the time You need

Granfondo del Brunello e Valdorcia

Montalcino, Siena   Italy

domenica 09 ottobre 2016

Percorsi

LUNGO - 48.0 Km

 

MEDIO - 27.0 Km

 

CORTO - 16.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

MTB Tour Toscana

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 48.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. CIOFI STEFANO M M3 - P. TRAINING RACING TEAM 02:05:12.52 23,00
Sq. COLONNA PAOLO M OPEN - SCOTT RACING TEAM 01:54:02.28 25,26
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M6 - INDIVIDUALE 01:13:34.09 39,15
1 SALERNO CRISTIANO M OPEN 1 SCOTT RACING TEAM 01:58:55.33 24,22
2 FAILLI FRANCESCO M OPEN 2 CICLI TADDEI 02:00:36.28 23,88
3 RAGNOLI JURI M OPEN 3 SCOTT RACING TEAM 02:00:37.54 23,88
4 CASAGRANDE FRANCESCO M M4 1 CICLI TADDEI 02:03:28.52 23,33
5 FAVILLI ELIA M CT 1 TEAM MERIDIANA KALEV TEAM 02:03:29.31 23,32
6 HOFER FRANZ M OPEN 4 SCOTT RACING TEAM 02:04:11.50 23,19
7 NOCENTINI RINALDO M CT 2 SPORTING TAVIRA 02:06:06.03 22,84
8 GIORNI SILVIO M OPEN 5 CICLI TADDEI 02:06:10.03 22,83
9 FICARA PIERPAOLO M CT 3 AMORE & VITA SELLE SMP 02:06:37.08 22,75
10 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:07:46.07 22,54
11 TALIANI CRISTIANO M M1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:08:04.26 22,49
12 CORSETTI NICOLA M M2 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:08:49.02 22,36
13 PIGNATI ALBERTO M OPEN 7 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:09:23.26 22,26
14 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:09:38.08 22,22
15 LANCIONI DANIELE M M2 2 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:10:10.52 22,13
16 RINNA ROBERTO M ELMT 2 PIESSE CYCLING TEAM 02:10:23.26 22,09
17 PRIANTE FEDERICO M ELMT 3 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:10:24.01 22,09
18 DELLA ROCCA VINCENZO M M2 3 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:10:39.77 22,04
19 GIULIANI MASSIMILIANO M M4 2 S.C. TRIANGOLO LARIANO ASD 02:10:45.02 22,03
20 MOROZZI NICOLA M M5 1 SOUDAL PARKPRE RACING TEAM 02:11:16.02 21,94
21 SIRICA PASQUALE M OPEN 8 AC CITTA DI SARNO SD 02:11:25.27 21,92
22 CELLINI ALESSIO M M1 2 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:11:32.07 21,90
23 GILBERTI MARCO M M5 2 RACING ROSOLA BIKE 02:11:38.58 21,88
24 ROSSI DANIELE M M1 3 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:12:09.76 21,79
25 GIANNI ALESSIO M M2 4 TEAM CHIANTI BIKE ASD GIANT 02:12:10.26 21,79
26 PILLEY MORGAN M OPEN 9 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:12:15.02 21,78
27 PERINI GILBERTO M M5 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:12:19.08 21,77
28 REGA GIACOMO M M1 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:12:20.01 21,76
29 BERTELLI LUCA M OPEN 10 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:12:21.76 21,76
30 LANDI ROBERTO M M1 5 ASD DOROBIKE TEAM 02:12:37.53 21,72
31 PATRUSSI ANDREA M JUN-MJ 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:13:01.26 21,65
32 CARBONCINI LORENZO M M3 1 CICLI TADDEI 02:13:14.52 21,62
33 ROSSI FEDERICO M ELMT 4 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:13:17.01 21,61
34 VALENTE ALESSANDRO M OPEN 11 ASD D´ASCENZO BIKE 02:14:49.26 21,36
35 MELANI ALBERTO M ELMT 5 TEAM TREDICI BIKE 02:14:57.32 21,34
36 BELLUCCI MARIO M OPEN 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:15:03.30 21,33
37 PAPERINI PATRIZIO M M2 5 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:15:06.76 21,32
38 PIACENTINI MATTEO M OPEN 13 PIESSE CYCLING TEAM 02:15:53.51 21,19
39 ROSSI LUCA M M3 2 ASD B-TEAM 02:16:00.75 21,18
40 TOMMASI MARCO M M1 6 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:16:08.82 21,16
41 CHIODI LUCA M M4 3 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA ASD 02:16:17.93 21,13
42 AGOSTINI ANDREA M M1 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:16:26.01 21,11
43 D´ORIA ANDREA M M1 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:16:45.26 21,06
44 SEMOLI ALESSIO M M4 4 GS CICLI GAUDENZI 02:16:49.75 21,05
45 VANNI TOMMASO M ELMT 6 CICLI TADDEI 02:17:03.76 21,01
46 FABIANELLI RICCARDO M M5 4 ASD ESTRA X ROAD 02:17:32.51 20,94
47 CICCANTI MARCO M OPEN 14 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:17:44.01 20,91
48 NIGRO ARMANDO M ELMT 7 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:17:54.51 20,88
49 MARTELLA ALFREDO M M2 6 ASD MC2 BIKE 02:17:55.01 20,88
50 PETRENI MASSIMO M M4 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:18:56.25 20,73
51 CAMPAIOLA MASSIMO M ELMT 8 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:18:59.75 20,72
52 CECI GIROLAMO M ELMT 9 TEAM EVOLUZIONE ASD 02:19:02.51 20,71
53 MONACI GIANFRANCO M M4 6 TEAM BIKE PIONIERI 02:19:03.51 20,71
54 NATALINI GIUSEPPE M M1 9 ASD D´ASCENZO BIKE 02:19:19.00 20,67
55 BRANDINI ALESSIO M M5 5 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:19:27.00 20,65
56 ROSATI DANIELE M M1 10 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:19:46.00 20,61
57 PEZZOTTI ANDREA M M3 3 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:19:57.50 20,58
58 BERTIN FAUSTO M OPEN 15 LASALAMACCHINE TEAM 02:20:02.65 20,57
59 MANGANI ROBERTO M M4 7 CICLI TADDEI 02:20:25.25 20,51
60 ZOCCOLANTI MATTIA M JUN-MJ 2 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:32.25 20,49
61 CALCAGNO FRANCESCO M M3 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:20:36.75 20,48
62 BOTTI ANDREA M M5 6 VERNIABIKE ASD 02:20:41.26 20,47
63 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM 02:20:57.75 20,43
64 CACCHIANI RICHARD M M3 5 ASD GS POPPI 02:21:06.93 20,41
65 PIACENTINI GIOVANNI M M4 8 PIESSE CYCLING TEAM 02:21:20.01 20,38
66 PIERI MANUEL M M3 6 GS CICLI GAUDENZI 02:21:26.75 20,36
67 PETRONE ROBERTO M M1 11 GS CICLI GAUDENZI 02:21:30.01 20,35
68 GHIANDAI MAURIZIO M M6 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:21:59.24 20,28
69 BARTOLINI SAURO M M3 7 STEELSBIKES 02:21:59.51 20,28
70 BOTTI SAURO M M3 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:22:06.32 20,27
71 BATTAGLIA MARCO M M1 12 ASD LUNIGIANA BIKE TRAVEL 02:22:14.25 20,25
72 MESSANO DANIELE M M4 9 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:23:04.76 20,13
73 CAMAGGI FABRIZIO M M5 7 ASD NOXON RACING TEAM 02:23:14.74 20,11
74 CECCARELLI HENRI M M3 9 TEAM BIKESTAR RACING 02:23:36.60 20,06
75 MARIANI LUCA M M4 10 TEAM ORSO ON BIKE ASD 02:24:00.25 20,00
76 TRONCONI SIMONE M M3 10 POL.MARINA DI CECINA SEZ CICLISMO 02:24:15.32 19,97
77 CARDINALI FRANCESCO M M1 13 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:24:31.25 19,93
78 BONIFAZI SIMONE M ELMT 11 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:24:32.00 19,93
79 CESARINI LUCA M ELMT 12 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 02:24:44.94 19,90
80 SORRENTINO FRANCESCO M M1 14 PIESSE CYCLING TEAM 02:24:47.07 19,89
81 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 7 ASD CICLOTECH 02:24:55.49 19,87
82 MOGAVERO FLAVIANO M OPEN 16 CICLI TADDEI 02:25:01.78 19,86
83 SBARDELLA NAVID M ELMT 13 ASD B-TEAM 02:25:31.06 19,79
84 MASSARUCCI ERNELIO M M5 8 TRIONO RACING TEAM 02:25:39.75 19,77
85 PAGLIARO GIUSEPPE M M1 15 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:25:58.00 19,73
86 PASCARELLA ROBERTO M ELMT 14 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:26:00.49 19,73
87 ROMITO DOMENICO M M4 11 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:26:45.20 19,63
88 DESANTIS ALESSANDRO M OPEN 17 MTB CLUB SPOLETO 02:27:06.48 19,58
89 ZAMPARINI GIUSEPPE M OPEN 18 GS AVIS AMELIA 02:27:11.74 19,57
90 ZAGARESE FRANCESCO M M4 12 ASD KENTO RACING TEAM 02:27:17.50 19,55
91 CECCOLINI ALESSANDRO M ELMT 15 MTB CASENTINO ASD 02:27:25.73 19,54
92 OSS AGOSTINO M M-OVER 1 GSA PENNE SPRINT 02:27:40.16 19,50
93 OCCHINI DANIELE M ELMT 16 GS CICLI GAUDENZI 02:27:47.00 19,49
94 PERUZZI ANDREA M JUN-MJ 3 POLISPORTIVA VALLERBIKE AVIS MONTAIONE 02:27:51.24 19,48
95 ROMAGNOLI TOMMASO M M4 13 CICLI TADDEI 02:28:07.25 19,44
96 ROSI CLAUDIO M M4 14 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:28:07.25 19,44
97 IOZZELLI PAOLO M M2 8 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 02:28:10.79 19,44
98 FUCCELLI NICO M M3 11 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:28:23.24 19,41
99 VAGNOLI MAURO M M5 9 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:28:25.98 19,40
100 GRASSI ZEFFERINO M M4 15 ASD SPEEDY SPORT RACING CARSOLI 02:28:37.15 19,38
101 RE LUCA M M1 16 BIKER IN LIBERTA´ 02:28:43.73 19,37
102 GERINI MAURIZIO M M3 12 TEAM BIKESTAR RACING 02:28:55.73 19,34
103 ACCIAI LEONARDO M ELMT 17 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:29:15.06 19,30
104 TIRALONGO ANTONIO M M1 17 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:29:22.73 19,28
105 CAPPELLI ALEX M ELMT 18 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:29:48.99 19,23
106 ROMANELLI ALESSANDRO M ELMT 19 CICLI TADDEI 02:29:52.23 19,22
107 LUZI SIMONE M M2 9 ASD CICLOTECH 02:29:55.99 19,21
108 PETRUCCIOLI ARNALDO M M5 10 ASD GS POPPI 02:30:04.98 19,19
109 SARAGA GIANPIERO M M6 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:30:14.51 19,17
110 MASTACCHI ANDREA M M4 16 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:30:17.74 19,16
111 COLELLA ELIA M OPEN 19 S.S. LAZIO CICLISMO ASD 02:30:30.23 19,14
112 GIANNINI MASSIMILIANO M M4 17 ASD LUNIGIANA BIKE TRAVEL 02:30:41.73 19,11
113 CECCARELLI SANDRO M M2 10 BICI TEAM FRANCY 02:30:52.48 19,09
114 PATACCA GABRIELE M M3 13 ASD D´ASCENZO BIKE 02:30:57.49 19,08
115 RANFAGNI SIMONE M M5 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:31:01.23 19,07
116 LIVI GIACOMO M M2 11 BICI TEAM FRANCY 02:31:08.99 19,06
117 SECCI SIMONE M M5 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:31:11.48 19,05
118 CORTELLESSA MARCO M M1 18 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:31:11.98 19,05
119 VALENTE MIRKO M M3 14 TRIONO RACING TEAM 02:31:18.49 19,04
120 REBESCHI MAURO M M3 15 TEAM RC CORTE FRANCA ASD 02:31:30.73 19,01
121 RICCIO ANGELO M M4 18 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:31:42.23 18,98
122 BATTISTINI ANDREA M M5 13 X PLANET 02:31:49.41 18,97
123 BRANCHINELLI MATTEO M M3 16 TRIONO RACING TEAM 02:32:01.23 18,95
124 ZARLI SERGIO M M4 19 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:32:38.06 18,87
125 MERCANTI GIOVANNI M M3 17 ASD FRACLA 02:32:47.23 18,85
126 CHIARINI ALESSIO M M2 12 ASD DYNAMIS POPPINS TEAM 02:32:47.23 18,85
127 FERRUZZI FRANCESCO M M2 13 ASD DYNAMIS POPPINS TEAM 02:32:48.48 18,85
128 DEL CORSO FRANCO M M5 14 X PLANET 02:33:19.23 18,78
129 BITTI ALESSIO M M2 14 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:34:12.72 18,68
130 VIVI GIANLUCA M M3 18 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:34:15.02 18,67
131 PAOLETTI VITTORIO M M1 19 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 02:34:19.73 18,66
132 BARTOLOZZI MARCELLO M M-OVER 2 CICLI TADDEI 02:34:20.97 18,66
133 MILANI PAOLO M ELMT 20 IL GIOVO TEAM COREGLIA 02:34:34.80 18,63
134 ROSSI SANDRO M M4 20 TEAM BIKE PERIN 02:34:47.67 18,61
135 NANNINI JACOPO M M3 19 ASD ENERGIA 02:34:51.97 18,60
136 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 15 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:35:32.80 18,52
137 VAGNONI MAURO M M3 20 BIKER IN LIBERTA´ 02:35:50.53 18,48
138 RE ADAMO M M-OVER 3 BIKER IN LIBERTA´ 02:35:50.72 18,48
139 SANTACROCE SALVATORE M M1 20 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:36:07.98 18,45
140 MICHETTONI LUCA M M5 16 BIKER IN LIBERTA´ 02:36:12.22 18,44
141 SENSERINI GIUSEPPE M M6 3 PACINI FACTORY TEAM 02:36:32.55 18,40
142 FABIANELLI ENRICO M M1 21 PACINI FACTORY TEAM 02:36:33.73 18,40
143 GIULIANI MASSIMILIANO M M3 21 X PLANET 02:36:49.97 18,37
144 BALDI JONATHAN M OPEN 20 ASD ZHIRAF 02:36:57.97 18,35
145 DELL´INNOCENTI ANDREA M M2 15 CICLISMO TERONTOLA 02:37:04.06 18,34
146 CARLOTTI MARCO M M3 22 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:37:12.48 18,32
147 MAZZEI SAMUELE M M2 16 IL FABBRINO ASD 02:37:28.22 18,29
148 NOCENTINI TIZIANO M M2 17 ASD ENERGIA 02:37:33.56 18,28
149 BROGI DAVIDE M M4 21 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:37:35.73 18,28
150 FEI LUCA M M1 22 PIESSE CYCLING TEAM 02:37:40.97 18,27
151 CORTESE RICCARDO M M1 23 MTB SCANNO 02:37:47.47 18,25
152 CASELLI MICHELE M M3 23 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:37:50.72 18,25
153 BARTOLINI JACOPO M M1 24 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:37:59.72 18,23
154 MANDORLINI MARCO M ELMT 21 CICLI TADDEI 02:38:07.22 18,21
155 TORTOLANI UGO M M4 22 POL. YOUNG LINE 02:38:44.30 18,14
156 TACCINI ANDREA M M5 17 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:39:08.47 18,10
157 SAGGESE RAFFAELE M M2 18 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:39:09.22 18,10
158 MENCATTINI STEFANO M M2 19 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:39:18.47 18,08
159 SCALI ROBI M M3 24 BIKE PROJECT FOIANO 02:39:21.98 18,07
160 SILVERI LUCA M M2 20 ASD PEDALE MANCIANESE 02:39:24.49 18,07
161 PIUNTI ADRIANO M M5 18 BIKER IN LIBERTA´ 02:39:32.48 18,05
162 CASETTI ANDREA M M4 23 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:39:48.47 18,02
163 LIGI NICOLA M M3 25 GS CICLI GAUDENZI 02:39:50.46 18,02
164 DI LORENZO GIOVANNI M M2 21 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:40:28.46 17,95
165 GIUBBOLINI MIRKO M M1 25 CICLI TADDEI 02:40:37.29 17,93
166 STEFANACCI PAOLO M M2 22 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 02:40:39.73 17,93
167 LUNARDINI ALICE F MW1 1 CICLI TADDEI 02:40:42.22 17,92
168 CASCIANELLI MAURO M M2 23 TRIONO RACING TEAM 02:40:44.22 17,92
169 DALL´OSSO CARLO M M5 19 POL. YOUNG LINE 02:40:55.72 17,90
170 CANNONE ANGELO M M2 24 PIESSE CYCLING TEAM 02:41:00.98 17,89
171 GIANGROSSI GABRIELE M M1 26 BIKER IN LIBERTA´ 02:41:16.47 17,86
172 BERTI MICHELE M M3 26 MTB VALDICHIANA 02:41:28.71 17,84
173 VIGNOLI VALTER M M1 27 TAFANI BIKE ASD 02:41:30.80 17,83
174 SCIPIONI SILVIA F MW1 2 TEAM BP MOTION ASD 02:41:31.22 17,83
175 BALESTRI MICHELE M M2 25 GC VAL DI MERSE 02:41:49.73 17,80
176 STIACCINI FABRIZIO M M3 27 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:41:50.97 17,80
177 CENTI LUCA M M4 24 P. TRAINING RACING TEAM 02:41:55.97 17,79
178 DIVERSI LUCA M M5 20 CM2 ASD 02:42:07.29 17,76
179 BUSETTI MIRKO M M3 28 ASD PREDAIA BIKE TEAM 02:42:08.76 17,76
180 LANDI EMILIANO M M3 29 ASD CASTELLO LARI 1989 02:42:09.97 17,76
181 FRAGAI GIANLUCA M M4 25 CICLISMO TERONTOLA 02:42:14.22 17,75
182 PIZZACALLA COSTANZO M ELMT 22 MTB SCANNO 02:42:43.22 17,70
183 TIBURZI PAOLO M M3 30 DUE PONTI BIKE LAB 02:43:08.21 17,65
184 SOVERA ALESSIO M M3 31 SALI IN BICI 02:43:26.71 17,62
185 PICOTTI ALBERTO M M3 32 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:43:30.49 17,61
186 GOLINI FRANCESCO M M1 28 TEAM BIKE PIONIERI 02:43:53.71 17,57
187 MADERA FRANCESCO M M2 26 CICLI TADDEI 02:43:56.46 17,57
188 SENECI ROBERTA F MW2 1 RACING ROSOLA BIKE 02:44:25.71 17,52
189 MERZI STEFANO M M6 4 ASD TEAM STRABICI 02:44:32.75 17,50
190 DIARI ANDREA M M3 33 ASD CASTELLO LARI 1989 02:44:41.97 17,49
191 STEFANINI CLAUDIO M M4 26 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 02:44:49.55 17,47
192 CIAMBA GIANLUCA M M4 27 BIKEFARM RACE TEAM 02:44:54.46 17,47
193 BATTAGLIA JURI M M3 34 ASD NOXON RACING TEAM 02:44:56.21 17,46
194 GALATOLO MARCO M M4 28 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:45:06.46 17,44
195 OCCHIOLINI IVAN M M4 29 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:45:09.22 17,44
196 SARDI MARIS M M4 30 TEAM TREDICI BIKE 02:45:11.28 17,44
197 LEPORE ENRICO M M5 21 PROBIKE FIRENZE ASD 02:45:13.21 17,43
198 FALOMI MASSIMO M M3 35 CICLISMO TERONTOLA 02:45:24.04 17,41
199 SARTI STEFANO M M6 5 TRIONO RACING TEAM 02:45:29.73 17,40
200 MARINI ALESSANDRO M ELMT 23 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:45:35.41 17,39
201 MASSEI LEONARDO M JUN-MJ 4 ASD GIOVO TEAM COREGLIA 02:45:51.54 17,37
202 ORLANDO LUCA M M2 27 CICLI TADDEI 02:45:56.95 17,36
203 PARILLO GIUSEPPE M JUN-MJ 5 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:46:05.71 17,34
204 CASTRONUOVO MICHELE M M3 36 TEAM GIOVANNELLI 02:46:50.21 17,26
205 PIETRELLI GIANNI M M4 31 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:47:09.96 17,23
206 CECCHI SIMONE M M2 28 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 02:47:44.70 17,17
207 FERRONI ALESSANDRO M M1 29 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:48:06.72 17,13
208 CECCONI PAOLO M M6 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:48:19.88 17,11
209 CASTELLANO RENZO M M4 32 ASD CICLI FATATO 02:48:34.95 17,09
210 PERUZZI MASSIMO M M5 22 ENEGAN CICLI PUCCIARELLI 02:48:43.44 17,07
211 RIGACCI ALESSANDRO M M4 33 ASD AVIS ROSIGNANO 02:48:45.95 17,07
212 VOLPE SILVANO M M6 7 ASD AVIS ROSIGNANO 02:48:46.21 17,06
213 FERRAZZA ALESSANDRO M M1 30 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 02:48:53.70 17,05
214 FATICONI EUGENIO M M4 34 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:49:01.71 17,04
215 NUTI MAURIZIO M M-OVER 4 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:49:09.21 17,03
216 MORETTI GIORGIO M M5 23 ASD ENERGIA 02:49:11.19 17,02
217 MATTEUCCI MARIO M M6 8 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:49:12.70 17,02
218 BUZZETTI ANDREA M M5 24 ENEGAN CICLI PUCCIARELLI 02:49:26.96 17,00
219 MONACI ANDREA M M4 35 CICLISTICA VALDARBIA 02:49:28.71 16,99
220 CECCHERINI STEFANO M M2 29 GC MTB RUFINA 02:49:29.65 16,99
221 SERIPA ALESSIO M M2 30 TEAM BIKE PERIN 02:49:36.71 16,98
222 ZAMBERNARDI MAURIZIO M M6 9 ASD PEDALE MANCIANESE 02:49:37.96 16,98
223 MUGNAI ALESSANDRO M M1 31 GC MTB RUFINA 02:49:39.29 16,98
224 PAVANI BARBARA F MW2 2 ASD IMOLA BIKE 02:49:40.03 16,97
225 BISTONDI GIOVANNI M M2 31 ASD BICIPEDIA 02:49:45.20 16,97
226 TARANI FABRIZIO M M5 25 TRIONO RACING TEAM 02:50:08.04 16,93
227 ALBANESE PIERLUIGI M M3 37 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:22.98 16,90
228 PETROLATI MAURO M M3 38 PIESSE CYCLING TEAM 02:50:34.45 16,88
229 GABRIELE SIMONE M M3 39 AS CICLISTI SORANI 02:50:41.64 16,87
230 VECCHIOTTI GINO M M6 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:50.70 16,86
231 RIALTI ALESSANDRO M M4 36 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:51:09.20 16,83
232 LOBACCARO RICCARDO M M1 32 ASD CASTELLO LARI 1989 02:51:11.25 16,82
233 NANNINI ALESSANDRO M ELMT 24 PACINI FACTORY TEAM 02:51:21.95 16,81
234 BONCIANI RAUL M M6 11 GC TONDI SPORT 02:51:30.95 16,79
235 ORSELLI DANIELE M M4 37 CM2 ASD 02:51:33.20 16,79
236 ARGENTINI ANDREA M M2 32 CICLISTICA VALDARBIA 02:51:35.96 16,78
237 VERDECCHIA IAN M ELMT 25 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:51:48.20 16,76
238 ZOCCARATO CLAUDIO M M6 12 MTBEAR ALONTE 02:51:52.62 16,76
239 SANDRELLI ANDREA M M3 40 CICLISMO TERONTOLA 02:52:05.04 16,74
240 RAGIONIERI GIANNI M M6 13 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:52:10.95 16,73
241 GRELLA SAMUELE M ELMT 26 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:52:35.71 16,69
242 PETROMILLI DANIELE M M3 41 SUPERBIKE TEAM 02:53:15.95 16,62
243 GRAZIANI MARCO M M3 42 ASD GS POPPI 02:53:45.21 16,58
244 PAGNINI ALESSIO M M2 33 TIKI BIKE ASD 02:54:06.20 16,54
245 TRIPPA GIUSEPPE M M3 43 ASD CICLI FATATO 02:54:12.94 16,53
246 SANTONI LUCA M M1 33 CAPOLIVERI BIKE PARK MTB CLUB 02:54:17.45 16,52
247 GALLI MIRKO M M3 44 GS CICLI GAUDENZI 02:54:23.10 16,52
248 CHELI GIAMPIERO M M5 26 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:54:26.20 16,51
249 SILLA MASSIMO M M4 38 MTB SCANNO 02:54:30.94 16,50
250 DUO DAVIDE M M4 39 ASD RACING TEAM RIVE ROSSE 02:54:49.27 16,47
251 BIANCONI FRANCESCA F MW1 3 BIKER IN LIBERTA´ 02:54:59.40 16,46
252 MORENA ANGELO M M6 14 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:55:02.64 16,45
253 LOCCI DARIO M M3 45 TRIONO RACING TEAM 02:55:15.45 16,43
254 SALVATORE PAOLO M M4 40 PRO BIKE RIDING TEAM 02:55:29.19 16,41
255 FERRO MASSIMO M M2 34 ASD ALBISOLA BIKE 02:55:42.95 16,39
256 CASSANI GIANCARLO M M6 15 BARACCA LUGO CORSA MTB 02:55:47.95 16,38
257 PERUZZI ROBERTO M M4 41 ASD RUNNERFOX 02:55:56.18 16,37
258 PATRIGNANI STEFANO M M5 27 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:55:58.20 16,37
259 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M3 46 AVIS BIKE CINGOLI 02:56:12.78 16,35
260 FALCINI LEONARDO M M4 42 ASD ENERGIA 02:56:31.69 16,32
261 MAZZA MATTEO M M2 35 ASD AVIS ROSIGNANO 02:56:43.45 16,30
262 DEGLI INNOCENTI FABIO M M5 28 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:56:59.69 16,27
263 GRECO MARCO M M4 43 ASD SALINBICI BIKE TEAM RUOTE IN SCIA 02:57:00.13 16,27
264 LUSTRI BARBARA F MW1 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:57:09.19 16,26
265 SERAVALLE FABRIZIO M M1 34 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:57:10.44 16,26
266 FORNARI MARCO M M5 29 ARRAMPIBIKE 02:57:11.70 16,25
267 GIANNINI GIAN PIERO M M6 16 TEAM BP MOTION ASD 02:57:28.19 16,23
268 GIANNINI ANDREA M M2 36 ASD AVIS ROSIGNANO 02:58:14.45 16,16
269 NESCI EMANUELE M M4 44 IL FABBRINO ASD 02:58:44.44 16,11
270 ANDRIETTI MANOLO M M3 47 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO ASD 02:59:03.77 16,08
271 GENNARI DARIO M M4 45 ASD CIEMME 02:59:08.44 16,08
272 CITTADINI DANIELE M M3 48 TEAM CRAL CONTINENTAL 02:59:12.03 16,07
273 PUPPA GIUSEPPE M M5 30 CM2 ASD 02:59:33.19 16,04
274 FAZZUOLI ROBERTO M M6 17 ASD B-TEAM 02:59:38.69 16,03
275 ANNUNZIATA FRANCESCO M ELMT 27 SC ELBA OVEST 02:59:47.69 16,02
276 MENCARELLI LUCA M M3 49 TEAM NPM ASD 02:59:58.44 16,00
277 DE MASI MASSIMO M M3 50 TEAM SCOTT PASQUINI POLIS 03:00:00.95 16,00
278 CASARINI ROBERTO M M6 18 MTB TURBOLENTI 03:00:04.44 15,99
279 BRUNETTI GIOVANNI M M5 31 BARACCA LUGO CORSA MTB 03:00:11.20 15,98
280 NOCENTINI DANIELE M M-OVER 5 ASD ENERGIA 03:00:22.69 15,97
281 DAL PINO NICOLO´ M ELMT 28 ASD MAX LELLI 03:00:35.94 15,95
282 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO M M4 46 ASD LAMEZIA BIKERS 03:00:40.95 15,94
283 MARCHETTINI MATTEO M M1 35 ASD CIEMME 03:00:48.22 15,93
284 CIUFFA ALFREDO M M4 47 PIESSE CYCLING TEAM 03:00:48.93 15,93
285 ANDERLE WALTER M M-OVER 6 GSA PENNE SPRINT 03:01:12.44 15,89
286 POLLAZZI MAURO M M-OVER 7 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:01:19.43 15,88
287 GHISU ANTONELLO M M3 51 GS PEDALE SINISCOLESE 03:01:24.94 15,88
288 MEARINI SILVIO M M-OVER 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:01:42.69 15,85
289 LOMBARI ROBERTO M M3 52 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:01:50.19 15,84
290 MERLI TONINO M M5 32 BIKER IN LIBERTA´ 03:02:09.44 15,81
291 MARINI ALBERTO MARIA M M4 48 ASCOLI BIKE TEAM 03:02:24.19 15,79
292 BULLI ALESSIO M ELMT 29 PENTASPORT VALDELSA 03:02:34.09 15,78
293 GRAMISCI ANDREA M M2 37 RACING ROSOLA BIKE 03:02:37.43 15,77
294 LIMONI FRANCO M M-OVER 9 STEELSBIKES 03:02:55.18 15,74
295 RENAIOLI CRISTIANO M M3 53 ASD PEDALE MANCIANESE 03:03:04.50 15,73
296 MARIANI ROBERTO M ELMT 30 MTB SCANNO 03:03:10.77 15,72
297 ROSI FABRIZIO M M5 33 CICLI TADDEI 03:03:46.18 15,67
298 LOSI LORENZO M M3 54 MTB MONTECATINI 03:03:50.69 15,67
299 MAFALE GIUSEPPE M M5 34 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:04:22.19 15,62
300 ROGGERINI DANILO M M5 35 GS CICLOSAVINESE 03:04:29.77 15,61
301 DI GREGORIO GABRIELE M ELMT 31 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:04:29.88 15,61
302 SCIMEMI ANTONIO M M4 49 ASS. ATL. CIVITAVECCHIA 03:04:59.19 15,57
303 GALLI ALESSANDRO M M3 55 CICLI TADDEI 03:05:15.43 15,55
304 BOTTAINI FABIO M M3 56 TEAM GIOVANNELLI 03:05:45.52 15,50
305 FORTINI FELICE M M5 36 ASD CICLI MONTANINI 03:05:49.51 15,50
306 NESI GIONNI M M4 50 IL FABBRINO ASD 03:06:01.95 15,48
307 FUMINI DANIELE M M6 19 ASD CIEMME 03:06:11.78 15,47
308 ZITELLI CLAUDIO M M6 20 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:06:42.68 15,43
309 BANCHELLINI FRANCESCO M M5 37 ASD AVIS ROSIGNANO 03:06:43.68 15,42
310 CARNEVALI MAURO M M6 21 CICLISMO TERONTOLA 03:07:00.18 15,40
311 MORANTE ANDREA M ELMT 32 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:07:09.18 15,39
312 TANGA ALESSANDRO M ELMT 33 GS ARCI PERIGNANO 03:07:09.93 15,39
313 BIASOLI GUIDO M M-OVER 10 TEAM FERRARA BIKE 03:07:36.69 15,35
314 SBEI MATTEO M ELMT 34 BIKER IN LIBERTA´ 03:07:43.18 15,34
315 TADDEI ROBERTO M M3 57 BIKER IN LIBERTA´ 03:07:44.19 15,34
316 CATASSI CATERINA F MW1 5 X PLANET 03:07:58.01 15,32
317 RAPO EMILIANO M M3 58 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:08:29.18 15,28
318 FENOTTI PAOLO M M3 59 GS ZAINA CLUB 03:08:48.43 15,25
319 GARBELLI MAURO M M4 51 GS ZAINA CLUB 03:08:48.43 15,25
320 SIZZI MASSIMILIANO M M2 38 DROP-IN RACING TEAM 03:08:51.18 15,25
321 CANESI FABIO M M3 60 INDIVIDUALE 03:09:07.68 15,23
322 AGOSTI SANDRO M M4 52 VELO CLUB MASSA MARITTIMA 03:09:18.27 15,21
323 RICCIARDI RAFFAELE M JUN-MJ 6 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:09:24.17 15,21
324 FATTOI GUIDO M M3 61 ASD DYNAMIS POPPINS TEAM 03:09:40.93 15,18
325 MICCHI DARIO M M6 22 CM2 ASD 03:09:54.56 15,17
326 GIORGI STEFANO M M4 53 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:09:55.93 15,16
327 BIAGIOLI IVANO M M3 62 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:09:56.40 15,16
328 MASSETTI SIMONE M M6 23 BIKER IN LIBERTA´ 03:10:11.92 15,14
329 BEDESCHI MAURIZIO M M6 24 ASD IMOLA BIKE 03:10:12.92 15,14
330 PEDANI GIUSEPPE LUCA M M-OVER 11 CICLI TADDEI 03:10:25.93 15,12
331 TUCCIARONE FRANCESCO M M-OVER 12 TEAM MARATHON BIKE ASD 03:10:32.76 15,12
332 MORELLI MARCO M M3 63 CM2 ASD 03:10:36.27 15,11
333 DEL MONTE ROBERTO M M6 25 ASD AVIS ROSIGNANO 03:10:46.68 15,10
334 PERNA ROSARIO M M5 38 ASD AVIS ROSIGNANO 03:11:08.92 15,07
335 FIORI DAVID M M2 39 ASD CASTELLO LARI 1989 03:11:09.67 15,07
336 LIBERATI GUIDO M M3 64 BIKER IN LIBERTA´ 03:12:49.51 14,94
337 DELLA ROCCA ANTONIO M M4 54 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:12:50.42 14,94
338 CROCIONE ERALDO M M6 26 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 03:13:14.27 14,90
339 GIORGETTI ANDREA M M3 65 SVALVOLATI IN MTB 03:13:21.76 14,90
340 MISTRETTA BEATRICE F MW2 3 CICLI TADDEI 03:13:26.27 14,89
341 MONTI CARLO M M3 66 MTB MONTECATINI 03:13:33.26 14,88
342 PIANTONI NATALE M M6 27 ASD MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO 03:13:36.17 14,88
343 TOZZI ALBERTO M M5 39 ANTELLABIKE 03:13:37.92 14,87
344 BREZZI SERGIO M M-OVER 13 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:13:54.89 14,85
345 RIPALDI GIUSEPPE M M4 55 ASD CICLI FATATO 03:14:01.16 14,84
346 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 35 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:14:05.67 14,84
347 TOSCHI BENEDETTA F MW1 6 POL. YOUNG LINE 03:14:10.17 14,83
348 PIMPOLARI MAURO M M4 56 ASD CIEMME 03:14:38.92 14,80
349 GHIGNOLI ENRICO M M6 28 ASD AVIS ROSIGNANO 03:14:51.91 14,78
350 VERLICCHI CARLO M M4 57 UISP RAVENNA 03:15:49.68 14,71
351 SANDRI ANDREA M M3 67 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:15:53.94 14,70
352 PISTOLESI FEDERICO M ELMT 36 SVALVOLATI IN MTB 03:16:27.17 14,66
353 PRETINI DAVID M M4 58 SVALVOLATI IN MTB 03:16:44.84 14,64
354 ARENA CLAUDIO M M2 40 GS CICLI GAUDENZI 03:17:31.67 14,58
355 BIONDI SIMONE M M3 68 ARCI UISP VENTURINA 03:17:34.67 14,58
356 FIORINI MORENO M M4 59 ARCI UISP VENTURINA 03:17:34.73 14,58
357 DE MONTIS EDOARDO M M1 36 ASD AVIS ROSIGNANO 03:17:48.72 14,56
358 MASTROGIUSEPPE PIETRO M M3 69 ASD BIKE PRO 03:18:05.01 14,54
359 MARIANI MARCO M M2 41 ASD BIKE PRO 03:18:05.15 14,54
360 TULLI ANDREA M M3 70 ASD BIKE PRO 03:18:05.26 14,54
361 GIANNONI PIER GIOVANNI M M6 29 GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 03:18:05.76 14,54
362 SUFFREDINI PIETRO M M5 40 GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 03:18:05.91 14,54
363 SENESI MASSIMO M M3 71 VELO ETRURIA POMARANCE 03:18:27.86 14,51
364 CAMELI GIUSEPPE M M2 42 BIKER IN LIBERTA´ 03:18:31.51 14,51
365 SALVONI KRISTIAN M M4 60 ASD MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO 03:18:49.66 14,49
366 ROSATI LORENZO M M5 41 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:19:02.67 14,47
367 PASTACALDI ALESSANDRO M M6 30 TUTTINBICI CALENZANO 03:19:04.16 14,47
368 PERUZZI RICCARDO M M6 31 ASD RUNNERFOX 03:19:05.51 14,47
369 LARGHI MARCO M ELMT 37 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:19:55.16 14,41
370 PINK PHILIP M JUN-MJ 7 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:19:56.16 14,40
371 CATENA MASSIMO M M4 61 ASD CICLI MONTANINI 03:20:07.41 14,39
372 BELPASSO MARCO M M3 72 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:20:41.76 14,35
373 CONCOLINO ANTONIO M M3 73 ASD FORUM RACING TEAM 03:20:50.17 14,34
374 DONATI DANIELE M M1 37 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 03:20:52.76 14,34
375 BINI GIACOMO M M2 43 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 03:20:56.72 14,33
376 BARTALETTI PAOLO M M4 62 GC VAL DI MERSE 03:21:22.66 14,30
377 VERONA MARCO M M5 42 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:21:45.91 14,28
378 MORETTI DANIELE M M3 74 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:21:46.90 14,27
379 BRUGUIER GRETA F DE 1 TEAM DE VINCI XC 03:22:08.17 14,25
380 ZANIN ROBERTO M M-OVER 14 ASD SAGITTA BIKE 03:22:18.90 14,24
381 FORNASIERO CARLO M M5 43 ADVENTURE & BIKE - MTB TEAM - PADOVA 03:22:30.41 14,22
382 PAGHI SIMONE M M4 63 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:23:37.15 14,14
383 MERLINI FRANCESCO M M2 44 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:23:37.51 14,14
384 MUSCIO FRANCESCO M M3 75 TEAM MARATHON BIKE ASD 03:23:37.91 14,14
385 RUSOLO MIRKO M M3 76 ASD CICLI FATATO 03:24:22.90 14,09
386 RICCIO MARIO M M1 38 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:25:08.41 14,04
387 STEFANELLI MARCO M M3 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:25:50.75 13,99
388 PRINCIPATO PAOLO M M4 64 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:25:51.15 13,99
389 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 45 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:25:51.43 13,99
390 CARFAGNINI EMANUALE M CT 4 INDIVIDUALE 03:26:11.15 13,97
391 GIANNONI ENRICO M M6 32 ASD AVIS ROSIGNANO 03:28:16.41 13,83
392 IACOPONI DARIO M M1 39 ASD AVIS ROSIGNANO 03:28:17.15 13,83
393 BASSI EMILIANO M M2 46 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 03:29:09.90 13,77
394 LORENZINI LUCA M M2 47 TEAM GIOVANNELLI 03:29:30.61 13,75
395 FARMESCHI MARCO M M2 48 TEAM BIKE PERIN 03:29:48.46 13,73
396 ANNICHIARICO GIANLUCA M M3 78 ASD CICLI MONTANINI 03:29:50.89 13,73
397 LA VECCHIA FRANCESCO M M-OVER 15 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:30:27.90 13,68
398 MANNUCCI ROBERTO M M4 65 ASD AVIS ROSIGNANO 03:30:29.64 13,68
399 D´ALOIA ANTONIO M M1 40 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:30:33.50 13,68
400 BASSO ROBERTO M M5 44 RUSTY - BIKE TEAM PONTEDASSIO 03:30:40.58 13,67
401 GENNAI LEONARDO M ELMT 38 GS CICLI GAUDENZI 03:31:23.14 13,62
402 REGAZZO GIANLUCA M M6 33 UNIONE CICLISTI LIDO VENEZIA 03:31:29.39 13,62
403 MANDOLESI MASSIMO M M6 34 BIKER IN LIBERTA´ 03:31:50.64 13,60
404 TESTA FILIPPO M M2 49 BIKER IN LIBERTA´ 03:33:53.90 13,47
405 POLCRI ALESSIO M M1 41 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:36:16.00 13,32
406 MANIERI MICHELE M M3 79 GC VAL DI MERSE 03:39:13.88 13,14
407 LIONETTO GIANCARLO M M6 35 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 03:40:21.63 13,07
408 STARNI MANUELA F CT 5 MTB CAI VIPITENO 03:40:36.13 13,06
409 BARBARI ANDREA M CT 6 MTB CAI VIPITENO 03:40:37.62 13,05
410 BELVEDERESI OMAR M M3 80 ASD SPORTIVA ITA-82 03:40:53.63 13,04
411 CATALUCCI STEFANIA F MW2 4 BIKER IN LIBERTA´ 03:40:56.38 13,04
412 VELLUTINI ALESSANDRO M M2 50 ASD MAX LELLI 03:41:08.45 13,02
413 BELLONI GIOVANNI M M5 45 ASD MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO 03:43:32.38 12,88
414 CUOMO CELESTINO M M3 81 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:44:12.73 12,85
415 RIGOLON SILVANO M M6 36 MTB TURBOLENTI 03:44:40.88 12,82
416 CARETTI CLAUDIO M M5 46 MTB TURBOLENTI 03:44:41.38 12,82
417 CROCI ANDREA M M3 82 BIKER IN LIBERTA´ 03:45:14.87 12,79
418 MESCHINI EDOARDO M ELMT 39 ASD XXV APRILE 03:45:21.62 12,78
419 PALMIERI ANTONIO M M4 66 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:45:22.87 12,78
420 PARDINI MASSIMILIANO M M1 42 POLISPORTIVA SANGIULIANESE 03:45:45.37 12,76
421 CIAMPINI CLAUDIA F MW1 7 TRIONO RACING TEAM 03:47:24.65 12,66
422 ROGGERO CLAUDIO M M6 37 RPBIKE TEAM 03:48:25.63 12,61
423 PINI GRAZIANO M M6 38 ARCI UISP VENTURINA 03:48:42.86 12,59
424 PRINCI LUCA M M6 39 ASD CASTELLO LARI 1989 03:49:01.58 12,58
425 LOVIZIO MARCO M ELMT 40 SVALVOLATI IN MTB 03:49:07.37 12,57
426 SQUAZZINI GERMANA F MW2 5 TRIONO RACING TEAM 03:49:14.56 12,56
427 SACCHINI STEFANO M M6 40 ASD MTB CLUB CECINA 03:50:13.73 12,51
428 SCARPETTA ALESSIA F MW2 6 BIKER IN LIBERTA´ 03:52:19.36 12,40
429 MARTELLI ERMINIO M M5 47 BIKER IN LIBERTA´ 03:52:37.61 12,38
430 BUSILLO GUALTIERO M M3 83 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 03:52:45.07 12,37
431 MARNA WALTER M M2 51 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:53:07.97 12,35
432 FARES BRUNO M M6 41 BIKER IN LIBERTA´ 03:54:49.11 12,26
433 TOBALDO ORIELLA F MW2 7 ADVENTURE & BIKE - MTB TEAM - PADOVA 03:56:44.61 12,17
434 GIORGI MASSIMILIANO M M4 67 ASD FORUM RACING TEAM 03:56:58.16 12,15
435 SORRESINA STEFANO M M5 48 INDIVIDUALE 04:05:32.84 11,73
436 PIATTI ALBERTO M M6 42 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:09:09.96 11,56
437 CARLONI MASSIMILIANO M M5 49 ASD BIKE FARM RACE TEAM 04:28:18.81 10,73
438 D´AMODIO ANTIMO M M4 68 GS POLIZIA DI STATO 04:28:28.90 10,73
439 ARMATI GIANFRANCO M M5 50 UC ANGELANA 04:29:20.56 10,69
440 MESCHINI ENRICO M M5 51 ASD XXV APRILE 04:29:21.05 10,69
DNF ANSALONI ANDREA M M5 - MTB TURBOLENTI - -
DNF BERTI PAOLO M M1 - MTB VALDICHIANA - -
DNF BIAGI ANDREA M M2 - ASD CICLISSIMO BIKE TEAM - -
DNF CASINI ROMANO M M5 - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN - -
DNF CATALDO FRANCESCO M M4 - TEAM BIKE PIONIERI - -
DNF MANFRELLOTTI LUCA M ELMT - ASD CICLISSIMO BIKE TEAM - -
DNF MORINI ROBERTO M ELMT - GS CICLI GAUDENZI - -
DNF NALDI GABRIELE M M2 - GS MUGELLO TOSCANA BIKE - -
DNF PISTELLA ANTONIO M M4 - ASD LARIS BIKE - -
DNF PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 - TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA - -
DNF VOLPE ANDREA M M1 - TEAM GRANFONDOFIRENZE B-KING - -
DNF ZARLI GIUSEPPE M M2 - CUBULTERIA WORLD BIKE STORE - -

MEDIO - 27.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. GIOVANNELLI LUCA M M5 - ASD AVIS ROSIGNANO 01:37:48.81 16,56
1 FABBRI ROBERTO M M1 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:27:07.07 18,60
2 BOLOGNINI SANDRO M M4 1 GENETIK CYCLING TEAM 01:27:12.06 18,58
3 GERI SIMONE M M2 1 TEAM CHIANTI BIKE ASD GIANT 01:27:35.82 18,50
4 GUADAGNINI MICHAEL M ELMT 1 TORRETTA BIKE 01:27:47.82 18,45
5 PAGNI FABRIZIO M M4 2 MTB MONTECATINI 01:27:59.57 18,41
6 MAIER MAURO M M4 3 CM2 ASD 01:28:18.12 18,35
7 MANNINI GIANNI M M2 2 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 01:30:28.31 17,91
8 BERTONCINI MAURIZIO M M1 2 CM2 ASD 01:31:00.81 17,80
9 PIATTELLI IVAN M M3 1 TEAM GIOVANNELLI 01:31:05.32 17,79
10 ANDREONI DANIELE M M2 3 MTB MONTECATINI 01:32:01.04 17,61
11 FAVILLI ANGELO M M1 3 M E G SPORT ASD 01:32:29.03 17,52
12 SENSI STEFANO M ELMT 2 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 01:32:34.50 17,50
13 FOSCOLI SERGIO M M4 4 CICLISMO TERONTOLA 01:32:38.81 17,49
14 FAROLFI MAURO M M4 5 POL. YOUNG LINE 01:33:28.81 17,33
15 CAMPOREALE MAURO M M5 1 CAPOLIVERI BIKE PARK MTB CLUB 01:33:39.80 17,30
16 FANTOZZI FRANCESCO M M2 4 BIKE PROJECT FOIANO 01:33:40.36 17,30
17 MESSERI ENRICO M M5 2 TUTTO BIKE TEAM KONA 01:34:40.44 17,11
18 ARADEI MARCO M M2 5 TUTTO BIKE TEAM KONA 01:35:26.55 16,98
19 DEMARTIS MARCO M ELMT 3 CICLISTICA VALDARBIA 01:35:57.80 16,88
20 PANTI STEFANO M CT 1 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:36:17.05 16,83
21 NANNETTI VALENTINO M ELMT 4 A.S.D. ARRIGO V 01:36:22.31 16,81
22 ZAGANELLA IVANO M M6 1 GSC MOIANO 01:37:28.31 16,62
23 BIANCHI PIERLUIGI M M3 2 TEAM GIOVANNELLI 01:37:33.55 16,61
24 BETTINI ANDREA M M-OVER 1 TEAM TREDICI BIKE 01:38:48.31 16,40
25 VIERI SIMONE M ELMT 5 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 01:38:59.81 16,37
26 ANGORI ANDREA M M2 6 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 01:40:16.04 16,16
27 RISCAIO GIANFRANCO M M-OVER 2 CICLISMO TERONTOLA 01:40:16.56 16,16
28 VETTORI ANDREA M M6 2 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:41:22.80 15,98
29 PLATINI ANDREA M CT 2 INDIVIDUALE 01:42:42.29 15,77
30 TERENZIANI MATTEO M ELMT 6 ASD LE DOLINE 01:43:32.04 15,65
31 DEL PACE CRISTIAN M M3 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:43:53.04 15,59
32 PORCIATTI GIULIO M ELMT 7 CICLISTICA VALDARBIA 01:44:32.01 15,50
33 SAVINI FRANCESCO M CT 3 INDIVIDUALE 01:44:36.10 15,49
34 ROSATI FRANCO M M3 4 ASD MTB SANTA FIORA 01:45:00.79 15,43
35 SUSINI PAOLO M M6 3 MTB MONTECATINI 01:45:46.55 15,32
36 BIAGI GIANMARCO M ELMT 8 TIKI BIKE ASD 01:46:35.34 15,20
37 VANNI LUCA M M4 6 TIKI BIKE ASD 01:46:59.54 15,14
38 MICONI ALESSANDRO M M2 7 ASD LE DOLINE 01:47:57.79 15,01
39 TONINI GIANLUCA M M3 5 MOBILITY BIKE MOTION ASD 01:48:29.49 14,93
40 MICHELI LUIGI M M3 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:48:46.54 14,89
41 BRUGUIER PIER RENATO M M5 3 TEAM DE VINCI XC 01:49:25.29 14,81
42 PAZZAGLIA LUCIANO M M6 4 GRIP CASTELFIORENTINO 01:49:43.54 14,77
43 SPINELLI MASSIMO M M5 4 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:49:53.04 14,74
44 GAMBACORTI MASSIMO M M-OVER 3 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:49:54.79 14,74
45 PARRI ROBERTO M M5 5 MOBILITY BIKE MOTION ASD 01:50:15.79 14,69
46 PASI CARLO M M3 7 MTB MONTECATINI 01:50:40.50 14,64
47 CIOFANI MANOLO M M2 8 ASD LE DOLINE 01:50:43.34 14,63
48 FUSI LUCIANO M M5 6 CICLISTICA VALDARBIA 01:50:58.53 14,60
49 GIANNINI GIULIO M M6 5 CICLI BRANDI ELBA TEAM 01:51:44.38 14,50
50 BENIGNI GIULIANO M M4 7 ASD CERRO BIKE 01:51:52.04 14,48
51 SANTUCCI ANDREA M M4 8 UC PETRIGNANO 01:52:13.79 14,44
52 CIUCA DANIELE M M2 9 ASD LE DOLINE 01:53:38.28 14,26
53 VOLTOLINI RICCARDO M M4 9 GC VAL DI MERSE 01:54:49.54 14,11
54 CECCHINI ALESSIO M CT 4 INDIVIDUALE 01:55:21.53 14,04
55 BIAGIONI GIULIA F MW1 1 CM2 ASD 01:55:48.79 13,99
56 BOCCI MARCO M M4 10 GC VAL DI MERSE 01:56:14.28 13,94
57 CHIARABOLLI MARCO M M2 10 CICLISMO TERONTOLA 01:57:14.02 13,82
58 BERTASI MARCO M CT 5 INDIVIDUALE 01:57:35.77 13,78
59 ANZILOTTI MASSIMO M M5 7 MTB MONTECATINI 01:57:39.28 13,77
60 GORI TOMMASO M M2 11 CICLI CONTI GS 01:57:46.99 13,76
61 MARINI GABRIELE M M3 8 BIKE PROJECT FOIANO 01:58:00.53 13,73
62 PETRONIO MARCO M M1 4 ASD SAN DEMETRIO BIKE 01:58:12.52 13,71
63 GENTILE PAOLO M M3 9 ASD LE DOLINE 01:58:12.52 13,71
64 BANELLI FABIO M M4 11 MTB RACE SUBBIANO 02:00:32.02 13,44
65 FABILLI THOMAS M CT 6 INDIVIDUALE 02:02:26.02 13,23
66 NATALI IVAN M M3 10 MTB MONTECATINI 02:02:59.77 13,17
67 FABBRI MAURIZIO M M6 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:03:28.02 13,12
68 MARIANGELONI LUCA M M5 8 CICLISMO TERONTOLA 02:03:28.52 13,12
69 BARTOLINI FIORENZO M M-OVER 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:03:38.02 13,10
70 QUERCI FILIPPO M M3 11 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 02:03:56.02 13,07
71 MASSERELLI STEFANO M M4 12 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:04:09.02 13,05
72 BOCANERA ALESSANDRO M M3 12 ASD LE DOLINE 02:04:42.82 12,99
73 BERTOCCINI ROBERTO M M2 12 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:06:52.00 12,77
74 VIERI MARCO M M5 9 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 02:07:10.97 12,74
75 ROSSI LUCIANO M M5 10 CICLISMO TERONTOLA 02:08:41.22 12,59
76 TREMOLANTI GIACOMO M ELMT 9 ASD CASTELLO LARI 1989 02:08:43.58 12,59
77 CAPRI PAOLO M M1 5 ASD LE DOLINE 02:08:52.00 12,57
78 BAFILE ROBERTO M M4 13 ASD LE DOLINE 02:09:01.77 12,56
79 AGOSTINI FILIPPO M M2 13 ASD GREEN DEVILS 02:09:41.25 12,49
80 ZABATTA NICOLANTONIO M M3 13 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:11:53.01 12,28
81 BRUSCHINI MAURIZIO M M3 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:14:06.50 12,08
82 BONINI LORENZO M M-OVER 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:14:46.50 12,02
83 SCALA LEONARDO M M4 14 CICLI CONTI GS 02:15:14.81 11,98
84 VITELLI MATTEO M M3 15 P. TRAINING RACING TEAM 02:16:33.50 11,86
85 MANTOVANI MASSIMO M M4 15 UC PETRIGNANO 02:16:44.74 11,85
86 BATAZZI JAMES M CT 7 INDIVIDUALE 02:19:01.49 11,65
87 TORZUOLI IVO M M-OVER 6 GC AMATORI CHIUSI 02:19:14.74 11,64
88 MARCHEGIANI SIMONE M M5 11 AVIS BIKE CINGOLI 02:19:49.46 11,59
89 SANTELLA LUCA M M3 16 ASD MTB SANTA FIORA 02:19:55.49 11,58
90 LAMIONI SIMONE M M2 14 NATURAL BIKE ASD 02:20:36.75 11,52
91 BETOCCHI GIANMARCO M M3 17 ASD PEDALE MANCIANESE 02:20:37.25 11,52
92 MURACHELLI LORENZO M M1 6 TEAM SENZA SENSO 02:21:15.25 11,47
93 FIRPO MARIO M M6 7 SPEEDEWHEEL 02:21:15.50 11,47
94 COCCHIERI ROBERTO M M5 12 CICLOTURISTICA MASSA MARTANA 02:22:50.24 11,34
95 BESCAPE´ MAURO M CT 8 INDIVIDUALE 02:23:44.56 11,27
96 PACETTI GIANLUCA M M4 16 AVIS BIKE CINGOLI 02:25:05.74 11,17
97 DE VINCENTIS MARIO M M4 17 MTB SCANNO 02:26:49.23 11,03
98 CIABATTI MARCELLO M M5 13 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:29:26.73 10,84
99 GAGLIARDI ELISABETTA F MW2 1 BARACCA LUGO CORSA MTB 02:31:46.47 10,67
100 RENDA MARCO M ELMT 10 ASD GS POPPI 02:41:12.58 10,05
101 GELATI BARBARA F MW2 2 ASD GS POPPI 02:41:12.71 10,05
102 TILLI MICHELE M M2 15 TEAM BIKE PERIN 02:50:00.94 9,53
103 BARTOLI FABIO M CT 9 ASD RUNNERFOX 02:51:06.69 9,47
104 MONTALBANO FRANCESCO M CT 10 INDIVIDUALE 03:05:00.92 8,76
105 COLA MICHELA F CT 11 MTB CAI VIPITENO 03:05:03.18 8,75
106 BARBAZENI MARCO M CT 12 INDIVIDUALE 03:05:03.93 8,75
107 SPOLAOR FRANCO M CT 13 INDIVIDUALE 03:05:31.01 8,73
108 GOSTINELLI ENRICO M CT 14 INDIVIDUALE 03:19:08.16 8,14
109 MESSERI LUCREZIA F MW1 2 TUTTO BIKE TEAM KONA 03:27:08.86 7,82
110 BARDOTTI SIMONE M M4 18 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 03:40:00.00 7,36
111 CAPPONI MARIO M M5 14 AVIS BIKE CINGOLI 03:40:00.01 7,36
112 CIATTAGLIA STEFANO M M4 19 AVIS BIKE CINGOLI 03:40:00.02 7,36
113 DI GIANNANTONIO MARIO M M1 7 MTB SCANNO 03:40:00.04 7,36
114 IACOPONI ERALDO M M4 20 ASD MAX LELLI 03:40:00.05 7,36
115 PACINI FREDY M M6 8 PACINI FACTORY TEAM 03:40:00.06 7,36
116 PARRINI GIANNI M M4 21 IL FABBRINO ASD 03:40:00.07 7,36
117 ZONETTI STEFANO M M3 18 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:40:00.08 7,36
118 DELL´ORFANELLO GUIDO M M5 15 FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM 03:40:00.09 7,36

CORTO - 16.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. BECHINI NICCOLO´ M ESO - GS IPERFINISH 01:04:23.84 14,91
1 ZUCCHINI SIMONLUCA M ALL 1 ASD TEAM SIENA BIKE 00:46:23.32 20,70
2 REPETI FILIPPO M ALL 2 ELBA BIKE - SCOTT 00:46:36.91 20,60
3 CANNUGI NICOLO´ M ALL 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:48:08.32 19,94
4 PIERAZZUOLI SIMONE M ALL 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:49:55.07 19,23
5 ERCOLANI ANDREA M ALL 5 A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE 00:50:28.61 19,02
6 SALVADORI DARIO M ALL 6 GS IPERFINISH 00:50:28.99 19,02
7 BENETTI GABRIELE M ALL 7 CICLI TADDEI 00:51:13.57 18,74
8 CRESCA ALESSANDRO M ALL 8 10A0861 00:51:24.07 18,68
9 SALVADORI PIETRO M ESO 1 GS IPERFINISH 00:52:51.32 18,16
10 BERGAMASCHI TOMMASO M ALL 9 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:55:49.74 17,20
11 SANDRELLI JACOPO M ESO 2 GS OLIMPIA VALDARNESE 00:58:19.81 16,46
12 DI MEGLIO FRANCESCO M CT 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 00:58:39.31 16,37
13 PALLECCHI FEDERICO M ESO 3 GS OLIMPIA VALDARNESE 01:03:30.55 15,12
14 ZINGONI TOBIA M ESO 4 GS IPERFINISH 01:06:31.29 14,43
15 PALADINI MARTINA F ALL 10 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:07:20.35 14,26
16 PAOLETTI SIMONE M ESO 5 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 01:07:52.10 14,15
17 MASI DANILO M ESO 6 GS IPERFINISH 01:11:13.79 13,48
18 CONFORTI ALESSIO M ALL 11 GS IPERFINISH 01:11:13.79 13,48
19 STELLA GIACOMO M ESO 7 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 01:11:34.29 13,41
20 TRAPE´ LEONARDO M ESO 8 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 01:15:53.53 12,65
21 SALTAFORMAGGIO LORENZO M ESO 9 GS IPERFINISH 01:16:03.28 12,62
22 BALDI VERA F ESO 10 ASD ZHIRAF 01:26:25.52 11,11
23 BALDACCI MATTEO M ESO 11 GS IPERFINISH 01:27:37.27 10,96
24 MAZZUOLA ASIA F ESO 12 VELO CLUB SAN VINCENZO 01:46:01.48 9,06
25 BIGOZZI ILEINA F ESO 13 VELO CLUB SAN VINCENZO 01:56:33.72 8,24