the time You need

Giro delle Miniere - Cronometro

Tappa 1 - Cronometro della Terracotta

Gonnosfanadiga, Sud Sardegna   Italy

domenica 04 giugno 2017

Percorsi

PERCORSO UNICO - 14.0 Km

Servizi

Official Timing

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 14.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
42 LAI DANIELE M M2 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 00:17:01.34 49,35
43 MEDDA GIUSEPPE M M3 9 MAS BIKE FRM TEAM 00:17:12.27 48,82
44 MARTINELLI MATTEO M ELMT 10 ASD A.S BOARIO 00:17:15.23 48,68
45 MELIS SIMONE M M2 5 SAMABIKE 00:17:16.04 48,65
46 MORELLI MARCO M M6 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:17:16.79 48,59
47 CADELANO SAMUELE M M3 10 SA VIDA NOA 2008 00:17:18.16 48,55
48 SIMULA SALVATORE M M1 5 URSINJA A.S.D. 00:17:26.66 48,15
49 MARIOTTI SIMONE M M2 6 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 00:17:26.71 48,13
22 FRESCHI ALESSIO M M4 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:16:17.43 51,56
23 MULLER FRANCESCO M M3 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:16:21.06 51,37
24 ZUCCA RICCARDO M ELMT 6 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 00:16:22.44 51,30
25 PISANU ANDREA M ELMT 7 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 00:16:23.50 51,21
26 PIRAS NICOLA M M1 4 TECHNO BIKE 00:16:28.28 51,00
27 BOS HENK M ELMT 8 TEAM FRYSLAN 00:16:31.28 50,79
28 MURA ALDO EDWARD M M2 1 BOSA BIKE A.S.D. 00:16:32.90 50,74
29 SEGURO SIMONE M M4 5 2000 RICAMBI 00:16:34.61 50,64
30 DI FIORE MICHELE M M5 3 NUOVA CORTI RACING TEAM 00:16:37.96 50,48
31 UCCHEDDU WALTER M M4 6 2000 RICAMBI 00:16:39.81 50,41
32 COLOMBO ENRICO M M5 4 TEAM HG PERFORMANCE 00:16:39.83 50,38
33 OPPEWAI TAEKE M M4 7 TEAM FRYSLAN 00:16:43.66 50,22
34 TOMASI SILVANO M M5 5 TEAM OROBICA 00:16:44.39 50,18
35 PILLONI ALBERTO M M6 1 POOL BIKE SERRAMANNA 00:16:44.84 50,13
36 FIDANZA MARCO M M2 2 MKG CYCLING TEAM 00:16:49.34 49,93
37 SAIU NICOLA M M2 3 G.S. PEDALE USSANESE 00:16:50.72 49,83
38 CAPPAI LUIGI M M6 2 G.S. RUNNER A.C.D. 00:16:53.11 49,75
39 COMUNE GIUSEPPE M M5 6 A.S.D. EURONIX TEAM 00:16:53.92 49,68
40 SERRA SALVATORE M ELMT 9 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 00:16:54.52 49,68
41 CURI ANGELO M M7 2 A.S.D. IL SALICE 00:16:56.04 49,60
73 GARAU LAURA F DONNE 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:20:34.21 40,84
72 LAVINIO GIANCARLO M M7 4 A.S.D. PUL.SAR. 00:19:41.82 42,62
71 LEEMAN KERSTI F DONNE 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 00:19:34.17 42,92
70 PINNA ANTONIO M M6 6 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 00:19:10.84 43,78
69 PADFIELD JAMES M M3 11 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:19:10.80 43,80
68 HASKINS IAN M M4 11 BRITISH CYCLING 00:19:06.46 43,96
67 GORINI MICHELA F DONNE 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 00:18:45.25 44,79
66 SOLETTI IVANO M M7 3 TEAM EXTREME TEAM ASD 00:18:32.93 45,27
65 ZEDDA ALESSANDRO M M5 10 INDIVIDUALE 00:18:29.54 45,42
64 EVARISTO MICHELA F DONNE 1 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 00:18:28.76 45,43
63 SANNA PAOLO M M4 10 MTB SERRENTI 00:18:28.14 45,48
62 PINTORE MARCO M JMT 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:18:25.48 45,56
61 PADDEU GIOVANNI PAOLO M M2 11 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 00:18:23.99 45,64
60 RAGATZU GIUSEPPE M M2 10 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 00:18:20.97 45,77
59 INNOCENZI MARCELLO M M6 5 AS ROMA CICLISMO 00:18:17.13 45,94
58 CONTENE GIAN MARIO M M2 9 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 00:18:14.57 46,02
57 SIRTOLI MARCO M M5 9 ASD TEAM DR ACADEMY 00:18:12.52 46,13
56 CASONI VALERIO M M5 8 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 00:18:06.13 46,40
55 COLLELUORI MARCO M M5 7 MKG CYCLING TEAM 00:18:01.52 46,60
54 PINTORE ANTONIO M M2 8 URSINJA A.S.D. 00:17:58.16 46,75
53 PAU EFISIO DORIANO M M4 9 SA VIDA NOA 2008 00:17:52.31 47,00
52 GRIMANI PIETRO M M4 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:17:52.24 46,95
51 BETTINELLI DANIELE M M2 7 TEAM VISCARDI A.S.D. 00:17:45.02 47,32
50 ROVERSELLI SERGIO M M6 4 77 GUIDIZZOLO 00:17:33.32 47,85
21 STEENHUIS MATTHIJS M ELMT 5 TEAM FRYSLAN 00:16:16.72 51,58
20 FRESCHI ALESSANDRO M M4 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:16:10.52 51,93
19 PORCEDDU SAURO M M4 2 DIMONIOS BIKE TEAM CARBONIA 00:16:09.25 52,00
18 CADELANO MASSIMILIANO M M5 2 SA VIDA NOA 2008 00:16:04.10 52,28
17 DONADINI MICHELANGELO M M3 7 ASD TEAM MOROTTI BIKE 00:15:55.44 52,75
16 PUGLIOLI MIRKO M M3 6 IN BICI CYCLING TEAS ASD 00:15:55.33 52,76
15 BASSO ROBERTO M M3 5 A.S.D. SERSE COPPI 00:15:53.24 52,87
14 GRIMANI ENRICO M M5 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:15:48.17 53,16
13 SANTAMARIA LUCA M M3 4 2000 RICAMBI 00:15:45.52 53,25
7 HOEKSTRA RUBEN M ELMT 4 TEAM FRYSLAN 00:15:26.41 54,40
12 CHERCHI MAURIZIO M M3 3 TECHNO BIKE 00:15:45.35 53,31
11 FERRUZZI STEFANO M M4 1 TEAM BIKE EMOTION 00:15:44.34 53,37
10 PIRAS PASQUALINO M M7 1 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 00:15:38.86 53,68
8 PILIA OVIDIO M M1 2 G.S. RUNNER A.C.D. 00:15:26.55 54,40
9 DE BRUIN MARC M M1 3 TEAM FRYSLAN 00:15:29.41 54,18
6 MASCIA MATTEO M ELMT 3 S.C. MONTEPONI A.C.D. 00:15:21.05 54,72
5 CARCANGIU CRISTIANO M M1 1 MAS BIKE FRM TEAM 00:15:20.16 54,71
4 PIZZI LUCA M M3 2 ASD CICLIPAZZI 00:15:11.06 55,32
3 MARONGIU ANTONIO M ELMT 2 TECHNO BIKE 00:15:06.28 55,61
1 NANNETTI ALESSANDRO M M3 1 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:14:49.38 56,67
2 PIRAS EROS M ELMT 1 TECHNO BIKE 00:15:02.75 55,81
DNF MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M3 - CYCLING TEAM GALLURA - -
DNF PILLAI ANDREA M M1 - 2000 RICAMBI - -

DOWNLOAD

Classifica Giro delle Miniere:

Scarica File

GIRO MINIERE 2017 Classifica SQUADRA:

Scarica File