the time You need

Granfondo da Torri a Torri

Torri, Pistoia   Italy

sabato 27 agosto 2016

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 33.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Campionato MTB Appennino Tosco Emiliano

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 33.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 LANDI ROBERTO M SEN1 1 ASD DOROBIKE TEAM 01:18:23.34 25,26 01:18:23.34
2 VENTURELLI ALESSANDRO M SEN2 1 CICLI CENTER MODENA 01:18:56.09 25,08 01:18:56.09
3 LENZI SIMONE M VET1 1 TEAM TREDICI BIKE 01:20:11.34 24,69 01:20:11.34
4 BOTTI ANDREA M GEN1 1 VERNIABIKE ASD 01:23:36.08 23,68 01:23:36.08
5 STEFANINI STEFANO M JUN 1 FOCUS XC ITALY TEAM 01:24:02.57 23,56 01:24:02.57
6 SEGHI DANIELE M SEN1 2 GS POCCIANTI 01:24:06.33 23,54 01:24:06.33
7 GHELARDONI ANDREA M SEN1 3 ASD GREEN DEVILS 01:24:28.57 23,44 01:24:28.57
8 GIANOTTI FEDERICO M VET2 1 BAMBANA BIKE 01:24:51.82 23,34 01:24:51.82
9 MICHELINI ENZO M GEN1 2 BICI PER TUTTI ASD 01:24:53.10 23,33 01:24:53.10
10 GIANNECCHINI ALESSANDRO M SEN2 2 BBM-JOLLYWEAR-STEFAN 01:25:21.81 23,20 01:25:21.81
11 BORTOLANI ANDREA M GEN1 3 VERNIABIKE ASD 01:25:27.82 23,17 01:25:27.82
12 RINALDI ANDREA M VET2 2 GS MTB 4 COLLI FORNO GUALERZI 01:26:55.57 22,78 01:26:55.57
13 GARDINI GIORDANO M GEN1 4 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:27:14.06 22,70 01:27:14.06
14 CAGLIARELLI ALESSANDRO M VET2 3 TEAM TREDICI BIKE 01:28:05.82 22,48 01:28:05.82
15 GARAGNANI LOREDANO M GEN2 1 VERNIABIKE ASD 01:28:10.56 22,46 01:28:10.56
16 ROSSI MAICOL M JUN 2 CM2 ASD 01:28:30.56 22,37 01:28:30.56
17 PIATTELLI IVAN M VET1 2 TEAM GIOVANNELLI 01:30:13.05 21,95 01:30:13.05
18 BALDASSARRI RICCARDO M SEN2 3 ASD GREEN DEVILS 01:30:32.55 21,87 01:30:32.55
19 FANTINI MASSIMILIANO M VET2 4 TEAM K-ONE ASD 01:31:21.55 21,67 01:31:21.55
20 VIVARELLI MATTEO M SEN1 4 TEAM BIKE AND BIKERS ASD 01:33:21.05 21,21 01:33:21.05
21 SANTI DANILO M VET1 3 TEAM BIKE 2000 ASD 01:33:23.79 21,20 01:33:23.79
22 TEGLIA MORRIS M VET1 4 ASD GREEN DEVILS 01:33:43.04 21,13 01:33:43.04
23 CASTRONUOVO MICHELE M VET1 5 TEAM GIOVANNELLI 01:34:38.28 20,92 01:34:38.28
24 BALDOCCHI GILDO M SGEN 1 CICLO TEAM SAN GINESE 01:36:25.28 20,54 01:36:25.28
25 GALASSI TIZIANO M GEN1 5 VERNIABIKE ASD 01:36:26.53 20,53 01:36:26.53
26 FILI DINO M SEN1 5 TEAM BIKE AND BIKERS ASD 01:36:45.78 20,47 01:36:45.78
27 BIANCHI PIERLUIGI M VET1 6 MTB MONTECATINI 01:37:01.79 20,41 01:37:01.79
28 GUADAGNINI MICHAEL M JUN 3 TORRETTA BIKE 01:37:42.54 20,27 01:37:42.54
29 BORTOLOTTI FRANCO M GEN1 6 ASD SLOWTEAM 01:37:46.78 20,25 01:37:46.78
30 BENDINELLI FRANCO EMILIO M VET2 5 TORRETTA BIKE 01:38:04.78 20,19 01:38:04.78
31 FONTANA LEONARDO M GEN1 7 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 01:38:40.77 20,07 01:38:40.77
32 NESTI ANDREA - CT 1 - 01:38:50.00 20,03 01:38:50.00
33 BONZAGNI GIOVANNI M GEN1 8 G.S. PASTA GRANAROLO 01:39:00.52 20,00 01:39:00.52
34 ROMETTI ANDREA M VET1 7 BIKELAND TEAM BIKE 2003 01:39:14.53 19,95 01:39:14.53
35 ORSONI RENATO M VET1 8 AD KICECE´ PROJECT MTB 01:39:20.77 19,93 01:39:20.77
36 VICHI IVANO M GEN2 2 GS FRATES FILECCHIO 01:39:36.03 19,88 01:39:36.03
37 FILIPPETTI LUISIANO M GEN2 3 TEAM NISSAN BIKE O´CLOCK 01:39:40.27 19,87 01:39:40.27
38 SANTONI GIANLUCA M GEN1 9 GS POCCIANTI 01:40:09.27 19,77 01:40:09.27
39 MORELLI MARCO M VET1 9 CM2 ASD 01:41:55.27 19,43 01:41:55.27
40 DI CINTIO GIAMPIERO M GEN1 10 ACD ITALIA NUOVA 01:42:06.77 19,39 01:42:06.77
41 TRINCI ALBERTO M GEN2 4 ASD DOROBIKE TEAM 01:44:54.52 18,88 01:44:54.52
42 RIGHETTI PIETRO M GEN2 5 BAMBANA BIKE 01:45:14.51 18,82 01:45:14.51
43 PAZZAGLIA LUCIANO M GEN2 6 GRIP CASTELFIORENTINO 01:45:46.51 18,72 01:45:46.51
44 AVANZINI ALBERTO M SEN1 6 FRM FACTORY RACING TEAM ASD 01:46:08.26 18,66 01:46:08.26
45 GRANDI DANIELE M VET2 6 VERNIABIKE ASD 01:46:31.75 18,59 01:46:31.75
46 BILLI MASSIMO M SEN2 4 GS POCCIANTI 01:47:41.00 18,39 01:47:41.00
47 FALCINI LEONARDO M VET2 7 ASD ENERGIA 01:48:42.49 18,22 01:48:42.49
48 FIGLIANO ANDREA M SEN2 5 P. TRAINING RACING TEAM 01:49:50.25 18,03 01:49:50.25
49 STOPPIONI FILIPPO M SEN2 6 GS POCCIANTI 01:51:08.99 17,82 01:51:08.99
50 PUCCI MARCO M VET2 8 IL MAIALETTO ASD 01:51:17.00 17,79 01:51:17.00
51 ORRU LUCA M SEN2 7 PALLADE COSTRUZIONI 01:51:21.49 17,78 01:51:21.49
52 MERCADANTE GIUSEPPE M SEN1 7 IO BICI ASD 01:51:57.74 17,69 01:51:57.74
53 CAMMELLI ILARIO M SGEN 2 GRUPPO SPORTIVO BISENZIO 01:52:13.48 17,64 01:52:13.48
54 FILIPPUCCI GUSTAVO M GEN1 11 BAMBANA BIKE 01:55:00.80 17,22 01:55:00.80
55 CHIASSERINI SIMONE M VET2 9 ASD GUMASIO 01:58:24.72 16,72 01:58:24.72
56 NOCENTINI ANDREA M VET2 10 GS GRASSINA 01:58:26.96 16,72 01:58:26.96
57 BORSI CLAUDIO M GEN1 12 BBMBALDOSTEFAN ASD 01:59:03.47 16,63 01:59:03.47
58 CIUFINI FEDERICO M SEN2 8 AVIS BIKE PISTOIA ASD 02:00:32.72 16,43 02:00:32.72
59 ALO´ CARLO M GEN2 7 INDIVIDUALE 02:04:24.95 15,92 02:04:24.95
60 ROMITI GABRIELE M CT 2 INDIVIDUALE 02:12:35.92 14,93 02:12:35.92
61 SUSINI PAOLO M GEN2 8 MTB MONTECATINI 02:15:21.17 14,63 02:15:21.17
DNF BIAGI GIANMARCO M JUN - TIKI BIKE ASD - - -
DNF PAGNI FABRIZIO M VET2 - MTB MONTECATINI - - -
DNF SCATIZZI PIERLUIGI M VET1 - PALLADE COSTRUZIONI - - -