the time You need

Duathlon Kids Challenge Forte Village

Santa Margherita di Pula, Cagliari   Italy

sabato 29 ottobre 2016

Percorsi

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

MiniCuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

MiniCuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Youth A Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Youth A Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 TRONCIA MILENA CU 1 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:04:59.12 00:04:59.40
2 MURGIA SARA CU 2 F F.I.TRI. - - 00:05:05.43 00:05:06.00
3 MELIS GIORGIA CU 3 F F.I.TRI. - - 00:05:22.40 00:05:22.70
4 CICALO MARIA SOLE CU 4 F ATLANTIDE - - 00:05:30.04 00:05:30.90
5 CANNAS ILARIA CU 5 F GPASSEMINI - - 00:05:33.16 00:05:33.20
6 COLLU ALICE CU 6 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:05:33.90 00:05:34.60
7 EVERAERDT ADONYA CU 7 F F.I.TRI. - - 00:05:54.49 00:05:54.50
8 GLORIO MARILU` CU 8 F F.I.TRI. - - 00:05:58.09 00:05:58.50
9 PUPILLO EMILIA CU 9 F F.I.TRI. - - 00:06:12.44 00:06:13.20
10 CANNAS ESMERALDA CU 10 F NO LIMITS SPORT - - 00:06:13.59 00:06:14.40
11 MURA MATILDA CU 11 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:06:15.77 00:06:16.30
12 SANNA SARA CU 12 F F.I.TRI. - - 00:06:23.13 00:06:23.90
13 DORE SOFIA CU 13 F F.I.TRI. - - 00:06:40.10 00:06:40.80

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 ALESSANDRI ACHILLE CU 14 M T.D. RIMINI - - 00:04:19.05 00:04:19.10
2 PILLERI DIEGO CU 15 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:04:35.78 00:04:36.60
3 DESSI STEFANO CU 16 M F.I.TRI. - - 00:04:36.95 00:04:37.00
4 MANCA LEONARDO RAFFAELE CU 17 M F.I.TRI. - - 00:04:37.48 00:04:37.70
5 ONIDI NICOLA CU 18 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:04:46.43 00:04:46.70
6 MASSA GABRIELE CU 19 M F.I.TRI. - - 00:04:46.46 00:04:47.10
7 COSSU SEBASTIAN CU 20 M FUEL TRIATHLON - - 00:04:50.74 00:04:51.50
8 SANTAMARIA DANIELE CU 21 M F.I.TRI. - - 00:04:51.12 00:04:52.10
9 LECCA MATTEO CU 22 M NO LIMITS SPORT - - 00:04:53.51 00:04:54.20
10 TROGA FEDERICO CU 23 M F.I.TRI. - - 00:05:05.43 00:05:06.30
11 SOTGIU FILIPPO CU 24 M F.I.TRI. - - 00:05:06.03 00:05:06.40
12 LOCCI NICCOLO` CU 25 M F.I.TRI. - - 00:05:09.21 00:05:09.50
13 PODDA NICOLA CU 26 M FUEL TRIATHLON - - 00:05:09.88 00:05:10.70
14 SPANU RICCARDO CU 27 M F.I.TRI. - - 00:05:27.29 00:05:28.20
15 RIVANO MIRKO CU 28 M F.I.TRI. - - 00:05:30.62 00:05:31.20
16 MARTIS ALESSANDRO CU 29 M F.I.TRI. - - 00:05:31.88 00:05:32.50
17 MEREU FRANCESCO CU 30 M F.I.TRI. - - 00:05:32.44 00:05:32.70
18 BRAI NICOLA CU 31 M F.I.TRI. - - 00:05:33.30 00:05:33.40
19 SOLE EDOARDO CU 32 M GPASSEMINI - - 00:05:35.99 00:05:36.00
20 DANESE ENRICO GIOVANNI CU 33 M F.I.TRI. - - 00:05:39.20 00:05:39.30
21 BOESCA MATTIA CU 34 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:05:40.34 00:05:40.70
22 LOI DANIELE CU 35 M NO LIMITS SPORT - - 00:05:40.02 00:05:41.00
23 DEL PUNTA LIVIO CU 36 M F.I.TRI. - - 00:05:40.34 00:05:41.30
24 PIANO LORENZO CU 37 M GPASSEMINI - - 00:05:42.63 00:05:43.20
25 CARUSO LORENZO CU 38 M F.I.TRI. - - 00:05:43.38 00:05:43.90
26 FRAU LORENZO CU 39 M F.I.TRI. - - 00:05:43.84 00:05:44.30
27 ZHAXLYKOV YERSULTAN CU 40 M F.I.TRI. - - 00:05:52.76 00:05:53.00
28 EDWARDS JACK CU 41 M F.I.TRI. - - 00:05:55.51 00:05:56.10
29 COGONI RICCARDO CU 42 M F.I.TRI. - - 00:05:55.53 00:05:56.20
30 CHESSA STEFANO CU 43 M F.I.TRI. - - 00:06:03.21 00:06:04.20
31 ARAMU EDOARDO CU 44 M F.I.TRI. - - 00:06:29.76 00:06:30.70
32 ABZADIXEV ADILET CU 45 M F.I.TRI. - - 00:06:41.17 00:06:41.70
33 ATZENI GIANMARCO CU 46 M F.I.TRI. - - 00:07:28.61 00:07:29.40
9998 BOTTERO LEONARDO - - - F.I.TRI. - - - DNS

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 PITTAU SILVIA ES 1 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:06:16.12 00:06:16.50
2 ASUNI ALESSIA ES 2 F TRISINNAI - - 00:06:24.90 00:06:25.00
3 COLLU STEFANIA ES 3 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:06:35.51 00:06:36.30
4 PORCU MARIA CHIARA ES 4 F F.I.TRI. - - 00:06:51.10 00:06:51.40
5 PUCCIARELLI GIORGIA ES 5 F F.I.TRI. - - 00:06:58.86 00:06:59.80
6 MOCCI ALESSIA ES 6 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:07:13.41 00:07:13.70
7 ROBERT AGATHE ES 7 F F.I.TRI. - - 00:07:16.90 00:07:17.30
8 CORDA MELISSA ES 8 F F.I.TRI. - - 00:07:27.52 00:07:27.80
9 GUYOT LORRAINE ES 9 F F.I.TRI. - - 00:07:28.03 00:07:28.30
10 EDWARS EVIE ES 10 F F.I.TRI. - - 00:08:07.66 00:08:07.70
11 CHESSA ELISA ES 11 F F.I.TRI. - - 00:08:19.43 00:08:20.40

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 PILI GABRIELE ES 1 M F.I.TRI. - - 00:05:42.62 00:05:42.80
2 COSSU MANUEL ES 2 M FUEL TRIATHLON - - 00:05:47.04 00:05:47.20
3 SIMBULA LUCA CU 1 M F.I.TRI. - - 00:05:52.28 00:05:52.30
4 MANCOSU MATTEO ES 3 M TRISINNAI - - 00:06:15.18 00:06:15.50
5 LOIZEDDA LUCA ES 4 M BLUE TRIBUNE - - 00:06:23.67 00:06:24.30
6 PINNA DANIELE ES 5 M A.S.D. OLBIA NUOTO - - 00:06:34.72 00:06:35.30
7 MACCIONI FILIPPO ES 6 M F.I.TRI. - - 00:06:35.99 00:06:36.40
8 AUTELITANO LUCA ES 7 M F.I.TRI. - - 00:06:37.32 00:06:38.10
9 PINNA EDOARDO ES 8 M F.I.TRI. - - 00:06:39.92 00:06:40.00
10 GRUZDEN ARTEM ES 9 M F.I.TRI. - - 00:06:49.28 00:06:49.70
11 TROGA EDOARDO ES 10 M F.I.TRI. - - 00:06:57.99 00:06:58.90
12 MEREU DANIELE ES 11 M F.I.TRI. - - 00:07:01.60 00:07:01.80
13 MELIS SERGIO ES 12 M F.I.TRI. - - 00:07:03.23 00:07:03.60
14 LAMPIS MICHELE ES 13 M F.I.TRI. - - 00:07:04.49 00:07:04.90
15 MANCONI ALEX ES 14 M F.I.TRI. - - 00:07:05.58 00:07:06.20
16 DERIU MAURO ES 15 M F.I.TRI. - - 00:07:06.16 00:07:06.80
17 RICCIARDI LORENZO ES 16 M F.I.TRI. - - 00:07:10.04 00:07:10.60
18 MELONI LORENZO ES 17 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:07:12.67 00:07:13.30
19 MALLOCCI MIRKO ES 18 M FUEL TRIATHLON - - 00:07:23.79 00:07:24.50
20 COCCO GIANLUCA ES 19 M F.I.TRI. - - 00:07:25.79 00:07:26.70
21 ZURRU LORENZO ES 20 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:07:30.94 00:07:31.20
22 RICCIARDI LORENZO. ES 21 M F.I.TRI. - - 00:07:31.97 00:07:32.80
23 CERTO LUCA ES 22 M F.I.TRI. - - 00:07:32.51 00:07:33.20
24 VACCARGIU YURI ES 23 M F.I.TRI. - - 00:07:34.90 00:07:35.80
25 SABA ALESSIO ES 24 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:07:48.15 00:07:48.60
26 MILIA GIACOMO ES 25 M F.I.TRI. - - 00:07:50.02 00:07:50.30
27 MOSSO EMANUELE ES 26 M F.I.TRI. - - 00:07:52.31 00:07:52.40
28 DE ROSAS MATTEO ES 27 M FANCELLO CICLI OLBIA - - 00:07:58.14 00:07:58.30

MiniCuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 ASUNI ALICE MC 1 F TRISINNAI - - 00:03:40.46 00:03:41.00
2 DEL PUNTA AGATA MC 2 F F.I.TRI. - - 00:04:00.34 00:04:00.60
3 EVERETT MIA MC 3 F F.I.TRI. - - 00:04:10.09 00:04:11.00
4 ARESU AURORA MC 4 F GPASSEMINI - - 00:04:21.80 00:04:22.20
5 ZURRU ELISA MC 5 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:04:24.60 00:04:25.10
6 LAI SARA MC 6 F NO LIMITS SPORT - - 00:04:43.14 00:04:43.60
7 CARDIA ASIA MC 7 F TRISINNAI - - 00:04:46.19 00:04:46.70
8 MUSCAS MAIRA MC 8 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:04:48.37 00:04:48.80
9 ZUCCA MICHELA MC 9 F F.I.TRI. - - 00:04:53.93 00:04:54.60
10 ROBERT SIDONE MC 10 F F.I.TRI. - - 00:05:02.15 00:05:02.50

MiniCuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 DEPLANO ENRICO ALESSIO MC 11 M GPASSEMINI - - 00:03:08.96 00:03:09.50
2 MOCCI ASCANIO NICCOLO MC 12 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:03:09.54 00:03:09.60
3 PIBIRI ANDREA MC 13 M F.I.TRI. - - 00:03:16.28 00:03:16.90
4 AGUS FEDERICO MC 14 M F.I.TRI. - - 00:03:28.35 00:03:28.40
5 PISANU GIANMARIO MC 15 M F.I.TRI. - - 00:03:39.65 00:03:39.90
6 SOTGIU TOMMASO MC 16 M F.I.TRI. - - 00:03:42.45 00:03:42.60
7 ATZORI ALESSANDRO MC 17 M NO LIMITS SPORT - - 00:03:48.23 00:03:48.70
8 ARU ANDREA MC 18 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:03:48.66 00:03:48.90
9 TINTI CRISTIANO FRANCESCO MC 19 M F.I.TRI. - - 00:04:08.51 00:04:08.90
10 PUPILLO MARCO MC 20 M F.I.TRI. - - 00:04:14.82 00:04:15.30
11 BERNARDONE ANDREA MC 21 M F.I.TRI. - - 00:04:15.93 00:04:16.90
12 ATZENI ANTONIO MC 22 M NO LIMITS SPORT - - 00:04:16.95 00:04:17.10
13 CORONA MICHELE MC 23 M F.I.TRI. - - 00:08:02.64 00:08:03.00

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 SAIU GIULIA RA 1 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:10:53.91 00:10:54.30
2 CADEDDU MARTA RA 2 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:11:11.65 00:11:12.30
3 CAPRA ILARIA RA 3 F NO LIMITS SPORT - - 00:11:56.15 00:11:56.90
4 MIRANDA KIRA LYNN RA 4 F F.I.TRI. - - 00:12:19.15 00:12:19.60
5 ARU NOEMI RA 5 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:12:28.07 00:12:29.00
6 EDWARDS ELLA RA 6 F F.I.TRI. - - 00:13:05.80 00:13:06.30
7 PODDA SABRINA RA 7 F F.I.TRI. - - 00:13:31.62 00:13:32.40
8 SESSINI GIULIA RA 8 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:13:47.60 00:13:47.70

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 SPANU RICCARDO RA 9 M FUEL TRIATHLON - - 00:09:57.22 00:09:57.30
2 PIRAS PAOLO RA 10 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:10:04.20 00:10:04.20
3 FARCI RUSLAN RA 11 M F.I.TRI. - - 00:10:14.56 00:10:14.70
4 PORCU NICOLA RA 12 M F.I.TRI. - - 00:10:19.25 00:10:19.90
5 TRONCIA RAFFAELE RA 13 M F.I.TRI. - - 00:10:33.21 00:10:33.40
6 VACCA GABRIELE RA 14 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:10:33.23 00:10:33.90
7 MEREU ANDREA RA 15 M F.I.TRI. - - 00:10:37.87 00:10:38.20
8 DAU ANGELO RA 16 M TRI TEAM SASSARI - - 00:10:56.61 00:10:57.20
9 DEIADDA EDOARDO RA 17 M TRISINNAI - - 00:10:57.75 00:10:58.20
10 PORCU GABRIELE RA 18 M F.I.TRI. - - 00:11:05.67 00:11:06.20
11 LORU FILIPPO RA 19 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:11:08.49 00:11:08.70
12 DIANA STEFANO RA 20 M F.I.TRI. - - 00:11:12.67 00:11:13.50
13 STANISLAS ROBERT RA 21 M F.I.TRI. - - 00:11:17.57 00:11:18.10
14 SANNA ALESSANDRO RA 22 M F.I.TRI. - - 00:11:21.85 00:11:22.20
15 PINNA SIMONE RA 23 M FUEL TRIATHLON - - 00:11:23.38 00:11:23.50
16 SIDDI ANDREA RA 24 M F.I.TRI. - - 00:11:50.48 00:11:51.30
17 LORU MARCO RA 25 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:11:58.13 00:11:58.20
18 GUYOT AMAURY RA 26 M F.I.TRI. - - 00:12:00.22 00:12:00.30
19 PUDDU ANDREA RA 27 M F.I.TRI. - - 00:12:09.06 00:12:09.60
20 MATZEU MICHELE RA 28 M FUEL TRIATHLON - - 00:12:12.40 00:12:12.50
21 LECCA MARCO RA 29 M F.I.TRI. - - 00:12:28.89 00:12:28.90
22 ZUCCA CHRISTIAN ANDREA RA 30 M NO LIMITS SPORT - - 00:12:30.98 00:12:31.90
23 MOLLER ALEZANDRE RA 31 M F.I.TRI. - - 00:12:40.40 00:12:41.10
9998 ADHIBI ADAM - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 PIBIRI GIORGIO - - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS

Youth A Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 DAMALIX FLORIANE YA 1 F F.I.TRI. - - 00:11:15.50 00:11:15.90
2 DAMALIX PAULINE YA 2 F F.I.TRI. - - 00:11:26.55 00:11:27.30
3 SIREUS SARA YA 3 F F.I.TRI. - - 00:12:35.04 00:12:35.50

Youth A Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 PODDA FRANCESCO YA 4 M FUEL TRIATHLON - - 00:08:58.01 00:08:58.50
2 SERRA MATTIA YA 5 M VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:09:35.00 00:09:35.20
3 FARCI ALESSANDRO YA 6 M F.I.TRI. - - 00:10:26.32 00:10:26.90
4 PINTORE FRANCESCO YA 7 M F.I.TRI. - - 00:10:58.91 00:10:59.00
5 ZHAXYLYKOV YERNUR YA 8 M F.I.TRI. - - 00:11:24.04 00:11:24.20
6 CHERCHI EMANUELE YA 9 M F.I.TRI. - - 00:12:14.08 00:12:14.40
7 SIMBULA MICHELE YA 10 M F.I.TRI. - - 00:13:01.68 00:13:02.60