the time You need

Gran Fondo dei Sibillini

La Cicloturistica

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 15 luglio 2018

Percorsi

CICLOTURISTICO - 120.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 110.0 Km

Servizi

Official TimingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSICircuito dei Due MariMarche MarathonMarche Tourist in Bici

Ente

ACSI

CLASSIFICA

CICLOTURISTICO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos BETTI MASSIMO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:50:54.60 17,52
Pos GIAMPIERI ALESSANDRO M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:35:39.08 21,45
Pos SIMONETTI EMANUELE M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:35:39.21 21,45
Pos CUSINI CARLO M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:35:43.43 21,45
Pos TRILLINI LUIGI M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:35:43.69 21,45
Pos DELZERI ANDREA M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:35:41.49 21,45
Pos HIJZEN ALEXANDER M INDIVIDUALE 06:29:32.09 18,48
Pos FERMANI ANDREA M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:23:54.77 22,23
Pos DORIA MASSIMO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:00:20.12 19,98
Pos BALDONI PAOLO M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 06:00:13.13 19,99
Pos CALZA PAOLO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:00:14.14 19,99
Pos BALDONI ANDREA M GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:59:54.54 20,01
Pos CESETTI ROSSANO M CLUB PEDALE FINPROJECT 05:59:58.58 20,00
Pos GIUSTI NICOLA M CLUB PEDALE FINPROJECT 05:59:49.49 20,01
Pos TERLIZZI SALVATORE M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:00:12.12 19,99
Pos BETTI CLAUDIO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:00:18.12 19,98
Pos PIRRO GIUSEPPE M ASD GS MONDOBICI 05:25:22.58 22,13
Pos AQUILANTI GIANFRANCO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:00:23.73 19,98
Pos BRACCIALARGHE MASSIMO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:00:27.27 19,98
Pos DI MATTEO FRANCESCO M I MUFLONI RACING TEAM 05:25:18.45 22,13
Pos PREZIOSI MORENO M ASD CICLO DUCALE 05:25:23.53 22,13
Pos CRUCIANI DANIELE M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:10:49.49 23,16
Pos LUCIANI STEFANO M ASD GF RACING 05:20:47.32 22,45
Pos MAROZZI ANTONIO M CLUB PEDALE FINPROJECT 05:47:06.06 20,74
Pos AMATO AURORA F ASD SC PARLESCA RACING BIKES 06:01:05.05 19,94
Pos BELARDINELLI ROBERTO M AVIS BIKE CINGOLI 05:19:09.09 22,56
Pos MORBIDONI MIRCO M ASD PEDALE CHIARAVALLESE 05:19:09.61 22,56
Pos GIANNANGELI ANDREA M ASD GF RACING 05:20:48.48 22,44
Pos MONDAINI GABRIELE M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:53.41 23,01
Pos MONTEBELLI LUISELLA F TEAM DEL CAPITANO ASD 05:07:25.25 23,42
Pos GARCIA LUBRANO GUILLERMINA INES F TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:32.03 23,04
Pos BERTOZZI DANIELE M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:19.71 23,05
Pos FABBRI GIOVANNI M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:13:39.04 22,96
Pos SERRA ANDREA M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:22.19 23,05
Pos FULGENZI MASSIMILIANO M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:51.51 23,01
Pos CAROTTI AMEDEO M ASD IT AUCTION TEAM 04:39:34.34 25,75
Pos BORDONI GABRIELE M ASD IT AUCTION TEAM 04:39:36.36 25,75
Pos SIMONCELLI MATTIA M SCD FANESE 04:27:57.63 26,87
Pos CAMPETELLA ANDREA M ASD PMG BIKE 05:17:29.29 22,68
Pos TOMASSETTI ANDREA M ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:41:01.91 25,62
Pos PAOLINELLI STEFANO M SCD FANESE 04:28:15.57 26,84
Pos DECINA MARCO M ASD AREZZOBICI 05:14:21.21 22,90
Pos PIERPAOLI PAOLO M ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 05:14:20.20 22,91
Pos ROCCI EMANUELE M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:08:22.22 23,35
Pos GIAMPIERI GIAMPIERO M EASY BIKE CASTELNUOVO 04:44:04.04 25,35
Pos ZOLLO CARLO M KTM ASD SCATENATI 04:45:08.13 25,25
Pos COSTANTINI FABRIZIO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:15:13.13 22,84
Pos BERTINELLI ALESSANDRO M DIEFFE BIKE TEAM 04:45:00.00 25,26
Pos MORRESI MIRKO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:45:42.67 25,20
Pos VITOLA FRANCESCO M ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:44:07.07 20,92
Pos SANTUCCI OMAR M DIEFFE BIKE TEAM 04:45:49.44 25,19
Pos GIAGANTE GIULIANO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:46:24.64 25,14
Pos BRANCO FABIO M ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:46:10.10 20,80
Pos MASCALCHI ALESSANDRO M ASD AREZZOBICI 05:18:26.26 22,61
Pos DI GENNARO SALVATORE M ASD VOLTURNIA 04:48:13.07 24,98
Pos POGGIONI NICOLA M ASD TEAM MATE´ 05:35:55.48 21,43
Pos SIMONETTI IVANO M ASD TEAM MATE´ 05:35:50.50 21,44
Pos GIACHETTI MASSIMO M BIKERS ROCK N ROAD 05:41:22.22 21,09
Pos BRANCHESI LUCA M AVIS BIKE CINGOLI 04:49:23.23 24,88
Pos GUGLIELMI MARCO M AVIS BIKE CINGOLI 04:49:23.29 24,88
Pos SCAGNETTI MICHELE M ASD SARNANO IN BICI 04:48:34.38 24,95
Pos BARTOLUCCI DIEGO M AVIS BIKE CINGOLI 04:49:28.28 24,87
Pos BAIOCCO DANIELE M UC PETRIGNANO ASD 04:51:31.31 24,70
Pos SQUARTA DAVID M UC PETRIGNANO ASD 04:51:32.22 24,70
Pos CASTELLANI MARCO M ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:51:34.37 24,69
Pos MARCOZZI SERGIO M SCA OFFIDA 04:51:35.16 24,69
Pos IACHETTINI IACOPO M ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:52:01.01 24,66
Pos STORTONI FRANCESCO M ASD TOP BIKE FERMO 05:21:23.09 22,40
Pos TUGNI ROBERTO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 05:19:00.00 22,57
Pos MATTIOLI ROBERTO M ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:46:44.44 20,77
Pos FRATINI MARCELLO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:20:09.26 22,49
Pos VIGIANI STEFANO M ASD AREZZOBICI 05:26:53.29 22,03
Pos BRAVETTI MARCO M ASD MATELICA CYCLING CLUB 04:56:39.39 24,27
Pos BRUFANI LORENZO M UC PETRIGNANO ASD 04:57:01.40 24,24
Pos CIURNELLI GIULIA F UC PETRIGNANO ASD 04:57:01.48 24,24
Pos FERRICELLI DANIELE M UC PETRIGNANO ASD 04:57:01.66 24,24
Pos POLIMANTI MASSIMILIANO M ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:57:15.15 24,22
Pos STACCHIOTTI MARIO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:03:01.20 19,83
Pos BARUFFA GIACOMO M ASD SC PARLESCA RACING BIKES 05:40:41.59 21,13
Pos SPALLETTI DANIELE M EASY BIKE CASTELNUOVO 04:57:29.29 24,20
Pos MARCHETTI MASSIMO M ASD IT AUCTION TEAM 04:57:43.62 24,18
Pos MARINELLI MARCO M ASD CRAZY BIKE 04:57:42.06 24,19
Pos FRANCUCCI DUILIO M TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:23:14.14 22,27
Pos NOBILI GIANLUCA M ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:50:04.04 20,57
Pos TECCHI KATIA F ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:50:04.04 20,57
Pos MENICONI DANIELE M ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:00:34.34 23,95
Pos BIAGINI OBERDAN M ASD CICLI ROSSINI 05:01:15.21 23,90
Pos IACOPONI FRANCESCO M O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:02:07.14 23,83
Pos SAMPAOLESI EMANUELA F O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:02:11.11 23,83
Pos FIEZZI PAOLO M O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:02:09.80 23,83
Pos GIORGI AURELIANO M AVIS BIKE CINGOLI 05:04:52.90 23,62
Pos BARULLI ALBERTO M ASD TEAM CICLISMO 2014 05:30:58.58 21,75
Pos RICCI CHIARA F LOOK CYCLING PROJECT 05:31:02.02 21,75
Pos POGLIAGHI DAVID M ASD TEAM CICLISMO 2014 05:30:56.56 21,76
Pos GIOACCHINI GIACOMO M AVIS BIKE CINGOLI 05:05:09.18 23,59
Pos BLOM ERIC M CYCLE SPORT GRONINGEN 05:05:32.01 23,57
Pos SALVUCCI ANTONIO M AVIS BIKE CINGOLI 05:08:38.38 23,33
Pos CHIUSAROLI GIORDANO M ASD 100% BIKE 04:49:07.10 24,90
Pos CEDRINI STEFANO M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:04:29.75 23,65
Pos MORRI DEBORA F TEAM DEL CAPITANO ASD 05:04:59.03 23,61
Pos COLA FRANCESCO M COLA ASD 06:12:20.25 19,34
Pos SOLIMANDO NICOLA M ASD F.LLI COLA 05:28:23.23 21,93
Pos VANNUCCI FRANCO M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:05:45.45 23,55
Pos SCARPONI MARCO M GS CYCLONE ASD 05:00:05.87 23,99
Pos ZANCONI DAVID M GS CYCLONE ASD 05:00:08.08 23,99
Pos FRATICELLI HARRY M GS CYCLONE ASD 05:00:09.48 23,99
Pos PAPA MASSIMO M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:01:46.26 23,86
Pos PAZZAGLINI EUGENIO M CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:08:42.83 23,32
Pos VEDOVELLI ANDREA M CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:08:52.27 23,31
Pos SETTEMBRINI ANDREA M ASD BORNTORUN JESI 05:02:12.28 23,83
Pos FABBRI MAURIZIO M ASD TEAM CICLISMO 2014 05:35:31.13 21,46
Pos JACHETTA RENZO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:05:36.36 23,56
Pos CATENA PAOLO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:05:15.15 23,59
Pos SILVESTRI ROBERTO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:05:16.80 23,59
Pos ORTENZI GABRIELE M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:05:13.13 23,59
Pos BIGERNA ROBERTO M CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 05:45:33.33 20,84
Pos PRATI MARIA CRISTINA F TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:17.68 23,06
Pos GUARDIGLI DAVIDE M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:22.24 23,05
Pos DELLA BARTOLA FABIO M TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:14.19 23,06
Pos DEL BUONO LUIGI M ASD CICLI COPPARO 05:12:59.59 23,00
Pos TAPPATA´ DENISE F ASD CICLI COPPARO 05:12:58.18 23,01
Pos ROSSI LUCA M ASD CICLISTICA SENESE 06:18:32.37 19,02
Pos CANNONI SARA F ASD CICLISTICA SENESE 06:18:30.36 19,02
Pos MENGHINI MARCO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:46:41.41 20,77
Pos GRANDI MICHELE M ASD DELFINO 93 05:58:25.25 20,09
Pos BEDINI ROBERTO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:46:59.59 20,75
Pos CENTI AMERICO M PAGLIARE BIKE ASD 05:11:34.34 23,11
Pos CANDELORI MAURO M PASSEPARTOUT BIKE 05:34:26.26 21,53
Pos BONVECCHI MATTEO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:05:35.35 23,56
Pos MENICORI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:42:21.21 21,03
Pos CAVALLI BENIAMINO M UISP COMITATO ANCONA 05:31:45.21 21,70
Pos MANCINI ELENA F ASD SC PARLESCA RACING BIKES 05:19:28.28 22,54
Pos BORSATTI LUCIANO M ASD DELFINO 93 05:23:57.57 22,23
Pos MIVARELLI MORENO M ASD DELFINO 93 05:23:08.08 22,28
Pos DESERTI ROBERTO M ASD DELFINO 93 05:22:42.50 22,31
Pos CASTELLI TITO M ASD BICIGUSTANDO 04:34:06.57 26,27
Pos ZAMPETTI CARLO M ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 05:34:27.27 21,53
Pos PAZZELLI MICHELE M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:59:54.42 24,01
Pos BENINI GIULIANO M ASD DELFINO 93 05:23:33.31 22,25
Pos BOLOGNESI PAOLO M ASD DELFINO 93 05:23:14.48 22,27
Pos GIORGI GIANLUCA M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:33:56.89 26,28
Pos STECCONI EDOARDO MARIA M ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:33:51.18 26,29
Pos NANDI MATTEO M ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:22:53.08 22,30
Pos CAVALLARO STEFANO M ASD CICLI PETTA 05:01:21.21 23,89
Pos GABELLINI WALTER M ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:22:09.09 22,35
Pos OLIVIERI MASSIMO M ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:22:06.30 22,35
Pos GABELLINI ANDREA M ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:22:00.41 22,36
Pos LUPIDI LUIGINO M ASD GSC TOR SAPIENZA 05:21:58.58 22,36
Pos BELLOCCHI TONI M GS CYCLONE ASD 04:21:22.38 27,55
Pos NEMES MIRELA VICTORIA F ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:57:42.26 24,19
Pos VIOZZI MASSIMO M ASD NEW MARIO PUPILLI 04:26:21.21 27,03
Pos DOMENICUCCI GIUSEPPE M ASD SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 04:43:00.49 25,44
Pos EGIDI MARCO M ASD FUORI DI SELLA 04:26:10.43 27,05
Pos ZACCONI CINZIA F ASD NEW MARIO PUPILLI 04:26:07.03 27,06
Pos ORSILI SANDRO M PEDALE SANGIUSTESE 04:25:28.19 27,12
Pos DI CARLO LUCA M ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 05:15:19.19 22,83
Pos SENSINI ANGELO M AVIS FRECCE AZZURRE 05:15:31.04 22,82
Pos BUCALA´ MANUELE M AVIS BIKE CINGOLI 04:25:09.20 27,15
Pos CORVATTA DENIS M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:50:00.00 24,83
Pos MINICUCCI MARCO M PEDALE SANGIUSTESE 05:23:27.27 22,26
Pos BONIFAZI ALESSIO M AVIS FRECCE AZZURRE 05:15:17.17 22,84
Pos CHIODI GIOIA F ASD CICLI COPPARO 04:21:30.36 27,53
Pos TARANI FABRIZIO M TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:23:11.78 27,36
Pos BURATTI LUCA M AVIS FRECCE AZZURRE 05:14:59.59 22,86
Pos FRATTICCIOLI PIERPAOLO M TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:23:48.48 27,29
Pos CAPPARUCCINI LUCA M BIKERS ROCK N ROAD 05:13:36.36 22,96
Pos BRUNETTI GABRIELE M ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:08:58.05 23,30
Pos PLACENTINO ANTONIO M ASD FALCO RACING TEAM 04:16:45.48 28,04
Pos TORCIANTI MARCO M INDIVIDUALE 04:16:46.45 28,04
Pos ORSINI MARCO M ASD TEAM BIKE PONTE 04:16:31.31 28,07
Pos GARDI ANDREA M TEAM MOTOR POINT ASD 04:33:52.52 26,29
Pos MONACELLI GIUSEPPE M TEAM MOTOR POINT ASD 04:16:26.75 28,08
Pos SERI ANTONIO M ASD C.A.U. URBISAGLIA E P.I.M. SFORZACOSTA 05:11:38.68 23,10
Pos DI CHIARA FLORINDO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:04:55.27 23,61
Pos DIOMEDI SORRENTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:02.02 25,44
Pos PICELLI DANIELE M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:20.09 25,50
Pos VASCONI RAFFAELE M ASD BORNTORUN JESI 04:12:02.02 28,57
Pos PAOLETTI ANNIBALE M ASD NEW BIKE TEAM 04:43:33.01 25,39
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M GS FRANCHI VALCELLI 05:16:19.19 22,76
Pos CARLETTINI STEFANO M ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:59:35.35 24,03
Pos CAPPARUCCIA SERGIO M TEAM CATALINI CAPPARUCCIA 05:14:21.03 22,90
Pos ROSSI FABIO M CRAL COLUSSI 04:11:44.21 28,60
Pos LEONI NICOLA M ASD GF RACING 04:34:54.59 26,19
Pos MORETTI ANDREA M ASD 100% BIKE 04:34:56.56 26,19
Pos MARINOZZI FERDINANDO M INDIVIDUALE 04:09:47.68 28,82
Pos FRATINI ANDREA M BIKERS ROCK N ROAD 05:14:14.02 22,91
Pos MARCOLINI FRANCO M ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:59:17.17 24,06
Pos MARCHIONNI ANDREA M ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:59:27.07 24,04
Pos ROMAGNOLI GABRIELE M ASD DELFINO 93 04:54:11.35 24,47
Pos PIGAIANI VALENTINO M ASD DELFINO 93 04:49:13.13 24,89
Pos DI PASQUALE ANDREA M ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:07:02.02 29,15
Pos PIERI MASSIMO M ASD CICLI COPPARO 04:53:21.21 24,54
Pos CIANFLONE MAURIZIO M GS SPORTISSIMO 04:52:29.08 24,62
Pos RANCIARO FRANCESCO M ASD TORMATIC 05:02:11.11 23,83
Pos SANTI STEFANIA F ARS ET ROBUR 04:32:40.40 26,41
Pos BALDISSERRI GIANNI M ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:32:42.42 26,40
Pos MONTI ENRICO M ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:04:31.31 23,64
Pos GIOVAGNETTI LUCA M AVIS BIKE CINGOLI 04:00:28.28 29,94
Pos FERRETTI PIERO ANDREA M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:00:31.31 29,94
Pos CERIONI IURI M ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:00:15.06 29,97
Pos CANTORI DANILO M NUOVA SIBILLINI 04:00:11.06 29,98
Pos ESPOSITO FULVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:56:55.55 24,25
Pos CUPI MAURO M TEAM DEL CAPITANO ASD 03:56:12.20 30,48
Pos VENEZIA GIANFRANCO M SS LAZIO CICLISMO 04:59:16.28 24,06
Pos MARINCIONI GIORGIO M BIKE THERAPY ASD 03:50:02.19 31,30
Pos ORO MARCO M CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:50:17.03 31,27
Pos FULGENZI SIMONE M ASD BORNTORUN JESI 03:50:16.16 31,27
Pos POMANTE GIULIO M SCA OFFIDA 04:48:02.02 25,00
Pos MARINUCCI ARMANDO M SCA OFFIDA 04:48:16.54 24,98
Pos MORGANTI RAFFAELE M ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:48:10.10 24,99
Pos ROMANI FRANCESCO M SCA OFFIDA 04:48:10.10 24,99
Pos IANNI GABRIELE M ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:47:59.59 25,00
Pos PICCIONI ANTONIO M O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:48:03.03 25,00
Pos PASQUINI EMANUELE M ASD CICLI COPPARO 04:34:35.35 26,22
Pos ROSA FRANCESCO M SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:34:38.38 26,22
Pos BUCARI ALBERTO M ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:36:11.11 26,07
Pos MARTINI LAUREANO M ASD TORMATIC 04:44:59.59 25,26
Pos SIMONESCHI STEFANO M ASD CT SPOLETO 03:47:36.65 31,63
Pos CASTELLI MARCO M ASD FALCO RACING TEAM 04:36:58.58 26,00
Pos ACOMORDALI LUCA M AVIS FRECCE AZZURRE 04:37:13.13 25,97
Pos PIERONI PAOLO M VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:35:52.52 26,10
Pos FIACCHINI MAURO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:36:26.26 26,05
Pos MICOZZI MARCO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:36:26.71 26,05
Pos MERCURI MASSIMO M POL SIDERMEC 04:43:57.57 25,36
Pos VALERI SIMONE M AVIS FRECCE AZZURRE 04:36:16.16 26,06
Pos GAMBELLI MASSIMILIANO M ASD CICLI COPPARO 04:28:14.14 26,84
Pos MORIGI DANIELE M ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:11:56.56 28,58
Pos IODICE ALESSANDRO M AS LA TORRE SAN MAURO 04:11:50.50 28,59
Pos SERVADIO SANDRO M ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:11:51.02 28,59
Pos MARZOLI IRENE F AVIS FRECCE AZZURRE 04:17:40.12 27,94
Pos BUONTEMPI PAOLO M GS RAVONESE 04:11:20.36 28,65
Pos CERBONI MARCO M ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:31:58.55 26,47
Pos GUALANO MATTEO M ASD PETRITOLI BIKE 04:11:30.30 28,63
Pos MICHETTI BERNARDINO M ASD TRUENTUM BIKE 04:17:23.10 27,97

CICLOTURISTICO - 110.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos DEL PRETE MAURIZIO M INDIVIDUALE 06:33:29.08 16,77
Pos PASCASI UMBRO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 05:30:39.14 19,96
Pos BARBIERI GIAN PAOLO M ASD DELFINO 93 06:14:05.58 17,64
Pos BARALDI ANDREA M ASD DELFINO 93 06:14:11.11 17,64
Pos PRENNA SIMONE M ASD CICLI COPPARO 05:38:02.28 19,52
Pos MARZETTI ELISABETTA F CIVITANOVA TRIATHLON 05:46:25.67 19,05
Pos TARABELLI MARCO M CIVITANOVA TRIATHLON 05:46:29.29 19,05
Pos FUSARI MARIO M ASD STELLA BIKE 06:51:57.57 16,02
Pos AVI ALBERTO M NUOVA SIBILLINI 06:01:04.22 18,28
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 06:51:48.48 16,03
Pos SMUCCIA ANDREA M ASD NEW BIKE TEAM 05:41:18.01 19,34
Pos PISTILLI NADIA F INDIVIDUALE 05:41:15.26 19,34
Pos PEPA ALESSANDRO M ASD STELLA BIKE 05:41:19.19 19,34
Pos SGRECCIA BRUNO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:59:26.26 22,04
Pos FRANCIOLINI FABRIZIO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:59:30.30 22,04
Pos CHECCHI MAURO M ASD DELFINO 93 05:46:36.11 19,04
Pos ZONARI STEFANIA F ASD DELFINO 93 05:47:02.02 19,02
Pos ARDIZZONI FABRIZIO M ASD DELFINO 93 05:36:06.06 19,64
Pos PORFIRI ENRICO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:11:23.23 21,20
Pos VITELLOZZI FRANCESCO M BORN TO RUN TEAM 05:03:27.27 21,75
Pos CARE´ DOMENICANTONIO M ASD MISTERBICI FABRIANO 04:40:20.10 23,54
Pos D´AMBROSIO SAURO M CYCLING PROJECT MGN 05:01:48.48 21,87
Pos URSINO CARMELO M ASD CICLI MONTANINI.IT 04:41:59.18 23,41
Pos LUPPARELLI ALBERTO M ASD GS CICLORAPIDA 05:45:58.57 19,08
Pos PIPPI GIUSEPPE M ASD GS CICLORAPIDA 04:40:40.40 23,52
Pos PLEBANI GIANFRANCO M AVIS BIKE CINGOLI 04:40:09.09 23,56
Pos RASCHIONI GIACOMO M SMILEBIKE 05:10:57.57 21,23
Pos PETRINI MAURIZIO M ASD NEW BIKE TEAM 05:11:16.16 21,20
Pos LORONI MIRKO M ASD IT AUCTION TEAM 04:35:21.19 23,97
Pos CAROTA MIRKO M ASD ALTO NERA CYCLING 05:39:44.82 19,43
Pos ROMALDI MICHELE M ASD IT AUCTION TEAM 04:29:19.19 24,51
Pos SECONDI EMANUELE M ASD IT AUCTION TEAM 04:29:26.26 24,50
Pos VIGORITO TERESA F ASD IT AUCTION TEAM 04:26:55.22 24,73
Pos BRANCHESI STEFANO M ASD IT AUCTION TEAM 04:26:55.55 24,73
Pos LUPINI GIANLUCA M ASD IT AUCTION TEAM 04:26:41.41 24,75
Pos NYENHVIS KLARIE F CYCLE SPORT GRONINGEN 05:22:44.25 20,45
Pos LA BARBERA NICOLA M ASD IT AUCTION TEAM 04:26:43.43 24,75
Pos GRANDI GIOVIANO M ASD DELFINO 93 05:14:07.01 21,01
Pos ROSATI ANDREA M ASD DELFINO 93 05:14:58.58 20,95
Pos SILENZI EMANUELE M ASD SBT TEAM 03:59:28.28 27,56
Pos BASTIANELLI MARIO M ASD SBT TEAM 03:59:33.02 27,55
Pos DI CLEMENTE CORRADO M ASD SBT TEAM 03:59:11.45 27,59
Pos MARCHEI ELIA M ASD SBT TEAM 03:59:14.01 27,59
Pos CAMELA FLORIANO M ASD SBT TEAM 03:59:14.14 27,59
Pos VAGNONI MATTIA M ASD SBT TEAM 03:59:09.67 27,60
Pos FORMENTINI FRANCESCO M FREE BIKE TEAM 04:13:46.46 26,01
Pos CAPPELLETTI ALBANO M CLUB PEDALE FINPROJECT 04:56:30.30 22,26
Pos POLCI STEFANO M CLUB PEDALE FINPROJECT 04:55:56.56 22,30
Pos QUAGLIETTI EDOARDO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:55:50.50 22,31
Pos BERNARDI DARIO M ASD DELFINO 93 05:12:33.45 21,12
Pos BUCCIARELLI FABIO M ASD IT AUCTION TEAM 04:15:27.27 25,84
Pos CARDINALI LUCA M ASD IT AUCTION TEAM 04:15:41.41 25,81
Pos PATARACCHIA RICCARDO M ASD IT AUCTION TEAM 04:15:50.74 25,80
Pos TOSTI ALESSANDRO M DIEFFE BIKE TEAM 04:22:51.38 25,11
Pos CESTOLA PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:53:17.17 22,50
Pos LELLI MASSIMILIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:53:08.08 22,52
Pos MARCHIONNI WALTER M ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:10:02.23 26,40
Pos ROMANELLI SIMONE M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:09:03.04 26,50
Pos CINGOLANI PAOLO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 05:26:51.30 20,19
Pos DONATI LUCA M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:53:10.00 22,51
Pos DI FIORE ANGELO M ASD SULMONESE GAS SULMONA 05:13:22.22 21,06
Pos ZALLOCCO FABIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:50:32.16 22,72
Pos BALLARINI OTTAVIANO M ASD VALMARACING TEAM 04:05:12.13 26,92
Pos BAGNOLI SARA F ASD VALMARACING TEAM 04:05:08.59 26,92
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 05:12:33.33 21,12
Pos SERESI LUCIANO M CLUB PEDALE FINPROJECT 05:17:09.44 20,81
Pos GIBELLIERI GIANCARLO M CLUB PEDALE FINPROJECT 05:17:10.10 20,81
Pos CICCONI ENRICO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:24.22 23,37
Pos SANTOLINI LUCIO M ASD GS CANNELLA UISP 05:14:12.14 21,01
Pos RENGA SALVATORE M ASD GS CANNELLA UISP 04:52:42.42 22,55
Pos MIGLIORELLI MORENO M ASD SARNANO IN BICI 04:10:37.06 26,34
Pos SERFAUSTINI ANGELO M ASD ALTO NERA CYCLING 04:35:34.18 23,95
Pos GRAMACCINI LUCA M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:31.31 23,36
Pos RENZI FRANCESCO M ASD ALTO NERA CYCLING 04:12:00.50 26,19
Pos FUSI GIORGIO M ASD UMBRA GROUP RACING 04:07:01.90 26,72
Pos BONFIGLI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:35:40.40 23,94
Pos SBRICCOLI MASSIMO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:35:55.55 23,92
Pos RAMPELLO ALESSANDRO M ASD CICLI COPPARO 04:03:05.35 27,15
Pos MICONI MASSIMILIANO M ASD ALTO NERA CYCLING 04:03:01.68 27,16
Pos CONCETTI VALENTINO M SCA OFFIDA 03:58:03.27 27,73
Pos BOCCI LOREDANA F ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:00:39.25 27,43
Pos MORETTI DANIELE M NUOVA SIBILLINI 03:52:47.36 28,35
Pos CALVISI DIEGO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:00:37.50 27,43
Pos PALLOTTO ZELIO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:00:40.40 27,42
Pos ZAMPONI ENRICO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:00:42.42 27,42
Pos COMPAGNUCCI MAURO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:57:28.04 27,79
Pos MANCINI DANIELE M CESANENSE CICLISMO 04:34:50.50 24,01
Pos ZANDRI MASSIMO M CESANENSE CICLISMO 04:34:50.47 24,01
Pos FRANCIONI PIETRO M ASD ALTO NERA CYCLING 03:56:36.13 27,90
Pos SOCCI FAUSTINO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:56:09.62 27,95
Pos BUCCI GABRIELE M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:56:01.00 27,96
Pos CESARI GIULIANO M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:12:05.05 26,18
Pos GIOACCHINI GIANCARLO M ASD TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 03:35:08.91 30,68
Pos GIULIODORI GIACOMO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:56:02.02 27,96
Pos MAFFONGELLI SIMONE M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:11:51.45 26,21
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:57:09.44 22,21
Pos LAPPA PIERLUIGI M TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:52:36.36 28,37
Pos MORBIDONI DANIELE M ASD IT AUCTION TEAM 04:11:05.43 26,29
Pos STOPPONI ROBERTO M ASD IT AUCTION TEAM 03:51:53.15 28,46
Pos PIOMBETTI PAOLO M ASD CICLI COPPARO 04:11:25.15 26,25
Pos RIA BRUNO M ASD IT AUCTION TEAM 04:11:26.26 26,25
Pos MAZZUFERI EMIDIO M AVIS BIKE CINGOLI 04:40:38.00 23,52
Pos PAPARELLI MANUEL M AVIS BIKE CINGOLI 04:40:35.12 23,52
Pos VERDENELLI CESARE M ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:09:22.16 26,47
Pos COLELLA VINCENZO M FONDAZIONE ATM 04:43:34.31 23,27
Pos VENERI ANGELO M GC AVIS SASSOFERRATO 04:48:21.21 22,89
Pos BALBONI MAURO M GC CAPODARCO COMUNITA´ 03:48:46.18 28,85
Pos PAVANI GIACOMO M COPPA CYCLING TEAM 03:48:48.30 28,85
Pos CARDELLINI SERGIO M COPPA CYCLING TEAM 03:48:48.24 28,85
Pos BOLLETTA GABRIELE M INDIVIDUALE 03:48:52.52 28,84
Pos MARCHEGGIANI DOMENICO M ASD GC CENTRO SOCIALE 04:45:47.47 23,09
Pos CAPOCCI GIORGIO M ASD ALTO NERA CYCLING 04:25:12.15 24,89
Pos MOSCA DANIELE M AVIS BIKE CINGOLI 04:11:44.41 26,22
Pos CETORELLI ENRICO M ASD ALTO NERA CYCLING 03:42:14.65 29,70
Pos MENGONI ANDREA M ASD TORMATIC 04:37:55.23 23,75
Pos STAFFOLANI MARCO M GS CYCLONE ASD 03:33:55.00 30,85
Pos ANGUILLARI PATRIZIO M ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:41:36.36 29,78
Pos GRICCINI LUCIO M GC CAPODARCO COMUNITA´ 03:41:23.20 29,81
Pos MILANDRI MASSIMO M ARS ET ROBUR 04:10:53.53 26,31
Pos MARGUTTI ENRICO M INDIVIDUALE 04:44:03.03 23,24
Pos ROSSI GIANNI M ARS ET ROBUR 04:11:07.07 26,28
Pos CECCHI DAVIDE M ARS ET ROBUR 04:11:15.13 26,27
Pos MEDRI SERENA F ARS ET ROBUR 04:10:52.52 26,31
Pos FUSO CLAUDIO M ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:25:25.38 24,87
Pos PAOLUCCI ALFREDO M ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:02:06.06 27,26
Pos POMPEI GIANCARLO M ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:06:47.01 26,74
Pos SERRANI GIORDANO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:23:35.35 25,04
Pos FALAPPA MORIS M NUOVA SIBILLINI 04:15:13.26 25,86
Pos MINICUCCI NAZZARENO M ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:34:01.01 30,84
Pos CARTUCCIA MARCO M ASD SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 04:36:56.56 23,83
Pos ANTON ANAMARIA FLORENTINA F ASD SULMONESE GAS SULMONA 04:28:19.19 24,60
Pos DI FIORE EMANUELE M ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:21:44.95 32,72
Pos TRICARICO MICHAEL RICHARD M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:37:22.38 23,80
Pos GOBBI ALBERTO M ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:21:49.61 32,70
Pos BEI RENZO M ASD XTREME BIKE TEAM 04:03:53.42 27,06
Pos STORANI FEDERICO M ORNELLO TEAM BIKE 04:35:42.42 23,94
Pos MAGNAPANE LUCA M ASD TORMATIC 04:29:18.17 24,51
Pos SANTINI STEFANO M SCD FANESE 03:31:22.15 31,23
Pos FANTINI FABRIZIO M ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:30:47.74 31,31
Pos BERLIER MICHEL M ASDILETTANTISTICA VELO GRESSAN 03:29:25.96 31,52
Pos ROSSI GIACOMO M GS BORGO MASSANO 04:13:58.35 25,99
Pos BALESTRIERI ENRICO M GS BORGO MASSANO 04:13:27.40 26,04
Pos PIERINI MANOLO M ASD POWER FITNESS 03:28:18.18 31,69
Pos CANESTRARI ANDRE M GS BORGO MASSANO 04:14:01.01 25,98
Pos CURZI LUCA M ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:47:04.03 29,07
Pos MARZIALETTI MARCO M ASD XTREME BIKE TEAM 03:59:23.06 27,57
Pos GIULIETTI FABIO M ASD CICLI COPPARO 03:51:09.07 28,55
Pos BOLDRINI GIANCARLO M ASD MISTERBICI FABRIANO 04:17:03.07 25,68
Pos MEAZZA MAURIZIO M GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:11:52.52 26,20
Pos FANTOZZI LUCA M 360 BIKE TEAM 04:00:43.43 27,42
Pos BECCIU FABIO M ASD CICLI ROSSINI 04:10:30.30 26,35
Pos TORINI ALESSANDRO M 360 BIKE TEAM 04:00:35.28 27,43
Pos D´ANGELO SIMONE M 360 BIKE TEAM 04:00:02.16 27,50
Pos SANTONI MICHELE M ASD CRAZY BIKE 03:23:50.05 32,38
Pos RONCHETTI NAZZARENO M ASD AC E PETRUIO 04:04:12.46 27,03
Pos BERTI GIANLUCA M ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:49:45.45 28,73
Pos IMPERIAL GIORGIO M COMERO BIKE 03:42:42.42 29,64
Pos MORETTI CHRISTOPHER M COMERO BIKE 03:42:39.40 29,64
Pos QUATTRINI MANUEL M FIGHT CLUB 03:47:05.05 29,06
Pos QUATTRINI MIRCO M FIGHT CLUB 03:47:05.08 29,06
Pos GIANNINI ALESSANDRO M MORELLO´S BROTHERS ASD 03:35:01.01 30,70
Pos MILOZZI PIERO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:35:06.06 30,68