the time You need

Granfondo Campo Lupino

Villa Santo Stefano, Frosinone   Italy

domenica 11 giugno 2017

Percorsi

GRAN FONDO - 40.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 27.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB Terre Ciociare

CLASSIFICA

GRAN FONDO - 40.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
219 AGOLINI FABIO M M3 35 ASD SPORT EMOTION 03:21:12.86 11,93 03:20:42.36
DNF TOTICCHI FABIO M M6 - GS CICLOTECH - - -
DNF VARLESE LOREDANA F W2 - CYCLING CAFE´ - - -
DNF SPINELLI ANDREA M M4 - ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM - - -
DNF SORRENTINO ANTONIO M M2 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF SOFRA VITTORIO M M2 - ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM - - -
DNF RINNA ROBERTO M M1 - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF RINNA MASSIMILIANO M M3 - ASD TONI BIKE - - -
DNF PIROLI GIOVANNI M M7 - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF PERFILI TONINO M M1 - CASTROBIKE ASD - - -
DNF PANELLA LUCA M M2 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF MANTUA ANTONIO M M6 - AS CIAMPINO 2R - - -
DNF NASTRO FRANCESCO M M2 - ASD ART BIKE 2016 - - -
DNF CAVESE DAVIDE M M1 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF GRASSI ZEFFERINO M M5 - KENTO RACING TEAM - - -
DNF IABONI EGIDIO M M4 - ASD TONI BIKE - - -
DNF IALE SERGIO M M1 - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - - -
DNF LUCCHETTI TOMMASO M ELMT - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF CARNEVALE FERNANDO M M5 - ASD BODY EVIDENCE - - -
DNF CATALDI GIOVANNI M M6 - GS CICLOTECH - - -
DNF CALICCHIA GIACOMO M ELMT - ASD ALATRI BIKE - - -
DNF CALDERAN GIANLUCA M M4 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
DNF BACCANO FEDERICO M ELMT - TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI - - -
242 PARRETTA STEFANO M M5 35 ASD ALATRI BIKE 04:20:16.15 9,22 04:20:06.15
238 MARINELLI ROBERTO M M5 34 ASD TONI BIKE 04:03:14.62 9,87 04:02:42.42
239 DI GIROLAMO ANGELO M M6 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:04:23.62 9,82 04:04:01.52
240 NOBILI GIUSEPPE M M2 48 ART BIKE 2016 04:05:07.62 9,79 04:04:41.32
241 CECI STIVEN M M1 31 ASD TONI BIKE 04:05:58.91 9,76 04:05:44.41
236 QUINTILI MORENO M M6 11 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:50:46.60 10,40 03:50:24.60
237 SPERANZINI DANILO M M4 36 ASD TONI BIKE 03:51:52.86 10,35 03:51:24.16
233 ARTUSI GILBERTO M M5 32 RACING BIKE TERRACINA 03:47:45.60 10,54 03:47:22.10
234 BONDATTI SIMONETTA F W2 2 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:48:28.09 10,50 03:48:28.09
235 MASSARI LUIGI M M5 33 APD CIOCIARIA BIKE 03:48:28.62 10,50 03:48:10.10
231 D´ANGELO MARCELLO M M2 47 DRAKE TEAM CISTERNA 03:45:23.84 10,65 03:45:13.04
232 DI GIROLAMO MASSIMILIANO M M4 35 ASD MTB TERRACINA 03:47:26.10 10,55 03:46:50.50
230 ANTONIOLI MASSIMO M M3 39 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 03:40:12.09 10,90 03:39:47.47
229 COCCOLUTO GIOVANNI M M3 38 ASD MTB TERRACINA 03:40:03.08 10,91 03:39:40.40
227 ARDUINI GIANNI FRANCESCO M M1 30 ASD TONI BIKE 03:38:14.09 11,00 03:38:00.09
228 BELLISSIMI EMANUELA F W2 1 ASD ALATRI BIKE 03:39:35.08 10,93 03:39:35.08
225 GROSSI STEFANO M M2 46 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:34:17.32 11,20 03:34:10.10
226 TERRINONI GIANLUCA M M4 34 ASD PROJECT BIKE 03:37:38.08 11,03 03:37:23.08
223 SCARDELLATO FABIO M ELMT 23 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:29:00.07 11,48 03:28:47.47
222 ROMANELLI EDOARDO M M3 37 AS MIGNANO BIKE 03:28:59.05 11,48 03:28:33.33
221 CONTE GIANLUCA M M2 45 ASD VELO PIGLIO 2000 03:25:46.86 11,66 03:25:11.36
220 BIANCHI MIRKO M M3 36 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:24:59.07 11,71 03:24:27.07
216 MARZELLA GIANNI M M7 6 ASD FULL BIKE 03:19:43.61 12,02 03:19:43.61
218 MARINI FABIO M M3 34 ASD ART BIKE 2016 03:20:35.12 11,97 03:20:11.11
217 PARISELLI DANIELE M M1 29 ASD MTB TERRACINA 03:19:51.91 12,01 03:19:26.61
215 ITALIANO DIEGO M M2 44 ASD PROJECT BIKE 03:18:43.60 12,08 03:18:29.30
211 DELL´ORCO LUCA M M1 28 ASD TONI BIKE 03:15:10.85 12,30 03:14:54.55
212 ERMINI ALESSIO M M2 43 ASD TONI BIKE 03:18:11.10 12,11 03:17:39.39
214 COMUNE CLAUDIO M M4 32 ASD PROJECT BIKE 03:18:43.41 12,08 03:18:30.11
208 PIETRONI ANDREA M M5 30 RACING BIKE TERRACINA 03:14:12.67 12,36 03:13:52.47
209 FIACCO NORBERTO M M2 42 ASD ART BIKE 2016 03:14:48.85 12,32 03:14:22.85
213 CONTI FABIO M M5 31 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:18:36.85 12,08 03:18:33.55
210 VERNUCCIO MARIO M M7 5 ASD ECO BIKE LATINA 03:15:00.11 12,31 03:14:46.46
203 PUCCI GIUSEPPE M M6 10 INDIVIDUALE 03:12:48.11 12,45 03:12:24.24
204 GARGIULO LUIGI M M4 29 GUARDIE E LADRI 03:12:51.40 12,44 03:12:16.10
205 MARZULLO ANGELO M M2 41 ASD MTB TERRACINA 03:13:35.35 12,40 03:13:12.15
206 SORGE MARCO M M4 30 ASD SPORT EMOTION 03:13:40.85 12,39 03:13:10.85
207 PACIOTTA PIETRO M M4 31 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:14:10.35 12,36 03:13:39.15
202 MAGNANIMI PASQUALE M M5 29 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:12:24.35 12,47 03:12:14.14
199 ORSOLINI ROBERTO M ELMT 22 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:11:12.11 12,55 03:11:06.11
200 CESTRA VINCENZO M M7 4 APD CIOCIARIA BIKE 03:12:09.86 12,49 03:12:09.86
201 CELLANTE ALESSANDRO M JMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:12:20.10 12,48 03:11:49.49
193 PAOLONI FULGENZIO M M1 26 ASD PROLINE TEAM 03:08:44.09 12,72 03:08:35.35
194 VELLUCCI FRANCESCO M M1 27 ASD PROLINE TEAM 03:08:44.59 12,72 03:08:34.59
195 CARLOT VALENTINO M M3 32 ASD TEAM CYCLOBIKE 03:09:52.60 12,64 03:09:25.10
196 MARAZZI LEONARDO M M4 28 BIO&BIKE CASTELLI ROMANI ASD 03:10:36.60 12,59 03:10:20.60
197 FABRIZI MARCO M ELMT 21 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:10:48.41 12,58 03:10:14.41
198 IACOVACCI SILVIO M M3 33 VALLECORSA BIKE 03:10:58.10 12,57 03:10:39.10
191 DEL BROCCO MASSIMO M M4 27 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:44.85 12,78 03:07:14.15
192 MICHELI MIRKO M M2 40 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:07:57.84 12,77 03:07:22.54
189 FERRAZZA ROBERTO M M4 26 ASD TEAM CASTELLI 03:07:10.59 12,82 03:06:55.09
190 MECCARIELLO SERGIO M M6 9 DRAKE TEAM CISTERNA 03:07:43.09 12,79 03:07:41.41
187 ABATECOLA ITALO M M2 39 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:06:41.84 12,86 03:06:39.44
188 DEL BROCCO ALESSIO M ELMT 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:06:55.34 12,84 03:06:31.34
185 TOMBOLILLO ANTONELLO M M4 25 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:04:50.34 12,98 03:04:14.34
186 APPONI DAVIDE M M2 38 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:04:50.64 12,98 03:04:14.14
183 NEGOSSI MASSIMO M M5 27 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:04:26.84 13,01 03:04:17.34
184 GAMBIOLI STEFANO M M5 28 ASD ECO BIKE LATINA 03:04:27.09 13,01 03:04:14.14
182 RAPO EMILIANO M M3 31 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:01:57.91 13,19 03:01:28.71
180 ATTISANI LUCA M M3 29 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:59:50.59 13,35 02:59:30.30
181 VERRELLI MASSIMO M M3 30 ASD ART BIKE 2016 03:01:11.39 13,25 03:00:46.19
179 MAURA ANGELO M M6 8 ASD TONI BIKE 02:59:35.35 13,36 02:59:06.06
178 ROMANO MAURO M M2 37 COLLEPARDO BIKERS 02:58:55.58 13,41 02:58:45.58
177 PACELLA ROBERTO M M7 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:58:44.08 13,43 02:58:34.34
176 GIULIANI CESARE M M2 36 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:58:33.85 13,44 02:58:10.05
175 EGIDI ANGELO M M5 26 CASTROBIKE ASD 02:58:27.10 13,45 02:58:22.22
172 IACOBINI WALTER M M4 24 ASD CICLI FATATO 02:57:02.83 13,56 02:56:44.83
173 PISTILLI MARCO M M1 25 ASD ROCCASECCA BIKE 02:57:24.58 13,53 02:57:08.58
174 PERONTI DANIELE M ELMT 19 VALLECORSA BIKE 02:58:09.58 13,47 02:57:53.08
170 MACCIOMEI MARCO M M1 24 APD CIOCIARIA BIKE 02:55:57.34 13,64 02:55:39.34
171 CALDERAN ALBERTO M M5 25 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:56:54.58 13,57 02:56:44.08
169 CECCONI STEFANO M M2 35 APD CIOCIARIA BIKE 02:55:57.31 13,64 02:55:28.31
168 PELLEGRINI RICCARDO M ELMT 18 APD CIOCIARIA BIKE 02:55:57.31 13,64 02:55:31.31
164 NAPOLITANO MARCO M M4 23 GUARDIE E LADRI 02:54:28.83 13,76 02:53:54.53
165 SALVATORE ERMETE M M1 23 AS MIGNANO BIKE 02:54:32.09 13,75 02:54:20.20
167 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 24 ASD TONI BIKE 02:55:55.08 13,64 02:55:39.39
166 CORSI VALENTINO M M6 7 ATINA BIKE 97 02:55:38.80 13,66 02:55:07.60
162 CARBONE GIANNI M M3 27 GUARDIE E LADRI 02:54:06.83 13,79 02:53:33.13
163 PEZZELLA ANTONIO M M3 28 ASD FULL BIKE 02:54:27.78 13,76 02:54:06.58
160 RIGGIO GIUSEPPE M M2 34 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:53:43.13 13,82 02:53:22.22
161 PASSACANTANDO LUCA M M4 22 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:53:45.33 13,81 02:53:24.24
158 ALBERELLI ALESSANDRO M M5 23 ASD RACINGBIKE FONDI 02:53:01.37 13,87 02:52:44.37
159 MANDATORI FEDERICO M M2 33 ASD CYCLING TEAM LATINA 02:53:35.83 13,83 02:53:03.03
156 RANALDI ANGELO M M5 22 APD CIOCIARIA BIKE 02:52:19.59 13,93 02:51:50.50
157 RINALDI LIVIANO M M3 26 ASD TONI BIKE 02:52:19.62 13,93 02:52:02.02
154 MERCANTI GIOVANNI M M3 25 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:50:33.83 14,07 02:50:33.83
155 CAMMARONE ERASMO M M6 6 ASD TEAM BIKE FONDI 02:50:57.84 14,04 02:50:32.14
153 SCIUTO SARA F OPD 1 MTB CASTRUM ASD 02:49:39.83 14,15 02:49:39.83
151 PIZZI ANDREA M M3 24 GUARDIE E LADRI 02:49:02.33 14,20 02:48:26.33
152 PROIETTI ELVEZIO M M5 21 APD CIOCIARIA BIKE 02:49:09.08 14,19 02:49:02.02
149 SELLARI ROBERTO M M5 20 ASD TONI BIKE 02:48:20.82 14,26 02:48:20.82
150 ERAMO GIANLUCA M M4 21 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:48:21.13 14,26 02:48:12.13
147 DI VONA LUCA M M1 22 BIKEXTREME RACING TEAM 02:46:59.82 14,37 02:46:34.32
148 VILLANI LUCA M M4 20 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 02:47:29.57 14,33 02:47:22.27
146 FONTANA TONI M M4 19 ASD TONI BIKE 02:46:53.11 14,38 02:46:53.11
142 CIANFROCCA FRANCESCO M M2 31 COLLEPARDO BIKERS 02:45:41.07 14,49 02:45:33.33
143 IACOBUCCI FABIO M M5 18 SPORTING CLUB 02:45:42.09 14,48 02:45:33.33
144 MASSA MAURO M M2 32 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:45:54.33 14,47 02:45:18.18
145 PASCALE NATALINO M M5 19 DRAKE TEAM CISTERNA 02:46:46.57 14,39 02:46:41.57
141 CIOTOLI DAMIANO M M2 30 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:45:11.82 14,53 02:44:58.82
140 DI FUSCO FRANCESCO M M2 28 ASD TONI BIKE 02:44:52.32 14,56 02:44:24.32
139 CIPOLLA LUCA M M2 29 ASD TONI BIKE 02:44:52.32 14,56 02:44:39.39
137 ANELLI FRANCESCO M M1 21 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:44:37.57 14,58 02:44:11.57
138 MARINELLO LUCA M M2 27 ASD CYCLING TEAM LATINA 02:44:47.36 14,56 02:44:13.16
136 MANDATORI GIANFRANCO M M5 17 ASD TEAM CYCLOBIKE 02:44:37.32 14,58 02:44:15.02
134 PARISELLA GINO M ELMT 17 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:44:30.06 14,59 02:44:02.02
135 PELLONI ALESSANDRO M M5 16 ASD ALATRI BIKE 02:44:34.61 14,58 02:44:24.61
133 APPONI GIANNI M M4 18 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:44:25.11 14,60 02:43:51.51
132 RICCI LEONARDO M M6 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:44:18.57 14,61 02:43:55.27
131 GREGGI UMBERTO M M7 2 GS CICLOTECH 02:43:55.58 14,64 02:43:37.37
128 GOBBO FRANCO M M6 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:41:55.07 14,82 02:41:55.07
129 ABATE GIANNI M M5 15 DRAKE TEAM CISTERNA 02:42:58.57 14,73 02:42:52.52
130 RICCINI PAOLO M M2 26 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:24.08 14,69 02:43:05.05
127 SORDILLI MARIO M M2 25 ASD TONI BIKE 02:40:02.85 15,00 02:39:47.35
125 BRAGA DANILO M ELMT 16 ASD PROLINE TEAM 02:39:50.33 15,02 02:39:25.25
126 MARIANI PASQUALINO M M2 24 ASD ART BIKE 2016 02:39:51.32 15,01 02:39:46.32
123 SANTANGELO ROBERTO M M3 23 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:38:29.92 15,14 02:38:29.92
124 DIOLETTI GIOVANNI M M1 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:38:34.81 15,14 02:38:14.61
119 DI LORENZO SABRINA F W1 2 ASD DI LORENZO 02:37:13.35 15,27 02:37:13.35
120 PROMUTICO COSTANTINO M M4 17 ASD TONI BIKE 02:37:19.56 15,26 02:37:02.56
121 PECORARO FEDERICO M M2 23 ASD CICLI PACO TEAM 02:38:10.06 15,17 02:37:58.58
122 LUPPI CRISTIAN M M1 19 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:38:29.57 15,14 02:38:10.57
116 CARO FERDINANDO M M4 15 ASD ECO BIKE LATINA 02:36:34.81 15,33 02:36:22.61
117 D´AMICO ALFREDO M M5 14 ASD TONI BIKE 02:36:54.07 15,30 02:36:37.37
118 PASCALE GIANLUCA M M4 16 DRAKE TEAM CISTERNA 02:36:57.32 15,29 02:36:54.54
114 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 15 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:36:20.56 15,35 02:35:51.56
115 BUFALINI ANTONIO M M7 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:36:27.82 15,34 02:36:27.82
112 DI COSMO ROCCO M M5 13 INDIVIDUALE 02:36:12.57 15,36 02:36:12.57
113 MANDATORI MATTEO M ELMT 14 ASD DI LORENZO 02:36:13.82 15,36 02:35:41.82
111 BIONDI ROBERTO M M5 12 ASD SHALOM 02:36:10.86 15,37 02:35:42.86
110 MIGLIORI ANDRIO M M4 14 ASD TONI BIKE 02:35:18.56 15,45 02:35:13.26
107 AGNOCCO STEFANO M M2 22 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:34:35.31 15,53 02:34:28.11
108 CARNEVALE MARCO M M5 11 GS CICLOTECH 02:34:56.31 15,49 02:34:50.50
109 ANGELONI ADRIANO M M1 18 GS CICLOTECH 02:34:56.56 15,49 02:34:56.56
106 PAGOTTO ALESSIO M M1 17 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:34:26.82 15,54 02:34:05.82
105 RONCACCI MARIANGELA F W1 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:34:20.57 15,55 02:34:20.57
104 MASTROPAOLO SIMONE M M1 16 APD CIOCIARIA BIKE 02:34:00.31 15,58 02:33:34.01
102 FERRANTE GABRIELE M ELMT 13 ASD ALATRI BIKE 02:33:54.06 15,59 02:33:48.48
103 TAGLIAFERRI STEFANO M M4 13 COLLEPARDO BIKERS 02:33:54.06 15,59 02:33:44.44
101 SCARSELLA SIMONE M JMT 1 ASD ALATRI BIKE 02:33:30.06 15,64 02:33:24.24
96 CAPASSO MARCO M M2 20 APD CIOCIARIA BIKE 02:32:53.31 15,70 02:32:25.11
97 DROGHEI RICCARDO M M2 21 CASTROBIKE ASD 02:33:00.31 15,69 02:32:57.57
98 IACOBINI MAURO M M3 21 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:33:00.56 15,69 02:32:43.56
99 GRECO GIUSEPPE M M3 22 ASD VELOTEAM LATINA 02:33:02.06 15,68 02:32:27.27
100 CACCIARELLA RANIERI M M4 12 ASD ORA ET LABORA 02:33:15.06 15,66 02:33:02.02
89 SPERDUTI SERGIO M M5 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:06.07 15,78 02:32:02.02
90 PALMONI ALESSIO M M2 19 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:32:11.06 15,77 02:32:02.02
91 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:19.56 15,76 02:32:06.46
92 ERRERA SIMONE M ELMT 12 DRAKE TEAM CISTERNA 02:32:26.06 15,74 02:32:22.22
93 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 20 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:32:26.32 15,74 02:32:17.32
94 MAGGIACOMO SALVATORE M M5 10 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:32:29.32 15,74 02:32:00.32
95 CAPOBIANCO EMILIANO M M1 15 ASD TONI BIKE 02:32:35.56 15,73 02:32:08.36
87 PANICCIA DAVIDE M M2 18 APD CIOCIARIA BIKE 02:31:40.56 15,82 02:31:21.06
88 SCARDELLATO IVAN M M1 14 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:31:45.31 15,82 02:31:29.11
85 MIGLIORE FABIO M M4 11 ASD TONI BIKE 02:30:42.31 15,93 02:30:34.01
86 BRUNI MAURO M M5 8 APD CIOCIARIA BIKE 02:31:39.81 15,83 02:31:20.31
68 NARDONE MATTEO M ELMT 8 BIKEXTREME RACING TEAM 02:25:00.30 16,55 02:24:31.31
69 GABRIELE SIMONE M M3 15 APD CIOCIARIA BIKE 02:25:06.56 16,54 02:24:45.45
70 RAGOSTA TINO M M1 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:25:16.55 16,52 02:24:57.57
71 RETARVI CESARE M M2 15 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:25:28.05 16,50 02:25:28.05
72 BIAGIOLI DANIELE M M2 16 DUE PONTI BIKE LAB 02:25:51.55 16,46 02:25:44.25
73 BOTTEGA LUCA M M3 16 ASD FULL BIKE 02:26:03.06 16,43 02:25:46.46
74 ROSSI ANGELO M M3 17 ASD TONI BIKE 02:27:11.05 16,31 02:27:11.05
75 COLELLA ALESSANDRO M M2 17 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:27:15.55 16,30 02:27:07.05
76 MEROLI MAURIZIO M M3 18 ASD MONTE RUAZZO 02:27:32.31 16,27 02:27:02.02
77 BRUNO VINCENZO M M1 13 ASD PROJECT BIKE 02:27:33.80 16,27 02:27:20.60
78 DE SANTIS ANTONIO M M5 6 CASTROBIKE ASD 02:27:40.56 16,25 02:27:38.26
79 CIOTOLI RICCARDO M ELMT 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:28:34.84 16,15 02:28:29.84
80 CIPOLLA ANDREA M ELMT 10 VALLECORSA BIKE 02:28:48.81 16,13 02:28:31.01
81 TAGLIAFERRI LUCA M M3 19 COLLEPARDO BIKERS 02:29:11.18 16,09 02:29:05.05
82 PROTANI GIANLUCA M M4 9 DRAKE TEAM CISTERNA 02:29:17.80 16,08 02:29:11.80
83 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 10 ASD DRAGO ON BIKE 02:29:18.09 16,08 02:29:16.16
84 MERLINO ROLANDO M M5 7 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:30:10.81 15,98 02:30:10.81
64 BIMBATO ALESSANDRO M M2 13 DRAKE TEAM CISTERNA 02:24:06.80 16,66 02:24:06.80
65 ANTONETTI ALFREDO M M3 14 VALLECORSA BIKE 02:24:22.55 16,62 02:24:04.05
66 CLARIZIO ALFONSO M M2 14 ASD PROJECT BIKE 02:24:27.58 16,61 02:24:15.38
67 USTIONE CRISTIAN M M1 11 ASD MTB LATINA 02:24:29.34 16,61 02:24:29.34
63 IACOBINI GIANFRANCO M M4 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:24:00.07 16,67 02:23:56.56
62 VALVANI DIEGO M M1 10 INDIVIDUALE 02:23:17.80 16,75 02:23:11.00
61 CALICCHIA MATTEO M ELMT 7 ASD TONI BIKE 02:23:15.06 16,75 02:23:15.06
60 D´ALESSANDRO MARCO M M6 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:23:11.30 16,76 02:23:11.30
58 SANNA LUCA M M1 9 ASD CICLI PACO TEAM 02:22:20.31 16,86 02:22:09.31
59 PIZZUTI LUCA M ELMT 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:22:57.05 16,79 02:22:57.05
53 SOCCIARELLI CARLO M M5 5 TEAM BIKE EMOTION 02:21:05.81 17,01 02:21:02.01
54 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M4 7 ASD ALATRI BIKE 02:21:15.81 16,99 02:21:07.81
55 ROMANI RICCARDO M M2 10 ASD FULL BIKE 02:21:38.02 16,95 02:21:20.20
56 MASELLA RAFFAELE M M2 11 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:21:39.81 16,94 02:21:17.61
57 DELLA BINA MARCO M M2 12 GS CICLOTECH 02:21:50.04 16,92 02:21:38.38
52 BISCARO SIMONE M M1 8 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:21:00.83 17,02 02:20:40.63
49 TULIN DANIELE M M3 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:19:22.30 17,22 02:19:20.20
50 RIGANELLI STEFANO M M4 6 ASD TEAM CASTELLI 02:19:34.54 17,20 02:19:21.21
51 DE ANGELIS GIANCARLO M M5 4 CASTROBIKE ASD 02:20:48.80 17,05 02:20:45.80
45 CIOE´ DANILO M ELMT 5 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:18:51.04 17,28 02:18:51.04
46 DI PROSPERO DANIELE M M2 9 DRAKE TEAM CISTERNA 02:18:56.80 17,27 02:18:52.50
47 SALATI ANGELO M M5 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:18:58.29 17,27 02:18:58.29
48 BOGLIONE MICHELE M M4 5 ASD TEAM CASTELLI 02:18:59.79 17,27 02:18:48.48
42 BRANCHINELLI MATTEO M M3 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:18:10.54 17,37 02:17:58.34
43 CARDINALI SIMONE M M2 8 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:18:10.57 17,37 02:17:47.37
44 MARINO MARCO M M4 4 ASD RAMPILATINA TEAM 02:18:31.96 17,33 02:18:26.16
31 NAPOLITANO LUCIANO M M2 5 ASD TEAM CYCLOBIKE 02:14:38.29 17,83 02:14:33.33
32 LA VALLE GIANLUCA M OP 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:15:20.05 17,73 02:15:20.05
33 ROSINA DANIELE M ELMT 4 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:15:20.06 17,73 02:14:58.58
34 TRAPANI DANIELE M M3 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:15:41.33 17,69 02:15:41.33
35 FRATTICCI MAURIZIO M M6 1 GS CICLOTECH 02:16:15.79 17,61 02:16:15.79
36 FEI LUCA M M1 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:17:09.79 17,50 02:16:50.09
37 TROVINI PIERO M M2 6 ASD ART BIKE 2016 02:17:18.79 17,48 02:17:09.79
38 PANELLA DAVIDE M M2 7 DRAKE TEAM CISTERNA 02:17:23.04 17,47 02:17:12.12
39 CAPPELLI GUIDO M M3 10 CYCLING CAFE´ 02:17:46.55 17,42 02:17:46.55
40 TOZZI MARIO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:17:48.93 17,42 02:17:48.93
41 TEMPESTA IVAN M M3 11 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:17:53.04 17,41 02:17:25.25
30 VALERIO GIANLUCA M M3 8 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:14:22.29 17,86 02:14:22.29
29 COLELLA ELIA M OP 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:14:09.04 17,89 02:14:09.04
28 ZAGARESE FRANCESCO M M5 2 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:12:49.05 18,07 02:12:34.05
27 POLIDORI FRANCESCO M M3 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:12:09.56 18,16 02:12:08.06
26 TOTI PALMIRO M M3 6 APD CIOCIARIA BIKE 02:11:42.06 18,22 02:11:42.06
25 FORTUNATI MARCO M M4 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:11:06.54 18,31 02:11:06.54
24 PROTANI PIERLUIGI M M4 2 DRAKE TEAM CISTERNA 02:10:44.29 18,36 02:10:44.29
21 SORRENTINO FRANCESCO M M1 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:09:38.31 18,51 02:09:21.11
23 PIACENTINI MATTEO M OP 3 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:10:23.03 18,41 02:10:23.03
22 FOLCARELLI MASSIMO M M3 5 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:10:02.53 18,46 02:10:02.53
20 CALAMO MAURIZIO M M1 5 COLLEPARDO BIKERS 02:09:33.29 18,53 02:09:25.25
19 DI IANNI DARIO M M3 4 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:09:05.03 18,59 02:08:51.03
18 PIACENTINI GIOVANNI M M4 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:08:57.53 18,61 02:08:57.53
16 CELLINI MARCO M M1 4 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:07:37.56 18,81 02:07:37.56
17 PANZARINI GIANNI M M5 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:08:54.78 18,62 02:08:54.78
15 CAVARICCI MICHELE M M1 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:06:26.53 18,98 02:06:26.53
14 ROTUNNO MARCELLO M M2 4 CYCLING CAFE´ 02:05:54.21 19,06 02:05:54.21
13 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:04:19.05 19,31 02:04:19.05
11 GALLI VINCENZO M M3 3 GS CICLOTECH 02:02:59.53 19,51 02:02:59.53
12 ROTONDI LEANDRO M M1 2 ASD TEAM GIANNINI 02:03:30.03 19,43 02:03:30.03
10 GALLI MAURIZIO M M3 2 GS CICLOTECH 02:02:59.28 19,51 02:02:59.28
9 CELLINI ALESSIO M M2 3 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:01:03.77 19,83 02:01:03.77
7 CAVESE DANIELE M ELMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:58:12.04 20,30 01:58:12.04
8 DE SANTIS MICHELE M M3 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:59:17.27 20,12 01:59:17.27
6 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:58:12.02 20,30 01:58:12.02
5 CAPPONI STEFANO M OP 2 PRO BIKE RIDING TEAM 01:57:06.29 20,50 01:57:06.29
4 DOMINICI EMILIANO M M2 2 GS CICLOTECH 01:55:57.52 20,70 01:55:57.52
3 PENSIERO GIOVANNI M M2 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 01:52:52.27 21,26 01:52:52.27
2 GATTI GIOVANNI M M1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:52:49.02 21,27 01:52:49.02
DNF GIUSERI SAMUELE M OP - PRO BIKE RIDING TEAM 01:36:58.26 24,75 01:36:58.26
1 FOLCARELLI ANTONIO M OP 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 01:51:33.26 21,52 01:51:33.26
Sq. MARIANI CHRISTIAN M OP - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:27:52.64 16,23 02:27:52.64
DNF ROSSI PAOLO M M5 - ASD SPORT EMOTION 02:09:49.56 18,49 02:09:23.23
DNF IANNARELLI VINCENZO M M6 - ASD PROJECT BIKE 02:12:56.29 18,05 02:12:41.09
DNF SANTI MARCELLO M M5 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 01:57:11.29 20,48 01:57:07.07
DNF MAGNARELLI GIULIO M M5 - ASD PROLINE TEAM 02:27:05.59 16,32 02:27:05.59
Sq. IACOVACCI CAMILLO M M5 - RACING BIKE TERRACINA 02:53:34.58 13,83 02:53:18.58
DNF MAGNI ANGELO M M5 - ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:24:12.57 16,64 02:23:56.56
DNF ROSSI ANTONIO M M3 - ASD PROVISBIKE 03:02:11.84 13,17 03:02:11.84
DNF CAROSELLI DAVIDE M M1 - ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURES 02:02:46.80 19,55 02:02:46.80
DNF IANNI ANDREA M ELMT - MTB FERENTINO BIKER ASD 01:37:43.76 24,56 01:37:43.76
DNF EVANGELISTA MARIO M M2 - TORREMAGGIORE BIKE ASD 01:32:14.60 26,02 01:31:52.10
DNF LACERRA FIORENZO M M7 - ASD TONI BIKE 03:09:01.65 12,70 03:08:43.43
224 DELLA GUARDIA DOMENICO MARIA M M4 33 AS MIGNANO BIKE 03:32:10.33 11,31 03:31:59.59

ESCURSIONISTICO - 27.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PIETROBONO EMANUELE M ASD PUNTO BICI APRILIA 02:24:14.84 11,23
Pos VIGLIANTI ERIKA F INDIVIDUALE 02:02:17.53 13,25
Pos BOCCACCI SAVERIO M INDIVIDUALE 02:14:34.79 12,04
Pos MINORI FEDERICO M ASD PUNTO BICI APRILIA 02:00:48.52 13,41
Pos NEGOSSI GIORGIA F G.S. FIAMME ORO 01:43:07.34 15,71
Pos GUARCINI DAVIDE M MTB GROTTE DI CASTRO 01:24:41.48 19,13
Pos IANNI MATTEO M MTB FERENTINO BIKER ASD 01:27:08.24 18,59
Pos FORTUNATI NICCOLO´ M ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 01:43:05.77 15,72