68 29,00 03:38:41.58
83 PETTA MAICOL M MJU 1 ASD HAPPY BIKE RUNNER TRIATHLETES 03:31:00.98 30,14 03:30:24.88
86 NAPOLETANO FABIO M V1 16 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:33:24.11 29,80 03:32:53.53
85 PLACIDI LUCIANO M SGA 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:31:01.37 30,14 03:30:41.41
84 ACCIAI FEDERICO M V1 15 - 03:31:00.99 30,14 03:30:55.09
51 ROSA FRANCESCO M S2 10 ASD BIKE ELITE 03:22:29.79 31,41 03:21:55.59
52 ITALIANI EMILIANO M V1 10 EASY BIKE RACING TEAM 03:22:30.43 31,41 03:22:02.02
49 ACONE UBALDO M V2 9 ASD SANNIO BIKE 03:22:29.78 31,41 03:21:50.68
53 GIACOMETTI GABRIELE M V2 10 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:22:30.54 31,41 03:22:24.24
50 CARLOZZI GIOVANNI M JU 8 HAPPY BIKERS ASD 03:22:29.79 31,41 03:21:55.39
48 DI NUZZO PASQUALE M S2 9 ASD ROKKA BIKE 03:22:29.54 31,41 03:21:54.54
43 D´AMBROSIO ALESSANDRO M G1 3 ASD ORA ET LABORA 03:18:07.57 32,10 03:18:04.04
44 QUIRINO PLACIDO M V1 9 GS MUROLO 03:18:07.83 32,10 03:17:59.43
45 CANTONE ARMANDO M S1 10 ASD PIANESE BIKE 03:19:33.31 31,87 03:19:23.21
46 ARMERINI ALFONSO M G1 4 CAVALIERE BICI CPS 03:19:35.06 31,87 03:19:07.07
47 DI SANO MARCO M S2 8 ASD IRON BIKE 03:22:29.43 31,41 03:22:13.03
41 D´AMBROSIO RENATO M V2 8 ASD ORA ET LABORA 03:18:06.82 32,10 03:18:03.22
42 PESCIAIOLI FRANCESCO M S2 7 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:18:07.32 32,10 03:17:59.22
40 SAVOIA ALESSANDRO M G1 2 ASD CICLI PACO TEAM 03:15:50.98 32,48 03:15:40.58
39 ORSINI FABRIZIO M V2 7 GS CICLOTECH 03:15:50.33 32,48 03:15:48.48
38 LAI ANDREA M S1 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:15:49.58 32,48 03:15:34.18
37 REGA CARMINE M V2 6 TEAM CPS 03:15:49.23 32,48 03:15:07.07
36 CARPENTIERI TERENZIO M G2 1 ASD PRENESTE BIKE 03:15:48.98 32,48 03:15:44.58
35 LAI FRANCESCO FEDERICO M S2 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:15:48.59 32,48 03:15:36.49
31 DE VITO ANIELLO M S2 5 ASD PRIMAL 03:15:47.34 32,48 03:15:31.24
32 LEONE VINCENZO M V1 8 TEAM CPS 03:15:47.73 32,48 03:14:58.63
33 DI BIASE PASQUALE M V2 4 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:15:48.33 32,48 03:15:18.18
34 PISANI EMANUELE M V2 5 INDIVIDUALE 03:15:48.48 32,48 03:15:30.30
30 CECCONI MATTEO M S1 8 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:15:47.33 32,48 03:15:38.38
29 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M S1 7 ASD EURONIX TEAM 03:15:25.99 32,55 03:15:19.39
28 SELCI MAURO M G1 1 PRO BIKE RIDING TEAM 03:11:56.86 33,14 03:11:43.46
27 PIGNALBERI FEDERICO M JU 7 UC PALIANO 03:11:56.51 33,14 03:11:51.41
26 SILVESTRI FRANCESCO M V2 3 APEBIKE ASD 03:11:56.50 33,14 03:11:53.40
25 MARSELLA ANDREA M JU 6 INDIVIDUALE 03:08:48.88 33,69 03:08:27.27
24 NIGRO DOMENICO M S1 6 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 03:08:48.28 33,69 03:08:42.18
23 IORIO ROBERTO M V1 7 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:08:46.53 33,69 03:08:35.13
22 TERNO PIETRO M V2 2 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:08:46.38 33,69 03:08:33.28
21 DESIDERIO BENIAMINO M V1 6 TEAM TWO TOWERS 03:08:46.03 33,69 03:08:34.34
5 COLONE FEDERICO M JU 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:01:24.58 35,06 03:01:06.06
20 CESARE GIOVANNI M V1 5 ASD ROKKA BIKE 03:08:45.28 33,70 03:08:11.11
19 BACCARO GIUSEPPE M V1 4 ASD CIAMPINO BIKE 03:08:45.13 33,70 03:08:31.31
18 IMBIMBO ANGELO M S1 5 ASD GS DOGMA BIKE 03:08:44.13 33,70 03:08:16.16
17 DEL GIUDICE PASQUALE M S2 4 ASD PRIMAL 03:08:43.38 33,70 03:08:31.31
16 GUIDA SILVIO M V1 3 GS MUROLO 03:08:34.28 33,73 03:08:21.18
15 BATTAGLIA GIUSEPPE M S2 3 ASD BIKE ELITE 03:08:32.63 33,73 03:08:03.03
14 COLA GAETANO M S1 4 ASD PRIMAL 03:08:31.88 33,74 03:08:19.78
12 SAMMARTINO DANILO M JU 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:08:07.38 33,81 03:07:32.08
13 CRISANTE SACHA M JU 5 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:08:20.14 33,77 03:07:45.45
9 BATTAGLIA VITO ANGELO M JU 3 GS MUROLO 03:06:39.79 34,07 03:06:39.79
10 SEVERINO BALZANO LUIGI M V2 1 GS MUROLO 03:06:40.15 34,07 03:06:30.30
11 PAPALE PASQUALE M S1 3 TEAM CESARO FALASCA 03:07:36.04 33,90 03:07:28.28
8 DEL PRETE GAETANO M S2 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:02:42.92 34,81 03:02:35.02
7 TAVERA MASSIMILIANO M V1 2 GS CICLOTECH 03:02:36.92 34,83 03:02:31.02
6 CAMARRA DOMENICO M S2 1 ASD TEAM GO FAST 03:02:36.82 34,83 03:02:07.72
4 IARLORI MARCO M JU 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:01:04.58 35,13 03:00:26.28
3 CARCASOLE GIUSEPPE M S1 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:01:04.33 35,13 03:00:56.56
2 DE MARCO CARMINE M V1 1 GS AMORUSO 03:01:03.93 35,13 03:00:47.03
DNF ANTENANGELI UGO M G2 - ASD ROCCASECCA BIKE 04:28:57.37 23,65 04:28:17.37
DNF TOUPS KEVIN M V2 - TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:50:09.61 27,63 03:49:27.27
1 BORGESE STEFANO M S1 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:01:03.58 35,13 03:00:28.18
DNF PANACCIONE MARCELLO M CT - ASD ORA ET LABORA 02:16:09.71 46,71 02:14:21.31
DNF DI IORIO ERNESTO M V2 - ASD ORA ET LABORA 03:36:08.59 29,43 03:35:39.39
DNF MARSELLA ANGELO M V1 - GS VETICHE CASSINO 01:16:46.59 82,85 01:15:40.49
DNF CROLLA ANTONIO MAURO M G1 - BIKEXTREME RACING TEAM 04:17:44.80 24,68 04:17:22.00
DNF SERRA DAMIANO M S1 - FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:17:39.96 32,18 03:16:40.36
DNF TURRIZIANI ANTONIO M G1 - ASD ROCCASECCA BIKE 03:28:10.14 30,55 03:27:46.04
DNF TARI VINCENZO M SGA - ASD CYCLING EXPLORERS 03:18:54.82 31,98 03:18:30.62
DNF CIRCEA MADALINA F JD - ASD LUISS 02:15:59.71 46,77 02:14:25.21
DNF WAWRA ALEXANDER M SGA - ASD ORA ET LABORA 02:16:02.15 46,75 02:14:24.24

DOWNLOAD

PEDALATIUM 2018 Classifica LuiLei - GF Cittą di Cassino - LUNGO:

Scarica File

PEDALATIUM 2018 Classifica LuiLei - GF Cittą di Cassino - CORTO:

Scarica File