the time You need

Granfondo Terre di Narnia

Narni, Terni   Italy

domenica 15 ottobre 2017

Percorsi

MEDIO FONDO - 95.3 Km

 

FRANCESE - 95.3 Km

 

FRANCESE - 57.7 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Salice Bike Challenge

Expert

Organizzatore: Diego Persichetti

CLASSIFICA

MEDIO FONDO - 95.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PAOLONI GIANLUCA M M2 - ASD CYCLING TEAM TERENZI - - -
DNF VIOLA MARIO M M5 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF VENTURI THOMAS M M2 - ASD WHITE BULL TEAM - - -
DNF SENSONI LIBERATO M M3 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF SDOGA ALESSANDRO M M4 - POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI - - -
DNF PAOLI DANIELE M M3 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
DNF MAGNOSI ALESSANDRO M M3 - ASD TEAM BIKE MIRANDA - - -
DNF NUNZI GIANNI M M6 - ORTE VELO CLUB ASD - - -
DNF IAFRATE MASSIMO M M4 - G.. MOBILI LAMA A.S.D. - - -
DNF DI PERNA DANILO M M5 - BIKE STUDIO TEAM ASD - - -
DNF DENITTIS SIMONE M M4 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF D´AMBROSI GIOVANNI M M3 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF CIURNELLA MARCO M M6 - UC PETRIGNANO ASD - - -
DNF CELANI EMIDIO M M3 - ASD GC MELANIA - - -
DNF CECCHINI STEFANO M M5 - AS BLU VELO´ - - -
DNF CASTELLETTA EMILIANO M M2 - ASD IL SALICE - - -
DNF CANDUZZI CRISTIAN M M3 - ASS QUELLI CHE LO SPORT - - -
DNF BERTOCCI SISTO M M8 - ASD NUOVA CICLISTI FORANO - - -
283 BOTONDI MATTEO M M2 28 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:36:37.21 26,31 03:36:11.11
284 LALISCIA ADOLFO M M6 31 ASD IL SALICE 03:40:27.59 25,86 03:40:20.09
282 FERRACCI ALESSANDRO M M5 46 ASD IL SALICE 03:34:23.60 26,59 03:34:18.00
281 METRANGOLO ANTONIO M M5 45 ASD ROMA CICLISMO 03:34:22.24 26,59 03:33:49.04
280 CIRASELLA MICHELE M M6 30 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:29:51.20 27,16 03:29:15.15
279 BORSINI GIANLUCA M M5 44 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:29:51.20 27,16 03:29:16.16
277 FUSO CLAUDIO M M6 29 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:29:47.57 27,17 03:29:18.27
278 MORSELLI FRANCESCA F W2 9 ASD SESSANTALLORA 03:29:47.66 27,17 03:29:41.36
275 FALONI MICHELA F W1 2 PRO BIKE RIDING TEAM 03:24:29.71 27,88 03:24:10.71
276 CAPOBIANCHI STEFANO M M4 47 ASD PRONICYCLING 03:27:07.22 27,52 03:26:41.41
274 TUGNI ROBERTO M M5 43 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:24:29.51 27,88 03:23:53.21
273 MASSARELLI GABRIELE M M6 28 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:24:29.15 27,88 03:24:05.05
272 DI BLASIO MARCO M M1 31 ASD TEAM L´ORANGE 03:24:28.28 27,88 03:24:02.02
268 PAGLIOCHINI GIOVANNI M M7 13 ASD BIKEMOTION 03:14:32.16 29,30 03:14:14.14
269 CERQUETELLI SIMONE M M1 30 ASD IRON BIKE 03:15:08.82 29,21 03:14:40.52
270 COSTANZI MARCO M M4 46 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:18:32.55 28,71 03:18:02.25
271 FRANCIOLI MAURIZIO M M3 45 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:21:09.20 28,34 03:20:38.38
256 ESPOSITO CARMELINA F W2 8 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:09:35.99 30,07 03:09:14.59
257 VALENTE MIRKO M M3 41 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:55.11 29,70 03:11:21.21
258 VITI MATTEO M M3 42 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:55.90 29,70 03:11:21.90
259 ROMANI STEFANO M M6 26 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:55.90 29,70 03:11:21.90
260 PITOTTI FRANCESCO M M3 43 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:55.90 29,70 03:11:22.10
261 MASSARUCCI ERNELIO M M5 41 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:55.90 29,70 03:11:20.80
262 SANTICCHIA SIMONE M M2 27 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:56.50 29,70 03:11:20.10
263 BONACCINI ANDREA M M3 44 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:56.51 29,70 03:11:22.22
264 MARCHETTINI MATTEO M M1 29 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:56.52 29,70 03:11:21.12
265 STOPPONI ROBERTO M M6 27 ASD IT AUCTION TEAM 03:11:57.57 29,70 03:11:33.33
266 BONIFAZI GIUSEPPE M M7 12 UISP TERNI 03:12:53.56 29,55 03:12:21.16
267 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 42 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:13:38.48 29,44 03:13:03.03
255 D´AGOSTINO TINDARO M M6 25 FRRD GOLFO DIANESE 03:06:00.33 30,65 03:05:28.33
252 VALOCCHIA RICCARDO M M5 39 AS BLU VELO´ 03:04:17.14 30,93 03:04:05.05
253 PESARESI RENZO M M5 40 AS BLU VELO´ 03:04:18.35 30,93 03:04:04.04
254 CALDARELLI ANDREA M M2 26 GS TESTI CICLI ASD 03:04:58.71 30,82 03:04:26.31
250 RICCI DANIELE M M4 45 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:04:01.03 30,98 03:03:27.27
251 CUZZANI DENIS M M6 24 BIKE STUDIO TEAM ASD 03:04:05.75 30,96 03:03:58.25
249 GRILLO MATTEO M M3 40 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:04:00.96 30,98 03:03:25.66
248 GUERCINI MASSIMO M M4 44 UC PETRIGNANO ASD 03:02:48.47 31,18 03:02:17.27
247 LATINI MARIO M M6 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:02:04.98 31,31 03:01:36.18
246 DONATELLI MARCO M M4 43 ASD IL SALICE 03:00:53.53 31,51 03:00:46.13
245 CONTI DANIELE M M6 22 ASD IL SALICE 03:00:53.22 31,51 03:00:47.22
244 NERI ROBERTO M M4 42 ASD IL SALICE 03:00:52.35 31,51 03:00:46.46
243 CARINELLI MICHELE M M3 39 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:00:52.34 31,51 03:00:18.18
242 CIURNELLI GIULIA F EWS 2 UC PETRIGNANO ASD 03:00:42.86 31,54 03:00:26.16
241 PREITE MARCO M M5 38 ASD BIKEMOTION 03:00:42.40 31,54 03:00:10.10
240 LEONARDI SERGIO M M7 11 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:00:42.33 31,54 03:00:30.30
238 BELLATRECCIA FRANCESCO M ELMT 22 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:00:25.57 31,59 02:59:52.52
239 ROSA MARCO M M2 25 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:00:42.32 31,54 03:00:17.32
237 LUCCHETTI MICHELE M M3 38 GS AMLETO MONTI 03:00:21.97 31,61 03:00:06.27
236 RUSSI LUCIANO M M3 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:59:14.60 31,80 02:58:42.42
235 PEZZANO VALENTINA F W2 7 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:59:13.78 31,81 02:58:40.58
234 CANDELORI SANDRO M M5 37 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:58:22.88 31,96 02:57:53.68
233 GIUSTO CIRIACO M M2 24 AS BLU VELO´ 02:58:19.48 31,97 02:58:08.08
232 POGGESI SILVIA F W2 6 AS BLU VELO´ 02:58:19.47 31,97 02:58:06.06
231 NOBETTI ROBERTO M M5 36 AS BLU VELO´ 02:58:19.46 31,97 02:58:10.46
230 CUPELLA GIOVANNI M M4 41 ASD LARIS BIKE 02:58:13.19 31,98 02:57:52.52
229 TOSTI ADILGERIO M M1 28 DIEFFE BIKE TEAM 02:58:12.44 31,99 02:57:48.48
228 BONAMENTE EZIO M M7 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:58:12.43 31,99 02:57:49.49
227 SICIGNANO MICHELE M M5 35 CYCLO ONES 02:58:04.42 32,01 02:57:56.56
226 CECCACCI MAURIZIO M M4 40 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:58:04.41 32,01 02:57:35.01
225 TRIONFETTI CLAUDIO M M5 34 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:58:04.40 32,01 02:57:34.34
224 VAGNONI MATTIA M ELMT 21 ASD IT AUCTION TEAM 02:57:25.90 32,13 02:57:07.00
223 BERTINI DIEGO M M1 27 ASD IT AUCTION TEAM 02:57:25.15 32,13 02:57:00.00
222 SOPRANZETTI ERNESTO M M4 39 ASD IT AUCTION TEAM 02:57:24.10 32,13 02:56:59.59
221 CHIAPPINI ROBERTA F W2 5 ASD IT AUCTION TEAM 02:57:22.29 32,14 02:57:05.05
220 PIMPINICCHIO GIACOMO M M6 21 ASD IT AUCTION TEAM 02:57:22.16 32,14 02:57:04.04
219 DONINI SIMONE M M4 38 ASD IT AUCTION TEAM 02:57:18.62 32,15 02:56:52.22
218 CIACCI ANDREA M M3 36 ASD CICLISTICA SENESE 02:56:16.82 32,34 02:55:51.51
217 LENTICCHIA GIANFRANCO M M8 6 ASD GC TUDERTE 02:56:11.19 32,35 02:56:04.04
216 MARIANI DIEGO M M3 35 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:55:46.76 32,43 02:55:17.56
215 TOSTI ALESSANDRO M M1 26 DIEFFE BIKE TEAM 02:55:26.58 32,49 02:55:01.58
214 TAVOLONI AGOSTINO M M7 9 ORTE VELO CLUB ASD 02:55:25.54 32,49 02:55:06.06
213 GIACINTI ALESSANDRO M M6 20 ASD AMICI IN BICI 02:55:23.92 32,50 02:55:01.02
212 BILLI FRANCO M M8 5 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:54:13.84 32,72 02:53:52.04
211 BRUNOTTI PIETRO M M8 4 ASD IL SALICE 02:53:37.77 32,83 02:53:36.36
210 VECCHI ANDREA M M5 33 BIKE STUDIO TEAM ASD 02:53:37.76 32,83 02:53:28.56
209 SABATINI ROBERTO M M5 32 ASD CINQUANTATREUNDICI 02:53:37.68 32,83 02:53:21.08
208 VALERIANI STEFANO M M4 37 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:53:32.74 32,85 02:53:04.74
207 PICCINELLI FILIPPO M M3 34 MTB GROTTE DI CASTRO 02:52:50.80 32,98 02:52:39.30
206 ANGELANI DORIANO M M4 36 BIKE STUDIO TEAM ASD 02:52:50.54 32,98 02:52:45.45
205 TINARI MASSIMO M M6 19 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:52:50.53 32,98 02:52:30.30
204 SALVADORI MATTEO M ELMT 20 ASD MONTALLESE 02:52:49.71 32,98 02:52:29.21
203 DI PASQUALE ANDREA M M4 35 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:52:49.59 32,98 02:52:26.26
202 DONATIVI VINCENZO M M6 18 ASD GC ANTONELLI 02:52:48.92 32,99 02:52:15.22
201 PANELLA GIANLUCA M M3 33 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:52:48.48 32,99 02:52:24.28
200 BELLUMORI ALFIO M M8 3 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:52:48.47 32,99 02:52:25.25
199 ASCI RICCARDO M M4 34 ASD ROMA CICLISMO 02:52:33.14 33,03 02:52:02.02
198 SERRA ANDREA M M4 33 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:52:07.59 33,12 02:51:43.39
197 NESTA MIRCO M M3 32 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:52:05.32 33,12 02:51:36.36
196 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 17 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:52:03.22 33,13 02:51:31.22
195 FRANCIOLI LUCA M M4 32 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:52:00.09 33,14 02:51:32.32
194 MAURINI ANDREA M M4 31 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:51:10.30 33,30 02:50:41.41
193 STELLA SIMONE M M3 31 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:50:29.08 33,43 02:49:53.53
192 BRANCHINELLI MATTEO M M3 30 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:49:35.83 33,61 02:49:09.23
191 FIEZZI PAOLO M M5 31 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:47:49.82 33,97 02:47:28.02
190 DIOMEDI CLAUDIO M M7 8 ASD GC TUDERTE 02:47:49.37 33,97 02:47:41.41
189 LA BARBERA NICOLA M ELMT 19 ASD IT AUCTION TEAM 02:47:48.19 33,97 02:47:21.19
188 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:47:47.93 33,97 02:47:38.53
187 PLACIDI EDOARDO M ELMT 18 GS VIGILI DEL FUOCO 02:46:47.42 34,18 02:46:15.15
185 SILVIONI MATTEO M ELMT 17 UC PETRIGNANO ASD 02:45:44.07 34,39 02:45:13.13
186 GENTILI LUCA M M4 30 IL MONTE ASD 02:46:32.76 34,23 02:46:12.16
184 ROSSI VALERIO M M2 23 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:45:43.17 34,40 02:45:26.26
183 ASCI NAZZARENO M M4 29 ASD ROMA CICLISMO 02:45:40.35 34,41 02:45:09.09
182 FARINA ALFREDO M M5 30 CYCLO ONES 02:45:39.16 34,41 02:45:31.31
181 MARZIOLI ENRICO M M6 16 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:45:37.37 34,42 02:45:15.15
180 CARSILLO DIEGO M ELMT 16 ASD IT AUCTION TEAM 02:45:36.83 34,42 02:45:10.23
179 MORBIDONI DANIELE M M4 28 ASD IT AUCTION TEAM 02:45:36.05 34,42 02:45:10.10
178 ASCI MASSIMO M M3 29 ASD ROMA CICLISMO 02:45:35.74 34,42 02:45:03.14
177 MIGLIO ANDREA M M4 27 ASD ROMA CICLISMO 02:45:35.39 34,42 02:45:03.39
176 DI VIRGILIO ANTONIO M M7 7 ASD CASTELLANA WOLF 02:45:34.67 34,43 02:44:59.59
175 VIGORITO TERESA F W1 1 ASD IT AUCTION TEAM 02:45:34.14 34,43 02:45:08.04
174 VELICU ANDREA MICHAELA F EWS 1 ASD ROMA CICLISMO 02:45:33.56 34,43 02:45:16.56
173 PISA GIANCARLO M M5 29 ASD ORA ET LABORA 02:45:28.73 34,45 02:45:03.33
172 SACCONI FABRIZIO M M4 26 ASD CRM RACING 02:45:28.73 34,45 02:45:12.73
171 SCAIA FRANCESCO M ELMT 15 ASD IL SALICE 02:45:28.73 34,45 02:45:23.23
170 SALOMONI LUCA M M3 28 ASD CINQUANTATREUNDICI 02:45:28.72 34,45 02:45:08.22
169 BENOCCI ALESSANDRO M M3 27 ASD CICLISTICA SENESE 02:45:28.39 34,45 02:45:07.19
168 CANNELLI NATALE M M8 2 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:45:27.95 34,45 02:45:06.15
165 GIOVAGNOLI ANTONIO M M5 26 TEAM BIKE EMOTION 02:45:26.95 34,45 02:45:16.35
167 FRATINI LUCA M M5 28 VELO CLUB GUBBIO 02:45:27.94 34,45 02:45:10.14
166 GIOVANNETTI GABRIELE M M5 27 ASD BIKEMOTION 02:45:27.83 34,45 02:45:09.03
164 MELEDDU MAURIZIO M M3 26 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 02:45:26.72 34,45 02:44:59.12
163 PONZIANI MARCO M M4 25 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:45:24.17 34,46 02:45:03.03
162 MANCINELLI FEDERICO M M3 25 AS BLU VELO´ 02:45:22.60 34,47 02:45:06.50
161 PANDOLFI CORRADO M M4 24 TEAM BIKE EMOTION 02:44:55.98 34,56 02:44:29.08
160 PELLERUCCI LUCA M M1 25 ASD IL SALICE 02:43:42.08 34,82 02:43:25.08
159 TRINA PIERLUIGI M M4 23 ORTE VELO CLUB ASD 02:43:34.09 34,85 02:43:07.07
158 CARBONI CLAUDIO M M2 22 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:43:34.08 34,85 02:43:17.17
157 POPONCINI MAURIZIO M M6 15 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:43:33.23 34,85 02:43:11.11
156 LUCCHETTI ALESSANDRO M M1 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:33.22 34,85 02:43:19.19
155 PROIETTI DAMIANO M M2 21 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:43:32.41 34,86 02:43:16.16
154 CASCIANELLI MAURO M M2 20 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:31.64 34,86 02:43:17.24
153 CANESCHI DANIELE M M3 24 ASD FIORMONTI TEAM 02:43:23.14 34,89 02:43:14.14
152 SANETTI FEDERICO M M7 6 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:43:21.47 34,89 02:43:09.27
151 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 25 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:43:07.99 34,94 02:42:36.79
150 ROMALDI ROMUALDO M M5 24 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:42:11.84 35,15 02:41:58.24
149 BENVENUTI FABRIZIO M M5 23 ASD MAX LELLI 02:41:40.55 35,26 02:41:23.25
148 CANESCHI DAVIDE M M4 22 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:41:35.97 35,28 02:41:14.17
147 VIOLA MASSIMILIANO M M5 22 ASD CICLISTICA SENESE 02:41:33.69 35,28 02:41:09.69
146 IMPERATORI FRANCESCO M M5 21 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:41:32.47 35,29 02:41:19.07
145 DEDOLA ANGELO M M5 20 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:41:31.50 35,29 02:41:07.20
142 MIGOZZI ANTONIO M M4 21 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:41:30.25 35,29 02:41:10.10
144 BIANCO EMMANUEL M M3 23 INDIVIDUALE 02:41:30.73 35,29 02:40:54.63
143 MORRI DEBORA F W2 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:41:30.72 35,29 02:41:26.22
141 ORSINI MARCO M M4 20 ASD TEAM BIKE PONTE 02:41:30.24 35,29 02:41:06.06
132 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 18 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:41:29.85 35,30 02:41:13.45
133 RIA BRUNO M M6 11 ASD IT AUCTION TEAM 02:41:29.92 35,30 02:41:01.42
134 TRANFA PIETRO M M6 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:41:29.93 35,30 02:41:18.63
135 NARDI GIANCARLO M M6 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:41:30.16 35,29 02:41:10.10
136 DI GIULIO LUIGI M M6 14 CYCLO ONES 02:41:30.20 35,29 02:41:22.00
137 PIACENTI NAUDIO M M8 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:41:30.21 35,29 02:41:26.11
138 NARDI ROBERTO M M7 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:41:30.22 35,29 02:41:04.04
139 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 19 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:41:30.22 35,29 02:41:01.02
140 CIOCCI FABIO M M5 19 ASD WHITE BULL TEAM 02:41:30.23 35,29 02:41:25.25
131 ROSATI PAOLO M M1 23 ASD IL GIRASOLE 02:41:29.84 35,30 02:40:54.24
128 GIAMMINONNI MARCELLO M M4 18 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:41:29.15 35,30 02:41:10.10
129 COLARIETI DANILO M M5 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:41:29.33 35,30 02:41:26.33
130 CARLETTINI STEFANO M M5 17 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:41:29.34 35,30 02:41:19.19
127 LIVERANI DAVIDE M M4 17 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:41:29.14 35,30 02:41:07.07
126 DESANTIS FABIO M M4 16 ASD WHITE BULL TEAM 02:41:28.17 35,30 02:41:14.14
125 STOPPONI STEFANO M M3 22 ASD WHITE BULL TEAM 02:41:27.91 35,31 02:41:21.11
124 GIGANTE GIULIANO M M4 15 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:41:22.92 35,32 02:40:56.52
123 NATALUCCI CARLO PIETRO M M4 14 ASD GS ALCANTARA 02:39:52.06 35,65 02:39:37.37
121 MENICHELLI CLAUDIO M M7 4 TEAM BIKE EMOTION 02:38:12.24 36,03 02:37:46.04
122 PINZI EDOARDO M ELMT 14 ASD MONTALLESE 02:38:19.60 36,00 02:37:59.30
120 TURCHI CHIARA F W2 2 CICLOTEAM SAN GINESE 02:38:11.78 36,03 02:37:53.78
114 CALABRESE GIOSUE M M6 9 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:38:10.55 36,04 02:37:49.35
115 RAMACCI ALESSANDRO M M3 20 PRO BIKE RIDING TEAM 02:38:10.91 36,04 02:37:51.21
116 SANTINI ROBERTO M M4 12 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:38:11.70 36,03 02:37:40.40
117 CAPANNELLI ALBERTO M M3 21 DIEFFE BIKE TEAM 02:38:11.71 36,03 02:37:48.41
118 GHEZZI MARCO M M4 13 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:38:11.76 36,03 02:37:42.42
119 BARTOLONI LUCA M M6 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:38:11.77 36,03 02:37:50.50
113 PLACIDI LUCIANO M M7 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:38:10.10 36,04 02:37:55.55
112 ZENA MAURIZIO M M3 19 MTB CLUB VITERBO ASD 02:38:10.00 36,04 02:37:45.45
111 TAVOLINI GIANNI M M4 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:38:09.42 36,04 02:37:48.22
108 IDONE FRANCESCO M M6 7 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:38:08.70 36,05 02:37:47.47
109 FIORAVANTI FABIO M M6 8 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:38:09.12 36,04 02:37:36.36
110 FRIGIERI GUIDO M M4 10 BIKE STUDIO TEAM ASD 02:38:09.33 36,04 02:38:03.03
105 BERNASCONI MIRKO M M2 19 AS BLU VELO´ 02:36:25.90 36,44 02:36:15.20
106 GABRIELLI STEFANO M M5 15 MB LAZIO ECOLIRI 02:36:27.67 36,43 02:36:06.17
107 CUPELLO STEFANO M M6 6 ASD IRON BIKE 02:38:08.61 36,05 02:37:53.41
104 GORGOIOLI MASSIMO M M4 9 AS BLU VELO´ 02:36:25.81 36,44 02:36:13.51
103 ROSATI STEFANO M M4 8 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:36:23.57 36,45 02:35:56.37
102 BECHERINI ANDREA M M4 7 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:36:23.56 36,45 02:36:00.36
101 PELLEGRINI FABRIZIO M M1 22 ASD ALONZI BIKE 02:36:23.05 36,45 02:35:58.58
100 MORICONI FABIO M M5 14 ASD CINQUANTATREUNDICI 02:36:23.04 36,45 02:36:05.04
99 MARZI CRISTIANO M M3 18 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:36:23.03 36,45 02:36:05.05
98 BUZZETTI GIULIANO M M5 13 ASD ROMA CICLISMO 02:36:23.02 36,45 02:35:52.02
95 SOLI MARCO M M7 2 ASD SESSANTALLORA 02:36:22.39 36,45 02:36:15.39
97 GIORGIO GIUSEPPE M M5 12 RHBIKE TEAM 02:36:22.86 36,45 02:35:59.46
96 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 6 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:36:22.40 36,45 02:36:06.40
94 TESTA ORIANO M M6 5 AS BLU VELO´ 02:36:20.61 36,46 02:36:11.41
93 ESPOSITO MARCO M M1 21 ASD PIANURA BIKE 02:35:06.48 36,75 02:34:46.46
92 PERNAZZA WALTER M M4 5 ORTE VELO CLUB ASD 02:34:14.13 36,96 02:33:46.46
91 GORINI MICHELA F W2 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:33:19.12 37,18 02:33:17.17
88 RICCIONI GIOVANNI M M6 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:33:11.45 37,21 02:32:50.35
90 GIURELLI ANTONIO M M3 17 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:33:12.35 37,21 02:32:44.15
89 DIONIGI PAOLO M M6 4 UC PETRIGNANO ASD 02:33:11.80 37,21 02:32:40.20
87 BARBETTI LEONARDO M M1 20 VELO CLUB GUBBIO 02:33:11.38 37,21 02:33:01.01
86 MONTI MARCO M M5 11 ASD IL SALICE 02:33:11.30 37,21 02:33:07.07
85 BALDUCCI RICCARDO M - - ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:33:09.49 37,22 02:32:54.54
84 STELLA SALVATORE M M2 18 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:32:58.51 37,26 02:32:33.01
83 TURRIZIANI ANTONIO M M5 10 MB LAZIO ECOLIRI 02:32:10.76 37,46 02:31:46.16
82 PALAZZI NICO M M3 16 ASD MONTALLESE 02:31:32.46 37,62 02:31:13.13
81 SORCI GABRIELE M M1 19 LAKE BIKE TEAM 02:31:28.59 37,63 02:31:07.19
80 CARLESI MATTEO M ELMT 13 ASD ROCCASECCA BIKE 02:31:28.35 37,63 02:30:58.58
79 CAPATI CAMMINITO M M5 9 TEAM BIKE EMOTION 02:31:28.34 37,63 02:31:19.19
78 CECCONI MATTEO M M1 18 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:31:25.83 37,64 02:31:16.33
77 PIERINI ALESSANDRO M M1 17 TEAM BIKE EMOTION 02:31:23.41 37,65 02:31:13.13
76 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 16 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:31:22.51 37,66 02:31:08.01
75 GRIGIONI MICHELE M ELMT 12 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:31:15.23 37,69 02:31:06.13
72 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 17 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:31:15.18 37,69 02:31:02.02
74 SILVETTI MANUEL AMILCARE M M5 8 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:31:15.20 37,69 02:30:57.10
73 CECCHINI ALESSIO M M1 15 UC PETRIGNANO ASD 02:31:15.19 37,69 02:30:44.19
71 SETTIMI EMANUELE M ELMT 11 UC PETRIGNANO ASD 02:31:15.11 37,69 02:30:45.01
69 BERTINELLI ALESSANDRO M M2 16 DIEFFE BIKE TEAM 02:31:14.96 37,69 02:30:56.06
70 MORELLI MATTEO M M3 15 VELO CLUB GUBBIO 02:31:15.09 37,69 02:31:08.08
68 MCLOUGHLIN JAMES M M5 7 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:31:14.95 37,69 02:30:56.05
66 NICOLETTI LORIS M M6 2 BIKE STUDIO TEAM ASD 02:31:14.87 37,69 02:31:09.09
61 VESSELLA ANDREA M M3 14 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:31:13.45 37,69 02:31:08.08
62 PIEROTTI MAURIZIO M M5 5 VELO CLUB GUBBIO ASD 02:31:13.58 37,69 02:31:04.58
46 MARIANI CRISTIAN M M3 12 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:28:38.67 38,35 02:28:12.12
47 D´AGOSTINI MARCO M M5 4 ASD CRM RACING 02:28:38.68 38,35 02:28:11.68
48 MINNI GIANNI M M4 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:28:38.69 38,35 02:28:08.19
49 RESTA CESARE FILIPPO M ELMT 8 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:28:38.75 38,35 02:28:14.45
50 UBALDINI RAFFAELE M M1 12 ASD IRON BIKE 02:28:39.34 38,35 02:28:11.11
51 ANTONELLI ANDREA M M3 13 ASD WHITE BULL TEAM 02:28:40.07 38,34 02:28:27.27
52 BURINI MATIA M M1 13 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:28:41.15 38,34 02:28:24.24
53 CORELLI MARCO M M2 11 ASD ORA ET LABORA 02:28:41.95 38,34 02:28:16.45
54 BONIFAZI SIMONE M ELMT 9 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:28:41.96 38,34 02:28:23.86
55 ORAZI JURI M M1 14 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 02:28:43.19 38,33 02:28:14.14
56 MARTINELLI DAVIDE M ELMT 10 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:29:30.46 38,13 02:29:08.26
57 SANTOS ABREU NUNO M M4 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:30:23.37 37,90 02:30:07.07
58 DI FAZIO SALVATORE M M2 12 ASD CICLI COPPOLA 02:30:23.54 37,90 02:30:06.06
59 PEZZOTTI ANDREA M M4 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:30:32.15 37,87 02:30:19.05
67 CURI ANGELO M M7 1 ASD IL SALICE 02:31:14.94 37,69 02:31:10.34
63 VALENTINI LUCA M M2 14 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:31:13.78 37,69 02:30:50.78
64 MARCHETTI MASSIMO M M5 6 ASD IT AUCTION TEAM 02:31:14.41 37,69 02:30:48.01
65 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M2 15 MARRONE ITALIAN BIKE 02:31:14.42 37,69 02:30:45.45
60 LANCI DANIELE M M2 13 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:30:32.16 37,87 02:30:11.11
45 D´OLIMPIO ALESSANDRO M M2 10 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:28:38.66 38,35 02:28:12.46
43 CARSILI EMILIANO M M3 10 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 02:28:38.55 38,35 02:28:19.05
44 GALLO LUCA M M3 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:28:38.56 38,35 02:28:22.22
29 TIRONZELLI GABRIELE M M3 5 VELO CLUB GUBBIO 02:28:34.69 38,37 02:28:25.49
30 LEONI WALTER M M2 7 GS CICLOTECH 02:28:35.67 38,36 02:28:08.47
31 FERRUZZI STEFANO M M4 1 TEAM BIKE EMOTION 02:28:36.21 38,36 02:28:31.31
32 PICCHIONI FAUSTO M M3 6 ASD IL SALICE 02:28:36.25 38,36 02:28:32.32
33 BIANCHI MIRCO M M1 10 ASD IRON BIKE 02:28:36.32 38,36 02:28:09.09
34 RICCI PAOLO M M2 8 UC PETRIGNANO ASD 02:28:36.62 38,36 02:28:06.52
35 COLANTONI FRANCESCO M M5 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:28:37.35 38,35 02:28:25.05
36 TROTTI DAVID M M3 7 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:28:37.36 38,35 02:28:23.26
37 GIACHI GABRIELE M M3 8 MEETING CLUB 02:28:37.71 38,35 02:28:23.01
38 ROSELLI GIORGIO M M3 9 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:28:37.72 38,35 02:28:23.23
39 DI ANTONIO ALBERTO M M5 3 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:28:37.73 38,35 02:28:22.22
40 CASTELLI MARCO M M1 11 ASD FALCO RACING TEAM 02:28:38.32 38,35 02:28:13.13
41 ANTONELLI CRISTIANO M M2 9 ASD WHITE BULL TEAM 02:28:38.33 38,35 02:28:33.03
42 RELLINI DANIELE M ELMT 7 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:28:38.34 38,35 02:28:33.24
28 MIRTELLI ANGELO M M3 4 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:26:15.87 38,97 02:25:53.53
27 ORCAME FABIO M M2 6 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:26:13.93 38,98 02:25:52.93
26 PRESTA LEONARDO M ELMT 6 UC PETRIGNANO ASD 02:26:13.92 38,98 02:25:44.42
25 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 5 FIVE FRIENDS BIKE 02:26:12.62 38,99 02:25:53.42
24 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 4 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:26:01.04 39,04 02:26:00.00
23 NOCENTINI CARLO M M3 3 INDIVIDUALE 02:26:00.13 39,04 02:25:55.55
22 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 9 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:25:59.62 39,05 02:25:51.02
21 CHECCARELLI NICOLA M M2 5 GS TESTI CICLI ASD 02:25:59.21 39,05 02:25:32.32
20 COSTARELLI FEDERICO M M1 8 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:59.10 39,05 02:25:47.47
19 GIACINTI UMBRO M M5 1 ASD WHITE BULL TEAM 02:25:59.09 39,05 02:25:46.46
18 SCAIA GIULIO M ELMT 3 ASD IL SALICE 02:25:59.08 39,05 02:25:56.56
17 MARINACCI GIULIO M M2 4 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:25:58.28 39,05 02:25:34.34
16 MARCUCCI MIRKO M M1 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:57.87 39,05 02:25:55.77
15 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:08.85 39,27 02:24:56.85
14 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 5 ASD ORA ET LABORA 02:25:08.84 39,27 02:24:50.14
11 TOMMASI FEDERICO M M2 3 ASD PONTE PRIULA 02:25:07.91 39,28 02:24:51.51
12 LANZILLO SIMONE M M1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:07.92 39,28 02:24:56.62
13 PESCIAROLI CESARE M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:25:08.66 39,27 02:24:57.26
10 SENSI DANILO M M3 1 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:25:07.51 39,28 02:25:04.21
9 DEL PRETE MASSIMILIANO M M1 3 ASD MJ SWEET ANGEL 02:25:07.31 39,28 02:24:35.31
7 MASTRACCI DANIELE M - - MB LAZIO ECOLIRI 02:25:06.21 39,28 02:24:44.01
3 CESARO ROBERTO M M1 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:24:45.98 39,38 02:24:11.88
4 POZZETTO FEDERICO M ELMT 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 02:24:46.98 39,37 02:24:22.98
5 SANETTI BRUNO M M1 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:25:01.07 39,31 02:24:57.57
8 COLAGE´ STEFANO M M6 1 TEAM BIKE EMOTION 02:25:06.39 39,28 02:25:01.01
6 DEL PRETE GAETANO M M2 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:25:04.58 39,29 02:24:33.33
DNF IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 - ASD WHITE BULL TEAM 01:24:39.72 67,34 01:24:23.32
1 TIRABASSI ANTONELLO M M2 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:24:42.58 39,39 02:24:20.20
2 COLONE FEDERICO M ELMT 1 ASD ROCCASECCA BIKE 02:24:44.97 39,38 02:24:22.37

FRANCESE - 95.3 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PAVAN RENATO M SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 03:37:10.88 26,25
Pos MARZARI BRUNELLA F SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 03:37:12.17 26,24

FRANCESE - 57.7 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 02:40:49.18 21,64