the time You need

Granfondo Monte Cucco

Costacciaro, Perugia   Italy

domenica 12 giugno 2016

Percorsi

LUNGO - 42.0 Km

 

CORTO - 15.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Umbria Marathon MTB

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. CODE CHIP WT508 - M NC - - 02:17:40.62 18,31
Sq. CODE CHIP WT506 - M NC - - 02:17:39.86 18,31
Sq. CODE CHIP WT2303 - M NC - - 02:08:28.06 19,62
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M7 - ADSCOST 00:31:16.70 80,60
Sq. COLLINI FRANCESCO M M1 - GS BULGARNO´ BIKE 2008 02:23:51.10 17,52
Sq. FERRARI LUCIO M NC - INDIVIDUALE 03:59:20.94 10,53
1 PIERPAOLI LORENZO M EL 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:05:01.04 20,16
2 MIKHAILOUSKI SERGHEY M M3 1 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:05:23.17 20,10
3 CICCANTI MARCO M EL 2 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:07:04.74 19,83
4 ROCCHETTI LEOPOLDO M EL 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:09:07.11 19,52
5 FORZINI MARCO M M1 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:09:07.41 19,52
6 LUCERTONI DAVID M M1 2 ASD BIKERS RACING TEAM 02:11:17.16 19,20
7 FRANCIONI LUCA M M1 3 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:11:22.11 19,18
8 PEZZI FABRIZIO M M4 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:11:22.89 19,18
9 GHISELLI MICHELE M M2 1 A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM 02:11:25.69 19,18
10 DI MARCO DAVIDE M EL 4 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 02:12:37.64 19,00
11 ROSSI FEDERICO M ELMT 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:12:53.14 18,96
12 URBINATI LUCA M M1 4 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:12:54.04 18,96
13 AGOSTINELLI SAMUELE M EL 5 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:14:06.70 18,79
14 BURZI MILO M M2 2 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:14:53.71 18,68
15 GAMBELLI MASSIMO M M4 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:15:02.97 18,66
16 PERINI GILBERTO M M5 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:15:08.80 18,65
17 PAPERINI PATRIZIO M M2 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:15:09.39 18,65
18 VITALE FRANCESCO M M1 5 UC PETRIGNANO 02:15:18.97 18,63
19 MARTELLA ALFREDO M M2 4 ASD MC2 BIKE 02:17:24.38 18,34
20 TIBERI ENRICO M M2 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:17:24.45 18,34
21 SEMPRINI STEFANO M M5 2 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:17:30.86 18,33
22 GAROFALO LUCA M M3 2 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:17:41.43 18,30
23 GRELLI EMANUELE M M3 3 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:18:34.75 18,19
24 CODIGNONI LUCA M M2 6 ASD ANASTASI MOBILI - TEAM BIKE CERQUETO 02:18:41.32 18,17
25 BENDINI MAINARDI ANTONIO M M4 3 BD FAST 02:18:45.34 18,16
26 BRUE´ NICOLA M ELMT 2 ASD RAVEN TEAM 02:18:47.84 18,16
27 PETRENI MASSIMO M M4 4 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:18:55.80 18,14
28 TIBERI MATTEO M M1 6 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:19:01.75 18,13
29 VECCIOLINI FABIO M M2 7 ASD STELLA BIKE 02:19:21.64 18,08
30 SANTELLI GIUSEPPE M M3 4 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:19:59.25 18,00
31 GIACHE´ LUCA M ELMT 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:20:45.60 17,90
32 BOVINO MARIO M M4 5 KTM FORTI E LIBERI 02:21:10.41 17,85
33 BARBERINI ALESSANDRO M ELMT 4 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:21:14.45 17,84
34 PASCUCCI PIERPAOLO M M3 5 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:21:36.24 17,80
35 TOMASSINI LUCA M M4 6 DIEFFE BIKE 02:21:46.67 17,78
36 DICATALDO CHRISTIAN M M1 7 CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 02:22:08.24 17,73
37 FABRIZI LUCA M ELMT 5 GC MELANIA 02:22:08.67 17,73
38 BUSSI SIMONE M M2 8 VENTURI ADVENTURE TEAM 02:22:10.06 17,73
39 GUIDI MIRCO M M3 6 SAN MARINO RACE TEAM 02:22:25.13 17,69
40 LISPI SIMONE M M1 8 ASD MC2 BIKE 02:22:40.92 17,66
41 POGGIALI MARCO M M2 9 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:23:51.86 17,52
42 TESTA LUCA M JUN 1 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:24:07.62 17,49
43 GHIANDAI MAURIZIO M M6 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:24:07.90 17,49
44 BOCCALI ANGELO M M3 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:24:40.59 17,42
45 ROSTI SIMONE M M1 9 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:25:03.55 17,37
46 BIGI MARCO M M3 8 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:25:12.57 17,36
47 GARELLI DAVIDE M M2 10 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:25:14.73 17,35
48 CIARROCCHI DAVID M M2 11 ASD ARES BIKE TEAM 02:25:27.01 17,33
49 MARANI MASSIMO M M2 12 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:25:31.14 17,32
50 GUGLIELMI MATTEO M M3 9 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 02:25:35.41 17,31
51 PELLEGRINI FRANCESCO M M3 10 ASD MISTERRBICI FABRIANO 02:25:37.40 17,31
52 BONACCI MANUEL M ELMT 6 MTB CLUB SPOLETO 02:25:37.47 17,31
53 MARINCIONI DIEGO M ELMT 7 VEGA - ECO ELPIDIENSE ASD 02:25:37.49 17,31
54 BIONDI MASSIMO M M5 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:25:58.64 17,26
55 TABONI MIRCO M M2 13 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:26:31.83 17,20
56 SANTOLINI CRISTIANO M ELMT 8 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:26:39.17 17,18
57 CENSORI FABIO M M1 10 ASD FUORISOGLIA 02:26:39.99 17,18
58 GIOVANNINI FABIO M M4 7 SAN MARINO RACE TEAM 02:27:06.93 17,13
59 VITALI ALBERTO M M4 8 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:27:16.70 17,11
60 PRINCIPI FILIPPO M M1 11 ASD ARES BIKE TEAM 02:28:56.44 16,92
61 PERAIO MARCO M M5 4 CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 02:29:28.55 16,86
62 FIORELLI ANGELO M M6 2 ASC CICLI CLEMENTI 02:29:31.20 16,85
63 MONTI ANDREA M M3 11 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 02:29:35.30 16,85
64 AGOSTINELLI LUCA M M4 9 UC PETRIGNANO 02:29:48.11 16,82
65 CALISE MARCO M M6 3 ASCD VALLE DEL CONCA 02:29:50.62 16,82
66 STAVOLA LUCA M M1 12 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:29:54.40 16,81
67 MASSARUCCI ERNELIO M M5 5 ASD CIEMME 02:29:56.26 16,81
68 FIORUCCI ALFREDO M M2 14 DIEFFE BIKE 02:29:58.19 16,80
69 BONFINI ROBERTO M M4 10 SAN MARINO RACE TEAM 02:30:01.31 16,80
70 BACCI ALESSANDRO M M2 15 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:30:03.94 16,79
71 BERTI ANDREA M M1 13 ASCD VALLE DEL CONCA 02:30:36.37 16,73
72 PIANELLI EMANUELE M M2 16 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:30:55.11 16,70
73 PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 4 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:31:06.91 16,68
74 MARIANANTONI GIOVANNI M M3 12 ASD MTB RIETI 02:31:13.19 16,66
75 AGNOLETTI PIERPAOLO M M6 5 ASCD VALLE DEL CONCA 02:31:21.38 16,65
76 COSTANTINI FABRIZIO M M5 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:32:00.02 16,58
77 BRANDINI ALESSIO M M5 7 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:32:09.06 16,56
78 GALLI MARIANO M M3 13 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:32:11.66 16,56
79 ALECCI STEFANO M JUN 2 ASD PRO BIKE RIDING TEAM 02:32:56.33 16,48
80 PIERUCCI DANIELE M M2 17 AVIS BIKE CINGOLI 02:33:55.04 16,37
81 GIACOMETTI FABIO M M3 14 ASD MISTERRBICI FABRIANO 02:34:02.72 16,36
82 PRINCIPI FRANCESCO M M1 14 ASD ARES BIKE TEAM 02:34:03.09 16,36
83 VALENTE MIRKO M M3 15 ASD CIEMME 02:34:23.48 16,32
84 MOSTARDA DARIO M M3 16 ASD MTB RIETI 02:34:24.59 16,32
85 MICHELI MAURO M M2 18 GC MATELICA 02:34:24.99 16,32
86 LEONORI FRANCESCO M M2 19 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:34:26.13 16,32
87 ARCALENI CARLO M M4 11 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:34:48.91 16,28
88 BRANCHINELLI MATTEO M M3 17 ASD CIEMME 02:35:13.64 16,24
89 ILARI ILARIO M M2 20 ASD PANARIA SABBATINI 02:35:48.70 16,17
90 GOBBI STEFANO M M1 15 ASCD VALLE DEL CONCA 02:35:51.31 16,17
91 SALLUSTI DAMIANO M M1 16 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:35:58.44 16,16
92 ORAZI ANDREA M M6 6 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:35:59.93 16,16
93 ALUNNO SELLERI M M3 18 UMBERTIDE CYCLING TEAM 02:35:59.99 16,16
94 LARGHI MARCO M ELMT 9 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:36:15.75 16,13
95 CARPINE MAURIZIO M M4 12 ASC CICLI CLEMENTI 02:36:18.26 16,12
96 VAGNOLI MAURO M M5 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:36:20.54 16,12
97 MARIOTTI FRANCESCO MARIO M M4 13 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:36:25.11 16,11
98 GALLI LANFRANCO M M5 9 ASC CICLI CLEMENTI 02:36:26.15 16,11
99 PINK PHILIP M JUN 3 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:36:57.75 16,06
100 ACCARDI LUCIANO M ELMT 10 ASD FUORISOGLIA 02:37:00.03 16,05
101 VENTURINI SIMONE M M2 21 UC PETRIGNANO 02:37:09.07 16,04
102 CATALANI MATTEO M M3 19 CRAZY BIKE CAMERANO 02:37:16.73 16,02
103 DESANTIS ALESSANDRO M U23 1 MTB CLUB SPOLETO 02:37:32.94 16,00
104 COMMODI VALENTINO M ELMT 11 A.S.D. BEST BIKE 02:37:36.64 15,99
105 GIOSUE´ SAMUELE M M2 22 ASD STELLA BIKE 02:38:06.60 15,94
106 ROSI OSCAR M M3 20 GS AVIS GUALDO TADINO 02:38:06.99 15,94
107 PETRUCCIOLI ARNALDO M M5 10 ASD GS POPPI 02:38:29.07 15,90
108 PASTORELLI PAOLO M M1 17 DIEFFE BIKE 02:38:30.85 15,90
109 PETRINI STEFANO M M2 23 ASD MC2 BIKE 02:38:31.23 15,90
110 GIAMPICCOLO LUCA M ELMT 12 MTB CLUB SPOLETO 02:38:42.96 15,88
111 BENVENUTI MATTEO M M3 21 FREEDOM BIKE 02:38:44.99 15,88
112 MOSCHETTI MARIO M M5 11 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:38:58.73 15,85
113 RICCIONI MASSIMO M M4 14 GC MATELICA 02:39:04.45 15,84
114 CARLONI LUCA M ELMT 13 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 02:39:09.68 15,83
115 PAOLUCCI GIANLUCA M M4 15 TEAM BIKE LUNANO 02:39:17.73 15,82
116 GUARNERI GIUSEPPE M M4 16 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:39:31.77 15,80
117 BIZZARRI STEFANO M ELMT 14 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:39:48.32 15,77
118 BORDONI PIETRO M M5 12 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 02:40:12.22 15,73
119 TELESCA FRANCESCO M JUN 4 GS BHOSS KING BIKE 02:40:32.28 15,70
120 BONAVITA ILARIO M M5 13 SPACCO ASD 02:40:33.69 15,70
121 NORCINI ENRICO M M4 17 ASD GS POPPI 02:40:40.69 15,68
122 BARTOLI FRANCESCO MARIA M ELMT 15 MTB CLUB SPOLETO 02:40:40.99 15,68
123 PAOLI WALTER M M2 24 GC MATELICA 02:40:48.05 15,67
124 SARTI STEFANO M M6 7 ASD CIEMME 02:41:09.22 15,64
125 CAMPANA GIANNI M M5 14 UC PETRIGNANO 02:41:09.61 15,64
126 PIAGNERELLI MATTEO M M2 25 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:41:59.64 15,56
127 EDOARDINI MAURIZIO M M4 18 ASD MTB RIETI 02:41:59.99 15,56
128 TALOZZI FEDERICO M M4 19 A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM 02:42:31.13 15,51
129 PARMEGIANI LUIGI M M2 26 ASD MTB RIETI 02:42:36.96 15,50
130 MICHETTONI LUCA M M5 15 BIKER IN LIBERTA´ 02:42:55.62 15,47
131 CASCIANELLI MAURO M M2 27 ASD CIEMME 02:42:57.16 15,46
132 SCARCHINI LUCIANO M M5 16 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:42:57.94 15,46
133 STEFANELLI DANIELA F MW1 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:04.58 15,45
134 TONVERONACHI FABIO M ELMT 16 ASD GS POPPI 02:43:10.98 15,44
135 CORINALDESI SIMONE M M2 28 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:43:10.99 15,44
136 FADINI FEDERICO M ELMT 17 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:43:21.10 15,43
137 PLENZICH REMILIANO M M3 22 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:43:34.72 15,41
138 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M M3 23 ASD RAVEN TEAM 02:43:35.99 15,40
139 RINALDI ANDREA M ELMT 18 GRUPPO TNT 02:43:37.97 15,40
140 BALDUCCI GIORGIO M M5 17 TEAM BIKE LUNANO 02:43:41.05 15,40
141 BARTOLOZZI MARCELLO M M7 1 CICLI TADDEI 02:43:41.76 15,40
142 DI GIAMPAOLO WALTER M ELMT 19 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:43:46.24 15,39
143 CERNICCHI WALTER GIANNI M M2 29 DIEFFE BIKE 02:43:46.90 15,39
144 GRASSINI ALESSANDRO M ELMT 20 ASD FREE MINDS 02:43:48.32 15,38
145 GIOMBETTI GIANCARLO M M4 20 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:57.09 15,37
146 DELLABIANCIA MATTEO M ELMT 21 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:43:57.45 15,37
147 GRAZIUSO RAFFAELE M M4 21 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:43:58.52 15,37
148 CHIAPPINI WALTER M ELMT 22 ASD LARIS BIKE 02:43:58.73 15,37
149 PRUNI PAOLO M M4 22 KTM FORTI E LIBERI 02:44:22.73 15,33
150 BAROLA ROBERTO M M4 23 UC PETRIGNANO 02:45:33.82 15,22
151 RENZONI FRANCESCO M M3 24 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:45:46.45 15,20
152 GENTILUOMO DOMENICO M M5 18 ASD BIKERS RACING TEAM 02:45:49.61 15,20
153 CONTI MONIA F MW2 1 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:46:24.20 15,14
154 MARILUNGO ANDREA M M4 24 CRAZY BIKE CAMERANO 02:46:26.00 15,14
155 PITOTTI FRANCESCO M M3 25 ASD CIEMME 02:46:42.26 15,12
156 GAGLIOTI VITTORIO M M2 30 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:46:42.40 15,12
157 SILVESTRI DANIELE M M2 31 MTB CLUB SPOLETO 02:46:46.91 15,11
158 SALIS MASSIMILIANO M M3 26 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:46:47.35 15,11
159 BIANCONI FRANCESCA F MW1 2 BIKER IN LIBERTA´ 02:46:53.84 15,10
160 MOSCA MARCO M M2 32 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:47:08.04 15,08
161 DI VITA FRANCO M M7 2 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:47:08.15 15,08
162 RAGNI MATTIA M M1 18 DIEFFE BIKE 02:47:15.76 15,07
163 BUCALA´ MANUELE M M1 19 AVIS BIKE CINGOLI 02:47:16.58 15,07
164 TIGLI LUCA M M2 33 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:47:24.62 15,05
165 BOLOGNA LUCA M M6 8 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:47:26.81 15,05
166 CALZUOLA LORENZO M ELMT 23 DIEFFE BIKE 02:47:31.38 15,04
167 TONINI MARCO M M2 34 BENESSERE E SPORT SSD A RL 02:47:32.62 15,04
168 SCARPONI CLAUDIO M M1 20 MTB CLUB SPOLETO 02:47:35.99 15,04
169 TOZZI MATTIA M JUN 5 TEAM NOB SELLE ITALIA 02:47:39.40 15,03
170 BELLUCCI GIOVANNI M ELMT 24 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:47:42.86 15,03
171 SANTONI MATTEO M ELMT 25 ASD FUORISOGLIA 02:47:57.59 15,00
172 FABBRI FABIO M M5 19 180 BPM 02:48:04.58 14,99
173 GIORGI FABIO M M4 25 ASD BIKEMOTION 02:48:12.70 14,98
174 FODARONI MAURO M M3 27 ASD TESTI CICLI 02:48:13.24 14,98
175 DEL GALLO ALESSANDRO M M3 28 MTB CLUB SPOLETO 02:48:13.99 14,98
176 CASADEI MARCO M M4 26 ROWA TEAM 02:48:34.17 14,95
177 GRAZIANI MARCO M M3 29 ASD GS POPPI 02:48:37.35 14,95
178 SOLA STEFANO M M3 30 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 02:48:39.91 14,94
179 TRUCCHI ROUAN M M1 21 ASC CICLI CLEMENTI 02:48:54.79 14,92
180 ANDREOLI DANIELE M M2 35 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:49:15.24 14,89
181 BECCI MORENO M M7 3 GRUPPO TNT 02:49:32.33 14,86
182 MIGANI DENIS M M4 27 ASCD VALLE DEL CONCA 02:49:46.85 14,84
183 VENTURI OTELLO M M5 20 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:49:54.41 14,83
184 NICCACCI LEONARDO M M3 31 UC PETRIGNANO 02:50:10.27 14,81
185 CASAGRANDE FRANCESCO M M1 22 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:50:55.76 14,74
186 BALDELLI CARLO M M4 28 UC PETRIGNANO 02:50:55.85 14,74
187 VERDINI TOMMASO M M1 23 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:51:19.20 14,71
188 ANTINORI MARCO M M3 32 SAN MARINO RACE TEAM 02:51:40.71 14,68
189 BORRONI WILLIAM M M4 29 ASD STELLA BIKE 02:51:41.78 14,68
190 BICHI GUIDO M M6 9 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:51:42.50 14,68
191 CORVATTA MATTEO M M4 30 CICLO CLUB RECANATI 02:51:42.99 14,68
192 NUCCIARELLI MARCO M JUN 6 UC PETRIGNANO 02:51:50.07 14,67
193 CASTELLANI MARCO M ELMT 26 DIEFFE BIKE 02:51:51.30 14,66
194 MANCINI MASSIMO M M4 31 DIEFFE BIKE 02:51:59.09 14,65
195 BINI FABRIZIO M M1 24 GUSTATREVI MTB 02:52:14.88 14,63
196 CALCABRINI DAVIDE M M1 25 ASD CUCCO IN BIKE 02:52:19.09 14,62
197 NANNINI ALESSANDRO M ELMT 27 PACINI FACTORY TEAM 02:52:19.20 14,62
198 COLARIETI DANILO M M5 21 ASD CIEMME 02:52:32.40 14,61
199 BUDA GIANNI M M5 22 ASD MEDINOX 02:52:36.35 14,60
200 COLLINI MATTEO M JUN 7 SUPERBIKE TEAM 02:52:40.49 14,59
201 D´ANGELO SIMONE M ELMT 28 ASCD VALLE DEL CONCA 02:52:49.62 14,58
202 LIUZZA LEONARDO M M1 26 UC PETRIGNANO 02:52:55.49 14,57
203 ACCIAI ANDREA M ELMT 29 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:53:28.09 14,53
204 ZANCHI ROBERTO M M4 32 ASD RUOTA LIBERA 02:53:56.01 14,49
205 SCORTECHINI FRANCESCO M M1 27 AVIS BIKE CINGOLI 02:53:56.65 14,49
206 CIAVARELLA ANGELO M M3 33 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:55:25.21 14,37
207 COLAGIACOMI GIOVANNI M M6 10 RAMPITEAM GIULIANOVA 02:55:26.16 14,36
208 MENICHETTI LORENZO M M1 28 DIEFFE BIKE 02:55:26.24 14,36
209 SURIANI ALESSANDRO M M2 36 ASD FREE MINDS 02:55:27.75 14,36
210 MARIGNANI GIACOMO M M1 29 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:55:35.59 14,35
211 ANTONELLI ANDREA M M2 37 GC MATELICA 02:55:43.33 14,34
212 CIAVARELLI PAOLO M M5 23 SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:56:03.42 14,31
213 PINK MATTEO M ELMT 30 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:56:35.39 14,27
214 BRUGNONI VALERIO M M2 38 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:56:54.29 14,25
215 BRUFANI LORENZO M ELMT 31 UC PETRIGNANO 02:57:20.40 14,21
216 GAMBELLA DAVID M M4 33 ASD BIKERS RACING TEAM 02:57:22.90 14,21
217 CARLETTI VALERIO M M3 34 TROMBADORE´S TEAM 02:57:23.01 14,21
218 BORRI AURO M M3 35 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:57:23.86 14,21
219 SPITONI ANDREA M M2 39 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:57:23.99 14,21
220 BARABESI MATTIA M CT 1 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:57:26.76 14,20
221 NAPOLINI FRANCO M M5 24 MTB CLUB SPOLETO 02:57:31.16 14,20
222 BERARDI GIORGIO M M3 36 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:57:32.01 14,19
223 MARABISSI FRANCESCO M M5 25 ASD LARIS BIKE 02:57:40.01 14,18
224 CASUCCI LUIGI M M4 34 GS VIGILI DEL FUOCO AREZZO 02:57:45.33 14,18
225 LANCIA LEONARDO M M6 11 MTB CLUB SPOLETO 02:57:46.49 14,18
226 RIGANELLI LUCA M M1 30 GC MATELICA 02:58:00.89 14,16
227 BUTTA´ DANIELE M ELMT 32 ASD FRASASSI MTB 02:58:10.30 14,14
228 BERTI MICHELE M M3 37 MTB VALDICHIANA 02:58:10.36 14,14
229 PETRUCCIOLI MONICA F MW1 3 ASD GS POPPI 02:58:16.00 14,14
230 BACCI QUINTILIO M M4 35 ASD TEAM MATE´ 02:59:01.23 14,08
231 VECCHI LUIGI M M4 36 MTB CLUB SPOLETO 02:59:01.44 14,08
232 VITTORI MARCO M M1 31 ASD GC CAPODARCO 02:59:20.38 14,05
233 MOSSUTO MICHELE M M1 32 ASD MISTERRBICI FABRIANO 02:59:20.87 14,05
234 CONCORDIA DANIELE M M1 33 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:59:23.36 14,05
235 COLLINI LUCA M M1 34 GS BULGARNO´ BIKE 2008 03:00:17.98 13,98
236 COLOZZO VINCENZO M M2 40 180 BPM 03:00:18.81 13,98
237 SANTUCCI OMAR M M2 41 DIEFFE BIKE 03:00:19.00 13,98
238 ROSATI ANDREA M M3 38 DIEFFE BIKE 03:00:19.51 13,98
239 BOTTONI RICCARDO M M2 42 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO 03:00:20.75 13,97
240 PARA MASSIMO M M5 26 COMERO BIKE 03:00:36.45 13,95
241 CERIONI LORENZO M ELMT 33 ASD CICLI ROSSINI 03:00:45.63 13,94
242 NOBILI GIANMARIO M M1 35 CICLOTURISTICA MASSA MARTANA 03:00:49.99 13,94
243 LEARDINI GABRIELE M ELMT 34 ASD SBUBBIKERS 03:01:21.40 13,90
244 DE MASI MASSIMO M M3 39 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:01:35.55 13,88
245 VANZINI RUDI M M2 43 ASCD VALLE DEL CONCA 03:02:01.38 13,84
246 SBARBATI MATTEO M M1 36 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:02:27.54 13,81
247 MORLINO CESARE M M3 40 MTB VALDICHIANA 03:02:31.17 13,81
248 DE FLAVIIS CLAUDIO M M3 41 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:02:31.82 13,81
249 LOCCI DARIO M M3 42 ASD CIEMME 03:02:41.72 13,79
250 CIRIACI ROBERTO M M1 37 ASD BIKERS RACING TEAM 03:02:55.97 13,78
251 FIAMMENGHI FLAMIGNI ALBERTO M M3 43 AS TARTANA BIKE 03:02:56.80 13,78
252 SABBATINI MARCO M ELMT 35 ASD BICI ADVENTURE TEAM 03:03:13.37 13,75
253 LIPPI MICHELE M M3 44 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:03:13.55 13,75
254 CASSETTA MARCO M M4 37 ASD MC2 BIKE 03:03:54.25 13,70
255 MASSARI MATTIA M ELMT 36 ASD MEDINOX 03:04:04.08 13,69
256 GRILLI FABRIZIO M M4 38 GS FORNO PIOPPI - FORTEBRACCIO ASD 03:04:26.41 13,66
257 CARLONI SAMUELE M M4 39 TEAM BIKE LUNANO 03:04:49.61 13,64
258 IUCCI ANDREA M CT 2 MTB CLUB SPOLETO 03:04:56.75 13,63
259 DI SERAFINO ANGELO M M2 44 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:05:02.65 13,62
260 MENICHETTI FRANCESCO M M1 38 ASD FREE BIKE 03:05:14.38 13,60
261 SBORZACCHI GIAMPIERO M M2 45 ASD FREE BIKE 03:05:14.66 13,60
262 PERONI SAMUELE M M4 40 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:05:22.59 13,59
263 CAMILLUCCI ALEX M ELMT 37 ASD SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:05:22.99 13,59
264 CARLETTI GIANPAOLO M M4 41 TROMBADORE´S TEAM 03:05:32.63 13,58
265 ARISI DANIELE M M5 27 ASD MTB RIETI 03:05:32.99 13,58
266 LUSINI STEFANO M M4 42 ASD GS POPPI 03:06:02.90 13,55
267 RAFFAELLI SAMUELE M M2 46 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:06:03.13 13,54
268 GAVAGNI REMO M M5 28 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:06:19.23 13,53
269 GAGLIARDINI GIACOMO M M2 47 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:06:32.00 13,51
270 FILISTINI STEFANO M ELMT 38 ASD CIEMME 03:06:47.84 13,49
271 OLIVI ALESSIO M M5 29 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:06:52.12 13,49
272 BALDINI MICHELE M M2 48 ASD PECORE NERE DEL CONERO 03:06:52.91 13,49
273 DE RITIS NICOLO´ M JUN 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:06:54.24 13,48
274 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 45 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:06:56.91 13,48
275 BERTONI PIERFRANCESCO M M4 43 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:06:59.82 13,48
276 GUERCINI MASSIMO M M3 46 GS FORNO PIOPPI - FORTEBRACCIO ASD 03:07:00.02 13,48
277 CAPANNELLI RICCARDO M M2 49 DIEFFE BIKE 03:07:09.12 13,47
278 MEACCI NICO M M4 44 CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 03:07:26.61 13,44
279 GOBBI NIKOLAS M ELMT 39 ASD SBUBBIKERS 03:07:45.50 13,42
280 AGOSTINELLI MIRCO M M3 47 ASD FREE BIKE 03:08:18.30 13,38
281 GIORDANI LEOPOLDO M M3 48 GC MATELICA 03:08:32.54 13,37
282 GUIDUCCI MATTEO M ELMT 40 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:08:52.19 13,34
283 SQUEO LEONARDO M U23 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:08:56.45 13,34
284 ROMANI STEFANO M M6 12 ASD CIEMME 03:09:04.59 13,33
285 CONSANI MATTEO M ELMT 41 GS BULGARNO´ BIKE 2008 03:09:06.43 13,33
286 GUERRA PAOLO M M5 30 A.S.D. BEST BIKE 03:09:12.43 13,32
287 SENSI ANDREA M ELMT 42 A.S.D. BEST BIKE 03:09:13.13 13,32
288 COMMODI EDOARDO M M3 49 A.S.D. BEST BIKE 03:09:14.26 13,32
289 CALZUOLA CRISTIAN M M1 39 A.S.D. BEST BIKE 03:09:14.26 13,32
290 NOTTOLI ALESSIO M M2 50 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:09:17.89 13,31
291 PIANOSI MARCELLO M M5 31 ASD CESENA BIKE 03:09:18.17 13,31
292 GIOVANNELLI ANTONIO M M4 45 ASD MTB RIETI 03:09:21.83 13,31
293 MASSARI EMANUELE M M2 51 SC PEDALE PAULLESE 03:09:35.19 13,29
294 BISSIONI LORENZO M M7 4 TEAM TORPEDO BIKE 03:09:36.93 13,29
295 MURATORI GIAMPAOLO M M4 46 GRUPPO TNT 03:09:40.94 13,29
296 MORRONI ROBERTO M M3 50 ASD CIEMME 03:09:43.14 13,28
297 FATTINI MASSIMILIANO M M2 52 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:10:02.35 13,26
298 CARUBINI MIRCO M M2 53 DIEFFE BIKE 03:10:04.55 13,26
299 MACCHEROZZI MARTA F MW2 2 GRUPPO TNT 03:10:04.70 13,26
300 PERUZZI FRANCESCO M M1 40 ASD CESENA BIKE 03:10:05.23 13,26
301 PALMIERI ROBERTO M M6 13 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:10:12.86 13,25
302 FANTONI ALBERTO M M5 32 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:10:13.44 13,25
303 MINIELLO LEO M M2 54 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:10:24.77 13,24
304 CALZOLARI CLAUDIO M M6 14 UC PETRIGNANO 03:10:24.88 13,24
305 RIALTI ALESSANDRO M M4 47 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:10:52.54 13,20
306 SILVESTRI DAVID M M2 55 MTB CLUB SPOLETO 03:11:20.35 13,17
307 SPOSINI FEDERICO M M3 51 ASD TESTI CICLI 03:11:34.52 13,15
308 RISI MAURIZIO M M3 52 MTB CLUB SPOLETO 03:11:39.54 13,15
309 GIANGROSSI GABRIELE M M1 41 BIKER IN LIBERTA´ 03:11:43.66 13,14
310 MERLI TONINO M M5 33 BIKER IN LIBERTA´ 03:11:45.17 13,14
311 CESARINI FRANCESCO M M4 48 ASD SBUBBIKERS 03:11:49.41 13,14
312 NARDI OMAR M M2 56 ASD MC2 BIKE 03:12:06.56 13,12
313 GHETTI DAVIDE M ELMT 43 BIKE THERAPY ASD 03:12:06.99 13,12
314 GRELLI MIRKO M M2 57 DIEFFE BIKE 03:12:10.66 13,11
315 ORSINI MARCO M M3 53 ASD TEAM BIKE PONTE 03:12:40.31 13,08
316 BENEDETTI ALESSANDRO M M2 58 MTB CLUB SPOLETO 03:12:40.99 13,08
317 MINISGALLO GIOVANNI M M6 15 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:12:58.63 13,06
318 GIOVANNINI ZEFFERINO M M7 5 A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM 03:13:00.58 13,06
319 VIOLA ERNESTO M M6 16 CICLOTURISTICA MASSA MARTANA 03:13:26.95 13,03
320 MAGI ALFREDO M M4 49 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:13:41.15 13,01
321 ELICONA MAURO M M3 54 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:14:19.99 12,97
322 MARCELLI FAUSTO M M5 34 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:14:21.06 12,97
323 ZAMPOLINI MARCELLO M M6 17 ASD CICLO DUCALE URBINO 03:15:11.45 12,91
324 CRUSCANTI LEONELLO M M4 50 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:15:20.96 12,90
325 BRUNETTI MASSIMILIANO M M4 51 GS AVIS GUALDO TADINO 03:15:22.87 12,90
326 SORCI ALESSANDRO M M4 52 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:15:56.75 12,86
327 STACCINI ANDREA M M2 59 DIEFFE BIKE 03:16:09.31 12,85
328 BELEFFI DANIELE M M2 60 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:16:10.98 12,85
329 NISI ANDREA M M1 42 ASD ARES BIKE TEAM 03:16:13.72 12,84
330 RIVA ROBERTO M M2 61 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:16:17.55 12,84
331 MAZZI MASSIMO M M7 6 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:16:17.80 12,84
332 BALDONI LUCIANO M M4 53 ASD BIKERS RACING TEAM 03:16:27.04 12,83
333 GALLI LAURA F MW2 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:16:54.41 12,80
334 SCONOCCHINI ANDREA M M1 43 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:17:00.10 12,79
335 GIAMPIETRO MASSIMO M M1 44 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:17:08.72 12,78
336 TERENZI MARCELLO M M2 62 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:17:09.25 12,78
337 MAGNANI JACOPO M ELMT 44 GC MATELICA 03:17:12.10 12,78
338 SILVIONI MATTEO M ELMT 45 UC PETRIGNANO 03:17:16.64 12,77
339 GIOVANNINI ROBERTO M M5 35 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:17:35.28 12,75
340 GIANLUISI ALESSANDRO M M1 45 FIRST LOVE MATELICA 03:18:10.54 12,72
341 TONTINI MARCO M M3 55 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:18:14.58 12,71
342 DEL BOLGIA MIRKO M M3 56 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:18:22.04 12,70
343 ANDREUCCI GIANNI M M4 54 ASD GS POPPI 03:18:23.67 12,70
344 BONCORE GIUSEPPE M M1 46 MTB CLUB SPOLETO 03:18:31.47 12,69
345 GERVASI CHRISTIAN M M4 55 ASC CICLI CLEMENTI 03:18:31.67 12,69
346 MONCELSI GIULIO M M3 57 TEAM EUROBICI ORVIETO S.S. LAZIO 03:18:39.26 12,69
347 PARENTELLI NICOLA M ELMT 46 GS BULGARNO´ BIKE 2008 03:18:44.32 12,68
348 PACINI FREDY M M6 18 PACINI FACTORY TEAM 03:18:53.73 12,67
349 ACCIAI MAURIZIO M M6 19 GRUPPO TNT 03:19:19.16 12,64
350 ROSSI JURI M M3 58 GS AVIS GUALDO TADINO 03:19:47.52 12,61
351 SCIABORDI GIANNI M M4 56 MTB CLUB SPOLETO 03:19:52.01 12,61
352 NICOLUCCI FABRIZIO M M1 47 MTB CLUB SPOLETO 03:19:52.04 12,61
353 CARINELLI MICHELE M M2 63 ASD CIEMME 03:20:06.01 12,59
354 COLANTONI GIAN LUCA M M4 57 ASD CIEMME 03:20:12.54 12,59
355 GRILLI STEFANO M M5 36 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:20:30.67 12,57
356 ROSATI MASSIMILIANO M M4 58 ASD CIEMME 03:20:54.27 12,54
357 LORETELLI GIANMARCO M ELMT 47 ASD FRASASSI MTB 03:21:08.64 12,53
358 MANCINI UGO M M6 20 SC PARLESCA RACING BIKES PG 03:21:21.90 12,52
359 BIANCHI MATTIA M M2 64 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:21:31.97 12,51
360 CLAUDINI CLAUDIO M M6 21 PACINI FACTORY TEAM 03:21:43.89 12,49
361 MANGIALARDO VINICIO M M3 59 FALCO RACING 03:21:49.68 12,49
362 LORONI DANIELE M M4 59 ASD FRASASSI MTB 03:21:57.78 12,48
363 MINOTTI GIONATA M M4 60 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:22:06.54 12,47
364 CAMERTONI ANDREA M M3 60 FIRST LOVE MATELICA 03:22:19.24 12,46
365 DICATALDO DAVIDE M M1 48 CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 03:22:45.56 12,43
366 BELLAGAMBA MATTIA M M2 65 LEPRI DI ROMAGNA 03:22:52.20 12,42
367 STOPPONI EMANUELE M ELMT 48 ASD FRASASSI MTB 03:22:52.44 12,42
368 ZAMPETTI DANILO M M1 49 ASD FRASASSI MTB 03:23:17.83 12,40
369 ASCANI MASSIMO M M7 7 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:23:19.88 12,39
370 FABBRI ANDREA M M4 61 ASD CESENA BIKE 03:23:23.77 12,39
371 DEGLI INNOCENTI FABIO M M5 37 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:23:24.03 12,39
372 MASSACCESI MICHELE M M3 61 ASD QUINTABIKERS 03:23:28.79 12,39
373 CAPANNELLI ALBERTO M M3 62 DIEFFE BIKE 03:24:08.08 12,34
374 MANNI MAURIZIO M M3 63 ASD CIEMME 03:24:12.77 12,34
375 SANTORELLI DAVID M ELMT 49 CICLOTURISTICA MASSA MARTANA 03:24:12.88 12,34
376 SPAGHETTI LUCIANO M M5 38 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:24:16.12 12,34
377 PALONI LUCA M M3 64 MTB CLUB SPOLETO 03:24:18.87 12,33
378 QUARGNAL PAOLO M M4 62 ASD QUINTABIKERS 03:24:23.35 12,33
379 TORCIANTI MARCO M M2 66 FALCO RACING 03:24:23.82 12,33
380 CORINALDESI CLAUDIO M M4 63 FALCO RACING 03:24:24.57 12,33
381 PANICO BRUNO M M5 39 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:24:35.41 12,32
382 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 65 ASD CIEMME 03:24:42.77 12,31
383 FARINELLI PAOLO M M2 67 UC PETRIGNANO 03:24:49.17 12,30
384 PRATI CARLO M M3 66 MTB CESENA 03:24:53.84 12,30
385 ISIDORI GIAMPIERO M M3 67 ASD FOLGORE BIKE TEAM 03:25:10.49 12,28
386 BONIFAZI MARCO M M4 64 SUPERBIKE TEAM 03:25:17.59 12,28
387 BUSCIANTELLA RICCI LUCA M M3 68 GUSTATREVI MTB 03:25:50.03 12,24
388 MONACELLI GIUSEPPE M M3 69 AVIS BIKE CINGOLI 03:25:52.65 12,24
389 FABBRI MAURO M M4 65 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 03:25:52.99 12,24
390 PARTISANI GABRIELE M M6 22 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:25:53.01 12,24
391 ALESSANDRINI DANIELE M M4 66 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:26:46.88 12,19
392 TEDESCHI MIRCO M M2 68 GUSTATREVI MTB 03:28:24.94 12,09
393 ZEMELLA PAOLO M M7 8 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:28.16 12,09
394 ROSATI ERNESTO M M4 67 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:28:42.54 12,07
395 STACCHIOTTI ENZO M M6 23 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:28:43.37 12,07
396 GIULIANELLI MARIO M M7 9 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:28:44.73 12,07
397 SCARABOTTINI ROMINA F MW2 4 ASD RUOTA LIBERA 03:28:44.99 12,07
398 MATARAZZI MARCO M M3 70 ASD FREE BIKE 03:28:45.03 12,07
399 PASSERI MIRCO M M4 68 ASD MC2 BIKE 03:29:02.10 12,06
400 MERCATANTI FEDERICO M ELMT 50 FUORI SOGLIA PICENTO MTB 03:29:39.31 12,02
401 TURANO GIUSEPPE M M1 50 ASD FRASASSI MTB 03:29:41.40 12,02
402 VANNINI TIZIANO M M2 69 ASD GS POPPI 03:29:52.55 12,01
403 BALDONI LORENZO M M3 71 GRUPPO MTB SIGILLO 03:29:52.77 12,01
404 PELLEGRINI FABRIZIO M M3 72 GRUPPO MTB SIGILLO 03:31:30.43 11,91
405 CIGARINI GIULIANO M M4 69 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:31:58.44 11,89
406 LAMASSA GIOVAN GIACOMO M M1 51 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:06.47 11,88
407 MONETA RICCARDO M M1 52 GC MATELICA 03:32:08.05 11,88
408 PACIOTTI FABIO M M3 73 MTB CLUB SPOLETO 03:32:08.33 11,88
409 FERRETTI PAOLA F MW2 5 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:32:13.00 11,87
410 BRUNETTI FEDERICO M ELMT 51 UC PETRIGNANO 03:32:17.07 11,87
411 CHECCAGLINI CLAUDIO M M5 40 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:32:17.90 11,87
412 ZANNOLI PAOLO M M3 74 MTB CLUB SPOLETO 03:32:33.67 11,86
413 ERCOLANI EMANUELE M M4 70 BIKE THERAPY ASD 03:32:33.77 11,86
414 MELA MASSIMO M M5 41 PASSEPARTOUT VILLAGE 03:32:39.79 11,85
415 BAZZOCCHI MARCO M M2 70 CICLI NERI TEAM 03:32:56.41 11,83
416 MENECHINI ROMANO M M5 42 MTB CLUB SPOLETO 03:33:01.15 11,83
417 PETRINI ALESSANDRO M M4 71 TEAM MONARCA TREVI 03:33:03.04 11,83
418 TOSI SIMONE M M2 71 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:33:05.34 11,83
419 ORLANDINI FAUSTO M M3 75 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:33:20.66 11,81
420 AGOSTINI FABRIZIO M M1 53 ASD FUORISOGLIA 03:33:46.06 11,79
421 ABBRUCIATI LUCA M M5 43 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:33:46.66 11,79
422 PICCIAFUOCO NICOLO´ M ELMT 52 ASD TEAM MATE´ 03:34:58.57 11,72
423 BARTOLINI MARCO M M2 72 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:35:03.38 11,72
424 BARTOZZI FRANCESCO M M3 76 ASD BLACK RIDERS 03:35:43.55 11,68
425 PASQUARELLI MARIO M M4 72 GS AVIS GUALDO TADINO 03:35:58.06 11,67
426 CALBI PAOLA F MW2 6 ASD CESENA BIKE 03:36:00.18 11,67
427 CERBELLA ANDREA M ELMT 53 ASD FREE BIKE 03:36:05.64 11,66
428 COLLARINI SIMONE M M1 54 GS AVIS GUALDO TADINO 03:36:06.07 11,66
429 DI GIOVACCHINO GABRIELE M M2 73 ASD MISTERRBICI FABRIANO 03:36:22.63 11,65
430 MORRI ALESSIA F DJ 1 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 03:36:29.30 11,64
431 MORRI MIRCO M M4 73 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 03:36:29.99 11,64
432 DE BARTOLO MAURIZIO M M2 74 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:36:53.10 11,62
433 PIGNOTTI GIAMPIERO M M3 77 BIKER IN LIBERTA´ 03:37:20.71 11,60
434 GIAMPIETRO WALTER M M1 55 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:37:35.38 11,58
435 DE ASCANIO MAURO M M3 78 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:37:36.16 11,58
436 SCHWIBBERT ANDREA M M1 56 ASD CESENA BIKE 03:37:39.05 11,58
437 ROSATI RICCARDO M M4 74 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:38:09.15 11,55
438 MEDICI MATTEO M M1 57 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 03:38:13.38 11,55
439 RAVAIOLI GIANCARLO M M7 10 GRUPPO TNT 03:38:42.43 11,52
440 PERUZZI LORIS M M5 44 ASD CESENA BIKE 03:38:57.51 11,51
441 ANTINORI PAOLO M M2 75 ASD GC AVIS SASSOFERRATO 03:39:28.34 11,48
442 LUCHETTI PAOLO M M4 75 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:39:37.71 11,47
443 BURINI PAOLO M M4 76 MTB CLUB SPOLETO 03:39:43.89 11,47
444 NANNI LUCA M ELMT 54 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:40:12.08 11,44
445 SCATENA ANDREA M M2 76 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:40:16.91 11,44
446 PANNACCI FAUSTO M M3 79 DIEFFE BIKE 03:41:03.67 11,40
447 CALVANI ROBERTO M M4 77 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 03:41:33.20 11,37
448 BURATTI ROBERTA F MW2 7 ASD MEDINOX 03:42:32.91 11,32
449 PRATI MARCO M M4 78 ASD CESENA BIKE 03:43:22.73 11,28
450 FEITURI ADNAN M M6 24 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:44:31.73 11,22
451 MONACELLI LUIGI M M5 45 GS AVIS GUALDO TADINO 03:45:04.12 11,20
452 BONERBA GIUSEPPE M M5 46 GS AVIS GUALDO TADINO 03:45:04.23 11,20
453 TOSI MASSIMO M M6 25 ASD SBUBBIKERS 03:45:11.65 11,19
454 GRIGA ZHANNA F MW2 8 MTB CLUB SPOLETO 03:45:29.64 11,18
455 FRANCI CLAUDIO M M5 47 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:47:06.85 11,10
456 CARBONI MICHELE M M1 58 FUORI SOGLIA PICENTO MTB 03:47:08.72 11,09
457 PALANCA MANUELE M ELMT 55 FUORI SOGLIA PICENTO MTB 03:47:09.56 11,09
458 TRONTI STEFANO M M4 79 AVIS OSTRA VETERE 03:47:09.60 11,09
459 STOPPINI STEFANO M M1 59 A.S.D. BEST BIKE 03:47:09.70 11,09
460 DI BATTISTA EMILIANO M M3 80 MTB CLUB SPOLETO 03:47:09.91 11,09
461 CARDAIO FEDERICO M M2 77 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:49:04.17 11,00
462 BALDININI DANIELA F MW2 9 ASD POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:49:10.63 11,00
463 TORNI FEDERICA F MW2 10 ASD CIEMME 03:49:39.05 10,97
464 CATALUCCI STEFANIA F MW2 11 BIKER IN LIBERTA´ 03:49:52.07 10,96
465 PERICOLI GIACOMO M M2 78 GS AVIS GUALDO TADINO 03:51:51.15 10,87
466 BELARDI MIRCO M M2 79 GS AVIS GUALDO TADINO 03:51:51.54 10,87
467 GUIDUBALDI MASSIMILIANO M M4 80 GS AVIS GUALDO TADINO 03:51:51.61 10,87
468 PASQUARELLI ALBERTO M M3 81 GS AVIS GUALDO TADINO 03:51:52.70 10,87
469 MARCHETTI SONIA F MW1 4 CRAZY BIKE CAMERANO 03:52:05.29 10,86
470 ZOFFOLI ALICE F MW2 12 ASD CESENA BIKE 03:53:04.45 10,81
471 MARCHETTI MASSIMO M M4 81 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:53:48.67 10,78
472 MONACELLI LORENZO M M4 82 HOBBY BIKE CLUB MTB 03:54:27.39 10,75
473 MASSARELLI LUCA M M3 82 ASD CIEMME 03:54:43.02 10,74
474 GILLI GIULIANO M M7 11 ASD CESENA BIKE 03:54:59.80 10,72
475 FILIPPIN LUIGI M M5 48 RACING TEAM LA BICI 03:54:59.99 10,72
476 CERVELLI GIORGIO M M6 26 MTB CLUB SPOLETO 03:59:07.28 10,54
477 VERINI VALENTINA F MW2 13 GS CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:59:07.44 10,54
478 QUINTABA´ MARCO M M5 49 ASD QUINTABIKERS 03:59:12.80 10,54
479 NAZZARELLI MAURIZIO M M5 50 ASD QUINTABIKERS 03:59:13.07 10,53
480 MAZZIERI ANDREA M M2 80 ASD QUINTABIKERS 03:59:13.39 10,53
481 RADONI MARIO M ELMT 56 ASD QUINTABIKERS 03:59:13.55 10,53
482 QUINTABA´ ROBERTO M M4 83 ASD QUINTABIKERS 03:59:13.81 10,53
483 GAGLIOTI DANTE M M6 27 RAMPITEAM GIULIANOVA 03:59:13.99 10,53
484 GUBBINI ALESSANDRO M M3 83 GS AVIS GUALDO TADINO 04:01:36.81 10,43
485 TINI MARCO M M4 84 GS AVIS GUALDO TADINO 04:01:37.12 10,43
486 VIALE LORI M M6 28 ASD SAN BORTOLO 04:01:58.77 10,41
487 BORGHESI FRANCESCO M M4 85 ASD SBUBBIKERS 04:02:21.19 10,40
488 RUTIGLIANO GIOVANNI M M6 29 ASD SBUBBIKERS 04:02:21.35 10,40
489 CLEMENTI PAOLO M M5 51 ASD SBUBBIKERS 04:02:21.74 10,40
490 ANTONELLI RICCARDO M M1 60 GC MATELICA 04:02:49.30 10,38
491 MASTRILLI GABRIELE M M6 30 RAMPITEAM GIULIANOVA 04:04:09.57 10,32
492 VENTURI ENRICO M M5 52 ASD CIEMME 04:04:37.15 10,30
493 VIVENTI PAOLO M M1 61 A.S.D. BEST BIKE 04:05:44.30 10,26
494 PULETTI MATTEO M ELMT 57 DIEFFE BIKE 04:06:22.50 10,23
495 SCORTICHINI ALESSANDRO M M2 81 ASD FRASASSI MTB 04:06:27.55 10,23
496 FERRIERO ANTONIO M M3 84 FALCO RACING 04:06:27.73 10,23
497 GIULIANELLI ANDREA M M2 82 ASD CICLI ROSSINI 04:07:28.68 10,18
498 SCIABORDI GRAZIANO M M3 85 MTB CLUB SPOLETO 04:08:36.30 10,14
499 MICANTI MARCO M M5 53 PASSEPARTOUT VILLAGE 04:10:02.41 10,08
500 SCORSETTI MASSIMO M M5 54 POLISPORTIVA MADIGNANESE 04:12:24.63 9,98
501 CECCAROLI MAURIZIO M M2 83 ASD SBUBBIKERS 04:15:07.51 9,88
502 GIAMPIETRO PIETRO M M6 31 RAMPITEAM GIULIANOVA 04:17:39.05 9,78
503 CIAMPINI CLAUDIA F MW1 5 ASD CIEMME 04:17:57.50 9,77
504 POMPEI GIANCARLO M M5 55 GS AVIS GUALDO TADINO 04:18:07.81 9,76
505 RIDOLFI MARCO M M4 86 GS AVIS GUALDO TADINO 04:18:07.83 9,76
506 LAORETI FABRIZIO M M4 87 ASD CIEMME 04:18:08.05 9,76
507 BRUNETTI MAURIZIO M M5 56 GS AVIS GUALDO TADINO 04:18:08.34 9,76
508 CAMPIONI ANTONIO M M6 32 GRUPPO MTB SIGILLO 04:18:12.31 9,76
509 DI PASQUALE ANTONIO M M4 88 RAMPITEAM GIULIANOVA 04:18:15.61 9,76
510 CONTI ANDREA M M4 89 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:18:19.17 9,76
DNF BERNARDI IVAN M M4 - SAN MARINO MTB TEAM - -
DNF GIONTELLA DANIELE M M2 - CICLOTURISTICA MASSA MARTANA - -
DNF GUSTINELLI LORENZO M M2 - UMBERTIDE CYCLING TEAM - -
DNF LESTI FABIO M M1 - ASD GC AVIS SASSOFERRATO - -
DNF LOMBARDI TIZIANO M M7 - GRUPPO TNT - -
DNF MANCINI ROBERTO M M4 - ASD GC AVIS SASSOFERRATO - -
DNF MORETTI GIUSEPPE M M2 - CICLOTURISTICA MASSA MARTANA - -
DNF PAGGETTI ELEONORA F MW1 - ASD GS POPPI - -
DNF PASQUARELLA ANDREA M M2 - ASD BICI ADVENTURE TEAM - -
DNF PELONI SANDRO M M2 - AVIS BIKE CINGOLI - -
DNF PETRUCCI MASSIMILIANO M M3 - TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED - -
DNF PISTELLA ANTONIO M M4 - ASD LARIS BIKE - -
DNF RUFFINI ALESSIO M M2 - CAVALLINO - SPECIALIZED - -
DNF SPIGARELLI GRAZIANO M M6 - GRUPPO MTB SIGILLO - -

CORTO - 15.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF BOLOGNA GIANMARCO M ALL - ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:53:40.40 16,77
1 BELLUCCI FRANCESCO M ALL 1 ASD CUCCO IN BIKE 00:53:15.16 16,90
2 MINNOZZI MATTEO M ALL 2 MTB CLUB SPOLETO 00:53:15.66 16,90
3 BELLOMO RICCARDO M ELMT 1 ASC CICLI CLEMENTI 00:53:39.48 16,78
4 TORCIANTI GABRIELE M ES 1 SC PIEMME MOBILI PEDALE CHIARAVALLESE 00:53:40.46 16,77
5 TONTI ANDREA M ALL 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:53:40.63 16,77
6 PERUZZI GIUSEPPE M M4 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 00:54:15.67 16,59
7 BARTOLUCCI GIANMARIA M ALL 4 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:54:17.73 16,58
8 BRACCI FEDERICO M ES 2 OLIMPIA TEAMBIKE MARZOCCA ASD 00:55:19.46 16,27
9 CASONI VALERIO M M5 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 00:57:45.50 15,58
10 PIERAZZUOLI SIMONE M ALL 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:58:18.69 15,44
11 LOCCI MATTIA M ALL 6 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:00:06.90 14,98
12 DE SANCTIS ANDREA M ALL 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:00:28.30 14,88
13 MORI MICHELE M ALL 8 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 01:01:17.80 14,69
14 SERAFINI LORENZO M ALL 9 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:02:00.15 14,52
15 FIORELLI LORENZO M ALL 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:03:00.65 14,29
16 ANDREINI ANDREA M ES 3 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 01:04:14.39 14,01
17 CAPPUTI MARCO M ES 4 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:04:14.40 14,01
18 CALI ALESSANDRO M ALL 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:05:02.20 13,84
19 PIMPOLARI MAURO M M4 2 ASD CIEMME 01:05:27.90 13,75
20 FABBRI GIOVANNI M ALL 12 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:06:44.70 13,49
21 TRANQUILLI ENRICO M ES 5 OLIMPIA TEAMBIKE MARZOCCA ASD 01:07:09.50 13,40
22 TOZZI ALEX M ES 6 ASCD VALLE DEL CONCA 01:07:17.80 13,38
23 CAPOSALDO GIANLUCA M CT 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 01:08:12.00 13,20
24 ZANCHI MATTEO M ES 7 ASD RUOTA LIBERA 01:08:14.40 13,19
25 MILIFFI MATTIA M ALL 13 ASD BRIGANTI FOSSOMBRONE 01:08:16.50 13,18
26 SIMONETTI ALICE F DA 1 ASD CUCCO IN BIKE 01:10:03.39 12,85
27 PALLECCHI FEDERICO M ES 8 GS OLIMPIA VALDARNESE 01:11:14.22 12,63
28 PETRIOLI GIAMPAOLO M CT 2 MTB CLUB SPOLETO 01:11:14.72 12,63
29 STIRATI ANDREA M CT 3 DIEFFE BIKE 01:11:29.95 12,59
30 GIORGI AURELIANO M M3 1 AVIS BIKE CINGOLI 01:12:36.60 12,40
31 MORRONI ALESSANDRO M CT 4 ASD CIEMME 01:13:18.23 12,28
32 VIRGILI LUIGI M M3 2 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 01:13:18.80 12,28
33 NUNZI THOMAS M ALL 14 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:13:37.70 12,23
34 BIANCHINI LORENZO M ES 9 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:15:54.40 11,86
35 GAZZONI ALESSANDRO M M2 1 TEAM NOB JOLLYWEAR 01:17:08.00 11,67
36 TIZI LUCA M CT 5 MTB CLUB SPOLETO 01:17:11.07 11,66
37 PUSCUCCI FULVIO M CT 6 INDIVIDUALE 01:17:11.99 11,66
38 GIACONI ALESSIO M M1 1 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 01:18:12.22 11,51
39 SABATINI CARMEN F DA 2 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:19:33.60 11,31
40 ANGELETTI PIERO M CT 7 ACD TEAM BIKE MIRANDA 01:19:34.80 11,31
41 MILIFFI GIAMPIERO M CT 8 ASD BRIGANTI FOSSOMBRONE 01:20:38.00 11,16
42 SALVUCCI ANTONIO M M4 3 AVIS BIKE CINGOLI 01:20:59.80 11,11
43 MARIOTTI CARLO M CT 9 SC CENTRO BICI TEAM TERNI 01:21:45.10 11,01
44 LEONI FEDERICO M CT 10 MATELICA CYCLING CLUB 01:21:49.60 11,00
45 STENICO GRAZIANO M CT 11 ASD TESTI CICLI 01:23:14.20 10,81
46 SPICCIA FRANCESCO M ES 10 MTB CLUB SPOLETO 01:25:40.60 10,51
47 DE GRAZIA ROSARIO M ES 11 ASD RUOTA LIBERA 01:28:56.39 10,12
48 BAZZUCCHI DEMIS M CT 12 GS AVIS GUALDO TADINO 01:28:58.88 10,12
49 PROIETTI CARLO M ELMT 2 MTB CLUB SPOLETO 01:29:15.70 10,08
50 TARABELLI EROS M ELMT 3 ASD GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE´ 01:29:23.30 10,07
51 TRABALZA BRUNO M M3 3 ASD PALE GUERRU HERO 01:29:32.80 10,05
52 FRIGGI VALENTINA F ED 1 ASD NARNIA 2014 01:29:57.70 10,01
53 CODIGNONI ANTONY M CT 13 INDIVIDUALE 01:45:27.31 8,53
54 BIAGIOTTI MARCO M CT 14 GS AVIS GUALDO TADINO 01:50:39.01 8,13
55 MENTA SALVATORE M M3 4 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 01:52:33.41 8,00
56 MARIUCCI FRANCESCO M ELMT 4 ASD CUCCO IN BIKE 01:55:36.15 7,79
57 TOSTI ADILGERIO M M1 2 DIEFFE BIKE 01:55:44.84 7,78
58 GIULIANI GIANLUCA M M5 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 01:58:46.89 7,58
59 PECETTA PIETRO M M2 2 GS AVIS GUALDO TADINO 02:12:45.80 6,78
60 MURATORI ERIVAN M M2 3 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:14:56.25 6,67
61 PALMIERI ALESSANDRO M M1 3 AVIS BIKE CINGOLI 02:45:56.80 5,42
62 BARTALUCCI FAUSTO M M7 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:45:58.71 5,42
63 PALAZZETTI ANTONIO M M3 5 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:46:30.50 5,41
64 BAZZUCCHI LORENZO M M2 4 ASD BIKERS NOCERA UMBRA 02:47:35.95 5,37
65 DALL´OMO VALERIO M M6 1 ASD CESENA BIKE 02:48:40.30 5,34
66 BOCCHINI FRANCO M M6 2 ASD CESENA BIKE 02:48:42.50 5,33
67 BELLAGAMBA MICHELE M M1 4 LEPRI DI ROMAGNA 02:50:23.80 5,28
68 PARASSIANI RICCARDO M M1 5 LEPRI DI ROMAGNA 02:50:24.60 5,28
69 GENNARI DARIO M M4 4 ASD CIEMME 02:55:08.80 5,14
70 TARDIO ALESSANDRO M M5 3 BICITIME RACING TEAM 02:55:13.80 5,14
71 BARBARINI MICHELE M M2 5 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:57:40.12 5,07
72 BACCI GINO M M4 5 MTB CLUB SPOLETO 03:00:49.09 4,98
73 ANGELI EDOARDO M ELMT 5 GS AVIS GUALDO TADINO 03:02:53.60 4,92
74 CASTIGLIONE MAILA F MW2 1 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:04:32.00 4,88
75 GARUFFI PAOLO M M6 3 ASD SBUBBIKERS 03:07:57.40 4,79
76 GESSI PAOLO M M6 4 ASD SBUBBIKERS 03:10:19.96 4,73
77 RAMPA CLAUDIO M CT 15 BIKE TEAM MANDELLO 03:18:45.06 4,53
78 LO RUSSO MASSIMO M M6 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:19:34.06 4,51
79 FERRARASSA ROBERTO M M4 6 ASD LA FENICE 03:20:15.00 4,49
80 ROSSI MANUELA F MW1 1 ASD LA FENICE 03:20:15.28 4,49
81 VITTORI MAURO M M5 4 MTB FORMELLO 03:20:19.79 4,49
82 BABINI LUCA M M3 6 ASD COTEKINO OFF ROAD 03:20:25.01 4,49
83 RONCONI LUCA M M1 6 A&G SPORTING ASD 03:20:59.20 4,48
84 DIFILIPPO PIERGIORGIO M M4 7 ASD SBUBBIKERS 03:25:30.30 4,38
85 BERTI MARCELLO M M6 6 ASD COTEKINO OFF ROAD 03:25:41.05 4,38
86 SEVERI MARCO M M2 6 ASD COTEKINO OFF ROAD 03:25:44.18 4,37
87 LUCCHETTI GIANLUCA M M5 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:29:38.01 4,29
88 CANDELORI MAURO M M5 6 PASSEPARTOUT VILLAGE 03:30:28.70 4,28
89 GIORDANI LUIGINO M M4 8 FIRST LOVE MATELICA 03:41:08.69 4,07
90 MARTINI SIMONE M ELMT 6 ASD GS POPPI 03:46:21.30 3,98