the time You need

Granfondo Valle dei Fiori

Pescia, Pistoia   Italy

domenica 12 giugno 2016

Percorsi

LUNGO - 128.7 Km

 

CORTO - 106.5 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 128.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 CIPRIANI MATTEO M M1 1 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:53:01.20 33,22
2 BUONAGUIDI LUCA M M5 1 CICLO TEAM SAN GINESE 04:00:28.00 32,19
3 BENEDETTI ROBERTO M M3 1 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 04:02:19.30 31,94
4 RUGAI GABRIELE M M3 2 CICLO TEAM SAN GINESE 04:04:10.80 31,70
5 MONTI FLAVIANO M M4 1 CICLO TEAM SAN GINESE 04:07:47.30 31,24
6 FRANCHINI STEFANO M M3 3 TEAM BICIDEA MONTELLESE 04:09:09.50 31,07

CORTO - 106.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF MATTEUCCI RENZO M M6 - MADONNA DELL´ACQUA 03:08:38.10 33,72
Sq. ORLANDINI MARCO M M4 - ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 01:40:27.27 63,32
Sq. MORETTI MAURIZIO M M4 - ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 01:40:29.35 63,29
DNF MARTINELLI MONICA F MW2 - MADONNA DELL´ACQUA 03:08:42.40 33,70
DNF CATASSI GIUSEPPE M M8 - MADONNA DELL´ACQUA 03:39:17.50 29,00
DNF SABATINI MASSIMO M M6 - MADONNA DELL´ACQUA 03:08:36.60 33,72
DNF LO RE´ VITO M M6 - MADONNA DELL´ACQUA 03:39:18.00 29,00
DNF COCCHI LEANDRO M M2 - TEAM TREDICI BIKE 03:09:27.90 33,57
DNF TADDEO ANTONIO M M5 - ASD TEAM CICLO MOTOR SHOP LIVORNO 02:05:00.09 50,88
DNF NERUCCI FRANCESCO M M3 - ASD TEAM CICLO MOTOR SHOP LIVORNO 02:05:01.90 50,87
DNF TURCHI FABIO M M6 - ASD TEAM CICLO MOTOR SHOP LIVORNO 02:05:01.90 50,87
1 COCCHI MIRKO M M2 1 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:57:48.90 35,77
2 ORSUCCI SIMONE M M1 1 CICLO TEAM SAN GINESE 03:00:19.10 35,27
3 MADRIGALI MARCO M M3 2 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 03:00:19.90 35,27
4 SANSONI GIACOMO M M3 1 SANSONI TEAM 03:00:19.90 35,27
5 SALANI RICCARDO M M5 1 GESTEAM SRLD 03:00:20.10 35,27
6 PIZZI IURI M M3 3 ASD CICLOPOINT 03:00:32.50 35,23
7 SPAMPANI ALESSANDRO M M5 2 TEAM BIKE PHILOSOPHY ASD 03:00:33.40 35,23
8 SIMI ALESSANDRO M M2 2 ASD GFDD ALTOPACK 03:01:20.40 35,07
9 MAGNOZZI FABIO M M5 3 INDIVIDUALE 03:01:31.10 35,04
10 PELLEGRINI DAVIDE M M2 3 TUTTI IN SELLA 03:01:33.10 35,03
11 FRANCINI ROBERTO M M5 4 ASD I CAVALIERI 03:01:35.10 35,03
12 RENZULLI PASQUALE M M2 4 TEAM FREEDOMBIKE 03:01:35.90 35,03
13 TRINCI FRANCESCO M M2 5 ASD TRICYCLE 03:01:49.90 34,98
14 BUSDRAGHI GIOVANNI M M1 2 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:03:50.90 34,60
15 POZZETTO FEDERICO M ELSP 1 TEAM BIKE ROI CERTALDO 03:04:17.40 34,51
16 TOMEI FEDERICO M M1 3 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 03:04:21.90 34,50
17 CASTELLACCI ALESSANDRO M M2 6 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:04:22.40 34,50
18 PESI SIMONE M M2 7 ASD TRICYCLE 03:05:30.90 34,29
19 GHISELLI MASSIMO M M4 1 NUOVA ASD TEAM CICLOIDEA 03:05:30.90 34,29
20 NESTI MATTEO M M4 2 SANSONI TEAM 03:05:42.60 34,25
21 MONTI CAGI M M3 4 GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 03:05:53.90 34,22
22 VALENTI PAOLO M M5 5 CICLO TEAM SAN GINESE 03:06:29.10 34,10
23 VELLUTINI MATTIA M ELSP 2 INDIVIDUALE 03:06:37.40 34,08
24 BELLANDI GIOVANNI M M6 1 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:06:58.10 34,02
25 MARCHETTI GIANFRANCO M M3 5 ASD GFDD ALTOPACK 03:06:58.10 34,02
26 DESIDERI PIERO M M4 3 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:07:49.40 33,86
27 BANTI FRANCESCO M ELSP 3 MADONNA DELL´ACQUA 03:08:32.40 33,73
28 MARCHESCHI LUCA M M5 6 MADONNA DELL´ACQUA 03:08:42.60 33,70
29 FALCINELLI DANIELE M M7 1 MADONNA DELL´ACQUA 03:08:43.60 33,70
30 NATALI LORENZO M ELSP 4 TIKI BIKE ASD 03:09:27.10 33,57
31 BAISI CRISTIAN M M2 8 CICLO TEAM SAN GINESE 03:09:31.40 33,56
32 BINELLI MICHELE M ELSP 5 US POZZESE 03:11:51.40 33,15
33 FRANCHINI MASSIMO M M4 4 TEAM BICIDEA MONTELLESE 03:11:52.90 33,15
34 FERRARI ANDREA M MC 1 ASD GFDD ALTOPACK 03:12:23.40 33,06
35 BALDETTI FRANCESCO M ELSP 6 ASD FOLGORE BIKE 03:13:08.60 32,93
36 LESSI MATTEO M M1 4 GC LONZI METALLI -RA.RI ASD 03:13:09.60 32,93
37 LOMBARDI SERGIO M M4 5 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:13:10.60 32,92
38 ERCOLI NICOLA M M2 9 CICLOAMATORI BUGGIANO 03:14:33.10 32,69
39 BURCHIETTI ENRICO M M5 7 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:14:52.20 32,64
40 FRESCHI MICHELE M M6 2 SPORT GROUP ASD 03:16:12.20 32,42
41 LARI MICHELE M M3 6 CICLO TEAM SAN GINESE 03:16:32.90 32,36
42 LARI ALESSANDRO M M4 6 G.S. MISERICORDIA CAPEZZANO PIANORE 03:16:32.90 32,36
43 CONTI CLAUDIO M M5 8 AGLIANA CICLISMO 03:16:40.20 32,34
44 TOMMASI GIACOMO M M2 10 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 03:16:43.60 32,33
45 FIORAVANTI GIANLUCA M M2 11 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:16:53.90 32,30
46 BONVINI ALESSIO M M1 5 SANSONI TEAM 03:16:55.40 32,30
47 BRUZZANI FABRIZIO M M4 7 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:16:55.40 32,30
48 MARCHIO´ GIULIO M M4 8 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:17:06.90 32,27
49 PASQUINI MASSIMO M M4 9 ASD DIAVOLI VELOCI 03:17:07.40 32,27
50 MARTINI LUCIANO M M4 10 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:17:08.20 32,26
51 ROSSI GIULIO M M4 11 ASD LA BAGARRE CICLISTICA LUCCHESE 03:17:09.70 32,26
52 MORI VINCENZO M M3 7 CICLO TEAM SAN GINESE 03:17:17.90 32,24
53 MONTANELLI MARCO M M2 12 ADELANTE CYCLING TEAM 03:17:18.10 32,24
54 PORRINO FIORENZO M M6 3 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:18:54.40 31,98
55 CARRARA ALESSANDRO M M2 13 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:19:11.60 31,93
56 VITANZA FRANCESCO M M4 12 GS RAMINI 03:20:03.40 31,79
57 MENCHINI FABIO M M4 13 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:20:06.40 31,78
58 BOLOGNINI SANDRO M M4 14 GENETIK CYCLING TEAM 03:20:40.60 31,69
59 PROFILI DAVIDE M M5 9 CICLOAMATORI BUGGIANO 03:21:05.20 31,63
60 PIATTELLI IVAN M M3 8 TEAM GIOVANNELLI 03:21:26.20 31,57
61 MEACCI FEDERICO M M3 9 ASD TRICYCLE 03:22:30.70 31,41
62 SOFFICI STEFANO M M4 15 TUTTI IN SELLA 03:22:30.70 31,41
63 BOLOGNESI ALESSANDRO M M4 16 IL FABBRINO ASD 03:22:40.20 31,38
64 COLLINA MARCO M M FSSI 1 GSS MODENA ASD 03:22:40.40 31,38
65 MORGANTI PIERO M M2 14 CYCLING TEAM LUCCA - PROMO SPORT 03:22:40.90 31,38
66 TUCCI MASSIMO M M4 17 CICLO TEAM SAN GINESE 03:22:41.40 31,38
67 TESTROETE ALISION F MW1 1 CICLO TEAM SAN GINESE 03:22:41.70 31,38
68 FONTANELLI ANNALISA F MW1 2 TEAM BIKE ROI CERTALDO 03:22:41.90 31,38
69 FIORAVANTI ALESSIO M M3 10 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:22:42.90 31,38
70 RICCONI GIOVANNI M M4 18 BBMBALDOSTEFAN ASD 03:22:43.20 31,37
71 LUCHI DAVID M M2 15 CICLO TEAM SAN GINESE 03:22:51.20 31,35
72 SCATENA EMILIO M M7 2 TEAM STEFAN JOLLYWEAR 03:22:56.40 31,34
73 BANDIERI GIUSEPPE M M3 11 ASD DIAVOLI VELOCI 03:23:28.60 31,26
74 FRANCHI NICO M M3 12 TIKI BIKE ASD 03:24:56.60 31,03
75 TRAVERSARI EMANUELE M M3 13 MYDOPING CYCLING PROJECT 03:25:44.90 30,91
76 PAPPALARDO LUIGI M M5 10 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:25:54.40 30,89
77 TERNI STEFANO M M1 6 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 03:26:25.70 30,81
78 LANNI DAVIDE M M3 14 ASD TRICYCLE 03:26:27.20 30,81
79 BERNARDINI FEDERICO M M5 11 ASD TRICYCLE 03:26:27.60 30,81
80 FRULLI ANNALISA F F FSSI 1 US ENS FIRENZE 03:26:29.70 30,80
81 ROMANELLI ALESSIO M M2 16 INDIVIDUALE 03:26:33.40 30,79
82 FERRALI PAOLO M MC 2 ASD TEAM REGOLO 03:26:43.20 30,77
83 CASTRONUOVO MICHELE M M3 15 TEAM GIOVANNELLI 03:26:45.60 30,76
84 BROGI MARINO M M6 4 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:26:49.40 30,75
85 BIAGIONI LEONELLO M M6 5 INDIVIDUALE 03:26:51.90 30,75
86 DAL PORTO MAURIZIO M M4 19 ASD COMPITESE BIKE 03:26:54.90 30,74
87 ANZALONE GIOVANNI M M5 12 SANFREDIANESE 03:27:11.90 30,70
88 FAVILLI ANGELO M M FSSI 2 US ENS FIRENZE 03:28:05.40 30,56
89 VIRGILI GIUSEPPE M M6 6 ASD TRICYCLE 03:28:18.60 30,53
90 CESARI PIETRO M M6 7 ASD TRICYCLE 03:28:19.20 30,53
91 DEL GRANDE ELIANO M M3 16 TEAM CP85 BIKEWEAR 03:28:23.40 30,52
92 BACHECHI GINO M M3 17 TEAM GIOVANNELLI 03:28:30.90 30,50
93 TURCHI CHIARA F MW2 1 CICLO TEAM SAN GINESE 03:29:12.20 30,40
94 FUSCO FRANCO M M5 13 PEDALE BIANCAZZURRO 03:29:12.20 30,40
95 RILLI PAOLO M M3 18 CICLO TEAM SAN GINESE 03:29:12.30 30,40
96 GELLI MARCO M M6 8 ASD TRICYCLE 03:29:12.90 30,40
97 MORA ALBERTO M M5 14 LUCCA CYCLE CLUB 03:29:12.90 30,40
98 CITTI GRAZIANO M M2 17 ASD DIAVOLI VELOCI 03:29:18.90 30,39
99 BELLI MASSIMILIANO M M4 20 GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 03:30:16.20 30,25
100 DOLFI MATTEO M M2 18 TEAM GIOVANNELLI 03:30:56.40 30,15
101 NANNI MAURIZIO M M4 21 CICLOAMATORI BUGGIANO 03:30:56.40 30,15
102 MADDALONI ENZO M M1 7 IL MAIALETTO ASD 03:31:44.90 30,04
103 DA PRATO FABIO M M4 22 ASD DIAVOLI VELOCI 03:32:33.60 29,92
104 ZECCOLA VINCENZO M M5 15 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:32:48.20 29,89
105 PLAZZI LUCA M M FSSI 3 GSS MODENA ASD 03:33:02.70 29,85
106 GIUSFREDI DAVID M M3 19 IL MAIALETTO ASD 03:33:18.90 29,82
107 ROMANI SANDRO M M5 16 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:36:50.90 29,33
108 BAGLINI FAUSTO M M5 17 SANFREDIANESE 03:37:13.70 29,28
109 BUTI ANDREA M M2 19 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 03:38:13.20 29,15
110 BENASSI LUCIA F MW2 2 G.S. MISERICORDIA CAPEZZANO PIANORE 03:38:16.50 29,14
111 GIANNESCHI EMANUELE M M3 20 G.S. MISERICORDIA CAPEZZANO PIANORE 03:38:16.50 29,14
112 TOGNOLI ALBERTO M M7 3 CYCLING TEAM LUCCA - PROMO SPORT 03:38:19.00 29,13
113 ROBUSTINI CLAUDIO M M4 23 TUTTI IN SELLA 03:39:13.00 29,01
114 CANTONETTI PAOLO M M4 24 NUOVA ASD TEAM CICLOIDEA 03:39:36.00 28,96
115 VIVIANI SERGIO M M6 9 CM2 ASD 03:39:36.50 28,96
116 MORI MASSIMO M M7 4 TUTTI IN SELLA 03:40:00.20 28,91
117 BOCCARDO LORENZO M M2 20 TEAM GIOVANNELLI 03:40:05.50 28,90
118 FABBRIZZI ANDREA M M3 21 CM2 ASD 03:40:24.50 28,86
119 RAPEZZI LUCIANO M M8 1 CYCLING TEAM LUCCA - PROMO SPORT 03:40:31.60 28,84
120 SPRIO SALVATORE M M4 25 SANFREDIANESE 03:41:39.60 28,69
121 CACELLI ANDREA M M3 22 SANFREDIANESE 03:41:39.60 28,69
122 MORI ROSSANO M M5 18 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 03:41:48.60 28,67
123 DEL VIGNA CARLO M M7 5 CYCLING TEAM LUCCA - PROMO SPORT 03:42:47.20 28,55
124 PERINI CRISTIANO M M3 23 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 03:43:32.50 28,45
125 MAZZONCINI NICOLA M M3 24 GS G NOTTOLI VIGILI FUOCO LUCCA 03:44:01.00 28,39
126 TARANTINO RAFFAELE M M6 10 CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:44:02.20 28,39
127 TOPI ARMANDO M M8 2 CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:44:02.60 28,39
128 RUBINO MICHELE M M4 26 CICLO TEAM SAN GINESE 03:44:04.00 28,38
129 CHIOSTRI FABIO M M1 8 GRUPPO ATIPICO ASD 03:44:05.60 28,38
130 PAGNI MICHELE M M3 25 GRUPPO ATIPICO ASD 03:44:06.00 28,38
131 CACINI LUCA M ELSP 7 GRUPPO ATIPICO ASD 03:44:06.00 28,38
132 BONUCCELLI ALDO M M5 19 G.S. MISERICORDIA CAPEZZANO PIANORE 03:44:07.00 28,38
133 BOLOGNA RODOLFO M M1 9 IL MAIALETTO ASD 03:44:42.20 28,30
134 DEGL´INNOCENTI MARCO M M3 26 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:45:16.50 28,23
135 CACINI GIANCARLO M M7 6 GRUPPO ATIPICO ASD 03:45:17.60 28,23
136 DINELLI MARIO M M8 3 CYCLING TEAM LUCCA - PROMO SPORT 03:45:43.50 28,18
137 CESTARI MICHELE M M2 21 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:46:00.60 28,14
138 RAFFAELLI LUCA M M5 20 GS G NOTTOLI VIGILI FUOCO LUCCA 03:47:20.20 27,98
139 FAINA SERGIO M M7 7 CICLI GM ASD 03:47:21.00 27,97
140 BARNI RICCARDO M M5 21 ASD FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE 03:47:21.50 27,97
141 MUSETTI DAVID M M4 27 GS G NOTTOLI VIGILI FUOCO LUCCA 03:47:23.70 27,97
142 NENCINI FABRIZIO M M6 11 CICLO TEAM SAN GINESE 03:47:27.70 27,96
143 OLEARO GIANCARLO M M4 28 ASD CICLISTICA ALENIA 03:47:30.20 27,96
144 BERTONCINI ALESSANDRO M M4 29 ASD TRICYCLE 03:48:04.20 27,89
145 PALAVISINI STEFANO M M5 22 ASD FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE 03:49:50.70 27,67
146 DE TONI MASSIMO M M3 27 GS BORGONUOVO MILIOR 03:50:55.50 27,54
147 LANDI ENRO BRUNO M MC 3 CICLO TEAM SAN GINESE 03:50:55.50 27,54
148 BONTA´ ANDREA M M4 30 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 03:50:55.70 27,54
149 VANNI PIERANGELO M M7 8 SANFREDIANESE 03:53:29.00 27,24
150 ROMANI MARINO M M5 23 TEAM FRUST-ONE POZZARELLO ASD 03:53:31.70 27,24
151 BUTELLI MASSIMILIANO M M4 31 INDIVIDUALE 03:54:43.00 27,10
152 BURELLI DIEGO M M2 22 ASD FOLGORE BIKE 03:55:26.50 27,01
153 GOVERNALI MARIANO M M2 23 A RUOTA LIBERA 03:56:48.70 26,86
154 SALVINI YURI M M1 10 MADONNA DELL´ACQUA 03:57:15.60 26,81
155 BIAGIONI FABIO M M4 32 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 04:00:38.20 26,43
156 CALUGI GIANMARCO M M4 33 INDIVIDUALE 04:04:48.50 25,98
157 PERA GIUSEPPE M M2 24 GS G NOTTOLI VIGILI FUOCO LUCCA 04:06:21.30 25,82
158 BARONTI CLAUDIO M M7 9 U.C. PONTEDERA A.S.D. 04:08:34.50 25,59
159 ROSELLINI FABIO M M4 34 IL MAIALETTO ASD 04:08:53.30 25,55
160 PIANE RICCARDO MARIO M M7 10 ASD ZEROSEI CYCLING TEAM 04:09:22.00 25,50
161 PUCCI DAVIDE M M1 11 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 04:09:57.50 25,45
162 COSTANTINO GIUSEPPE M M1 12 ALA CLUB 04:11:17.00 25,31
163 FILIPPETTI LUISIANO M M6 12 TEAM NISSAN BIKE O´CLOCK 04:11:18.00 25,31
164 SILVESTRI MARCO M M4 35 TEAM MIODINI BIKE 04:15:58.80 24,85
165 MARCHETTI MAURO M M5 24 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 04:20:15.80 24,44
166 LUGARA´ ANDREA M M4 36 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 04:20:16.30 24,44
167 VENTURINI ELIO LUIGI M M5 25 TEAM SPEEDY BIKE 04:20:16.40 24,44
168 CERRI LUCA M M5 26 TEAM CERRI CICLI TARDUCCI 04:20:17.00 24,43
169 PARVOLI STEFANO M M1 13 TEAM JOLLY BIKE 04:30:06.10 23,55
170 CAPECCHI ALESSANDRO M M3 28 DINAMO BLACKS APT 04:30:06.60 23,55
171 BOTTAI GIANLUCA M M6 13 SANFREDIANESE 04:36:24.10 23,01
172 COZZA DAVID M M5 27 GS ENS COMITTI 04:40:46.60 22,65
173 BOGGIA STEFANO M M4 37 CICLI GM ASD 04:47:17.10 22,14