the time You need

Gran Fondo nel Parco Sarto

Villetta Barrea, L'Aquila   Italy

domenica 24 giugno 2018

Percorsi

PERCORSO UNICO - 116.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Nicolangelo ZoppoReferente Iscrizioni: Nicolangiolo Zoppo

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 116.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF FLOREANI WALTER M M4 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:25:30.43 33,87 03:25:16.16
Sq. BELFORTE DINO M M5 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:37:23.63 32,02 03:37:06.33
DNF ALTIERI ROBERTO M M6 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:37:31.90 32,00 03:37:16.20
1 PISANI VINCENZO M M2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:19:44.07 34,85 03:19:42.42
2 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M M1 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:23:47.16 34,15 03:23:29.16
3 CASTALDO FILIPPO M ELMT 1 GS MUROLO 03:24:10.17 34,09 03:23:58.58
4 MARTIJN KNOL M NC 1 INDIVIDUALE 03:29:02.50 33,30 03:28:58.58
5 LANZILLO SIMONE M M2 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:29:03.37 33,29 03:28:43.43
6 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:29:03.73 33,29 03:28:42.73
7 LALLI ANDREA M M1 3 INDIVIDUALE 03:29:49.68 33,17 03:29:46.58
8 SEVERINO BALZANO LUIGI M M4 1 GS MUROLO 03:31:29.22 32,91 03:31:15.02
9 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:31:30.06 32,91 03:31:30.06
10 CECCONI MATTEO M M1 4 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:32:08.77 32,81 03:31:54.54
11 COSTARELLI FEDERICO M M1 5 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:33:13.36 32,64 03:32:54.54
12 PIGNALBERI FEDERICO M ELMT 2 UC PALIANO 03:35:34.04 32,29 03:34:37.37
13 DI SANTO BIAGIO M M3 2 RAMPICLUB BARREA 03:35:34.11 32,29 03:35:23.11
14 DE FABIIS MARCO M M2 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:35:34.32 32,29 03:35:18.32
15 TAVERA MASSIMILIANO M M3 3 GS CICLOTECH 03:35:36.58 32,28 03:35:22.48
16 IANNETTI MASSIMO M M2 4 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 03:35:48.47 32,25 03:35:39.27
17 AMOROSA SALVATORE M M4 2 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 03:36:54.32 32,09 03:36:44.44
18 VENEZIA FABRIZIO M M1 6 ASD BICI&FITNESS 03:36:55.21 32,09 03:36:27.27
19 VINCENTI SERAFINO M M5 1 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:36:57.56 32,08 03:36:42.46
20 CORELLI MARCO M M2 5 ASD ROCCASECCA BIKE 03:38:06.57 31,91 03:37:57.57
21 MURATORE NUNZIO M ELMT 3 ASD LUISS 03:39:06.79 31,77 03:38:48.09
22 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M4 3 ASD CICLI FATATO 03:39:07.58 31,76 03:39:01.01
23 IANIERI VALENTINO M M2 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:39:09.38 31,76 03:38:53.53
24 YAHYA ABDELSADEK SHALABY MOHAMED M ELMT 4 ASD EXTREME TEAM 03:39:10.82 31,76 03:38:28.22
25 STEFANINI PIERLUIGI M M5 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:41:19.49 31,45 03:41:06.06
26 ALEKSANDERSEN TOMMY M M3 4 INDIVIDUALE 03:41:20.79 31,45 03:41:13.13
27 MASSUCCI GIACINTO M M2 7 ASD ROCCHETTA BIKE 03:41:22.77 31,44 03:41:06.06
28 ROSI MARCO M M5 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:43:12.82 31,18 03:42:58.58
29 GIUDICI LORETTA F W1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:43:13.65 31,18 03:43:02.25
30 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 5 ASD ROCCASECCA BIKE 03:43:13.65 31,18 03:43:01.35
31 GENOVESI DAMIANO M M1 7 ASD TONI BIKE 03:43:13.80 31,18 03:42:52.10
32 VENDITTI ANTONELLO M M4 4 ASD MARSICA BIKE 03:43:14.17 31,18 03:43:13.07
33 SCARDALA ADRIANO M M2 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:43:14.36 31,18 03:42:53.36
34 DI BIASE PASQUALE M M4 5 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:43:14.81 31,18 03:42:25.81
35 DI FALCO LUIGI M M2 9 ASD TIRRENIA SPORT CLUB FITNESS 03:44:03.74 31,06 03:43:16.34
36 PALUMBO VINCENZO M M6 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:44:34.08 30,99 03:44:20.20
37 BONDANI MARCO M M6 2 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:44:34.36 30,99 03:44:33.33
38 ALIBERTI ANDREA M M2 10 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:44:34.66 30,99 03:44:18.46
39 DE MARCO GAETANO M M6 3 ASD FALBANESE 03:44:47.52 30,96 03:44:25.25
40 FORCINA GIANMARCO M ELMT 6 CICLISMO LAZIO 03:45:21.28 30,89 03:44:41.41
41 MARINI RENATO M M5 4 ASD CINQUANTAFISSO 03:45:52.56 30,81 03:45:17.17
42 VIZZACCARO LORETO M M2 11 BIKEXTREME RACING TEAM 03:46:31.01 30,73 03:45:57.57
43 PAGLIARI IVO M M5 5 CICLO CRAL L´AQUILA 03:46:31.82 30,73 03:46:22.82
44 BETTI GENNARO M M2 12 CYCLE PRIVEE ASD 03:46:49.44 30,69 03:46:49.44
45 MARINO LUCIANO M M1 8 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 03:47:13.82 30,63 03:47:03.52
46 ROMANO GIUSEPPE M M5 6 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:48:27.86 30,47 03:48:15.86
47 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M4 6 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:48:30.87 30,46 03:48:20.37
48 EPIFANI MAURIZIO M M2 13 AUDAX FIORMONTI 03:48:35.76 30,45 03:47:54.66
49 PELLEGRINO GIANLUIGI M M5 7 CC ANIENE 03:48:35.86 30,45 03:48:24.16
50 FANKHAUSER MARKUS M NC 2 INDIVIDUALE 03:48:36.20 30,45 03:48:32.32
51 DI MARINO GIACINTO M M3 5 ENERGY DREAMS 03:48:55.76 30,40 03:48:35.46
52 IACOBUCCI RAFFAELE M M2 14 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:49:10.02 30,37 03:48:42.42
53 BELISARI FABRIZIO M M3 6 ASD NATURABRUZZO 03:49:10.48 30,37 03:48:36.38
54 BONALDI MARCO M M5 8 ASD NATURABRUZZO 03:49:30.98 30,33 03:48:57.78
55 GRECO LUCA M ELMT 7 SBR3 EDILMARK 03:50:41.56 30,17 03:49:44.36
56 GRECI MARCO M M1 9 UC PALIANO 03:52:08.15 29,98 03:51:10.15
57 DONATIVI VINCENZO M M6 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:52:16.51 29,97 03:52:07.07
58 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 1 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 03:52:16.80 29,97 03:52:02.20
59 PIGNALOSA ALESSANDRO M M2 15 ASD BIKE4EVER 03:52:24.97 29,95 03:51:53.87
60 COTUMACCIO MASSIMO M M5 9 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:52:48.22 29,90 03:52:17.17
61 GENOVESI MAURO M M5 10 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:54:21.33 29,70 03:54:05.05
62 PELLEGINI FABRIZIO M M1 10 ASD ROCCASECCA BIKE 03:54:27.27 29,69 03:54:05.07
63 QUAGLIA MARCO M M5 11 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:54:28.21 29,68 03:54:08.08
64 COSCIA STEFANO M M5 12 ASD LAZZARETTI 03:55:19.73 29,58 03:55:12.12
65 SCLOCCHIA GIORGIO M ELMT 8 ASD EXTREME TEAM 03:55:20.45 29,58 03:54:37.05
66 CASCIANELLI MARCO M M2 16 ASD EXTREME TEAM 03:55:20.45 29,58 03:54:38.35
67 DE CAROLIS TIZIANO M M2 17 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:55:56.49 29,50 03:55:17.17
68 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 18 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:55:56.97 29,50 03:55:39.37
69 PANTANELLA GIUSEPPE M M1 11 ASD LAZZARETTI 03:56:59.47 29,37 03:56:01.01
70 QUINZI LORENZO M M6 5 INDIVIDUALE 03:56:59.47 29,37 03:56:58.47
71 MATIATOS ANDREAS M M4 7 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:57:10.68 29,35 03:56:39.08
72 CERASO DAVIDE M M2 19 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:57:11.69 29,34 03:56:22.19
73 SCIAMANNA CRISTIANO M ELMT 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:57:13.50 29,34 03:56:44.00
74 TOMASSO CRISTIANO M M3 7 BICITALY ASD 03:57:38.64 29,29 03:57:26.24
75 DI MASCIO ANTONIO M M7 2 ASD CANTINA TOLLO 03:57:56.80 29,25 03:57:56.80
76 PASSARELLI FLAVIANO M M4 8 VELO ROMA ASD 03:57:57.43 29,25 03:57:33.23
77 NIGRO DOMENICO M M1 12 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 03:58:48.41 29,15 03:58:40.01
78 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 10 UC PALIANO 03:59:20.23 29,08 03:58:23.23
79 PISA GIANCARLO M M5 13 ASD ROCCASECCA BIKE 03:59:20.23 29,08 03:59:08.03
80 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 9 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:59:20.24 29,08 03:58:52.14
81 MASSARO GIUSEPPE M M2 20 APEBIKE ASD 03:59:24.15 29,07 03:59:06.06
82 CIVITELLA DIEGO M M3 8 APEBIKE ASD 03:59:24.15 29,07 03:59:05.05
83 D´AGUANNO ANDREA M M2 21 GS MUROLO 03:59:24.52 29,07 03:59:24.52
84 NAPOLETANO FABIO M M3 9 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 04:01:23.66 28,83 04:01:23.66
85 PANATTA GIOVANNI M M2 22 CICLISMO LAZIO 04:01:45.38 28,79 04:01:36.08
86 PETRUCCI CARMINE M M5 14 INDIVIDUALE 04:01:59.70 28,76 04:00:51.70
87 FERRO DIEGO M M3 10 GC CASTIGLIONESE ASD 04:02:00.88 28,76 04:01:37.48
88 TOPPETTA LUCA M M3 11 ASD VELOTEAM LATINA 04:02:00.88 28,76 04:01:51.68
89 ZAMPA ROBERTO M M5 15 ASD CICLISTICA HERMADA 04:02:38.48 28,69 04:02:22.38
90 NASTO ANTONIO M M5 16 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:03:53.06 28,54 04:03:11.11
91 POMELLA PAOLO M M3 12 GS VETICHE CASSINO 04:04:26.45 28,47 04:03:42.45
92 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M2 24 MARRONE ITALIAN BIKE 04:04:27.15 28,47 04:03:38.38
93 PALUMBO PASQUALE M M2 23 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 04:04:27.15 28,47 04:03:43.43
94 SERGNESE DANIELE M ELMT 11 ASD GS LARGO SOLE 04:05:00.85 28,41 04:04:56.45
95 MARFISI ANTONIO M M7 3 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 04:05:00.94 28,41 04:04:37.64
96 PALOMBI GIORGIO M M5 17 ASD AMICI IN BICI 04:05:08.05 28,39 04:04:51.51
97 MARCHESANI DANIELE M M2 25 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 04:05:38.54 28,33 04:05:17.17
98 LAUTIZI FABRIZIO M M6 6 VELO AUDAX RM 04:05:39.64 28,33 04:05:20.24
99 SIMONELLI ROBERTO M M6 7 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 04:05:46.68 28,32 04:05:19.68
100 GENTILE MAURO M M4 10 ASD AMICI UDACE TRENTO 04:05:47.77 28,32 04:05:40.67
101 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:05:48.69 28,32 04:05:19.29
102 ANTONETTI DANIELE M ELMT 12 CASTROBIKE ASD 04:05:49.36 28,31 04:05:17.36
103 RASPA ELIO M M8 1 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 04:06:00.85 28,29 04:05:28.35
104 CAPPELLI ENNIO M M4 11 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:06:01.98 28,29 04:05:51.78
105 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 13 VELO AUDAX RM 04:06:02.27 28,29 04:05:44.44
106 DI MURRO LUIGI M M2 26 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 04:06:02.27 28,29 04:05:28.28
107 SANTORO SALVATORE M M2 27 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:06:04.28 28,29 04:05:43.43
108 TIRITERA LEONARDO M M4 12 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 04:06:48.15 28,20 04:06:11.11
109 IACOBUCCI FABIO M M5 18 ASD SPORTING CLUB OLMOBELLO 04:08:35.40 28,00 04:08:03.03
110 BARTOLI FABIO M M5 19 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:09:28.82 27,90 04:09:11.72
111 TINABURRI VLADIMIRO M M5 20 TEAM 2001 SRL 04:09:29.23 27,90 04:08:25.25
112 RAIMO CATELLO M M4 13 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:09:29.23 27,90 04:08:21.21
113 CECCONI FRANCESCO M M3 14 FIVE FRIENDS BIKE 04:09:29.81 27,90 04:09:06.21
114 MAIONE FRANCESCO M M5 21 BIKEXTREME RACING TEAM 04:09:30.52 27,90 04:08:47.47
115 CARONTI MIRKO M M3 15 ANZIO BIKE ASD 04:11:08.92 27,71 04:11:08.92
116 CARULLI GERARDO M M3 16 INDIVIDUALE 04:12:24.60 27,58 04:11:27.20
117 CARPETINO LORENZO M ELMT 13 ASD MATESE BIKE TEAM 04:12:32.49 27,56 04:12:07.07
118 SACCOCCIO DANIELE M M1 13 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 04:13:24.39 27,47 04:12:21.19
119 PALMESANO DAMIANO M M1 14 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 04:13:38.83 27,44 04:12:54.53
120 VIGNERI CHRISTIAN M M3 17 GS BICICLETTE MARZANO 04:13:50.53 27,42 04:13:24.33
121 DI SERIO PIETRO M M3 18 ASD PRENESTE BIKE 04:14:08.81 27,39 04:13:55.61
122 LOTITO NICOLA M M4 14 SDC FANTINI 04:14:14.50 27,38 04:13:03.10
123 SCARDELLATO ALESSIO M M2 28 TEAM BIKE VODICE 04:14:37.00 27,34 04:13:40.40
124 SCARDELLATO FLAVIO M M2 29 TEAM BIKE VODICE 04:14:49.82 27,31 04:13:52.72
125 MARSIGLIA ANTONIO M M5 22 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 04:15:40.46 27,22 04:15:40.46
126 ASCI RICCARDO M M4 15 ASD ROMA CICLISMO 04:15:51.77 27,20 04:15:15.77
127 RIZZA DIEGO M M2 30 ASD ROMA CICLISMO 04:15:52.41 27,20 04:15:13.13
128 FACCHINI ANDREA M M3 19 GS MUROLO 04:16:16.87 27,16 04:15:28.07
129 CASTELLI SILVIO M M3 20 ASD CICLISTICA HERMADA 04:16:42.57 27,11 04:16:13.57
130 PERROTTA MARCO M ELMT 14 ASD HEAVEN DUE 04:17:07.03 27,07 04:16:11.11
131 MAURO VISENTIN M M2 31 ASD CICLISTICA APRILIA 04:17:27.34 27,03 04:16:51.51
132 SAGLIMBENI FILIPPO M M2 32 TEAM 2001 SRL 04:17:43.02 27,01 04:17:17.17
133 NARDELLA MARCO M M4 16 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:18:02.93 26,97 04:16:52.73
134 CONSOLATI ALBINO M M6 8 ASD LITIUM BIKE 04:19:06.31 26,86 04:18:39.39
135 COCCIOLA ALESSANDRO M M2 33 ASD TEAM GO FAST 04:19:13.64 26,85 04:18:21.64
136 CANFORA MASSIMO M M4 17 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:19:13.71 26,85 04:18:05.21
137 GIANFRANCESCO PASQUALE M ELMT 15 ASD BIKE PROMO 04:20:02.95 26,77 04:19:04.45
138 RUSSI LUCIANO M M3 21 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:20:22.21 26,73 04:19:53.53
139 D´ULIZIA CARLO M M4 18 GS CICLOTECH 04:20:41.54 26,70 04:20:23.54
140 CECCONI MARCO M M1 15 ASD CICLI COPPOLA 04:21:48.14 26,59 04:20:50.50
141 BRUZZONE LUANA CONCETTA F W1 2 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:21:54.67 26,58 04:21:43.17
142 IACARELLI ALESSANDRO M M4 19 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:21:54.67 26,58 04:21:21.21
143 DI MAULO ROBERTO M M6 9 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:21:56.01 26,57 04:21:28.28
144 DI PALMA LAURA F W1 3 MB LAZIO ECOLIRI 04:22:02.58 26,56 04:21:45.45
145 MIGNANTI ROBERTO M M5 23 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:22:56.54 26,47 04:22:27.54
146 SCIAMANNA LEONARDO M M5 24 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:22:57.10 26,47 04:22:27.27
147 D´AULERIO CORINTO M M6 10 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:23:00.30 26,46 04:22:42.10
148 DELL´UOMO ANDREA M M3 22 ASD CICLISTICA CIOCIARA 04:23:03.20 26,46 04:22:13.20
149 GIANFRANCESCO SALVATORE M ELMT 16 ASD BIKE PROMO 04:24:56.40 26,27 04:23:58.00
150 USAI GIUSEPPE M M3 23 CICLISMO LAZIO 04:24:59.47 26,27 04:24:52.52
151 LAURI NATALE M M6 11 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:25:38.73 26,20 04:25:38.73
152 POLIDORI SERENA F EWS 1 ASD ORA ET LABORA 04:25:52.18 26,18 04:25:37.37
153 ANTONILLI ALESSIO M M4 20 BIKEXTREME RACING TEAM 04:25:54.54 26,18 04:25:05.05
154 MIELE GIANFRANCO M M5 25 BIKEXTREME RACING TEAM 04:25:54.83 26,18 04:25:06.63
155 LEZOCHE GIOVANNI M M3 24 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:27:07.08 26,06 04:26:46.46
156 D´ANGELIS ROMINA F W1 4 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 04:27:20.05 26,03 04:27:04.04
157 SACCOCCIO AUGUSTO M M1 16 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 04:27:20.18 26,03 04:26:18.18
158 ROSCIGNO GIUSEPPE M ELMT 17 ASD NATURABRUZZO 04:27:20.75 26,03 04:26:45.45
159 CAMMISOLA VINCENZO M M2 34 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 04:27:20.76 26,03 04:27:05.46
160 PESSIA DOMENICO M M7 4 ASD GS CARNELIO 04:27:21.24 26,03 04:26:39.39
161 DE SANTIS MASSIMILIANO M M5 26 ASD ROMA CICLISMO 04:27:34.22 26,01 04:26:56.02
162 BIASIOTTI MASSIMO M M5 27 ASD BICI&FITNESS 04:28:07.68 25,96 04:27:36.36
163 ASHLEY CLARK M NC 3 INDIVIDUALE 04:28:19.29 25,94 04:28:14.14
164 GRAVANTE GIUSEPPE M M6 12 ASD ALATRI BIKE 04:28:28.70 25,93 04:27:38.10
165 ESPOSITO GIUSEPPE M M4 21 ASD TIRRENIA SPORT CLUB FITNESS 04:28:41.98 25,90 04:28:41.98
166 RAIA LORENZO M M2 35 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:29:24.73 25,84 04:28:42.42
167 MIDDEI IVANO M M2 36 BOSA BIKE ASD 04:29:32.29 25,82 04:29:12.12
168 VALLETTA EMIDIO M M3 25 ASD LITIUM BIKE 04:30:56.74 25,69 04:30:28.54
169 SPAMPANATO ANTONIO M M1 17 ASD ROCCARAINOLA CICLISMO AMATORIALE 04:30:56.74 25,69 04:30:07.44
170 MALESCI VINCENZO M M3 26 ASD BORN TO RUN 04:30:57.62 25,69 04:30:08.08
171 PESCHIAROLI FABIO M M5 28 XERPA CYCLING TEAM 04:30:58.85 25,69 04:29:55.65
172 TERRACCIANO SEBASTIANO M M5 29 TRANCHESE CYCLING 04:32:28.70 25,54 04:31:45.45
173 CAIRA PAOLO M M6 13 ATINA BIKE 97 04:33:50.49 25,42 04:33:05.19
174 CARLI ROBERTO M M2 37 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:34:15.38 25,38 04:33:54.54
175 ALUNNI SIMONETTA F W2 2 VELO ROMA ASD 04:34:41.18 25,34 04:34:27.27
176 ACCHIONE LORENZO M ELMT 18 ATINA BIKE 97 04:35:14.29 25,29 04:34:27.27
177 PALMIERI ARTURO M M8 2 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:37:32.84 25,08 04:37:07.84
178 DRIVER CECIL M M8 3 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 04:38:46.26 24,97 04:38:37.26
179 CALICCHIA BRUNO M M6 14 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:38:46.58 24,97 04:37:46.48
180 LOMBARDI ANGELO M M8 4 ASD NATURABRUZZO 04:38:47.75 24,97 04:37:47.25
181 ROSSI GUIDO M M4 22 INDIVIDUALE 04:38:56.08 24,95 04:38:50.50
182 CALVIATI GIOVANNI M ELMT 19 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:40:03.53 24,85 04:39:14.14
183 MARIANI ANDREA M ELMT 20 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 04:40:22.40 24,82 04:39:07.07
184 IAFRATE BRUNO M M7 5 ASD CICLO TEAM SORA 04:40:50.19 24,78 04:40:07.07
185 CORSI DAVIDE M M6 15 TEAM ANAGNI BIKE 04:40:52.81 24,78 04:40:17.31
186 PICA PASQUALE M M6 16 ASD I LOVE BIKE 04:41:50.65 24,70 04:40:58.05
187 BENZI PAOLO M M5 30 GS TURBIKE 04:41:53.09 24,69 04:41:07.07
188 SICILIANO GAVINO M ELMT 21 ASD AMICI DEL PEDALE 04:41:57.87 24,69 04:41:30.77
189 MENICHINI FRANCESCO M M1 18 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 04:42:25.22 24,64 04:41:10.12
190 CHERVINO GIUSEPPE M M5 31 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:42:51.94 24,61 04:41:42.84
191 MELONE CLAUDIO M M2 38 ASD GS LARGO SOLE 04:42:53.99 24,60 04:42:47.59
192 BARBATI ANDREA M M4 23 ASD GS LARGO SOLE 04:42:54.23 24,60 04:42:49.49
193 STEFANUCCI LIVIO M M5 32 CICLO CRAL L´AQUILA 04:42:59.94 24,60 04:42:49.44
194 CANZANO ROBERTO M M5 33 EURO BIKE 04:43:10.50 24,58 04:42:00.40
195 DE ANGELIS LUCA M M3 27 ASD GS LARGO SOLE 04:43:31.63 24,55 04:43:25.63
196 RAMOSCELLI DAVID M M4 24 SPORTEMOTION ASD 04:43:35.06 24,54 04:43:05.05
197 FORLETTA DAVIDE M ELMT 22 PRO BIKE RIDING TEAM 04:44:10.79 24,49 04:44:10.79
198 IONA VERONICA F W1 5 ASD ROMA CICLISMO 04:45:21.84 24,39 04:44:46.54
199 CAROSELLI ORLANDO M M3 28 ASD ROMA CICLISMO 04:45:22.37 24,39 04:44:44.44
200 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 34 ASD ROMA CICLISMO 04:45:22.37 24,39 04:44:44.44
201 ASCI MASSIMO M M3 29 ASD ROMA CICLISMO 04:45:23.25 24,39 04:44:44.05
202 LUCCIARINI MARCO M M4 25 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:45:33.36 24,37 04:45:00.00
203 ROSCIOLI FABIO M M5 35 ASD LAZZARETTI 04:45:34.80 24,37 04:45:29.80
204 PAGLIUCA MAURIZIO M M4 26 FIUMICINO TEAM BIKE 04:46:17.70 24,31 04:45:56.56
205 RICCIOTTI MARCO M M5 36 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:46:17.92 24,31 04:45:57.22
206 SCAMPONI ALFREDO M M4 27 VELO AUDAX RM 04:46:18.12 24,31 04:45:33.33
207 RICCI MARCO M M5 37 INDIVIDUALE 04:46:29.43 24,29 04:45:32.32
208 CAMACHO AVILA DAVID FRANCISCO M M1 19 ASD SPORT EMOTION 04:46:36.05 24,28 04:46:05.05
209 CELLETTI VALENTINO M M4 28 ASD TEAM CONTI 1980 04:46:59.77 24,25 04:46:24.77
210 SANTILLI MARIO M M3 30 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 04:48:02.79 24,16 04:47:18.18
211 FIASCHI GIORGIO M M6 17 CORRIDORI PER SEMPRE 04:48:19.19 24,14 04:48:19.19
212 QUINZI MARCO M M5 38 CORRIDORI PER SEMPRE 04:48:19.95 24,14 04:48:19.25
213 LANFRANCO LUISITO M M5 39 INDIVIDUALE 04:49:23.84 24,05 04:48:44.64
214 PIERCE CHIANESE LUDOVICO M M5 40 ASD CICLI ROSSI 04:49:27.18 24,05 04:49:09.09
215 DI BIASE ANTONIO M M5 41 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:50:00.31 24,00 04:48:45.45
216 CHIFFI ALESSANDRO M M1 20 ASD ROMA CICLISMO 04:50:22.81 23,97 04:49:45.01
217 BIOCCA PAOLO M M4 29 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:50:45.28 23,94 04:50:21.08
218 ARTHURS-BRENNAN MICHELLE F EWS 2 INDIVIDUALE 04:50:45.37 23,94 04:50:40.07
219 PUCCI PIERLUCIANO M M4 30 ASD LAZZARETTI 04:50:55.25 23,92 04:50:43.43
220 PELLECCHIA ROCCO M M4 31 ASD I LOVE BIKE 04:54:33.65 23,63 04:53:42.35
221 CATINI MARCO M M6 18 ASD CICLI ROSSINI 04:55:15.86 23,57 04:54:58.36
222 AMORE EMANUELE ALBERTO ANTONIO M ELMT 23 ASD VELOCLUB CASERTA 04:55:52.90 23,52 04:55:11.00
223 GENTILE FRANCESCO M ELMT 24 ASD VELOCLUB CASERTA 04:55:53.02 23,52 04:55:13.13
224 MINNETTI MARCO M M5 42 VELO ROMA ASD 04:57:10.30 23,42 04:56:44.10
225 MARRONE MAURIZIO M M6 19 EURO BIKE 04:58:02.14 23,35 04:56:53.53
226 ZACCAGNO ROBERTO M M2 39 CICLO CRAL L´AQUILA 04:58:50.22 23,29 04:57:58.58
227 BALLESI GIULIANO M M3 31 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:59:32.81 23,24 04:59:05.21
228 LOMBARDI MARCO M M1 21 ASD ALONZI BIKE 04:59:54.08 23,21 04:59:28.28
229 PEREZ ANTONIO M M5 43 ASD CICLI MAGNUM 05:00:02.78 23,20 05:00:02.78
230 CAPUTO ARMANDO M M1 22 INDIVIDUALE 05:00:03.88 23,20 04:59:15.08
231 MICHELUZZI ANDREA M M4 32 ASD NAPOLI BIKE CLUB 05:00:22.82 23,17 04:59:29.42
232 ROCCI PIERGIORGIO M M5 44 ASD GC SFERRACAVALLO 05:00:55.60 23,13 05:00:46.46
233 PIRRI MAURIZIO M M6 20 - 05:01:18.28 23,10 04:59:59.59
234 COLANTONI ANTONIO M M5 45 ASD ROCCASECCA BIKE 05:01:38.51 23,07 05:00:42.21
235 ANTENANGELI UGO M M6 21 ASD ROCCASECCA BIKE 05:01:38.62 23,07 05:00:44.44
236 SERANGELI ELENA F EWS 3 ASD LUISS 05:01:56.79 23,05 05:01:30.30
237 FALEGNAMI VIRGINIO M M4 33 PDM CASSINO BIKE 05:02:09.47 23,03 05:01:47.07
238 TUDICO GAETANO M M6 22 CICLO CRAL L´AQUILA 05:02:15.31 23,03 05:02:04.04
239 SAPIENZA ANNA F W2 3 ASD TEAM CARBON LR BIKE 05:02:59.50 22,97 05:02:59.50
240 PELINO MARIO M M8 5 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 05:03:00.37 22,97 05:02:52.52
241 VERDUCCI MARIO M M3 32 ASD TEAM CARBON LR BIKE 05:03:00.77 22,97 05:02:23.07
242 PASCALE NATALINO M M6 23 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 05:03:08.89 22,96 05:02:36.49
243 NOSCHESE CARMINE M M5 46 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 05:03:10.03 22,96 05:01:59.59
244 GARGANO PARIDE M M4 34 GS MUROLO 05:03:52.49 22,90 05:03:05.05
245 CARNEVALE MASSIMO M M4 35 PDM CASSINO BIKE 05:03:52.78 22,90 05:03:19.19
246 SAVATONIO FAUSTO M M7 6 BIKENOW ASD 05:03:53.02 22,90 05:03:30.30
247 MANTENUTO GIAMPIERO M M6 24 ASD CICLI RICCI 05:03:53.02 22,90 05:03:31.31
248 PRATO ERNESTO M M6 25 ASD CICLISTICA APRILIA 05:04:59.91 22,82 05:04:23.31
249 AMICI ALESSANDRA F W2 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 05:06:26.39 22,71 05:06:19.19
250 PIRAS PAOLO M M3 33 INDIVIDUALE 05:07:44.42 22,62 05:07:28.28
251 MICARONI RENATO M M5 47 GC FIDAS PESCARA 05:08:59.59 22,53 05:08:20.39
252 POLZELLI ROBERTO M M5 48 CICLISMO LAZIO 05:09:49.82 22,46 05:09:08.42
253 MAURO LUIGI M M5 49 CICLISMO LAZIO 05:09:50.05 22,46 05:09:10.10
254 VOLPI MAURO M M7 7 ASD EM PELOSO TEAM 05:09:50.83 22,46 05:09:17.13
255 PETRINI PAOLA F W2 5 VELO AUDAX RM 05:10:08.31 22,44 05:09:36.36
256 CAPODAGLIO FABIO M M4 36 VELO AUDAX RM 05:10:21.54 22,43 05:09:11.11
257 LO MONACO VALERIO M M3 34 VELO AUDAX RM 05:10:22.01 22,43 05:09:49.01
258 CALIENDO EMILIO M M6 26 INDIVIDUALE 05:11:29.66 22,34 05:10:20.06
259 MECCARIELLO SERGIO M M6 27 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 05:11:32.04 22,34 05:10:59.59
260 ANGOTTI ALESSANDRA F W2 6 ANZIO BIKE ASD 05:12:12.42 22,29 05:11:38.38
261 LEONE VALENTINO M M6 28 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 05:12:14.14 22,29 05:11:39.39
262 PONTARELLI ANTONIO M M3 35 ASD ROCCHETTA BIKE 05:12:14.72 22,29 05:12:14.72
263 MIGLIORI MAURO M M5 50 CASTROBIKE ASD 05:12:35.86 22,27 05:11:43.43
264 CAPOBIANCO ANTONIO M M5 51 ASD GS CARNELLO 05:12:58.79 22,24 05:12:15.59
265 TEDESCO SAVERIO M M1 23 INDIVIDUALE 05:13:57.75 22,17 05:13:09.25
266 DI LORENZO GAETANO M M6 29 ASD ROMA CICLISMO 05:14:58.58 22,10 05:14:19.38
267 BASSOLINO SALVATORE M M4 37 TRANCHESE CYCLING 05:15:46.72 22,04 05:15:01.72
268 PIROZZI GUIDO M M2 40 TRANCHESE CYCLING 05:15:47.01 22,04 05:15:02.02
269 MANCINI MICHELE M M3 36 ASD ROCCASECCA BIKE 05:16:57.29 21,96 05:16:11.29
270 DISCACCIATI MARCO M M6 30 BICITALY ASD 05:18:49.38 21,83 05:18:08.08
271 REVELLI ANDREA M M7 8 BICITALY ASD 05:19:15.54 21,80 05:19:02.04
272 SIMONETTI ANTONIO M M6 31 TRANCHESE CYCLING 05:20:11.58 21,74 05:19:24.28
273 CARILE CARMINE M M3 37 ASD GS LARGO SOLE 05:20:16.03 21,73 05:20:12.12
274 FICO ROSARIO M M4 38 TRANCHESE CYCLING 05:20:16.03 21,73 05:19:32.32
275 MELLINO ROSARIO M M2 41 ASD I LOVE BIKE 05:21:23.80 21,66 05:20:31.50
276 TROIANO LAURA F EWS 4 ASD PONTEBIKECORVO 05:22:39.75 21,57 05:22:26.55
277 CARNEVALE LUCIO M M3 38 ASD PONTEBIKECORVO 05:22:40.68 21,57 05:22:27.28
278 SCALIA ANNALISA F W2 7 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:23:52.26 21,49 05:23:01.16
279 PAOLI GIOVANNI M M5 52 DUE PONTI BIKE LAB 05:23:52.65 21,49 05:23:02.35
280 LUPARDINI MARCO M M5 53 PRO BIKE RIDING TEAM 05:23:57.75 21,48 05:22:46.05
281 FANTINI ALESSANDRO M M5 54 ASD ROMA CICLISMO 05:23:58.49 21,48 05:23:20.20
282 MALANDRA GIULIANO M M7 9 ASD MC MANOPPELLO SOGEDA 05:24:28.64 21,45 05:23:22.22
283 TROISE MAURIZIO M M6 32 DLF VIRGINIA 05:25:14.79 21,40 05:24:55.79
284 IACOBONI FABIO M M5 55 ASD CICLI PETTA 05:25:43.28 21,37 05:24:54.54
285 LATOFF JADES M M3 39 INDIVIDUALE 05:25:53.16 21,36 05:25:26.26
286 MEZZETTI FABIO M M5 56 ASD ROMA CICLISMO 05:26:53.48 21,29 05:26:20.48
287 LEOPARDI PAOLO M M5 57 INDIVIDUALE 05:28:05.34 21,21 05:27:03.14
288 BRANCOZZI ETTORE M M5 58 GS CICLOTECH 05:29:03.20 21,15 05:28:02.02
289 CERMIGNANI CARLO ALBERTO M M6 33 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 05:29:16.28 21,14 05:28:10.10
290 DEL CIOTTO ANNA PIERA F W2 8 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 05:29:16.48 21,14 05:28:09.18
291 MACCALLINI LUIGI M M8 6 ASD LM ABRUZZO PRO BIKE 05:29:16.59 21,14 05:28:39.49
292 MAGISTRI FRANCO M M8 7 ASD WORLD BIKE FORMIA 05:30:26.04 21,06 05:29:36.36
293 FAZIO GIULIO M M4 39 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 05:30:36.92 21,05 05:30:05.32
294 CASTALDO ENRICO M M4 40 TRANCHESE CYCLING 05:31:41.77 20,98 05:30:56.07
295 CHIEZZI FABRIZIO M M4 41 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 05:31:48.07 20,98 05:31:16.07
296 GUGLIELMI ALESSANDRO M M3 40 SDC FANTINI 05:31:48.07 20,98 05:31:18.18
297 IANNETTA GIANNI M M5 59 ASD AMICI IN BICI CAMPOBASSO 05:32:01.28 20,96 05:30:59.59
298 BARILE GIUSEPPE M M2 42 ASD LITIUM BIKE 05:32:38.49 20,92 05:32:09.09
299 BUTER EDDY M M4 42 INDIVIDUALE 05:33:25.84 20,87 05:33:25.84
300 BIANCHI FRANCESCO M M3 41 DLF VIRGINIA 05:33:33.24 20,87 05:33:13.24
301 AMORE ARMANDO M M3 42 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 05:34:02.40 20,84 05:33:03.03
302 FERRAIA PIERO M M8 8 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:34:06.84 20,83 05:33:41.44
303 NOCELLI STEFANO M M2 43 ASD WOLF 05:34:32.54 20,81 05:33:16.04
304 RICOTTA ALESSANDRO M M5 60 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:34:50.87 20,79 05:34:00.77
305 CEDRONE LUCA M M4 43 FUN BIKE ASD 05:35:18.21 20,76 05:34:42.42
306 PARMENTOLA ANTONIO M M5 61 ASD AMICI IN BICI CAMPOBASSO 05:36:02.45 20,71 05:35:01.45
307 SCAFI LORENZO M M2 44 TEAM ANAGNI BIKE 05:37:27.92 20,63 05:36:50.22
308 MATTIOLI MASSIMO M M3 43 PAGLIARE BIKE ASD 05:37:59.75 20,59 05:36:47.35
309 TENTARELLI IVAN M M4 44 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 05:38:48.96 20,54 05:37:46.06
310 LANZILLO DANIELE M M4 45 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:39:35.84 20,50 05:39:12.74
311 CALENTI CRISTIAN M M3 44 ASD GC PAGLIARE 05:39:45.14 20,49 05:38:34.34
312 FARANO FULVIO M M6 34 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 05:39:51.57 20,48 05:39:23.47
313 GIULI ROBERTO M M5 62 ASD ROMA CICLISMO 05:43:56.47 20,24 05:43:17.17
314 D´ELIA ALESSANDRO M M3 45 TRANCHESE CYCLING 05:43:57.24 20,24 05:43:10.24
315 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 35 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 05:43:59.55 20,23 05:43:59.55
316 DI LAURO MARCO ANDREA M M4 46 BICITALY ASD 05:46:26.65 20,09 05:46:14.05
317 TERRAFINA GABRIELE M M6 36 ASD LUISS 05:49:49.55 19,90 05:49:24.24
318 TEDESCO MAURIZIO M M5 63 PDM CASSINO BIKE 05:51:43.57 19,79 05:51:09.09
319 MINNETTI ANDREA M M4 47 VELO ROMA ASD 05:52:25.49 19,75 05:51:59.29
320 LUPARDINI GIAMPIERO M M6 37 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 05:52:29.06 19,75 05:51:26.26
321 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 46 ASD ROMA CICLISMO 05:55:37.52 19,57 05:54:57.57
322 IACOBACCI ANTONIO M M4 48 ASD ROMA CICLISMO 05:55:37.71 19,57 05:54:54.51
323 PAPI ARIANNA F W2 9 ASD ROMA CICLISMO 05:55:37.71 19,57 05:54:57.61
324 ASCI GABRIELLA F W2 10 ASD ROMA CICLISMO 05:55:37.95 19,57 05:54:56.35
325 GRAZIANI ALBERTO M M6 38 ASD ROMA CICLISMO 05:55:38.19 19,57 05:54:57.09
326 ASCI NAZZARENO M M4 49 ASD ROMA CICLISMO 05:55:38.20 19,57 05:54:56.56
327 MARCOTULLIO ROBERTO M M6 39 ASD ROMA CICLISMO 05:55:38.98 19,57 05:54:57.38
328 DI LEO SABINO M M2 45 INDIVIDUALE 05:59:26.16 19,36 05:57:56.56
329 SCARPARO LUCIA F W2 11 VELO ROMA ASD 05:59:53.67 19,34 05:59:28.47
330 HAWKINS NIGEL M M7 10 ASD LAZZARETTI 05:59:53.78 19,34 05:58:57.08
331 PASQUARIELLO DINO M M3 47 ASD VELOCLUB CASERTA 06:06:31.96 18,99 06:05:37.96
332 ROSSI PINO M M3 48 MTB IL FONTANILE 06:06:53.73 18,97 06:06:07.23
333 MANCUSO CRISTIAN M M3 49 SC APRILIA 06:06:54.46 18,97 06:06:03.03
334 BOTTACCHIARI ENRICO M M4 50 CHELI ASD 06:12:45.51 18,67 06:12:25.25
335 BASILI LUIGI M M6 40 ASD LAZZARETTI 06:15:18.30 18,55 06:15:05.05
336 PINTO LIBERO M M2 46 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 06:19:53.48 18,32 06:18:51.38
337 CORI DOMENICO M M7 11 ASD GC PAGLIARE 06:21:37.09 18,24 06:20:22.09
338 DEL CIOPPO LUCIANO M M3 50 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 06:21:59.08 18,22 06:20:57.57
339 DI SANTO NOEMI F W2 12 VELO ROMA ASD 06:22:42.28 18,19 06:22:17.17
340 MANCINI ROBERTO M M2 47 INDIVIDUALE 06:22:57.15 18,17 06:21:43.43
341 PERINO MARCO M M5 64 CICLISTI SENZA FRONTIERE 06:22:58.32 18,17 06:21:44.32
342 PASQUARELLA VINCENZO M M3 51 ASD VELOCLUB CASERTA 06:36:16.87 17,56 06:35:24.37
343 DE ANGELIS LUCA M M3 52 ANZIO BIKE ASD 06:36:28.45 17,56 06:36:26.15
344 POMES MAURIZIO M M6 41 ANZIO BIKE ASD 06:36:28.68 17,56 06:36:09.08
345 DEL BENE FRANCESCO M M2 48 ASD VELOCLUB CASERTA 06:41:51.05 17,32 06:40:55.55
346 MAZZONE FABRIZIO M M4 51 ASD SPORT EMOTION 06:43:01.06 17,27 06:42:32.32
347 CIRCHETTA CARLO M M5 65 ASD SPORT EMOTION 06:43:02.04 17,27 06:42:32.32
348 DI MARCANTONIO MIRCO M M6 42 INDIVIDUALE 06:43:02.40 17,27 06:42:32.32
349 ROSSI ALESSANDRO M M5 66 PAGLIARE BIKE ASD 06:43:34.51 17,25 06:42:19.11
350 EMMI NUNZIO M M4 52 ASD VELOCLUB CASERTA 06:44:15.03 17,22 06:43:20.20
351 REGULY ERIC M M7 12 ASD LAZZARETTI 06:48:48.70 17,03 06:48:20.00
352 DOTTAVIO ANTONIO M M4 53 INDIVIDUALE 06:51:00.76 16,93 06:50:26.36
353 CAMPANELLI GIUSEPPE M M7 13 PAGLIARE BIKE ASD 06:53:05.34 16,85 06:51:52.52
DNF BORGESE STEFANO M M1 - ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM - - -
DNF CERRONI EMANUELE M ELMT - CASTROBIKE ASD - - -
DNF CONDITO ANGELO M M5 - ASSOCIAZIONE CICLISTICA CUTRESE "VATTIATO" - - -
DNF EVANGELISTA NICOLA M M6 - ASD CYCLING EXPLORERS - - -
DNF GUIDI LUIGI M M5 - ASD GS LARGO SOLE - - -
DNF MANCINI ALESSANDRO M M3 - ASD GS LARGO SOLE - - -
DNF MASSENZI VALERIO M ELMT - ASD VIP TEAM FIANO ROMANO - - -
DNF PERILLI ENNIO M M8 - CYCLO ONES - - -
DNF SAMMARCO STEFANO M M6 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF VANORE LUIGI M M5 - ASD VELOCLUB CASERTA - - -
DNF VITELLOZZI FRANCESCO M ELMT - BORN TO RUN TEAM - - -

DOWNLOAD

Assoluta SOMMA CRONOSCALATE:

Scarica File

Assoluta PASSO GODI:

Scarica File

Assoluta OLMO DI BOBBI:

Scarica File