the time You need

Straducale

Urbino, Pesaro Urbino   Italy

domenica 25 giugno 2017

Percorsi

LUNGO - 136.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Circuiti

Marche Marathon

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Gabriele Braccioni

CLASSIFICA

LUNGO - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MARINONI MASSIMO M GEN - ASD BICYCLE PESARO - - -
DNF MEDORI LUIGINO M GEN - ASD SBT TEAM - - -
DNF MULAZZANI ANDREA M VET - LOOK CYCLING PROJECT - - -
DNF SIMONESCHI STEFANO M VET - ASD CT SPOLETO - - -
DNF DONATI ANTONELLO M VET - ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 - - -
DNF FRESCHI MICHELE M GEN - AVIS BIKE PISTOIA - - -
DNF FULGENZI MASSIMILIANO M VET - TEAM DEL CAPITANO ASD - - -
DNF DEL PIVO MASSIMO M GEN - GS AUTOCARROZZERIA RALLY - - -
DNF BRUSCIOTTI MARCO M GEN - ASD VILLA ROSA BIKE - - -
DNF BORDONI GABRIELE M VET - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF BEVILACQUA EMILIO GIUSEPPE M GEN - ASD CICLI DI NIRO 1980 - - -
DNF BOGA STEFANO M GEN - ASD RICCIONE AVIS - - -
255 DI PIETRO ERNESTO M GEN 67 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 07:45:15.45 17,54 07:44:42.42
DNF AMICONE GIULIO M GEN - ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO - - -
254 CAFFAGNI CLAUDIO M SGNA 9 GS WINNER BIKE ASD GIRELLI CICLI DALLA ROSA 07:43:15.45 17,61 07:42:34.34
252 BUCCI MICHELE M GEN 66 ASD CICLI DI NIRO 1980 07:23:09.45 18,41 07:22:37.05
253 PAZZAGLINI IVANO M SGNA 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 07:43:15.40 17,61 07:42:21.00
251 MENICORI MARCO M SGNA 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:17:00.80 18,67 07:16:36.60
250 SANTINI SAMUELE M VET 94 ASD BICYCLE PESARO 07:06:10.23 19,15 07:05:20.20
217 CECCHI MONICA F DNA 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:12:45.97 21,89 06:12:44.47
218 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 51 GS CYCLONE ASD 06:14:02.54 21,82 06:13:11.14
219 TARONI CRISTIAN M SEN 48 TOZZONA IMOLA 06:16:03.74 21,70 06:15:34.14
220 DANESI MARINO M GEN 52 SERVIGOMME CYCLING TEAM 06:16:44.72 21,66 06:16:05.62
221 AMANZIO STEFANO M SEN 49 RABITI DURI MTB TEAM 06:17:13.87 21,63 06:16:38.38
222 BONCI SIMONE M VET 87 ASD VILLA ROSA BIKE 06:17:46.51 21,60 06:17:05.11
223 BATTISTONI EROS M VET 88 LOOK CYCLING PROJECT 06:17:54.31 21,59 06:17:13.13
224 TOMASELLO GIORGIO M GEN 53 LOOK CYCLING PROJECT 06:17:58.76 21,59 06:17:14.36
225 CORINA ALESSANDRA F DNB 8 LOOK CYCLING PROJECT 06:18:00.09 21,59 06:17:14.14
226 CARDELLINI DAVIDE M VET 89 LOOK CYCLING PROJECT 06:18:00.50 21,59 06:17:15.10
248 URBINELLI GUERRINO M GEN 64 ASD BICYCLE PESARO 07:06:06.17 19,15 07:05:17.17
247 RIZZANI LUCA M GEN 63 SCD FANESE 06:57:33.83 19,54 06:56:45.33
246 GIOMMI ALBERTO M SGNA 6 OLVIERO ABBIGLIAMENTO CITTA´ SPORT 06:57:24.42 19,55 06:56:29.22
245 TRAVENZOLI ROBERTO M GEN 62 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 06:47:56.27 20,00 06:47:19.19
244 BATTAZZA ELIO M GEN 61 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 06:47:56.15 20,00 06:47:20.20
243 PASCUCCI ROBERTO M GEN 60 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 06:43:41.87 20,21 06:43:09.09
242 GAMBA MAURO CESARE M GEN 59 ASD OTW RAVENNA 06:36:14.90 20,59 06:35:35.70
241 BIAGIOTTI LEANDRO M GEN 58 GC DLF PORDENONE 06:35:54.36 20,61 06:35:31.31
240 DAMIANI MIRCO M SEN 52 I MUFLONI RACING TEAM 06:29:08.64 20,97 06:28:21.44
239 ARVIZZIGNO GIORGIO M GEN 57 ASD GS MONDOBICI 06:29:07.14 20,97 06:28:43.43
238 HAFEZ DIBO M GEN 56 INDIVIDUALE 06:28:49.21 20,99 06:28:21.01
237 TENZI DARIO M VET 93 INDIVIDUALE 06:27:36.19 21,05 06:26:44.44
236 ROSA FRANCESCO M SEN 51 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 06:27:12.82 21,07 06:26:36.36
235 LUCONI ROBERTO M GEN 55 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 06:27:12.21 21,07 06:26:37.37
234 ZINCI RODOLFO M VET 92 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 06:26:35.23 21,11 06:25:52.52
233 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN 54 GS FRANCHI VALCELLI 06:25:46.83 21,15 06:25:46.83
249 SAGRINI MARCO M GEN 65 TEAM PASSION FAENTINA 07:06:09.92 19,15 07:05:39.22
231 ZUMPANO ATILIO JOSE´ GREGOR M VET 90 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 06:22:32.69 21,33 06:22:01.01
230 ZANNINI STEFANO M SEN 50 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 06:22:19.37 21,34 06:21:43.17
232 BOLOGNINI FRANCESCO M VET 91 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 06:24:13.84 21,24 06:23:26.14
229 EUSEPI ALESSANDRO M JUN 19 ASD GS MONDOBICI 06:18:48.60 21,54 06:17:58.20
228 BOSSI NICOLA M JUN 18 INDIVIDUALE 06:18:47.90 21,54 06:17:56.50
227 CAPODAGLI GIACOMO M JUN 17 INDIVIDUALE 06:18:47.46 21,54 06:17:55.26
216 SANTI O DE SANTI MASSIMO M SGNA 5 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:12:44.70 21,89 06:12:27.50
215 PACI LUCA M JUN 16 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 06:11:06.18 21,99 06:10:19.19
214 RICCI ROBERTO M GEN 50 DEKA RIDERS TEAM 06:10:32.07 22,02 06:10:06.06
213 MORENA LAMBERTO M GEN 49 ASD AC E PETRUIO 06:09:26.36 22,09 06:09:26.36
212 PIUNTI ALESSANDRA F DNB 7 ASD RIVIERA BIKE 06:09:26.35 22,09 06:09:02.35
211 MARIANI MARCO M VET 86 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:07:09.75 22,23 06:06:50.05
210 MORETTI RAFFAELE M VET 85 ASD TEAM GOLD 06:07:06.34 22,23 06:06:32.32
209 BENEDETTINI ALESSANDRO M GEN 48 ASD TEAM GOLD 06:07:05.80 22,23 06:06:29.40
208 PENSALFINE MARCO M GEN 47 ASD VILLA ROSA BIKE 06:06:57.85 22,24 06:06:32.65
207 BIONDI PIERO M GEN 46 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:06:30.45 22,26 06:06:12.25
206 MARINELLI STEFANO M GEN 45 ASD BIKE CLUB CAFE 06:05:39.75 22,32 06:05:23.05
205 SOTTILI BRUNO M SGNA 4 ASD BIKE CLUB CAFE 06:05:16.35 22,34 06:04:39.39
204 FORESI FRANCESCO M VET 84 ASD BIKE CLUB CAFE 06:05:15.91 22,34 06:04:36.81
203 BELIA MIRCO M VET 83 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 06:04:57.16 22,36 06:04:31.31
202 CAPORALI FRANCESCO M GEN 44 GS TESTI CICLI ASD 06:03:21.49 22,46 06:02:41.41
201 BASILI GIUSEPPE M GEN 43 ASD GS MONDOBICI 06:03:04.21 22,48 06:02:21.21
200 CHIARINI DANIELE M VET 82 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 06:02:48.28 22,49 06:02:19.19
199 DRAGHI FABRIZIO M VET 81 ASD VALMARACING TEAM 06:01:43.59 22,56 06:00:58.58
198 ROSSI DIEGO M SEN 47 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 06:01:33.57 22,57 06:01:01.37
197 GATTINI MARCO M VET 80 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 05:59:27.63 22,70 05:58:58.58
196 GIORGI ENRICO M VET 79 FREEDOMBIKE ASD 05:57:11.48 22,85 05:56:29.29
195 BRIZZI FRANCESCO M GEN 42 ASD CICLO DUCALE 05:56:51.68 22,87 05:56:03.03
194 VITALI SIMONE M VET 78 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:56:41.72 22,88 05:56:07.07
193 BENEDETTI DANTE M VET 77 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:56:41.56 22,88 05:56:07.56
192 PIERSANTI NICOLA M SEN 46 VALCE 05:55:11.76 22,97 05:54:46.36
191 SERENO CRISTIAN M VET 76 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:54:48.78 23,00 05:54:27.27
190 MOSCIATTI WALTER M VET 75 AS CICLISTICA MOMBAROCCESE 05:53:47.04 23,06 05:53:16.16
189 SANCHIONI MIMMO M VET 74 AS CICLISTICA MOMBAROCCESE 05:53:46.34 23,07 05:53:02.02
188 FRACAS WALTER M GEN 41 ACIDO LATTICO TEAM 05:53:24.69 23,09 05:53:00.69
187 ESPOSITO CARMELINA F DNB 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:53:02.93 23,11 05:52:37.23
186 GRIDEL DANIELE M GEN 40 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:52:56.36 23,12 05:52:28.28
185 BARTOZZI FRANCESCO M VET 73 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:52:37.65 23,14 05:51:51.51
184 GROSSO GIUSEPPE M VET 72 FREEDOMBIKE ASD 05:52:31.46 23,15 05:51:45.45
183 ARRONDINI CESARE M GEN 39 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:52:28.64 23,15 05:51:40.24
181 SIMONITTI ALESSANDRO M GEN 38 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:52:22.79 23,16 05:51:53.59
182 DINI ALEX M NC 1 I MUFLONI RACING TEAM 05:52:28.18 23,15 05:51:57.57
180 ROSSI FRANCESCO M GEN 37 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 05:50:39.24 23,27 05:49:58.58
179 FALASCONI ANDREA M VET 71 ZERO E MEZZO RACING TEAM 05:50:27.51 23,28 05:50:01.11
178 ROMBALDONI DIEGO M VET 70 ZERO E MEZZO RACING TEAM 05:50:27.50 23,28 05:50:01.01
177 TALOZZI FEDERICO M VET 69 I MUFLONI RACING TEAM 05:50:27.15 23,28 05:49:56.56
176 GIORGI AURELIANO M VET 68 AVIS BIKE CINGOLI 05:50:22.08 23,29 05:50:07.07
172 UGOLINI ENRICO M VET 64 ASD GS MONDOBICI 05:48:46.83 23,40 05:48:18.43
173 BRUSCOLINI MASSIMO M VET 65 ASD GS MONDOBICI 05:48:47.02 23,40 05:48:16.02
161 ACHILLI CLAUDIO M JUN 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:39:36.08 24,03 05:39:01.01
162 PENNESI LUCA M JUN 14 AVIS FRECCE AZZURRE 05:39:37.35 24,03 05:38:46.15
163 RENGA SALVATORE M SEN 44 ASD GS CANNELLA UISP 05:39:42.61 24,02 05:39:16.41
164 MICHELONI PIERLUIGI M VET 62 AVIS BIKE CINGOLI 05:39:43.78 24,02 05:39:23.78
165 ANGELETTI MIRKO M VET 63 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:39:45.08 24,02 05:39:03.03
166 BIARD SEBASTIEN M SEN 45 INDIVIDUALE 05:42:15.23 23,84 05:41:32.03
167 COLA FRANCESCO M GEN 35 ASD TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 05:42:41.44 23,81 05:42:29.29
175 BOSCHI STEFANO M VET 67 ASD MTB RACE SUBBIANO 05:50:09.70 23,30 05:49:40.50
174 SALVUCCI ANTONIO M VET 66 AVIS BIKE CINGOLI 05:49:52.33 23,32 05:49:38.38
171 PIOMBETTI PAOLO M GEN 36 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:48:39.70 23,40 05:48:19.19
170 CASOLI MASSIMO M SGNB 2 IRONMAN TRIATHLON PESARO 05:44:04.92 23,72 05:43:24.72
169 GATTONI LUCA M JUN 15 ASD GS MONDOBICI 05:44:04.91 23,72 05:43:25.21
168 MASSETTI BARBARA F DNA 2 ASD PANTERE ROSA 05:44:04.58 23,72 05:43:25.25
159 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN 34 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:39:33.18 24,03 05:39:10.10
160 SELCI ADRIANO M SGNB 1 AVIS FAENZA 05:39:34.80 24,03 05:39:12.12
158 ALBINI RICCIOLI UBALDO M GEN 33 ASD VILLA ROSA BIKE 05:39:31.36 24,03 05:39:07.07
157 SIDERI PAOLO M VET 61 ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:39:30.56 24,04 05:38:50.36
156 BELFIORI LUCA M VET 60 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:39:29.29 24,04 05:38:52.52
155 BELARDINELLI ROBERTO M VET 59 AVIS BIKE CINGOLI 05:39:28.19 24,04 05:39:10.10
154 CAPPELLI DAVIDE M GEN 32 TEAM PASSION FAENTINA 05:37:44.53 24,16 05:37:12.13
153 BIANCO ALESSANDRO M VET 58 ASD VELO´ BOVES 05:37:33.75 24,17 05:37:20.20
152 FRATICELLI HARRY M GEN 31 GS CYCLONE ASD 05:36:00.31 24,29 05:35:10.11
151 MATTIOLI LUCA M VET 57 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:35:28.57 24,32 05:34:39.37
150 SANTONI IVAN M VET 56 ASD VILLA ROSA BIKE 05:32:06.86 24,57 05:31:56.16
149 GASPARI TIZIANA F DNB 5 ASD VILLA ROSA BIKE 05:32:06.24 24,57 05:31:42.42
148 MANCINI FABIO M GEN 30 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:31:54.76 24,59 05:31:32.06
143 GAMBINI EMANUELE M VET 52 PESARO TRIATHLON IRONMAN 05:28:37.44 24,83 05:28:09.34
144 MERLI PAOLO M VET 53 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 05:28:41.78 24,83 05:28:07.07
145 POLIDORI ROBERTO M VET 54 ASD CICLO DUCALE 05:30:12.49 24,71 05:29:23.23
146 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 29 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 05:30:38.13 24,68 05:30:19.19
147 DE BARTOLI GREGORY M VET 55 I MUFLONI RACING TEAM 05:31:47.64 24,59 05:31:14.34
142 AZALEA MATTEO M SEN 43 ASD MASTINI AVIS CAGLI 05:28:35.10 24,83 05:27:52.52
141 MILANDRI MASSIMO M SGNA 3 ARS ET ROBUR 05:28:34.51 24,84 05:27:54.01
140 GALOSI ANTONIO M GEN 28 LGL BIKE TEAM 05:28:29.75 24,84 05:27:47.65
139 BUCCI LEONARDO M VET 51 ASD GS MONDOBICI 05:28:27.25 24,84 05:28:00.00
138 ARLOTTI CRISTIANO M VET 50 LGL BIKE TEAM 05:28:24.54 24,85 05:27:45.45
137 MONACELLI GIUSEPPE M SEN 42 TEAM MOTOR POINT ASD 05:28:23.29 24,85 05:27:52.52
136 BERARDI DANIELE M GEN 27 ASD BIKE CLUB CAFE 05:28:17.50 24,86 05:27:33.33
135 GIROLOMETTI ALESSANDRO M VET 49 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:28:17.12 24,86 05:27:47.47
134 MANCINI FABIO M VET 48 TEAM OUTSIDERS 05:28:13.92 24,86 05:27:33.52
121 CANTORI DANILO M VET 41 NUOVA SIBILLINI 05:21:53.99 25,35 05:21:06.49
122 GAMBINI SIMONE M JUN 11 I MUFLONI RACING TEAM 05:21:58.04 25,34 05:21:30.30
123 TREVISAN CHRISTOPHER M SEN 39 TEAM FERRARA BIKE ASD 05:22:55.57 25,27 05:22:19.19
124 BALO´ GIOVAN BATTISTA M VET 42 GS CICLO SAVINESE 05:23:03.32 25,26 05:22:20.20
125 POLIDORI MARCO M SEN 40 I MUFLONI RACING TEAM 05:23:08.08 25,25 05:22:39.39
126 ACCIARRI EMANUELE M JUN 12 ASD PETRITOLI BIKE 05:23:18.44 25,24 05:22:40.44
127 REGAZZONI MARCO M VET 43 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:25:09.56 25,10 05:24:25.36
128 DINI ANDREA M VET 44 I MUFLONI RACING TEAM 05:25:49.29 25,04 05:25:17.17
129 GARINEI PAOLA F DNB 4 ASD TEAM MATE´ 05:26:32.90 24,99 05:25:59.80
130 GIACOMONI MASSIMO M VET 45 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:26:33.53 24,99 05:25:59.33
131 CICCIONI MAURO M VET 46 BANCA MALATESIANA 05:26:34.73 24,99 05:26:21.33
132 PASERI DANIELE M SEN 41 ASD GS MONDOBICI 05:26:42.73 24,98 05:26:26.03
133 LAZZARO PASQUALE M VET 47 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:26:46.17 24,97 05:26:11.11
117 BONVECCHI MATTEO M VET 39 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:21:09.74 25,41 05:20:43.04
118 CASAGRANDE FRANCESCO M SEN 38 ASD GS MONDOBICI 05:21:30.63 25,38 05:21:22.23
119 GURINI CATERBO M VET 40 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:21:32.38 25,38 05:21:02.02
120 CAROLI SAIMON M GEN 26 ASD VITAMINA TEAM 05:21:35.42 25,37 05:21:25.12
115 CAPANNELLI RICCARDO M SEN 37 DIEFFE BIKE TEAM 05:20:23.82 25,47 05:19:48.42
116 VECCHI SAMUELE M VET 38 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:21:09.66 25,41 05:20:42.56
114 MOZZON LUCA M VET 37 SGANCIO RAPIDO 05:20:05.78 25,49 05:19:27.78
113 PIERSANTI DAVIDE M GEN 25 FREEDOMBIKE ASD 05:18:05.32 25,65 05:17:19.19
112 MIRANDOLA ROBERTO M GEN 24 TEAM PASSION FAENTINA 05:16:08.27 25,81 05:15:23.23
111 PACINI VERONICA F DNB 3 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:16:06.07 25,81 05:16:06.07
110 EVANGELISTI EMILIANO M VET 36 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:16:05.62 25,82 05:15:44.44
109 PIERUCCI ANDREA M VET 35 ADRIA BIKE 05:15:37.87 25,85 05:15:01.01
108 GALEAZZI LUCA M SEN 36 ASD FD STEEL 05:13:57.38 25,99 05:13:38.38
107 DALINSON RICARDO M GEN 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:13:54.97 26,00 05:13:25.77
106 LAZZINI SAURO M GEN 22 US PORTOVENERE 05:13:48.26 26,00 05:13:00.00
105 POGGIASPALLA ANDREA M SEN 35 ASD CICLO DUCALE 05:13:26.42 26,03 05:13:05.05
104 ROSELLI MICHELE M VET 34 I MUFLONI RACING TEAM 05:13:25.96 26,04 05:12:47.96
103 RICCETTI EMANUELE M VET 33 COPPA CYCLING TEAM 05:13:00.58 26,07 05:12:23.23
102 PANGRAZI GASTONE M SEN 34 ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:12:14.73 26,13 05:12:08.08
101 CIMAROLI VADIM M SEN 33 BEE CYCLE TEAM 05:12:07.39 26,14 05:11:31.31
98 CHIODI GIOIA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:09:46.11 26,34 05:09:26.26
99 PIERONI PAOLO M SGNA 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 05:11:54.33 26,16 05:11:36.23
100 VENTURI OTELLO M GEN 21 ASD GS MONDOBICI 05:11:56.73 26,16 05:11:26.53
95 GASPONI STEFANO M GEN 20 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 05:09:15.99 26,39 05:08:50.79
96 DI MATTEO FRANCESCO M SEN 31 I MUFLONI RACING TEAM 05:09:17.64 26,38 05:08:53.44
97 FAGGI FRANCESCO M SEN 32 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:09:43.03 26,35 05:09:23.23
94 FERRANTE FRANCESCO M VET 32 ASD DUE RUOTE 05:09:13.19 26,39 05:09:00.00
91 RAFFAELLI FABRIZIO M SEN 30 ASD TEAM LUNANO 05:05:53.98 26,68 05:05:33.68
93 MENCARELLI LUIGI M GEN 19 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:09:00.77 26,41 05:08:33.33
92 ORO MARCO M VET 31 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:07:09.71 26,57 05:06:48.51
90 JABR OMAR M SEN 29 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:05:51.08 26,68 05:05:18.18
89 PALADINI ENNIO M SEN 28 ASD ROMA CICLISMO 05:04:48.56 26,77 05:04:11.46
88 PALADINI CESARE M VET 30 ASD ROMA CICLISMO 05:04:48.44 26,77 05:04:10.04
87 GIORGIO GIUSEPPE M GEN 18 RHBIKE TEAM 05:04:31.88 26,80 05:04:23.48
86 EUSEBI EGON M JUN 10 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:02:56.29 26,94 05:02:25.25
85 FILIPPUCCI ALESSANDRO M JUN 9 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:02:56.18 26,94 05:02:38.18
84 AGOSTINI GIACOMO M VET 29 ASD GS MONDOBICI 05:02:41.70 26,96 05:02:38.38
83 LORENZI GIONATA M VET 28 ASD OLIVIERO 05:02:41.56 26,96 05:01:50.16
82 SARGENTI ALESSANDRO M GEN 17 VELO CLUB CATTOLICA 05:02:27.44 26,98 05:01:35.35
81 CECCONI RAOUL M VET 27 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:01:49.68 27,04 05:01:33.33
80 BROCCATELLI MARCO M GEN 16 UC PETRIGNANO ASD 05:01:42.50 27,05 05:01:23.10
79 TABONI MIRCO M SEN 27 ASD GS MONDOBICI 05:01:27.80 27,07 05:01:25.60
78 BARBAROSSA ALESSANDRO M SEN 26 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:00:53.75 27,12 05:00:32.05
77 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:00:04.49 27,19 04:59:48.29
76 BERTOZZI DANIELE M GEN 15 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:00:04.38 27,19 05:00:04.38
75 BENVENUTI MATTEO M VET 26 FREEDOMBIKE ASD 04:59:51.13 27,21 04:59:25.25
74 DAL MORO LUCA M GEN 14 TEAM OUTSIDERS 04:58:07.57 27,37 04:57:41.47
73 ROMETTI ANDREA M VET 25 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:58:06.96 27,37 04:58:05.46
72 MORGANTI RAFFAELE M GEN 13 PEDALE COLOGNESE 04:56:04.25 27,56 04:55:49.49
71 MORIGI DANIELE M GEN 12 AS LA TORRE SAN MAURO 04:56:00.20 27,57 04:55:56.56
70 NANDI MATTEO M SEN 25 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:55:59.45 27,57 04:55:48.05
69 VALERI MARCO M VET 24 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 04:55:58.46 27,57 04:55:25.06
68 MASOTTI RICCARDO M GEN 11 BI-BIKE S.C. 04:55:56.25 27,57 04:55:54.54
67 COSTANTINI FABRIZIO M GEN 10 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:55:53.72 27,58 04:55:26.52
66 BURATTINI ANDREA M SEN 24 ASD FD STEEL 04:55:49.13 27,58 04:55:30.30
65 MAZZOTTI CARLO M SEN 23 LGL BIKE TEAM 04:55:46.46 27,59 04:55:27.27
64 SCARRONE MIRCO M VET 23 RIVIERA OUTDOOR 04:55:44.86 27,59 04:55:21.16
63 DINI ANDREA M SEN 22 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:55:40.91 27,60 04:55:09.01
62 BERTINELLI ALESSANDRO M SEN 21 DIEFFE BIKE TEAM 04:55:40.74 27,60 04:55:18.04
58 POLIDORI ALESSIO M SEN 18 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:54:18.05 27,73 04:54:10.10
59 VALERI SIMONE M SEN 19 AVIS FRECCE AZZURRE 04:54:19.71 27,73 04:53:52.01
60 CAROPPI MICHELE M SEN 20 ASD BICICLOPE APRICENA 04:54:56.63 27,67 04:54:46.53
61 CORVATTA DENIS M JUN 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:55:02.79 27,66 04:54:36.09
57 DINI ENRICO M JUN 7 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:54:15.45 27,73 04:53:42.05
56 BAZZANI MICHELE M VET 22 TEAM BICIDEA MONTALLESE 04:54:11.02 27,74 04:53:54.54
55 BROCCOLO RAFFAELE M GEN 9 TEAM AVIS GLS PORCIA 04:54:08.10 27,74 04:53:48.48
54 PEROTTI ANDREA M VET 21 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 04:53:01.07 27,85 04:52:31.31
53 BENEDETTINI MORENO M VET 20 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:50:07.84 28,13 04:49:52.44
52 PIERDOMINICI MANUEL M VET 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:49:51.92 28,15 04:49:29.02
51 MARCHIONNI ANDREA M SEN 17 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:49:49.81 28,16 04:49:38.41
50 MORRI DEBORA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:49:45.28 28,16 04:49:27.27
48 ZANCONI DAVID M VET 18 GS CYCLONE ASD 04:49:40.57 28,17 04:49:29.17
49 ARDUINI FRANCESCO M SEN 16 LOOK CYCLING PROJECT 04:49:41.90 28,17 04:49:17.20
47 CASTRATORI LUCA M SEN 15 BIKE TERAPY 04:49:34.78 28,18 04:49:30.38
46 GUARDIGLI DAVIDE M GEN 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:49:18.78 28,21 04:49:11.68
45 CIMA MARCO M SEN 14 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:49:18.43 28,21 04:49:01.03
44 FABBRI ALBERTO M VET 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:49:14.96 28,21 04:49:00.06
43 BRANDI GILBERTO M GEN 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:48:16.02 28,31 04:47:42.42
42 FULGENZI SIMONE M VET 16 ASD BORNTORUN JESI 04:45:33.74 28,58 04:45:19.24
41 ORAZI JURI M SEN 13 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 04:44:51.58 28,65 04:44:31.31
40 BARBONI EMANUELE M SEN 12 ASD GS MONDOBICI 04:44:19.74 28,70 04:44:14.64
39 ERMETI FILIPPO M JUN 6 BEE CYCLE TEAM 04:43:11.97 28,82 04:42:44.07
38 TROMBETTA DIEGO M VET 15 AVIS BIKE CINGOLI 04:42:53.46 28,85 04:42:38.46
37 TESTA STEFANO M SEN 11 ASD GS MONDOBICI 04:40:43.84 29,07 04:40:02.64
36 GUIDI PAOLO M SGNA 1 ASD GS MONDOBICI 04:40:39.41 29,08 04:40:21.31
35 GALLI FEDERICO M VET 14 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:40:39.36 29,08 04:40:21.26
34 GUERRA DIEGO M SEN 10 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:40:30.26 29,09 04:40:10.10
33 BENI DENNY M JUN 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:40:27.75 29,10 04:40:06.06
32 CARBONI CRISTIAN M SEN 9 ASD GS CANNELLA UISP 04:40:26.25 29,10 04:40:02.05
30 DELLA BARTOLA FABIO M SEN 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:40:18.00 29,11 04:40:02.02
31 MARCHETTI MASSIMO M GEN 6 ASD IT AUCTION TEAM 04:40:24.93 29,10 04:40:08.53
28 DE GASPERI ROBERTO M JUN 4 ASD CICLO DUCALE 04:40:16.98 29,12 04:39:56.08
29 BONVINI MAURO M SEN 7 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:40:17.49 29,11 04:40:15.15
5 MENCARONI LUCIANO M VET 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:22:22.70 31,10 04:22:16.00
6 PESCIAROLI CESARE M VET 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:23:01.22 31,02 04:22:40.40
7 DONATI MATTEO M SEN 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:23:07.38 31,01 04:23:00.00
8 NARDÒ MASSIMILIANO M VET 4 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 04:26:36.13 30,61 04:26:11.11
9 CESARINI DAVIDE M VET 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:28:46.64 30,36 04:28:28.28
10 MARCHETTI MASSIMO M VET 6 VELO CLUB ROMAGNA ASD 04:28:54.53 30,35 04:28:54.53
11 SPOLETINI MASSIMO M GEN 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:29:01.57 30,33 04:28:59.17
12 RIDOLFI MICHELE M GEN 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:29:14.31 30,31 04:29:13.31
13 BERTI GIANLUCA M JUN 2 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:30:22.14 30,18 04:30:16.16
27 BONGALLINO PIETRO M VET 13 ASD TEAM EUROBIKE 04:38:24.51 29,31 04:37:55.55
24 ROSATI GIUSEPPE M GEN 5 PEDALE COLOGNESE 04:36:54.71 29,47 04:36:46.41
25 CERILLI ALESSANDRO M SEN 6 REPARTO CORSE 04:38:13.42 29,33 04:37:55.55
26 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:38:21.80 29,32 04:38:20.10
23 GALLO LUCA M VET 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:36:45.35 29,49 04:36:29.15
21 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN 4 MAGALETTI BIKE 2000 - F.LLI LOSACCO 04:34:24.63 29,74 04:34:07.43
22 SERVADIO SANDRO M VET 10 ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:36:44.55 29,49 04:36:41.41
20 GHISELLI MICHELE M VET 9 I MUFLONI RACING TEAM 04:34:20.72 29,74 04:34:13.02
19 PAUPINI FRANCESCO M SEN 5 ASD GS MONDOBICI 04:34:13.15 29,76 04:34:11.11
18 ROMANI GABRIELE M VET 8 ASD GS MONDOBICI 04:34:12.58 29,76 04:33:55.18
16 GAMBELLI MASSIMO M VET 7 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:30:45.43 30,14 04:30:43.43
17 FATTINI ANDREA M JUN 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:31:12.74 30,09 04:31:01.01
15 VIANELLI FILIPPO M SEN 4 REPARTO CORSE 04:30:39.27 30,15 04:30:21.21
14 RUBECHINI LUCA M GEN 3 ASD BIKE CLUB CAFE 04:30:30.03 30,17 04:30:19.03
1 SCOTTI FEDERICO M SEN 1 MC CYCLING TIME 04:11:31.92 32,44 04:11:15.22
2 CINI FABIO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:13:33.12 32,18 04:13:28.02
3 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:16:49.36 31,77 04:16:30.30
4 SCOTTI STEFANO M SEN 2 ASD MY CYCLING TIME 04:16:53.93 31,77 04:16:37.23
Sq. MORELLI PAOLO M SGNA - INDIVIDUALE 03:54:21.29 34,82 03:53:34.34
Sq. SCARPELLINI PASQUALE M CT - INDIVIDUALE 03:59:40.15 34,05 03:59:04.04
Sq. MASTROPAOLO ANTONIO M GEN - ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 03:59:44.79 34,04 03:59:11.11
Sq. BATTISTA ENZO M GEN - SARACENO CYCLING TEAM 04:09:29.88 32,71 04:08:55.18
Sq. DIOTALEVI ALBERTO M SGNB - LOOK CYCLING PROJECT 05:45:07.02 23,64 05:44:29.02
Sq. MALERBA CATERBO M GEN - TEAM FREEDOMBIKE 03:23:09.73 40,17 03:22:24.63
Sq. PETRUCCIANI MARIO M GEN - INDIVIDUALE 05:48:56.89 23,39 05:48:26.26
Sq. NAPOLEONE WALTER M GEN - SARACENO CYCLING TEAM 04:09:00.22 32,77 04:08:25.02

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SCATOZZA TINO M VET - ASD BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PIRRO GIUSEPPE M JUN - ASD GS MONDOBICI - - -
DNF TINTI MARCO M GEN - ASD TEAM CICLISMO 2014 - - -
DNF LAUDADIO FRANCESCO M SGNB - ASD CICLI DI NIRO 1980 - - -
DNF BASILI IVO M NC - ASD BLACK RIDERS PESARO - - -
DNF CERVIGNI ALESSANDRO M SGNB - GS CYCLONE ASD - - -
DNF GIARDINI FABRIZIO M VET - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
311 LOTTO DANIELE M GEN 72 GC CICLI AGORDINA 04:32:02.46 19,85 04:31:27.27
312 CESTOLA PAOLO M GEN 73 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:54:23.70 18,34 04:53:49.30
310 CAPORUSSO FRANCESCO M SGNB 13 GC FAUSTO COPPI ACQUAVIVA 04:26:12.01 20,29 04:25:22.22
309 VELARDO FRANCESCO M SGNB 12 ASD ROMANELLI BIKE CAPURSO 04:25:54.01 20,31 04:25:05.05
308 COLONNA MAURIZIO LEONARDO M GEN 71 ASD ACQUAVIVA PICENA 04:17:39.66 20,96 04:16:57.46
307 MAGOTTI GIAN ANTONIO M GEN 70 SCI CLUB MARMIROLO 04:13:53.46 21,27 04:12:58.58
306 MARINI STEFANO M GEN 69 GC CICLI CUK 04:05:16.09 22,02 04:04:22.22
301 PANDOLFI DAVIDE M GEN 66 SCD FANESE 03:58:28.61 22,64 03:57:29.11
302 BONAZZOLI PAOLO M GEN 67 ASD AMICI DEL CICLISMO CORTE DEI FRATI 03:59:06.84 22,58 03:58:01.84
303 CAUDANA VALERIO M GEN 68 ASD POLISPORTIVA PESSIONESE 04:00:15.16 22,48 03:59:15.15
304 VEDOVELLI ANDREA M VET 86 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:02:44.42 22,25 04:01:53.53
305 DEL FEDELE PAOLA F DNB 18 INDIVIDUALE 04:05:15.99 22,02 04:04:22.09
299 PAGANO VITO M GEN 64 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 03:56:36.13 22,82 03:55:59.59
300 FINUCCI MASSIMO M GEN 65 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:57:18.74 22,76 03:56:31.04
297 LENOCI ANTONIO M SEN 75 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 03:56:35.15 22,82 03:56:00.00
298 DECORATO ANASTASIO M VET 85 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 03:56:35.68 22,82 03:56:00.00
296 CORDELLI COSTANTINO M SGNB 11 ASD AMICI DEL CICLISMO 03:55:55.07 22,89 03:54:57.57
295 DELFINO GIOVANNI M VET 84 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:55:08.92 22,97 03:54:37.72
294 BACCIOCCHI STEFANO M GEN 63 INDIVIDUALE 03:54:32.01 23,02 03:53:36.36
293 VENTURINI ERALDO M SEN 74 ASD AVIS SASSOCORVARO 03:53:57.64 23,08 03:53:18.04
292 IMMINESOLA MATTIA M JUN 24 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:51:00.80 23,38 03:50:26.60
291 GENGA FABIO M GEN 62 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 03:50:59.47 23,38 03:49:58.27
289 COPAT MONICA F DNB 17 ASD AVIS GLS 03:43:56.09 24,11 03:43:20.09
290 LOMBARDI VALERIO M SGNB 10 ASD AVIS SASSOCORVARO 03:45:43.45 23,92 03:45:05.05
288 RAFFIN FRANCESCA F DNB 16 PRINCIPE BIKE TEAM 03:43:55.60 24,12 03:43:17.30
287 MARIOTTI MASSIMO M SEN 73 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:43:27.89 24,17 03:42:25.25
286 CONTI CLAUDIO M SEN 72 INDIVIDUALE 03:43:23.22 24,17 03:42:36.02
285 D´ODORICO DANILO M SGNB 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:41:55.02 24,33 03:40:56.56
284 FUSO CLAUDIO M GEN 61 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:38:47.13 24,68 03:38:23.23
283 SCARPONI DIONISIO M SGNB 8 GS CYCLONE ASD 03:38:33.21 24,71 03:38:01.01
282 BONIFAZI GIUSEPPE M SGNA 15 UISP TERNI 03:37:33.88 24,82 03:36:34.68
281 SAMBUCHI FRANCESCO M VET 83 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:37:28.95 24,83 03:36:34.25
280 LAZZARI FAUSTO M GEN 60 ASD AVIS SASSOCORVARO 03:37:20.70 24,85 03:36:37.70
279 COSMI DONATO M SGNA 14 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:37:00.70 24,88 03:36:16.20
278 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 59 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:36:43.50 24,92 03:36:17.17
277 NICOLINI LUIGI M VET 82 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:34:57.77 25,12 03:34:04.57
276 MAZZANTI ROMINA F DNB 15 ASD GS MONDOBICI 03:34:43.61 25,15 03:34:18.31
275 QUAGLIETTI EDOARDO M GEN 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:34:40.77 25,16 03:33:42.37
274 CAPORALETTI FABIO M SEN 71 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:34:17.11 25,20 03:33:13.13
273 GENTILETTI PATRIZIA F DNB 14 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:33:21.77 25,31 03:32:40.07
272 VIRGILI ALBERTO M GEN 57 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:32:57.44 25,36 03:32:14.14
271 POZZI OSCAR M GEN 56 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:32:47.89 25,38 03:31:57.69
269 ANDERLUCCI ROBERTO M SGNA 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:32:10.79 25,45 03:31:37.09
270 MAZZUFERI EMIDIO M SGNA 13 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:27.50 25,42 03:31:39.30
268 DEL MASTRO ROBERTA F DNA 8 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:10.32 25,45 03:31:25.25
267 VANNUCCI GIOVANNI M SEN 70 FREEDOMBIKE ASD 03:31:30.99 25,53 03:30:41.99
266 PIERELLI IVAN M SEN 69 ASD AVIS AIDO URBINO 03:30:50.23 25,61 03:29:53.03
265 DUCHI ALESSANDRO M VET 81 ASD AVIS SASSOCORVARO 03:30:46.04 25,62 03:30:06.06
264 PAGNINI ANGELO M SGNB 7 BICI CLUB PESARO 03:30:43.69 25,63 03:30:05.69
263 LAZZARINI ANNAMARIA F DNA 7 ASD FORTI E LIBERI 03:29:13.36 25,81 03:28:25.25
262 GRAMACCINI LUCA M VET 80 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:12.79 25,81 03:28:18.39
261 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:12.63 25,81 03:28:46.46
260 VITA GIORGIO M VET 79 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:12.62 25,81 03:28:45.45
259 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:12.61 25,81 03:28:44.44
258 SANTOLINI LUCIO M SGNB 6 ASD GS CANNELLA UISP 03:29:05.24 25,83 03:28:35.35
257 DI LUZIO LUIGI RODOLFO M GEN 54 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 03:28:59.10 25,84 03:27:56.56
256 BELLUCCI DAVIDE M VET 78 I MUFLONI RACING TEAM 03:28:55.58 25,85 03:28:04.58
255 BRUNO MASSIMO M VET 77 GEKO BIKE ASD 03:25:11.11 26,32 03:24:33.33
252 VACCARINI ALESSANDRO M SEN 66 COPPA CYCLING TEAM 03:24:35.32 26,40 03:23:50.32
254 COLA ROMINA F DNB 13 GEKO BIKE ASD 03:25:11.10 26,32 03:24:35.35
253 ZAMPORLINI LUCA M SEN 67 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:24:36.72 26,39 03:23:35.22
251 BICCHIERI ANTONINO M GEN 53 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:24:09.03 26,45 03:23:30.30
250 FULGENZI ALESSANDRO M VET 76 ASD AVIS SASSOCORVARO 03:23:57.43 26,48 03:23:16.16
249 TOCCACELI ENZO M GEN 52 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:21:53.21 26,75 03:21:29.21
248 BELLOCCHI TONI M SEN 65 GS CYCLONE ASD 03:20:25.15 26,94 03:19:54.54
247 PANICALI MAURIZIO M VET 75 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 03:20:24.58 26,95 03:20:24.58
246 MORONCI CLAUDIO M SEN 64 BIKE THERAPY ASD 03:20:24.30 26,95 03:19:31.10
241 SCAPPINI EMILIANO M VET 72 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:19:46.98 27,03 03:19:06.08
242 BRAMATO FABRIZIO M SEN 63 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:19:57.28 27,01 03:19:10.10
243 GIOMBINI GIACOMO M VET 73 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:19:57.92 27,01 03:19:00.42
245 ZAMPETTI LUANA F DNA 6 POLISPORTIVA CANDIA 03:20:23.46 26,95 03:19:28.46
244 CORRADETTI MARCO M VET 74 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:20:16.33 26,96 03:19:49.49
240 CHIARCOSSO SANTE M SGNB 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:18:19.27 27,23 03:17:30.30
227 POLLIDORI ENZO M GEN 49 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:15:25.88 27,63 03:14:59.88
228 BAVIERA MASSIMILIANO M VET 71 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:15:50.37 27,57 03:15:12.37
159 CAPANNELLI ALBERTO M VET 49 DIEFFE BIKE TEAM 02:59:41.98 30,05 02:58:54.58
239 MICUCCI MARIO M SEN 62 COPPA CYCLING TEAM 03:18:16.82 27,24 03:18:16.82
238 ANDREAZZO ENRICO M SEN 61 FANO BIKE ASD 03:17:43.09 27,31 03:16:58.58
237 GIUSTI ROBERTO M SEN 60 ASD CICLI ROSSINI 03:17:18.66 27,37 03:16:24.24
236 TOMASSETTI ANDREA M GEN 51 08 BIKE ASD 03:16:43.77 27,45 03:16:13.47
235 PIERINI CRISTIAN M JUN 23 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:16:38.27 27,46 03:15:58.07
234 DIOTALEVI JESSICA F DNA 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:16:29.57 27,48 03:15:51.51
233 TALEVI FABIO M SEN 59 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:16:26.85 27,49 03:15:46.65
232 PANCOTTO AURELIANO M SGNA 11 ASD AVIS ANCONA 03:16:22.91 27,50 03:15:34.51
231 CICOLI GIOVANNI M SEN 58 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:16:08.21 27,53 03:15:20.20
230 PERONI FILIPPO M SGNA 10 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:16:07.11 27,53 03:15:32.32
229 BERLUTI SIMONE M GEN 50 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:15:52.28 27,57 03:15:15.15
226 DINA LUCA M GEN 48 GEKO BIKE ASD 03:15:25.87 27,63 03:14:41.67
225 MENGONI ROBERTO M VET 70 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:14:49.93 27,72 03:14:28.43
224 PAGLIALUNGA MATTEO M SEN 57 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:14:38.20 27,74 03:13:37.00
223 DI PUORTO PALMINA F DNA 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:14:30.25 27,76 03:13:53.53
221 TOMASICCHIO LUCA M JUN 21 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:14:19.27 27,79 03:13:35.35
222 DI BLASIO GIORGIO M JUN 22 INDIVIDUALE 03:14:30.09 27,76 03:13:40.40
220 BECCIU FABIO M SEN 56 ASD CICLI ROSSINI 03:14:13.45 27,80 03:13:23.25
219 CAITERZI LUCA M VET 69 ASD AMICI DEL CICLISMO 03:13:57.32 27,84 03:13:17.02
218 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 9 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:13:20.67 27,93 03:12:56.47
217 SILVESTRI MARCELLO M VET 68 ASD CICLO DUCALE 03:13:02.66 27,97 03:12:28.16
216 MARONI ALESSANDRO M VET 67 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:11:34.35 28,19 03:11:13.13
215 SAVOCA MARIA PIA F DNB 12 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:11:34.34 28,19 03:10:58.58
214 SOLIMANDO NICOLA M SGNA 8 ASD TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 03:11:29.25 28,20 03:11:09.09
213 MAGGIORE LORENZO M JUN 20 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:11:21.86 28,22 03:10:33.86
212 BIOCCA PAOLO M VET 66 ASD COLONNELLA BIKE 03:11:18.09 28,23 03:10:41.41
211 BRUNETTI GABRIELE M GEN 47 LEONE RAMPANTE JESI 03:11:11.75 28,25 03:10:18.25
210 TORCOLACCI DAVIDE M VET 65 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:11:10.39 28,25 03:10:13.19
209 BOVINO GIUSEPPE M VET 64 TEAM MC BIKE 03:11:07.62 28,25 03:10:33.22
208 SIGILLI MARCO M SEN 55 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:10:56.36 28,28 03:10:03.03
207 CLERI LORENZO M SEN 54 ASD GS MONDOBICI 03:10:27.92 28,35 03:09:30.42
206 MICOZZI MARCO M SEN 53 AVIS FRECCE AZZURRE 03:09:56.19 28,43 03:09:38.19
204 MARTINI MASSIMILIANO M GEN 45 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 03:09:12.47 28,54 03:08:30.30
205 ZAMPONI STEFANO M GEN 46 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 03:09:12.48 28,54 03:08:57.57
203 TOMMASSINI LUCA M SEN 52 FREEDOMBIKE ASD 03:09:11.93 28,54 03:08:15.23
202 TRUFFELLI ROBERTO M SEN 51 ASD SPIN BIKE PESARO 03:09:11.07 28,54 03:08:15.15
201 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN 44 ASD SUPERBIKE TEAM 03:09:10.52 28,55 03:08:11.52
200 PALAZZI GALDINO M VET 63 ASD CICLO DUCALE 03:09:07.33 28,55 03:08:48.33
199 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN 43 ASD IT AUCTION TEAM 03:08:31.45 28,64 03:08:21.21
198 BARCHIESI DAVIDE M SEN 50 COPPA CYCLING TEAM 03:07:37.20 28,78 03:06:54.00
197 MARONCELLI GIOVANNI M SEN 49 ZERO E MEZZO RACING TEAM 03:07:11.68 28,85 03:06:16.16
196 BRAGAGNOLO MAURO M VET 62 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:07:04.26 28,87 03:06:34.06
195 LUCIANI SIMONA F DNB 11 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:07:02.31 28,87 03:06:38.38
194 CARBONI GIUSEPPE M VET 61 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:07:01.27 28,87 03:06:20.07
193 BALDELLI ROBERTO M VET 60 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 03:06:51.80 28,90 03:05:51.50
192 CARDELLINI SERGIO M VET 59 COPPA CYCLING TEAM 03:06:50.69 28,90 03:06:04.29
191 GORINI MICHELA F DNB 10 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:06:43.92 28,92 03:06:43.32
190 CALENDARI MICHELE M SEN 48 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:06:43.65 28,92 03:06:17.25
189 ANTONACCIO LUIGI M SGNA 7 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:06:21.79 28,98 03:05:52.79
188 MATTOLI FILIPPO M SEN 47 ASD CICLO DUCALE 03:05:53.36 29,05 03:05:39.26
187 SPINETTA EDOARDO M JUN 19 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 03:05:53.35 29,05 03:05:13.05
186 ROSSI DIEGO M GEN 42 GEKO BIKE ASD 03:05:50.80 29,06 03:05:04.60
185 MINICUCCI NAZZARENO M SGNA 6 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:05:23.40 29,13 03:04:47.00
184 SARTINI FILIPPO M VET 58 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:05:09.33 29,17 03:04:31.31
183 BALDUCCI MARZIO M SGNB 4 ASD VILLA ROSA BIKE 03:04:48.16 29,22 03:04:32.32
182 PIERANI ROBERTO M GEN 41 GEKO BIKE ASD 03:04:14.62 29,31 03:03:30.62
181 ELIA EMANUELE M SEN 46 ASD CICLO DUCALE 03:03:51.38 29,37 03:03:30.28
180 PISELLI ALEX M SEN 45 SAN MARINO RACE TEAM 03:03:30.25 29,43 03:02:28.28
179 BATTELLI DANIELE M VET 57 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:03:14.84 29,47 03:03:01.54
178 ORTENZI GABRIELE M GEN 40 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:02:41.26 29,56 03:02:04.04
177 GARDI ANDREA M VET 56 TEAM MOTOR POINT ASD 03:02:30.82 29,59 03:01:50.50
176 SERI MICHELE M SEN 44 ASD B-TEAM 03:02:24.44 29,61 03:01:21.21
175 GARBUGLI GIACOMO M VET 55 I MUFLONI RACING TEAM 03:02:23.58 29,61 03:01:32.32
174 NAPOLI GRAZIANO M SGNA 5 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:02:12.89 29,64 03:01:40.69
173 GUERRA ENRICO M SEN 43 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:01:46.64 29,71 03:01:02.24
172 SANTONI GIANLUCA M VET 54 GEKO BIKE ASD 03:01:18.23 29,78 03:00:35.35
171 MAIOLINI MARCO M JUN 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:01:15.28 29,79 03:00:22.22
170 GIORGI VITTORIO M GEN 39 GREEN BIKE 03:01:05.21 29,82 03:00:49.49
169 DAMIANI CHIARA F DNA 3 GREEN BIKE 03:01:02.77 29,83 03:00:44.57
168 ANGELELLI ROBERTO M VET 53 ASD IT AUCTION TEAM 03:00:48.31 29,87 03:00:31.31
167 CONTI ANDREA M JUN 17 GS OSPEDALETTO 03:00:31.96 29,91 02:59:45.06
166 BALDUCCI MARCO M GEN 38 GEKO BIKE ASD 03:00:05.49 29,99 02:59:32.29
165 FORMENTINI FRANCESCO M JUN 16 FREE BIKE TEAM 03:00:05.36 29,99 02:59:33.33
163 MONTEBELLI LUCA M VET 52 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:59:53.70 30,02 02:59:30.50
164 BENEDETTI PAOLO M SEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:00:03.73 29,99 02:59:46.13
160 PREZIOSI MORENO M VET 50 ASD CICLO DUCALE 02:59:42.15 30,05 02:59:07.07
161 MILOZZI MARCO M VET 51 GS CYCLONE ASD 02:59:46.40 30,04 02:59:15.15
162 CALDARI SIMONA F DNB 9 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:59:52.67 30,02 02:59:29.27
133 CIARONI LUCIANO M GEN 26 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:53:11.82 31,18 02:52:40.12
134 GRIMALDI COSIMO M GEN 27 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 02:53:16.61 31,17 02:52:41.41
135 FATTORI PRIMO M SGNA 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:53:19.38 31,16 02:52:43.43
136 DELL´EMILIA STEFANO M GEN 28 ARS ET ROBUR 02:53:23.80 31,14 02:53:04.80
137 CURZI LUCA M SEN 41 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:53:35.08 31,11 02:53:17.17
138 CAMELA FLORIANO M GEN 29 ASD SBT TEAM 02:53:37.96 31,10 02:53:11.96
139 BARBIERI DIEGO M GEN 30 ASD TERAMUM 02:53:40.76 31,09 02:53:06.06
140 GORIETTI MARCO M GEN 31 UC PETRIGNANO ASD 02:53:51.73 31,06 02:53:47.23
141 PAZZELLI MICHELE M JUN 14 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:54:18.52 30,98 02:53:29.29
142 CAPITANI MAURIZIO M VET 42 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:54:18.53 30,98 02:53:44.44
143 LATINI SIMONE M VET 43 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:55:25.20 30,78 02:54:51.00
144 MELUCCI PAOLO M GEN 32 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:56:02.90 30,68 02:55:21.80
145 SANTINI ROBERTO M VET 44 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:56:07.84 30,66 02:55:41.44
146 TORINI ATOS M GEN 33 ASD OLIVIERO 02:56:19.71 30,63 02:55:32.21
147 COPPA MAURIZIO M GEN 34 COPPA CYCLING TEAM 02:56:20.45 30,62 02:55:40.40
148 DONATI LUCA M VET 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:56:20.85 30,62 02:55:51.15
149 MANCONI MARCO M GEN 35 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:56:24.01 30,61 02:56:12.12
150 RIGHI MAURO M GEN 36 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:56:33.86 30,59 02:56:18.26
151 MANENTI DANIELA F DNB 7 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:56:36.14 30,58 02:56:29.29
152 DEL PRETE FABRIZIO M VET 46 APD BORGO 02:56:36.84 30,58 02:56:13.64
153 BASTIANELLI GUIDO M GEN 37 APD BORGO 02:56:36.85 30,58 02:56:28.25
154 TOSI MARCO M JUN 15 ASD FORTI E LIBERI 02:56:37.90 30,57 02:55:48.40
155 PIRANI VALENTINA F DNB 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:57:16.23 30,46 02:57:16.23
8 SCOTINI SAMUELE M JUN 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:25:05.07 37,22 02:24:39.07
9 MAZZOLI PAOLO M GEN 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:26:51.65 36,77 02:26:36.05
10 PIZZI IURI M VET 3 ASD TEAM STEFAN 02:27:20.60 36,65 02:27:20.60
11 FABI ALESSANDRO M VET 4 BI-BIKE S.C. 02:27:20.77 36,65 02:27:15.15
12 MATTIOLI GIORDANO M VET 5 MC CYCLING TIME 02:27:45.36 36,55 02:27:28.16
13 ALBANESE SANTO M SEN 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:27:48.05 36,54 02:27:33.33
14 CICCIONI MIRCO M JUN 3 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:27:52.85 36,52 02:27:33.15
15 CARASSAI LUCA M SEN 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:27:53.37 36,52 02:27:49.37
16 FILIPPUCCI GIANLUCA M SEN 7 APD BORGO 02:27:54.95 36,51 02:27:22.35
17 GRIGIONI ALESSANDRO M SEN 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:28:23.55 36,39 02:28:06.15
18 GASPERONI MARCO M VET 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:23.68 36,39 02:28:02.28
19 DI GIUSEPPE ANDREA M VET 7 ASD TEAM GO FAST 02:28:24.07 36,39 02:28:05.05
20 BERNARDINI ANDREA M SEN 9 ASD B-TEAM 02:28:24.16 36,39 02:28:17.17
21 AMADORI NICOLA M SEN 10 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:28:26.96 36,38 02:28:08.26
22 MELE RENZO M VET 8 ASD TEAM GO FAST 02:28:27.79 36,38 02:28:04.39
23 FRATERNALI SIMONE M SEN 11 ASD GS MONDOBICI 02:28:30.36 36,36 02:28:20.26
24 DI FIORE EMANUELE M VET 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:28:59.07 36,25 02:28:45.45
25 SPANPANI ALESSANDRO M GEN 2 ASD TEAM STEFAN 02:32:30.90 35,41 02:31:46.00
26 CINNI DEVIS M VET 10 ASD ROCK RACING 02:33:40.40 35,14 02:33:23.20
27 DI PANFILO LUCA M SEN 12 ASD TEAM GO FAST 02:33:40.65 35,14 02:33:21.45
28 PEZZO MATTEO M SEN 13 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 02:33:57.95 35,08 02:33:30.65
29 VALENTINI GIORGIO M VET 11 ASD GS MONDOBICI 02:33:58.21 35,07 02:33:39.39
30 SILVIONI MATTEO M JUN 4 UC PETRIGNANO ASD 02:33:58.22 35,07 02:33:43.43
31 CHERUBINI PAOLO M VET 12 ASD ROCK RACING 02:35:07.84 34,81 02:34:50.64
32 RABINELLI RICCARDO M VET 13 ASD FALCO RACING TEAM 02:35:10.64 34,80 02:34:44.04
33 PIATTONI MATTEO M SEN 14 ARS ET ROBUR 02:35:11.46 34,80 02:34:47.47
34 GIULIODORI GIACOMO M VET 14 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:35:36.41 34,70 02:35:08.08
35 MALATESTA EDOARDO M JUN 5 ASD TEAM GO FAST 02:35:47.12 34,66 02:35:24.24
36 MINNI GIANNI M VET 15 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:36:56.46 34,41 02:36:14.26
37 VALENTINI MARCO M GEN 3 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:37:00.25 34,39 02:36:53.15
38 RUPI MIRCO M SEN 15 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:37:12.69 34,35 02:36:51.29
39 CINGOLANI MAURO M VET 16 BORN TO WIN 02:37:13.76 34,35 02:36:57.06
40 PALAZZINI GIORGIO M VET 17 ASD BIKE CLUB CAFE 02:37:18.02 34,33 02:36:51.51
41 SOCCI FAUSTINO M GEN 4 ASD GS CHIARAVALLE 02:37:19.69 34,33 02:36:54.54
42 BEVILACQUA ANDREA M VET 18 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:37:32.45 34,28 02:36:58.45
43 ANTONIONI LUCA M SEN 16 BI-BIKE S.C. 02:37:33.16 34,27 02:37:30.30
44 FALASCONI MARCO M GEN 5 ZERO E MEZZO RACING TEAM 02:37:50.32 34,21 02:37:41.12
45 GUIDI NEVIO M GEN 6 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:39:21.30 33,89 02:38:57.10
46 URBINELLI ANDREA M SEN 17 BI-BIKE S.C. 02:39:40.54 33,82 02:39:36.36
47 FULVI MASSIMILIANO M VET 19 FREEDOMBIKE ASD 02:39:41.36 33,82 02:39:11.11
48 SARDINI ERMANNO M VET 20 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:40:10.42 33,71 02:39:42.42
49 STAFFOLANI MARCO M SEN 18 GS CYCLONE ASD 02:40:11.92 33,71 02:39:52.22
50 STROVEGLI PAOLO M SEN 19 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:40:15.48 33,70 02:39:44.44
51 MOCHI MARCELLO M SEN 20 GS CYCLONE ASD 02:40:16.43 33,69 02:40:00.23
52 GIORGI GIANLUCA M VET 21 AVIS BIKE CINGOLI 02:40:17.11 33,69 02:40:07.07
53 BARTOCETTI ANDREA M VET 22 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:40:19.15 33,68 02:39:46.46
54 APOLLONIO STEFANO M JUN 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:40:20.74 33,68 02:40:19.44
55 CAICONTI MAURIZIO M GEN 7 ARS ET ROBUR 02:40:21.21 33,68 02:39:52.52
56 SAVINI MATTEO M SEN 21 FIGHT CLUB 02:40:22.80 33,67 02:39:51.60
57 MAGNONI ROBERTO M VET 23 ASD GS MONDOBICI 02:40:23.77 33,67 02:40:00.57
58 TORINI ALESSANDRO M JUN 7 EURO BIKE RICCIONE 02:40:23.78 33,67 02:40:01.28
59 NARDI GIANCARLO M GEN 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:40:24.52 33,67 02:39:59.59
60 CERIONI JURI M SEN 22 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:40:24.61 33,67 02:39:55.55
61 VENEMA WIEBE M JUN 8 COPPA CYCLING TEAM 02:40:26.17 33,66 02:39:46.46
62 CIOTTI LORENZO M VET 24 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:40:28.37 33,65 02:40:21.21
63 VOLPI DIEGO M VET 25 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:40:31.71 33,64 02:40:12.51
64 GIULIANI FRANCESCO M SEN 23 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:40:32.98 33,64 02:40:16.28
157 RONCHETTI NAZZARENO M SGNB 3 ASD AC E PETRUIO 02:59:09.15 30,14 02:58:43.43
124 GIANGROSSI FABIO M VET 40 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:51:25.58 31,50 02:50:52.52
125 MORGANTE CATERINA F DNA 2 ASD BORNTORUN JESI 02:51:27.50 31,50 02:51:03.30
126 CURZI MAURO M SEN 39 ASD BORNTORUN JESI 02:51:30.77 31,49 02:51:08.67
127 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:51:44.82 31,44 02:51:41.52
128 FERRETTI FABRIZIO M VET 41 ASD BORNTORUN JESI 02:51:48.49 31,43 02:51:14.14
129 ALUNNI MASSIMO M GEN 25 BIKE´S FRIENDS 02:53:07.18 31,19 02:52:28.08
130 BONAZZOLI GIACOMO M SEN 40 FREEDOMBIKE ASD 02:53:08.55 31,19 02:52:32.32
158 SORCHIOTTI LUCA M VET 48 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:59:30.75 30,08 02:58:54.05
156 COLLESI MICHELE M VET 47 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:57:38.91 30,40 02:57:21.71
132 CIALDINI CHIARA F DNB 6 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:53:10.40 31,18 02:52:50.20
131 AMATORI STEFANO M JUN 13 BIKE TEAM DEMURTAS 02:53:10.24 31,18 02:52:15.15
123 ROSSI GIANNI M GEN 24 ARS ET ROBUR 02:51:25.09 31,50 02:51:24.24
122 FIEZZI PAOLO M GEN 23 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:51:16.39 31,53 02:50:59.19
121 ROSSINI CARLO M GEN 22 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 02:51:10.39 31,55 02:51:00.29
120 SAMPAOLESI EMANUELA F DNB 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:50:52.65 31,60 02:50:36.65
117 BERTI FEDERICO M SEN 37 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:50:37.13 31,65 02:50:29.29
118 SACCHINI LUCA M VET 39 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 02:50:37.42 31,65 02:49:39.39
119 BERTINI DIEGO M SEN 38 ASD IT AUCTION TEAM 02:50:46.03 31,62 02:50:27.27
115 PICELLI DANIELE M VET 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:50:34.97 31,66 02:50:04.27
116 VAGNONI MATTIA M JUN 12 ASD IT AUCTION TEAM 02:50:35.93 31,66 02:50:23.63
113 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 4 ASD IT AUCTION TEAM 02:50:34.24 31,66 02:50:27.27
114 RICCI CHIARA F DNA 1 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:50:34.25 31,66 02:50:25.25
110 MASSACESI ROLDANO M GEN 21 COPPA CYCLING TEAM 02:49:57.03 31,77 02:49:13.13
111 PLACIDI LUCIANO M SGNA 3 GS VIGILI DEL FUOCO 02:50:23.73 31,69 02:49:44.73
112 BALDINI ALESSANDRO M SEN 36 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:50:32.12 31,67 02:50:19.12
109 TORRE WALTER M VET 37 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:49:52.76 31,79 02:48:54.06
108 MARZIALETTI MARCO M SEN 35 ASD XTREME BIKE TEAM 02:49:50.75 31,80 02:49:17.65
106 BELLUCCI DANIELE M GEN 19 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:49:44.59 31,81 02:49:43.59
107 BARTOCCIONI MASSIMO M GEN 20 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:49:49.52 31,80 02:49:24.32
105 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:48:19.49 32,08 02:48:16.39
104 GUIDI GIACOMO M SEN 34 GREEN BIKE 02:48:02.22 32,14 02:47:41.41
86 CAPPELLINI ARNALDO M GEN 13 LOOK CYCLING PROJECT 02:47:02.10 32,33 02:46:46.10
87 PERRONE GIUSEPPE M SEN 28 ASD CICLI ROSSINI 02:47:14.58 32,29 02:46:21.21
88 BATTELLI FILIPPO M JUN 11 GEKO BIKE ASD 02:47:34.08 32,23 02:46:49.08
89 BRIGIDI OLIVIERO M SGNB 1 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:47:34.63 32,23 02:47:16.16
90 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:47:35.91 32,22 02:47:20.91
91 BRANCHESI LUCA M SEN 29 AVIS BIKE CINGOLI 02:47:36.43 32,22 02:47:06.06
92 ZANOTTI GIORGIO M SEN 30 ARS ET ROBUR 02:47:37.17 32,22 02:47:09.09
93 MANDOZZI MICHELE M SEN 31 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:47:40.85 32,21 02:46:59.75
94 ZACCARIELLO LUCA M SEN 32 ARS ET ROBUR 02:47:42.83 32,20 02:47:39.53
95 CELESTINI ANGELO M GEN 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:47:43.48 32,20 02:47:27.27
96 SILVESTRI ROBERTO M SEN 33 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:47:43.89 32,20 02:47:11.69
97 AMADORI DAVIDE M VET 35 ASD BICYCLE PESARO 02:47:44.36 32,19 02:47:16.16
98 BOCCI LOREDANA F DNB 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:47:44.58 32,19 02:47:41.28
99 MAINARDI FABRIZIO M GEN 15 TEAM PIANETA BICI ASD 02:47:44.82 32,19 02:47:27.62
100 TURCO LUCA M VET 36 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:47:45.64 32,19 02:47:08.08
73 MUCCINI FRANCESCO M VET 29 GS OSPEDALETTO 02:41:23.33 33,46 02:40:34.13
74 SILEONI ALESSANDRO M VET 30 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:41:28.61 33,44 02:41:00.21
75 SANTUCCI STEFANO M SEN 27 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:41:34.30 33,42 02:41:19.30
76 RIA BRUNO M GEN 10 ASD IT AUCTION TEAM 02:42:57.09 33,14 02:42:55.55
77 GIACCONI GIANLUCA M VET 31 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:43:42.80 32,99 02:43:30.30
78 MARCELLETTI DANIELE M GEN 11 ASD BIKE CLUB CAFE 02:43:46.21 32,97 02:43:15.15
79 PLACIDI EDOARDO M JUN 9 GS VIGILI DEL FUOCO 02:43:46.93 32,97 02:43:07.73
80 ZANGHERI LORENA F DNB 1 ASD GC MELANIA 02:44:00.59 32,93 02:43:32.59
102 SCARPONI UMBERTO M GEN 17 ASD TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 02:47:51.75 32,17 02:47:34.34
101 PACASSONI ROBERTO M GEN 16 GEKO BIKE ASD 02:47:46.45 32,19 02:47:19.19
85 PLEBANI GIANFRANCO M GEN 12 AVIS BIKE CINGOLI 02:46:55.63 32,35 02:46:08.23
84 FRATERNALI STEFANO M VET 34 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:46:55.06 32,35 02:46:08.08
82 BARDEGGIA MICHELE M VET 33 ASD GRUPPO CICLISTICO FAUSTO COPPI 02:45:48.16 32,57 02:45:48.16
83 MONTANARI NICHOLAS M JUN 10 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:46:48.26 32,37 02:46:43.43
81 PRATI MARCO M VET 32 ASD GC MELANIA 02:44:19.79 32,86 02:44:04.69
68 VITELLI STEFANO M VET 26 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:40:44.37 33,60 02:40:15.15
69 MASTROVINCENZO MARIO M VET 27 FIGHT CLUB 02:41:07.00 33,52 02:40:47.47
70 QUATTRINI MIRCO M SEN 26 FIGHT CLUB 02:41:07.05 33,52 02:40:50.50
103 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGNA 2 ASD SBT TEAM 02:47:51.86 32,17 02:47:42.76
71 BISTARELLI MARCO M GEN 9 ACD GS EFFEFFE 02:41:19.39 33,47 02:40:59.59
3 TONUCCI DAVIDE M VET 1 BI-BIKE S.C. 02:24:47.78 37,30 02:24:46.46
67 PISCIOTTA VINCENZO M SGNA 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:40:38.35 33,62 02:40:27.27
66 PUCCIANTI LORENZO M SEN 25 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:40:34.94 33,63 02:40:04.54
72 GOBBI ALBERTO M VET 28 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:41:19.40 33,47 02:41:04.04
65 NICOLINI DANIELE M SEN 24 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:40:33.33 33,63 02:40:15.15
7 MORBIDONI DANIELE M VET 2 ASD IT AUCTION TEAM 02:24:56.78 37,26 02:24:34.08
5 BIANCHI GREGORY M SEN 4 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:24:54.53 37,27 02:24:42.42
DNF ZAMPONI ENRICO M GEN - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:25:06.47 37,22 02:25:06.47
1 D´ANGELO DAVIDE M SEN 1 ASD TEAM GO FAST 02:22:37.88 37,86 02:22:16.48
2 FEDELE MANUEL M SEN 2 ASD TEAM GO FAST 02:24:47.77 37,30 02:24:25.57
6 ZOPPI STEFANO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:24:55.69 37,26 02:24:28.49
4 MASTROVINCENZO HELENIO M SEN 3 FIGHT CLUB 02:24:48.01 37,29 02:24:31.01
DNF CALVISI DIEGO M GEN - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:25:06.49 37,22 02:25:06.49