the time You need

Granfondo Monte Cucco

Costacciaro, Perugia   Italy

domenica 11 giugno 2017

Percorsi

LUNGO - 42.0 Km

 

CORTO - 17.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Italian 6 RaceTour 3 Regioni SCOTTUmbria Marathon MTB

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M7 - ADSCOST 00:12:52.49 195,85
Sq. CHIAPPINI WALTER M M1 - ASD LARIS BIKE 02:17:55.59 18,27
Sq. FIORUCCI FRANCESCO M M4 - UC PETRIGNANO 00:49:01.16 51,41
Sq. CAPANNELLI ALBERTO M M3 - DIEFFE BIKE 02:09:14.35 19,50
Sq. SPINELLI ANDREA M M4 - BIKER IN LIBERTA´ 02:23:34.62 17,55
Sq. PRENNA MASSIMILIANO M M3 - ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:55:19.94 10,71
Sq. GAMBELLI MASSIMO M M4 - TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:35:22.62 16,22
DNF SEMPRINI STEFANO M M5 - TEAM NOB JOLLY WEAR 02:15:53.83 18,55
Sq. CROCCHI SIMONE M M4 - CAVALLINO - SPECIALIZED 00:28:56.12 87,10
Sq. MANDOLESI MASSIMO M M6 - BIKER IN LIBERTA´ 01:57:10.37 21,51
Sq. GIOVAGNOLI ANTIMO M M7 - GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 03:23:14.99 12,40
Sq. NISI ANDREA M M1 - ASD ARES BIKE TEAM 03:29:11.98 12,05
DNF GENTILI EMIDIO M M6 - GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:14:38.59 18,72
DNF GIACONI ALESSIO M M1 - ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 02:53:19.53 14,54
DNF GATTA ALESSANDRO M M1 - GRUPPO TNT 02:15:03.34 18,66
Sq. CAMELI EZIO M M3 - BIKER IN LIBERTA´ 03:28:36.72 12,08
Sq. PACCIARINI MANUEL M M1 - CAVALLINO - SPECIALIZED 00:49:01.58 51,41
DNF GORRIERI RICCARDO M M5 - ASD VALMARACING TEAM 02:55:32.03 14,36
1 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 1 BIKE THERAPY ASD 02:03:19.46 20,44
2 DI MARCO DAVIDE M OPEN 2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:05:02.45 20,15
3 LUCERTONI DAVID M M1 1 ASD BIKERS RACING TEAM 02:06:40.12 19,89
4 ANGELETTI MICHELE M OPEN 3 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:07:01.39 19,84
5 MIKHAILOUSKI SERGHEY M M3 1 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:07:19.87 19,79
6 RIDOLFI RICCARDO M OPEN 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:08:19.37 19,64
7 GARELLI DAVIDE M M2 1 TEAM NOB JOLLY WEAR 02:08:20.88 19,64
8 VERONI MIRCO M OPEN 5 BIKE THERAPY ASD 02:10:07.98 19,37
9 BUCCI EMANUELE M M1 2 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 02:10:23.19 19,33
10 PEZZI FABRIZIO M M4 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:10:24.00 19,33
11 AGOSTINELLI ALESSIO M OPEN 6 ASD SUPERBIKE TEAM 02:11:37.19 19,15
12 MARINCIONI DIEGO M ELMT 1 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:12:16.69 19,05
13 BRAVACCINI MATTEO M M1 3 CC RACING 02:12:29.33 19,02
14 PILLEY MORGAN M OPEN 7 MJO LEGAL RACE TEAM 02:12:36.96 19,00
15 ZAMA LORENZO M M1 4 TEAM PASSION FAENTINA 02:12:48.80 18,98
16 ROSSINI GIORGIO M M2 2 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:12:55.08 18,96
17 URBINATI LUCA M M1 5 ASCD VALLE DEL CONCA 02:13:03.20 18,94
18 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 2 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:13:08.88 18,93
19 GAROFALO LUCA M M3 2 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:13:11.11 18,92
20 FABBRI CHRISTIAN M M3 3 TEAM PASSION FAENTINA 02:13:28.13 18,88
21 ROSSI DANIELE M M1 6 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:13:28.38 18,88
22 NOCENTI SAURO M M4 2 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:13:28.45 18,88
23 GHISELLI MICHELE M M3 4 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:13:39.70 18,86
24 BONINSEGNI LUCA M M2 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:14:39.32 18,72
25 BENDINI MAINARDI ANTONIO M M4 3 BD FAST 02:14:52.63 18,69
26 CAPPELLI ALEX M ELMT 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:15:13.19 18,64
27 PATRUSSI ANDREA M OPEN 8 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:15:27.79 18,60
28 PAPERINI PATRIZIO M M2 4 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:15:28.25 18,60
29 PERUZZI ALESSANDRO M M1 7 GRAMS BIKE 02:15:47.87 18,56
30 PERINI GILBERTO M M5 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:16:01.19 18,53
31 ROSSI FEDERICO M ELMT 4 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:16:02.62 18,52
32 RAFFAELLI SAMUELE M M2 5 ASD H3O RACE TEAM 02:16:02.63 18,52
33 TIBERI ENRICO M M2 6 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:16:03.10 18,52
34 MARTELLA ALFREDO M M3 5 ASD MC2 BIKE 02:16:17.07 18,49
35 BOVINO MARIO M M4 4 TEAM NOB JOLLY WEAR 02:16:52.78 18,41
36 BRUE´ NICOLA M ELMT 5 ASD RAVEN TEAM 02:17:28.12 18,33
37 SANTELLI GIUSEPPE M M4 5 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:18:09.63 18,24
38 RENZI NICOLA M M4 6 PROBIKERS 02:18:23.95 18,21
39 VECCIOLINI FABIO M M2 7 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:19:20.83 18,09
40 GRESTI MICHELE M M1 8 ASD LE VELO´ 02:19:57.94 18,01
41 MURATORI GIAMPAOLO M M5 2 CICLISTICA MERCATESE 02:20:04.83 17,99
42 TIBERI MATTEO M M1 9 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:20:12.34 17,97
43 CHIARINI LUCA M M2 8 TEAM PASSION FAENTINA 02:20:19.03 17,96
44 ASTOLFI OMAR M M3 6 ASD H3O RACE TEAM 02:20:25.38 17,95
45 GIACHE´ LUCA M ELMT 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:20:43.94 17,91
46 MOSCA MARCO M M2 9 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:20:46.61 17,90
47 PEZZOTTI ANDREA M M4 7 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:21:01.37 17,87
48 GUIDI MIRCO M M3 7 SAN MARINO RACE TEAM 02:21:13.12 17,84
49 BUGIOLACCHIO LUCA M M3 8 ASD BIKERS RACING TEAM 02:21:22.87 17,83
50 GUGLIELMI MATTEO M M4 8 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:21:26.19 17,82
51 PIERELLI SANTE LUIGI M M6 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:21:34.25 17,80
52 CELLI LUCA M ELMT 7 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:21:35.63 17,80
53 GATTONI FABIO M M1 10 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:22:01.85 17,74
54 MISCHIANTI CRISTIAN M M1 11 DIEFFE BIKE 02:22:53.13 17,64
55 BIGI MARCO M M3 9 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:23:25.20 17,57
56 COLLINI FRANCESCO M M1 12 GS BULGARNO´ BIKE 2008 02:23:25.45 17,57
57 DI EMIDIO GIANLUCA M ELMT 8 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:23:31.44 17,56
58 GORIETTI MARCO M M5 3 UC PETRIGNANO 02:23:32.33 17,56
59 WATTS AARON M OPEN 9 MJO LEGAL RACE TEAM 02:23:45.62 17,53
60 BUSSI SIMONE M M2 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:24:04.70 17,49
61 CACCHIANI RICHARD M M3 10 ASD GS POPPI 02:24:11.44 17,48
62 CIARROCCHI DAVID M M2 11 ASD ARES BIKE TEAM 02:24:22.13 17,46
63 AGOSTINI ANDREA M M1 13 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:24:30.38 17,44
64 SALLUSTI DAMIANO M M1 14 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:24:30.63 17,44
65 PINI GIANMARCO M JUN 1 PROBIKERS 02:24:39.94 17,42
66 TESTA STEFANO M M1 15 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:24:40.13 17,42
67 DESANTIS ALESSANDRO M OPEN 10 MTB CLUB SPOLETO 02:25:05.70 17,37
68 BOCCALI ANGELO M M3 11 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:25:06.01 17,37
69 SASSINI MARCO M M2 12 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:25:08.61 17,36
70 DILETTI ALESSANDRO M M3 12 AVIS BIKE CINGOLI 02:25:09.85 17,36
71 PASCUCCI PIERPAOLO M M3 13 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:25:11.37 17,36
72 COMMODI VALENTINO M ELMT 9 A.S.D. BEST BIKE 02:25:37.61 17,31
73 SANTOLINI CRISTIANO M ELMT 10 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:25:44.95 17,29
74 CORSETTI NICOLA M M2 13 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:25:45.37 17,29
75 LARGHI MARCO M ELMT 11 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:27:22.27 17,10
76 BIZZARRI STEFANO M ELMT 12 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:27:26.11 17,09
77 DICATALDO CHRISTIAN M M1 16 ASD LARIS BIKE 02:27:27.69 17,09
78 LUZI LUIGI M M3 14 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:27:37.63 17,07
79 ORAZI ANDREA M M6 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:28:20.37 16,99
80 FAGIOLI GILBERTO M M3 15 ESSERE SSD ARL 02:28:25.11 16,98
81 RIPA STEFANO M M2 14 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:28:44.81 16,94
82 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 15 JEKO MTB TEAM 02:28:45.11 16,94
83 CEREDI DANIELE M M2 16 TEAM ESSERE E MTBICIO 02:28:50.37 16,93
84 STAVOLA LUCA M M2 17 TEAM NOB JOLLY WEAR 02:29:00.12 16,91
85 MARIANI ANTONIO M OPEN 11 BIKE THERAPY ASD 02:29:18.87 16,88
86 GRASSINI ALESSANDRO M M1 17 DIEFFE BIKE 02:29:27.81 16,86
87 ANDREANI MICHELE M M4 9 ASD TESTI CICLI 02:29:54.62 16,81
88 MONTALTI SILVIO M M4 10 BAD SKULL ASD 02:29:58.32 16,80
89 GIULIANELLI MORENO M M6 3 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 02:30:14.62 16,77
90 LISPI SIMONE M M2 18 ASD MC2 BIKE 02:30:18.10 16,77
91 MARIOTTI FRANCESCO MARIO M M4 11 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:30:18.32 16,77
92 CALISE MARCO M M7 1 ASCD VALLE DEL CONCA 02:30:36.76 16,73
93 COSENZA ANGELO M M3 16 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:30:56.37 16,70
94 BALLARINI MICHELE M ELMT 13 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 02:31:08.80 16,67
95 MASTRINI MARCO M M2 19 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:31:14.87 16,66
96 TESTA LUCA M OPEN 12 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:32:07.82 16,57
97 BONIFAZI SIMONE M ELMT 14 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:32:21.00 16,54
98 SIRCHI FRANCESCO M M3 17 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 02:32:24.37 16,54
99 PROIETTI CARLO M ELMT 15 MTB CLUB SPOLETO 02:32:43.68 16,50
100 FAGIOLI UGO M M1 18 TREVI GROUP 02:33:08.05 16,46
101 SILVESTRI GIANCARLO M M5 4 TEAM BIKE LUNANO 02:33:11.29 16,45
102 CORINALDESI SIMONE M M3 18 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:33:21.84 16,43
103 BARBERINI ALESSANDRO M OPEN 13 TEAM NOB SELLE ITALIA 02:33:30.76 16,42
104 GALLI LANFRANCO M M5 5 ASC CICLI CLEMENTI 02:33:40.62 16,40
105 TABONI MIRCO M M2 20 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:34:06.94 16,35
106 RAGGI FABIO M M2 21 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:34:11.32 16,34
107 BIONDI MASSIMO M M5 6 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:34:15.11 16,34
108 VAN PUTTEN DERK JAN M ELMT 16 ATB VERENIGING OLDEBROEK 02:34:15.58 16,34
109 GALLI MARIANO M M3 19 TEAM NOB JOLLY WEAR 02:34:15.58 16,34
110 PAOLUCCI GIANLUCA M M5 7 TEAM BIKE LUNANO 02:34:36.86 16,30
111 RICCIONI MASSIMO M M4 12 GC MATELICA 02:34:39.31 16,29
112 DI PARDO MASSIMO M M2 22 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:34:53.61 16,27
113 GORI NICOLA M M3 20 CICLISMO TERONTOLA 02:34:55.11 16,27
114 FREGNANI SAURO M M3 21 BD FAST 02:35:01.37 16,26
115 SALVATORI STEFANO M M6 4 KTM FORTI E LIBERI 02:35:12.12 16,24
116 BAIOCCO DANIELE M M2 23 UC PETRIGNANO 02:35:22.94 16,22
117 MARIANANTONI GIOVANNI M M3 22 ASD MTB RIETI 02:35:36.36 16,20
118 TONVERONACHI FABIO M ELMT 17 ASD GS POPPI 02:35:40.43 16,19
119 BENVENUTI MATTEO M M3 23 FREEDOM BIKE 02:35:51.12 16,17
120 VENTURINI SIMONE M M2 24 UC PETRIGNANO 02:36:01.37 16,15
121 VAGNOLI MAURO M M5 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:36:09.12 16,14
122 CUCCHIARINI RINALDO LUCA M M4 13 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:36:09.12 16,14
123 PASQUARELLA ANDREA M M2 25 ASD TEAM CO.BO PAVONI 02:36:09.12 16,14
124 STRABBIOLI LUCA M M4 14 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:36:10.87 16,14
125 ARCALENI CARLO M M4 15 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:36:19.37 16,12
126 DEGLI INNOCENTI FABIO M M5 9 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:36:27.37 16,11
127 PIANELLI EMANUELE M M3 24 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:36:37.54 16,09
128 SUGONI FRANCESCO M ELMT 18 GRAMS BIKE 02:37:08.18 16,04
129 CANTUCCI ALESSIO M ELMT 19 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:37:21.35 16,02
130 CIOLLI FILIPPO M JUN 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:37:23.58 16,01
131 TIGLI LUCA M M2 26 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:37:40.00 15,98
132 PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 5 ASD GS POPPI 02:37:51.01 15,96
133 MOSCHETTI MARIO M M6 6 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:37:51.36 15,96
134 PERAIO MARCO M M5 10 ASD LARIS BIKE 02:38:20.56 15,92
135 PIAGNERELLI MATTEO M M2 27 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:38:27.12 15,90
136 TALOZZI FEDERICO M M4 16 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:38:29.08 15,90
137 MORLINO CESARE M M3 25 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:38:35.77 15,89
138 PERUZZI FRANCESCO M M1 19 ASD MEDINOX 02:38:40.11 15,88
139 MENGHINI GIAMPIERO M M4 17 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:38:45.71 15,87
140 PASTORELLI PAOLO M M1 20 DIEFFE BIKE 02:38:47.37 15,87
141 CASTELLANI MARCO M ELMT 20 DIEFFE BIKE 02:39:07.21 15,84
142 GALLI MARINO M ELMT 21 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:39:10.61 15,83
143 CEROFOLINI FABIO M M2 28 ASD GS POPPI 02:39:15.12 15,82
144 BARABESI MATTIA M ELMT 22 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:39:43.71 15,78
145 CERNICCHI WALTER GIANNI M M3 26 DIEFFE BIKE 02:39:44.52 15,78
146 PIERAZZUOLI SIMONE M JUN 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:39:44.52 15,78
147 COSTANTINI FABRIZIO M M5 11 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:40:38.27 15,69
148 MINUCCI MICHELE M OPEN 14 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:40:48.20 15,67
149 FIORI JENNIFER F OPEN 15 BIKE THERAPY ASD 02:40:50.43 15,67
150 BECCI MORENO M M7 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:41:08.28 15,64
151 ROSI OSCAR M M4 18 GS AVIS GUALDO TADINO 02:41:29.36 15,61
152 FUCCELLI NICO M M3 27 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:41:29.36 15,61
153 FOSCOLI SERGIO M M4 19 CICLISMO TERONTOLA 02:41:30.11 15,60
154 PACCAZZOCCO LUCA M M1 21 ASD BIKERS RACING TEAM 02:41:34.86 15,60
155 CIOCCI DANIELE M JUN 4 MTB CASTRUM ASD 02:41:40.10 15,59
156 BACCHI GIANLUCA M M2 29 ASD BIKERS RACING TEAM 02:41:40.37 15,59
157 PRUNI PAOLO M M5 12 KTM FORTI E LIBERI 02:41:43.97 15,58
158 MENCATTINI STEFANO M M2 30 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:41:51.79 15,57
159 UNCINI DIEGO M M1 22 AVIS BIKE CINGOLI 02:41:54.69 15,57
160 CIARMA FABRIZIO M M4 20 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:41:54.86 15,57
161 CARBONI ANNIBALE M M5 13 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:41:55.86 15,56
162 FILISTINI STEFANO M ELMT 23 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:41:57.76 15,56
163 PLENZICH REMILIANO M M3 28 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:42:13.36 15,53
164 PRINCIPI LUCA M M3 29 ASD ARES BIKE TEAM 02:42:26.86 15,51
165 PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 7 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:43:03.47 15,46
166 GOBBI STEFANO M M1 23 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:43:06.31 15,45
167 EUSEBI LORENZO M ELMT 24 PROBIKERS 02:43:12.11 15,44
168 ACCIAI ANDREA M ELMT 25 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:43:13.00 15,44
169 GRILLI LUCA M M2 31 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:43:26.18 15,42
170 PINTI EMANUELE M M2 32 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:43:36.32 15,40
171 GIACOMONI MASSIMO M M4 21 ASD BLACK RIDERS 02:43:48.37 15,38
172 MICHETTONI LUCA M M5 14 BIKER IN LIBERTA´ 02:44:04.72 15,36
173 STRAINI LACCHE´ CRISTIANO M M4 22 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:44:12.83 15,35
174 PACI EDMONDO M M4 23 ASC CICLI CLEMENTI 02:44:38.18 15,31
175 MANCINI MASSIMO M M4 24 DIEFFE BIKE 02:44:38.99 15,31
176 VAN DER VEEN JORDY M ELMT 26 ATB VERENIGING OLDEBROEK 02:45:07.79 15,26
177 SENSI ANDREA M ELMT 27 A.S.D. BEST BIKE 02:45:11.69 15,26
178 BIROCCHI SANDRO M M6 8 MTB CLUB SPOLETO 02:45:17.32 15,25
179 STEFANELLI DANIELA F MW2 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:45:19.36 15,24
180 RENZONI FRANCESCO M M3 30 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:45:23.11 15,24
181 BUFARINI NAZZARENO M M5 15 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:45:24.18 15,24
182 CENTANNI MICHELE M M2 33 ASD BIKE CLUB CAFFE´ 02:45:24.82 15,24
183 DONGIOVANNI GIUSEPPE M M5 16 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:45:31.11 15,23
184 CAIBUGATTI GIANNI M M4 25 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:45:34.76 15,22
185 BALDUCCI GIORGIO M M5 17 TEAM BIKE LUNANO 02:45:36.12 15,22
186 BRUGNONI VALERIO M M3 31 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:45:40.44 15,21
187 PORNELLUZZI SILVIO M M6 9 GRAMS BIKE 02:45:52.20 15,19
188 CACCIAMANI GIOVANNI M ELMT 28 AVIS BIKE CINGOLI 02:45:54.35 15,19
189 SALVATORI MARTA F MW1 1 ASD BIKERS RACING TEAM 02:46:08.11 15,17
190 GREGORI DANIELE M M4 26 COMERO BIKE 02:46:18.61 15,15
191 ROSELLI MICHELE M M4 27 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:46:35.37 15,13
192 GESSI ANDREA M M3 32 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:46:42.29 15,12
193 PISTELLA ANTONIO M M5 18 ASD LARIS BIKE 02:46:47.57 15,11
194 COZZARI GERMANO M M4 28 UC PETRIGNANO 02:47:12.71 15,07
195 CAMPIDELLI SAURO M M5 19 CICLI MATTEONI - BIANCHI 02:47:19.00 15,06
196 PETRUCCIOLI MONICA F MW1 2 ASD GS POPPI 02:47:25.86 15,05
197 PROTO GIANCARLO M M5 20 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:47:43.62 15,03
198 PAUSELLI FILIPPO M ELMT 29 GS AVIS AMELIA 02:47:57.11 15,00
199 SCIABORDI GIANNI M M4 29 MTB CLUB SPOLETO 02:47:57.61 15,00
200 LANCIA LEONARDO M M6 10 MTB CLUB SPOLETO 02:47:57.73 15,00
201 CONTI LUCA M M4 30 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:48:27.11 14,96
202 BALDUCCI LORENZO M M1 24 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:48:30.35 14,96
203 NAPOLINI FRANCO M M5 21 MTB CLUB SPOLETO 02:48:31.18 14,95
204 BUCALA´ MANUELE M M1 25 AVIS BIKE CINGOLI 02:48:35.07 14,95
205 VAN DER WOERD HEIKE M M3 33 KNWU BASIS LIDMAATSCHAP 02:49:07.70 14,90
206 PROIETTI GILBERTO M M5 22 GS AVIS AMELIA 02:49:08.51 14,90
207 BORDONI PIETRO M M5 23 ASD MEDINOX 02:49:24.61 14,88
208 POLI ANDREA M ELMT 30 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:49:28.99 14,87
209 FEDERICI SIMONE M JUN 5 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:49:29.45 14,87
210 POLI ROBERTO M ELMT 31 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:49:29.84 14,87
211 DI VITA FRANCO M M7 3 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 02:49:46.44 14,84
212 CASAGRANDE FRANCESCO M M2 34 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:50:00.35 14,82
213 VENTURI OTELLO M M5 24 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:50:00.68 14,82
214 GIOVAGNOLI LUCA M M2 35 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 02:50:03.07 14,82
215 BRANDI CRISTIAN M M1 26 GC CARPEGNA AVIS ALTO MONTEFELTRO 02:50:03.86 14,82
216 GRELLI MIRKO M M2 36 DIEFFE BIKE 02:50:19.29 14,80
217 FABBRI FABIO M M6 11 180 BPM 02:50:21.52 14,79
218 GENTILUOMO DOMENICO M M5 25 CICLI COPPARO 02:50:29.85 14,78
219 ANTINORI MARCO M M3 34 SAN MARINO RACE TEAM 02:50:38.37 14,77
220 PELLEGRINI FABIO M M1 27 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:50:39.35 14,77
221 BELLUCCI GIOVANNI M ELMT 32 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:50:39.99 14,77
222 VITTORI MARCO M M1 28 ASD STELLA BIKE 02:50:47.68 14,76
223 CIOLLI MARCO M M5 26 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:50:59.85 14,74
224 CATALANI MATTEO M M3 35 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:51:01.86 14,74
225 LOCCI MATTIA M JUN 6 ACD TEAM BIKE MIRANDA 02:51:02.11 14,73
226 GENTILI ANDREA M M3 36 FARAM CYCLING TEAM 02:51:06.95 14,73
227 ROMANDINI MASSIMO M M4 31 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:51:08.98 14,73
228 GIOVANNELLI ANTONIO M M4 32 ASD MTB RIETI 02:51:13.61 14,72
229 PARA MASSIMO M M5 27 COMERO BIKE 02:51:35.34 14,69
230 TOMBARI DAVIDE M ELMT 33 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:51:35.34 14,69
231 CAPPELLETTI MAURO M M1 29 AVIS BIKE CINGOLI 02:51:43.11 14,68
232 PRATELLI DAVIDE M M3 37 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 02:51:45.60 14,67
233 CHITARRONI PAOLO M M1 30 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:51:52.86 14,66
234 VECCHI LUIGI M M4 33 MTB CLUB SPOLETO 02:51:53.00 14,66
235 FABBRI MAURO M M5 28 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:52:00.50 14,65
236 CALVIGIONI ROBERTO M M4 34 VIRGINIA BIKE MACERATA 02:52:12.61 14,63
237 TIZI LUCA M M2 37 MTB CLUB SPOLETO 02:52:15.60 14,63
238 BORRI AURO M M3 38 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:52:17.32 14,63
239 SPADONI GABRIELE M M3 39 ASD ENERGIA BARBARA 02:52:37.80 14,60
240 COLOZZO VINCENZO M M3 40 180 BPM 02:52:57.27 14,57
241 CAPPELLONI DANILO M M1 31 TEAM BIKE LUNANO 02:53:11.61 14,55
242 SALIS MASSIMILIANO M M3 41 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:53:19.19 14,54
243 CIRIACI MATTEO M ELMT 34 AVIS BIKE CINGOLI 02:53:22.22 14,54
244 CENSINI PAOLO M M5 29 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:53:33.59 14,52
245 VITI FEDERICO M M1 32 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:53:43.51 14,51
246 DICATALDO DAVIDE M M1 33 CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 02:54:05.21 14,48
247 MARCHEGGIANI CESARE M M5 30 DIEFFE BIKE 02:54:11.29 14,47
248 NARDI OMAR M M2 38 ASD MC2 BIKE 02:54:28.92 14,44
249 CIAMBA GIANLUCA M M4 35 BIKE FARM RACE TEAM 02:54:30.86 14,44
250 ANGELETTI PIERO M M7 4 ACD TEAM BIKE MIRANDA 02:54:37.86 14,43
251 BOLOGNA LUCA M M7 5 TEAM NOB JOLLY WEAR 02:54:42.85 14,42
252 GIOBBI MARCO M M1 34 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:54:51.35 14,41
253 MERLI TONINO M M5 31 BIKER IN LIBERTA´ 02:55:12.55 14,38
254 MIGANI DENIS M M4 36 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:55:35.27 14,35
255 MONTI FABIO M ELMT 35 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:56:07.29 14,31
256 CASADEI MARCO M M4 37 ROWA TEAM 02:56:19.06 14,29
257 RAGONESI GIACOMO M JUN 7 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:56:29.35 14,28
258 FABBRI MASSIMO M M4 38 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:56:38.32 14,27
259 MASSARI MATTIA M M1 35 ASD MEDINOX 02:56:39.34 14,27
260 BERTI MICHELE M M4 39 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:56:40.10 14,26
261 CROCIONE DIEGO M M2 39 ASSOCIAZ. ITALIANA SERVIZI CLT 02:56:40.96 14,26
262 EUSEPI ANDREA M ELMT 36 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:57:09.35 14,23
263 BRUFANI LORENZO M M1 36 UC PETRIGNANO 02:57:21.32 14,21
264 FRANCESCONI GIORGIO M M2 40 BIKE THERAPY ASD 02:57:25.61 14,20
265 PAUSILLO MASSIMILIANO M M3 42 ASD LARIS BIKE 02:57:28.41 14,20
266 CAMELI GIUSEPPE M M2 41 BIKER IN LIBERTA´ 02:57:33.08 14,19
267 MARCONI ANDREA M M4 40 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:57:46.67 14,18
268 SANCHEZ TORQUATI RODRIGO JAVIER M M2 42 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:57:48.29 14,17
269 MINIELLO LEO M M2 43 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:58:28.65 14,12
270 BALDINI MICHELE M M2 44 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:58:31.30 14,12
271 SBARBATI MATTEO M M1 37 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:58:38.79 14,11
272 MONACELLI GIUSEPPE M M3 43 AVIS BIKE CINGOLI 02:58:44.11 14,10
273 CASSETTA MARCO M M4 41 ASD MC2 BIKE 02:58:49.94 14,09
274 BERARDI GIORGIO M M3 44 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:58:51.56 14,09
275 GABELLINI LORIS M M5 32 ROWA TEAM 02:58:53.79 14,09
276 TORRONI ANDREA M M1 38 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 02:59:12.11 14,06
277 CAMELI EMIDIO M ELMT 37 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:59:29.28 14,04
278 FABIETTI FABRIZIO M M4 42 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 02:59:44.60 14,02
279 LELI ROSSANO M M1 39 BIKER IN LIBERTA´ 02:59:53.43 14,01
280 ROSSI RICCARDO M M5 33 BIKER IN LIBERTA´ 02:59:53.44 14,01
281 MENICHETTI FRANCESCO M M1 40 ASD FREE BIKE 03:00:06.68 13,99
282 PIZZICHINI MASSIMO M M4 43 ASD BIKERS RACING TEAM 03:00:07.68 13,99
283 VIOLA ERNESTO M M6 12 CICLOTURISTICA MASSA MARTANA 03:00:07.68 13,99
284 BIANCONI FRANCESCA F MW1 3 BIKER IN LIBERTA´ 03:00:17.55 13,98
285 CECCARONI MATTEO M M3 45 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:00:20.11 13,97
286 GAMBELLA DAVID M M4 44 ASD BIKERS RACING TEAM 03:00:22.60 13,97
287 TRUCCHIA MAURO M M1 41 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:00:26.07 13,97
288 DE SIMONE ALESSANDRO M M2 45 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 03:00:47.35 13,94
289 MENICHETTI LORENZO M M1 42 DIEFFE BIKE 03:01:06.43 13,91
290 SANTUCCI OMAR M M3 46 DIEFFE BIKE 03:01:14.54 13,90
291 DONNINI CARLO M M7 6 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 03:01:14.74 13,90
292 ABBRUCIATI LUCA M M5 34 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:01:28.94 13,89
293 MANCINI UGO M M6 13 SC PARLESCA RACING BIKES PG 03:01:31.10 13,88
294 CHELI GIAMPIERO M M6 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:01:50.23 13,86
295 CAMPANARI ANGELA F OPEN 16 ASD SUPERBIKE TEAM 03:02:07.61 13,84
296 GRANTURCHELLI LORENZO M M3 47 UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:02:09.36 13,83
297 SACCHINI LUCA M M4 45 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:02:25.72 13,81
298 RINALDI FRANCESCO M M2 46 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:02:43.36 13,79
299 SCHIAROLI MARCO M M2 47 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:02:44.78 13,79
300 SUCCI ALESSANDRO M ELMT 38 ROWA TEAM 03:03:14.80 13,75
301 MACELLARI MAURIZIO M M4 46 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 03:03:16.83 13,75
302 SBORZACCHI GIAMPIERO M M2 48 ASD FREE BIKE 03:03:24.73 13,74
303 PELLEGRINI ALDO M CT 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:03:26.86 13,74
304 TRONTI STEFANO M M4 47 AVIS OSTRA VETERE 03:03:27.22 13,74
305 MARINI ALESSANDRO M M1 43 BIKE FARM RACE TEAM 03:03:42.58 13,72
306 NUCCIARELLI MARCO M ELMT 39 UC PETRIGNANO 03:03:43.05 13,72
307 DE MASI MASSIMO M M3 48 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:03:43.05 13,72
308 CASTALDI PAOLO M M4 48 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:03:52.60 13,71
309 RIGANELLI LUCA M M1 44 GC MATELICA 03:03:57.99 13,70
310 BRUNELLI ENRICO M M3 49 GRUPPO TNT 03:04:12.60 13,68
311 CIONNA FRANCESCO M M1 45 CONERO FREE BIKE 03:04:24.97 13,67
312 GIULIANELLI MARIO M M7 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:04:26.79 13,66
313 ANTINORI PAOLO M M3 50 BIKE THERAPY ASD 03:04:45.36 13,64
314 MAZZOLI LEONARDO M M3 51 COMERO BIKE 03:04:52.67 13,63
315 SCASSAGREPPI FABIO M M5 35 ASD LARIS BIKE 03:05:01.60 13,62
316 PIANOSI MARCELLO M M5 36 ASD CESENA BIKE 03:05:21.55 13,60
317 BALDONI LUCIANO M M4 49 ASD BIKERS RACING TEAM 03:05:46.90 13,57
318 FERRONI ALESSANDRO M M1 46 FARAM CYCLING TEAM 03:05:47.60 13,56
319 VERRAZZANI FRANCO M M6 15 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:05:58.27 13,55
320 GAVAGNI REMO M M5 37 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:05:58.85 13,55
321 PERUZZI GIUSEPPE M M5 38 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:05:59.85 13,55
322 ROCCHETTI PAOLO M M4 50 ASD BRIGANTI FOSSOMBRONE 03:06:01.31 13,55
323 MATTIOLI LUCA M M3 52 ASD BLACK RIDERS 03:06:06.10 13,54
324 CAMPANARI GIUSEPPE M M6 16 ASD SUPERBIKE TEAM 03:06:31.31 13,51
325 CURLO FABRIZIO M ELMT 40 KTM FORTI E LIBERI 03:06:42.61 13,50
326 AMELI GERARDO M ELMT 41 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:06:59.84 13,48
327 MATARAZZI MARCO M M3 53 A.S.D. BEST BIKE 03:07:03.56 13,47
328 NOCENTINI DANTE M M6 17 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:07:28.92 13,44
329 AMICI GIOVANNI M M4 51 JEKO MTB TEAM 03:07:34.79 13,44
330 CESETTI PAOLO M M5 39 ASD MONTI AZZURRI 03:07:41.61 13,43
331 D´ANGELO SARA F MW1 4 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:07:49.34 13,42
332 EMILIANI GIAN GIACOMO M M5 40 FREEDOM BIKE 03:07:49.80 13,42
333 LIUZZA ALESSANDRO M M3 54 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:07:53.24 13,41
334 RAGUGINI ANDREA PIO M M4 52 GS AVIS GUALDO TADINO 03:08:05.82 13,40
335 BENEDETTI ALESSANDRO M M2 49 MTB CLUB SPOLETO 03:08:11.85 13,39
336 MEACCI NICO M M4 53 CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 03:09:19.60 13,31
337 GRADASSI CLAUDIO M M3 55 ASD CESENA BIKE 03:09:47.01 13,28
338 MANCINI ROBERTO M M4 54 BIKE THERAPY ASD 03:09:50.60 13,27
339 CALZOLARI CLAUDIO M M6 18 UC PETRIGNANO 03:09:58.85 13,27
340 GENNARI DARIO M M4 55 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:10:31.60 13,23
341 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M3 56 AVIS BIKE CINGOLI 03:10:38.85 13,22
342 GUIDUBALDI MASSIMILIANO M M4 56 GS AVIS GUALDO TADINO 03:10:44.34 13,21
343 PASQUARELLI ALBERTO M M3 57 GS AVIS GUALDO TADINO 03:10:47.65 13,21
344 RADONI MARIO M ELMT 42 ASD QUINTABIKERS 03:10:53.10 13,20
345 NUCCI GIANFRANCO M M6 19 TROMBADORE´S TEAM 03:11:00.41 13,19
346 TONELLI ROBERTO M M7 8 COMERO BIKE 03:11:14.34 13,18
347 BAZZOCCHI MARCO M M3 58 CICLI NERI TEAM 03:11:27.42 13,16
348 MANCINI FABIO M M3 59 GS FREE BIKE A.S.D. BELLARIA-IGEA MARINA 03:11:46.35 13,14
349 FUMINI DANIELE M M6 20 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:49.30 13,14
350 PANDOLFI LORENZO M M2 50 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:11:52.34 13,13
351 CALVANI ROBERTO M M4 57 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 03:11:52.95 13,13
352 BARTOLINI MARCO M M3 60 ASD BIKE CLUB CAFFE´ 03:12:13.65 13,11
353 RIALTI ALESSANDRO M M4 58 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:12:17.51 13,11
354 DI GREGORIO GABRIELE M M1 47 BIKE FARM RACE TEAM 03:12:37.91 13,08
355 MAZZORANA SARA F MW1 5 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:12:58.88 13,06
356 CAPRIONI MASSIMO M M3 61 BIKER IN LIBERTA´ 03:13:00.59 13,06
357 ANTONUCCI MAURIZIO M M7 9 ASD BIKE CLUB CAFFE´ 03:13:02.09 13,05
358 SAVINI SIMONE M M4 59 ASD I MUFLONI RACING TEAM 03:13:03.54 13,05
359 LIPPI MICHELE M M3 62 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:13:08.82 13,05
360 BISSIONI LORENZO M M7 10 TEAM TORPEDO BIKE 03:13:33.76 13,02
361 NERONI ADRIO M M3 63 BIKER IN LIBERTA´ 03:13:43.29 13,01
362 PRESCIUTTI ROBERTO M M5 41 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:13:47.10 13,00
363 LUPIDI STEFANO M M5 42 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:13:59.09 12,99
364 POLI ANDREA DUILIO M M4 60 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:14:41.50 12,94
365 GIULIANI FABIO M M2 51 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:14:42.10 12,94
366 FAGGIOLINI CRISTIAN M M3 64 AS TARTANA BIKE 03:14:49.34 12,94
367 DI MICHELE BRUNO M M6 21 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:14:50.00 12,93
368 CORZANI ALESSANDRO M M4 61 COMERO BIKE 03:14:50.09 12,93
369 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 48 AVIS BIKE CINGOLI 03:15:34.35 12,89
370 GENTILI FABIO M ELMT 43 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:15:35.03 12,88
371 LELLI REMO M M3 65 BIKER IN LIBERTA´ 03:15:38.28 12,88
372 BARTOZZI FRANCESCO M M3 66 ASD BLACK RIDERS 03:15:52.07 12,87
373 MARANI MARCO M M4 62 ASD TESTI CICLI 03:15:55.72 12,86
374 ZANNOLI PAOLO M M3 67 MTB CLUB SPOLETO 03:16:07.34 12,85
375 GIAMPICCOLO LUCA M ELMT 44 MTB CLUB SPOLETO 03:16:08.29 12,85
376 TOBALDI FABRIZIO M M6 22 AVIS BIKE CINGOLI 03:16:19.04 12,84
377 LUCCI ANDREA M M5 43 GS AVIS AMELIA 03:16:20.50 12,84
378 FABBRI ANDREA M M4 63 ASD CESENA BIKE 03:16:24.32 12,83
379 GIACONI ENRICO M M6 23 ASD MY PLANET CORSE 03:16:24.78 12,83
380 SASDELLI MICHELE M M4 64 BAMBANA BIKE 03:16:43.18 12,81
381 SCAGLI ANDREA M M3 68 TEAM BIKE LUNANO 03:16:56.56 12,80
382 CARBINI LUCIA F MW1 6 ASD ENERGIA BARBARA 03:16:56.98 12,80
383 CONTI SERGIO M M1 49 ASD BIKEMOTION 03:17:13.35 12,78
384 BUCCI MAURO M M6 24 A.S.D. SACAT 03:17:44.59 12,74
385 PIANTANELLI DANIELE M M1 50 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:18:05.09 12,72
386 RITI RICCARDO M ELMT 45 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:18:06.53 12,72
387 GALOSI ANDREA M M3 69 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:18:06.53 12,72
388 TORCIANTI MARCO M M3 70 ASD FALCO RACING 03:18:10.10 12,72
389 FOSCHI LUCA M M5 44 SPORT BIKE 03:18:10.79 12,72
390 MANNI MAURIZIO M M3 71 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:18:13.42 12,71
391 MASE´ ALDO M M4 65 AVIS BIKE CINGOLI 03:18:28.02 12,70
392 BONCORE GIUSEPPE M M1 51 MTB CLUB SPOLETO 03:18:41.60 12,68
393 MARCELLI FAUSTO M M5 45 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:18:45.68 12,68
394 ELEUTERI STEFANO M JUN 8 MTB CLUB SPOLETO 03:18:51.92 12,67
395 MIGLIORINI FABIO M M6 25 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:19:20.14 12,64
396 FIORAVANTI PEPPINO M M3 72 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:19:24.81 12,64
397 COSMI DIEGO M M1 52 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:19:30.60 12,63
398 PAGLIALUNGA ALESSANDRO M M3 73 ASD GF RACING 03:20:10.84 12,59
399 MICHELI MAURO M M2 52 GC MATELICA 03:20:29.59 12,57
400 MASSARELLI LUCA M M4 66 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:20:43.84 12,56
401 BONIFAZI MARCO M M4 67 ASD SUPERBIKE TEAM 03:20:54.85 12,54
402 DRUDI LORENZO M ELMT 46 SPORT BIKE 03:20:57.49 12,54
403 BANDOLIERI SILVER M M2 53 TEAM NOB JOLLY WEAR 03:21:05.80 12,53
404 CARLETTI VALERIO M M4 68 TROMBADORE´S TEAM 03:21:30.09 12,51
405 BUOMPADRE MARCO M M3 74 MTB CLUB SPOLETO 03:21:43.52 12,49
406 TESSARINI SILVIO M M5 46 SPORT BIKE 03:21:54.60 12,48
407 OTTONI FABIO M ELMT 47 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:21:58.09 12,48
408 DE SANTIS DARIO M M5 47 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:21:58.42 12,48
409 BARTALUCCI FAUSTO M M7 11 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:22:11.51 12,46
410 PETRUCCI MASSIMILIANO M M4 69 BIKE THERAPY ASD 03:22:11.91 12,46
411 SABATINI CARMEN F MW1 7 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:22:19.01 12,46
412 BELEFFI DANIELE M M2 54 TEAM NOB JOLLY WEAR 03:22:28.95 12,45
413 TESTA FILIPPO M M2 55 BIKER IN LIBERTA´ 03:22:48.01 12,43
414 PATRIZI GIACOMO M M2 56 ASD LARIS BIKE 03:22:48.22 12,43
415 MACCHEROZZI MARTA F MW2 2 CICLISTICA MERCATESE 03:22:48.82 12,43
416 MORETTI TIBERIO M M6 26 UISP FORLI´ 03:23:05.05 12,41
417 PASSERI MIRCO M M4 70 ASD MC2 BIKE 03:23:15.59 12,40
418 BACCI QUINTILIO M M4 71 ASD TEAM MATE´ 03:23:39.59 12,37
419 CHIANURA CARLO M M2 57 GC MATELICA 03:25:01.60 12,29
420 VIRGILI LUIGI M M4 72 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 03:26:00.67 12,23
421 PADIGLIONI FEDERICO M M2 58 FREE BIKE MARSCIANO 03:26:19.53 12,21
422 MOMELLA MOMELLI STEFANO M M4 73 ASD TESTI CICLI 03:26:22.09 12,21
423 AGOSTINELLI MIRCO M M3 75 ASD FREE BIKE 03:26:24.81 12,21
424 FRANZOI FABRIZIO M M5 48 GSA PENNE SPRINT 03:26:40.49 12,19
425 TEDESCHI MIRCO M M3 76 GUSTATREVI MTB 03:27:14.09 12,16
426 LUSINI SILVANO M M6 27 TRIAL BIKE LUGO 03:27:23.82 12,15
427 MAZZIERI ANDREA M M2 59 ASD QUINTABIKERS 03:27:36.80 12,14
428 ACCIAI MAURIZIO M M6 28 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:27:52.67 12,12
429 LAMASSA GIOVAN GIACOMO M M1 53 AVIS BIKE CINGOLI 03:28:33.38 12,08
430 CENCI FABRIZIO M M5 49 MTB CLUB SPOLETO 03:28:38.84 12,08
431 OTTAVIANI LUCA M M6 29 DIEFFE BIKE 03:28:42.91 12,07
432 ROSATI ANDREA M M4 74 DIEFFE BIKE 03:28:43.52 12,07
433 CAMILLETTI MAURO M M4 75 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:29:04.61 12,05
434 PASQUALINI DANIELE M M2 60 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:29:45.58 12,01
435 TOMASSINI ANNA F MW2 3 UC PETRIGNANO 03:30:09.17 11,99
436 STORELLI DOMENICO PIER PAOLO M M2 61 ASD SBUBBIKERS 03:30:12.08 11,99
437 CASALBONI ALESSANDRO M ELMT 48 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:30:12.83 11,99
438 SERVO MASSIMILIANO M M5 50 BATTISTELLI EXTREME 03:30:13.97 11,99
439 PACIOTTI FABIO M M3 77 MTB CLUB SPOLETO 03:30:53.52 11,95
440 MORETTI MANUEL M M3 78 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:31:03.25 11,94
441 NICOLUCCI FABRIZIO M M1 54 MTB CLUB SPOLETO 03:31:12.78 11,93
442 LIBERATI GUIDO M M3 79 BIKER IN LIBERTA´ 03:31:22.60 11,92
443 AMBROSINI MATTEO M M2 62 ASD SBUBBIKERS 03:32:10.33 11,88
444 BANELLA PAOLO M M3 80 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 03:32:43.34 11,85
445 BARTOLINI MATTEO M M1 55 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:32:48.41 11,84
446 MANNI MARCO M M4 76 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:33:07.33 11,82
447 PEZZOLA AMERICO M M3 81 JEKO MTB TEAM 03:33:28.58 11,81
448 TOZZI MASSIMO M M4 77 GC MATELICA 03:34:12.59 11,76
449 PARRETTI GABRIELE M M5 51 ASD LARIS BIKE 03:34:46.08 11,73
450 MANGONI FRANCESCO M M2 63 ASD MY PLANET CORSE 03:34:55.66 11,73
451 PELLEGRINI FABRIZIO M M3 82 GRUPPO MTB SIGILLO 03:35:07.42 11,71
452 ALIMENTI GIANLUIGI M M5 52 MTB CLUB SPOLETO 03:35:17.66 11,71
453 LUCIANI DOMENICO M M5 53 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:35:25.47 11,70
454 MICANTI MARCO M M5 54 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:35:27.10 11,70
455 MORRONI ALESSANDRO M M4 78 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:36:05.22 11,66
456 MAZZI MASSIMO M M7 12 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:36:41.09 11,63
457 SCATENA ANDREA M M2 64 SC PARLESCA RACING BIKES PG 03:36:44.56 11,63
458 VOLPOLINI PAOLO M M2 65 GRUPPO MTB SIGILLO 03:37:11.08 11,60
459 PETRINI ALESSANDRO M M4 79 GUSTATREVI MTB 03:37:44.34 11,57
460 LUCHETTI PAOLO M M4 80 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:37:46.82 11,57
461 ORTOLANI FABIO M M3 83 TEAM MONARCA TREVI 03:39:10.41 11,50
462 DI GIOVACCHINO GABRIELE M M2 66 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:39:33.59 11,48
463 TOSTI ADILGERIO M M1 56 DIEFFE BIKE 03:40:03.34 11,45
464 PRUCCOLI ANDREA M JUN 9 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 03:41:35.83 11,37
465 SPAGHETTI LUCIANO M M5 55 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:42:26.58 11,33
466 BARBARINI MICHELE M M2 67 BIKE THERAPY ASD 03:42:27.16 11,33
467 VENTURA GIUSEPPE M M3 84 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:42:28.59 11,33
468 COPPARI ALESSANDRO M M4 81 AVIS BIKE CINGOLI 03:42:34.41 11,32
469 FRASCARELLI CINZIA F MW2 4 ASD MONTI AZZURRI 03:42:34.99 11,32
470 QUARGNAL PAOLO M M4 82 ASD QUINTABIKERS 03:44:38.31 11,22
471 NAZZARELLI MAURIZIO M M5 56 ASD QUINTABIKERS 03:44:39.65 11,22
472 TOSI MASSIMO M M6 30 ASD SBUBBIKERS 03:45:16.03 11,19
473 DE LUCIA EVELIN F MW1 8 ASD MEDINOX 03:45:20.89 11,18
474 FERRIERO ANTONIO M M3 85 ASD FALCO RACING 03:45:24.95 11,18
475 PLACENTINO ANTONIO M M4 83 ASD FALCO RACING 03:45:25.34 11,18
476 CORINALDESI CLAUDIO M M4 84 ASD FALCO RACING 03:45:25.65 11,18
477 MANOCCHI DANILO M M6 31 ASD MONTI AZZURRI 03:45:31.44 11,17
478 FUSINI ANNARITA F MW2 5 ASD FRECCE ROSSE RIMINI 03:46:13.59 11,14
479 FAGGIOLI ANDREA M M5 57 ASD CESENA BIKE 03:46:37.96 11,12
480 VERINI VALENTINA F MW2 6 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:47:09.83 11,09
481 BATTESTINI MARCELLO M M2 68 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 03:47:32.73 11,08
482 GIANNINI GIANPAOLO M M5 58 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:47:36.97 11,07
483 PEA FABIO M M4 85 MTB CLUB BAGNAIA 03:47:37.58 11,07
484 CIPOLLINI WALTER M M4 86 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:47:40.83 11,07
485 LASSANDARI MIRCO M M3 86 ASD MY PLANET CORSE 03:47:44.09 11,07
486 MENNOLI FRANCESCO M M1 57 MTB CLUB SPOLETO 03:48:58.58 11,01
487 STROCCHI CLAUDIO M M4 87 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 03:48:59.58 11,01
488 SCIABORDI GRAZIANO M M3 87 MTB CLUB SPOLETO 03:49:14.08 10,99
489 MARCHETTI SONIA F MW1 9 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:51:28.34 10,89
490 SANTORI SIMONE M ELMT 49 BIKER IN LIBERTA´ 03:52:41.58 10,83
491 BALDUCCI ANTONELLA F MW2 7 BARACCA LUGO MTB 03:54:01.69 10,77
492 BUDA GIANNI M M5 59 ASD MEDINOX 03:54:05.34 10,77
493 BACCI GINO M M4 88 MTB CLUB SPOLETO 03:57:34.02 10,61
494 BONERBA GIUSEPPE M M5 60 ASD FREE BIKE 03:58:09.51 10,58
495 TARDOCCHI MASSIMILIANO M M4 89 MTB CLUB SPOLETO 03:58:22.58 10,57
496 BORZACCHIELLO GIUSEPPE M M3 88 FREE BIKE MARSCIANO ASD 03:58:29.34 10,57
497 PETRIOLI GIAMPAOLO M M6 32 MTB CLUB SPOLETO 03:58:51.49 10,55
498 DIFILIPPO PIERGIORGIO M M5 61 ASD SBUBBIKERS 03:59:27.07 10,52
499 GRILLI FABRIZIO M M4 90 UC PETRIGNANO 04:00:57.08 10,46
500 MARCHETTI MICHELE M ELMT 50 ASD FREE BIKE 04:01:16.49 10,44
501 MAISTRO RICCARDO M ELMT 51 INDIVIDUALE 04:01:33.82 10,43
502 SPADONI GABRIELE M M5 62 ASD SBUBBIKERS 04:01:51.57 10,42
503 MENICHETTI ALFONSO M M7 13 DIEFFE BIKE 04:02:01.53 10,41
504 SANTORI MATTEO M ELMT 52 BIKER IN LIBERTA´ 04:02:01.57 10,41
505 PIUNTI MAURO M M6 33 BIKER IN LIBERTA´ 04:05:02.82 10,28
506 TONTI ANDREA M JUN 10 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 04:05:02.99 10,28
507 BERARDINELLI MATTEO M M1 58 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 04:05:06.14 10,28
508 CROCI ANDREA M M3 89 BIKER IN LIBERTA´ 04:06:50.83 10,21
509 SCARPETTA ALESIA F MW2 8 BIKER IN LIBERTA´ 04:07:13.57 10,19
510 BELIA DANIELE M M5 63 ASD GRIFO BIKE PERUGIA 04:08:16.82 10,15
511 LUCCHETTI GIANLUCA M M5 64 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:08:18.99 10,15
512 BETTI ALBERTO M M6 34 ASD CESENA BIKE 04:08:19.95 10,15
513 CIAMPINI CLAUDIA F MW1 10 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:08:19.99 10,15
514 BARTOLINI SINCERO M M6 35 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:08:26.04 10,14
515 PISELLI NADIA F MW2 9 CICLI MATTEONI - BIANCHI 04:08:30.30 10,14
516 MANCINI MARCO M M1 59 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:09:39.33 10,09
517 PRIMAVERA ALESSANDRO M M1 60 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 04:12:09.32 9,99
518 CAMPIONI ANTONIO M M6 36 GRUPPO MTB SIGILLO 04:13:35.32 9,94
519 MARIOTTI CARLO M M3 90 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:15:59.58 9,84
520 GRIGA ZHANNA F MW2 10 MTB CLUB SPOLETO 04:16:21.32 9,83
521 LABARDI PATRIZIA F MW2 11 XTREME BIKE TEAM 04:18:36.26 9,74
522 TESTA GIUSEPPE M M6 37 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:18:38.07 9,74
523 GARUFFI PAOLO M M6 38 ASD SBUBBIKERS 04:18:51.47 9,74
524 SQUAZZINI GERMANA F MW2 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:24:12.30 9,54
525 PERELLA GIOVANNI M M6 39 ASD TESTI CICLI 04:26:56.88 9,44
526 FILONZI FLAVIO M M7 14 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 04:31:51.04 9,27
527 GESSI PAOLO M M6 40 ASD SBUBBIKERS 04:33:09.72 9,23
528 MARIUCCI FRANCESCO M ELMT 53 ASD CUCCO IN BIKE 04:33:10.94 9,23
529 BALDININI DANIELA F MW2 13 ASD MEDINOX 05:31:01.73 7,61
DNF BALLONI ALFREDO M OPEN - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - -
DNF BERETTONI GIANLUCA M M4 - ASD FREE BIKE - -
DNF BRUNETTI MASSIMILIANO M M4 - GS AVIS GUALDO TADINO - -
DNF GAROFOLI PAOLO M M3 - ASD FREE BIKE - -
DNF GENEROTTI ALESSANDRO M M4 - GRUPPO MTB SIGILLO - -
DNF GIGLIARELLI CLAUDIO M M5 - ASD TESTI CICLI - -
DNF MARIANI FABRIZIO M M5 - GRUPPO MTB SIGILLO - -
DNF PAZZELLI ERMANNO M M3 - GRUPPO MTB SIGILLO - -
DNF RUFINI LUCIANO M M3 - ASD MTB RIETI - -
DNF SILVIONI MATTEO M ELMT - UC PETRIGNANO - -
DNF SPIGARELLI GRAZIANO M M6 - GRUPPO MTB SIGILLO - -
DNF VANTAGGI LUCA M M3 - ASD FREE BIKE - -
DNF FROSINI FABIO M M5 - ASD TESTI CICLI - -

CORTO - 17.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. BELLUCCI LANFRANCO M M5 - ASD FREE BIKE 01:42:35.64 9,94
Sq. CANGINI MARINO M M5 - AS TARTANA BIKE 01:37:37.65 10,45
DNF FANELLI SAMUELE M M2 - TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:22:35.17 12,35
Sq. PELLICCIONI DANIELE M JUN - IL BICICLO RACING 01:30:20.41 11,29
Sq. NANNI LUCA M ELMT - HOBBY BIKE CLUB MTB 02:10:32.13 7,81
Sq. URBINI CARLOTTA F MW1 - TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:54:33.62 8,90
DNF CAPPONI GIANNI M M4 - ASD JUNP TEAM S. CROCE BIKE 01:51:15.37 9,17
Sq. PAGLIOCHINI GIOVANNI M M7 - ASD BIKEMOTION 01:21:26.17 12,53
1 BRACCI FEDERICO M ALL 1 SCAP TRODICA DI MORROVALLE 01:03:02.66 16,18
2 FIORELLI LORENZO M ALL 2 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:04:40.90 15,77
3 MELE GIULIO CIRO M ALL 3 ASD SUPERBIKE TEAM 01:04:46.15 15,75
4 MORI MICHELE M ALL 4 BIKE THERAPY ASD 01:04:48.89 15,74
5 ROSSI DAMIANO M ES 1 ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 01:07:18.65 15,16
6 FERILLI MATTIA M ALL 5 JEKO MTB TEAM 01:07:26.48 15,13
7 MARINELLI DIEGO M ES 2 ASD SUPERBIKE TEAM 01:09:53.86 14,60
8 BONIFAZI MICHAEL M ALL 6 ASD SUPERBIKE TEAM 01:11:40.22 14,23
9 PASOLINI DANIELE M ALL 7 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:11:57.36 14,18
10 ZANCHI MATTEO M ALL 8 ASD RUOTA LIBERA 01:13:10.57 13,94
11 LEONI FEDERICO M CT 1 MATELICA CYCLING CLUB 01:13:39.90 13,85
12 RIZZI EMANUELE M ES 3 MTB CLUB SPOLETO 01:13:50.90 13,81
13 CAPOSALDO GIANLUCA M CT 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 01:14:39.15 13,66
14 LIPPI FEDERICO M ES 4 ASD GS POPPI 01:15:01.40 13,60
15 STACCINI ANDREA M CT 3 DIEFFE BIKE 01:15:20.90 13,54
16 TOMBESI DANIEL M ALL 9 OLIMPIA TEAM BIKE 01:15:28.40 13,52
17 PES GIULIO M ALL 10 OLIMPIA TEAM BIKE 01:15:29.29 13,51
18 BIANCHI NICOLO´ M ES 5 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:16:20.97 13,36
19 SPICCIA FRANCESCO M ALL 11 MTB CLUB SPOLETO 01:16:58.43 13,25
20 ELEUTERI MAURO M CT 4 MTB CLUB SPOLETO 01:17:50.39 13,10
21 TRANQUILLI ENRICO M ALL 12 OLIMPIA TEAM BIKE 01:19:54.15 12,77
22 ALUNNI STEFANO M CT 5 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 01:21:12.40 12,56
23 MARINELLI GABRIELE M ES 6 ASD SUPERBIKE TEAM 01:22:52.02 12,31
24 GOVERNINI MAURO M CT 6 CAVALLINO - SPECIALIZED 01:23:04.59 12,28
25 PASCUCCI FULVIO M CT 7 MTB CLUB SPOLETO 01:23:17.98 12,25
26 SORCI GABRIELE M CT 8 INDIVIDUALE 01:23:19.80 12,24
27 CORICELLI GIULIO MARIA M ALL 13 MTB CLUB SPOLETO 01:23:39.47 12,19
28 SUCCHIELLI FRANCESCO M CT 9 MTB CLUB SPOLETO 01:23:41.50 12,19
29 PANNACCI FAUSTO M CT 10 DIEFFE BIKE 01:24:26.12 12,08
30 MORETTI LUCA M CT 11 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:26:07.52 11,84
31 MONTI MATTEO M ES 7 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:27:09.57 11,70
32 MENTA SALVATORE M CT 12 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 01:29:51.81 11,35
33 MAZZOLI SAMUELE M ES 8 MTB CLUB SPOLETO 01:32:25.35 11,04
34 SABATINI SUSANNA F DA 1 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:32:44.40 11,00
35 GETTI FILIPPO M ES 9 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:33:18.22 10,93
36 DI LUIGI EDOARDO M ES 10 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 01:34:01.26 10,85
37 GASTALDI CARLO M CT 13 BARACCA LUGO MTB 01:35:04.89 10,73
38 PITOTTI GIANMARCO M ES 11 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:35:22.97 10,70
39 IUCCI ANDREA M CT 14 MTB CLUB SPOLETO 01:36:43.64 10,55
40 CECCHETTI ALESSANDRO M ES 12 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:56:58.07 8,72
41 ROSSI DANIELE M ES 13 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:56:59.29 8,72
42 ROSSI MAURIZIO M CT 15 ACD TEAM BIKE MIRANDA 02:01:08.33 8,42
43 RENZETTI MARIA CRISTINA F ED 1 ACD TEAM BIKE MIRANDA 02:01:10.14 8,42
44 DIAMANTI DAVIDE M ES 14 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:01:10.99 8,42
DNF MASSACCESI PIETRO M ALL - ASD SUPERBIKE TEAM - -