the time You need

Granfondo Terre di Maremma

Fontrblanda, Grosseto   Italy

lunedì 01 maggio 2017

Percorsi

LUNGO - 40.0 Km

 

CORTO - 20.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

MTB Etruria

CLASSIFICA

LUNGO - 40.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
117 CARBONI MARCO M VET1 22 MTB RACE SUBBIANO 03:19:26.46 12,03 03:19:08.08
118 DI GAETANO FABRIZIO M VET2 23 ASD MOLLA I FRENI 03:19:29.70 12,03 03:19:10.60
119 BRUSCHINI ALESSANDRO M VET2 24 MTB RACE SUBBIANO 03:20:46.95 11,95 03:20:29.45
116 BICCHI ENRICO M JUN 15 TEAM BIKE BARBERINO MUGELLO 03:12:47.26 12,45 03:12:39.39
115 LAVORANTE MICHELE M SEN2 17 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:04:45.18 12,99 03:04:29.29
114 TROVATO MIKOLAJ SERGIEJ M SEN1 3 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:04:10.80 13,03 03:03:57.00
113 BEGGI FABRIZIO M GEN1 16 MTB TURBOLENTI 03:04:06.67 13,04 03:03:52.52
112 VALDRÈ VERALDO M GEN2 13 UISP TERRITORIALE 03:04:06.47 13,04 03:03:58.58
111 PETRUCCI STEFANO M GEN2 12 GC ANTONELLI 03:03:28.42 13,08 03:03:10.10
110 VITTORI MAURO M GEN1 15 MTB FORMELLO 02:59:18.10 13,39 02:59:06.06
109 SIMONELLI ANDREA M SEN2 16 GC ARGENTARIO 02:58:49.73 13,42 02:58:39.13
108 BARTOLI FRANCO M GEN2 11 ASD AQUILE DESMO 02:56:50.42 13,57 02:56:31.32
106 FANCIULLI ROBERTO M GEN2 10 GS ARGENTARIO 02:55:08.25 13,70 02:54:58.58
107 FOINI LORENZO M JUN 14 VARSIBIKE ASD 02:55:11.77 13,70 02:54:58.67
105 LAMIONI SIMONE M VET1 21 TEAM MAREMMANO ALBINIA 02:53:06.07 13,86 02:52:56.56
104 BURATTA DINO M VET2 22 ASD MBM 02:53:05.91 13,87 02:52:50.61
103 TOSCHI BENEDETTA F DNA 4 POL. YOUNG LINE 02:51:37.60 13,98 02:51:27.27
102 LEONARDO ALESSANDRO M VET2 21 GS BHOSS KING BIKE 02:47:11.04 14,36 02:46:57.57
101 FALCIANI CLAUDIO M GEN2 9 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:47:09.45 14,36 02:46:54.54
100 SORDI ALESSIO M JUN 13 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:44:46.69 14,57 02:44:30.19
99 ROSSI PAOLO M SEN2 15 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:43:16.94 14,70 02:43:14.84
98 BRACCINI GIULIANO M GEN1 14 A.S.D. ENERGIA PROPOSTE DI BENESSERE 02:43:13.09 14,70 02:42:58.58
97 MEI SIMONE M VET1 20 MONKEY RACING TEAM 02:43:10.29 14,71 02:42:56.56
96 VANNI GIOVANNI M GEN2 8 TEAM FREEDOM BIKE ASD 02:43:09.64 14,71 02:43:00.64
95 BIASOLI GUIDO M SGNA 4 A.S.D. ENERGIA PROPOSTE DI BENESSERE 02:43:03.27 14,72 02:42:45.45
94 LAPINI TOMMASO M SEN2 14 ASD BY BIKE 02:43:01.88 14,72 02:42:56.28
93 BRUNI DANILO M VET1 19 01031 BIKE 02:42:23.93 14,78 02:42:07.83
92 PALADINI PAOLO M GEN2 7 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:41:52.53 14,83 02:41:50.23
91 ROSSI ANTONIO M VET1 18 ASD PROVIS BIKE 02:41:25.83 14,87 02:41:09.73
48 NENCIONI EMILIANO M SGNA 2 TEAM SPEEDY BIKE 02:20:29.93 17,08 02:20:15.73
49 BERTI ANDREA M VET2 13 TEAM MAGGI OFF ROAD 02:21:10.10 17,00 02:21:03.00
50 MENCHI GIOVANNI M VET1 9 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:21:20.76 16,98 02:21:10.46
51 PAUSELLI FILIPPO M JUN 6 GS AVIS AMELIA 02:21:41.12 16,94 02:21:25.02
52 GIORGI STEFANO M GEN1 6 ASD MBM 02:22:15.35 16,87 02:22:00.00
53 COPPO CARLO M VET2 14 NATURAL BIKE ASD 02:22:15.89 16,87 02:22:09.29
54 BAGGIANO SALVATORE M VET1 10 TEAM BIKE BARBERINO MUGELLO 02:22:20.79 16,86 02:22:13.19
55 MOSCHINI ATTILIO M SEN2 10 GS VIGILI DEL FUOCO AREZZO 02:22:25.36 16,85 02:22:14.06
56 RENAIOLI CRISTIANO M VET1 11 ASD PEDALE MANCIANESE 02:23:04.43 16,78 02:22:58.58
57 LUCCI ANDREA M GEN1 7 GS AVIS AMELIA 02:24:19.53 16,63 02:24:05.43
58 LUCIANI LORENZO M VET1 12 MORELLO S BROTHERS ASD 02:24:20.36 16,63 02:24:10.26
59 MARCONI SIMONE M VET1 13 ASD MBM 02:25:17.80 16,52 02:25:03.00
60 MERLINI FRANCESCO M SEN2 11 ASD MBM 02:25:18.06 16,52 02:25:17.17
61 BIAGIOLI IVANO M VET1 14 ASD MBM 02:25:38.68 16,48 02:25:23.58
62 CHIGIOTTI ALESSIO M VET1 15 NATURAL BIKE ASD 02:25:42.36 16,47 02:25:40.40
63 MAMBRINI GIORGIO M GEN1 8 CICLI TADDEI 02:26:05.84 16,43 02:25:59.34
64 GIOVANNINI FULVIO M GEN1 9 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:26:42.18 16,36 02:26:33.33
65 MURZI FRANCESCO M VET1 16 SCOGLIO CYCLING TEAM ASD 02:26:49.27 16,35 02:26:40.40
66 DURAZZI DANIELE M VET1 17 ASD MTB SANTA FIORA 02:26:55.48 16,34 02:26:43.38
67 FANCIULLI MARCO M VET2 15 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:27:07.66 16,31 02:26:56.06
68 PORCIATTI GIULIO M JUN 7 CICLISTICA VALDARBIA 02:28:42.60 16,14 02:28:31.50
69 REINO SILVANO M VET2 16 PEDALA CHE TI PASSA 02:28:47.32 16,13 02:28:31.31
70 FERRINI GIONATHA M JUN 8 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 02:28:51.03 16,12 02:28:35.35
71 GUIDI TIZIANO M GEN2 4 ASD MBM 02:29:49.25 16,02 02:29:37.37
72 GASPERINI ELIAS M SEN2 12 TEAM BIKE BARBERINO MUGELLO 02:30:59.27 15,90 02:30:52.17
73 BERNARDINI IVANO M GEN1 10 ASD MBM 02:31:08.77 15,88 02:31:05.05
74 MUGNAIOLI GIANNI FABRIZIO M GEN2 5 ASD PEDALE MANCIANESE 02:31:09.62 15,88 02:31:00.32
75 CROCIONE ERALDO M GEN2 6 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 02:32:32.48 15,73 02:32:20.38
76 CASELLI STEFANO M GEN1 11 CICLISTICA VALDARBIA 02:33:25.33 15,64 02:33:15.15
77 SOPRANZI LAURA F DNA 2 SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:33:40.24 15,62 02:33:35.35
78 MESCHINI EDOARDO M JUN 9 ASD XXV APRILE 02:34:16.66 15,56 02:34:06.06
79 TUCCIARONE FRANCESCO M SGNA 3 ASD MBM 02:34:17.02 15,56 02:34:04.04
80 PACCIANI ALESSANDRO M JUN 10 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 02:34:45.66 15,51 02:34:28.36
81 CAMPANA GIOVANNI M GEN1 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:34:47.33 15,51 02:34:34.33
82 CENNI GIUSEPPE M VET2 17 ASD MTB SANTA FIORA 02:35:59.81 15,39 02:35:42.51
83 TONINI GIANLUCA M VET2 18 ASD MBM 02:36:28.41 15,34 02:36:14.14
84 BRUNELLI GABRIELE M VET2 19 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:36:53.75 15,30 02:36:48.65
85 CATASSI CATERINA F DNA 3 X PLANET TEAM CYCLING 02:38:51.02 15,11 02:38:47.47
86 COSSU ALESSANDRO M JUN 11 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:39:40.72 15,03 02:39:27.42
87 ROSATI FRANCO M VET2 20 ASD MTB SANTA FIORA 02:40:37.89 14,94 02:40:24.59
88 ROSSI LUCIANO M GEN1 13 CICLISMO TERONTOLA 02:41:15.83 14,88 02:41:09.23
89 FIGARA GABRIELE M SEN2 13 SCOGLIO CYCLING TEAM ASD 02:41:18.35 14,88 02:41:08.08
90 BEGGI ALEX M JUN 12 MTB TURBOLENTI 02:41:19.79 14,88 02:41:05.69
21 FORTI CRISTIAN M SEN2 5 GC TONDI SPORT 02:06:34.08 18,96 02:06:28.28
22 GALATOLO MARCO M VET2 6 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:07:17.92 18,86 02:07:10.12
23 LAPINI MIRKO M SEN1 2 ASD BY BIKE 02:07:38.26 18,80 02:07:34.34
24 DEMARTIS MARCO M JUN 4 CICLISTICA VALDARBIA 02:08:10.06 18,73 02:08:03.03
25 CASTELLUCCI ALESSANDRO M GEN2 2 TEAM BIKE PERIN 02:08:10.75 18,73 02:08:04.04
26 CHIAVERINI MICHELE M VET1 4 SCOGLIO CYCLING TEAM ASD 02:08:52.74 18,62 02:08:39.74
27 DEL CORSO FRANCO M GEN1 3 X PLANET TEAM CYCLING 02:09:24.01 18,55 02:09:16.16
28 GIULIANI MASSIMILIANO M VET2 7 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:09:48.26 18,49 02:09:44.44
29 SILVERI LUCA M VET1 5 GC CANINO 02:09:49.97 18,49 02:09:44.37
30 CASUCCI LUIGI M VET2 8 GS VIGILI DEL FUOCO AREZZO 02:09:52.22 18,48 02:09:42.42
31 FANCIULLI AURELIO M SEN2 6 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:10:36.41 18,38 02:10:32.32
32 PICOTTI ALBERTO M VET1 6 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:12:32.41 18,11 02:12:29.29
33 MARZOTTO MATTEO M GEN1 4 IADERLIFE 02:12:53.42 18,06 02:12:51.51
34 LELLI MASSIMILIANO M GEN1 5 ASD MAX LELLI 02:12:53.56 18,06 02:12:51.46
35 MENICHETTI LUCA M VET2 9 GC TONDI SPORT 02:13:32.84 17,97 02:13:23.84
36 BARBERINI DARIO M SEN2 7 ASD MAX LELLI 02:14:01.03 17,91 02:14:01.03
37 BARTALUCCI FEDERICO M JUN 5 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:14:43.46 17,82 02:14:41.16
38 TORTOLANI UGO M VET2 10 POL. YOUNG LINE 02:15:31.70 17,71 02:15:22.22
39 INNOCENTI FABIO M SEN2 8 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:16:18.91 17,61 02:16:10.31
40 RINALDI ILARIA F DNA 1 TEAM FOCUS FANELLI BIKE 02:17:09.31 17,50 02:17:04.01
41 DE NIGRIS VITO M SGNA 1 ASD MBM 02:17:30.18 17,45 02:17:19.19
42 BRACCESI GUGLIELMO M VET2 11 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:18:12.57 17,37 02:18:07.07
43 SERAVALLE MARCO M SEN2 9 ASD MTB SANTA FIORA 02:18:18.26 17,35 02:18:06.06
44 RODRIGUEZ ELDUYS ALFONSO M VET1 7 HIMOD BIKE 4ELEMENTS-IL BRACIERE ASD 02:18:56.04 17,27 02:18:49.49
45 SIMONCINI DANIELE M VET1 8 ASD TEAM BIKE I BOLLORI 02:18:59.68 17,27 02:18:46.08
46 ZAMBERNARDI MAURIZIO M GEN2 3 ASD PEDALE MANCIANESE 02:20:08.70 17,13 02:20:01.60
47 BONDI SIMONE M VET2 12 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:20:24.65 17,09 02:20:15.65
20 DI LORENZO GIOVANNI M VET1 3 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:05:59.23 19,05 02:05:50.50
19 FORTUNATI GIOVANNI M JUN 3 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:05:18.32 19,15 02:05:09.09
18 LANDI CORRADO M VET2 5 TEAM FOCUS FANELLI BIKE 02:03:33.85 19,43 02:03:32.35
17 TOGNONI DENIS M VET1 2 HIMOD BIKE 4ELEMENTS-IL BRACIERE ASD 02:03:09.46 19,49 02:03:07.16
15 BIZZARRI ALDO M SEN2 3 HIMOD BIKE 4ELEMENTS-IL BRACIERE ASD 02:02:21.36 19,62 02:02:18.18
16 TOCCAFONDI DAVID M SEN2 4 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:02:39.97 19,57 02:02:35.37
Sq. MANIGAS GIUSEPPE M SGNB - CICLO TECH MTB RUNNERS 03:05:27.50 12,94 03:05:10.10
1 BALDUCCI MIRCO M SEN2 1 GC TONDI SPORT 01:47:59.56 22,23 01:47:56.46
2 CARACCIOLO LEONARDO M JUN 1 SC CENTRO BICI TEAM TERNI 01:51:21.20 21,55 01:51:17.10
3 FANCIULLI CLAUDIO M SEN1 1 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:51:25.20 21,54 01:51:25.20
4 VESTRI RENZO M VET2 1 ASD MBM 01:52:33.40 21,32 01:52:30.30
5 FANELLI IVAN M SEN2 2 TEAM FOCUS FANELLI BIKE 01:54:55.93 20,88 01:54:52.33
6 LEMMI GABRIELE M VET2 2 ASD BICIPEDIA 01:55:13.72 20,83 01:55:11.11
7 CASINI FABIO M GEN1 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:55:57.03 20,70 01:55:55.55
8 RINALDINI NICCOLO´ M DEB 1 HIMOD BIKE 4ELEMENTS-IL BRACIERE ASD 01:56:36.32 20,58 01:56:33.22
9 TONDINI MIRKO M JUN 2 TEAM GIOVANNELLI 01:57:32.78 20,42 01:57:28.48
10 GRASSI ZEFFERINO M GEN1 2 KENTO RACING TEAM 01:58:02.38 20,33 01:57:57.57
11 PIERI MANUEL M VET1 1 GS CICLI GAUDENZI 01:59:19.15 20,11 01:59:17.17
12 PIZZI ENRICO M VET2 3 ASD MTB RIETI 02:00:39.77 19,89 02:00:34.77
14 MARZIALI STEFANO M VET2 4 GC TONDI SPORT 02:02:20.40 19,62 02:02:15.30
13 MANNUCCI ANDREA M GEN2 1 TEAM FOCUS FANELLI BIKE 02:00:51.89 19,86 02:00:46.09

CORTO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF BAGNOLI DAVIDE M VET1 - TUTTO BIKE TEAM KONA - - -
DNF MACHERELLI FILIPPO M SEN2 - MORELLO S BROTHERS ASD - - -
11 TRAMONTANA ANDREA M CT 1 INDIVIDUALE 01:54:16.91 10,50 01:53:59.51
6 CANTINI TOMMASO M JUN 1 TEAM FOCUS FANELLI BIKE 01:34:24.95 12,71 01:34:18.35
7 ZICARO LUCA M SEN1 1 A.S.D. MOBILITY BIKE MOTION 01:39:04.78 12,11 01:38:49.18
8 BUSILLO GUALTIERO M VET2 2 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 01:41:17.92 11,85 01:41:03.42
9 LAZZARI DANIELE M VET1 2 ASD MAX LELLI 01:52:15.49 10,69 01:52:06.06
10 TRAMONTANA JACOPO M NC 1 ASD SS GROSSETO CYCLING TEAM 01:54:15.92 10,50 01:53:59.12
5 PEZZI MARCO M SEN2 2 INDIVIDUALE 01:25:55.45 13,97 01:25:42.42
3 ITRI CLAUDIO M GEN1 1 ASD MBM 01:23:23.31 14,39 01:23:14.31
4 BETOCCHI GIANMARCO M VET1 1 NATURAL BIKE ASD 01:24:02.33 14,28 01:23:55.55
1 ROSSI SANDRO M VET2 1 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 01:08:42.93 17,47 01:08:33.93
2 TURCONI IVAN ANGELO M SEN2 1 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 01:10:54.12 16,93 01:10:49.49