the time You need

Elbaman Kids

Campo nell'Elba, Livorno   Italy

sabato 24 settembre 2016

Percorsi

Cuccioli Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

MiniCuccioli Femminili - Triathlon Kids - ragazzi

 

MiniCuccioli Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 FERRETTI CASTELLANI MATILDE CU 1 F PADOVANUOTO FIDIA - - 00:05:49.93 00:05:50.20
2 MONTANARI CHIARA CU 2 F ELBAMAN TEAM - - 00:06:18.33 00:06:18.60
3 RUSSO ANGELICA CU 3 F FORHANS TEAM - - 00:07:00.96 00:07:01.40
4 FRAUCHIGER SARA CU 4 F ELBAMAN TEAM - - 00:07:47.02 00:07:47.10
5 GENTILI ELISA CU 5 F ELBAMAN TEAM - - 00:08:04.95 00:08:05.20
6 MILIANI MARIANNA CU 6 F ELBAMAN TEAM - - 00:08:10.05 00:08:10.80
7 SARDI LUDOVICA CU 7 F ELBAMAN TEAM - - 00:08:59.73 00:09:00.40
8 DI FEBO ELENA CU 8 F I.T.A. - - 00:09:07.63 00:09:08.50
9998 NARDINI NOEMI - - - 1A MISTRAL TRIATHLON - - - DNS
9998 MUNICCHI VIRGINIA - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 PAVARANI ALDO CU 9 M CUS PARMA ASD - - 00:05:32.77 00:05:32.80
2 MAZZINI LEONARDO CU 10 M AIRONE TRIATHLON - - 00:05:40.22 00:05:40.70
3 LUPPI PIETRO CU 11 M CUS PARMA ASD - - 00:06:17.32 00:06:17.90
4 CORSI DAVIDE CU 12 M ELBAMAN TEAM - - 00:06:33.95 00:06:34.20
5 BARDULLA GIOVANNI CU 13 M CUS PARMA ASD - - 00:06:36.11 00:06:36.90
6 BIDONE CESARE CU 14 M AIRONE TRIATHLON - - 00:06:52.17 00:06:52.40
7 SANNA FRANCESCO CU 15 M ELBAMAN TEAM - - 00:06:54.02 00:06:54.50
8 CEDARO LUCCA CU 16 M ELBAMAN TEAM - - 00:06:58.38 00:06:58.70
9 KRATKY OLIVER CU 17 M ELBAMAN TEAM - - 00:07:01.70 00:07:01.90
10 SONNTAG EMILIO CU 18 M ELBAMAN TEAM - - 00:07:04.47 00:07:04.80
11 LOCATELLI SEBASTIAAN CU 19 M F.I.TRI. - - 00:07:09.04 00:07:09.90
12 ZANONI ERNESTO CU 20 M ELBAMAN TEAM - - 00:07:29.96 00:07:30.50
13 RUSSO ERNESTO CU 21 M FORHANS TEAM - - 00:07:56.76 00:07:57.10
14 CERVINI TOMMASO CU 22 M ELBAMAN TEAM - - 00:08:05.18 00:08:06.10
15 PELFER ALESSANDRO CU 23 M MERAVIGLIE TRIATHLON - - 00:08:11.11 00:08:11.40
16 VITALE ATHOS CU 24 M ELBAMAN TEAM - - 00:08:20.65 00:08:21.40
17 IACOBONI GIACOMO CU 25 M ELBAMAN TEAM - - 00:09:25.66 00:09:25.70
9998 PANGRAZZI STEFANO - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
9998 MIMMO GIOVANNI - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 LUPPI LINDA ES 1 F CUS PARMA ASD - - 00:11:04.59 00:11:04.70
2 SCARSELLETTA AURORA ES 2 F ELBAMAN TEAM - - 00:12:34.54 00:12:35.50
3 GALLONI EMMA ES 3 F CUS PARMA ASD - - 00:12:53.39 00:12:53.80
4 MAGNI CAMILLA ES 4 F ELBAMAN TEAM - - 00:12:55.22 00:12:55.30
5 VINCENZI TEA ES 5 F ELBAMAN TEAM - - 00:13:19.77 00:13:20.40
9998 NARDINI OLIVIA - - - 1A MISTRAL TRIATHLON - - - DNS
9998 CENCIARELLI VIOLA - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 SACHERO SEBASTIANO GIOVANNI ES 6 M ASD CNM TRIATHLON - - 00:10:16.23 00:10:16.70
2 BISIO LORENZO ES 7 M AIRONE TRIATHLON - - 00:10:47.96 00:10:48.30
3 GIUBILEI TOMMASO ES 8 M TERNI TRIATHLON - - 00:11:05.18 00:11:05.80
4 FERRETTI CASTELLANI GIOVANNI ES 9 M PADOVANUOTO FIDIA - - 00:11:27.39 00:11:27.60
5 BUSSENI PIETRO ES 10 M TEAM BIKE GUSSAGO AS - - 00:11:32.98 00:11:33.90
6 FRAUCHIGER SVEN ES 11 M ELBAMAN TEAM - - 00:12:13.37 00:12:13.50
7 DE STASIO FABRIZIO ES 12 M AIRONE TRIATHLON - - 00:12:27.16 00:12:27.30
8 RAMUZZI ALESSIO ES 13 M ELBAMAN TEAM - - 00:15:46.41 00:15:47.40
9998 FRANCESCO FEDERICO - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
9998 MIMMO LEONE - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
9998 PIRANI BRANDO - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS

MiniCuccioli Femminili - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 GIUBILEI BEATRICE MC 1 F TERNI TRIATHLON - - 00:03:34.68 00:03:35.60
2 BUTTINI MARTINA MC 2 F CUS PARMA ASD - - 00:03:42.76 00:03:43.10
3 NICASTRI ELISA MC 3 F ELBAMAN TEAM - - 00:03:55.37 00:03:55.90
4 CAPPA VIOLA MC 4 F ELBAMAN TEAM - - 00:04:29.76 00:04:30.30
5 FUSARI SOFIA MC 5 F ELBAMAN TEAM - - 00:04:47.18 00:04:47.20
9998 PANGRAZZI LAURA - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
9998 CERRETTI MARGHERITA - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS

MiniCuccioli Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 LA PASTA CARMINE ALBERTO MC 6 M ELBAMAN TEAM - - 00:04:58.80 00:04:59.20
2 SESTINO LUCA MC 7 M ELBAMAN TEAM - - 00:06:00.46 00:06:01.30
9998 TRINCHERI LUDOVICO - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 BARDULLA LUCA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 RAFFAELLI GIULIA RA 1 F GREEN HILL - - 00:15:57.61 00:15:58.10
2 SACHERO ZOE EMANUELA RA 2 F ASD CNM TRIATHLON - - 00:16:09.38 00:16:10.20
3 MILANI CLAUDIA RA 3 F ELBAMAN TEAM - - 00:17:02.18 00:17:02.90
4 LONGOBARDI SARA RA 4 F ELBAMAN TEAM - - 00:17:09.87 00:17:10.20
5 SARDI MARGHERITA RA 5 F ELBAMAN TEAM - - 00:19:24.41 00:19:25.40
6 USONI CATERINA RA 6 F ELBAMAN TEAM - - 00:20:08.63 00:20:09.30

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MONTANARI ANDREA RA 7 M ELBAMAN TEAM - - 00:14:53.28 00:14:53.70
2 ACCARDO FILIPPO RA 8 M CUS PARMA ASD - - 00:15:54.01 00:15:54.70
3 LOCATELLI MAARTEN RA 9 M ASD CNM TRIATHLON - - 00:16:11.76 00:16:12.30
4 PIACENZA PAOLO RA 10 M TRI TEAM SAVIGLIANO - - 00:16:17.63 00:16:17.80
5 SEGNINI LUCA RA 11 M ELBAMAN TEAM - - 00:16:17.50 00:16:18.00
6 SILVERII DAVIDE RA 12 M ELBAMAN TEAM - - 00:17:32.79 00:17:33.60
7 BERRA LORENZO RA 13 M ELBAMAN TEAM - - 00:18:24.39 00:18:24.80
8 RICCI SANDRO RA 14 M ELBAMAN TEAM - - 00:18:43.56 00:18:44.10
9 CALANDRIELLO FEDERICO RA 15 M ELBAMAN TEAM - - 00:20:33.48 00:20:33.90
9998 CENCIARELLI MATTIA - - - ELBAMAN TEAM - - - DNS
9998 TRINCHERI ALESSIO - - - RIVTRI92 - - - DNS