the time You need

MiniDuathlon Porto Sant`Elpidio

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 05 giugno 2016

Percorsi

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

MiniCuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

MiniCuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Servizi

Official Timing

Ente

FITRI

Info

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
32 PANSERA MARIA CRISTINA CU 32 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:08:33.04 00:08:34.00
31 MERLUZZI ELENA CU 31 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:07:28.23 00:07:28.60
30 GAUDINO MARGHERITA CU 30 F TERNI TRIATHLON - - 00:07:22.58 00:07:23.40
29 DI COSIMO MELISSA CU 29 F SBR 3 - - 00:07:17.69 00:07:18.50
28 COLLU ALICE CU 28 F VILLACIDRO TRIATHLON - - 00:07:14.73 00:07:15.50
27 SIGNORETTI EMMA CU 27 F T.D. RIMINI - - 00:06:56.11 00:06:56.70
26 BORTOLOTTI BIANCA CU 26 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:06:54.97 00:06:55.50
25 CARPENTER AUTUMN KAI CU 25 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:06:51.88 00:06:52.70
24 PERILLI ELENA CU 24 F SABINA TEVERE - - 00:06:39.05 00:06:39.10
23 ZAGHI MARTINA CU 23 F POL.CENTESE T&D - - 00:06:37.14 00:06:37.40
22 LATTUADA MELISSA CU 22 F ROMA TRIATHLON - - 00:06:36.29 00:06:36.70
21 CALDERARI GIULIA CU 21 F B4S-TTT - - 00:06:32.82 00:06:33.10
20 SIMONCINI EMMA CU 20 F VALLE DAOSTA - - 00:06:28.84 00:06:29.30
19 ZAGHI SOFIA CU 19 F POL.CENTESE T&D - - 00:06:22.73 00:06:23.00
18 GHINELLI SONIA CU 18 F PIACENZA TRI VIVO - - 00:06:22.16 00:06:22.20
17 VIOLI MARTINA CU 17 F VIS CORTONA - - 00:06:19.96 00:06:20.60
16 PICANO CLAUDIA CU 16 F B4S-TTT - - 00:06:19.46 00:06:20.40
15 SANTONI CAROLINA CU 15 F ROMA TRIATHLON - - 00:06:18.95 00:06:19.00
14 TARRONI LARA CU 14 F ROMA TRIATHLON - - 00:06:10.31 00:06:10.60
13 FASANO NICOLE CU 13 F NUOTO LIVORNO 3 - - 00:06:07.30 00:06:08.00
12 MARCHETTI ALESSIA CU 12 F SABINA TEVERE - - 00:06:04.64 00:06:05.50
11 MASSARI ALESSIA CU 11 F ARIA SPORT - - 00:06:04.11 00:06:04.90
10 PORDENON ERICA CU 10 F AIRONE TRIATHLON - - 00:06:03.78 00:06:04.30
9 RUFFINI LAVINIA CU 9 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:06:02.34 00:06:03.10
8 TOGNOLONI SOFIA CU 8 F A.S. VIRTUS - - 00:06:01.18 00:06:01.80
7 DESIDERI GIORGIA CU 7 F SABINA TEVERE - - 00:06:00.04 00:06:00.80
6 COLOMBO MAYA CU 6 F CSA GORIZIA - - 00:05:57.19 00:05:57.20
5 BELLETTI ALLEGRA CU 5 F T.D. RIMINI - - 00:05:51.90 00:05:52.60
4 PIRODDI NICHOLE CU 4 F SABINA TEVERE - - 00:05:40.84 00:05:41.20
3 CALAMO MARIANNA CU 3 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:05:40.03 00:05:40.60
2 PECE CHIARA CU 2 F TCPA2 - - 00:05:39.53 00:05:40.40
1 COGO SOFIA CU 1 F FRIESIAN TEAM - - 00:05:28.60 00:05:28.90
9998 BULGARELLI SOFIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 MOSCARELLI BEATRICE - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 TANARA CATERINA - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 PAOLETTI VIOLA - - - FIRENZE TRI - - - DNS
9998 SPACCAROTELLA ELENA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 PROCACCINI VALENTINA - - - THE HURRICANE S.S.D. - - - DNS

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
38 PELATI SIMONE CU 70 M PIACENZA TRI VIVO - - 00:06:55.57 00:06:56.20
37 SUFFRITTI FEDERICO CU 69 M POL.CENTESE T&D - - 00:06:52.30 00:06:53.20
36 DAGOSTINO MATTEO CU 68 M ALTA PUSTERIA - - 00:06:51.09 00:06:51.10
35 ARAPAJ GREGOR CU 67 M TRIATHLON CREMONA ST - - 00:06:45.59 00:06:46.50
34 BIDONE CESARE CU 66 M AIRONE TRIATHLON - - 00:06:44.82 00:06:45.80
33 CANNIZZARO ALBERTO CU 65 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:06:43.26 00:06:43.50
32 FIOCCHI FEDERICO CU 64 M ARIA SPORT - - 00:06:42.82 00:06:43.10
31 MARGUCCIO ALESSANDRO CU 63 M T.D. RIMINI - - 00:06:41.44 00:06:41.60
30 CRISAFULLI MARTINO CU 62 M POL.CENTESE T&D - - 00:06:27.13 00:06:27.80
29 MONTICINI ROBERTO CU 61 M SBR 3 - - 00:06:25.79 00:06:26.20
28 ADINOLFI LORENZO CU 60 M CUS UDINE - - 00:06:23.92 00:06:24.50
27 CASSANI MARCO CU 59 M POL.CENTESE T&D - - 00:06:20.00 00:06:20.10
26 DISCA RICCARDO CU 58 M TRIATHLON CREMONA ST - - 00:06:18.20 00:06:18.30
25 FATTORI FRANCESCO CU 57 M CUS UDINE - - 00:06:14.81 00:06:15.60
24 BIANCO ALESSANDRO CU 56 M DINAMO TRIATHLON - - 00:06:13.21 00:06:13.90
23 IMPIOMBATO ALESSANDRO CU 55 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:06:12.20 00:06:12.50
22 MUTTONI SIMONE CU 54 M THE HURRICANE S.S.D. - - 00:06:05.99 00:06:06.70
21 PODDA NICOLA CU 53 M FUEL TRIATHLON - - 00:06:06.30 00:06:06.50
20 CASINI GIACOMO CU 52 M SBR 3 - - 00:06:04.67 00:06:05.20
19 LANZI MAURIZIO CU 51 M NUOTO CEPAGATTI - - 00:06:04.26 00:06:05.20
18 ZANIRATO DAVIDE CU 50 M PIACENZA TRI VIVO - - 00:05:59.84 00:06:00.10
17 BARDULLA GIOVANNI CU 49 M CUS PARMA ASD - - 00:05:54.48 00:05:54.70
16 CASTRO PEREZ RICCARDO CU 48 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:05:51.21 00:05:52.20
15 POMPEI TOMMASO CU 47 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:05:50.12 00:05:50.30
14 LUPPI PIETRO CU 46 M CUS PARMA ASD - - 00:05:46.90 00:05:47.30
13 ZELLI LORENZO CU 45 M THE HURRICANE S.S.D. - - 00:05:40.62 00:05:41.40
12 FONTANOT ANDREA CU 44 M T.D. RIMINI - - 00:05:41.06 00:05:41.10
11 POSSENTI PATRIZIO CU 43 M SABINA TEVERE - - 00:05:37.22 00:05:37.80
10 LORENZI LEONARDO CU 42 M CSA GORIZIA - - 00:05:31.63 00:05:32.60
9 GATTI LORENZO CU 41 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:05:32.02 00:05:32.40
8 DEL SORDO SAMUELE CU 40 M GREEN HILL - - 00:05:31.83 00:05:32.40
7 MAZZINI LEONARDO CU 39 M AIRONE TRIATHLON - - 00:05:30.86 00:05:31.50
6 SACCOCCI TOMMASO CU 38 M SBR 3 - - 00:05:30.32 00:05:30.40
5 ALESSANDRI ACHILLE CU 37 M T.D. RIMINI - - 00:05:27.02 00:05:28.00
4 MANFANETTI EDOARDO CU 36 M NUOTO LIVORNO 3 - - 00:05:19.73 00:05:20.00
3 SALUSTRI RICCARDO CU 35 M SABINA TEVERE - - 00:05:14.85 00:05:15.30
2 PAVARANI ALDO CU 34 M CUS PARMA ASD - - 00:05:09.08 00:05:09.40
1 FORZINETTI EDOARDO CU 33 M CUS PROPATRIA MILANO - - 00:05:02.21 00:05:02.50
39 ANNUNZIATA SALVATORE CU 71 M CENTRO ESTER TT - - 00:07:02.14 00:07:02.30
40 SANTORO DANIELE CU 72 M F.I.TRI. - - 00:07:04.83 00:07:05.20
41 MERLUZZI FRANCESCO CU 73 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:07:21.39 00:07:21.80
42 FANCELLI TOMMASO CU 74 M TERNI TRIATHLON - - 00:07:28.40 00:07:28.50
9998 BOLLETTA EDOARDO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CAPORALI ALESSANDRO - - - CESENA TRIATHLON - - - DNS

MiniCuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
8 GIACOMETTI ANITA MC 8 F CUS PADOVA A.S.D. - - 00:08:04.78 00:08:05.40
7 ERMAN ESMA FATOS MC 7 F SBR 3 - - 00:08:02.47 00:08:03.10
6 PAPARELLA DAFNE MC 6 F A.S.MINERVA ROMA - - 00:07:59.61 00:07:59.70
5 DALMASCHIO EMMA MC 5 F CANOTRIATHLON - - 00:07:40.59 00:07:41.50
4 SCALI LINDA MC 4 F TERNI TRIATHLON - - 00:07:33.04 00:07:33.60
3 GIUBILEI BEATRICE MC 3 F TERNI TRIATHLON - - 00:07:10.78 00:07:11.20
2 ACCORSI EMI MC 2 F POL.CENTESE T&D - - 00:07:08.52 00:07:08.80
1 ACRI IRIS MC 1 F ASD CNM TRIATHLON - - 00:06:25.81 00:06:26.50
9998 TESTA AURORA - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS

MiniCuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 PASQUALI PIETRO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
14 TORINO FRANCESCO MC 22 M ARIA SPORT - - 00:07:37.05 00:07:37.40
13 CAPOTOSTI DIEGO MC 21 M TERNI TRIATHLON - - 00:07:29.10 00:07:29.50
12 BARDULLA LUCA MC 20 M CUS PARMA ASD - - 00:07:24.07 00:07:24.90
11 LAMPE ANDREA MC 19 M CSA GORIZIA - - 00:07:21.66 00:07:22.20
10 PAPARELLA LEONARDO MC 18 M A.S.MINERVA ROMA - - 00:07:08.10 00:07:08.60
9 BOTTONI LEONARDO MC 17 M F.I.TRI. - - 00:07:01.55 00:07:01.60
8 BUONO ALESSANDRO MC 16 M TERNI TRIATHLON - - 00:07:01.24 00:07:01.50
7 ROSSI DIEGO MC 15 M NUOTO LIVORNO 3 - - 00:06:57.29 00:06:57.80
6 LOI RICCARDO MC 14 M TRI TEAM SASSARI - - 00:06:51.99 00:06:52.90
5 MAGNANI FILIPPO MC 13 M T.D. RIMINI - - 00:06:45.67 00:06:46.10
4 MALACALZA ARIANO MAXIMILIAN MC 12 M PIACENZA TRI VIVO - - 00:06:16.53 00:06:17.20
3 ALBANESE MATTIA MC 11 M TRI TEAM BRIANZA - - 00:06:14.29 00:06:15.20
2 SANTILLI MATTEO MC 10 M SBR 3 - - 00:06:14.74 00:06:15.20
1 GRECO THOMAS MC 9 M T.D. RIMINI - - 00:05:59.78 00:05:59.80
9998 TANARA GIOVANNI - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 TARSITANO JACOPO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TENTONI GIOELE - - - T.D. RIMINI - - - DNS