the time You need

Memorial Colantoni Serenella

Cantalice, Rieti   Italy

domenica 19 marzo 2017

Percorsi

GARA PERCORSO UNICO - 65.0 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Ente

ACSI

CLASSIFICA

GARA PERCORSO UNICO - 65.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PIERVISANI PAOLO M SEN2 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF PISELLINI ALBERTO M GEN1 - TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI - - -
DNF RAGNI VALTER M VET2 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
DNF SACCONI FABRIZIO M VET2 - ASD CRM RACING - - -
DNF PARASCHIVESCU WILLIAMS M SEN1 - ASD NUOVA CICLISTI FORANO - - -
DNF GIUSTI FABIO M VET2 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF GREGORI FRANCESCO M SEN1 - ASD CICLOMILLENNIO - - -
DNF MARTELLINO STEFANO M SEN1 - ASD IL SALICE - - -
DNF ORATI EMANUELE M SEN2 - CICLISMO LAZIO - - -
DNF GIAMMINONNI MARCELLO M VET2 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF DESANTIS FABIO M VET2 - ASD WHITE BULL TEAM - - -
DNF ANGELINI SERGIO M SGNB - INDIVIDUALE - - -
DNF BRANCALEONI FABRIZIO M GEN1 - MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI - - -
75 FRASINETTI MORENO M SGNA 3 ASD IL SALICE 01:40:22.48 38,86 01:40:12.08
76 ASCIUTTI PIETRO M SGNB 3 ASD CLUB MINO DENTI 01:40:22.49 38,86 01:40:13.13
73 TRECCIOLA GIOVANNI M GEN2 4 ASD CICLIRENZI 01:38:29.91 39,60 01:38:21.01
74 ROSSI FRANCESCO M VET2 12 ASD ROAD BIKE CANTALICE 01:38:29.92 39,60 01:38:26.52
72 MINISSALE MAURIZIO M SGNB 2 URBANCYCLING ARCSD 01:38:29.90 39,60 01:38:19.30
68 SACCUCCI FRANCESCO M JUN 9 MB LAZIO ECOLIRI 01:34:09.43 41,42 01:33:54.54
69 PIACENTI NAUDIO M SGNB 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:34:23.05 41,32 01:34:19.19
70 DI RENZO FRANCESCO M JUN 10 ASD LINEA ORO BIKE 01:38:29.88 39,60 01:38:18.48
71 SANETTI FEDERICO M SGNA 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 01:38:29.89 39,60 01:38:19.09
67 MARCHETTI ROBERTO M VET1 16 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:33:54.75 41,53 01:33:46.46
66 LATINI CLAUDIO M VET2 11 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 01:33:47.65 41,59 01:33:34.34
60 VERMIGLI MASSIMO M GEN1 10 ORTE VELO CLUB ASD 01:33:25.06 41,75 01:33:11.11
61 FIGORILLI DAMIANO M VET1 13 ASD GC D´ANGELI RIETI 01:33:26.54 41,74 01:33:18.54
62 SACCHETTI CRISTIAN M SEN1 4 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 01:33:26.55 41,74 01:33:22.55
63 MASCELLI DEBORAH F DNA 1 MB LAZIO ECOLIRI 01:33:31.78 41,70 01:33:17.08
64 FERRUZZI EMILIO M VET1 14 CICLISMO LAZIO 01:33:35.84 41,67 01:33:29.64
65 PILA FRANCESCO M VET1 15 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 01:33:39.37 41,64 01:33:32.07
59 ANTONELLI CRISTIANO M SEN2 13 ASD WHITE BULL TEAM 01:33:21.87 41,78 01:33:14.17
58 LAUDATI UGO M VET2 10 FARAM CYCLING TEAM 01:33:21.72 41,78 01:33:14.02
57 ROSA ALESSANDRO M SEN2 12 INDIVIDUALE 01:33:19.85 41,79 01:33:12.65
53 VENERI LEANDRO M SEN2 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:33:07.21 41,88 01:32:58.58
54 SPADONI GIORGIO M GEN1 9 ASD WHITE BULL TEAM 01:33:07.81 41,88 01:32:58.31
55 SANTINI ENRICO M VET1 12 CICLO MILLENNIO 01:33:08.54 41,88 01:33:08.54
56 FOGLI LIDO M GEN2 3 GS FRANCHI VALCELLI 01:33:09.94 41,87 01:32:59.34
52 FARINA MARCO M SEN1 3 ASD GS MASTER BYKE LAZIO 01:33:06.78 41,89 01:32:55.38
49 D´EMILIO VALERIO M SEN2 10 MB LAZIO ECOLIRI 01:33:02.91 41,92 01:32:56.51
50 PITOTTI FABIO M GEN1 8 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 01:33:03.52 41,91 01:32:54.54
51 RINALDI ROSSANO M VET1 11 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 01:33:04.54 41,91 01:32:58.34
45 GAROFALO DOMENICO M GEN1 7 ASD SBT TEAM 01:32:59.21 41,94 01:32:49.01
46 LAUDATI GRAZIANO M SEN2 9 FARAM CYCLING TEAM 01:33:01.33 41,93 01:32:59.03
47 POMILI ALESSANDRO M JUN 8 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 01:33:02.09 41,92 01:32:50.50
48 SALVATELLI ANDREA M VET1 10 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:33:02.11 41,92 01:32:55.55
41 SPAGNOLI ENNIO M VET2 9 MOTEL AL CAVALIERE 01:32:59.00 41,94 01:32:48.48
42 FIORAVANTI FABIO M GEN2 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 01:32:59.00 41,94 01:32:46.46
43 MASSENZI VALERIO M JUN 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 01:32:59.01 41,94 01:32:52.52
44 DE ANGELIS ALFREDO M GEN1 6 TEAM DEKA 01:32:59.04 41,94 01:32:48.04
39 PERNAZZA WALTER M VET2 8 ORTE VELO CLUB ASD 01:32:58.75 41,95 01:32:42.05
40 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN2 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 01:32:58.76 41,95 01:32:51.66
37 GRECO ERNESTO M VET2 7 ASD CRM RACING 01:32:57.72 41,96 01:32:50.12
38 COLUZZI SAURO M SEN2 7 MOTEL AL CAVALIERE 01:32:58.31 41,95 01:32:50.50
35 IOANNUCCI ALESSANDRO M VET1 9 ASD WHITE BULL TEAM 01:32:56.37 41,97 01:32:52.07
36 MAFFEI SAMUELE M JUN 6 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 01:32:57.62 41,96 01:32:55.55
33 SPEZILI LEONARDO M VET2 6 TEAM BIKE EMOTION 01:32:55.37 41,97 01:32:45.37
34 SIMONESCHI STEFANO M VET1 8 ASD CT SPOLETO 01:32:56.13 41,97 01:32:46.46
32 MINISSALE ANDREA M SEN2 6 ASD CICLOMILLENNIO 01:32:55.14 41,97 01:32:53.53
27 TROTTI EMILIO M SEN2 5 ASD WHITE BULL TEAM 01:32:54.22 41,98 01:32:50.50
28 CASAMATTA SERGIO M GEN1 5 ASD CICLI FATATO 01:32:54.24 41,98 01:32:44.44
29 SIMONETTI LUIGI M VET1 7 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 01:32:54.25 41,98 01:32:43.43
31 BONELLI SALVATORE M VET2 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 01:32:55.12 41,97 01:32:49.49
30 MARCUCCI MIRKO M SEN1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:32:54.68 41,98 01:32:49.48
26 CURI ANGELO M SGNA 1 ASD IL SALICE 01:32:53.69 41,99 01:32:42.29
25 SCANO MIRKO M VET2 4 ASD CICLI FATATO 01:32:53.52 41,99 01:32:53.52
24 POMILI VINCENZO M SEN2 4 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 01:32:52.87 42,00 01:32:47.87
21 ARCA MASSIMILIANO M VET2 3 ASD IL SALICE 01:32:52.15 42,00 01:32:48.48
22 DI MARCO FRANCESCO M SEN1 1 TEAM CICLI BURRACCHIO 01:32:52.43 42,00 01:32:39.23
23 FANTAUZZI FABRIZIO M GEN1 4 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 01:32:52.78 42,00 01:32:40.40
19 PICCHIONI FAUSTO M VET1 6 ASD IL SALICE 01:32:51.60 42,00 01:32:49.50
20 GIANNI LUCA M JUN 5 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 01:32:51.82 42,00 01:32:50.52
18 OTTAVIANI MARCO M VET2 2 TEAM BIKE EMOTION 01:32:51.59 42,00 01:32:42.42
16 MONARCA ANTONIO M GEN2 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 01:32:51.09 42,00 01:32:42.42
17 GIACINTI UMBRO M GEN1 3 ASD WHITE BULL TEAM 01:32:51.22 42,00 01:32:36.36
14 DI ANTONIO ALBERTO M GEN1 2 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 01:32:50.48 42,01 01:32:35.28
15 BOCHICCHIO GIACOMO M VET1 5 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 01:32:50.65 42,01 01:32:43.43
13 LAUDI FRANCESCO M VET1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:32:50.45 42,01 01:32:46.46
12 CANCANELLI ROBERTO M GEN1 1 MB LAZIO ECOLIRI 01:32:50.39 42,01 01:32:36.36
10 ARABI PASQUALE M SEN2 3 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 01:32:50.09 42,01 01:32:43.43
11 MACCAGNAN GIAMMARCO M JUN 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:32:50.10 42,01 01:32:43.43
8 COSTA MASSIMO M VET2 1 MB LAZIO ECOLIRI 01:32:49.64 42,02 01:32:33.33
9 DIOMEDI ALESSANDRO M JUN 3 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 01:32:49.87 42,02 01:32:49.87
7 TOMMASI FEDERICO M SEN2 2 ASD PONTE PRIULA 01:32:49.56 42,02 01:32:45.16
5 FERRANTE ANDREA M JUN 2 ASD SBT TEAM 01:32:49.06 42,02 01:32:41.41
6 ROSELLI GIORGIO M VET1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:32:49.38 42,02 01:32:42.18
3 D´EGIDIO RICCARDO M JUN 1 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 01:32:48.71 42,03 01:32:41.41
4 FORTUNATO ROBERTO M VET1 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 01:32:48.81 42,03 01:32:40.41
2 SCIPIONI MASSIMILIANO M SEN2 1 TEAM CICLI BURRACCHIO 01:32:48.00 42,03 01:32:34.34
1 PAOLI DANIELE M VET1 1 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 01:32:47.68 42,03 01:32:37.37