the time You need

Gran Fondo Città di Porto Sant`Elpidio

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

lunedì 02 aprile 2018

Percorsi

AGONISTICO - 130.0 Km

 

FRANCESE - 130.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Grand Prix delle Coste Fermane

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Luca AloReferente Iscrizioni: Luca Alo

CLASSIFICA

AGONISTICO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
99997 VIOZZI FABRIZIO M M5 - ASD NEW MARIO PUPILLI - - -
99997 VERDECCHIA CARLO M M4 - SC VILLA S´ANTONIO CICLI COCCI - - -
99997 VALERI SIMONE M M1 - AVIS FRECCE AZZURRE - - -
99997 VALENTE MAURO M M6 - ASD GS TORMENO - - -
99997 SIMONESCHI STEFANO M M3 - ASD CT SPOLETO - - -
99997 STACCHIOTTI MAURO M M4 - ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO - - -
99997 SVAMPA ANDREA M M6 - ASD RECA BIKE - - -
99997 TADDEI ROBERTO M M4 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
99997 TOMBOLINI PAOLO M M2 - GEKO BIKE ASD - - -
99997 TROMBETTA GUIDO M M4 - GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME - - -
99997 TUGNI ROBERTO M M5 - ASD CICLOTURISTICA TERNANA - - -
99997 SILVESTRI ROBERTO M M3 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
99997 SCATOZZA TINO M M3 - ASD RAGAMON CYCLING TEAM - - -
99997 SILVESTRI DANIELE M M2 - ASD MTB CLUB SPOLETO - - -
99997 SILVESTRI DAVID M M2 - ASD MTB CLUB SPOLETO - - -
99997 ROSARIO VINICIO M M5 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 RUGGERI GIANLUCA M M5 - ASD VELO CLUB TIRALENTO - - -
99997 SANTI PIERPAOLO M M6 - ASD ABITACOLO SPORT CLUB - - -
99997 SAPOROSI ANDREA M M2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
99997 SARDELLA CIRO M M5 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 SCAPPINI EMILIANO M M4 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
99997 RIPANI DANILO M M2 - INDIVIDUALE - - -
99997 PARRELLA ANTONLUCIO M M3 - AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO - - -
99997 PIERANTONI PAOLO M CT - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 PROSPERI MAURO M M6 - ASD COLONNELLA BIKE - - -
99997 PUCCIARELLI ROBERTO M M5 - ASD SARNANO IN BICI - - -
99997 QUATTRINI MIRCO M M2 - FIGHT CLUB - - -
99997 RAMPELLO ALESSANDRO M M1 - ASD CICLI COPPARO - - -
99997 RAPAZZETTI DINO M M2 - GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME - - -
99997 RICCIARDI ROBERTO M M2 - ASD NEW BIKE TEAM - - -
99997 PAOLUCCI ALFREDO M M6 - ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI - - -
99997 PACASSONI ROBERTO M M5 - GEKO BIKE ASD - - -
99997 NEMES MIRELA VICTORIA F W1 - ASD POLISPORTIVA BELMONTESE - - -
99997 NOBETTI ROBERTO M M5 - AS BLU VELO´ - - -
99997 MORGANTI GIORGIO M M2 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO - - -
99997 MOROZZI ANDREA M M5 - TEAM PASSION FAENTINA - - -
99997 NARCISI MIRCO M M1 - ASD XTREME BIKE TEAM - - -
99997 MERCURI MAURO M M4 - ASD XTREME BIKE TEAM - - -
99997 MERLI PAOLO M M4 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
99997 MICUCCI MARCO M M3 - ASD ABITACOLO SPORT CLUB - - -
99997 MONTOLMO ARMANDO M M1 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
99997 MASCHERPA MARIO M M5 - ASD CROCE VERDE - - -
99997 MARCELLI CRISTIANO M M4 - ASD TRUENTUM BIKE - - -
99997 MARCONI ALESSANDRO M M2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
99997 MARCOZZI MARINO M M5 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 MARINELLI LUCA M M3 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
99997 MARINELLI MARCO M M5 - ASD CRAZY BIKE - - -
99997 MAROZZI FERNANDO M M7 - CIRCOLO ARCI MARINA PICENA - - -
99997 ISIDORI GIAMPIERO M M4 - ASD FOLGORE BIKE TEAM - - -
99997 LONGO MASSIMO M M5 - ASD GS TORMENO - - -
99997 LUCERTONI DAVID M M1 - BIKERS RACING TEAM ASD - - -
99997 LUCIANI ROBERTO M M2 - CIRCOLO ARCI MARINA PICENA - - -
99997 LUCIDI BRUNO M M4 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
99997 MAGGIORANA CRISTIAN M M3 - ASD EXTREME BIKE - - -
99997 MANARI ANGELA F W2 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 GIUPPONI MARCO M M6 - BICISPORTEAM CISTERNA ASD - - -
99997 GRILLI CRISTIANO M M5 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 HOLEGATE ANDREW M M3 - PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM - - -
99997 ILLUMINATI FABIO M M3 - ASD FALCO RACING TEAM - - -
99997 INTERMESOLI ANDREA M M5 - GS CYCLONE ASD - - -
99997 GIOMMARINI SALVATORE M M5 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 FUSO CLAUDIO M M7 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
99997 GALLUCCI MONIA F W2 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 GAMBELLI MASSIMILIANO M M3 - ASD CICLI COPPARO - - -
99997 GATTAFONI MARCO M M4 - ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI - - -
99997 GIACOMOZZI GISELLA F W1 - ASD NEW MARIO PUPILLI - - -
99997 FRUDONI-AGOSTINI WALTER M M6 - ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI - - -
99997 FIORINI MAURO M M5 - GS AVIS PAVIA ASD - - -
99997 FIORINI SIMONA F EWS - GS AVIS PAVIA ASD - - -
99997 FRATTI ROMEO M M3 - ASD CICLI COPPARO - - -
99997 FRESCO ALESSIO M M1 - TEAM VINI SAN GIACOMO - - -
99997 FARABOLLINI SAURO M M2 - INDIVIDUALE - - -
99997 DI GIOVANNI GELSIO M M3 - TEAM VINI SAN GIACOMO - - -
99997 DONINI SIMONE M M4 - FREE BIKERS SENIGALLIA ASD - - -
99997 FALCIONI MAURIZIO M M4 - ASD SCATENATI - - -
99997 ESPOSITO FULVIO M M7 - AVIS FRECCE AZZURRE - - -
99997 DI CINTIO JONNI M M3 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
99997 DE MARZO MASSIMO M M4 - ASD CASTELLANA WOLF - - -
99997 DI CHIARA FLORINDO M M6 - ASD CENTRO CICLISTICO SAN MICHELE - - -
99997 DEL BIGIO RAFFAELE M M4 - GC CAPODARCO COMUNITA´ - - -
99997 D´ANGELO SARA F W1 - ASD CRAZY BIKE - - -
99997 CRUCIANI DANIELE M M3 - ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI - - -
99997 CORRADETTI ALBERTO M M5 - ASD HOTTI TEAM - - -
99997 CARLETTI DAVIDE M M1 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
99997 CASTELLUCCI ROCCO M M4 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
99997 CAVALLINI GIAMPIERO M M4 - TEAM CO BO PAVONI - - -
99997 CAVALLINI RANIERO M M4 - TEAM CO BO PAVONI - - -
99997 CECCONI EDDY M M4 - GC OSIMO STAZIONE - - -
99997 CECCONI RAOUL M M4 - ASD CICLI COPPARO - - -
99997 CESELLI MAURIZIO M M7 - ASD STELLA BIKE - - -
99997 CIUCANI FRANCESCO M M2 - ROYAL BIKE - - -
99997 COLA ROMINA F W2 - GEKO BIKE ASD - - -
99997 CONCETTI SIMONE M M4 - ASD XTREME BIKE TEAM - - -
99997 BRUNO MASSIMO M M4 - GEKO BIKE ASD - - -
99997 BUCCARINI ANDREA M ELMT - ASD CICLO DUCALE - - -
99997 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M M5 - INDIVIDUALE - - -
99997 CAMPELLI TANIA F W1 - GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME - - -
99997 CANONICO MAURIZIO M M6 - ASD CICLI COPPARO - - -
99997 CAPRA LUCIA PAOLA F W2 - TEAM PASSION FAENTINA - - -
99997 BRUNELLI GIANLUCA M M4 - FIGHT CLUB - - -
99997 BERTOZZI DEVIS M M1 - GEKO BIKE ASD - - -
99997 BOLOGNINI FRANCESCO M M3 - ASD CICLI COPPARO - - -
99997 BONAMENTE EZIO M M7 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
99997 BRANDT MICHAEL MAREK M M2 - CIRCOLO ARCI MARINA PICENA - - -
99997 BRAVI GIACOMO M M6 - ASD RECA BIKE - - -
99997 BATTELLI FILIPPO M M1 - GEKO BIKE ASD - - -
99997 BATTISTELLI MAURO M M4 - ASD CHRONO - - -
99997 BALDASSARRI ROMANO M M5 - ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA - - -
99997 BACCHI GIANLUCA M M2 - BIKERS ROCK N ROAD - - -
99997 ANNUNZIATA VALERIA F W1 - ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA - - -
99997 ADDESSO VITO M M5 - AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO - - -
174 MASSA MAURO M M5 18 ASD TRES TABERNAE 04:45:31.03 27,32 04:44:38.38
175 LENCIO PAOLO M M5 19 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 04:45:31.79 27,32 04:44:40.40
99997 ACHILLI SIMONE M M4 - ASD POLISPORTIVA BELMONTESE - - -
171 RAGAZZINI ISABELLA F W2 4 ASD SAMBI TEAM 04:45:19.53 27,34 04:44:33.33
172 FIORENTINO ANTONIO M M1 22 ASD SAMBI TEAM 04:45:23.78 27,33 04:44:36.36
173 QUAGGIA SILVIA F EWS 2 ASD CICLISTICA PIOVESE 04:45:28.03 27,32 04:44:52.52
164 LABARDI PATRIZIA F W2 3 ASD XTREME BIKE TEAM 04:36:50.61 28,18 04:36:08.08
165 MERCURI LORENZO M M4 29 GIO.CA. COMMUNICATIONS 04:37:40.10 28,09 04:36:32.32
166 D´ANGELO ERMANNO M M4 30 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:37:41.11 28,09 04:36:33.01
167 ZANNINI STEFANO M M2 39 ASD CICLI COPPARO 04:42:58.81 27,57 04:42:04.51
168 PASQUALINI CARLO M M6 8 ASD MATELICA CYCLING CLUB 04:43:48.80 27,48 04:43:35.70
169 BISSI GIORGIA F EWS 1 ASD SAMBI TEAM 04:45:13.78 27,35 04:44:26.26
170 BISSI PARIDE M M5 17 ASD SAMBI TEAM 04:45:13.78 27,35 04:44:28.48
163 DE MICHELI GIULIO M M7 3 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI PICENO 04:36:05.13 28,25 04:35:41.41
161 ORSI AVENALI ENRICO M M5 16 ASD FALCO RACING TEAM 04:32:30.15 28,62 04:31:32.32
162 CAPPARUCCIA SERGIO M M6 7 TEAM CATALINI CAPPARUCCIA 04:36:04.62 28,25 04:35:38.38
158 ROCCHI STEFANO M M6 6 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:16:12.61 30,44 04:15:35.35
159 CIACCI CLAUDIO M M2 38 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:16:13.34 30,44 04:15:42.24
160 ORAZI MASSIMO M M5 15 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:30:56.40 28,79 04:30:17.10
156 CECCHI MARA F W2 2 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:16:10.08 30,45 04:15:34.34
157 SARACINO LUIGI M M1 21 CICLOSPORT MODUGNO 04:16:10.99 30,45 04:15:22.19
154 ANTINORI CRISTIAN M M3 34 ASD VEREGRA BIKE 04:15:16.13 30,56 04:14:03.03
155 CAMPETELLA ANDREA M M2 37 A.S.D. MG BIKE 04:15:17.26 30,55 04:14:03.03
153 CERIONI IURI M M4 28 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:14:30.24 30,65 04:14:02.02
151 BUONOCORE PIETRO M M2 36 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:14:17.59 30,67 04:14:13.13
152 GIANGROSSI FABIO M M3 33 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:14:29.91 30,65 04:14:03.81
150 ARENA SONIA F W1 3 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:14:17.58 30,67 04:14:14.48
149 VIOZZI MASSIMO M M4 27 ASD NEW MARIO PUPILLI 04:14:12.68 30,68 04:13:39.58
148 ZACCONI CINZIA F W2 1 ASD NEW MARIO PUPILLI 04:14:08.19 30,69 04:13:25.25
146 BARULLI ALBERTO M M5 14 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:12:33.37 30,88 04:11:50.50
147 MONTI GIANMARIO M M6 5 ASD STELLA BIKE 04:14:00.03 30,71 04:13:36.36
144 GRICCINI LUCIO M M1 20 GC CAPODARCO COMUNITA´ 04:10:46.25 31,10 04:09:56.56
145 BROCCATELLI MARCO M M5 13 UC PETRIGNANO ASD 04:12:30.79 30,89 04:11:42.42
136 SFORNA ALESSANDRO M M2 35 CRAL COLUSSI 04:09:20.08 31,28 04:08:51.51
137 PACIONI FEDERICO M M1 19 PASSATEMPO CYCLING TEAM 04:09:20.98 31,28 04:08:47.88
138 SAVINI CORRADO M M5 10 ASD PMG BIKE 04:09:22.08 31,28 04:08:18.18
139 ANDREASSI GIULIANO M M4 26 ASD TEAM MATE´ 04:09:24.63 31,28 04:08:54.33
140 DI MICHELE GIANLUIGI M ELMT 11 GS ATRI 04:09:30.03 31,26 04:09:00.00
141 VENTURINI NIKITA LUCA M M5 11 GS MASTROMARCO 04:09:33.41 31,26 04:09:05.31
142 MERCURI GINO M M3 32 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:10:10.36 31,18 04:09:23.23
143 DALFOVO SILVANO M M5 12 TEAM ENERGY BIKE 04:10:10.69 31,18 04:10:00.09
135 PASQUALINI MASSIMILIANO M M3 31 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:09:19.13 31,29 04:08:41.41
132 POGLIAGHI DAVID M M4 25 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:09:18.52 31,29 04:08:42.42
133 TRILLINI STEFANO M M3 29 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:09:18.96 31,29 04:09:09.26
134 MOLFETTA NICOLA M M3 30 CICLOSPORT MODUGNO 04:09:19.01 31,29 04:08:30.30
129 PAZZELLI MICHELE M ELMT 10 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:05:30.20 31,77 04:04:25.25
130 GIORGI GIANLUCA M M4 24 ASD TEAM GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:05:31.95 31,77 04:05:20.65
131 ROSATI ANTONIO M M3 28 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:08:37.37 31,37 04:08:03.03
126 ANTONELLI GIAN PAOLO M M2 34 GIO.CA. COMMUNICATIONS 04:04:24.13 31,91 04:04:02.02
127 ABBRUZZETTI FRANCO M M7 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:04:25.40 31,91 04:03:21.10
128 BURATTINI ANDREA M M3 27 ASD FD STEEL 04:04:26.35 31,91 04:04:18.18
124 GIANGROSSI GABRIELE M M2 33 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:04:24.10 31,91 04:03:52.52
125 CAMELI EZIO M M3 26 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:04:24.11 31,91 04:03:52.52
121 SARDINI ERMANNO M M4 22 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:04:21.64 31,92 04:03:45.45
122 CORVATTA DENIS M ELMT 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:04:23.17 31,92 04:03:42.17
123 SANTINI ROBERTO M M4 23 UC PETRIGNANO ASD 04:04:23.18 31,92 04:04:14.08
118 BELLOCCHI TONI M M1 18 GS CYCLONE ASD 04:03:29.26 32,04 04:02:47.16
119 SCURTI FRANCESCO PAOLO M M6 4 ASD CASTELLANA WOLF 04:03:36.56 32,02 04:02:44.56
120 GASPARINI MATTEO M M2 32 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:03:45.78 32,00 04:03:37.48
116 GRIFI DANILO M M2 31 GC CAPODARCO COMUNITA´ 03:59:58.27 32,50 03:59:10.10
117 SPADONI TOMAS M M1 17 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:01:44.77 32,27 04:01:02.67
113 ZUMPANO ATILIO JOSE´ GREGORIO M M4 21 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:56:24.50 32,99 03:55:47.47
114 IACONI FABRIZIO M M2 30 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:57:11.81 32,89 03:56:24.71
115 MARTELLI ERMINIO M M5 9 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:58:08.35 32,75 03:57:30.25
111 MOCHI MARCELLO M M2 29 GS CYCLONE ASD 03:56:14.97 33,02 03:55:39.87
112 COCCIA RICCARDO M M1 16 ASD TRUENTUM BIKE 03:56:17.87 33,01 03:56:08.27
110 DE MARCHI SABRINA F W1 2 TEAM BIKE TARTAGGIA 03:56:05.49 33,04 03:56:04.04
107 ORO MARCO M M4 19 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:55:59.90 33,05 03:55:33.80
108 DE NOBILE GUGLIELMO M M4 20 TEAM VINI SAN GIACOMO 03:56:00.82 33,05 03:55:51.02
109 SANTONI MICHELE M M2 28 ASD CRAZY BIKE 03:56:01.64 33,05 03:55:46.54
106 IAFRATE CARLO M M3 25 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:55:59.66 33,05 03:55:22.36
105 MARZIALETTI MARCO M M2 27 ASD XTREME BIKE TEAM 03:55:59.10 33,05 03:55:15.10
104 VECCHI SAMUELE M M4 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:55:59.08 33,05 03:55:45.45
103 GUALANO MATTEO M M3 24 ASD PETRITOLI BIKE 03:55:58.90 33,06 03:55:35.60
102 SPALLETTI DANIELE M M4 17 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:55:58.89 33,06 03:55:41.59
101 MICOZZI MARCO M M3 23 AVIS FRECCE AZZURRE 03:55:58.54 33,06 03:55:07.07
96 CANTORI DANILO M M4 16 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:55:57.40 33,06 03:54:55.10
97 GIACHE´ LUCA M M1 15 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:55:58.11 33,06 03:55:51.51
98 PIATTONI MATTEO M M2 26 ARS ET ROBUR 03:55:58.22 33,06 03:55:12.12
99 GRIFI MASSIMO M M5 7 ASD SESSANTALLORA 03:55:58.39 33,06 03:55:31.09
100 MARCHETTI MASSIMO M M5 8 ASD IT AUCTION TEAM 03:55:58.53 33,06 03:55:44.43
92 QUADRINI PIERLUIGI M M4 14 BIKERS RACING TEAM ASD 03:55:56.14 33,06 03:55:12.12
93 PALLINI DANIELE M M1 13 ASD TEAM GO FAST 03:55:56.85 33,06 03:55:45.75
94 SERVADIO SANDRO M M4 15 ASD SPORT BIKE CESENATICO 03:55:57.22 33,06 03:55:34.34
95 SAVINI MATTEO M M1 14 FIGHT CLUB 03:55:57.23 33,06 03:55:51.13
91 SIMONETTI IVANO M M4 13 ASD TEAM MATE´ 03:55:56.13 33,06 03:55:34.34
88 CORVATTA MARCO M M2 24 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:55:55.00 33,06 03:55:40.40
90 STROVEGLI PAOLO M M1 12 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:55:56.12 33,06 03:55:00.00
89 PRINCIPI FRANCESCO M M2 25 ARES BYKE TEAM 03:55:55.89 33,06 03:55:39.79
87 MECOZZI MARIO M M4 12 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:55:54.99 33,06 03:55:30.89
86 PIERDOMINICI MANUEL M M4 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:55:54.98 33,06 03:55:25.68
80 ARIGLIANI ANGELO M M2 21 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:55:54.42 33,06 03:55:42.42
81 CURZI GUIDO M M5 6 ASD TRUENTUM BIKE 03:55:54.48 33,06 03:55:41.18
82 GIULIANI FRANCESCO M M1 11 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:55:54.49 33,06 03:55:20.19
83 VOLPI DIEGO M M4 10 ASD DNA CYCLING 03:55:54.50 33,06 03:55:11.40
84 VIOLA DRUPJ M M2 22 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:55:54.51 33,06 03:55:12.41
85 ROSSINI GIORGIO M M2 23 ASD CRAZY BIKE 03:55:54.57 33,06 03:55:39.47
76 SMERILLI ANDREA M M6 2 ASD STELLA BIKE 03:55:49.63 33,08 03:54:45.45
77 VERDECCHIA DENNIS M M2 20 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:55:49.82 33,08 03:55:21.72
75 BUONINCONTRO CIRO M M3 22 ASD TORTORABIKES.COM 03:55:49.43 33,08 03:55:38.38
79 ROMANO GIUSEPPE M M5 5 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:55:54.29 33,06 03:55:50.50
78 IDONE FRANCESCO M M6 3 ASD FD STEEL 03:55:50.33 33,07 03:55:41.23
72 MASTROVINCENZO MARIO M M3 19 FIGHT CLUB 03:55:49.01 33,08 03:55:43.43
73 GOBBI ALBERTO M M3 20 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:55:49.02 33,08 03:55:02.02
74 ALLEGRUCCI DANIELE M M3 21 ASD BARTOLINI 03:55:49.03 33,08 03:55:23.23
6 BARCHI CHRISTIAN M ELMT 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:42:33.34 35,05 03:42:30.24
7 PESCIAROLI CESARE M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:42:39.82 35,03 03:42:24.82
8 MARINOZZI MICHELE M M3 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:42:43.21 35,02 03:41:37.37
9 MINICHINO DOMENICANTONIO M M1 2 TEAM CESARO FALASCA 03:42:45.83 35,02 03:42:37.03
10 MASTROVINCENZO HELENIO M M3 4 FIGHT CLUB 03:42:46.16 35,01 03:42:41.41
11 BUONANNO NICOLA M M2 3 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:42:46.73 35,01 03:42:36.63
12 MASCIARELLI ANDREA M M2 4 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:42:46.74 35,01 03:41:46.14
13 REZZANI MICHELE M M3 5 TEAM BIKE TARTAGGIA 03:42:46.91 35,01 03:42:41.11
14 DI FIORE EMANUELE M M3 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:42:46.92 35,01 03:42:10.62
15 DI PANFILO LUCA M M2 5 ASD TEAM GO FAST 03:42:47.30 35,01 03:42:37.37
16 LAGHI FABIO M M4 1 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:42:47.31 35,01 03:42:22.22
17 MORBIDONI DANIELE M M4 2 ASD IT AUCTION TEAM 03:42:47.32 35,01 03:42:13.13
18 COLLACCIANI FABRIZIO M ELMT 3 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:42:47.52 35,01 03:41:48.42
19 LORENZO SIMONE M ELMT 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:42:47.81 35,01 03:42:21.71
20 COSTARELLI FEDERICO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:42:48.13 35,01 03:42:28.28
21 PESARESI ALBERTO M M4 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:42:48.14 35,01 03:41:35.35
22 DEL PRETE MASSIMILIANO M M2 6 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:42:48.36 35,01 03:42:37.26
23 DI GIUSEPPE ANDREA M M3 7 ASD TEAM GO FAST 03:42:48.37 35,01 03:42:40.40
24 NETTIS FRANCESCO M M3 8 ASD LA BICICLETTA STORE 03:42:48.38 35,01 03:42:38.38
71 PANICHI MARIO MARIANO M M5 4 ASD TEAM MATE´ 03:55:48.41 33,08 03:55:37.37
69 PALAZZI NICO M M3 18 ASD MONTALLESE 03:55:04.48 33,18 03:54:52.38
70 DE NOBILE IVAN M M2 19 TEAM VINI SAN GIACOMO 03:55:47.33 33,08 03:55:38.38
67 STAFFOLANI MARCO M M2 18 GS CYCLONE ASD 03:54:49.26 33,22 03:54:14.14
68 RAGAZZINI ANDREA M M4 9 GS TEAM SOLOBICI 03:54:58.72 33,20 03:54:32.62
64 PASQUARELLA ANDREA M M2 17 TEAM CO BO PAVONI 03:53:58.80 33,34 03:53:24.00
65 MARCHETTI MASSIMO M M4 8 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:53:58.81 33,34 03:53:07.51
66 TARANI FABRIZIO M M5 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:54:46.12 33,22 03:54:11.11
60 PACE CLAUDIO M M2 16 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:53:56.01 33,34 03:52:57.57
61 COLANTONI FRANCESCO M M5 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:53:58.31 33,34 03:53:49.49
63 STRAMUCCI SERGIO M M7 1 PEDALE SANGIUSTESE 03:53:58.73 33,34 03:52:59.59
62 LANCIONI BARBARA F W1 1 MG-K VIS-SOMEC-LGL 03:53:58.72 33,34 03:53:54.54
58 GUERRA DIEGO M M1 10 ASD BLUESTAR RACING TEAM 03:48:09.48 34,19 03:47:18.18
59 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 17 ASD WHITE BULL TEAM 03:51:34.31 33,68 03:50:57.01
57 GIOVANE SILVIO M M4 7 UC PETRIGNANO ASD 03:47:08.91 34,34 03:47:06.81
56 BURSI LUCA M M2 15 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 03:47:06.92 34,35 03:46:39.12
52 LANZILLO SIMONE M M2 14 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:42:59.65 34,98 03:42:36.35
53 SALDAMARCO DOMENICO M ELMT 8 ASD EURONIX TEAM 03:44:10.88 34,80 03:43:59.08
54 D´ANDREA ALESSANDRO M M3 15 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:44:29.62 34,75 03:44:29.62
55 SANTARSIERO FAUSTO M M3 16 ASD CYCLON STORE.IT 03:45:56.96 34,52 03:45:44.86
50 CAPPELLETTI MAURO M M1 9 ASD TEAM GO FAST 03:42:58.49 34,98 03:42:49.49
51 IARLORI MARCO M ELMT 7 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:42:58.50 34,98 03:42:46.46
43 ZUGARINI SIMONE M M2 11 ASD CICLISTICA SENESE 03:42:53.28 35,00 03:42:48.48
44 MOSCA MARCO M M2 12 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:42:53.44 35,00 03:42:45.14
45 SCOTTI STEFANO M M1 7 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:42:54.01 34,99 03:42:02.02
46 RIDOLFI MICHELE M M6 1 ASD CICLI COPPARO 03:42:54.38 34,99 03:42:06.08
47 CASTELLI MARCO M M2 13 ASD FALCO RACING TEAM 03:42:57.81 34,99 03:42:05.71
48 PERRONACE VINCENZO M M1 8 FIGHT CLUB 03:42:57.82 34,99 03:42:51.52
49 SAMMASSIMO MORIS M M3 14 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:42:58.39 34,98 03:41:57.57
40 CIARROCCHI DAVID M M2 10 ARES BIKE TEAM 03:42:51.72 35,00 03:42:35.35
41 ZANCONI DAVID M M3 13 GS CYCLONE ASD 03:42:52.25 35,00 03:42:17.17
42 SALVATELLI ANDREA M M4 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:42:52.67 35,00 03:42:29.37
36 CARPINETI EDDY M M3 12 TEAM PASSION FAENTINA 03:42:50.09 35,00 03:42:24.24
37 COSTARELLI SIMONE M ELMT 6 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:42:50.76 35,00 03:42:26.26
35 CIAVARELLA ALESSANDRO M M2 8 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 03:42:49.42 35,01 03:42:32.12
39 CANFORA VINCENZO M M1 6 ESSERE ASD ARL 03:42:51.53 35,00 03:42:48.43
38 CARASSAI LUCA M M2 9 ASD TEAM GO FAST 03:42:51.03 35,00 03:42:40.40
34 LEVANTESI SIMONE M M3 11 PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE 03:42:49.24 35,01 03:42:38.14
33 RUBECHINI LUCA M M5 1 ASD BIKE CLUB CAFE 03:42:49.18 35,01 03:42:33.33
30 GAIARDELLI MASSIMO M M4 4 TOP TEAM RACE ASD 03:42:48.95 35,01 03:42:38.65
31 TRAINI MATTEO M M1 5 ROYAL BIKE 03:42:48.96 35,01 03:42:12.86
32 CALCINARI MORENO M M4 5 ASD PETRITOLI BIKE 03:42:48.97 35,01 03:42:26.87
28 BALDUCCI DANIELE M M3 10 BORN TO WIN 03:42:48.78 35,01 03:42:30.18
29 PAOLONI GIANLUCA M M2 7 ASD TEAM PAOLONI MARCELLINA 03:42:48.79 35,01 03:42:39.49
27 DILETTI ALESSANDRO M M3 9 AVIS BIKE CINGOLI 03:42:48.77 35,01 03:42:30.47
26 PISANU ANDREA M ELMT 5 GF TEAM ITTIRI 03:42:48.40 35,01 03:42:23.23
25 AMOROSO VITO PIO M M1 4 CICLOTEAM SAN GINESE 03:42:48.39 35,01 03:42:38.09
5 SISTARELLI SIRIO M M3 1 GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME 03:42:28.22 35,06 03:42:09.09
4 FRATERNALI MATTIA M ELMT 1 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:42:27.83 35,06 03:42:21.43
2 PISANI VINCENZO M M2 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:39:05.37 35,60 03:38:57.57
3 CESARO ROBERTO M M1 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:42:27.57 35,06 03:42:18.27
99997 SCARPETTA ALESSIA F W2 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:02:00.89 32,23 04:01:24.79
99997 FERRAIA PIERO M M7 - ASD COLONNELLA BIKE 04:45:55.53 27,28 04:44:52.52
1 DEL PRETE GAETANO M M2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:39:05.02 35,60 03:38:57.57
99997 PIERANTOZZI ALCEO M M6 - ASD COLONNELLA BIKE 04:45:53.04 27,28 04:44:52.52
99997 SCAPPINI MARCO M M6 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:12:18.10 30,92 04:11:38.00
99997 MICHETTI BERNARDINO M M5 - ASD TRUENTUM BIKE 03:42:06.31 35,12 03:41:51.51
99997 MARTINI FILIPPO M ELMT - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:18:01.24 30,23 04:17:27.04
99997 SAVOCA MARIA PIA F W2 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:11:02.65 31,07 04:10:27.35
99997 BICCHIERI ANTONINO M M5 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:12:17.83 30,92 04:11:32.03
99997 CIALDINI CHIARA F W2 - ASD DNA CYCLING 03:59:50.93 32,52 03:59:16.33
99997 RISOLA NATALE M M5 - ASD CASTELLANA WOLF 04:14:51.89 30,61 04:13:53.09
99997 ORTENZI GABRIELE M M5 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:03:16.75 32,06 04:02:45.45
99997 PASQUALINI DANIELE M M3 - ASD CRAZY BIKE 04:32:27.64 28,63 04:31:29.54
99997 FORMENTINI FRANCESCO M ELMT - FREE BIKE TEAM 04:21:02.73 29,88 04:20:04.43
99997 BIOCCA PAOLO M M4 - ASD COLONNELLA BIKE 04:45:51.03 27,29 04:44:51.51

FRANCESE - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos MERLONGHI ELIS M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:22:07.86 24,21
Pos GIAMPAOLONI LETIZIA F ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:22:06.60 24,22
Pos SARNARI LARA F ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:22:06.60 24,22
Pos MENGONI ROBERTO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:11:05.19 25,07