the time You need

Granfondo del Brunello e Valdorcia

Montalcino, Siena   Italy

domenica 08 ottobre 2017

Percorsi

MEDIO - 25.0 Km

 

LUNGO - 49.3 Km

 

CORTO - 14.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

MTB Tour Toscana

Ente

FCI

CLASSIFICA

MEDIO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Sq. NATALI IVAN M M4 - ASD MTB MONTECATINI 01:32:11.46 16,27 01:32:11.46
Sq. RAPACCINI LORENZO M ELMT - ASD BICIPEDIA 02:29:08.01 10,06 02:29:08.01
Sq. FAVILLI ANGELO M M1 - ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:13:00.49 20,55 01:13:00.49
Sq. CAPARRINI STEFANO M M3 - GRIP CASTELFIORENTINO 01:38:37.94 15,21 01:38:37.94
Sq. MANIERI MICHELE M M3 - GC VAL DI MERSE 01:45:34.64 14,21 01:45:34.64
Sq. SANTORO ALESSANDRA M M3 - INDIVIDUALE 02:27:01.77 10,20 02:27:01.77
Sq. GIANNINI GIAN PIERO M M6 - TEAM BP MOTION ASD 01:43:28.17 14,50 01:43:28.17
Sq. ZOCCARATO NICOLO´ M OPEN - TEAM LAPIERRE TRENTINO - ALE´ 02:30:48.95 9,95 02:30:48.95
Sq. BELLUCCI LUCIANO M M5 - ADSCOST 00:45:34.73 32,92 00:45:34.73
Sq. MALINARICH CARLO M M1 - CICLO TEAM CERATI ASD 03:08:35.14 7,95 03:08:35.14
Sq. PAOLI STEFANO M M5 - GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 01:47:30.63 13,95 01:47:30.63
1 BIDINI SAMUELE M JUN-MJ 1 CICLI TADDEI 01:03:25.36 23,65 01:03:25.36
2 FABBRI ROBERTO M M1 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:11:08.44 21,09 01:11:08.44
3 ROMAGNOLI TOMMASO M M4 1 CICLI TADDEI 01:11:25.53 21,00 01:11:25.53
4 CIOLLI FILIPPO M JUN-MJ 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:11:30.10 20,98 01:11:30.10
5 PIERAZZUOLI SIMONE M JUN-MJ 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:11:30.31 20,98 01:11:30.31
6 DOLFI MATTEO M M2 1 ASD I CAVALIERI 01:12:58.06 20,56 01:12:58.06
7 BACCI ALESSANDRO M M2 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:13:23.77 20,44 01:13:23.77
8 PANTI STEFANO M ELMT 1 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:14:56.96 20,02 01:14:56.96
9 FANTOZZI FRANCESCO M M2 3 BIKE PROJECT FOIANO 01:15:18.80 19,92 01:15:18.80
10 SEMENZATO MARCELLO M JUN-MJ 4 ASD MBIKE 01:15:31.47 19,86 01:15:31.47
11 ZAGANELLA IVANO M M6 1 GSC MOIANO 01:15:57.25 19,75 01:15:57.25
12 PIATTELLI IVAN M M3 1 TEAM GIOVANNELLI 01:16:22.06 19,64 01:16:22.06
13 BERTONCINI MAURIZIO M M1 2 CM2 ASD 01:16:29.97 19,61 01:16:29.97
14 SEVERI MATTEO M JUN-MJ 5 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 01:17:22.76 19,39 01:17:22.76
15 GUARNERI GIUSEPPE M M4 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:17:28.72 19,36 01:17:28.72
16 FERRI JONATHAN M JUN-MJ 6 ELBA BIKE - SCOTT 01:17:39.50 19,32 01:17:39.50
17 DELL´INNOCENTI ANDREA M M3 2 BIKE PROJECT FOIANO 01:18:26.50 19,12 01:18:26.50
18 FERRARO EMANUELE M JUN-MJ 7 GS CICLI PETTA 01:18:59.84 18,99 01:18:59.84
19 CENNI ALESSANDRO M M5 1 MTB CASENTINO ASD 01:19:09.37 18,95 01:19:09.37
20 GIOVANNELLI MASSIMO M M5 2 TEAM GIOVANNELLI 01:20:04.25 18,73 01:20:04.25
21 ARADEI MARCO M M2 4 TUTTO BIKE TEAM KONA 01:20:26.00 18,65 01:20:26.00
22 MESSERI ENRICO M M6 2 PROBIKE FIRENZE ASD 01:20:26.50 18,65 01:20:26.50
23 FRAGAI GIANLUCA M M4 3 CICLISMO TERONTOLA 01:20:37.59 18,61 01:20:37.59
24 SCARTABELLI ROSSANO M M3 3 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 01:21:02.23 18,51 01:21:02.23
25 MERCADANTE GIUSEPPE M M1 3 IO BICI ASD 01:21:04.18 18,50 01:21:04.18
26 IODICE ALESSIO M ELMT 2 TEAM GIOVANNELLI 01:21:06.99 18,50 01:21:06.99
27 MASSEI LEONARDO M ELMT 3 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:21:17.13 18,45 01:21:17.13
28 LUNARDINI ALICE F MW1 1 CICLI TADDEI 01:21:23.48 18,43 01:21:23.48
29 FAROLFI MAURO M M5 3 ASD NOXON RACING TEAM 01:21:39.74 18,37 01:21:39.74
30 BETTINI ANDREA M M-OVER 1 TEAM TREDICI BIKE 01:21:42.98 18,36 01:21:42.98
31 DEL PACE CRISTIAN M M3 4 NRC-BIKE ASD 01:21:53.98 18,32 01:21:53.98
32 PRIMANTI GIORGIO M M-OVER 2 ASD BICIPEDIA 01:22:22.98 18,21 01:22:22.98
33 RISCAIO GIANFRANCO M M-OVER 3 CICLISMO TERONTOLA 01:22:27.74 18,19 01:22:27.74
34 FRANCHINI ANTONIO M M2 5 ASD I CAVALIERI 01:23:19.76 18,00 01:23:19.76
35 MINISGALLO GIOVANNI M M6 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:23:22.98 17,99 01:23:22.98
36 PERRERA MATTEO M M1 4 TEAM GIOVANNELLI 01:23:27.99 17,97 01:23:27.99
37 PORCIATTI GIULIO M ELMT 4 CICLISTICA VALDARBIA 01:23:32.21 17,96 01:23:32.21
38 PAGGINI PAOLO M M2 6 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 01:23:39.19 17,93 01:23:39.19
39 BARACCHI MATTEO M M3 5 ASD GS POPPI 01:24:20.48 17,79 01:24:20.48
40 CIPRIANO SANDRO M M2 7 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:24:41.98 17,71 01:24:41.98
41 NESCI EMANUELE M M5 4 IL FABBRINO ASD 01:24:51.23 17,68 01:24:51.23
42 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 6 RAMPITEAM GIULIANOVA 01:24:51.98 17,68 01:24:51.98
43 MEARINI SILVIO M M-OVER 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:25:29.70 17,55 01:25:29.70
44 VANNI LUCA M M4 4 TEAM GIOVANNELLI 01:26:53.72 17,26 01:26:53.72
45 BRUGUIER PIER RENATO M M5 5 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:27:31.22 17,14 01:27:31.22
46 GALLI ALESSIO M M3 7 TOSCANA CICLISMO MARIO BUTI ASD 01:27:57.20 17,06 01:27:57.20
47 TERRAMOCCIA EGIDIO M M4 5 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:28:00.94 17,05 01:28:00.94
48 BOCCARDO LORENZO M M3 8 TEAM GIOVANNELLI 01:28:02.97 17,04 01:28:02.97
49 SAVINI FRANCESCO M M2 8 ASD ARRIGO VII 01:28:03.95 17,04 01:28:03.95
50 FANI ADRIANO M M6 4 ASD GS POPPI 01:28:13.47 17,00 01:28:13.47
51 MARINI PAOLO M M6 5 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:28:23.19 16,97 01:28:23.19
52 LUCCHESI DANIELE M JUN-MJ 8 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:28:23.72 16,97 01:28:23.72
53 ROSSI RICCARDO M ELMT 5 CICLISMO TERONTOLA 01:28:26.45 16,96 01:28:26.45
54 MADDALONI ENZO M M2 9 IL MAIALETTO ASD 01:28:28.19 16,96 01:28:28.19
55 PAZZAGLIA LUCIANO M M6 6 GRIP CASTELFIORENTINO 01:28:36.40 16,93 01:28:36.40
56 IAVARONE RICCARDO M M2 10 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 01:28:50.19 16,89 01:28:50.19
57 QUARRI ROCCO M M3 9 TEAM GIOVANNELLI 01:29:02.56 16,85 01:29:02.56
58 PLATINI ANDREA M CT 1 INDIVIDUALE 01:29:05.45 16,84 01:29:05.45
59 BENIGNI GIULIANO M M5 6 ASD CERRO BIKE 01:29:20.72 16,79 01:29:20.72
60 GIANNINI LUCA M M3 10 TEAM BP MOTION ASD 01:29:23.43 16,78 01:29:23.43
61 ROSSI ANDREA M M2 11 NRC-BIKE ASD 01:29:26.22 16,77 01:29:26.22
62 MARSILI EROS M M2 12 SECOM FORNO PIOPPI 01:29:27.24 16,77 01:29:27.24
63 DI EGIDIO MARCO M M2 13 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:29:36.21 16,74 01:29:36.21
64 BREZZI SERGIO M M-OVER 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:29:39.97 16,73 01:29:39.97
65 ROSSI LUCIANO M M5 7 CICLISMO TERONTOLA 01:30:19.94 16,61 01:30:19.94
66 FERRONI GIUSEPPE M M3 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:31:02.71 16,48 01:31:02.71
67 BOCCI MARCO M M5 8 GC VAL DI MERSE 01:31:07.94 16,46 01:31:07.94
68 MICHELI LUIGI M M4 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:31:11.14 16,45 01:31:11.14
69 BIAGIONI GIULIA F MW1 2 CM2 ASD 01:31:16.95 16,44 01:31:16.95
70 FERRI EMILIANO M M4 7 GS OLIMPIA VALDARNESE 01:31:17.77 16,43 01:31:17.77
71 SANTUCCI ANDREA M M4 8 UC PETRIGNANO 01:31:27.69 16,40 01:31:27.69
72 CATORCI NICOLA M M2 14 SECOM FORNO PIOPPI 01:31:49.68 16,34 01:31:49.68
73 ANZILOTTI MASSIMO M M5 9 ASD MTB MONTECATINI 01:32:11.21 16,27 01:32:11.21
74 CAROTI MARCO M M3 12 ASD I CAVALIERI 01:32:11.71 16,27 01:32:11.71
75 LUCCHESI RICCARDO M M4 9 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:32:40.16 16,19 01:32:40.16
76 CHIARABOLLI MARCO M M2 15 CICLISMO TERONTOLA 01:33:17.70 16,08 01:33:17.70
77 BOCCANERA ALESSANDRO M M3 13 ASD LE DOLINE 01:33:44.80 16,00 01:33:44.80
78 CORSETTI GIANFRANCO M M-OVER 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:34:44.95 15,83 01:34:44.95
79 TOSCHI BENEDETTA F MW1 3 POL. YOUNG LINE 01:34:59.89 15,79 01:34:59.89
80 VIDALI MAURIZIO M CT 2 INDIVIDUALE 01:35:45.91 15,67 01:35:45.91
81 VIDALI MIRCO M CT 3 INDIVIDUALE 01:35:46.16 15,66 01:35:46.16
82 SPINELLI MASSIMO M M5 10 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:36:12.20 15,59 01:36:12.20
83 BANELLI FABIO M M4 10 MTB RACE SUBBIANO 01:36:46.19 15,50 01:36:46.19
84 BAFILE ROBERTINO M M5 11 ASD LE DOLINE 01:37:20.42 15,41 01:37:20.42
85 LORENZINI LUCA M M2 16 TEAM GIOVANNELLI 01:37:24.18 15,40 01:37:24.18
86 DELLA MONACA ARMIDO M M5 12 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:37:59.90 15,31 01:37:59.90
87 PERUZZI ANDREA M JUN-MJ 9 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:38:01.18 15,30 01:38:01.18
88 BONNI ANDREA M M3 14 INDIVIDUALE 01:38:11.17 15,28 01:38:11.17
89 BALDONI ALEX M M2 17 CICLISMO TERONTOLA 01:38:21.93 15,25 01:38:21.93
90 SANTONI MAURIZIO M M5 13 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:38:33.41 15,22 01:38:33.41
91 MALATESTI FANNY F MW1 4 GRIP CASTELFIORENTINO 01:38:37.94 15,21 01:38:37.94
92 VINCIONI ROBERTO M M4 11 CICLISMO TERONTOLA 01:38:56.69 15,16 01:38:56.69
93 PALADINI GIAMPAOLO M M5 14 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:39:03.39 15,14 01:39:03.39
94 LODOVICHI FEDERICO M M1 5 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:39:18.18 15,11 01:39:18.18
95 LORENZINI MAURO M M6 7 BIKING TEAM AREZZO 01:39:18.67 15,11 01:39:18.67
96 PECCHI IACOPO M M2 18 BIKE PROJECT FOIANO 01:39:24.17 15,09 01:39:24.17
97 PETRIOLI GIAMPAOLO M M6 8 MTB CLUB SPOLETO 01:40:04.91 14,99 01:40:04.91
98 FERRETTI PAOLA F MW2 1 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 01:40:16.42 14,96 01:40:16.42
99 BEDENDI NADIA F MW2 2 ASD GS POPPI 01:40:32.67 14,92 01:40:32.67
100 MANTOVANI MASSIMO M M4 12 UC PETRIGNANO 01:40:38.90 14,91 01:40:38.90
101 BETTOLLINI ROBERTO M M6 9 ASD CERRO BIKE 01:42:58.39 14,57 01:42:58.39
102 GIAMBRONE ALDO M M4 13 TEAM GIOVANNELLI 01:45:24.52 14,23 01:45:24.52
103 MARZIALE SABATINO M M5 15 SCUOLA MTB PRETI DI TIVO GRANSASSO 01:45:46.39 14,18 01:45:46.39
104 CHECCHI GIOVANNI M M6 10 ASD MTB MONTECATINI 01:45:52.65 14,17 01:45:52.65
105 VECCHI DANIELE M M6 11 BARACCA LUGO MTB 01:46:14.89 14,12 01:46:14.89
106 BARTOLINI FIORENZO M M-OVER 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:46:21.41 14,10 01:46:21.41
107 DI PEPPO FABRIZIO M CT 4 INDIVIDUALE 01:46:30.15 14,08 01:46:30.15
108 GAGLIARDI ELISABETTA F MW2 3 BARACCA LUGO MTB 01:46:54.66 14,03 01:46:54.66
109 MARIANGELONI LUCA M M5 16 CICLISMO TERONTOLA 01:47:16.67 13,98 01:47:16.67
110 SCLANO GABRIELE M M5 17 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:48:16.88 13,85 01:48:16.88
111 FORMISANO MASSIMO M CT 5 INDIVIDUALE 01:49:00.38 13,76 01:49:00.38
112 BONAIUTI GIUSEPPE M M-OVER 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:49:15.40 13,73 01:49:15.40
113 CARLETTI SERGIO M M3 15 ASD CICLI CARLETTI 01:51:35.13 13,44 01:51:35.13
114 CIATTAGLIA STEFANO M M4 14 AVIS BIKE CINGOLI 01:52:11.37 13,37 01:52:11.37
115 MARCHEGIANI SIMONE M M5 18 AVIS BIKE CINGOLI 01:52:11.62 13,37 01:52:11.62
116 DEL MASTRO ROBERTA F MW1 5 AVIS BIKE CINGOLI 01:52:11.87 13,37 01:52:11.87
117 ARCURI DAVID M M3 16 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 01:52:28.14 13,34 01:52:28.14
118 BALLINI STEFANO M M6 12 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:52:46.12 13,30 01:52:46.12
119 DE VINCENTIS MARIO M M5 19 MTB SCANNO 01:52:49.87 13,30 01:52:49.87
120 PACETTI GIANLUCA M M4 15 AVIS BIKE CINGOLI 01:52:51.62 13,29 01:52:51.62
121 MORELLI STEFANIA F MW2 4 BIKE PROJECT FOIANO 01:55:06.13 13,03 01:55:06.13
122 MARINI GABRIELE M M3 17 BIKE PROJECT FOIANO 01:55:07.13 13,03 01:55:07.13
123 CAPITANI FEDERICO M ELMT 6 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:58:51.35 12,62 01:58:51.35
124 MASSERELLI STEFANO M M4 16 CICLISMO TERONTOLA 01:59:58.79 12,50 01:59:58.79
125 PERILLO CLAUDIO M CT 6 INDIVIDUALE 02:00:05.34 12,49 02:00:05.34
126 GOSTINELLI ENRICO MATTIA M CT 7 INDIVIDUALE 02:01:33.92 12,34 02:01:33.92
127 MARANGONI GABRIELE M M3 18 GRUPPO ATIPICO ASD 02:01:52.34 12,31 02:01:52.34
128 SCHROETTER ANTON M CT 8 INDIVIDUALE 02:02:01.10 12,29 02:02:01.10
129 GASPERI DAVID M CT 9 INDIVIDUALE 02:02:07.32 12,28 02:02:07.32
130 CONTINI NOEMI F MW1 6 GRIP CASTELFIORENTINO 02:03:12.09 12,18 02:03:12.09
131 MESSERI LUCREZIA F MW1 7 PROBIKE FIRENZE ASD 02:05:41.35 11,93 02:05:41.35
132 GASTALDI CARLO M CT 10 BARACCA LUGO MTB 02:07:01.07 11,81 02:07:01.07
133 BESCAPE´ MAURO M M3 19 ASD LACCHIARELLA 02:08:27.07 11,68 02:08:27.07
134 GIULIANI TOMAS M M3 20 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 02:08:43.58 11,65 02:08:43.58
135 IACHINI ROBERTO M M5 20 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:08:56.82 11,63 02:08:56.82
136 BERTOLDIN ROSANNA F MW2 5 BIKE CLUB 2000 ITALJET 02:14:15.56 11,17 02:14:15.56
137 COSENZA ANGELO M M3 21 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:15:43.17 11,05 02:15:43.17
138 SOAVI SELENE F MW1 8 ASD GIOVO TEAM TORPADO 02:16:17.05 11,01 02:16:17.05
139 FANCIULLI MONICA F MW2 6 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:21:28.09 10,60 02:21:28.09
140 TAVANTI GUIDO M M-OVER 9 BIKE PROJECT FOIANO 02:27:47.51 10,15 02:27:47.51
141 GELATI BARBARA F MW2 7 ASD GS POPPI 02:28:26.79 10,11 02:28:26.79
142 PELONI SANDRO M M2 19 AVIS BIKE CINGOLI 02:30:41.53 9,95 02:30:41.53
143 BOSSINI LEONARDO M CT 11 INDIVIDUALE 03:02:39.66 8,21 03:02:39.66
144 MARIANI CHRISTIAN M JUN-MJ 10 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 03:05:51.42 8,07 03:05:51.42
145 BULGARINI JURI M M3 22 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:10:01.13 7,89 03:10:01.13
146 CARLETTI DAVIDE M CT 12 AVIS BIKE CINGOLI 03:27:09.84 7,24 03:27:09.84
147 SBARAGLI DANIELE M CT 13 INDIVIDUALE 03:31:43.57 7,08 03:31:43.57
148 DELLA PIETRA GIUSEPPE M CT 14 INDIVIDUALE 03:34:21.96 7,00 03:34:21.96
149 PACINI BEATRICE F MW2 8 ASD MTB MONTECATINI 03:34:36.56 6,99 03:34:36.56
150 VIDALI RENATO M CT 15 INDIVIDUALE 03:42:15.53 6,75 03:42:15.53
151 RIEGLER KLEMENS M CT 16 INDIVIDUALE 03:46:23.52 6,63 03:46:23.52
DNF MOSSO GIOVANNI M CT - INDIVIDUALE - - -
DNF PASI CARLO M M3 - TEAM GIOVANNELLI - - -
DNF TURCHERIA MARCO M M2 - CICLISMO TERONTOLA - - -
DNF VACCARONO DAVIDE M CT - INDIVIDUALE - - -

LUNGO - 49.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Sq. GIANNINI FABRIZIO M M3 - MTB RACE SUBBIANO 02:42:08.48 18,13 02:42:08.48
Sq. CRUSCANTI LEONELLO M M5 - DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:16:50.36 14,94 03:16:50.36
Sq. MANDORLINI MARCO M ELMT - CICLI TADDEI 02:49:54.70 17,30 02:49:54.70
Sq. ANGORI ANDREA M M2 - UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:05:18.14 15,87 03:05:18.14
Sq. LAPINI MIRKO M M1 - ASD BY BIKE 02:41:48.98 18,17 02:41:48.98
1 CASAGRANDE FRANCESCO M OPEN 1 CICLI TADDEI 02:08:57.60 22,80 02:08:57.60
2 FAVILLI ELIA M OPEN 2 BIKE INNOVATION FOCUS PISSEI 02:08:58.60 22,80 02:08:58.60
3 FAILLI FRANCESCO M OPEN 3 CICLI TADDEI 02:14:30.58 21,86 02:14:30.58
4 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 4 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:14:47.57 21,81 02:14:47.57
5 CRISI ROBERTO M OPEN 5 CANNONDALE RH RACING 02:16:37.57 21,52 02:16:37.57
6 VANNI TOMMASO M M1 1 CICLI TADDEI 02:16:59.81 21,46 02:16:59.81
7 CHIOCCIOLI ALESSIO M OPEN 6 ASD FUTURA TEAM 02:18:26.50 21,24 02:18:26.50
8 PEZZI FABRIZIO M M4 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:18:31.31 21,22 02:18:31.31
9 GAMBELLI MASSIMO M M4 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:18:40.29 21,20 02:18:40.29
10 DOMINICI EMILIANO M M2 1 ASD CICLOTECH 02:19:03.82 21,14 02:19:03.82
11 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:19:23.07 21,09 02:19:23.07
12 GIANNI ALESSIO M M2 2 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:19:49.60 21,03 02:19:49.60
13 BELLUCCI MARIO M OPEN 7 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:20:16.06 20,96 02:20:16.06
14 REGA GIACOMO M M1 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:20:23.32 20,94 02:20:23.32
15 LINETTI SIMONE M OPEN 8 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 02:20:49.31 20,88 02:20:49.31
16 D´ORIA ANDREA M M1 3 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:23:10.30 20,54 02:23:10.30
17 POGGIALI RICCARDO M M3 1 ASD BICIPEDIA 02:23:31.03 20,49 02:23:31.03
18 ROSSI DANIELE M M1 4 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:23:39.05 20,47 02:23:39.05
19 LANCIONI DANIELE M M2 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:23:46.80 20,45 02:23:46.80
20 SERENI ALESSANDRO M OPEN 9 CICLI TADDEI 02:25:30.04 20,21 02:25:30.04
21 CASELLA FRANCO M OPEN 10 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:25:51.54 20,16 02:25:51.54
22 PIACENTINI MATTEO M OPEN 11 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:25:53.29 20,15 02:25:53.29
23 NIGRO ARMANDO M ELMT 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:26:02.04 20,13 02:26:02.04
24 DE GIULI FEDERICO M OPEN 12 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:26:06.05 20,12 02:26:06.05
25 BERTELLI LUCA M OPEN 13 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:26:15.05 20,10 02:26:15.05
26 PERINI GILBERTO M M5 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:26:30.04 20,07 02:26:30.04
27 CORSETTI NICOLA M M2 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:26:55.03 20,01 02:26:55.03
28 CELLINI ALESSIO M M2 5 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:28:02.02 19,86 02:28:02.02
29 MOSCA MARCO M M2 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:28:26.79 19,81 02:28:26.79
30 CHIARINI ALESSIO M M2 7 FRATRES DYNAMIS BIKE 02:28:42.53 19,77 02:28:42.53
31 BARTOLINI PATRIZIO M M2 8 TEAM BP MOTION ASD 02:29:01.28 19,73 02:29:01.28
32 MANGANI ROBERTO M M4 3 CICLI TADDEI 02:29:37.26 19,65 02:29:37.26
33 PETRONE ROBERTO M M1 5 GS CICLI GAUDENZI 02:30:05.52 19,59 02:30:05.52
34 DELLA PIETRA ELIA M M1 6 BANDIZIOL CYCLING TEAM ASD 02:30:12.00 19,57 02:30:12.00
35 CALCAGNO FRANCESCO M M3 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:30:16.27 19,57 02:30:16.27
36 BORGOGNO ANDREA M M2 9 TEAM TODESCO 02:30:23.28 19,55 02:30:23.28
37 FANCIULLI CLAUDIO M M1 7 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:30:45.52 19,50 02:30:45.52
38 NOCENTINI RINALDO M CT 1 SPORTING TAVIRA 02:31:33.27 19,40 02:31:33.27
39 ROSATI DANIELE M M1 8 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:31:58.03 19,35 02:31:58.03
40 DI LORENZO GIOVANNI M M3 3 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:31:58.25 19,35 02:31:58.25
41 BRANDINI ALESSIO M M5 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:31:59.28 19,34 02:31:59.28
42 MESSANO DANIELE M M4 4 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:33:04.27 19,21 02:33:04.27
43 BUSSI SIMONE M M2 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:33:05.27 19,21 02:33:05.27
44 GERINI MAURIZIO M M4 5 TEAM BIKESTAR RACING 02:33:24.91 19,17 02:33:24.91
45 CARDINALI FRANCESCO M M1 9 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:33:36.02 19,14 02:33:36.02
46 GHETTI WILMER M M4 6 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:33:48.50 19,12 02:33:48.50
47 FONTANA FABIO M M1 10 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:33:59.18 19,09 02:33:59.18
48 FABBRI DANIELE M M1 11 ASD NOXON RACING TEAM 02:34:18.32 19,05 02:34:18.32
49 AGOSTINI ANDREA M M1 12 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:34:45.26 19,00 02:34:45.26
50 SPINETTI MATTEO M ELMT 3 CICLI TADDEI 02:34:46.51 19,00 02:34:46.51
51 TIMITILLI ALESSANDRO M M3 4 ASD ESTRA X ROAD 02:34:49.77 18,99 02:34:49.77
52 CACCHIANI RICHARD M M3 5 ASD GS POPPI 02:35:00.52 18,97 02:35:00.52
53 SIRCHI FRANCESCO M M3 6 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 02:35:21.02 18,93 02:35:21.02
54 ROSSI MAICOL M ELMT 4 ASD CM2 02:35:22.67 18,92 02:35:22.67
55 DILETTI ALESSANDRO M M3 7 AVIS BIKE CINGOLI 02:35:30.52 18,91 02:35:30.52
56 ZAGARESE FRANCESCO M M5 3 TEAM ETRURIA HOME BIKE 02:35:31.77 18,90 02:35:31.77
57 TOCCAFONDI DAVID M M2 11 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:35:36.46 18,89 02:35:36.46
58 CASINI FABIO M M5 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:35:46.06 18,87 02:35:46.06
59 CELLI LUCA M ELMT 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:35:50.27 18,87 02:35:50.27
60 MARIANI ANTONIO M OPEN 14 BIKE THERAPY ASD 02:36:09.50 18,83 02:36:09.50
61 ROMITO DOMENICO M M4 7 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:36:30.52 18,79 02:36:30.52
62 PISATURO FABIO M M1 13 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:36:33.51 18,78 02:36:33.51
63 BOSSI ANGELO M M3 8 AVEZZANO CYCLING TEAM 02:36:57.24 18,73 02:36:57.24
64 MAIELLO GIUSEPPE M M1 14 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:37:04.74 18,72 02:37:04.74
65 PINK MATTEO M ELMT 6 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:37:23.51 18,68 02:37:23.51
66 MOSTARDA DARIO M M4 8 ASD MTB RIETI 02:37:31.26 18,66 02:37:31.26
67 MERCANTI GIOVANNI M M3 9 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:38:15.01 18,58 02:38:15.01
68 PETRENI MASSIMO M M5 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:38:16.50 18,58 02:38:16.50
69 OSS AGOSTINO M M-OVER 1 GSA PENNE SPRINT 02:38:18.25 18,57 02:38:18.25
70 PIERI MANUEL M M3 10 GS CICLI GAUDENZI 02:38:36.41 18,54 02:38:36.41
71 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 7 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:38:42.48 18,53 02:38:42.48
72 CORTELLESSA MARCO M M2 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:39:03.01 18,48 02:39:03.01
73 OCCHINI DANIELE M ELMT 8 GS CICLI GAUDENZI 02:40:22.75 18,33 02:40:22.75
74 PICOTTI ALBERTO M M3 11 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:40:28.98 18,32 02:40:28.98
75 VALENTINI ANDREA M M2 13 SPRINT BIKE LUMEZZANE 02:40:30.73 18,32 02:40:30.73
76 BERTIN FAUSTO M ELMT 9 ASD SAN BORTOLO 02:40:53.22 18,27 02:40:53.22
77 TONVERONACHI FABIO M ELMT 10 ASD GS POPPI 02:40:59.24 18,26 02:40:59.24
78 SPINELLI ANDREA M M4 9 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:41:05.25 18,25 02:41:05.25
79 CEROFOLINI FABIO M M2 14 ASD GS POPPI 02:41:16.42 18,23 02:41:16.42
80 CHIODI LUCA M M4 10 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:41:17.50 18,23 02:41:17.50
81 BIGI MARCO M SQUAL 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:41:23.00 18,22 02:41:23.00
82 CIABATTI GIAMPIERO M M5 6 TEAM BP MOTION ASD 02:41:39.07 18,19 02:41:39.07
83 ORESTANO GIULIO M ELMT 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:41:57.50 18,15 02:41:57.50
84 ZULLO ANDREA M M1 15 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 02:42:04.79 18,14 02:42:04.79
85 PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 1 ASD GS POPPI 02:42:38.99 18,08 02:42:38.99
86 NANNETTI VALENTINO M ELMT 12 A.S.D. MAGE BIKE TEAM 02:42:40.74 18,07 02:42:40.74
87 GADDONI ELENA F DE 1 CICLI TADDEI 02:42:43.00 18,07 02:42:43.00
88 PATRUSSI ANDREA M OPEN 15 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:42:44.25 18,07 02:42:44.25
89 CECCARELLI SANDRO M M2 15 BICI TEAM FRANCY 02:43:24.39 17,99 02:43:24.39
90 GORI NICOLA M M3 12 CICLISMO TERONTOLA 02:44:27.24 17,88 02:44:27.24
91 PEZZOTTI ANDREA M M4 11 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:44:52.60 17,83 02:44:52.60
92 BITTI ALESSIO M M2 16 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:44:52.74 17,83 02:44:52.74
93 CACCIAMANI GIOVANNI M ELMT 13 AVIS BIKE CINGOLI 02:45:01.93 17,82 02:45:01.93
94 CONTI LUCA M M4 12 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:45:09.73 17,80 02:45:09.73
95 MAZZONI MARCO M M4 13 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:45:10.23 17,80 02:45:10.23
96 CAMAGGI FABRIZIO M M5 7 ASD NOXON RACING TEAM 02:45:13.23 17,79 02:45:13.23
97 SARAGA GIANPIERO M M6 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:45:27.49 17,77 02:45:27.49
98 SECCI SIMONE M M5 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:45:32.73 17,76 02:45:32.73
99 LAERA PAOLO M M6 3 CICLISMO TERONTOLA 02:45:43.91 17,74 02:45:43.91
100 RICCIONI MASSIMO M M4 14 GC MATELICA 02:45:54.96 17,72 02:45:54.96
101 FORTUNATO MARCO M M6 4 ASD CICLI BURRACCHIO 02:46:03.23 17,71 02:46:03.23
102 CENSORI FABIO M M1 16 ASD FUORISOGLIA 02:46:06.70 17,70 02:46:06.70
103 TOZZI MARIO M M6 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:46:14.30 17,69 02:46:14.30
104 DE RISI GIANFRANCO M M1 17 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:46:16.74 17,68 02:46:16.74
105 LOSI LORENZO M M3 13 ASD MTB MONTECATINI 02:46:21.73 17,67 02:46:21.73
106 CIRIACI MATTEO M ELMT 14 AVIS BIKE CINGOLI 02:46:22.73 17,67 02:46:22.73
107 MATINI MARCO M M1 18 ASD GS POPPI 02:46:29.73 17,66 02:46:29.73
108 FADINI FEDERICO M ELMT 15 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:46:39.45 17,64 02:46:39.45
109 TROIANI MAURIZIO M M3 14 AVEZZANO CYCLING TEAM 02:47:03.96 17,60 02:47:03.96
110 GILBERTI MARCO M M5 9 RACING ROSOLA BIKE 02:47:10.06 17,59 02:47:10.06
111 TASSI LUCA M M4 15 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:47:14.95 17,58 02:47:14.95
112 VIVI GIANLUCA M M4 16 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:47:41.47 17,53 02:47:41.47
113 D´ANDREA IVAN M M1 19 ASD SPORTWAY CYCLING TEAM 02:47:49.45 17,52 02:47:49.45
114 MANNINI GIANNI M M2 17 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:48:10.74 17,48 02:48:10.74
115 GIULIANI ALESSANDRO M M3 15 ASD CICLI CARLETTI 02:48:27.20 17,45 02:48:27.20
116 BELNOME MARCO M M3 16 MONTALLESE ASD 02:48:57.70 17,40 02:48:57.70
117 VAGNOLI MAURO M M5 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:49:21.22 17,36 02:49:21.22
118 CASETTI ANDREA M M5 11 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:49:32.97 17,34 02:49:32.97
119 ZARLI SERGIO M M4 17 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:49:34.71 17,34 02:49:34.71
120 FERRARI ANGELO M M5 12 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 02:49:37.94 17,33 02:49:37.94
121 PIATESI STEFANO M M5 13 BD FAST 02:50:05.95 17,29 02:50:05.95
122 GIOVANNELLI MARCO M M5 14 TEAM GIOVANNELLI 02:50:07.72 17,28 02:50:07.72
123 DEL CORSO FRANCO M M5 15 X-PLANET MTB TEAM 02:50:07.72 17,28 02:50:07.72
124 CIAVARELLA ANGELO M M3 17 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:50:35.95 17,23 02:50:35.95
125 SARIGU CLAUDIO M M4 18 TEAM OLIVETO LARIO 02:50:39.75 17,23 02:50:39.75
126 PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 6 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:50:50.34 17,21 02:50:50.34
127 CORTESE RICCARDO M M2 18 MTB SCANNO 02:50:55.80 17,20 02:50:55.80
128 SOLA STEFANO M M3 18 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 02:50:55.94 17,20 02:50:55.94
129 PERUZZI ROBERTO M M4 19 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:51:14.21 17,17 02:51:14.21
130 GRAZIANI MARCO M M3 19 ASD GS POPPI 02:51:19.72 17,16 02:51:19.72
131 BAGNOLI DAVIDE M M3 20 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:51:26.19 17,15 02:51:26.19
132 BISARELLO FABIO M M3 21 BIKE&CO ASD 02:51:30.69 17,14 02:51:30.69
133 SARTI STEFANO M M-OVER 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:51:40.84 17,13 02:51:40.84
134 LIPPI CRISTIANA F MW2 1 CICLISMO TERONTOLA 02:51:59.97 17,09 02:51:59.97
135 DE FLAVIIS CLAUDIO M M3 22 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:52:05.46 17,08 02:52:05.46
136 SCIPIONI SILVIA F MW1 1 CICLI TADDEI 02:52:07.47 17,08 02:52:07.47
137 TONIUTTI RUGGERO M M6 7 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:52:08.80 17,08 02:52:08.80
138 TURCONI IVAN ANGELO M M2 19 ASD FISICAMENTE 02:52:09.44 17,08 02:52:09.44
139 CRISTINELLI ROBERTO M M4 20 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 02:52:09.58 17,08 02:52:09.58
140 GALATOLO MARCO M M4 21 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:52:32.96 17,04 02:52:32.96
141 CECERE PASQUALE M M2 20 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:52:35.21 17,04 02:52:35.21
142 BICHI GUIDO M M6 8 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:52:43.46 17,02 02:52:43.46
143 CAPPELLETTI SIMONE M ELMT 16 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:52:52.69 17,01 02:52:52.69
144 CORSI ANDREA M M3 23 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:53:00.43 16,99 02:53:00.43
145 CANAPINI GIOVANNI M M5 16 GC VAL DI MERSE 02:53:01.21 16,99 02:53:01.21
146 MILANI PAOLO M ELMT 17 ASD GIOVO TEAM TORPADO 02:53:13.93 16,97 02:53:13.93
147 CECCHINI ALESSIO M M1 20 CICLISMO TERONTOLA 02:53:22.71 16,96 02:53:22.71
148 ORSELLI DANIELE M M4 22 CM2 ASD 02:53:29.21 16,95 02:53:29.21
149 BORGI LORENZO M M6 9 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:53:30.71 16,95 02:53:30.71
150 SENSERINI GIUSEPPE M M6 10 PACINI FACTORY TEAM 02:53:44.96 16,92 02:53:44.96
151 GABRIELE SIMONE M M3 24 AS CICLISTI SORANI 02:53:58.54 16,90 02:53:58.54
152 FERRIOLO FEDERICO M ELMT 18 CAMA GROUP POLISPORTIVA AD 02:54:21.68 16,86 02:54:21.68
153 PETRUCCIOLI MONICA F MW1 2 ASD GS POPPI 02:54:22.96 16,86 02:54:22.96
154 SALIS MASSIMILIANO M M3 25 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:54:29.77 16,85 02:54:29.77
155 PELO MASSIMILIANO M M5 17 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 02:55:31.27 16,75 02:55:31.27
156 PIERGENTILI CLAUDIO M M4 23 MTB CLUB VITERBO 02:55:58.93 16,71 02:55:58.93
157 ISOLA LUIGI M M2 21 ASD GFDD ALTOPACK 02:56:05.04 16,70 02:56:05.04
158 CAPRESI FILIPPO M M3 26 ASD ESTRA X ROAD 02:56:08.68 16,69 02:56:08.68
159 BRUNETTI GIOVANNI M M5 18 BARACCA LUGO MTB 02:56:09.15 16,69 02:56:09.15
160 ABENI ROBERTO M M3 27 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 02:56:10.18 16,69 02:56:10.18
161 MARCHETTINI MATTEO M M1 21 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:56:11.92 16,69 02:56:11.92
162 BONTEMPO EMILIO M M1 22 ASD MOLISE TOUR BIKE 02:56:24.95 16,67 02:56:24.95
163 DI SERAFINO ANGELO M M2 22 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:56:37.19 16,65 02:56:37.19
164 MORRESI MARCO M ELMT 19 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:56:44.57 16,64 02:56:44.57
165 VOLPI MARCO M ELMT 20 WILD TEAM LANGHIRANO 02:57:03.92 16,61 02:57:03.92
166 CASINI ROMANO M M6 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:57:09.53 16,60 02:57:09.53
167 CRISI EMANUELE M OPEN 16 CANNONDALE RH RACING 02:57:11.70 16,59 02:57:11.70
168 FERZOLA GIOELE M ELMT 21 TUSCANY BY BIKE 02:57:19.42 16,58 02:57:19.42
169 BERTI MICHELE M M4 24 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:57:37.19 16,55 02:57:37.19
170 LA ROSA FRANCESCO M M2 23 ORA PEDALA 02:57:41.45 16,55 02:57:41.45
171 FAUCCI MARCO M M5 19 GRIP CASTELFIORENTINO 02:57:44.95 16,54 02:57:44.95
172 CIOLLI ALESSIO M ELMT 22 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:57:49.67 16,53 02:57:49.67
173 ZAMPARINI GIUSEPPE M OPEN 17 GS AVIS AMELIA 02:57:49.95 16,53 02:57:49.95
174 D´ALLESTRO ELIO M M3 28 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:57:57.94 16,52 02:57:57.94
175 VILLA FRANCESCO M ELMT 23 SC SAMPOLESE 02:58:00.17 16,52 02:58:00.17
176 RIGHI MIRKO M M3 29 ASD ESTRA X ROAD 02:58:05.41 16,51 02:58:05.41
177 SAGGESE RAFFAELE M M2 24 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:58:11.43 16,50 02:58:11.43
178 ZOSSI FABRIZIO M M3 30 GS CICLI CAPODIVENTO ARTEGNA 02:58:15.66 16,49 02:58:15.66
179 CAIBUGATTI GIANNI M M4 25 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:58:15.93 16,49 02:58:15.93
180 BECCI MORENO M M-OVER 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:58:26.19 16,48 02:58:26.19
181 SARDI MARIS M M4 26 TEAM TREDICI BIKE 02:58:32.20 16,47 02:58:32.20
182 TERIACA IGOR M M2 25 MORELLO´S BROTHERS ASD 02:58:42.62 16,45 02:58:42.62
183 TIRANNO SALVATORE M M4 27 TEAM GRANFONDO FIRENZE B-KING 02:58:54.69 16,43 02:58:54.69
184 FAZZUOLI ROBERTO M M6 12 MTB RACE SUBBIANO 02:58:56.25 16,43 02:58:56.25
185 SARGENTINI MATTIA M ELMT 24 GC CASTIGLIONESE 02:59:09.17 16,41 02:59:09.17
186 DIVERSI LUCA M M5 20 CM2 ASD 02:59:12.79 16,41 02:59:12.79
187 CHERUBINI LUCIO M M-OVER 4 MTB RACE SUBBIANO 02:59:27.94 16,38 02:59:27.94
188 CASUCCI LUIGI M M4 28 GS VIGILI DEL FUOCO AREZZO 02:59:41.20 16,36 02:59:41.20
189 LARGHI MARCO M ELMT 25 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:59:45.44 16,36 02:59:45.44
190 CAPPELLI LUCA M M4 29 AQUATEMPRA 02:59:45.97 16,36 02:59:45.97
191 SANZI BRUNO M M2 26 AVEZZANO CYCLING TEAM 02:59:47.67 16,35 02:59:47.67
192 SILLA MASSIMO M M4 30 MTB SCANNO 02:59:50.68 16,35 02:59:50.68
193 MORICI MAURO M M4 31 AVIS BIKE CINGOLI 03:00:03.44 16,33 03:00:03.44
194 CIOLLI MARCO M M5 21 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:00:04.19 16,33 03:00:04.19
195 LANCIA LEONARDO M M6 13 MTB CLUB SPOLETO 03:00:08.17 16,32 03:00:08.17
196 CASCIANELLI MAURO M M2 27 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:00:14.66 16,31 03:00:14.66
197 GIACCHERINI PAOLO M M4 32 STEELSBIKES 03:00:15.19 16,31 03:00:15.19
198 GIORGI MARCELLO M M-OVER 5 CICLI TADDEI 03:00:30.18 16,29 03:00:30.18
199 FANTONI ALBERTO M M5 22 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:00:40.17 16,27 03:00:40.17
200 GUAZZELLI ALESSANDRO M M2 28 TEAM ORSO ON BIKE ASD 03:00:46.44 16,26 03:00:46.44
201 FERRONI ALESSANDRO M M1 23 FARAM CYCLING TEAM 03:00:59.52 16,24 03:00:59.52
202 LIVERANI STEFANO M M4 33 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:01:05.16 16,24 03:01:05.16
203 PISTELLA ANTONIO M M5 23 ASD LARIS BIKE 03:01:06.40 16,23 03:01:06.40
204 DI BARTOLO FILIBERTO M ELMT 26 ASD BIKE SHOCK TEAM 03:01:25.90 16,21 03:01:25.90
205 STIACCINI FABRIZIO M M3 31 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:01:29.18 16,20 03:01:29.18
206 MONTEMURNO LORENZO M M2 29 MTB MONTEVEGLIO ASD 03:01:48.42 16,17 03:01:48.42
207 FODARONI MAURO M M3 32 ASD TESTI CICLI 03:01:54.16 16,16 03:01:54.16
208 BARTOLINI JACOPO M M1 24 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:01:59.18 16,16 03:01:59.18
209 VIERI SIMONE M ELMT 27 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 03:02:05.26 16,15 03:02:05.26
210 MAZZIERLI ROBERTO M M5 24 MTB RACE SUBBIANO 03:02:08.68 16,14 03:02:08.68
211 TREMORI DUCCIO M M5 25 ASD ESTRA X ROAD 03:02:18.16 16,13 03:02:18.16
212 LAMI ALESSIO M M1 25 ASD BY BIKE 03:02:26.15 16,12 03:02:26.15
213 BONDI SIMONE M M4 34 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:02:45.68 16,09 03:02:45.68
214 DE MASI MASSIMO M M3 33 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:02:52.41 16,08 03:02:52.41
215 ARRAIS FEDERICO M M3 34 STEELSBIKES 03:03:34.50 16,02 03:03:34.50
216 MARIANI ROBERTO M M1 26 MTB SCANNO 03:03:37.43 16,01 03:03:37.43
217 PRESENTI FABIO M ELMT 28 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:03:38.68 16,01 03:03:38.68
218 BACOCCO FABIO M M2 30 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 03:03:44.40 16,00 03:03:44.40
219 NUTI MAURIZIO M M-OVER 6 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:03:44.43 16,00 03:03:44.43
220 PICCHI GIORGIO M ELMT 29 GC VAL DI MERSE 03:03:57.68 15,98 03:03:57.68
221 MAINARDIS MAURIZIO M M3 35 AC CARNIA BIKE 03:04:30.27 15,93 03:04:30.27
222 SERVIDEI FABIO M M4 35 ASD SHARK RACING TEAM 03:04:33.65 15,93 03:04:33.65
223 VITI STEFANO M M5 26 GRIP CASTELFIORENTINO 03:04:36.40 15,93 03:04:36.40
224 CASCIELLO FABIO M M2 31 ASD NOXON RACING TEAM 03:04:42.67 15,92 03:04:42.67
225 RAGAZZINI SABATINO M M6 14 MTB CASENTINO ASD 03:04:51.67 15,90 03:04:51.67
226 LOMARINI RICCARDO M M1 27 #SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 03:04:54.93 15,90 03:04:54.93
227 MENICHETTI LUCA M M4 36 GC TONDI SPORT 03:05:09.91 15,88 03:05:09.91
228 RICCIO ANGELO M M4 37 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:05:24.18 15,86 03:05:24.18
229 MANZONI RICCARDO M ELMT 30 ASD SHARK RACING TEAM 03:05:25.26 15,86 03:05:25.26
230 SALVATELLI BRUNO M M2 32 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:05:26.89 15,85 03:05:26.89
231 BUZZETTI ANDREA M M5 27 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:05:36.14 15,84 03:05:36.14
232 GENNARELLI GIUSEPPE M M1 28 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:05:44.77 15,83 03:05:44.77
233 MARTINI SIMONE M ELMT 31 ASD GS POPPI 03:05:47.67 15,82 03:05:47.67
234 BOSCHI GABRIELE M M4 38 ASD GS POPPI 03:05:48.17 15,82 03:05:48.17
235 PARILLO GIUSEPPE M ELMT 32 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:05:49.42 15,82 03:05:49.42
236 FORNARI MARCO M M6 15 ARRAMPIBIKE 03:06:13.90 15,79 03:06:13.90
237 SERAVALLE MARCO M M2 33 ASD MTB SANTA FIORA 03:06:14.32 15,79 03:06:14.32
238 SGUERRI MAURIZIO M M2 34 ASD LR BIKE TEAM 03:06:33.91 15,76 03:06:33.91
239 FIUMALBI ALESSANDRO M M2 35 CICLI TADDEI 03:06:57.02 15,73 03:06:57.02
240 GUERZONI CRISTIAN M M4 39 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:07:49.13 15,65 03:07:49.13
241 BRACCESI GUGLIELMO M M4 40 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 03:08:01.15 15,64 03:08:01.15
242 MONTI CARLO M M3 36 ASD MTB MONTECATINI 03:08:11.16 15,62 03:08:11.16
243 PERICOLI GIULIANO M M4 41 ASD BIKERS RACING TEAM 03:08:11.90 15,62 03:08:11.90
244 MASSEI ROBERTO M M2 36 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:08:24.89 15,61 03:08:24.89
245 COLAGIACOMI GIOVANNI M M6 16 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:08:32.16 15,59 03:08:32.16
246 CERQUETI FABIO M M3 37 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:08:32.66 15,59 03:08:32.66
247 DI GIAMPAOLO WALTER M ELMT 33 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:08:32.81 15,59 03:08:32.81
248 CIOFI STEFANO M M4 42 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 03:08:35.99 15,59 03:08:35.99
249 BERTONI PIERFRANCESCO M M4 43 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:08:37.64 15,59 03:08:37.64
250 SCIABORDI GIANNI M M4 44 MTB CLUB SPOLETO 03:08:49.88 15,57 03:08:49.88
251 CARRIROLO ROBERTO M M3 38 GEMINI TEAM ASD 03:09:06.39 15,55 03:09:06.39
252 CORTESI GIACOMO M M4 45 MTB RACE SUBBIANO 03:09:11.13 15,54 03:09:11.13
253 GEROLDI FABIO M M3 39 FUNTOS BIKE - NRC 03:09:11.39 15,54 03:09:11.39
254 SENECI ROBERTA F NC 1 RACING ROSOLA BIKE 03:09:17.67 15,53 03:09:17.67
255 BURRONI LUCA M M5 28 ASD LR BIKE TEAM 03:09:19.66 15,53 03:09:19.66
256 CASARINI ROBERTO M M6 17 MTB TURBOLENTI 03:09:25.14 15,52 03:09:25.14
257 BERGONZINI DAVIDE M M4 46 MTB TURBOLENTI 03:09:25.89 15,52 03:09:25.89
258 MONACI ANDREA M M4 47 CICLISTICA VALDARBIA 03:09:28.38 15,52 03:09:28.38
259 DE CAPITE ANTONELLO M M2 37 ASD BIKE SHOCK TEAM 03:09:29.15 15,52 03:09:29.15
260 LE DONNE GIANLUCA M M4 48 ASD BIKE SHOCK TEAM 03:09:29.63 15,52 03:09:29.63
261 SANDRI ANDREA M M3 40 ASD FLEMING BIKE SHOP 03:09:38.13 15,50 03:09:38.13
262 DAMIAN FULVIO M M-OVER 7 ASD VIVIBIKE CRAZY SPORT 03:09:42.73 15,50 03:09:42.73
263 MASI ALESSANDRO M M1 29 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:09:44.65 15,50 03:09:44.65
264 BERTONI ANDREA M ELMT 34 ASD GOODBIKE 03:09:46.18 15,49 03:09:46.18
265 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 35 TEAM BIKE VITERBO 2002 03:09:48.01 15,49 03:09:48.01
266 PUPPA GIUSEPPE M M5 29 CM2 ASD 03:10:03.90 15,47 03:10:03.90
267 SOVANI ANDREA M M1 30 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 03:10:09.10 15,46 03:10:09.10
268 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M3 41 AVIS BIKE CINGOLI 03:10:11.59 15,46 03:10:11.59
269 CERULLI RICCARDO M M2 38 CICLOMILLENNIO ADS 03:10:27.63 15,44 03:10:27.63
270 BIAGIOLI IVANO M M3 42 ASD MBM 03:10:39.25 15,42 03:10:39.25
271 DELL´INNOCENTI STEFANO M M3 43 BIKE PROJECT FOIANO 03:11:18.41 15,37 03:11:18.41
272 MIGLIORINI MARIO M M5 30 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:11:21.39 15,36 03:11:21.39
273 PAGLIARO GIUSEPPE M M2 39 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:11:28.41 15,36 03:11:28.41
274 FABILLI THOMAS M M1 31 CICLISMO TERONTOLA 03:11:29.49 15,35 03:11:29.49
275 PASQUINI RAFFAELE M M2 40 BIKE PROJECT FOIANO 03:11:44.26 15,33 03:11:44.26
276 ROSSINI ANDREA M ELMT 36 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:11:45.40 15,33 03:11:45.40
277 BALESTRI MICHELE M M2 41 GC VAL DI MERSE 03:12:13.40 15,30 03:12:13.40
278 BRONCA FABIO M M4 49 SC MIONETTO VALDOBBIADENE 03:12:16.88 15,29 03:12:16.88
279 MERZI STEFANO M M6 18 WWB ASD 03:12:49.40 15,25 03:12:49.40
280 SPAGGIARI SIMONE M M3 44 TEAM BP MOTION ASD 03:12:53.65 15,24 03:12:53.65
281 STELLA SIMONE M M3 45 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:12:54.63 15,24 03:12:54.63
282 FALOMI MASSIMO M M4 50 CICLISMO TERONTOLA 03:13:01.40 15,23 03:13:01.40
283 MARGHERITINI ANDREA M M2 42 180 BPM 03:13:31.99 15,19 03:13:31.99
284 ALBANESE PIERLUIGI M M3 46 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:13:33.72 15,19 03:13:33.72
285 BAIARDI DARIO M M1 32 ASD VELO CLUB RODIGO 03:13:36.38 15,19 03:13:36.38
286 CIUFFETTI DEMIS M M3 47 GC MATELICA 03:13:59.00 15,16 03:13:59.00
287 SCARTONI ENRICO M M2 43 MTB RACE SUBBIANO 03:14:02.65 15,15 03:14:02.65
288 MILICIANI MICHELE M M2 44 STEELSBIKES 03:14:03.89 15,15 03:14:03.89
289 VENDRAMEL GIOVANNI M M3 48 GEMINI TEAM ASD 03:14:11.12 15,14 03:14:11.12
290 DI GIOVANNI PIETRO M M5 31 CICLOMILLENNIO ADS 03:14:23.11 15,12 03:14:23.11
291 ROSSI SIMONA F MW2 2 TEAM BP MOTION ASD 03:14:31.40 15,11 03:14:31.40
292 MENCARELLI LUCA M M4 51 MONTALLESE ASD 03:14:53.36 15,09 03:14:53.36
293 CANNONE ANGELO M M3 49 PIESSE CYCLING TEAM 03:15:22.64 15,05 03:15:22.64
294 SIMONATO CARLO M M5 32 BIKE CLUB 2000 ITALJET 03:15:23.11 15,05 03:15:23.11
295 CAPUTO ANDREA M M2 45 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 03:15:35.87 15,03 03:15:35.87
296 SIMONELLI ANDREA M M2 46 GC ARGENTARIO 03:16:12.13 14,98 03:16:12.13
297 PATRIZI GIACOMO M M2 47 ASD LARIS BIKE 03:16:13.86 14,98 03:16:13.86
298 RUSSO SIMONE M M1 33 GRIP CASTELFIORENTINO 03:16:15.14 14,98 03:16:15.14
299 ANDERLE WALTER M M-OVER 8 GSA PENNE SPRINT 03:16:28.13 14,96 03:16:28.13
300 GRILLI STEFANO M M5 33 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:17:04.89 14,92 03:17:04.89
301 GALLI MIRKO M M3 50 GS CICLI GAUDENZI 03:17:11.59 14,91 03:17:11.59
302 RICCIO MARIO M M2 48 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:17:19.64 14,90 03:17:19.64
303 CALZOLARI ENRICO M M4 52 MTB TURBOLENTI 03:17:32.36 14,88 03:17:32.36
304 TUMINO FAUSTO M M4 53 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:17:52.61 14,86 03:17:52.61
305 BULLI ALESSIO M M1 34 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:18:16.63 14,83 03:18:16.63
306 CECCOLINI ALESSANDRO M ELMT 37 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:18:19.63 14,82 03:18:19.63
307 CARNEVALI MAURO M M6 19 CICLISMO TERONTOLA 03:19:04.38 14,77 03:19:04.38
308 DEL CARLO GRAZIANO M M3 51 TORRETTA BIKE 03:19:12.35 14,76 03:19:12.35
309 MUZZARELLI MASSIMO M M4 54 MTB MONTEVEGLIO ASD 03:20:10.60 14,69 03:20:10.60
310 PIETRI ALESSANDRO M M5 34 STEELSBIKES 03:20:11.13 14,69 03:20:11.13
311 BELLI ROBERTO M M5 35 TEAM BIKE VITERBO 2002 03:20:26.42 14,67 03:20:26.42
312 GREGORI ANTONIO M M6 20 COMERO BIKE 03:20:50.35 14,64 03:20:50.35
313 MAZZOLI LEONARDO M M3 52 COMERO BIKE 03:20:50.59 14,64 03:20:50.59
314 CORZANI ALESSANDRO M M4 55 COMERO BIKE 03:20:50.60 14,64 03:20:50.60
315 PARA MASSIMO M M5 36 COMERO BIKE 03:20:51.10 14,64 03:20:51.10
316 SANTANGELO ROBERTO M M3 53 CELESTE KENTO AVVENIA 03:20:53.85 14,64 03:20:53.85
317 CIAMPICA GABRIELE M ELMT 38 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:20:55.38 14,63 03:20:55.38
318 CECI LUCA M M3 54 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:20:57.61 14,63 03:20:57.61
319 BIANCO MARCO M ELMT 39 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:21:12.63 14,61 03:21:12.63
320 ANGELI MARCO M M3 55 GRUPPO TNT 03:21:22.35 14,60 03:21:22.35
321 RIGHI ALESSANDRO M M4 56 TEAM CIUKE´ ASD 03:21:24.60 14,60 03:21:24.60
322 ROGGERINI DANILO M M5 37 GS CICLOSAVINESE 03:21:25.44 14,60 03:21:25.44
323 BRUGUIER GRETA F DE 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:22:01.88 14,55 03:22:01.88
324 PAGNONCELLI LUIGI M M5 38 ASD BOTTANUCO MTB RACING TEM 03:22:27.09 14,52 03:22:27.09
325 ROSSI PAOLO M M2 49 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 03:22:28.10 14,52 03:22:28.10
326 SQUILLACE STEFANO M ELMT 40 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:22:39.62 14,51 03:22:39.62
327 TERZONI FEDERICO M M3 56 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:22:54.59 14,49 03:22:54.59
328 SANTACROCE SALVATORE M M2 50 TUTTO BIKE TEAM KONA 03:22:54.93 14,49 03:22:54.93
329 ACCIAI MAURIZIO M M6 21 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:23:27.12 14,45 03:23:27.12
330 BARBOLINI FABIO M M4 57 MTB TURBOLENTI 03:23:35.84 14,44 03:23:35.84
331 BOSIO MARCO M M4 58 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 03:23:51.98 14,42 03:23:51.98
332 SPAGNI PIETRO ROSSANO M M6 22 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:23:57.34 14,42 03:23:57.34
333 MASTRONARDI RICCARDO M M4 59 ASD SESSANTALLORA 03:24:07.35 14,40 03:24:07.35
334 GAGLIOTI MATTIA M ELMT 41 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:24:14.00 14,40 03:24:14.00
335 TERENZI MARCELLO M M2 51 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:24:14.25 14,40 03:24:14.25
336 GAGLIOTI VITTORIO M M2 52 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:24:14.62 14,40 03:24:14.62
337 DE ASCANIO MAURO M M4 60 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:24:14.62 14,40 03:24:14.62
338 MARTELLI ANDREA M M1 35 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:24:18.43 14,39 03:24:18.43
339 LAFFRANCHI IVAN M M3 57 MTB PERTICA BASSA ASD 03:24:54.34 14,35 03:24:54.34
340 CHIORRINI GIACOMO M ELMT 42 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:24:54.73 14,35 03:24:54.73
341 TIBONI TIZIANO M M3 58 MTB PERTICA BASSA ASD 03:24:55.34 14,35 03:24:55.34
342 DI BIASE LUIGI M M1 36 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:25:19.61 14,32 03:25:19.61
343 COSTANTINI FABIA ROMANA F MW1 3 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:25:58.33 14,27 03:25:58.33
344 GISMONDI FABRIZIO M M3 59 CICLISTICA APRILIA ASD 03:26:11.23 14,26 03:26:11.23
345 CREZZINI EMANUELE M M3 60 ASD LARIS BIKE 03:26:17.08 14,25 03:26:17.08
346 BENVENUTI PATRIK M M2 53 TORPADO GABOGAS 03:26:19.59 14,25 03:26:19.59
347 FANFANI MAURIZIO M M6 23 ASD MTB GINESTRA 2013 03:26:24.33 14,24 03:26:24.33
348 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 61 01031 BIKE 03:26:32.34 14,23 03:26:32.34
349 ANTONELLI ALESSIO M M5 39 CICLO CLUB QUOTA MILLE 03:26:44.58 14,22 03:26:44.58
350 MASCARO ANDREA M M4 62 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:26:57.58 14,21 03:26:57.58
351 TREDICI ALESSANDRO M M3 61 MAURIZIO SIGNORI - CLETORIDE BIKE TEAM ASD 03:27:32.58 14,17 03:27:32.58
352 GARBELLI MAURO M M4 63 GS ZAINA CLUB 03:27:34.83 14,16 03:27:34.83
353 FANCIULLI MARCO M M4 64 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:28:16.86 14,12 03:28:16.86
354 VANNINI TIZIANO M M3 62 ASD GS POPPI 03:28:43.85 14,09 03:28:43.85
355 CORTESI FRANCESCO M ELMT 43 MTB RACE SUBBIANO 03:29:06.67 14,06 03:29:06.67
356 COSTA DARIO M M3 63 GEMINI TEAM ASD 03:29:36.32 14,03 03:29:36.32
357 TOBALDI FABRIZIO M M6 24 AVIS BIKE CINGOLI 03:29:43.09 14,02 03:29:43.09
358 SPADONE MAURO M M5 40 GEMINI TEAM ASD 03:29:52.84 14,01 03:29:52.84
359 STURMANN ARISTIDE M M4 65 GC ARGENTARIO 03:29:53.33 14,01 03:29:53.33
360 MORICONI GABRIELE M ELMT 44 MONKEY RACING TEAM 03:30:07.57 13,99 03:30:07.57
361 MICCHI DARIO M M6 25 ASD CM2 03:30:20.35 13,98 03:30:20.35
362 GIORGETTI ANDREA M M4 66 SVALVOLATI IN MTB 03:30:31.08 13,97 03:30:31.08
363 LANDINI TOMMASO M M2 54 ASD BICIPEDIA 03:30:47.57 13,95 03:30:47.57
364 BISOGNO LORENZO M M5 41 GEMINI TEAM ASD 03:30:49.32 13,95 03:30:49.32
365 ARMANNA FABIO M M4 67 GEMINI TEAM ASD 03:30:49.32 13,95 03:30:49.32
366 ERAMO JONATHAN M M1 37 GS CICLI PETTA 03:30:57.82 13,94 03:30:57.82
367 FERRARI MARCO M M6 26 MTB TURBOLENTI 03:30:59.57 13,93 03:30:59.57
368 RANDI ALAN M M4 68 ASD COTEKINO OFF ROAD 03:31:24.57 13,91 03:31:24.57
369 FABBRI ANDREA M M2 55 ASD COTEKINO OFF ROAD 03:31:24.82 13,91 03:31:24.82
370 MENCARELLI MASSIMO M M4 69 ASD LR BIKE TEAM 03:31:26.60 13,91 03:31:26.60
371 ROSATI ERNESTO M M4 70 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:31:27.61 13,90 03:31:27.61
372 BRANDINI GIANPAOLO M M4 71 GS CICLI GAUDENZI 03:31:51.08 13,88 03:31:51.08
373 PALUMBO MARCO M M3 64 GEMINI TEAM ASD 03:31:51.90 13,88 03:31:51.90
374 GIANI ROBERTO M M4 72 GEMINI TEAM ASD 03:31:52.08 13,88 03:31:52.08
375 BACCHETTI CHRISTIAN M M2 56 MTB PERTICA BASSA ASD 03:32:08.81 13,86 03:32:08.81
376 ZEPPILLI ALBERTO M M4 73 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:15.46 13,85 03:32:15.46
377 CERBAI LUCIANO M M5 42 ASSOCIAZIONE FERRI TAGLIENTI 03:32:20.09 13,85 03:32:20.09
378 MISTRETTA BEATRICE F MW2 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:32:21.59 13,85 03:32:21.59
379 SAMMARINI ALBERTO M M4 74 ASD TRIATHLON BOLOGNA 03:32:36.82 13,83 03:32:36.82
380 FREDA CARLO M M4 75 ASD MW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:33:57.31 13,74 03:33:57.31
381 DURAZZI DANIELE M M3 65 ASD MTB SANTA FIORA 03:34:11.55 13,73 03:34:11.55
382 PAGGETTI ELEONORA F MW1 4 ASD GS POPPI 03:34:35.58 13,70 03:34:35.58
383 MENECHINI ROMANO M M6 27 MTB CLUB SPOLETO 03:34:40.56 13,70 03:34:40.56
384 FRANCI CLAUDIO M M5 43 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:35:04.61 13,67 03:35:04.61
385 TESTONI OTELLO M M4 76 CICLOMILLENNIO ADS 03:35:06.81 13,67 03:35:06.81
386 PRINCIPATO PAOLO M M4 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:35:08.56 13,67 03:35:08.56
387 RUBAGOTTI PIERANGELO M M5 44 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 03:35:31.05 13,64 03:35:31.05
388 PASTORE NICOLA M M3 66 MORELLO´S BROTHERS ASD 03:35:39.31 13,63 03:35:39.31
389 DAMIA GIANLUCA M M2 57 AVEZZANO CYCLING TEAM 03:35:41.86 13,63 03:35:41.86
390 MARCHETTI FRANCESCO M M4 78 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:35:43.06 13,63 03:35:43.06
391 COLOMBINI LUCIANO M M6 28 MTB TURBOLENTI 03:35:55.56 13,62 03:35:55.56
392 GIANNANGELI ANDREA M M3 67 ASD GF RACING 03:36:15.45 13,60 03:36:15.45
393 DELLA VEDOVA LUCA M M3 68 GEMINI TEAM ASD 03:36:37.06 13,57 03:36:37.06
394 CARDIN GIORGIO M M5 45 GEMINI TEAM ASD 03:36:37.31 13,57 03:36:37.31
395 BERNARDI DAVID M M3 69 ASD BICIPEDIA 03:36:38.05 13,57 03:36:38.05
396 CIGARINI GIULIANO M M4 79 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:36:41.30 13,57 03:36:41.30
397 ANTONIOLI LUCA M M4 80 POLISPORTIVA SANGIULIANESE 03:37:11.55 13,54 03:37:11.55
398 CITTADINI DANIELE M M4 81 TEAM CRAL CONTINENTAL 03:37:14.54 13,53 03:37:14.54
399 ANSALONI ANDREA M M5 46 MTB TURBOLENTI 03:37:27.05 13,52 03:37:27.05
400 RIGOLON SILVANO M M6 29 MTB TURBOLENTI 03:38:04.04 13,48 03:38:04.04
401 GIORDANO CARLO M M5 47 TEAM EDILCASE 05 03:38:19.30 13,47 03:38:19.30
402 FERRINI GIONATHA M ELMT 45 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:38:34.79 13,45 03:38:34.79
403 SCRIBONI STEFANO M M2 58 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:39:06.30 13,42 03:39:06.30
404 STACCHIOTTI ENZO M M6 30 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:39:20.08 13,40 03:39:20.08
405 GIAMPIETRO WALTER M M1 38 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:39:21.71 13,40 03:39:21.71
406 GIAMPIETRO MASSIMO M M1 39 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:39:26.32 13,40 03:39:26.32
407 ARENA CLAUDIO M M3 70 GS CICLI GAUDENZI 03:40:00.79 13,36 03:40:00.79
408 CASTIGLIA ROSOLINO M M1 40 POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:40:02.82 13,36 03:40:02.82
409 PERUZZI RICCARDO M M6 31 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:40:19.54 13,34 03:40:19.54
410 PALAZZI LUCA M M3 71 ASD LR BIKE TEAM 03:40:21.54 13,34 03:40:21.54
411 ZANELLO UGO OTTAVIANO M M6 32 GEMINI TEAM ASD 03:40:32.88 13,33 03:40:32.88
412 FERRARI MARCO M M1 41 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:40:46.31 13,32 03:40:46.31
413 BELOTTI PIERANGELO M M4 82 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 03:41:11.79 13,29 03:41:11.79
414 VANNUCCINI STEFANO M M4 83 ASD LR BIKE TEAM 03:41:13.57 13,29 03:41:13.57
415 ACQUISTI MARCO M M3 72 ASD LR BIKE TEAM 03:41:43.57 13,26 03:41:43.57
416 SCARDELLATO FABIO M ELMT 46 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:41:49.29 13,25 03:41:49.29
417 ZICCHIERI EMANUELE M M1 42 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:41:49.54 13,25 03:41:49.54
418 LUPPI CRISTIAN M M1 43 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:41:49.79 13,25 03:41:49.79
419 GIORDANI ANTONIO M ELMT 47 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:41:50.29 13,25 03:41:50.29
420 BORTOLUZZI LORENZO M M-OVER 9 ASD VIVIBIKE CRAZY SPORT 03:41:52.60 13,25 03:41:52.60
421 LEONARDI ALESSANDRO M M4 84 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:42:10.04 13,23 03:42:10.04
422 OLMI LEONARDO M M5 48 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 03:42:21.07 13,22 03:42:21.07
423 FATTORI MARCO M M3 73 MORELLO´S BROTHERS ASD 03:42:21.29 13,22 03:42:21.29
424 PUCCIOTTI LUCA M M3 74 MORELLO´S BROTHERS ASD 03:42:53.03 13,19 03:42:53.03
425 TAZZI LORENZO M M3 75 MORELLO´S BROTHERS ASD 03:42:53.19 13,19 03:42:53.19
426 LUCIANI LORENZO M M3 76 MORELLO´S BROTHERS ASD 03:42:53.28 13,19 03:42:53.28
427 STEFANELLI MARCO M M3 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:42:54.78 13,19 03:42:54.78
428 BELPASSO MARCO M M3 78 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:42:55.53 13,19 03:42:55.53
429 BARSANTI RICCARDO M M5 49 ASD TEAM INVERCOLOR 03:43:06.78 13,18 03:43:06.78
430 NICOLARDI PASQUALE M M3 79 MTB POMEZIA ASD 03:43:09.79 13,17 03:43:09.79
431 LIMONI FRANCO M M-OVER 10 STEELSBIKES 03:43:10.30 13,17 03:43:10.30
432 PIOL FRANCESCO M M6 33 ASD OFF LIMITS SQUADRA CORSE 03:43:10.54 13,17 03:43:10.54
433 BIACCO FILIPPO M M1 44 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:43:31.28 13,15 03:43:31.28
434 MARINI LUCA M M6 34 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:43:43.51 13,14 03:43:43.51
435 VIGO ALESSANDRO M M3 80 GEMINI TEAM ASD 03:43:53.28 13,13 03:43:53.28
436 CORTESI GIACOMO M M1 45 MTB RACE SUBBIANO 03:44:23.65 13,10 03:44:23.65
437 CAVIGLI GIANNI M M5 50 MTB RACE SUBBIANO 03:44:49.05 13,08 03:44:49.05
438 REDREZZA ANTONIO M M-OVER 11 GEMINI TEAM ASD 03:44:52.53 13,07 03:44:52.53
439 RENAI MARCO M M3 81 MORELLO´S BROTHERS ASD 03:44:55.52 13,07 03:44:55.52
440 CREPALDI MASSIMO M M2 59 ASD CROCETTA BIKE TEAM 03:45:11.53 13,06 03:45:11.53
441 SCIMEMI ANTONIO M M4 85 ASS. ATL. CIVITAVECCHIA 03:45:13.56 13,05 03:45:13.56
442 PALMIERI ANTONIO M M4 86 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:45:20.28 13,05 03:45:20.28
443 AGOSTINI FABRIZIO M M1 46 - 03:45:20.70 13,05 03:45:20.70
444 MORETTI DANIELE M M3 82 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:45:26.55 13,04 03:45:26.55
445 ZOCCARATO CLAUDIO M M6 35 MTBEAR ALONTE 03:45:31.40 13,04 03:45:31.40
446 BETOCCHI GIANMARCO M M3 83 NATURAL BIKE ASD 03:45:32.78 13,04 03:45:32.78
447 CINELLI LUIGI M M5 51 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:45:51.78 13,02 03:45:51.78
448 LAZZARO GIORGIO M M4 87 GEMINI TEAM ASD 03:45:59.59 13,01 03:45:59.59
449 MARINO STEFANO M M3 84 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:46:21.45 12,99 03:46:21.45
450 INNOCENTI ANTONIO M M6 36 CICLI BANZAI 03:46:25.77 12,98 03:46:25.77
451 GULMINI GIULIANO M M5 52 MTB TURBOLENTI 03:46:45.27 12,97 03:46:45.27
452 PANICHI MAURO M M6 37 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:47:27.94 12,93 03:47:27.94
453 CITERONI GIULIO ROSARIO M M4 88 ASD NA´ PEDALATA E NA´ MAGNATA 03:47:28.01 12,92 03:47:28.01
454 SACCHINI STEFANO M M6 38 ASD MTB CLUB CECINA 03:47:43.04 12,91 03:47:43.04
455 MARSILI MARCO M M4 89 ASD FRECCE AZZURRE 03:47:50.03 12,90 03:47:50.03
456 FANCIULLI ROBERTO M M6 39 GC ARGENTARIO 03:47:53.77 12,90 03:47:53.77
457 PACCIANI ALESSANDRO M ELMT 48 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:48:02.52 12,89 03:48:02.52
458 CENNI GIUSEPPE M M4 91 ASD MTB SANTA FIORA 03:48:05.44 12,89 03:48:05.44
459 PACINI DAVID M M4 90 ASD MTB SANTA FIORA 03:48:05.44 12,89 03:48:05.44
460 GIGLI ROBERTO M M4 92 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:48:05.77 12,89 03:48:05.77
461 TREVISAN LUCA M M3 85 MEDICINA ASCD 03:48:13.19 12,88 03:48:13.19
462 FALCIANI CLAUDIO M M6 40 TUTTO BIKE TEAM KONA 03:48:22.02 12,87 03:48:22.02
463 PEDUTO GIOVANNI M M1 47 ASD SALINBICI BIKE TEAM 03:48:40.26 12,86 03:48:40.26
464 MUSCIO FRANCESCO M M3 86 TEAM MARATHON BIKE ASD 03:48:43.77 12,85 03:48:43.77
465 FLOCCHINI SILVANO M M6 41 MTB PERTICA BASSA ASD 03:49:17.93 12,82 03:49:17.93
466 CREMONINI GIANLUCA M M4 93 MTB MONTEVEGLIO ASD 03:49:33.02 12,81 03:49:33.02
467 CAPPELLINI ALESSIO M ELMT 49 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:49:38.26 12,80 03:49:38.26
468 LA VECCHIA FRANCESCO M M-OVER 12 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:49:39.79 12,80 03:49:39.79
469 PALADINI PAOLO M M6 42 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 03:50:20.53 12,76 03:50:20.53
470 PRETO MARTINI DEVIS M M3 87 ASD IL CICLISTA 03:50:25.51 12,76 03:50:25.51
471 PAGNONI BRUNO M M2 60 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 03:50:38.15 12,75 03:50:38.15
472 FORTI AMEDEO M M5 53 INDIVIDUALE 03:50:38.66 12,75 03:50:38.66
473 ALUNNI STEFANO M M5 54 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:50:58.26 12,73 03:50:58.26
474 TESTA MASSIMO M M3 88 AVIS BIKE CINGOLI 03:51:04.26 12,72 03:51:04.26
475 SCIABORDI GRAZIANO M M3 89 MTB CLUB SPOLETO 03:51:11.50 12,72 03:51:11.50
476 BELLI GIANLUCA M M4 94 ASD CICLI MONTANINI 03:51:35.76 12,70 03:51:35.76
477 LEONARDO ALESSANDRO M M4 95 GS BHOSS KING BIKE 03:51:37.01 12,69 03:51:37.01
478 TIBURZI RICCARDO M M1 48 GC VAL DI MERSE 03:51:50.91 12,68 03:51:50.91
479 COPPARI ALESSANDRO M M4 96 AVIS BIKE CINGOLI 03:52:20.25 12,65 03:52:20.25
480 PICARDO MICHELE M M3 90 TORPADO GABOGAS 03:52:26.51 12,65 03:52:26.51
481 PISONI DIEGO M ELMT 50 GEMINI TEAM ASD 03:53:04.68 12,61 03:53:04.68
482 SURIANO ALESSANDRO M M1 49 MTB TURBOLENTI 03:53:11.75 12,61 03:53:11.75
483 CASANOVA ROBERTO M M4 97 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:53:17.25 12,60 03:53:17.25
484 BALDUCCI ANTONELLA F MW2 4 BARACCA LUGO MTB 03:54:35.02 12,53 03:54:35.02
485 CROCIONE ERALDO M M6 43 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 03:55:01.68 12,51 03:55:01.68
486 MASTRILLI GABRIELE M M-OVER 13 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:55:34.44 12,48 03:55:34.44
487 TUZI ANTONELLO M M5 55 ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:55:41.49 12,47 03:55:41.49
488 PUCCI EMANUELE M M5 56 ASD BICI CLUB SIBILLINI 03:55:41.74 12,47 03:55:41.74
489 SEMPLICI ROBERTO M M4 98 CASTELSENIO SOC. 03:55:43.24 12,47 03:55:43.24
490 ROSSI ALESSANDRO M OPEN 18 ASD GIOVO TEAM TORPADO 03:55:57.76 12,46 03:55:57.76
491 ACCORSI EMANUELE M M2 61 INDIVIDUALE 03:55:58.88 12,46 03:55:58.88
492 PAOLINI FLORINDO M M3 91 INDIVIDUALE 03:56:06.39 12,45 03:56:06.39
493 PIALORSI ANDREA M M3 92 MTB PERTICA BASSA ASD 03:56:10.24 12,45 03:56:10.24
494 BONINI PIERANGELO M M2 62 ASD GS POPPI 03:56:36.18 12,43 03:56:36.18
495 SACCHETTI ENZO M M6 44 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:56:38.27 12,42 03:56:38.27
496 FORNASIERO CARLO M M5 57 LASALAMACCHINE TEAM 03:57:04.75 12,40 03:57:04.75
497 ARRIGONI TIZIANO M M5 58 GEMINI TEAM ASD 03:57:11.99 12,40 03:57:11.99
498 GENNAI LEONARDO M ELMT 51 GS CICLI GAUDENZI 03:57:53.26 12,36 03:57:53.26
499 FENOTTI PAOLO M M3 93 GS ZAINA CLUB 03:58:28.35 12,33 03:58:28.35
500 GUIDOTTI PAOLO M M5 59 MTB TURBOLENTI 03:59:06.49 12,30 03:59:06.49
501 DAL PINO NICOLO´ M NC 2 ASD MAX LELLI 03:59:07.24 12,30 03:59:07.24
502 COCCHI NICOLA M M4 99 MORELLO´S BROTHERS ASD 03:59:34.48 12,27 03:59:34.48
503 MUMELTER HEIDI F MW2 5 AMATEURSPORTCLUB TIROLER RADLER BOZEN 04:00:10.15 12,24 04:00:10.15
504 DELLA VEDOVA GIUSEPPE M M5 60 GEMINI TEAM ASD 04:00:10.42 12,24 04:00:10.42
505 SACHSALBER GUENTHER M M4 100 AMATEURSPORTCLUB TIROLER RADLER BOZEN 04:00:12.48 12,24 04:00:12.48
506 BACCHETTI MANUEL NICOLA M M3 94 MTB PERTICA BASSA ASD 04:00:54.64 12,20 04:00:54.64
507 FELTER MASSIMILIANO M M3 95 MTB PERTICA BASSA ASD 04:00:54.97 12,20 04:00:54.97
508 CORNACCHIARI ENRICO M M3 96 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 04:00:58.22 12,20 04:00:58.22
509 CASSANELLI GIANLUCA M M2 63 MTB MONTEVEGLIO ASD 04:01:42.23 12,16 04:01:42.23
510 CUSINI CARLO M M3 97 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:01:50.91 12,16 04:01:50.91
511 LUCIANI STEFANO M M3 98 ASD GF RACING 04:01:50.98 12,16 04:01:50.98
512 GRASSI MICHELE M M4 101 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:01:51.16 12,16 04:01:51.16
513 MESCHINI VALTER M M4 102 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:01:51.23 12,16 04:01:51.23
514 TALONI EMILIANO M M3 99 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:01:59.48 12,15 04:01:59.48
515 PARRINI STEFANO M M6 45 GSO LAUDENSE 04:02:16.23 12,14 04:02:16.23
516 VIERI MARCO M M5 61 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 04:02:54.41 12,10 04:02:54.41
517 RUBAGOTTI CLAUDIO ENRICO M M4 103 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 04:03:04.47 12,10 04:03:04.47
518 BABINI ETTORE M M3 100 VENTURI ADVENTURE TEAM 04:05:06.96 12,00 04:05:06.96
519 CUOMO CELESTINO M M3 101 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:05:37.96 11,97 04:05:37.96
520 CHIESA GIANLUCA M M4 104 INDIVIDUALE 04:05:44.96 11,96 04:05:44.96
521 TREVISAN FRANCESCO M M4 105 SIMION RACE TEAM 04:05:45.96 11,96 04:05:45.96
522 BERTOCCINI ROBERTO M M2 64 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 04:06:43.71 11,92 04:06:43.71
523 POSSAMAI RENZO M M5 62 ASD VIVIBIKE CRAZY SPORT 04:07:01.84 11,90 04:07:01.84
524 ORIENTE FRANCESCO M ELMT 52 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:07:16.24 11,89 04:07:16.24
525 NAPOLI FAUSTO GIORGIO M M4 106 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 04:07:20.96 11,89 04:07:20.96
526 VECCHIOTTI GINO M M-OVER 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:07:23.21 11,88 04:07:23.21
527 TURCHI ALBERTO M M-OVER 15 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:07:33.71 11,88 04:07:33.71
528 FILOTTRANI DIEGO M M4 107 AVIS BIKE CINGOLI 04:08:25.16 11,83 04:08:25.16
529 PIANIGIANI ALESSANDRO M M2 65 ASD ESTRA X ROAD 04:08:38.95 11,82 04:08:38.95
530 BUCALOSSI MASSIMO M M3 102 PENTASPORT VALDELSA 04:08:41.40 11,82 04:08:41.40
531 GIULIANINI MIRKO M M3 103 ASD LE ANCELLE 04:08:41.46 11,82 04:08:41.46
532 CHECCHI MIRKO M M2 66 ASD GREEN DEVILS 04:09:00.07 11,81 04:09:00.07
533 ARRICIATI ALESSANDRO M M4 108 GEMINI TEAM ASD 04:09:34.70 11,78 04:09:34.70
534 MANESSI CRISTINA F MW2 6 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 04:09:39.71 11,78 04:09:39.71
535 FIRENZUOLI FABIO M M4 109 SVALVOLATI IN MTB 04:10:45.95 11,72 04:10:45.95
536 MARCHETTI MASSIMO M M4 110 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 04:11:06.48 11,71 04:11:06.48
537 BRACACCINI ROBERTO M M4 111 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:11:23.95 11,70 04:11:23.95
538 SALVINI GIULIO M M2 67 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 04:12:14.46 11,66 04:12:14.46
539 TASSINARI MARCO M M3 104 ASD ROMA CICLISMO 04:12:44.90 11,63 04:12:44.90
540 BULDRINI BARBARA F MW2 7 VISERBA BIKE TEAM 04:13:23.45 11,60 04:13:23.45
541 MAERTENS PHILIPPE M M6 46 INDIVIDUALE 04:13:43.15 11,59 04:13:43.15
542 FERRARI EMANUELE M M5 63 MTB TURBOLENTI 04:13:49.94 11,58 04:13:49.94
543 BERNARDI SERGIO M M5 64 MTB TURBOLENTI 04:13:50.93 11,58 04:13:50.93
544 VALENTINI MICHELE M M4 112 POL 2000 ASD CERVIA 04:14:18.39 11,56 04:14:18.39
545 FORTIBUONI GIANLUCA M M3 105 POL 2000 ASD CERVIA 04:14:18.44 11,56 04:14:18.44
546 GIUSPINO FRANCESCO M M5 65 GEMINI TEAM ASD 04:14:30.93 11,55 04:14:30.93
547 DI LUIGI FEDERICO M M3 106 ASD BICI DA MONTAGNA.COM 04:14:38.14 11,55 04:14:38.14
548 INNAMORATI GIULIO M M3 107 ASD BICI CLUB SIBILLINI 04:14:51.18 11,54 04:14:51.18
549 GIORGINI EMANUELE M M2 68 ASD PEDALE FORLIVESE 04:15:28.68 11,51 04:15:28.68
550 AFFANNI MAURO M M2 69 GS CICLI LUCCHINI 04:16:02.89 11,48 04:16:02.89
551 CATRANI NICOLA M M5 66 VISERBA BIKE TEAM 04:16:04.39 11,48 04:16:04.39
552 CAPPADONA ANTONIO M M3 108 ASD TEAM INBICI 04:16:20.68 11,47 04:16:20.68
553 BIANCOLI ADRIANO M M5 67 ASD COTEKINO OFF ROAD 04:17:01.18 11,44 04:17:01.18
554 RAVAIOLI STEFANO M M3 109 ASD COTEKINO OFF ROAD 04:17:01.88 11,44 04:17:01.88
555 RAVAIOLI LORENZO M M5 68 ASD COTEKINO OFF ROAD 04:17:02.19 11,44 04:17:02.19
556 MARIANI LORENZO M M3 110 ASD COTEKINO OFF ROAD 04:17:02.67 11,44 04:17:02.67
557 CARTASEGNA MARCO M M4 113 RACING TEAM LA BICI ARQUATA SCRIVIA 04:17:17.43 11,43 04:17:17.43
558 LISCHI BEATRICE F MW1 5 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 04:17:43.45 11,41 04:17:43.45
559 QUINTO ANDREA M M5 69 ASD MW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:17:46.90 11,41 04:17:46.90
560 MAFALE GIUSEPPE M M5 70 ASD MW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:17:47.46 11,40 04:17:47.46
561 ORLANDI MICHELE M M5 71 TEAM FERRARA BIKE 04:18:11.69 11,39 04:18:11.69
562 CALEFATO CESARE M M4 114 GRUPPO NULLI ISEO MTB ASD 04:18:29.43 11,37 04:18:29.43
563 SELVA SIMONA F MW2 8 ASD SBUBBIKERS 04:18:46.68 11,36 04:18:46.68
564 BUGLI GIANLUCA M M4 115 VISERBA BIKE TEAM 04:18:51.67 11,36 04:18:51.67
565 PAIS BAINCO MARCO M M3 111 ASD SPIQUY TEAM 04:19:03.17 11,35 04:19:03.17
566 BUTTARI GIUSEPPE M M5 72 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 04:20:00.42 11,31 04:20:00.42
567 D´ALO´ ALESSANDRO M M4 116 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 04:21:06.17 11,26 04:21:06.17
568 BONECCHI RICCARDO M M3 112 GEMINI TEAM ASD 04:21:52.41 11,23 04:21:52.41
569 GIOVANNONI MATTEO M M3 113 MORELLO´S BROTHERS ASD 04:21:59.17 11,22 04:21:59.17
570 FILIPPIN LUIGI M M6 47 RACING TEAM LA BICI ARQUATA SCRIVIA 04:23:13.66 11,17 04:23:13.66
571 GRANDONI STEFANO M M2 70 GC MATELICA 04:27:22.49 11,00 04:27:22.49
572 MICHELI MAURO M M2 71 GC MATELICA 04:27:22.90 11,00 04:27:22.90
573 VALARANI GRAZIANO M M4 117 GEMINI TEAM ASD 04:29:09.39 10,92 04:29:09.39
574 ROMEGETTI MAURIZIO M M4 118 GEMINI TEAM ASD 04:29:10.40 10,92 04:29:10.40
575 GIORGI MASSIMILIANO M M4 119 POLISPORTIVA SANGIULIANESE 04:30:54.92 10,85 04:30:54.92
576 BONAITA GIACOMO BRUNO M M1 50 LORETO LE MARMOTTE USD 04:31:50.85 10,82 04:31:50.85
577 ZAGNI JURI M M3 114 ASD MTB MONTECATINI 04:32:30.56 10,79 04:32:30.56
578 PICCHI STEFANO M M5 73 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 04:34:15.09 10,72 04:34:15.09
579 ARCOLIN MARCO M M3 115 MTB RED DEVILS LATINA 04:34:19.60 10,72 04:34:19.60
580 ROMANELLI ALESSANDRO M M4 120 MTB RED DEVILS LATINA 04:34:20.35 10,72 04:34:20.35
581 MENDENI RICCARDO M M5 74 MTB RED DEVILS LATINA 04:34:38.71 10,71 04:34:38.71
582 CAMPIDELLI ROBERTO M M4 121 ASD SBUBBIKERS 04:34:40.59 10,70 04:34:40.59
583 AMADUZZI GRAZIANO M M6 48 ASD SBUBBIKERS 04:34:41.09 10,70 04:34:41.09
584 MAGNANIMI PASQUALE M M5 75 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:34:59.19 10,69 04:34:59.19
585 CALDERAN ALBERTO M M5 76 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:34:59.84 10,69 04:34:59.84
586 TORSANI MAURIZIO M M6 49 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 04:35:58.47 10,65 04:35:58.47
587 NERI PAOLO M M2 72 CICLO CLUB QUOTA MILLE 04:35:59.84 10,65 04:35:59.84
588 AGOSTINELLI MASSIMO M M3 116 RUOTE GRASSE FIANO 04:36:05.08 10,65 04:36:05.08
589 COPPONI FRANCO M M-OVER 16 ASD SIBILLINI 04:36:40.34 10,63 04:36:40.34
590 VALERIO ANTONIO M M1 51 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:37:06.95 10,61 04:37:06.95
591 MARNA WALTER M M2 73 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:37:09.18 10,61 04:37:09.18
592 RINALDI ROBERTO M M6 50 CICLI BANZAI 04:37:27.08 10,60 04:37:27.08
593 ARTICO SIMONE M M4 122 ZERO 5 BIKE TEAM 04:37:31.84 10,59 04:37:31.84
594 QUIRCI SERGIO M M4 123 GEMINI TEAM ASD 04:41:08.82 10,46 04:41:08.82
595 LIONETTO GIANCARLO M M6 51 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 04:41:13.08 10,45 04:41:13.08
596 QUIRCI ROBERTO M M4 124 GEMINI TEAM ASD 04:41:13.82 10,45 04:41:13.82
597 PIATTI ALBERTO M M6 52 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:41:56.55 10,43 04:41:56.55
598 ANNICCHIARICO GIANLUCA M M3 117 ASD CICLI MONTANINI 04:41:56.82 10,43 04:41:56.82
599 DE PAOLIS GIUSEPPE M M3 118 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 04:41:57.32 10,43 04:41:57.32
600 ARMANINI LUCA M ELMT 53 ASD VELO CLUB RODIGO 04:42:07.32 10,42 04:42:07.32
601 PARENTE ROBERTO M M6 53 ASD VELO CLUB RODIGO 04:42:08.07 10,42 04:42:08.07
602 MAZZUCCO CARLO M M3 119 GIAI TEAM ASD 04:43:03.46 10,39 04:43:03.46
603 MORANDI MASSIMO M M3 120 ASD LUNIGIANA X BIKE 04:43:11.06 10,38 04:43:11.06
604 PANTO´ DAVIDE M M2 74 ASD LUNIGIANA X BIKE 04:43:11.31 10,38 04:43:11.31
605 CALDERAN GIANLUCA M M4 125 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:45:46.56 10,29 04:45:46.56
606 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 121 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:45:46.70 10,29 04:45:46.70
607 PICCININI MASSIMO M M4 126 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:45:47.06 10,29 04:45:47.06
608 MAGGI ALESSANDRO M M4 127 SPORTEMOTION ASD 04:46:08.56 10,27 04:46:08.56
609 BORTOLOTTO NICOLA M M4 128 ASD COTEKINO OFF ROAD 04:46:29.30 10,26 04:46:29.30
610 BERNARDINI FABIO M M2 75 FITNESS E BENESSERE 04:46:36.81 10,26 04:46:36.81
611 MAGRINI DAVIDE M M4 129 INDIVIDUALE 04:46:43.80 10,25 04:46:43.80
612 CAPRARA VIRGILIO M M5 77 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:46:52.80 10,25 04:46:52.80
613 BARTOLINI FEDERICO M M2 76 TRICICLI MORCHIA 04:46:59.83 10,24 04:46:59.83
614 CICCONI GIUSEPPE MARIA M M6 54 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 04:47:18.30 10,23 04:47:18.30
615 BEGHELLI LUCA M M4 130 MTB MONTEVEGLIO ASD 04:47:20.55 10,23 04:47:20.55
616 QUINTILI MORENO M M6 55 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:48:18.80 10,20 04:48:18.80
617 GIULIANI MICHELE M ELMT 54 MTB MONTEVEGLIO ASD 04:48:38.80 10,19 04:48:38.80
618 DE CANDIA MAURO M M-OVER 17 TEAM BENETTI 365 PRO TEAM 04:50:09.05 10,13 04:50:09.05
619 SIRIANNI VALENTINO M M4 131 SPORTEMOTION ASD 04:50:33.79 10,12 04:50:33.79
620 BABINI LUCA M M3 122 ASD COTEKINO OFF ROAD 04:50:33.91 10,12 04:50:33.91
621 DI FELICE FABRIZIO M M4 132 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 04:51:14.03 10,09 04:51:14.03
622 CORDISCHI NICOLA M M3 123 BICI & BIKE TEAM 04:51:14.78 10,09 04:51:14.78
623 DI MATTEO GIANNI M M2 77 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 04:51:15.67 10,09 04:51:15.67
624 MONTANARI LUIGI M M6 56 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 04:51:22.29 10,09 04:51:22.29
625 RENIER ROBERTO M M5 78 AVEZZANO CYCLING TEAM 04:51:22.54 10,09 04:51:22.54
626 PANATTONI ROBERTO M M4 133 GEMINI TEAM ASD 04:51:22.54 10,09 04:51:22.54
627 DI VENANZIO GIULIO M M3 124 AVEZZANO CYCLING TEAM 04:51:22.79 10,09 04:51:22.79
628 PIANTINI PALMIANO M M6 57 AVIS BIKE CINGOLI 04:52:29.07 10,05 04:52:29.07
629 FERRARI PAOLA F MW2 9 MTB TURBOLENTI 04:53:17.79 10,02 04:53:17.79
630 BALEANI MATTEO M ELMT 55 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:53:41.28 10,01 04:53:41.28
631 FAINA GRAZIANO M M-OVER 18 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:54:16.52 9,99 04:54:16.52
632 RAIMONDI GIANNI M M3 125 MTB TURBOLENTI 04:54:35.28 9,98 04:54:35.28
633 MORO LUCA M M3 126 SC MIONETTO VALDOBBIADENE 04:56:05.02 9,93 04:56:05.02
634 IZZI RICCARDO M M2 78 ASD MW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:57:09.36 9,89 04:57:09.36
635 CUOGHI GINO M M-OVER 19 MTB TURBOLENTI 04:58:38.51 9,84 04:58:38.51
636 BIANCHESSI DAVID M M2 79 ASD KULAMULA MTB CREMONA 05:02:18.63 9,73 05:02:18.63
637 GATTO GAETANO M M4 134 ASD COLLARMELE MTB 05:02:51.53 9,71 05:02:51.53
638 GUALTIERI GIUSEPPE M M4 135 ASD CICLI FATATO 05:04:10.00 9,67 05:04:10.00
639 CORSINI FABIO M M4 136 POL 2000 ASD CERVIA 05:10:11.73 9,48 05:10:11.73
640 CAMPRINI CRISTIANO M M4 137 POL 2000 ASD CERVIA 05:10:11.79 9,48 05:10:11.79
641 MUNDICI MASSIMO M M4 138 MTB TURBOLENTI 05:10:15.49 9,48 05:10:15.49
642 AMICI STEFANO M M6 58 MTB TURBOLENTI 05:10:15.63 9,48 05:10:15.63
643 NARDELLA LUIGI M M3 127 MTB MONTEVEGLIO ASD 05:11:41.98 9,43 05:11:41.98
644 COLLINA SERGIO M M3 128 MTB MONTEVEGLIO ASD 05:11:42.21 9,43 05:11:42.21
645 PREDIERI DAVID M M3 129 MTB MONTEVEGLIO ASD 05:11:43.04 9,43 05:11:43.04
646 RAMBALDI MASSIMO M M4 139 MTB MONTEVEGLIO ASD 05:11:43.16 9,43 05:11:43.16
647 CATALANO CONCETTO M M2 80 MTB MONTEVEGLIO ASD 05:11:43.91 9,43 05:11:43.91
648 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 81 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 05:18:21.90 9,24 05:18:21.90
649 BERTI MARCELLO M M6 59 ASD COTEKINO OFF ROAD 05:19:37.20 9,20 05:19:37.20
650 LEARDINI MANUELE M M2 82 ASD COTEKINO OFF ROAD 05:19:37.60 9,20 05:19:37.60
651 LOTTI LUCA M M4 140 ASD COTEKINO OFF ROAD 05:19:38.20 9,20 05:19:38.20
652 MAGI MICHELE M M4 141 ASD COTEKINO OFF ROAD 05:19:38.95 9,20 05:19:38.95
653 CIAMARRA LUCA ETTORE OLINTO M M5 79 GEMINI TEAM ASD 05:20:26.20 9,18 05:20:26.20
654 TOBALDO ORIELLA F MW2 10 ADVENTURE E BIKE 05:25:41.18 9,03 05:25:41.18
655 BIATTA SERGIO M M6 60 GEMINI TEAM ASD 05:39:09.14 8,67 05:39:09.14
DNF CADO´ LUCIANO M M5 - PETRARCA BIKE - - -
DNF CECI RICCARDO M M3 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF CENTI LUCA M M4 - ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA - - -
DNF PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF SAMBUCO FRANCESCO M OPEN - ASD PRIMAL - - -

CORTO - 14.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 CANNUGI NICOLO´ M ALL 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:45:30.92 18,46 00:45:30.92
2 FIOCCHI LUCA M ESO 1 TUSCIA BIKE 00:46:20.66 18,13 00:46:20.66
3 PASSERI MARCO M ALL 2 MTB CASTRUM ASD 00:46:45.16 17,97 00:46:45.16
4 GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN M ESO 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:49:32.54 16,96 00:49:32.54
5 MORETTI MANUEL M ESO 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:49:53.85 16,84 00:49:53.85
6 POLI TADDEO M ALL 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 00:51:47.91 16,22 00:51:47.91
7 FERRI TOMMASO M ESO 4 INDIVIDUALE 00:52:01.40 16,15 00:52:01.40
8 LIPPI FEDERICO M ESO 5 ASD GS POPPI 00:54:13.63 15,49 00:54:13.63
9 PIETRONI MATTIA M ESO 6 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 00:54:29.38 15,42 00:54:29.38
10 GARGIANI LUCA M ESO 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:54:41.39 15,36 00:54:41.39
11 ORSI ELIA M ALL 4 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:55:04.64 15,25 00:55:04.64
12 AUSTINI DANIELE M ALL 5 MTB CASTRUM ASD 00:56:20.89 14,91 00:56:20.89
13 PALLECCHI FEDERICO M ESO 8 GS OLIMPIA VALDARNESE 00:56:29.10 14,87 00:56:29.10
14 FACCHINI GADDINI MATTEO M ESO 9 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:58:42.34 14,31 00:58:42.34
15 MASSACCESI PIETRO M ALL 6 ASD SUPERBIKE TEAM 01:00:46.12 13,82 01:00:46.12
16 DEL MASTRO LUCA M ALL 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:02:16.37 13,49 01:02:16.37
17 BOGATU ANDREI M ESO 10 ASD GS POPPI 01:03:43.60 13,18 01:03:43.60
18 RIALTI PIETRO M ESO 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:04:18.61 13,06 01:04:18.61
19 DEL MASTRO MIRKO M ESO 12 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:05:06.61 12,90 01:05:06.61
20 PALADINI MARTINA F AL-D 1 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:05:55.72 12,74 01:05:55.72
21 DI LUIGI EDOARDO M ESO 13 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 01:11:02.34 11,83 01:11:02.34
22 LAURETTI MELISSA F ES-D 1 VELO CLUB SAN VINCENZO 01:11:57.08 11,67 01:11:57.08
23 CERASA LUCA M ESO 14 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 01:12:12.09 11,63 01:12:12.09
24 SCARPONI GIORGIO M ALL 8 MTB CASTRUM ASD 01:23:29.55 10,06 01:23:29.55
25 SOAVI ANASTASIA F ES-D 2 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:24:25.05 9,95 01:24:25.05
26 GUIDI ILARIA F AL-D 2 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:32:44.77 9,06 01:32:44.77
27 PIETRONI SIMONE M ESO 15 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 01:48:23.22 7,75 01:48:23.22