the time You need

Duathlon Sprint di Terni

Duathlon sprint del Drago

Terni, Terni   Italy

domenica 20 novembre 2016

Percorsi

Femminile - Duathlon Sprint

 

Maschile - Duathlon Sprint

 

SSF - Duathlon Super Sprint

 

SSM - Duathlon Super Sprint

 

SSTM - Duathlon Super Sprint

 

STM - Duathlon Sprint

Servizi

Iscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Alessandro Fancelli

CLASSIFICA

Femminile - Duathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 MANCINI MONICA JU 1 F ARIA SPORT 00:16:46.55 00:38:39.30 00:10:12.30 01:05:38.40
2 OSTILI PAOLA M1 1 F TERNI TRIATHLON 00:15:44.95 00:40:36.20 00:09:41.30 01:06:03.20
3 FRANZIN SOFIA JU 2 F ARIA SPORT 00:18:06.76 00:39:08.50 00:10:24.00 01:07:39.60
4 TOMASSINI ANNA M2 1 F PERUGIA TRIATHLON 00:18:35.27 00:38:38.80 00:11:22.10 01:08:36.50
5 MARCHETTI ELISA M3 1 F F.I.TRI. 00:16:50.76 00:41:29.30 00:10:57.70 01:09:18.30
6 PORRAZZINI ROBERTA M2 2 F TERNI TRIATHLON 00:17:26.58 00:40:52.60 00:10:58.80 01:09:18.90
7 FRATTAROLI EMANUELA S4 1 F TOTAL FITNESSTRI 00:18:02.16 00:40:20.40 00:11:19.70 01:09:42.30
8 MANCINI PAMELA S4 2 F TERNI TRIATHLON 00:18:12.82 00:41:33.70 00:11:01.20 01:10:48.20
9 BARACCHI BARBARA M1 2 F F.I.TRI. 00:19:06.44 00:40:39.20 00:12:08.00 01:11:54.50
10 BELLUCCI MICHELA M1 3 F PERUGIA TRIATHLON 00:17:25.72 00:47:26.60 00:11:02.50 01:15:55.40
11 ZERINI ELISABETTA S4 3 F TERNI TRIATHLON 00:17:40.50 00:47:48.90 00:11:47.50 01:17:17.10
9998 LOVISCO SANDRA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 IMBROGNO ORIETTA - - - TOTAL FITNESSTRI - - - DNS

Maschile - Duathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 DOS SANTOS GALVAO MARIO ROGERIO S4 1 M PODISTICA SOLIDARIET 00:13:21.17 00:33:14.80 00:08:22.60 00:54:59.20
2 FILIPPONI ALESSANDRO JU 1 M ARIA SPORT 00:13:19.29 00:35:14.70 00:08:02.20 00:56:36.40
3 SFORNA SIMONE S3 1 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:13:38.29 00:34:58.10 00:08:08.60 00:56:45.40
4 FALASCHI PATRIZIO M2 1 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:13:36.64 00:35:00.60 00:08:20.80 00:56:59.00
5 BESI GIANLUCA S2 1 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:13:27.98 00:35:09.60 00:08:25.00 00:57:02.60
6 MORELLI PIETRO S4 2 M TERNI TRIATHLON 00:14:08.18 00:34:25.50 00:08:34.10 00:57:08.70
7 CAPOCCI MARCO S2 2 M CCP ASD 00:13:56.96 00:34:42.40 00:08:30.50 00:57:10.20
8 NORI FABRIZIO S3 2 M F.I.TRI. 00:14:11.63 00:34:20.10 00:08:50.00 00:57:22.40
9 CARLETTI LEONARDO YB 1 M ARIA SPORT 00:13:40.11 00:34:54.70 00:08:59.60 00:57:35.40
10 PIERI FRANCESCO S3 3 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:14:30.78 00:34:03.90 00:09:22.70 00:57:58.10
11 RIBICHINI ENRICO M3 1 M ST MODA HAIR GALLERY 00:14:39.11 00:34:43.60 00:08:45.30 00:58:08.20
12 PALTRINIERI EMILIANO M2 2 M ASD 3.4 FUN 00:14:35.28 00:34:51.70 00:08:44.10 00:58:11.30
13 KARAI GIORGIO M2 3 M CCP ASD 00:14:18.61 00:35:03.10 00:08:54.70 00:58:16.70
14 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA M2 4 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:14:41.28 00:34:41.80 00:08:53.90 00:58:17.50
15 SERVO MASSIMILIANO M2 5 M GRANBIKE TRIATHLON 00:14:46.94 00:34:33.00 00:08:58.70 00:58:19.00
16 MOMOT MICHAL S4 3 M F.I.TRI. 00:14:29.49 00:34:51.30 00:09:00.50 00:58:21.70
17 FERREIRA DOS SANTOS FABRIZZIO S2 3 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:14:20.28 00:35:02.90 00:09:00.20 00:58:24.30
18 RUPERTO LUIGI M1 1 M ARIA SPORT 00:14:20.42 00:35:07.00 00:09:05.00 00:58:32.90
19 MENICHINI GABRIELE S2 4 M TERNI TRIATHLON 00:14:23.77 00:34:59.10 00:09:35.80 00:58:59.20
20 TARARA UMBERTO M1 2 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:13:49.52 00:37:44.80 00:08:43.70 01:00:18.90
21 PASCUCCI DANILO M4 1 M CCP ASD 00:14:40.22 00:37:16.50 00:08:24.80 01:00:22.20
22 DONINI SIMONE M1 3 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:15:02.98 00:36:33.30 00:08:46.70 01:00:23.40
23 GEPPONI GIACOMO S4 4 M F.I.TRI. 00:15:03.27 00:36:32.30 00:09:07.90 01:00:43.80
24 DI GENNARO NORMANNO M6 1 M TERAMO TRIATHLON 00:15:02.29 00:37:00.30 00:09:10.00 01:01:12.70
25 LULLI ALESSIO S3 4 M TERNI TRIATHLON 00:15:50.46 00:36:08.30 00:09:24.80 01:01:24.40
26 LIBERATI ANDREA M2 6 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:15:24.45 00:36:31.50 00:09:32.40 01:01:28.50
27 ANTONINI ANDREA M1 4 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:15:41.46 00:36:16.40 00:09:30.60 01:01:29.00
28 CIANCALEONI GIOELE S2 5 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:15:47.26 00:36:13.00 00:09:29.90 01:01:30.70
29 VITALI RICCARDO S4 5 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:16:16.16 00:35:43.20 00:09:48.00 01:01:47.90
30 LUCIDI RICCARDO M1 5 M TERNI TRIATHLON 00:16:01.98 00:35:59.10 00:09:54.20 01:01:55.50
31 MISANTONE LUCA S4 6 M CCP ASD 00:15:27.81 00:36:33.50 00:10:18.00 01:02:19.80
32 MALUCELLI MARCO M3 2 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:16:32.73 00:35:25.10 00:10:29.50 01:02:28.20
33 CAMPASSI EMILIO S1 1 M TOTAL FITNESSTRI 00:16:00.06 00:36:02.30 00:11:27.90 01:03:30.40
34 VOTTA MIRKO S4 7 M PERUGIA TRIATHLON 00:16:18.09 00:38:31.20 00:09:40.60 01:04:30.70
35 TRIMARCHI MICHELE S4 8 M TRIATHLON TRASIMENO 00:15:56.98 00:38:38.60 00:10:15.60 01:04:51.60
36 SANTINI CRISTIAN M1 6 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:16:10.22 00:38:40.30 00:10:08.00 01:04:59.20
37 SAPORITI MARCO M2 7 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:16:57.22 00:38:13.40 00:10:07.00 01:05:18.20
38 CHIARINI DANIELE M2 8 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:17:05.40 00:38:05.10 00:10:40.50 01:05:51.30
39 BORDONI ALESSIO S3 5 M TERNI TRIATHLON 00:16:24.50 00:38:14.30 00:11:41.80 01:06:21.00
40 LUCIANETTI THOMAS M1 7 M CCP ASD 00:16:25.60 00:40:06.50 00:10:35.10 01:07:07.70
41 MASSI GIORDANO S3 6 M TERNI TRIATHLON 00:15:54.38 00:39:15.70 00:12:17.30 01:07:28.20
42 PARLANI ALESSANDRO M1 8 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:17:46.39 00:38:42.00 00:11:09.50 01:07:38.50
43 PIERINI ROBERTO M3 3 M CCP ASD 00:17:42.63 00:38:45.80 00:11:50.70 01:08:19.60
44 PAOLONE PIERPAOLO M1 9 M CCP ASD 00:17:00.46 00:40:39.20 00:11:04.70 01:08:44.70
45 NOLFO GAETANO S4 9 M TEAM LADISPOLI TRIAT 00:16:52.51 00:42:08.10 00:10:01.40 01:09:02.70
46 BISCUSO ADRIANO M3 4 M A.S.MINERVA ROMA 00:16:49.78 00:43:19.00 00:10:30.80 01:10:40.20
47 VITALI ANDREA M1 10 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:16:56.63 00:43:22.30 00:11:14.60 01:11:33.90
48 NOVELLO GIULIO YB 2 M TOTAL FITNESSTRI 00:16:39.52 00:45:10.80 00:10:57.50 01:12:47.90
49 COLETTI ALESSANDRO S4 10 M F.I.TRI. 00:17:46.91 00:42:06.40 00:13:29.10 01:13:23.40
9997 CARLINI LORENZO - - - F.I.TRI. 00:15:47.96 - - DNF
9997 PROVARONI VALERIO - - - TERNI TRIATHLON 00:15:58.83 00:48:35.30 - DNF
9997 MARINOZZI JACOPO - - - TERNI TRIATHLON 00:13:51.23 00:34:54.20 - DNF
9997 IACHETTA YURI - - - ARIA SPORT 00:13:23.17 00:35:10.00 - DNF
9998 VETTURINI MARCO - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
9998 ORSETTI DANIELE - - - SABINA TEVERE - - - DNS
9998 DI COSTANZO NICOLA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 GRIFONI GIUSEPPE - - - TERNI TRIATHLON - - - DNS
9998 SBERNA MICHELE - - - TERNI TRIATHLON - - - DNS
9998 AMBROGIONI TOMAS - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
9998 FALCO GENNARO - - - TERRA DELLO SPORT - - - DNS
9998 SAVINO PAOLO - - - FORHANS TEAM - - - DNS
9998 SVIZZERETTO GEREMIA - - - TERNI TRIATHLON - - - DNS
9998 FABOZZI SALVATORE SANDRO - - - TRIATHLON TRASIMENO - - - DNS
9998 MESCA STEFANO - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
9998 CAUZO ANTONIO - - - TRIATHLON FAENZA - - - DNS
9998 MORETTI GIUSEPPE - - - TERNI TRIATHLON - - - DNS
9998 ROSSIELLO ANGELO - - - CCP ASD - - - DNS

SSF - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 RODOLFI VALERIA YA 1 F SABINA TEVERE 00:10:50.92 00:22:42.40 00:05:28.60 00:39:02.70
2 ORSETTI MARZIA YB 1 F SABINA TEVERE 00:12:05.84 00:24:35.00 00:05:55.00 00:42:36.00
9997 FRACASSI GIORGIA - - - TOTAL FITNESSTRI 00:18:08.19 00:28:57.30 - DNF

SSM - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 TOPPI TOMMASO YA 1 M GREEN HILL 00:09:44.34 00:21:52.20 00:04:56.00 00:36:32.60
2 DE IULIS EZIO YA 2 M ARIA SPORT 00:10:43.55 00:21:16.30 00:05:22.50 00:37:23.30
3 BORON JACOPO YA 3 M TOTAL FITNESSTRI 00:10:47.00 00:21:37.90 00:05:55.60 00:38:20.70
4 AFILANI ALESSANDRO YA 4 M TOTAL FITNESSTRI 00:14:28.90 00:26:03.10 00:06:48.50 00:47:21.30

SSTM - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 SARAVIA ERIK S1 1 M F.I.TRI. 00:10:09.31 00:22:17.80 00:04:44.70 00:37:12.60
2 OTTAVIANI EDOARDO YB 1 M F.I.TRI. 00:12:25.94 00:23:56.70 00:05:47.10 00:42:09.80
9998 IEIE FEDERICO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 ABRUZZETTI LORENZO - - - F.I.TRI. - - - DNS

STM - Duathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 RIALTI FABRIZIO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 RUSSO NICHOLAS - - - F.I.TRI. - - - DNS