the time You need

Gran Fondo Fiuggi - Valerio Agnoli

Fiuggi, Frosinone   Italy

domenica 10 giugno 2018

Percorsi

LUNGO - 112.5 Km

 

CORTO - 80.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIPedalatium

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Mauro Soscia

CLASSIFICA

LUNGO - 112.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
11 MARCUCCI ALESSANDRO M VET1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:24:56.23 33,08 03:24:38.38
1 MIRTELLI ANGELO M VET1 1 USC TEAM NARDECCHIA 03:16:38.59 34,48 03:16:18.49
DNF PAOLONI GIANLUCA M SEN2 - ASD TEAM PAOLONI MARCELLINA - - -
DNF NOLLMEYER ALEXANDER M VET2 - GS TURBIKE - - -
DNF IACOVISSI ISABELLA F WM2 - TEAM FALASCA ZAMA GRECO - - -
DNF DI MANNO MAURIZIO M GEN2 - TEAM TERRACINA MESSERE PORTE - - -
189 CASATA LUIGI M GEN1 39 ASD TEAM L´ORANGE 05:44:10.15 19,70 05:43:01.01
190 RICCI MONICA F WM2 5 ASD TEAM L´ORANGE 05:47:59.38 19,48 05:47:40.28
191 PASCOLINI ALBERTO M SGB 4 ASD TEAM L´ORANGE 05:48:02.41 19,48 05:47:35.11
DNF BRUZZESE GIUSEPPE M VET2 - CANADIAN MASTES - - -
187 BORRELLO FRANCESCO M VET2 31 ASD TEAM L´ORANGE 05:43:56.85 19,71 05:42:48.25
188 ISIDORI ANTONIO M GEN1 38 ASD TEAM L´ORANGE 05:44:06.52 19,70 05:42:54.12
186 SCIPIONE LUIGI M GEN1 37 ASD CENTER BIKE VELLETRI 05:32:51.64 20,37 05:32:36.36
180 PARENTI BRUNO M SGA 12 GS CICLOTECH 05:10:55.03 21,81 05:10:28.28
181 LAMAGNA EUGENIO M SGB 2 ASD SUN BIKE 05:12:11.58 21,72 05:10:47.47
182 PELINO MARIO M SGB 3 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 05:18:11.93 21,31 05:17:27.63
169 TARI VINCENZO M SGA 11 ASD CYCLING EXPLORERS 04:56:30.60 22,87 04:55:30.40
170 SIDONIO MAURIZIO M VET2 29 ASD CYCLING EXPLORERS 04:56:31.04 22,87 04:55:32.32
171 DI LORENZO GAETANO M GEN2 11 ASD ROMA CICLISMO 05:00:13.42 22,58 04:59:43.43
172 FANTASTICI ALESSANDRO M SGB 1 ASD DROP 05:04:13.30 22,29 05:04:13.30
173 GUARINO FRANCESCO M SEN1 10 ASD TEAM L´ORANGE 05:04:22.55 22,28 05:03:43.55
174 ABADELLI GABRIELE M VET1 36 INDIVIDUALE 05:07:26.49 22,05 05:06:16.16
175 ASCI GABRIELLA F WM2 4 ASD ROMA CICLISMO 05:08:52.41 21,95 05:08:39.11
176 MARCOTULLIO ROBERTO M GEN2 12 ASD ROMA CICLISMO 05:08:52.77 21,95 05:08:34.67
177 SFERRA FABIO M GEN2 13 TRAILBIKE TEAM ASD 05:08:54.23 21,95 05:08:30.30
178 CIRASELLA MICHELE M GEN2 14 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 05:08:54.99 21,95 05:07:49.59
185 ROSSI ROBERTO M GEN1 36 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 05:23:13.67 20,98 05:21:49.49
184 FANFARILLO PAOLO M VET2 30 ASD TEAM BIKE 05:23:13.38 20,98 05:21:47.47
183 AGAZZANI LUCA M JUN 12 INDIVIDUALE 05:20:41.53 21,14 05:19:52.23
179 MARI FEDERICO M VET1 37 ASD TEAM L´ORANGE 05:09:24.82 21,91 05:08:39.52
168 ROMANO GIUSEPPE M VET1 35 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:56:30.50 22,87 04:55:31.10
167 PETRIGLIA ANDREA M SEN2 20 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:56:28.38 22,87 04:56:13.28
166 DI CREDICO VINCENZO M GEN1 35 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:56:27.40 22,87 04:55:32.32
165 COTTIGNOLI GIUSEPPE M GEN1 34 ASD CICLI PETTA 04:54:38.89 23,01 04:54:14.69
139 MILANI ENRICO M SEN2 18 CYCLO ONES 04:35:33.46 24,61 04:34:45.26
140 POLVERINI WALFRIDO M VET2 23 ASD CENTER BIKE VELLETRI 04:35:44.10 24,59 04:35:04.04
141 GIORDANI EMILIO M VET1 31 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:36:00.33 24,57 04:35:01.13
142 BLUNDO MATTEO M SEN1 7 ASD PRENESTE BIKE 04:36:33.53 24,52 04:35:38.03
153 CAPOBIANCO ANTONIO M GEN1 31 ASD GS CARNELLO 04:46:24.80 23,67 04:45:38.30
154 GRAZIANI CESARE M VET1 33 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:47:42.03 23,57 04:47:04.04
155 QUARTUCCI FABIO M SEN1 9 TEAM BIKE VODICE 04:49:04.50 23,45 04:47:49.49
163 FALEGNAMI VIRGINIO M VET2 28 PDM CASSINO BIKE 04:54:33.83 23,02 04:53:36.03
164 RISI RENATO M SGA 10 ASD ORA ET LABORA 04:54:36.82 23,01 04:54:32.82
159 DI PALO EMIDIO M GEN2 10 ASD TEAM L´ORANGE 04:53:32.31 23,10 04:52:56.56
160 MEZZETTI FABIO M GEN1 33 ASD ROMA CICLISMO 04:53:32.80 23,10 04:52:40.00
161 BARNETT EMMA F WM1 7 TEAM ANAGNI BIKE 04:54:20.63 23,04 04:54:20.63
156 FESTUGATO ALEN M JUN 11 TEAM BIKE VODICE 04:49:04.60 23,45 04:47:56.60
157 GRILLI STEFANO M VET2 27 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:50:20.26 23,35 04:49:22.22
151 PRETOLANI JACOPO M GEN1 30 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:45:42.97 23,73 04:44:18.07
152 ANGELILLI FABRIZIO M VET1 32 ASD ROMA CICLISMO 04:45:54.63 23,71 04:45:54.63
150 LI CALSI PATRIZIA F WM2 3 ASD TEAM L´ORANGE 04:45:39.20 23,74 04:45:31.31
148 GYAN-ADDO PETER M SEN1 8 INDIVIDUALE 04:43:08.42 23,95 04:41:51.51
158 PIERACCIOLI GIOVANNI M GEN1 32 ASD LATINA CICLO AMATORI 04:50:20.84 23,35 04:49:33.34
149 D´ANGELI STEFANO M SGA 9 ASD TEAM L´ORANGE 04:45:39.19 23,74 04:45:30.30
147 POMPILI LUCA M VET2 26 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:42:39.40 23,99 04:42:01.00
162 GAZZERA DIEGO M VET1 34 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:54:23.97 23,03 04:53:35.47
138 COLA DANIELE M SEN2 17 ASD CICLI FATATO 04:35:31.42 24,61 04:34:51.51
144 MANCINI GIORGIO M VET2 24 ASD DRAGO ON BIKE 04:38:22.80 24,36 04:37:11.80
145 CONTI LUCA M VET2 25 ASD COPA TEAM BIKE 04:38:23.54 24,35 04:37:09.09
146 LAPPA PIERLUIGI M SEN2 19 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 04:40:16.55 24,19 04:39:26.05
143 TURCHETTA DANIELE M GEN1 29 ASD TEAM L´ORANGE 04:37:49.02 24,40 04:36:41.41
134 DEL BUFALO MASSIMILIANO M VET1 28 ASD ROMA CICLISMO 04:32:12.81 24,91 04:31:56.21
135 SARAGOSA MARCELLO M VET1 29 FUN BIKE ASD TWO WEELS 04:32:54.46 24,84 04:31:57.57
136 SERA EMILIANO M VET2 22 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:33:12.55 24,82 04:32:10.45
137 DELL´UOMO ANDREA M VET1 30 ASD CICLISTICA CIOCIARA 04:34:45.40 24,68 04:34:01.20
133 PALLANTE STEFANO M GEN1 28 ASD TEAM L´ORANGE 04:32:02.00 24,92 04:31:24.24
131 DE SANTIS MASSIMILIANO M GEN1 27 ASD ROMA CICLISMO 04:29:40.25 25,14 04:28:48.48
132 CAMPOLI ORAZIO M SGA 8 ASD TRES TABERNAE 04:30:22.78 25,08 04:29:06.08
129 PENNAFORTI MAURO M GEN2 9 GS CICLO CODOGNO 94 04:29:36.75 25,15 04:28:41.41
126 ROMANI LUCIANO M VET2 20 UC PALIANO 04:28:23.28 25,26 04:28:00.28
127 MASTRONARDI DANIELA F WM1 6 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:29:34.32 25,15 04:29:28.32
130 RAIMONDI LUCA M VET1 27 CHIOMINTO SPORT CICLI GABRIELLI 04:29:37.54 25,15 04:28:29.54
128 MARCHETTO PIETRO M VET2 21 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:29:34.35 25,15 04:29:29.05
124 GIROLAMI MASSIMO M SGA 7 MB LAZIO ECOLIRI 04:28:15.18 25,27 04:27:54.54
125 LOLLI ALFREDO M GEN1 26 TEAM ANAGNI BIKE 04:28:21.37 25,27 04:27:48.37
123 CARNEVALE FRANCO M GEN1 25 TRI LAB CYCLING TEAM 04:28:06.57 25,29 04:26:57.17
122 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M GEN1 24 ASD CICLI FATATO 04:27:56.65 25,30 04:27:56.65
121 MAIORANI CRISTIANO M VET2 19 CYCLO ONES 04:27:27.33 25,35 04:27:10.10
120 LO PINTO ANDREA M GEN2 8 ASD TRES TABERNAE 04:27:26.69 25,35 04:26:14.14
119 PAPI ARIANNA F WM2 2 ASD ROMA CICLISMO 04:26:46.88 25,42 04:26:46.88
118 MATTAROCCI ANDREA M VET2 18 VELO ROMA ASD 04:24:57.74 25,59 04:24:21.54
116 MASSIMIANI FABIO M GEN1 22 UC PALIANO 04:21:27.81 25,93 04:21:08.11
117 ABA´ TULLIO M GEN1 23 INDIVIDUALE 04:24:30.18 25,63 04:23:18.08
115 DI MATTIA DANIELE M SEN1 6 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 04:19:24.12 26,14 04:18:15.15
112 SEVERA MARCO M VET2 16 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:18:20.30 26,25 04:18:14.30
113 ARCANGELI LUCA M GEN1 21 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:18:21.20 26,24 04:17:57.57
114 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M VET2 17 ASD LAZZARETTI 04:18:35.79 26,22 04:17:54.49
111 VICENZETTO DEBORAH F WM1 5 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:18:20.29 26,25 04:18:10.09
110 MARCON MORENO M VET2 15 ANZIO BIKE ASD 04:15:48.48 26,51 04:14:53.48
109 PEPI MAURIZIO M SGA 6 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:15:19.72 26,56 04:14:18.12
108 BARBERA ALESIO M JUN 10 CANADIAN MASTES 04:14:34.30 26,63 04:14:15.15
107 PARENTE MARCO PASQUALE M GEN1 20 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 04:14:29.82 26,64 04:14:18.32
105 LA ROCCA DOMENICO M GEN1 19 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:13:55.56 26,70 04:13:43.06
106 SCARDELLATO FLAVIO M SEN2 16 TEAM BIKE VODICE 04:13:59.16 26,69 04:12:47.47
104 DI FLORIO PAOLO M JUN 9 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:13:54.04 26,70 04:13:34.34
73 DI COSIMO RENZO M SGA 4 ASD FULL BIKE 04:00:37.46 28,18 03:59:52.52
74 ORSI AVENALI ENRICO M GEN1 12 ASD FALCO RACING TEAM 04:00:39.11 28,17 03:59:37.37
75 MAZZUCCO DAMIANO M SEN2 14 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 04:00:45.82 28,16 03:59:45.82
76 GUARDA STEFANO M JUN 8 TEAM BIKE VODICE 04:01:15.48 28,10 04:00:28.38
77 MARINUCCI SANDRO M GEN1 13 GS TURBIKE 04:01:16.57 28,10 04:00:53.37
78 BOVA LEONARDO M VET1 17 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:02:07.33 28,00 04:01:39.39
79 BELDOMENICO ALESSANDRO M GEN1 14 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:02:11.12 28,00 04:01:48.48
80 DE FILIPPIS ADELINO M VET2 12 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:02:12.84 27,99 04:01:33.33
81 PETRIANNI LIDANO M GEN1 15 ASD UN GIRO IN MENO 04:04:30.57 27,73 04:03:50.50
82 CALABRO´ DAVID M VET1 18 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:04:31.14 27,73 04:04:09.09
83 DI LUZIO MASSIMILIANO M VET1 19 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:05:48.11 27,58 04:05:16.16
84 MENEGHELLO DANIELE M VET2 13 ASD ROCCASECCA BIKE 04:06:39.79 27,49 04:06:00.09
85 SCARDELLATO ALESSIO M SEN2 15 TEAM BIKE VODICE 04:08:04.72 27,33 04:06:52.62
86 FELLI PAOLO M GEN2 5 ASD TEAM L´ORANGE 04:08:08.85 27,32 04:08:00.15
87 SORDI MAGNO M SGA 5 TEAM ANAGNI BIKE 04:08:09.79 27,32 04:07:37.29
88 SCARAMUZZA ANDREA M VET1 20 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:08:38.64 27,27 04:08:16.16
89 ANSALDO MANUELA F WM1 2 ASD ROMA CICLISMO 04:08:42.45 27,26 04:08:40.25
90 COPPOLA MASSIMO M VET1 21 ASD CENTER BIKE VELLETRI 04:08:57.42 27,23 04:08:14.42
91 RANUCCI RINALDO M GEN2 6 GS CICLOTECH 04:08:57.43 27,23 04:08:14.14
92 FOGÀ VINCENZO M VET1 22 ASD ROMA CICLISMO 04:10:25.50 27,07 04:09:29.10
93 HALLIWELL MARK M GEN2 7 ASD LAZZARETTI 04:10:28.02 27,07 04:09:45.45
94 DELLA POLLA MIRKO M VET1 23 ASD ROMA CICLISMO 04:10:32.17 27,06 04:10:32.17
95 FARINA ALFREDO M GEN1 16 CYCLO ONES 04:10:36.56 27,06 04:09:54.06
96 AJMI ZEIHIRA F WM1 3 CYCLO ONES 04:10:37.00 27,05 04:10:24.24
97 BOLOGNESI CHRISTIAN M VET1 24 CYCLO ONES 04:10:37.56 27,05 04:10:29.56
98 MIGLIO ANDREA M VET2 14 ASD ROMA CICLISMO 04:11:36.35 26,95 04:10:42.42
99 CHAPMAN CATHERINE F WM1 4 TEAM ANAGNI BIKE 04:11:45.97 26,93 04:11:28.97
100 GRASSI ANTONIO M VET1 25 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:11:45.98 26,93 04:11:09.78
101 CECCONI STEFANO M VET1 26 APD CIOCIARIA BIKE 04:11:55.99 26,91 04:11:13.29
103 DE CAROLIS ROBERTO M GEN1 18 SS CICLISTICA HERMADA 04:13:40.13 26,73 04:12:59.59
102 MONTI ENRICO M GEN1 17 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:12:42.21 26,83 04:12:16.11
72 DI GIULIO LUIGI M SGA 3 CYCLO ONES 04:00:15.41 28,22 03:59:29.31
71 CARDINALE SANDRO M VET2 11 ASD TEAM BIKE FONDI 04:00:15.40 28,22 03:59:16.16
69 PETRERI MAURO M SGA 2 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:00:12.97 28,23 03:59:54.17
70 LA VITOLA LEONARDO M VET1 16 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 04:00:13.70 28,22 03:59:13.30
68 CANESCHI DANIELE M VET2 10 EASY BIKE RACING TEAM 04:00:12.38 28,23 03:59:28.28
67 VILJOEN WINARD M GEN1 11 CANADIAN MASTES 03:59:49.67 28,27 03:59:29.37
66 MAGGI GIANNI M GEN1 10 UC PALIANO 03:59:48.98 28,27 03:59:45.78
65 IACOBONI DANIELE M VET2 9 ASD CELLITTI 03:57:31.46 28,55 03:56:38.38
64 DELLE FONTANE DAMINAO M SEN2 13 CYCLO ONES 03:57:29.49 28,55 03:56:41.41
63 RIGGI PIERFRANCESCO M SEN2 12 AUDAX FIORMONTI 03:57:29.27 28,55 03:56:33.27
62 FREZZA GLAUCO M SEN2 11 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:56:40.96 28,65 03:56:18.56
60 PISA GIANCARLO M GEN1 9 ASD ROCCASECCA BIKE 03:54:12.76 28,95 03:53:33.36
61 BORGIA ANDREA M SEN1 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:54:37.57 28,90 03:54:06.07
59 FRANCASI CHRISTOPHER M JUN 7 UC PALIANO 03:50:38.95 29,40 03:49:55.55
58 BARBERA VITO M GEN1 8 CANADIAN MASTES 03:48:58.04 29,61 03:48:40.40
57 BRIZZOLA ANDREA M VET1 15 ASD ROMA CICLISMO 03:48:57.68 29,61 03:48:22.22
56 IANNI ARMANDO M VET1 14 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:47:59.16 29,74 03:47:46.46
55 CONCETTO ELISA F WM2 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:47:59.15 29,74 03:47:58.58
54 LEGGIERO GIORGIO M GEN2 4 GC DROP MILANO 03:47:58.18 29,74 03:47:10.10
53 UBERTONE UGO M SEN2 10 ASD SUN BIKE 03:47:55.67 29,75 03:47:31.31
52 PARENTI SIMONE M SEN2 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:47:31.15 29,80 03:46:37.15
38 BEVELACQUA ANGELO M VET1 9 ASD UN GIRO IN MENO 03:40:51.73 30,70 03:40:11.53
39 PERUGINI MARCO M SEN2 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:40:53.96 30,69 03:40:43.26
40 DI TROIA TERENZIO M GEN1 6 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:42:10.61 30,52 03:42:00.00
41 CATUCCI GIUSEPPE M SEN2 7 CICLISTI DEL POLLINO 03:42:52.28 30,42 03:42:45.45
42 CISTRONE LUCA M VET1 10 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:43:37.44 30,32 03:43:14.14
43 MEDORO BERNARDINO M SGA 1 VELO ROMA ASD 03:43:54.07 30,28 03:43:48.48
44 DI DOMENICO ETTORE M VET1 11 SWISS CYCLING 03:44:34.89 30,19 03:43:53.89
45 BUFACCHI GIANNI M GEN2 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:45:44.50 30,04 03:44:50.20
46 BELISARI FABRIZIO M VET1 12 ASD NATURABRUZZO 03:45:44.59 30,04 03:44:53.53
47 GENOVESI CARLO M GEN2 3 ASD UN GIRO IN MENO 03:46:55.82 29,88 03:46:15.32
48 GIOIA ANTONIO ALDO M GEN1 7 CICLISTI DEL POLLINO 03:47:06.29 29,85 03:46:27.19
36 ALIBERTI ANDREA M SEN2 5 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:40:48.83 30,71 03:40:26.03
37 STAGNI MARCO M GEN2 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:40:49.07 30,70 03:40:43.07
50 PEZZA MARCO M VET2 8 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:47:23.09 29,82 03:46:29.29
51 COLETTA EMILIANO M VET1 13 TEAM ANAGNI BIKE 03:47:24.13 29,82 03:47:15.15
49 NISCO SALVATORE M SEN2 8 CICLISTI DEL POLLINO 03:47:21.00 29,82 03:46:46.00
35 BRIGHETTI LUCA M VET2 7 ASD CICLI SUBIACO 03:40:47.44 30,71 03:39:58.14
34 DI BIASE PASQUALE M VET2 6 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:40:47.28 30,71 03:40:23.23
33 PACITTI ALESSANDRO M VET1 8 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:39:22.43 30,91 03:38:56.13
32 SAVOIA ALESSANDRO M GEN1 5 ASD CICLI PACO TEAM 03:36:24.24 31,33 03:36:07.24
31 GIUDICI LORETTA F WM1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:33:06.83 31,82 03:33:02.03
30 LAURETTI GIANMARCO M JUN 6 ASD ROCCASECCA BIKE 03:33:06.82 31,82 03:32:49.52
29 D´AMBROSI GIOVANNI M VET1 7 ASD ROCCASECCA BIKE 03:33:06.72 31,82 03:32:59.12
28 MASSUCCI GIACINTO M SEN2 4 ASD ROCCHETTA BIKE 03:32:59.56 31,83 03:32:31.36
27 REGA CARMINE M VET2 5 TEAM CPS 03:32:58.04 31,84 03:32:08.08
17 CECCONI MATTEO M SEN1 4 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:25:58.84 32,92 03:25:54.04
18 PAOLUCCI ANDREA M VET1 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:31:52.95 32,00 03:31:52.95
19 TARANI FABRIZIO M GEN1 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:32:24.08 31,92 03:32:19.19
20 NARDONE FABIO M VET2 4 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:32:24.89 31,92 03:32:01.39
21 LEONE VINCENZO M VET1 5 TEAM CPS 03:32:25.56 31,92 03:31:39.26
22 PALADINI CESARE M VET1 6 ASD ROMA CICLISMO 03:32:25.57 31,92 03:32:11.47
23 DE SANTIS LUCA M SEN2 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:32:55.82 31,84 03:32:35.35
24 MATTIA PAOLO M GEN1 4 ASD ORA ET LABORA 03:32:57.12 31,84 03:32:53.53
25 MARTININI MARCO M JUN 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:32:57.21 31,84 03:32:25.25
26 MURATORE NUNZIO M JUN 5 ASD LUISS 03:32:58.03 31,84 03:32:43.03
13 GRAZIANI MAURO M VET1 3 ASD VELO PIGLIO 2000 03:25:01.11 33,07 03:24:46.46
14 MAENZA ANGELO M VET2 3 ASD UN GIRO IN MENO 03:25:06.74 33,06 03:24:52.04
15 MORABITO MARCO M SEN1 3 ASD SUN BIKE 03:25:57.96 32,92 03:25:37.26
16 BIANCHI PIERANGELO M JUN 3 MB LAZIO ECOLIRI 03:25:58.42 32,92 03:25:50.12
12 TERLIZZI ROBERTO M VET2 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:24:56.89 33,08 03:24:52.52
10 CORELLI MARCO M SEN2 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:24:56.22 33,08 03:24:47.22
6 SPAMPANI ALESSANDRO M GEN1 2 ASD AGOSTINO 03:22:02.33 33,56 03:21:56.03
7 BUCCITTI PAOLO M JUN 2 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:22:23.23 33,50 03:22:03.03
8 CAPUCCILLI PIETRO M VET2 1 USC TEAM NARDECCHIA 03:23:47.73 33,27 03:23:41.43
9 CELLINI ALESSIO M SEN2 1 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:24:55.18 33,09 03:24:22.22
3 CARCASOLE GIUSEPPE M SEN1 1 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:20:07.18 33,88 03:19:50.50
4 SANETTI BRUNO M SEN1 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:20:25.07 33,83 03:20:17.07
5 D´AGOSTINI MARCO M GEN1 1 ASD CRM RACING 03:20:25.47 33,83 03:20:20.20
2 SCAIA GIULIO M JUN 1 ASD IL SALICE 03:19:49.73 33,93 03:19:25.43

CORTO - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
DNF TANCIONI RODOLFO M SGB - ASD GC ANGUILLARA SABAZIA - - -
DNF PISTANI MAURO M GEN1 - ASD SACRO CUORE NETTUNO - - -
DNF ROMA GUIDO M GEN1 - ASD FULL BIKE - - -
DNF MORTARI DANIELA F WM1 - GS BERTUCCI - - -
DNF MASSENZI VALERIO M JUN - ASD VIP TEAM FIANO ROMANO - - -
DNF DE SIENA ENZO M GEN1 - GS CICLOTECH - - -
DNF DE SANTIS GIUSEPPE M GEN1 - ASD TEFUJI BIKE FIUGGI - - -
DNF DE SANTIS FAUSTO M SEN2 - ASD TEFUJI BIKE FIUGGI - - -
DNF CAMMISOLA VINCENZO M SEN2 - ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU - - -
384 BRACCI MATTEO M JUN 22 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:49:02.10 16,61 04:48:29.29
385 DI RUSSO IVAN M SEN1 29 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:51:57.99 16,44 04:50:35.49
383 MASTRANGELI FABIO M GEN1 53 ASD ROMA CICLISMO 04:48:07.65 16,66 04:46:45.05
382 ANCONA ANGELO M GEN1 52 DLF CASERTA 04:48:06.67 16,66 04:46:42.67
381 PELLICONE FRANCESCO M SGB 19 DLF CASERTA 04:46:57.72 16,73 04:45:29.42
379 STIRPE MORENO M SGA 33 INDIVIDUALE 04:40:49.29 17,09 04:39:24.24
380 PICCIONI ROBERTO M SGA 34 INDIVIDUALE 04:40:49.71 17,09 04:39:23.01
378 TERLIZZI SALVATORE M SGA 32 ASD SUN BIKE 04:37:08.73 17,32 04:36:01.43
377 FANTOZZI MARCO M GEN2 28 BICITALY ASD 04:36:43.82 17,35 04:35:38.42
376 ELISEI COSTANTINO M SGB 18 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:33:34.88 17,55 04:32:12.68
375 FRESI GIUSEPPE M GEN1 51 ANZIO BIKE ASD 04:32:42.97 17,60 04:31:52.97
374 POMES MAURIZIO M GEN2 27 ANZIO BIKE ASD 04:32:42.34 17,60 04:31:53.53
373 SCARDELLATO GIOVANNI M GEN1 50 TEAM BIKE VODICE 04:20:26.01 18,43 04:19:08.08
372 QUARTUCCI FABRIZIO M GEN2 26 TEAM BIKE VODICE 04:20:25.94 18,43 04:19:03.24
371 VONA MASSIMO M VET1 52 TEAM BIKE VODICE 04:19:00.04 18,53 04:17:41.41
370 GRASSI ROBERTO M SEN2 49 ASD ADRENALINA TEAM 04:12:38.83 19,00 04:11:46.03
369 POSI PAOLO M SGA 31 ASD TEAM L´ORANGE 04:12:19.03 19,02 04:11:37.37
368 GIORGILLI PAOLO M VET2 63 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:11:01.48 19,12 04:10:25.18
367 FIORINI GIANLUCA M VET2 62 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:11:01.27 19,12 04:10:24.24
366 LAMANNA VITO M SGA 30 ASD TEAM L´ORANGE 04:10:08.39 19,19 04:09:22.39
363 PEROTTI ERMANNO M GEN2 25 ASD AIDO AVIS LATINA 04:08:35.91 19,31 04:07:26.91
365 NOCELLA ANTONIO M SGB 17 ASD AIDO AVIS LATINA 04:08:36.34 19,31 04:07:25.25
364 DIAN ARMANDO M SGB 16 INDIVIDUALE 04:08:36.33 19,31 04:07:30.33
362 URSINO CARMELO M SGA 29 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:02:32.39 19,79 04:01:14.14
361 BONACCORSO ANGELO M SGB 15 TEAM BIKE VODICE 04:01:24.15 19,88 04:00:08.08
360 DI RE FABRIZIO M VET1 51 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 04:00:46.69 19,94 04:00:12.59
353 MANGOLINI MAURO M GEN2 23 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:57:23.72 20,22 03:56:03.22
359 MILAZZO BARBARA F WM2 22 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:00:17.24 19,98 04:00:00.00
358 MONTIGIANI MARCO M GEN1 49 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:00:16.97 19,98 03:59:50.27
357 BUCCINI ALESSANDRO M GEN1 48 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:00:06.12 19,99 03:58:45.45
356 DI PILATO CLAUDIO M SGA 28 ASD ROMA CICLISMO 03:59:53.49 20,01 03:58:57.57
355 RIGON GIANFRANCO M SGB 14 TEAM BIKE VODICE 03:58:47.56 20,10 03:57:26.46
354 BALDI FABIO M GEN2 24 ASD TEAM L´ORANGE 03:58:38.18 20,11 03:57:57.57
352 DI NINO FEDERICO M SEN1 28 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:56:58.89 20,26 03:55:41.49
351 ROCCARINA STEFANO M VET1 50 TEAM BIKE VODICE 03:56:08.31 20,33 03:54:52.01
350 BILLE CESARE M VET1 49 CYCLO ONES 03:55:24.53 20,39 03:54:25.13
349 SCARPONI BIAGIO M VET1 48 CYCLO ONES 03:55:24.52 20,39 03:54:26.42
348 IPPOLITI LOREDANA F WM2 21 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:55:14.54 20,41 03:54:46.34
347 BRIGNONE VINCENZO M SGA 27 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:55:14.48 20,41 03:54:46.18
346 PICANO RENATO M SGA 26 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:55:14.34 20,41 03:54:42.04
345 SUCCI GIANCARLO M SGA 25 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:55:13.55 20,41 03:54:39.39
344 ANTON ANNAMARIA FLORENTINA F NC 1 ASD SULMONESE GAS SULMONA 03:55:08.84 20,41 03:53:44.44
343 SARACINI PAOLO M SEN1 27 ASD PRENESTE BIKE 03:54:13.29 20,49 03:53:13.13
342 OTTAVIANI FABIO M GEN1 47 CASTROBIKE ASD 03:53:18.20 20,57 03:52:10.20
341 SCHIAVONCINI CHANTAL F WM1 12 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 03:53:10.68 20,59 03:52:26.68
340 GIAFFREDA FRANCESCO M SEN1 26 CYCLING CAFE´ 03:53:10.32 20,59 03:52:26.26
339 MARCUS CLAUDIA CLARISSA F WM2 20 ASD LAZZARETTI 03:52:43.90 20,63 03:52:00.90
334 VIRI ALFREDO M SGA 24 ASD ROMA CICLISMO 03:50:12.17 20,85 03:49:18.18
335 RADDI GIACOMO M SGB 11 ASD ROCCHETTA BIKE 03:51:24.28 20,74 03:50:04.04
336 CAPPELLETTI STEFANO M SEN2 48 INDIVIDUALE 03:51:36.27 20,73 03:50:37.37
337 BORRINI OTTAVIO M SGB 12 GS CICLOTECH 03:51:48.79 20,71 03:51:19.19
338 CARONTI SALVATORE M SGB 13 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:52:09.16 20,68 03:50:46.46
333 DAY BRIAN M GEN1 46 CANADIAN MASTES 03:48:02.94 21,05 03:47:41.44
332 MASSI MARIA ROMANA F WM2 19 ASD ROMA CICLISMO 03:47:51.33 21,07 03:47:36.36
331 CONTI MATTEO M JUN 21 ASD ROMA CICLISMO 03:47:49.03 21,07 03:47:37.03
330 LONGANELLA ANIELLO M SGB 10 AC SIANESE CICLI BOTTA 03:47:31.29 21,10 03:46:41.41
329 FARINA BARBARA F WM1 11 ASD ROMA CICLISMO 03:47:00.10 21,15 03:46:46.46
328 CLEMENTE MAURIZIO M VET2 61 ASD ROMA CICLISMO 03:47:00.09 21,15 03:46:22.22
327 AMARILLI EMILIANO M VET1 47 ASD ROMA CICLISMO 03:46:59.36 21,15 03:46:44.36
326 GUARNERA GIANNI M VET2 60 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:46:53.68 21,16 03:45:28.28
325 TERRAFINA GABRIELE M GEN2 22 ASD LUISS 03:45:51.36 21,25 03:44:54.54
323 SAMPAOLESI ENRICA F WM2 18 CYCLO ONES 03:44:35.50 21,37 03:44:26.00
324 PERILLI ENNIO M SGB 9 CYCLO ONES 03:45:43.53 21,27 03:44:45.43
321 MATARAZZO NELLO M VET2 59 CANADIAN MASTES 03:44:11.00 21,41 03:43:47.47
322 MARROCCO SALVATORE M GEN2 21 CYCLO ONES 03:44:35.49 21,37 03:44:25.29
320 SORRENTINO GABRIELE M SEN1 25 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:44:07.55 21,42 03:42:58.55
300 CRUCIANI MAURO M SGA 19 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:35:52.70 22,24 03:34:37.60
301 PITTIGLIO MASSIMO M VET2 55 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:35:54.17 22,23 03:35:02.02
302 CALI´ FABIO M VET1 44 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:35:54.18 22,23 03:35:10.10
303 CAPERNA MARCO M GEN1 43 GS CICLOTECH 03:36:51.52 22,14 03:36:36.36
304 CIPRIANI CLAUDIO M SEN2 45 ASD CENTER BIKE VELLETRI 03:37:29.73 22,07 03:36:48.43
305 VELA GIOVANNI M GEN1 44 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:37:57.42 22,02 03:37:03.12
306 LA ROSA FRANCESCO M SEN2 46 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:37:57.79 22,02 03:37:13.13
307 MILANA ANGELO M SGA 20 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:39:31.16 21,87 03:38:51.51
308 SILVESTRO GIUSEPPE M VET1 45 ASD IRON BIKE 03:40:45.67 21,74 03:40:11.47
309 VIGLIANO ANTONIO M VET1 46 EMME 2 ERRE 03:40:56.96 21,73 03:40:01.16
310 MONACHESI GIUSY F WM2 17 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:41:29.27 21,67 03:40:43.43
311 CANNONE GIANFRANCO M GEN1 45 AUDAX FIORMONTI 03:41:30.25 21,67 03:40:47.25
312 PERNARELLA FERDINANDO M VET2 56 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:41:54.06 21,63 03:41:27.27
313 TRINCI MASSIMO M VET2 57 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:41:54.55 21,63 03:41:29.05
314 GENNARO ALESSANDRO M VET2 58 ASD AIDO AVIS LATINA 03:42:08.36 21,61 03:41:02.06
315 SCAFI LORENZO M SEN2 47 TEAM ANAGNI BIKE 03:42:52.83 21,54 03:42:22.03
316 DE CAROLIS PIETRO M SGA 21 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:43:34.08 21,47 03:43:02.08
317 SALLUSTI VINCENZO M SGA 22 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:43:34.11 21,47 03:43:03.03
318 CASTALDI IVANO M SGA 23 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:43:34.72 21,47 03:43:02.02
319 CASTALDI DANIELE M SEN1 24 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:43:34.82 21,47 03:43:04.02
299 LAGNA STEFANO M VET2 54 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:34:46.73 22,35 03:34:15.53
298 PROIETTI ARNALDO M SGB 8 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:46.55 22,35 03:34:14.14
297 DI BRINO ANDREA M SEN2 44 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:46.54 22,35 03:34:14.44
296 MACCOTTA MARIANGELA F WM2 16 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:46.37 22,35 03:34:34.34
293 TROIANO LAURA F WM1 10 ASD PONTEBIKECORVO 03:32:55.82 22,54 03:31:56.42
294 CARNEVALE LUCIO M VET1 43 ASD PONTEBIKECORVO 03:32:56.82 22,54 03:32:01.02
295 CANDELA VALERIO M VET2 53 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:33:42.21 22,46 03:32:37.21
292 CASTELLANO MASSIMO M VET2 52 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:32:37.86 22,58 03:31:12.46
291 ROCCHI ROBERTO M GEN1 42 TEAM DIECI 2007 03:32:25.56 22,60 03:32:13.46
290 CLAVA MARIA DELIA F WM2 15 TEAM DIECI 2007 03:32:25.54 22,60 03:32:13.14
289 GAMBACCIANI EDOARDO M VET2 51 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:32:15.74 22,61 03:31:04.54
288 PIERSIGILLI CARLO M GEN1 41 TEAM HYPERION BIKE 03:31:04.19 22,74 03:30:10.10
287 TERENZI ANDREA M VET2 50 INDIVIDUALE 03:30:56.90 22,76 03:30:13.60
286 FREZZA ANGELO M SEN2 43 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:30:55.07 22,76 03:30:47.47
285 MANGILI FABIO M SEN1 23 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:30:34.07 22,80 03:30:06.06
280 PAPALEO NICOLA M GEN1 40 CHIOMINTO SPORT CICLI GABRIELLI 03:28:03.94 23,07 03:26:44.04
281 SIMONE MATTEO M GEN2 20 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:28:05.46 23,07 03:27:18.18
282 GIOVANNOZZI GIOVANNA F WM2 14 GS BERTUCCI 03:28:18.52 23,04 03:27:39.02
284 MATTEI MASSIMO M SGA 18 ASD TEAM L´ORANGE 03:29:30.96 22,91 03:28:19.36
283 MOROSINI LUCA M VET1 42 PDM CASSINO BIKE 03:29:23.37 22,92 03:28:59.59
279 SANTINI CLAUDIO M GEN1 39 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:28:02.77 23,07 03:27:26.77
278 MADONNA MARIO M SGA 17 CICLO CLUB DEL CAMERLENGO 03:27:54.23 23,09 03:26:53.53
277 MAURA LUIGI M SGB 7 ASD ROMA CICLISMO 03:27:47.36 23,10 03:26:55.06
271 MOLINARI MARCO M SEN2 42 UC PALIANO 03:23:45.84 23,56 03:22:56.34
272 DI VIZIO GIUSEPPE M GEN2 19 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:23:54.23 23,54 03:22:53.03
273 VERDELLINO ALESSANDRO M VET1 40 ASD CICLISTICA APRILIA 03:23:57.96 23,54 03:23:02.96
274 VINCIARELLI ANGELO M GEN1 38 ASD CICLISTICA APRILIA 03:23:57.97 23,54 03:23:02.17
275 GALLINA FABRIZIO M VET1 41 EASY BIKE RACING TEAM 03:24:18.10 23,49 03:24:11.11
276 PALIOTTI PATRIZIA F WM2 13 EASY BIKE RACING TEAM 03:24:18.62 23,49 03:24:09.42
270 BRIGHENTI FABRIZIO M GEN1 37 AUDAX FIORMONTI 03:23:20.27 23,61 03:23:04.27
269 BUSTEAN ALINA MARIA F WM1 9 AUDAX FIORMONTI 03:23:20.03 23,61 03:23:02.03
268 PONTARELLI ANTONIO M VET1 39 ASD ROCCHETTA BIKE 03:23:17.50 23,61 03:22:19.40
267 RAFFAELE FRANCESCO M SGB 6 ANZIO BIKE ASD 03:21:25.70 23,83 03:20:38.38
266 SCAFI CORRADO M VET1 38 TEAM ANAGNI BIKE 03:20:32.41 23,94 03:20:03.03
265 RUGGIERI GERARDO M GEN2 18 TEAM ANAGNI BIKE 03:20:32.26 23,94 03:19:59.59
264 CESARI ANGELO M VET2 49 TEAM ANAGNI BIKE 03:20:32.18 23,94 03:19:55.55
263 VENDITTO FRANCO M VET1 37 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:20:31.60 23,94 03:20:01.30
262 CASETTI ANTONIO M SGB 5 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:20:21.81 23,96 03:19:04.51
261 STRONATI MASSIMO M GEN2 17 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:20:21.60 23,96 03:19:05.50
260 PARISELLA RAFFAELE M VET2 48 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:19:25.13 24,07 03:18:26.26
259 LUPPARELLI ALBERTO M SGA 16 ASD GS CICLORAPIDA 03:18:48.89 24,14 03:17:49.89
258 MIGLIORI MAURO M GEN1 36 CASTROBIKE ASD 03:18:36.09 24,17 03:17:35.35
257 CONTI SETTIMIO M GEN2 16 ASD IRON BIKE 03:18:04.23 24,23 03:16:49.49
256 PERNASIDIO CARMINE M GEN1 35 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:17:57.99 24,25 03:16:57.29
255 SPAZIANI FRANCESCO M SEN2 41 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 03:17:29.56 24,31 03:16:56.06
254 BORREALE RAFFAELE M SGA 15 ASD ROMA CICLISMO 03:17:16.74 24,33 03:16:19.24
253 FREZZA ANGELO M VET1 36 ASD CICLI PACO TEAM 03:17:11.74 24,34 03:17:00.24
252 ROMANO ELVIRA F WM2 12 ASD CICLI PACO TEAM 03:17:11.73 24,34 03:17:01.01
251 FALASCHETTI ALDOBRANDO M SGA 14 ASD CICLI PACO TEAM 03:16:47.52 24,39 03:16:17.17
250 VERDIGLIONE GIORGIO M SGA 13 ASD ROMA CICLISMO 03:16:46.78 24,39 03:16:11.18
249 GARGANO PARIDE M VET2 47 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:16:39.99 24,41 03:15:35.69
248 FACCHINI ANDREA M VET1 35 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:16:39.80 24,41 03:15:31.80
247 CATERINO LUCA LUIGI M VET1 34 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:16:39.28 24,41 03:15:47.47
246 TAGLIALATELA VALERIO M SEN2 40 FUN BIKE ASD TWO WEELS 03:16:39.22 24,41 03:15:52.52
245 MAMPIERI MASSIMILIANO M VET2 46 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:16:38.18 24,41 03:16:18.18
244 DANIELE GIULIANO M GEN1 34 ASD CICLISTICA APRILIA 03:16:28.18 24,43 03:16:07.07
243 TROIANI LUCA M SEN2 39 CYCLO ONES 03:15:53.59 24,50 03:15:44.44
242 TURCIC TAMARA F WM1 8 CYCLO ONES 03:15:52.84 24,51 03:15:42.64
241 LAZZARO SANDRO M GEN1 33 ANZIO BIKE ASD 03:15:46.86 24,52 03:14:59.86
238 CASERTA GIOVANNI M VET2 44 ASD PONTEBIKECORVO 03:15:14.75 24,59 03:13:56.35
239 PETRINI PAOLA F WM2 11 VELO AUDAX RM 03:15:15.29 24,58 03:15:10.10
240 DI CHIAPPARI GIANLUCA M VET2 45 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:15:34.86 24,54 03:14:27.27
237 LOCCI STEFANO M VET1 33 ASD SACRO CUORE NETTUNO 03:15:14.08 24,59 03:14:50.50
235 CAMPAGNALE MASSIMILIANO M SEN2 38 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:14:54.73 24,63 03:13:30.30
236 TROVARELLI MAURIZIO M GEN2 15 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:14:58.00 24,62 03:13:56.00
234 CARONTI MASSIMILIANO M VET2 43 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:14:54.30 24,63 03:13:37.30
230 CAPATA GIUSEPPE M GEN2 13 PRO BIKE RIDING TEAM 03:13:34.89 24,80 03:12:41.09
231 TOMASICCHIO MICHELE M GEN2 14 GS CICLOTECH 03:13:40.16 24,78 03:12:53.53
232 TERZONI FEDERICO M VET2 42 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:14:43.96 24,65 03:13:36.16
233 DI LAZZARO STEFANO M GEN1 32 ASD CENTER BIKE VELLETRI 03:14:46.41 24,64 03:14:06.01
229 CINQUE FRANCESCO M GEN1 31 ASD BIKE4EVER 03:13:32.69 24,80 03:13:09.19
228 PARISELLA PAOLO M SGA 12 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:12:30.17 24,94 03:11:30.30
227 DE LUCA MASSIMO M CT 1 ASD CIAMPINO BIKE 03:12:23.39 24,95 03:11:19.09
226 URBANI STEFANO M VET1 32 ASD CIAMPINO BIKE 03:12:22.98 24,95 03:11:17.18
225 STEFANUCCI LIVIO M GEN1 30 CICLO CRAL L´AQUILA 03:12:22.09 24,95 03:11:48.48
222 DI BIASE ANTONIO M GEN1 29 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:10:04.43 25,25 03:08:58.58
223 FILANNINO GENNARO M SEN2 37 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 03:11:39.81 25,05 03:11:17.41
224 SERANGELI ELENA F WM1 7 ASD LUISS 03:12:14.47 24,97 03:11:39.27
221 CONTE CARMINE M SEN1 22 THE RIDERS CYCLING CLUB 03:09:30.63 25,33 03:08:51.33
220 TULLI GIANLUCA M VET2 41 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:09:26.00 25,34 03:08:54.54
219 GIORGILLI GIUSEPPE M SGA 11 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:09:25.84 25,34 03:08:46.44
218 PALOMBI GIANLUCA M GEN1 28 ASD TEAM L´ORANGE 03:09:20.63 25,35 03:08:43.63
217 REBUZZI ALEKOS M JUN 20 ASD ROMA CICLISMO 03:09:14.49 25,37 03:08:59.59
215 DE ANGELIS VLADIMIRO M GEN1 27 ASD TEAM CONTI 1980 03:08:36.65 25,45 03:08:23.23
216 LUCCIARINI MARCO M VET2 40 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:09:10.83 25,37 03:08:38.83
213 DI MANNO FRANCESCO M SGA 10 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:07:54.71 25,55 03:07:16.41
214 MARRONE IGNAZIO DAVIDE M VET1 31 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:08:12.17 25,50 03:06:55.55
211 FIASCHETTI ALESSANDRO M GEN1 25 ASD ROMA CICLISMO 03:06:19.01 25,76 03:05:44.01
212 GRAZIANI ALESSANDRO M GEN1 26 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 03:06:45.72 25,70 03:06:23.42
210 GRIGORESCU CARLA LIVIA F WM2 10 ASD TEAM L´ORANGE 03:06:06.80 25,79 03:05:52.40
209 MOLLICA ROMEO M SGA 9 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:06:06.73 25,79 03:05:38.63
208 GRAVANTE GIUSEPPE M GEN2 12 ASD ALATRI BIKE 03:05:54.77 25,82 03:05:17.77
207 SIMONETTI AMERIGO M GEN1 24 ASD TRES TABERNAE 03:05:54.22 25,82 03:04:41.41
206 ROMANI DANIELE M SEN1 21 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:05:35.28 25,86 03:04:37.08
205 DI LEONE ASHLEY M JUN 19 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:05:22.96 25,89 03:04:04.56
204 ZANGRILLI GIANNI M GEN1 23 TEAM ANAGNI BIKE 03:04:58.20 25,95 03:04:24.24
203 CORSETTI LUCIANO M SGB 4 ASD PONTEBIKECORVO 03:04:47.77 25,98 03:03:30.17
202 DI GIURA GIOVANNI M GEN1 22 ASD DIABOLIK TEAM 03:04:39.31 26,00 03:04:10.11
201 RICCI ANTONIO M SEN2 36 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:04:38.25 26,00 03:04:00.00
200 CELLETTI VALENTINO M VET2 39 ASD TEAM CONTI 1980 03:04:27.45 26,02 03:03:37.37
199 IONA VERONICA F WM1 6 ASD ROMA CICLISMO 03:04:26.62 26,03 03:04:11.12
198 VISOCCHI GIUSEPPE M VET2 38 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:04:07.28 26,07 03:02:59.28
197 AVRAMOV GIULIVI BORIS M VET2 37 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:04:06.27 26,07 03:03:39.17
196 GIANNITELLI SERGIO M SEN2 35 BIKEXTREME RACING TEAM 03:04:05.26 26,08 03:03:41.41
195 NECCI MAURIZIO M VET1 30 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:01:35.13 26,43 03:01:02.13
194 POMPONI SILVANO M SEN1 20 ASD TONI BIKE 03:00:49.99 26,55 02:59:57.59
193 SOMMA PASQUALE M SEN2 34 ASD IRON BIKE 02:59:54.85 26,68 02:59:26.35
192 FERRANTE DANIELE M VET2 36 ASD IRON BIKE 02:59:54.84 26,68 02:59:19.19
191 DI GREGORIO MARIO M GEN1 21 CICLO CRAL L´AQUILA 02:59:54.29 26,68 02:59:20.29
190 GIUNTA GIUSEPPE M VET2 35 ASD PUNTO BICI APRILIA 02:59:53.55 26,68 02:59:28.35
189 NARDACCI MASSIMILIANO M VET2 34 ASD CICLI PACO TEAM 02:59:52.09 26,69 02:59:44.44
188 VULPIANI FABIOLA F WM2 9 ASD CICLI PACO TEAM 02:59:51.67 26,69 02:59:45.17
187 SPILA ANTONIO MARIO M GEN2 11 UC PALIANO 02:59:51.20 26,69 02:59:33.33
186 LANZARA FRANCESCA F WM2 8 PRO BIKE RIDING TEAM 02:59:51.11 26,69 02:59:20.11
185 ROSA ALESSANDRA F WM2 7 ASD IRON BIKE 02:59:51.08 26,69 02:59:37.08
184 GIULIANI ROBERTO M VET2 33 ASD IRON BIKE 02:59:51.07 26,69 02:59:37.37
183 VALLERIANI DAVIDE M VET2 32 VELOSPORT FRENTINO 02:59:50.85 26,69 02:58:59.25
182 PALMIERI ARTURO M SGB 3 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:59:50.09 26,69 02:58:44.44
181 GENTILE NELITA F WM2 6 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:59:48.85 26,70 02:59:36.85
180 POLLETTA ANDREA M GEN1 20 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:59:48.84 26,70 02:59:35.84
179 BUZZETTI GIULIANO M GEN1 19 ASD ROMA CICLISMO 02:59:00.55 26,82 02:58:45.35
178 RIGON ELISA F WM2 5 ASD ROMA CICLISMO 02:59:00.34 26,82 02:58:46.46
177 DE LUCA GIOVANNI M VET2 31 ASD TEAM CONTI 1980 02:58:58.01 26,82 02:58:07.07
176 CONTI ANDREA M GEN1 18 ASD CICLISTICA APRILIA 02:58:56.37 26,83 02:58:36.17
175 PAPA MASSIMO M VET1 29 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:58:54.83 26,83 02:57:51.13
174 DRIVER CECIL M SGB 2 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 02:58:54.73 26,83 02:58:48.43
173 DI ZAZZO ANTNIO M VET1 28 ASD PONTEBIKECORVO 02:58:45.99 26,85 02:57:44.19
172 VITTORINI MARCO M VET1 27 CICLO CRAL L´AQUILA 02:58:19.52 26,92 02:57:44.52
171 CAIRA LORENZO M SEN1 19 ASD ORA ET LABORA 02:58:12.50 26,94 02:57:01.01
170 DI IORIO ERNESTO M VET2 30 ASD ORA ET LABORA 02:58:12.33 26,94 02:57:02.02
169 FORLI WALTER M SEN2 33 GS MUROLO COSTRUZIONI 02:58:12.32 26,94 02:57:02.02
168 CASTIGLIONE GIOVANNI M VET2 29 ASD ORA ET LABORA 02:58:12.22 26,94 02:57:01.22
167 RIZZI FRANCESCO M VET1 26 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:57:59.75 26,97 02:57:02.05
166 PARISELLA FRANCESCO PAOLO M SEN1 18 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:57:59.67 26,97 02:56:54.37
165 SCAMPONI ALFREDO M VET2 28 VELO AUDAX RM 02:57:52.14 26,99 02:56:31.31
164 ADDESSE CARLO M VET2 27 GS RIPI CYCLING TEAM 02:57:51.75 26,99 02:57:02.02
163 SALATI GILBERTO M SEN1 17 ASD ART BIKE 2016 02:57:51.52 26,99 02:57:00.00
162 SANCLIMENTI SIMONE M SEN2 32 ASD PRENESTE BIKE 02:57:16.18 27,08 02:57:03.03
161 TISEO ENNIO M GEN2 10 ASD ORA ET LABORA 02:56:56.44 27,13 02:56:06.06
160 MARSILI MARCO M GEN1 17 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:56:56.09 27,13 02:56:26.26
159 MATRULLO FRANCESCO M VET2 26 ASD TEAM BIKE FONDI 02:56:55.30 27,13 02:55:48.10
158 LAUDATI UGO M VET2 25 FARAM CYCLING TEAM 02:56:54.99 27,13 02:56:47.09
157 CECCHETELLI MASSIMO M VET2 24 ASD CIAMPINO BIKE 02:56:53.04 27,14 02:55:49.49
156 FRASSINETI FEDERICO M GEN1 16 GS CICLOTECH 02:56:53.03 27,14 02:56:12.12
155 MINACAPELLI PAOLO M VET2 23 GS CICLOTECH 02:56:51.79 27,14 02:56:11.09
154 PICARELLI ROBERTO M SEN2 31 TEAM HYPERION BIKE 02:56:39.02 27,17 02:55:35.35
153 PINTUS RICCARDO M GEN1 15 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:54:01.55 27,58 02:52:58.58
152 D´AMICO GIANLUCA M JUN 18 TEAM TERRACINA MESSERE PORTE 02:53:59.77 27,59 02:53:14.14
151 NARDELLA MARCO M VET2 22 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:53:39.94 27,64 02:52:35.24
150 D´ANGELIS ROMINA F WM1 5 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:53:28.67 27,67 02:52:59.59
144 EVANGELISTI DAVIDE M SEN1 16 INDIVIDUALE 02:52:29.29 27,83 02:51:15.15
145 GRASSI LUCA M VET1 24 ASD ART BIKE 2016 02:52:55.19 27,76 02:52:04.09
146 DELLA CORTE CIRO M VET2 21 ASD BIKE4EVER 02:52:58.05 27,75 02:52:37.37
147 DELLA CORTE PIETRO M VET1 25 ASD BIKE4EVER 02:52:58.06 27,75 02:52:36.36
148 BIOLCATI GIANLUCA M SEN2 30 ANZIO BIKE ASD 02:53:21.49 27,69 02:52:29.29
149 PERROTTA MARCO M JUN 17 ASD HEAVEN DUE 02:53:22.51 27,69 02:52:26.26
138 TURRIZIANI ANTONIO M GEN1 14 ASD ROCCASECCA BIKE 02:50:54.38 28,09 02:50:45.45
139 LONGANELLA GIUSEPPE M SEN2 29 ASD AS TEAM CYCLING BOTTA 02:50:58.51 28,08 02:50:10.11
143 BIANZARELLI IVAN M SEN1 15 ASD PONTEBIKECORVO 02:52:02.38 27,90 02:50:52.52
142 IACARELLI ALESSANDRO M VET2 20 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 02:50:59.01 28,07 02:50:43.43
141 CAPUANI ENRICO M VET2 19 VELOSPORT FRENTINO 02:50:59.00 28,07 02:50:09.09
140 BRUZZONE LUANA CONCETTA F WM1 4 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 02:50:58.83 28,08 02:50:58.83
137 RAIA LORENZO M SEN2 28 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 02:50:51.87 28,09 02:50:27.27
136 ROSSI GIOVANNI M SEN2 27 ASD EUFEMIESI BIKERS 02:50:47.22 28,11 02:49:31.31
135 MARAZZA STEFANO M SEN2 26 ASD CIAMPINO BIKE 02:50:47.21 28,11 02:50:05.11
134 COLACECI LEANO M SEN2 25 ANZIO BIKE ASD 02:50:46.66 28,11 02:50:01.66
133 POLIDORI SERENA F WM1 3 ASD ORA ET LABORA 02:50:44.30 28,11 02:50:31.31
132 NERI ANDREA M VET2 18 GS CICLOTECH 02:50:40.74 28,13 02:50:00.44
131 ANGELINI SERGIO M SGB 1 INDIVIDUALE 02:50:40.07 28,13 02:50:39.07
130 LOMBINO MARCELLA F WM2 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:50:02.65 28,23 02:49:59.65
129 ASCI NAZZARENO M VET2 17 ASD ROMA CICLISMO 02:49:36.51 28,30 02:49:35.21
128 CAROSELLI ORLANDO M VET1 23 ASD ROMA CICLISMO 02:49:36.50 28,30 02:49:35.35
127 ROSSI VALERIO M SEN2 24 ASD ROMA CICLISMO 02:49:36.40 28,30 02:49:29.00
126 VELICU ANDREEA MIHAELA F WM1 2 ASD ROMA CICLISMO 02:49:36.29 28,30 02:49:33.29
125 ANTONINI DANIELE M SEN2 23 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:49:32.48 28,31 02:48:42.08
124 PERSICO FRANCESCO M SGA 8 ASD VELOTEAM LATINA 02:49:31.46 28,32 02:48:43.36
123 ALFANO ANTONELLO M VET1 22 BIKEXTREME RACING TEAM 02:49:01.89 28,40 02:48:37.89
122 CHIAPPINI ROBERTA F WM2 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:48:59.15 28,41 02:48:52.15
121 BERTINI DIEGO M SEN1 14 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:48:58.99 28,41 02:48:46.69
120 TROMBETTA SIMONE M SEN2 22 ROMA TEAM ASD 02:48:51.56 28,43 02:47:58.06
119 REMOLI MARCO M GEN2 9 ASD ROMA CICLISMO 02:48:51.18 28,43 02:48:24.24
118 DI TOLVE BRUNO M JUN 16 ANZIO BIKE ASD 02:48:50.31 28,43 02:48:01.31
117 AGOSTINI ALESSANDRO M VET2 16 TEAM HYPERION BIKE 02:48:49.56 28,43 02:47:45.56
116 D´AMATA STEFANO M VET1 21 ASD PONTEBIKECORVO 02:48:49.33 28,43 02:47:39.33
115 MERCUTELLO ALFREDO M VET2 15 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:48:49.32 28,43 02:48:28.28
114 CELANI FERNANDO M JUN 15 - 02:48:48.25 28,44 02:47:42.42
113 SAVINO DOMENICO M JUN 14 GS CICLOTECH 02:48:48.24 28,44 02:48:07.07
112 DE FILIPPO PIETRO M GEN1 13 GS SPORTISSIMO 02:48:33.01 28,48 02:47:30.30
111 ROSATO MIRKO M JUN 13 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:48:30.09 28,49 02:47:32.32
109 SACCOCCIO AUGUSTO M SEN1 12 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:48:29.89 28,49 02:47:32.19
110 SACCOCCIO DANIELE M SEN1 13 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:48:29.98 28,49 02:47:32.28
100 MIELE GIANFRANCO M GEN1 12 BIKEXTREME RACING TEAM 02:46:45.16 28,79 02:46:19.16
99 BIANCIARDI ANDREA M GEN1 11 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:46:14.47 28,88 02:45:38.47
108 PETROSINO MATTEO RAFFAELE M SEN1 11 ROCK & ROAD BIKE FRT 02:47:58.27 28,58 02:47:08.08
107 TUDINO CRISTIAN M SEN1 10 ASD PONTEBIKECORVO 02:47:48.47 28,61 02:46:43.43
106 SCACCHI ROCCO M VET1 20 ASACI - EVONACICLI 02:47:48.01 28,61 02:47:45.45
105 CANGIANO GIOVANNI M SEN2 21 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:47:47.34 28,61 02:46:45.45
104 CATTONAR MASSIMILIANO M VET1 19 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:47:39.51 28,63 02:47:13.51
103 BEN ISA BEN ALI MAURIZIO M SGA 7 UC PALIANO 02:47:35.28 28,64 02:47:14.14
102 MOSCATELLO ALBERTO M VET1 18 ASD CIAMPINO BIKE 02:46:45.98 28,79 02:45:53.98
101 FASCIANI ALESSANDRO M VET2 14 ASD CICLISTICA APRILIA 02:46:45.76 28,79 02:46:26.06
96 RUSSI LUCIANO M VET1 16 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:45:22.80 29,03 02:45:10.80
97 VENDITTI GIOVANNI M GEN2 8 ASD SEZZE BIKE 02:45:23.85 29,02 02:44:34.35
98 FERRO DIEGO M VET1 17 GC CASTIGLIONESE ASD 02:46:12.31 28,88 02:45:09.09
95 PEZZANO VALENTINA F WM2 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:45:22.79 29,03 02:45:18.79
94 VISENTIN MAURO M SEN2 20 ASD CICLISTICA APRILIA 02:44:40.94 29,15 02:43:46.24
93 ANTONETTI DANIELE M JUN 12 CASTROBIKE ASD 02:44:36.54 29,16 02:43:43.43
92 LO MONACO EMILIANO M VET1 15 VELO AUDAX RM 02:44:16.20 29,22 02:43:57.00
91 CUI GIAN PAOLO M VET2 13 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:43:18.51 29,39 02:42:57.31
90 RONCACCI MARIANGELA F WM1 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:43:16.94 29,40 02:42:41.94
89 CERICA ANTONIO M SEN2 19 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:42:21.99 29,57 02:41:51.99
88 ONOFRI LUIGI M GEN2 7 GS CICLOTECH 02:42:19.93 29,57 02:41:42.53
87 CARONTI EMANUELE M SEN1 9 ANZIO BIKE ASD 02:42:19.16 29,57 02:42:19.16
86 SANTORO SALVATORE M SEN2 18 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 02:42:18.71 29,57 02:41:29.61
85 CRECCO MASSIMO M VET2 12 CASTROBIKE ASD 02:42:15.51 29,58 02:41:17.11
83 BONO FRANCESCO NINO M SEN2 17 ASD ORA ET LABORA 02:40:31.97 29,90 02:39:48.27
81 DISCEPOLI PAOLO M GEN2 6 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:40:31.88 29,90 02:40:27.38
58 ACCIAI FEDERICO M VET1 8 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:37:02.29 30,57 02:36:55.55
59 PLACIDI LUCIANO M SGA 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:37:02.48 30,57 02:36:41.38
60 LAUTIZI FABRIZIO M GEN2 4 VELO AUDAX RM 02:37:02.87 30,57 02:36:43.57
61 NAPOLETANO FABIO M VET1 9 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:37:12.70 30,53 02:36:26.00
62 NICOLETTI LUCIANO M JUN 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:37:12.89 30,53 02:36:25.79
63 CONTI EMILIANO M VET2 9 AS CIAMPINO 2R 02:37:13.06 30,53 02:36:29.29
64 MONTONI GERARDO M SGA 4 ASD VELO PIGLIO 2000 02:37:13.66 30,53 02:36:49.49
65 VITTORI MARCO M SGA 5 ASD TEAM L´ORANGE 02:37:13.86 30,53 02:36:55.56
66 CALABRESE GIOSUE M SGA 6 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:37:14.05 30,53 02:37:07.07
67 DE RUBEIS MOSE M VET2 10 ASD CYCLING EXPLORERS 02:37:14.33 30,53 02:37:04.33
68 CECCONI FRANCESCO M VET1 10 FIVE FRIENDS BIKE 02:37:34.50 30,46 02:37:25.20
69 FRABOTTA GIOVANNI M SEN2 12 ASD BIKE4EVER 02:37:38.40 30,45 02:37:16.20
70 PIGNALOSA ALESSANDRO M SEN2 13 ASD BIKE4EVER 02:37:55.68 30,40 02:37:33.18
71 MARTELLI COSTANTINO M VET1 11 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:38:21.49 30,31 02:37:47.47
72 FIACCONI GIANCARLO M JUN 11 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 02:39:14.55 30,14 02:38:57.05
73 YASKIV YAROSLAV M SEN2 14 ASD ROCCASECCA BIKE 02:40:25.49 29,92 02:39:41.41
74 RICCARDI DIEGO M SEN2 15 ASD EUFEMIESI BIKERS 02:40:26.71 29,92 02:39:52.21
75 PALOMBI GIORGIO M GEN1 9 ASD AMICI IN BICI 02:40:26.81 29,92 02:39:44.81
76 FORMICONI VITO M GEN1 10 ASD PRENESTE BIKE 02:40:27.31 29,92 02:40:07.07
77 SERAFINELLI MARIO M GEN2 5 ASD MTB SANTA FIORA 02:40:27.32 29,92 02:40:07.07
78 MELEDDU MAURIZIO M VET1 12 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:40:27.78 29,92 02:39:50.08
82 BUZZACCONI DOMENICO M VET2 11 ASD ORA ET LABORA 02:40:31.96 29,90 02:40:18.56
79 PALUMBO PASQUALE M SEN2 16 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 02:40:28.83 29,91 02:39:30.73
57 CARDARILLI GIOVANNI M VET1 7 GS CICLOTECH 02:36:32.46 30,66 02:36:16.46
55 CAPPELLI ENNIO M VET2 8 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:36:27.31 30,68 02:36:07.07
56 DI COSMO ROCCO M GEN1 8 ASD LINEA ORO BIKE 02:36:31.00 30,67 02:35:49.49
80 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M VET1 13 VELO AUDAX RM 02:40:28.84 29,91 02:39:49.04
54 DONATIVI VINCENZO M GEN2 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:36:11.01 30,73 02:36:01.01
46 MARTELLONI LORENZO M SEN2 11 ASD CIAMPINO BIKE 02:34:59.72 30,97 02:33:56.62
47 CARONTI MIRKO M VET1 5 ANZIO BIKE ASD 02:34:59.73 30,97 02:34:17.23
48 BIZZAGLIA PAOLO M JUN 8 ASD CICLI FATATO 02:35:00.07 30,97 02:34:34.34
49 DI NELLA IGINO M JUN 9 ASD ROMA CICLISMO 02:35:00.18 30,97 02:34:35.18
50 GENOVESI DAMIANO M SEN1 8 ASD TONI BIKE 02:35:00.40 30,97 02:34:34.34
52 POMELLA PAOLO M VET1 6 GS VETICHE CASSINO 02:35:01.81 30,96 02:34:03.31
51 MIRABELLA MASSIMO M VET2 7 TEAM ANAGNI BIKE 02:35:00.96 30,97 02:34:34.96
53 PELLEGRINO GIANLUIGI M GEN1 7 CC ANIENE 02:35:01.82 30,96 02:34:51.22
45 PAGLIARI IVO M GEN1 6 CICLO CRAL L´AQUILA 02:34:59.30 30,97 02:34:26.26
44 TURCHI CHIARA F WM2 1 CICLOTEAM SAN GINESE 02:32:27.84 31,49 02:32:26.04
43 BENVENUTI FABRIZIO M GEN1 5 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 02:32:27.74 31,49 02:32:25.74
42 MARSELLA ANDREA M JUN 7 INDIVIDUALE 02:32:25.68 31,49 02:32:00.08
41 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN2 10 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:31:20.70 31,72 02:31:17.30
40 SERNACCHIOLI LUIGI M SGA 2 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:30:46.63 31,84 02:30:39.33
38 MORAZZINI MASSIMILIANO M VET2 6 ASD BOMBIKE TEAM 02:30:38.93 31,87 02:30:14.93
39 PERGAMO ROCCO M SEN2 9 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 02:30:42.24 31,85 02:30:22.24
37 GRECI MARCO M SEN1 7 UC PALIANO 02:30:38.73 31,87 02:29:55.73
36 MARTINELLI FRANCO M SGA 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:30:38.72 31,87 02:30:32.52
22 COLANTONI FRANCESCO M GEN1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:28:09.22 32,40 02:28:01.01
23 VINCENTI SERAFINO M GEN1 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:28:10.22 32,40 02:27:52.22
28 DI SANO MARCO M SEN2 5 ASD IRON BIKE 02:29:58.50 32,01 02:29:35.50
29 D´AMBROSIO RENATO M VET2 5 ASD ORA ET LABORA 02:29:58.82 32,01 02:29:47.52
30 DI MEO FABIO M SEN2 6 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:30:36.19 31,87 02:30:03.03
31 PERAZZI GIANCARLO M SEN1 6 ASD LUISS 02:30:36.51 31,87 02:30:20.21
32 DEL SIGNORE FABRIZIO M SEN2 7 ANZIO BIKE ASD 02:30:36.85 31,87 02:29:50.85
33 PIGNALBERI ALESSIO M JUN 6 UC PALIANO 02:30:37.25 31,87 02:30:18.18
34 LABBATE MASSIMILIANO M VET1 4 ASD CICLI FATATO 02:30:37.76 31,87 02:30:08.56
27 D´AGOSTINO PAOLO M SEN1 5 ASD ORA ET LABORA 02:28:36.48 32,30 02:28:13.38
17 ORSINI FABRIZIO M VET2 4 GS CICLOTECH 02:27:52.77 32,46 02:27:37.07
84 MARSELLA MARCO M VET1 14 ASD ORA ET LABORA 02:42:14.76 29,59 02:41:49.16
35 VIZZACCARO LORETO M SEN2 8 BIKEXTREME RACING TEAM 02:30:38.16 31,87 02:30:15.15
24 CALICIOTTI GIANDOMENICO M SEN2 4 ASD ROCCASECCA BIKE 02:28:11.04 32,39 02:27:29.29
21 PALUMBO VINCENZO M GEN2 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:28:08.87 32,40 02:27:51.57
18 GIOVANNETTI ANDREA M SEN2 3 ASD PRENESTE BIKE 02:27:52.85 32,46 02:27:48.65
19 CELLINI ANGELO M SEN1 4 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:28:07.82 32,41 02:27:25.32
20 D´AMBROSIO ALESSANDRO M GEN1 2 ASD ORA ET LABORA 02:28:08.86 32,40 02:27:56.06
25 DI CARLO LUCA M VET1 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:28:11.51 32,39 02:28:08.01
9 SALVATELLI ANDREA M VET2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:22:40.57 33,64 02:22:22.07
26 IACOVACCI MAURIZIO M JUN 5 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:28:17.05 32,37 02:27:30.30
16 MASTROIANNI GIAMPAOLO M SEN2 2 GS CICLOTECH 02:24:49.94 33,15 02:24:39.04
15 VALERIO RENATO M JUN 4 ASD CICLI PACO TEAM 02:24:28.33 33,23 02:24:11.03
14 SELCI MAURO M GEN1 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:23:11.09 33,52 02:22:56.09
13 PIGNALBERI FEDERICO M JUN 3 UC PALIANO 02:23:09.93 33,53 02:23:00.73
12 PISANI EMANUELE M VET2 3 INDIVIDUALE 02:23:09.92 33,53 02:22:47.32
10 SADINI FABRIZIO M SEN1 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:22:41.26 33,64 02:22:22.22
11 SILVESTRI FRANCESCO M VET2 2 APEBIKE ASD 02:22:41.90 33,64 02:22:35.40
8 ROSELLI GIORGIO M VET1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:22:40.14 33,64 02:22:21.21
7 CARPENTIERI TERENZIO M GEN2 1 ASD PRENESTE BIKE 02:22:40.01 33,64 02:22:35.01
5 MASTRACCI DANIELE M JUN 1 MB LAZIO ECOLIRI 02:20:26.26 34,18 02:19:31.31
6 TIBERIA GIOVANNI M JUN 2 FIVE FRIENDS BIKE 02:20:26.80 34,18 02:20:05.80
4 TAVERA MASSIMILIANO M VET1 1 GS CICLOTECH 02:19:37.11 34,38 02:19:28.28
3 LANZILLO SIMONE M SEN2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:19:09.10 34,50 02:19:02.02
1 COSTARELLI FEDERICO M SEN1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:16:33.89 35,15 02:16:27.27
DNF PAVAN CINZIA F WM2 - ASD ROCCASECCA BIKE 02:13:56.54 35,84 02:12:25.54
DNF LANZILLO DANIELE M VET2 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:26:27.31 14,70 05:25:21.11
2 MARTORELLI ANGELO M SEN1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:19:08.52 34,50 02:19:01.52
Sq. MASSACCI SILVIA F WM2 - TEAM HYPERION BIKE 03:57:31.34 20,21 03:57:02.34
Sq. AGOSTINI ROBERTO M SGB - ASD ROMA CICLISMO 04:28:52.34 17,85 04:27:49.04
DNF COLANTONI ANTONIO M SEN1 - TEAM ANAGNI BIKE 03:53:56.22 20,52 03:53:44.44
Sq. GENOVESE LORENZO M VET2 - ASD EUFEMIESI BIKERS 02:32:38.70 31,45 02:32:38.20
DNF DE SANTIS MARIA VITTORIA F WM1 - TEAM ANAGNI BIKE 03:53:43.49 20,54 03:53:25.49
DNF PUCCI PIERLUCIANO M VET2 - ASD LAZZARETTI 02:12:37.26 36,19 02:12:01.16
DNF MUSTAFA´ ELOISA F WM2 - ASD ROMA CICLISMO 05:24:33.78 14,79 05:24:23.08
Sq. DI FIORE ANGELO M SGA - ASD SULMONESE GAS SULMONA 03:56:26.75 20,30 03:55:03.75

DOWNLOAD

PEDALATIUM 2018 Classifica LuiLei - GF Fiuggi - Valerio Agnoli - LUNGO:

Scarica File

PEDALATIUM 2018 Classifica LuiLei - GF Fiuggi - Valerio Agnoli - CORTO:

Scarica File