the time You need

GiroSardegna

Tappa 6 - il finale in salita

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

venerdì 27 aprile 2018

Percorsi

GRANGIRO - 38.5 Km

 

CORTO - 38.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

FormulaBiciGiroSardegna

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRANGIRO - 38.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
201 SPENCE MORAG F W1 8 INDIVIDUALE 01:43:31.71 22,03 01:43:15.61
203 PALMITESTA ROCCO M M9 4 G.S. AMATORI FRENTANIA 02:42:13.25 14,06 02:41:41.41
DNF PERSICO FRANCESCO M M8 - ASD VELO TEAM LATINA - - -
DNF DAL CIN FRANCO M M6 - INDIVIDUALE - - -
202 CONSENTI GIUSEPPE M M7 29 CICLISPORT 2000 GROT 01:56:37.05 19,55 01:56:18.18
198 MORETTI GIOVANNI M M7 28 SSD PEDALE FELTRINO 01:40:10.71 22,76 01:39:47.31
199 CILLERAI LORI M M9 3 ASD RODMAN AZIMUT 01:40:17.20 22,74 01:40:03.10
200 NORRIS JOHN M M6 31 MILTON BICYCLE CLUB 01:42:38.45 22,22 01:42:17.25
197 BLACK NANCY F W2 8 SSD PEDALE FELTRINO 01:40:10.22 22,76 01:39:47.47
196 HEER CHARLOTTE F W2 7 VC-INTERNATIONAL BRI 01:39:40.82 22,88 01:39:11.62
195 WULFERS PATRICK M M5 30 MILTON CYCLING CLUB 01:38:24.99 23,17 01:38:05.19
194 CALDARELLI CRISTIAN M M4 33 GC VAPRIESE 01:36:34.04 23,61 01:36:06.06
193 BOWER SARAH F W2 6 INDIVIDUALE 01:36:30.98 23,63 01:36:12.28
192 CARBONI GIANFRANCO M M7 27 INDIVIDUALE 01:35:48.72 23,80 01:35:22.22
191 JAKUBOWSKI THOMAS M M6 30 MILTON CYCLING CLUB 01:34:33.96 24,11 01:34:11.76
190 VONA PETER M M8 8 INDIVIDUALE 01:34:33.93 24,11 01:34:11.83
189 MAIR STUART M M5 29 NJINGA CYCLING 01:33:30.22 24,39 01:33:05.22
188 SARTORI DENNIS M M8 7 TEAM REVOLUTION 01:32:19.93 24,70 01:31:56.33
187 LEMMI MAURIZIO M M7 26 ASD RODMAN AZIMUT 01:31:13.46 25,00 01:30:51.06
186 SARASINI ANNALISA F W2 5 INDIVIDUALE 01:30:11.43 25,28 01:29:53.53
183 BIK MIRANDA F W1 6 MINIGIGS CYCLING TEA 01:29:40.93 25,43 01:29:15.53
185 EMANS JANE F W1 7 MILTON BICYCLE CLUB 01:30:11.18 25,28 01:29:52.52
184 MURPHY SEAMUS M M3 20 INDIVIDUALE 01:29:44.38 25,41 01:29:19.19
182 HAAST INGRID F W2 4 INDIVIDUALE 01:29:40.43 25,43 01:29:17.17
181 POUT CHRISTINE F W2 3 VERULAM REALLYMOVING 01:29:31.18 25,47 01:29:11.11
180 DREYER FRANCOIS M M6 29 INDIVIDUALE 01:29:30.36 25,47 01:29:10.10
179 DE VROED MARCEL M M5 28 10 01:29:29.45 25,48 01:29:16.25
178 ROVEREDO FABIO M M4 32 CELLINA BIKE 01:29:20.65 25,52 01:28:52.05
177 PERER MASSIMO M M7 25 PEDALE FELTRINO 01:29:19.84 25,53 01:28:55.55
176 COLLI LUCA M M2 16 MAKAKO TEAM 01:29:09.20 25,57 01:28:51.10
175 IANNI ILARIA F W1 5 DECATHLON 01:27:44.35 25,99 01:27:33.33
172 BERTON GIORGIO M M7 24 ASD RODMAN AZIMUT 01:27:43.42 25,99 01:27:34.34
174 GAVIOLI GIORGIO M M6 28 CESENA BIKE 01:27:43.92 25,99 01:27:23.82
173 SCHULTZ ROBERT M M6 27 MILTON BICYCLE CLUB 01:27:43.91 25,99 01:27:22.31
171 PIPINO MARCO GIOVANNI M M6 26 ASD RODMAN AZIMUT 01:27:42.92 26,00 01:27:30.32
170 DEBERNARDI ELISABETTA F W2 2 ASD RODMAN AZIMUT 01:27:42.90 26,00 01:27:34.70
169 DEFLORIAN PETER M M6 25 MARE & MONTI 01:27:01.92 26,20 01:26:53.42
168 ROSART GLEN M M7 23 MILTON BICYCLE CLUB 01:27:01.70 26,20 01:26:39.60
167 ASPINALL WAYNE M M6 24 MILTON BICYCLE CLUB 01:27:01.17 26,20 01:26:44.44
166 VALKS MARTIJN M M5 27 NIJMEEGS TROTS 01:26:37.20 26,32 01:26:15.00
165 BRADY KEVIN M M7 22 MILTON CYCLING TEAM 01:25:36.56 26,64 01:25:15.36
164 HARNAY JEAN LUC M M6 23 INDIVIDUALE 01:25:26.95 26,69 01:25:07.25
162 BRADY TIMOTHY M M1 16 MILTON CYCLING CLUB 01:25:08.45 26,78 01:24:47.45
163 BOEGE MICHAEL M M7 21 VC-INTERNATIONAL BRI 01:25:12.66 26,76 01:24:44.46
161 FRANCESCON MAURO M M5 26 CELLINA BIKE 01:25:07.36 26,79 01:24:39.39
160 OSNABRUGGE RUBEN M M2 15 INDIVIDUALE 01:25:06.42 26,79 01:24:42.42
159 VERDIJK GERT-JAN M M4 31 COMPUTRON CYCLING TE 01:25:06.14 26,79 01:24:57.57
158 PINE GEOFF M M4 30 VC MELES 01:25:06.13 26,79 01:24:48.03
157 PATYCHUK GREGORY M M8 6 RMCC 01:24:20.91 27,04 01:24:06.01
156 WEIGHT MARK M M6 22 NJINGA CYCLING 01:24:20.66 27,04 01:23:52.46
155 COLLIER DOMINIC M M6 21 NJINGA CYCLING 01:24:20.31 27,04 01:23:52.31
154 NOBLET MARK M M4 29 INDIVIDUALE 01:24:14.83 27,07 01:23:50.23
153 QUER PEPE M M6 20 SCB 01:24:05.67 27,12 01:23:39.39
152 BIGNONE ANGELO M M6 19 ASD RODMAN AZIMUT 01:24:01.66 27,14 01:23:47.16
150 GOORDEN RENE M M5 25 INDIVIDUALE 01:23:59.62 27,15 01:23:37.52
151 MARINO VALTER M M8 5 ASD C.C. PIEMONTE 01:24:00.67 27,14 01:23:43.43
145 MANDELLI ROBERTO M M6 18 GC VAPRIESE 01:23:14.19 27,39 01:22:57.57
146 BULACHE DIANA MIHAELA F W1 4 GIO´N´DENT 01:23:14.90 27,39 01:22:55.80
147 VASCO ANTONIO M M4 28 GIO´N´DENT 01:23:14.91 27,39 01:22:58.01
148 ROSA FRANCO M M8 4 GC AVIS SASSOFERRATO 01:23:57.80 27,16 01:23:33.30
149 LONGANIZZI MASSIMILIANO M M7 20 ASD RODMAN AZIMUT 01:23:58.42 27,15 01:23:39.22
144 GABOURIE DARRELL M M3 19 CORT - CYCLEPATH OAK 01:23:11.35 27,41 01:22:52.25
143 SCUDERI ROBERTO M M6 17 GIO´N´DENT 01:23:05.16 27,44 01:22:59.59
142 CROSTA STEFANO M M6 16 RHO TRIATHLON CLUB 01:22:59.42 27,48 01:22:46.46
141 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 01:22:58.41 27,48 01:22:48.01
138 DOEL JUSTIN M M5 23 VC MELES 01:22:51.68 27,52 01:22:34.34
139 NESI IACOPO M M5 24 LA FUGA ASD 01:22:54.41 27,50 01:22:41.41
140 LAURENT CEDRIC M M4 27 ES GERVAIS LILAS 01:22:57.77 27,49 01:22:46.77
137 SCHENA STEFANO M M6 15 US BORMIESE 01:21:49.66 27,87 01:21:19.66
136 MINTEN EVELIEN F W1 2 NIJMEEGS TROTS 01:21:48.61 27,87 01:21:34.34
135 SWIFT HARRY M M3 18 TPCC 01:20:48.93 28,22 01:20:18.33
134 MOTTA ROBERTO M M7 19 AMICI DEL CICLISMO C 01:20:48.16 28,22 01:20:31.31
133 AUDONE CARLO M M6 14 ASD RODMAN AZIMUT 01:20:47.37 28,22 01:20:34.34
132 BERNÅS DANIEL M M4 26 ÖSTRA AROS CK 01:20:47.16 28,22 01:20:36.06
131 TURCHETTI SIMONE M M5 22 TEAM TAMBURINI GROUP 01:20:46.15 28,23 01:20:31.31
128 FABRINETTI MARIO M M7 17 SWATT CLUB 01:20:42.40 28,25 01:20:19.19
129 NIELSEN JACK M M6 13 ASD MAX LELLI 01:20:42.90 28,25 01:20:31.90
130 MEADER TONY M M7 18 INDIVIDUALE 01:20:43.33 28,25 01:20:23.23
127 MORRIS DAVID M M6 12 INDIVIDUALE 01:20:41.16 28,26 01:20:33.33
125 GIANETTI ALBERTO M M7 16 CALIFORNIA SWISS CYC 01:20:27.16 28,34 01:20:08.08
126 GROSSI FABIO M M5 21 AS ROMA 01:20:33.15 28,31 01:20:23.05
124 BUSANI GIOVANNI M M3 17 GS SPEZZANO CASTELVE 01:20:25.18 28,35 01:20:15.15
120 CANDEAGO ALESSANDRO M M1 15 SWATT CLUB 01:19:36.18 28,64 01:19:13.13
121 RASMUSSEN JENS M M4 25 GSTV TRITANIUM 01:19:38.18 28,63 01:19:26.18
122 ELVE BENJAMIN M M2 14 RWC AHOY 01:20:21.61 28,38 01:19:56.01
123 MURA ALESSANDRO M M5 20 RICAMBI2000 - QUARTU 01:20:22.41 28,37 01:20:14.14
118 HERMANS JAN M M8 2 INDIVIDUALE 01:19:02.91 28,85 01:18:54.01
119 DE BOKX MARC M M8 3 GAUL ! 01:19:03.16 28,84 01:18:50.50
117 ARRIGO VINCENZO M M7 15 INDIVIDUALE 01:18:45.40 28,95 01:18:23.20
115 RATAJCZAK TOM M M9 2 ASD MAX LELLI 01:18:44.41 28,96 01:18:20.20
116 TROZZOLA SEVERINO M M8 1 ASD RODMAN AZIMUT 01:18:44.66 28,96 01:18:22.46
114 LELLI MASSIMILIANO M M6 11 ASD MAX LELLI 01:18:44.17 28,96 01:18:18.18
113 WARREN RANDY M M7 14 ASD MAX LELLI 01:18:44.16 28,96 01:18:20.20
112 REINDERS JOS M M7 13 INDIVIDUALE 01:18:33.66 29,03 01:18:21.56
111 FILA ROBERTO M M9 1 VELO VALSESIA 01:18:31.66 29,04 01:18:25.25
108 TESTA MASSIMO M M5 19 ASD RODMAN AZIMUT 01:18:30.90 29,04 01:18:22.00
109 REIM CHRISTIAN M M4 24 INDIVIDUALE 01:18:31.32 29,04 01:18:22.22
110 MARGRY CAMIEL JOHANNES M M2 13 NIJMEEGS TROTS 01:18:31.40 29,04 01:18:15.30
106 FANTINEL MATTEO M M1 14 SWATT CLUB 01:18:30.40 29,04 01:18:06.06
107 BRINA MARCO M M5 18 OMAP BIKE TEAM 01:18:30.65 29,04 01:18:13.13
105 PFEIFER DAGMAR F W1 1 VERULAM RACING 01:17:54.41 29,27 01:17:45.11
104 ACHILLE ALBINI M M5 17 RHO TRIATHLON CLUB 01:17:54.38 29,27 01:17:47.28
103 KEYNES TOGO M M5 16 NJINGA CYCLING 01:17:53.91 29,27 01:17:46.41
102 RICHARDS TIM M M7 12 NJINGA CYCLING 01:17:53.89 29,27 01:17:46.46
101 DAGA SALVATORE M M7 11 AMICI DI MARCO PANTANI 01:17:06.66 29,57 01:16:58.36
100 SHERWOOD TONY M M5 15 NJINGA CYCLING 01:17:05.91 29,58 01:16:57.61
99 GRUA FABIO M M3 16 ASD RODMAN AZIMUT 01:16:48.90 29,69 01:16:40.20
98 TAEYMANS JEROEN M M4 23 PERDJES 01:16:46.39 29,70 01:16:31.39
97 MELIS ROBERTO M M5 14 INDIVIDUALE 01:15:48.14 30,08 01:15:41.04
94 SARTI GABRIELE M M4 22 LA FUGA ASD 01:15:47.14 30,09 01:15:32.32
95 POGLIANI MASSIMO M M7 10 MAKAKO TEAM 01:15:47.41 30,09 01:15:33.31
96 LOISON XAVIER M M5 13 RC JUDENDORF 01:15:48.13 30,08 01:15:37.03
90 GALLO CORRADO M M2 11 DECATHLON 01:15:22.89 30,25 01:14:51.69
91 HEY JAMES M M4 21 NJINGA CYCLING 01:15:25.72 30,23 01:15:18.12
92 DE BONT STEF M M2 12 NIJMEEGS TROTS 01:15:46.39 30,09 01:15:31.31
93 WAELZLEIN GERHARD M M7 9 RC HERPERSDORF 1919 01:15:46.64 30,09 01:15:37.34
89 VAN GELDEREN ELLO M M5 12 GAUL 01:15:15.79 30,30 01:15:05.05
88 BULL JAMES M M1 13 NJINGA CYCLING 01:15:12.65 30,32 01:15:00.15
87 PIREDDU ACHILLE M M6 10 G.D.S RICCÒ LE 01:14:58.14 30,41 01:14:58.14
82 BARTOLI MICHELE M M7 8 COOPERATORI REGGIO E 01:14:39.64 30,54 01:14:25.24
83 MURARO ANDREA M M1 12 DECATHLON 01:14:39.89 30,54 01:14:29.89
84 BENALAL NICHOLAI M M4 18 RSG FRANKFURT 01:14:40.39 30,54 01:14:26.29
86 ROSATI ANTONIO M M4 20 A.S.D. TEAM ARMISTIZ 01:14:44.15 30,51 01:14:31.31
85 DI TOMMASO ANGELO ENZO M M4 19 TEAM DEL CAPITANO 01:14:41.14 30,53 01:14:22.22
81 MANGANARO FILIPPO M M6 9 CALIFORNIA SWISS CYC 01:14:39.63 30,54 01:14:12.13
80 ESEMPI PAOLO M M3 15 DECATHLON 01:14:39.62 30,54 01:14:24.24
79 ALFAIOLI ANTONIO M M6 8 BALDO STEFAN 01:14:38.88 30,55 01:14:31.38
78 WARE CHRIS M M4 17 RCC 01:14:37.89 30,56 01:14:15.15
77 CATANI LIGATO STEFANO M M1 11 DECATHLON 01:14:37.47 30,56 01:14:26.37
76 FORD MATTHEW M M2 10 NJINGA CYCLING 01:14:00.95 30,81 01:13:33.65
75 AVAGLIANO PAOLO M M3 14 LONDON DYNAMO 01:13:53.89 30,86 01:13:33.49
74 CICULI MAURO M M7 7 A.C.D. SC CENTRO BIC 01:13:03.90 31,21 01:12:56.30
73 ARIAS-AGUILAR CARLES M M7 6 SQUADRA CORSE BORRAS 01:13:03.89 31,21 01:12:56.56
72 CELOTTO MAURO M M6 7 UC ROMANO 01:13:03.65 31,21 01:12:44.44
71 BIANCAMANO GIOVANNI M M5 11 TEAM DE ROSA SANTINI 01:13:03.37 31,21 01:12:57.57
70 BOVI TOMMASO M M3 13 TEAM ISO-SISTEM 01:13:03.14 31,21 01:12:50.50
68 TANGHETTI GIOVANNI M M4 16 GIO´N´DENT 01:13:02.16 31,22 01:12:45.16
69 DE PARIS MAURO M M2 9 SWATT CLUB 01:13:02.89 31,22 01:12:40.19
67 CRIPPA SERGIO M M6 6 BINDELLA 01:13:02.14 31,22 01:12:52.04
66 JONES JOHN M M6 5 VERULAM REALLYMOVING 01:12:44.39 31,35 01:12:36.36
65 SMITH LEO M M3 12 TPCC 01:12:07.14 31,62 01:11:37.37
64 BUFACCHI GIANNI M M7 5 CICLI CASTELLACCIO 01:12:05.13 31,63 01:11:48.48
63 MELLEMA CARLA F W2 1 INDIVIDUALE 01:12:04.64 31,64 01:11:59.59
62 SUANNO ALESSANDRO M M5 10 GC VAPRIESE 01:12:03.89 31,64 01:11:53.89
61 MARSEGLIA GIUSEPPE M M4 15 TEAM DE ROSA SANTINI 01:12:03.64 31,64 01:11:54.64
60 HEINIX CHRISTOPHE M M4 14 PERDJES 01:12:03.63 31,64 01:11:52.52
59 KROEZEN MENNO M M3 11 NIJMEEGS TROTS 01:12:02.62 31,65 01:11:48.12
58 VAN GYSEL WILFRIED M M7 4 STOREX GF TEAM 01:12:02.55 31,65 01:11:55.55
57 MAES HANS M M7 3 PERDJES 01:12:02.39 31,65 01:11:53.53
55 BURSI LUCA M M3 10 A.S.D. TEAM ARMISTIZ 01:12:02.13 31,65 01:11:49.13
56 FILIPAZZI LUIGI M M7 2 TEAM 2 RUOTE GIUSSAN 01:12:02.14 31,65 01:11:54.54
52 MARCHESINI LUCA M M3 8 TEAM METRONOTTE PIACENZA 01:12:01.38 31,66 01:11:56.56
53 NATALI ANDREA M M3 9 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 01:12:01.39 31,66 01:11:57.19
54 DONALDSON ALEXANDER M M4 13 CHAINGANG RT 01:12:01.40 31,66 01:11:41.40
51 FRENCKEN FRIDO M M5 9 WV EEMLAND 01:11:37.39 31,84 01:11:27.27
50 BRANDT ROEMER M M1 10 MINIGIGS CYCLING TEA 01:11:37.15 31,84 01:11:11.11
46 GRAY MARK M M5 8 LONDON DYNAMO 01:11:17.89 31,99 01:11:06.49
47 KILROY SEAN M M6 4 INDIVIDUALE 01:11:35.36 31,85 01:11:28.28
48 BULMER DAVID M M4 11 TPCC 01:11:35.64 31,85 01:11:06.14
49 MARA LUCA M M4 12 CK VALHALL 01:11:36.89 31,84 01:11:21.19
45 OLIVER JAMES M M1 9 NJINGA CYCLING 01:11:16.89 31,99 01:11:04.79
43 LUISOTTO CRISTIAN M M3 7 INDIVIDUALE 01:10:38.39 32,28 01:10:15.09
44 ANDERSON JAMIE M M5 7 INDIVIDUALE 01:11:16.28 31,99 01:11:13.13
42 TACCA LUCA M M4 10 TEAM SCHAEFFLER 01:10:38.15 32,28 01:10:20.20
41 GIUSEPPE RAVIOLA M M7 1 INDIVIDUALE 01:10:38.14 32,28 01:10:15.15
40 RIEGLER VALENTIN M M6 3 CAMIN BIKE TEAM 01:10:37.89 32,29 01:10:30.49
37 POOK TOM M M2 8 RHINO VELO RACE TEAM 01:10:36.64 32,29 01:10:31.14
38 FRANZI MICHELE M M4 8 GIO´N´DENT 01:10:36.73 32,29 01:10:19.63
39 PIZZI IURI M M4 9 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 01:10:37.39 32,29 01:10:34.34
36 PURBROOK BARNABAS M M1 8 NUUN SIGMA SPORT LON 01:10:33.10 32,32 01:10:33.10
35 DÖRING ROLAND M M4 7 TEAM CORRATEC 01:10:30.12 32,34 01:10:25.02
34 BRUNO ALBERT M M4 6 PROBIKE TEAM 01:10:29.89 32,35 01:10:03.39
32 CARMELIET TOM M M1 7 TEAM CARREMENT CYCLI 01:09:26.97 32,84 01:09:01.57
33 VAN WEZEL PIETER M M4 5 INDIVIDUALE 01:10:29.64 32,35 01:09:58.64
29 ROSIUS RAF M M5 5 STOREX GF TEAM 01:09:26.38 32,84 01:09:20.20
30 AICARDI FEDERICO M M6 2 GIO´N´DENT 01:09:26.56 32,84 01:09:07.07
31 DELICAET LEN M M5 6 LONDON POENIX 01:09:26.88 32,84 01:09:01.88
27 DAVIES MATTHEW M M3 6 RHINO VELO RACE TEAM 01:09:26.13 32,84 01:09:22.22
28 VAN LANDEGHEM HEDWIG M M6 1 STOREX GF TEAM 01:09:26.14 32,84 01:09:21.21
26 SCHENA DANIELE M M5 4 US BORMIESE 01:09:25.61 32,85 01:09:15.11
25 RAMO´ GIOVANNI M M4 4 ASD RODMAN AZIMUT 01:09:25.13 32,85 01:09:04.13
24 SILVESTRI FRANCESCO M M5 3 A.S.D. APEBIKE 01:09:24.76 32,85 01:09:12.46
23 FAVALLI NICOLA M M1 6 DECATHLON 01:09:24.63 32,85 01:09:12.23
22 TERRANEO FILIPPO M M5 2 ASD BINDELLA 01:09:24.54 32,85 01:09:15.15
21 BOGAARD TOM M M2 7 INDIVIDUALE 01:09:24.37 32,85 01:08:58.07
20 KUNKELER KEES M M1 5 WRV DE PEDDELAARS 01:09:24.14 32,85 01:09:19.19
19 CARMELIET BERT M M2 6 CARRÉMENT CYCLI 01:09:24.13 32,85 01:08:59.59
18 MADDALUNO GENNARO M M2 5 DECATHLON 01:09:24.12 32,85 01:09:14.02
17 POOK CHRIS M M3 5 RHINO VELO RACE TEAM 01:09:23.63 32,86 01:09:18.53
16 MIRA DE ORDUNA HEID RAMON M M5 1 TEAM CORRATEC 01:09:09.64 32,97 01:09:06.34
15 MARTINELLI DAVIDE M M1 4 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 01:09:09.63 32,97 01:09:04.43
14 REISNER MARTIN M M3 4 TEAM CORRATEC 01:09:09.37 32,97 01:09:06.07
13 STEEL MENNO M M3 3 PERDJES 01:09:08.97 32,98 01:08:58.07
12 VAN GEYT KOEN M M1 3 CARRÉMENT CYCLI 01:08:59.80 33,05 01:08:34.10
11 DROZ YURI M M3 2 TEAM DE ROSA SANTINI 01:08:59.64 33,05 01:08:44.44
8 CIPOLLETTA FRANCESCO M M4 3 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 01:07:57.88 33,55 01:07:54.28
10 BARONE FABIO M M2 4 VÉLO CLUB FRANC 01:08:58.38 33,06 01:08:55.18
9 SANETTI BRUNO M M2 3 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 01:08:21.67 33,36 01:08:14.47
7 OETTL STEFAN M M4 2 TEAM CORRATEC 01:07:56.93 33,56 01:07:50.53
6 HOLOHAN LIAM M M2 2 RHINO VELO RACE TEAM 01:07:26.71 33,81 01:07:21.41
5 VITI FILIPPO M M3 1 MC CYCLING TIME 01:06:45.87 34,16 01:06:39.17
4 MARKOLF MICHAEL M M2 1 TEAM CORRATEC 01:06:45.37 34,16 01:06:41.41
3 HOUBEN KRISTOF M M4 1 STOREX GF TEAM 01:06:12.88 34,44 01:06:09.09
1 PISANU ANDREA M M1 1 A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI 01:06:07.62 34,48 01:05:53.22
2 SPÖGLER MICHAEL M M1 2 TEAM CORRATEC 01:06:08.13 34,48 01:06:04.04

CORTO - 38.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF LOUIS FRANCK M M6 - SAINT RENAN IROISE V - - -
DNF CORRIAS FILIPPO MARIA M M2 - A.S.DILETTANTISTICA TESSIORE - - -
203 PELOROSSI DANIELE M M3 7 ASD CICLI ZAPIER 02:32:04.03 14,99 02:30:29.03
DNF CHIARAVALLOTI ENZO M M5 - PEDALE DEL GOLFO BIK - - -
204 DINIZ LUI ANA CAROLINA F W1 23 INDIVIDUALE 02:32:04.78 14,99 02:30:32.38
202 ROLLANDIN LUIGINO M M10 15 ASD RODMAN AZIMUT 02:24:43.26 15,75 02:24:18.16
201 PALAGI LAURIANO M M7 21 PEZZINI BIKE 02:13:31.74 17,08 02:13:31.74
200 CASADEI CARLO M M8 18 INDIVIDUALE 02:12:54.74 17,16 02:11:37.44
199 INNOCENTI GIANFRANCO M M10 14 FREEBIKE CASALGUIDI ASD 02:01:40.27 18,74 02:01:19.19
198 LEINO-LOISON KATJA F W1 22 RC JUDENDORF 01:59:59.98 19,00 01:59:06.38
197 LINDSAY EDMONIA F W3 1 NJINGA CYCLING 01:59:58.96 19,01 01:59:58.96
196 TAVERNARO MARIA CRISTINA F W2 24 PEDALE FELTRINO 01:58:55.96 19,17 01:57:55.06
195 MAIR LIZA F W2 23 NJINGA CYCLING 01:58:53.21 19,18 01:58:17.17
194 ELSAM CLAIRE F W1 21 NJINGA CYCLING 01:58:53.01 19,18 01:58:53.01
193 NOVELLO BERTILLA F W2 22 ASD TEAM BRAMATI 01:58:52.71 19,18 01:57:54.54
192 BENNER MARY F W2 21 NJINGA CYCLING 01:57:04.21 19,48 01:57:04.21
191 LOCK TONY M M7 20 INDIVIDUALE 01:55:06.45 19,81 01:53:32.35
190 LOCK ALISON F W2 20 INDIVIDUALE 01:55:05.70 19,81 01:53:36.00
189 HERSHBERGER JONATHAN M M4 16 MUD DOCK BRISTOL 01:55:05.25 19,81 01:53:45.45
188 ELDRIDGE JONATHAN M M6 33 MUD DOCK BRISTOL 01:55:04.95 19,81 01:53:56.05
187 LUCAS DIANA F W2 19 MUD DOCK BRISTOL 01:55:04.70 19,81 01:53:39.39
186 PYKETT OLIVER M M5 22 MUD DOCK BRISTOL 01:55:04.45 19,81 01:53:37.35
185 ARRON GERARD M M8 17 MUD DOCK BRISTOL 01:55:04.25 19,81 01:53:49.49
184 MILEO SARA F W1 20 RHO TRIATHLON CLUB 01:54:37.74 19,89 01:54:03.14
183 GILBERT ALI F W2 18 NJINGA CYCLING 01:54:37.45 19,89 01:53:59.15
182 MOSS PENNY F W1 19 NJINGA CYCLING 01:52:26.70 20,28 01:51:48.20
181 REGINATO LUCA M M6 32 INDIVIDUALE 01:52:23.94 20,29 01:51:20.84
180 FACCHINI RENZO M M10 13 BOTTOLI 01:51:38.48 20,42 01:50:44.44
179 DAL BELLO MONICA F W2 17 A3 A.S.D. 01:50:59.92 20,54 01:49:55.82
176 CASTAGNA GIANNI M M10 12 SC FORMIGOSA 01:49:59.47 20,73 01:49:04.04
177 LONG PATRICK M M4 15 NJINGA CYCLING 01:50:28.69 20,64 01:49:53.09
178 STEFFEN JOLANDA F W2 16 RRG KLEVERLAND 01:50:59.09 20,54 01:50:13.13
175 POLIDO PATRIZIO M M9 7 GSC CAMPAGNOLESE 01:48:48.08 20,96 01:48:14.14
174 COLLIER JERRY M M6 31 NJINGA CYCLING 01:48:19.69 21,05 01:47:44.44
173 THIJSSEN SILVIA F W1 18 WTC`90 BOXMEER 01:46:03.05 21,50 01:45:19.19
170 VIZZI LUIGI M M10 11 PEDALE GODIASCHESE 01:45:54.92 21,53 01:45:22.92
171 ZARHOV MIKHAIL M M6 30 VELOPENZA 01:46:02.68 21,50 01:45:33.68
172 NASO NAILA F W1 17 CUS PRO PATRIA TRIAT 01:46:02.93 21,50 01:45:09.83
169 KYLE SHARISSE M M8 16 INDIVIDUALE 01:44:11.93 21,88 01:43:03.33
168 BYRTUSOVA KATERINA F W1 16 CAMBRIDGE CC 01:44:10.20 21,89 01:43:23.23
166 MARCHI RENZO M M6 29 INDIVIDUALE 01:43:08.41 22,11 01:42:10.31
167 PICCOLO ALESSIA F W2 15 INDIVIDUALE 01:43:08.96 22,11 01:42:05.86
165 EICHER ANGELA F W1 15 RSC ST.INGBERT 01:42:38.43 22,22 01:42:04.13
164 SCHLEPPI CHRISTIAN M M4 14 RSC ST.INGBERT 01:42:38.18 22,22 01:41:59.59
157 MAGGIONI BRUNO M M5 21 G.C. VAPRIESE 01:38:58.34 23,04 01:23:41.04
158 WIESER FRANZ M M1 9 RODES VAL BADIA RAIF 01:39:51.74 22,83 01:39:51.74
159 KYLE ANDREW M M8 15 INDIVIDUALE 01:40:38.45 22,66 01:39:28.25
160 NENCINI ROMANO M M10 10 INDIVIDUALE 01:41:28.01 22,47 01:41:22.22
161 SCOTT CALLI F W2 12 NJINGA CYCLING 01:42:08.77 22,32 01:41:35.47
163 KLAASSEN NICOLE F W2 14 WTC`90 BOXMEER 01:42:35.93 22,23 01:41:50.93
162 HARRIS LOUISE F W2 13 NJINGA CYCLING 01:42:08.97 22,32 01:41:34.87
143 VASUTOVA YVONA F W1 14 GS AVANTI 01:34:51.13 24,04 01:34:03.03
144 SCOTTO MASSIMILIANO M M6 27 ASD RODMAN AZIMUT 01:34:51.91 24,04 01:34:09.51
145 SAVORE´ FRANCESCO M M5 17 ASD RODMAN AZIMUT 01:35:38.66 23,84 01:35:00.56
146 ZARZA RAFAEL M M6 28 EUMETSAT 01:35:45.93 23,81 01:34:59.03
147 DICKINSON PAUL M M5 18 ASD MAX LELLI 01:36:37.16 23,60 01:35:47.06
148 POTTER ROB M M7 18 ASD MAX LELLI 01:36:37.66 23,60 01:35:47.26
149 THORLEY STEPHEN M M7 19 VC MELES 01:36:58.44 23,51 01:36:07.07
150 VAN BOEKHOLT CARLO M M5 19 WTC`90 BOXMEER 01:37:08.16 23,47 01:36:24.06
151 KOMPIER RONALD M M5 20 BAKKUM ELEKTROTECHNI 01:37:25.16 23,40 01:37:06.06
152 SCHAEFFER JEAN PAUL M M8 14 INDIVIDUALE 01:37:46.66 23,32 01:37:01.66
153 NIZZOLI SANDRO M M9 6 ASD RUBIERESE 01:37:49.42 23,31 01:37:18.02
154 BRAU STEFANIA GIUSEPPINA F W2 9 CUS PRO PATRIA TRIAT 01:37:52.84 23,30 01:37:52.84
155 RICHARDS DEBBIE F W2 10 NJINGA CYCLING 01:38:52.66 23,06 01:38:52.66
156 DUGGAN JULIA F W2 11 INDIVIDUALE 01:38:53.19 23,06 01:38:20.20
130 MUCCIOLI DOMENICO M M10 9 G.S. LELLI BIKE A.S.D. 01:32:55.66 24,54 01:32:38.38
131 FIGLIOLIA RICCARDO M M8 12 CICLOAVIS 242264 01:33:22.30 24,42 01:33:08.08
132 PALOMBA PIETRO M M5 15 SPRINT ASD 01:33:22.41 24,42 01:33:13.13
133 STEFANI PIER LUIGI M M9 5 ASD RODMAN AZIMUT 01:33:23.16 24,42 01:33:16.16
134 HOLLEY DEREK M M6 25 VC MELES 01:33:26.89 24,40 01:32:36.09
135 MOODY LAURA F W2 5 VERULAM REALLYMOVING 01:33:26.90 24,40 01:33:04.30
136 SHARP CLAIRE F W2 6 VERULAM REALLYMOVING 01:33:28.65 24,39 01:33:06.05
137 CECERO CLAUDIO M M7 17 TEAM 100.1 01:33:57.18 24,27 01:33:33.33
138 LUNN JOSEPH M M8 13 INDIVIDUALE 01:34:06.65 24,23 01:32:58.58
139 FONZO DORA F W2 7 SIX2 BOSCARO 01:34:30.41 24,13 01:34:00.00
140 GODANO CARLO M M5 16 SIX2 BOSCARO 01:34:31.17 24,12 01:34:00.00
141 BREBBIA ANGELO M M6 26 CELLAR TEAM TREDICI 01:34:33.42 24,11 01:33:44.44
142 ADLAM-COOK JANE F W2 8 NJINGA CYCLING 01:34:49.91 24,05 01:34:16.01
129 VALLA PAOLO M M8 11 ASD COOPERATORI REGG 01:32:45.41 24,58 01:32:04.01
128 MARAZZINI ALDO M M8 10 TEAMLODAMILLENIUM 01:32:43.66 24,59 01:32:19.19
126 PROVVEDI LORENZO M M7 16 RICE BIKE TEAM 01:32:42.90 24,60 01:32:15.30
127 WAELZLEIN DORIS F W2 4 RC HERPERSDORF 1919 01:32:43.36 24,59 01:32:09.26
124 TORRIANI WALTER M M5 14 CUS PRO PATRIA TRIAT 01:32:16.91 24,71 01:31:32.31
125 DAAMEN JAN WILLEM M M6 24 BAKKUM ELEKTROTECHNI 01:32:42.65 24,60 01:32:24.24
122 FREI JULIA F W1 13 MARE E MONTI 01:31:40.90 24,87 01:31:10.00
123 GILBERT MATT M M4 13 NJINGA CYCLING 01:31:57.12 24,80 01:31:21.21
121 CORIMBI GIUSEPPINA F W2 3 ASD SC GALLURA 01:31:40.09 24,87 01:31:30.30
120 MAZZONI MAURIZIO M M7 15 ASD GIANLUCA FAENZA 01:31:37.14 24,89 01:31:07.07
119 BUSANI CORRADO M M8 9 GS SPEZZANO CASTELVE 01:31:34.16 24,90 01:31:22.22
118 PEGGIANI GERMANO M M10 8 VIVO 01:31:31.81 24,91 01:31:17.21
117 CENITI VINCENZO M M10 7 ASD PEDALE DEL GOLFO 01:31:31.40 24,91 01:31:09.10
114 CONTE MARIO M M7 14 SPRINT ASD 01:30:02.34 25,32 01:30:02.34
115 ALBIZZATI DANILO RAUL M M9 4 ASD TEAM GREE BIKE 01:30:23.03 25,23 01:30:23.03
116 COSTANTINO ANTHONY M M6 23 SOLO 01:31:19.92 24,97 01:30:42.82
113 RIEGLER MICHAEL M M6 22 CAMIN BIKE TEAM A.S. 01:29:48.14 25,39 01:29:29.29
112 HORTH STUART M M6 21 VC MELES 01:29:41.89 25,42 01:28:51.09
111 MARIANI D´ALTRI ALESSANDRO M M5 13 INDIVIDUALE 01:29:34.40 25,46 01:29:07.07
110 RIZZO NICOLÒ M M10 6 ASD RODMAN AZIMUT 01:29:33.90 25,46 01:28:51.10
109 MCKIE ELIZABETH F W2 2 VERULAM REALLYMOVING 01:29:33.64 25,46 01:29:11.11
108 LA PIETRA LAURA F W1 12 ASD RODMAN AZIMUT 01:29:31.89 25,47 01:28:49.29
107 POEZE ROBERT M M6 20 RRG KLEVERLAND 01:29:31.58 25,47 01:28:46.46
106 SORU VINCENZO M M10 5 INDIVIDUALE 01:28:54.60 25,65 01:28:47.10
105 CHOY LILLIAN F W1 11 LONDON DYNAMO 01:28:53.64 25,65 01:28:25.04
104 BRUSCO CHRISTIAN M M4 12 TEAM EVOPROJECT 01:28:52.89 25,66 01:27:58.49
103 MASSARO MAURO M M4 11 LA FUGA ASD 01:28:52.16 25,66 01:28:34.34
102 MARTORANA MARIANO M M6 19 ASD PEDALE TRINESE 01:28:51.64 25,66 01:28:29.29
101 BILLINGS JO F W1 10 NJINGA CYCLING 01:28:08.90 25,87 01:27:43.00
100 PERDUCA MARIO FRANCO M M6 18 CYCLING TEAM OLTREPO 01:28:01.66 25,90 01:27:40.06
99 IACCARINO EUGENIO M M7 13 TEAM VIRGINIA 1962 01:27:57.13 25,92 01:27:49.49
98 FRANCIA MASSIMO M M6 17 UC ARCETANA 01:27:18.38 26,12 01:26:31.28
97 GIBERTI CRISTIAN M M4 10 UC ARCETANA 01:27:18.15 26,12 01:26:31.31
96 FERRABOSCHI MARZIO M M8 8 COOPERATORI REGGIO E 01:26:54.64 26,24 01:26:14.04
95 ROSSA GUIDO M M8 7 ASD RODMAN AZIMUT 01:26:53.98 26,24 01:26:28.88
94 CIMBERIO GIANFRANCO M M9 3 ASD RODMAN AZIMUT 01:26:50.09 26,26 01:26:41.41
93 BAKKUM PETER M M5 12 BAKKUM ELEKTROTECHNI 01:26:39.13 26,31 01:26:22.22
92 ZUCO VALENTINA F W1 9 GIO´N´DENT 01:26:37.89 26,32 01:26:13.39
90 VICENZETTO DEBORAH F W1 8 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 01:26:33.13 26,34 01:26:21.21
91 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 01:26:33.14 26,34 01:26:23.04
89 VIERIN MAURO M M5 11 ASD RODMAN AZIMUT 01:26:10.13 26,46 01:25:45.45
88 CAPPELLETTI MATTIA M M1 8 #SENZABICINONSOSTA 01:25:46.22 26,58 01:25:01.01
87 PALMIERI TONIA F W1 7 GIO´N´DENT 01:25:45.81 26,59 01:24:59.71
86 CANE´ ERNESTO M M10 4 STEMAX TEAM 01:25:37.64 26,63 01:25:11.11
85 MACCHI MARCO M M2 8 A. S.D. TEAM EVO PRO 01:25:36.89 26,64 01:24:42.09
84 OLEARO GIANCARLO M M6 16 ASD RODMAN AZIMUT 01:25:35.89 26,64 01:24:54.09
83 ALESSIO GIUSEPPE M M6 15 ASD RODMAN AZIMUT 01:25:35.47 26,64 01:24:54.54
82 LELLI GERMANO M M6 14 ASD LELLI BIKE 01:25:35.14 26,64 01:25:24.04
81 MAZZONI MARCO M M7 12 ASD RUBIERESE 01:25:34.38 26,65 01:25:05.05
80 VARANI CLAUDIO M M8 6 ASD RUBIERESE 01:25:34.24 26,65 01:25:05.05
78 DUPERRET ANDRE M M6 13 INDIVIDUALE 01:25:22.13 26,71 01:25:08.08
79 GHIBAUDO CLAUDIO M M4 9 ASD RODMAN AZIMUT 01:25:31.13 26,66 01:24:52.03
77 PEGORARO ANTONIO M M9 2 CYCLING TEAM GALLURA 01:25:20.63 26,72 01:25:14.14
76 BRUNI SERAFINO M M10 3 STEMAX TEAM 01:25:20.62 26,72 01:24:55.55
75 TORRACO MATTEO M M10 2 VELOSPRINT BARLETTA 01:25:19.84 26,72 01:25:06.06
62 CIFARELLI NICOLA M M6 11 ASD SIRINO BIKE 01:23:23.37 27,34 01:23:23.37
63 SHARP HELEN F W1 6 TWICKENHAM CYCLING CLUB 01:23:23.38 27,34 01:23:00.00
64 DELLE MONACHE GIANCARLO M M8 3 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 01:23:23.63 27,34 01:23:16.13
65 DONATIVI VINCENZO M M7 11 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 01:23:26.13 27,33 01:23:14.14
66 COCCHI MIRKO M M4 7 INFINITY 01:23:58.64 27,15 01:23:58.64
67 SESTITO MARIO M M8 4 PEDALE DEL GOLFO BIK 01:24:12.88 27,08 01:23:57.78
68 CATELLANI GIANLUCA M M6 12 DLF VIRGINIA 01:24:13.55 27,07 01:24:04.25
69 GARUTI CHRISTIAN M M5 9 ASD RUBIERESE 01:24:13.88 27,07 01:23:43.88
70 FATTORI PAOLO M M10 1 ASD LE QUERCE 01:24:14.13 27,07 01:24:09.09
71 OGGIANU SALVATORE M M5 10 S.C. L´OLEANDRO BU 01:24:15.13 27,06 01:23:52.52
72 BASONI ANTONIO M M9 1 SC L´OLEANDRO BUDONI 01:24:15.21 27,06 01:24:02.02
73 SIESSER OSCAR M M4 8 A.S.D. FM CYCLING TE 01:24:15.61 27,06 01:23:24.11
74 GIVONETTI PATRIZIO M M8 5 ASD CYCLING CENTER 01:24:20.39 27,04 01:24:12.09
61 RICHARDSON BRENDAN M M7 10 EUMETSAT 01:23:22.89 27,35 01:22:54.29
60 COCCO GIANFRANCO M M7 9 SPOC NICE 01:22:51.59 27,52 01:22:36.36
59 ROSSET LORENZINA F W1 5 TEAM DE ROSA SANTINI 01:22:22.12 27,68 01:22:10.10
57 SEVERA MARCO M M5 8 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 01:22:18.12 27,70 01:22:06.06
58 PAPI CARLOTTA MARIANNA F W1 4 LA FUGA ASD 01:22:18.13 27,70 01:22:04.04
56 BASTIN ALEXANDER M M5 7 LONDON DYNAMO 01:22:18.11 27,70 01:22:01.01
55 UBERTI PIERLUIGI M M7 8 BIKE INNOVATION SQUA 01:22:17.63 27,71 01:22:11.03
54 MONTISCI ALVISE M M7 7 KAREL SPORT 01:22:17.62 27,71 01:21:58.32
53 MENEGUZZO ADELMO M M5 6 ASD TEAM BRAMATI 01:22:17.52 27,71 01:21:09.52
52 MAIUOLO ALESSIO M M2 7 PEDALE DEL GOLFO BIK 01:21:46.63 27,88 01:21:29.03
51 GRAZIANO ROBERTO M M6 10 ASD TEAM BIKE ONE 01:21:33.87 27,96 01:20:44.27
50 VITOLANO LORENZO M M8 2 CICLING TEAM GALLURA 01:21:32.95 27,96 01:21:13.35
49 HUTSON HUTSON M M4 6 EUMETSAT 01:21:32.87 27,96 01:20:45.37
48 HUMM ROLF M M6 9 ZWEIRADSPORT STAUB R 01:21:32.52 27,96 01:20:49.42
47 MURADOR ANDREA M M6 8 CAVALLINO ROSSO 01:21:32.51 27,96 01:21:05.41
46 PANTIERI ALEXIA F W1 3 SOMEC - MG.K VIS - L 01:21:32.13 27,96 01:21:32.13
45 QUAGLI FEDERICO M M6 7 INFINITY 01:21:31.88 27,97 01:21:10.28
44 LARI MARINA F W1 2 TEAM BIKE INNOVATION 01:21:31.13 27,97 01:21:26.26
43 BARBAGELATA PASCAL M M5 5 INDIVIDUALE 01:21:16.12 28,06 01:21:01.01
42 CONSTANT HERVE M M7 6 TEAM EVOLUTION WALLO 01:21:03.30 28,13 01:20:42.20
41 MARIOTTI ELISEO M M8 1 INDIVIDUALE 01:21:02.88 28,14 01:20:28.28
40 BLICKENSTORFER TANJA F W1 1 ZWEIRADSPORT STAUB R 01:20:50.38 28,21 01:20:45.28
39 BRIJDER BERTIJN M M5 4 TEAM BELA 01:20:49.38 28,21 01:20:39.39
38 KUNKELER EMIEL M M6 6 WRV DE PEDDELAARS 01:20:48.37 28,22 01:20:48.37
37 MALARDE GWENN M M2 6 INDIVIDUALE 01:20:11.36 28,43 01:19:29.29
36 ERCOLE GIUSEPPE M M7 5 GIUSTA BIKE ASD 01:19:51.11 28,55 01:19:24.24
35 TAGLIABUE MARCO M M2 5 G. SANTAMBROGIO 01:19:51.10 28,55 01:19:21.21
34 STACCOTTI NICOLO´ M M3 6 ASD RODMAN AZIMUT 01:19:50.54 28,56 01:19:12.12
33 ARGENTI ALESSANDRO M M7 4 INFINITY 01:19:50.12 28,56 01:19:29.02
32 DURIO ALBERTO M M6 5 VELO VALSESIA 01:19:50.11 28,56 01:19:01.01
31 PIETRINI ANTONIO M M6 4 ASD PROBIKE 01:19:49.52 28,57 01:19:23.23
30 ULIVIERI MICHELE M M2 4 INFINITY 01:19:49.51 28,57 01:19:29.21
29 SANNA GIULIANO M M3 5 ASD PULSAR 01:19:49.12 28,57 01:19:49.12
28 ADDIS MIRKO M M4 5 NEW TEAM A.S.D. 01:19:24.33 28,72 01:18:47.47
27 MARTIGNANI ROBERTO M M5 3 GRUPPO CICLISTICO BO 01:19:23.32 28,72 01:19:23.32
26 CONTENE GIAN MARIO M M4 4 ASD CC ANTONIO MANCA 01:19:22.61 28,73 01:19:10.31
25 STEFANINI PIERLUIGI M M6 3 INDIVIDUALE 01:19:02.02 28,85 01:18:42.42
24 FENDONI RENATO M M6 2 VELO VALSESIA 01:18:58.98 28,87 01:18:30.38
23 MARONGIU STEFANO M M3 4 S.C. L´OLEANDRO BU 01:18:46.81 28,95 01:18:24.24
22 SIMULA SALVATORE M M2 3 ASD CC ANTONIO MANCA 01:18:46.42 28,95 01:18:40.40
21 LANCI DANIELE M M3 3 REDINGÒ 01:18:46.37 28,95 01:18:35.35
20 ATZORI MARCO M M7 3 IL FORNAIO MACOMER 01:17:29.12 29,43 01:17:21.21
19 BOTTERO MAURIZIO M M2 2 ASD PULSAR 01:17:28.86 29,43 01:16:58.76
18 TOCCO ANDREA M M1 7 TEAM TREEFACE 01:17:28.85 29,43 01:17:10.65
17 BARBAGELATA NICOLAS M M1 6 INDIVIDUALE 01:17:28.36 29,43 01:17:12.12
12 BAGNARA DAVIDE M M5 2 GRUPPO CICLISTICO BO 01:17:24.86 29,46 01:17:09.06
16 SERRA SALVATORE M M1 5 CICLOBOTTEGA 01:17:27.92 29,44 01:16:52.32
15 MURGIA ROBERTO M M3 2 ASD PULSAR 01:17:25.36 29,45 01:16:55.55
14 PINTORI MASSIMO M M4 3 ASD PULSAR 01:17:25.11 29,45 01:17:10.01
10 SABA NICOLA M M2 1 U.C. GUSPINI 01:16:21.61 29,86 01:15:34.34
11 ROGGI MATTEO M M4 2 BICISPORTEAM FIRENZE 01:16:21.81 29,86 01:16:10.41
13 MENGONI LUCA M M6 1 INFINITY 01:17:25.10 29,45 01:17:09.09
9 MATTIOLI GIORDANO M M4 1 MC CYCLING TIME 01:16:20.11 29,87 01:16:16.16
7 RAFFAELLI MARCELLO M M7 2 INFINITY 01:16:19.17 29,88 01:16:10.10
8 MARIANI ANDREA M M1 4 G.SANTAMBROGIO 01:16:19.86 29,88 01:15:51.76
6 MOJARES TOMAS M M1 3 TEAM CORRATEC 01:16:15.87 29,90 01:16:12.87
5 HUMM DANIEL M M1 2 ZWEIRADSPORT STAUB R 01:16:14.62 29,91 01:15:32.02
4 BENCINI MAURO M M7 1 INFINITY 01:15:38.61 30,15 01:15:22.01
1 CIPRIANI MATTEO M M3 1 INFINITY 01:14:01.36 30,80 01:13:57.57
3 BALLESTRI CRISTIAN M M5 1 TEAM BIKE INNOVATION 01:15:20.86 30,27 01:15:15.15
2 TOLA SIMONE M M1 1 TERRANOVA FANCELLO CICLI 01:15:20.85 30,27 01:14:48.55