the time You need

Triathlon Kids di Cesate

Cesate, Milano   Italy

sabato 25 giugno 2016

Percorsi

Cuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Junior Femminile - Triathlon Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Sprint

 

MiniCuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

MiniCuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Youth A Femminile - Triathlon Sprint

 

Youth A Maschile - Triathlon Sprint

 

Youth B Femminile - Triathlon Sprint

 

Youth B Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

Sport in Festa

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
10 COLOMBO CHIARA CU 10 F PRATOGRANDE 00:01:31.26 00:02:52.30 00:01:47.50 00:06:11.30
9 POLI SILVIA CU 9 F PRATOGRANDE 00:01:30.27 00:02:37.10 00:01:58.70 00:06:06.10
8 ROSSI CLAUDIA CU 8 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:01:03.31 00:03:02.50 00:01:49.10 00:05:55.70
7 MORINO SARA CU 7 F PRATOGRANDE 00:01:15.92 00:02:49.00 00:01:49.40 00:05:55.00
6 GILARDONI MATILDE CU 6 F PRATOGRANDE 00:01:00.75 00:02:30.10 00:02:19.10 00:05:50.90
5 DIAMANTE ANNA CU 5 M F.I.TRI. 00:01:04.30 00:02:40.00 00:01:39.20 00:05:23.70
4 GEROLIN REBECCA CU 4 F FRIESIAN TEAM 00:01:07.95 00:02:23.80 00:01:43.90 00:05:16.40
3 COGO SOFIA CU 3 F FRIESIAN TEAM 00:01:00.55 00:02:24.80 00:01:35.40 00:05:00.80
2 BIANCHI ERYA GIULIA CU 2 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:00:55.14 00:02:17.80 00:01:39.70 00:04:52.80
1 MORUZZI GLORIA CU 1 F FRIESIAN TEAM 00:00:53.01 00:02:22.70 00:01:29.70 00:04:46.20
11 BERTONI CARLOTTA CU 11 F PRATOGRANDE 00:01:17.37 00:03:04.50 00:01:49.20 00:06:11.80
12 BRUNI SOFIA GIULIA CU 12 F K3 CREMONA 00:01:27.32 00:03:23.90 00:01:36.20 00:06:27.90
13 LO NIGRO LALLA MARIAM CU 13 F FRIESIAN TEAM 00:01:33.46 00:03:06.90 00:01:49.20 00:06:29.90
9998 GRECCHI NICOLETTA - - - SKY LINE NUOTO - - - DNS

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
16 PANIGADA RICCARDO CU 29 M JCT VIGEVANO 00:01:34.09 00:02:47.20 00:01:37.00 00:05:58.60
15 RIBONI LORENZO CU 28 M VALLE DŽAOSTA 00:01:39.39 00:02:39.00 00:01:36.90 00:05:55.80
14 RICCA MATTIA CU 27 M ASD CNM TRIATHLON 00:01:39.57 00:02:34.40 00:01:38.10 00:05:52.80
13 PAGANUZZI KEVIN CU 26 M K3 CREMONA 00:01:26.23 00:02:37.10 00:01:31.90 00:05:35.30
12 BATTAGLIA FILIPPO CU 25 M FRIESIAN TEAM 00:01:32.40 00:02:35.20 00:01:26.60 00:05:35.10
11 NEGRI GIULIO CU 24 M PRATOGRANDE 00:01:28.84 00:02:27.90 00:01:36.90 00:05:34.20
10 BEVILACQUA ALESSANDRO CU 23 M FRIESIAN TEAM 00:01:24.66 00:02:34.20 00:01:29.50 00:05:29.30
9 FERRIAN ALEX CU 22 M OXYGEN TRIATHLON 00:01:20.79 00:02:30.70 00:01:35.60 00:05:27.10
8 GIORGINI GIACOMO CU 21 M TRI TEAM BRIANZA 00:01:13.65 00:02:30.20 00:01:36.30 00:05:21.10
7 IMPIOMBATO ALESSANDRO CU 20 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:16.71 00:02:24.40 00:01:37.30 00:05:18.70
6 LAPOMARDA WILLIAM CU 19 M FRIESIAN TEAM 00:01:19.00 00:02:24.60 00:01:26.30 00:05:10.70
5 MARTEGANI MANUEL CU 18 M FRIESIAN TEAM 00:01:18.65 00:02:21.10 00:01:29.70 00:05:09.50
4 GEROLIN DAVIDE CU 17 M FRIESIAN TEAM 00:01:13.40 00:02:23.20 00:01:30.30 00:05:06.90
3 NOLLI CARLOEDOARDO CU 16 M K3 CREMONA 00:01:08.68 00:02:19.80 00:01:24.60 00:04:53.40
2 ZOPPI ALESSIO CU 15 M K3 CREMONA 00:01:17.53 00:02:11.40 00:01:23.70 00:04:53.20
1 FORZINETTI EDOARDO CU 14 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:06.84 00:02:13.20 00:01:21.80 00:04:42.80
9999 FONTANA FLAVIO CU - M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:29.84 00:02:16.30 00:01:30.10 00:05:16.90
17 MARCHETTI PIETRO CU 30 M K3 CREMONA 00:01:38.30 00:02:39.50 00:01:46.00 00:06:04.20
18 DISCA RICCARDO CU 31 M TRIATHLON CREMONA ST 00:01:22.85 00:03:00.90 00:01:41.30 00:06:05.70
19 ARAPAJ GREGOR CU 32 M TRIATHLON CREMONA ST 00:01:29.20 00:02:58.20 00:01:41.70 00:06:09.70
20 MAINO MATTIA CU 33 M TRI TEAM BRIANZA 00:01:44.36 00:02:44.40 00:01:44.20 00:06:13.00
21 TELLAROLI YURI MARIO CU 34 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:01:32.15 00:03:06.00 00:01:36.10 00:06:14.70
22 GUIGNARD VALENTINO CU 35 M F.I.TRI. 00:01:44.03 00:02:33.30 00:01:58.10 00:06:15.50
23 KLIBA MIRKO GIOVANNI CU 36 M IVREA TRIATHLON 00:01:24.12 00:03:00.70 00:01:50.60 00:06:16.00
24 QUINTAVALLE ROBERTO CU 37 M ASD CNM TRIATHLON 00:01:41.39 00:02:58.10 00:01:49.40 00:06:29.30

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
13 ZANONI CHIARA ES 13 F ASD CNM TRIATHLON 00:02:26.59 00:07:18.10 00:03:00.90 00:12:45.80
12 FARES LAURA ES 12 F VALLE DŽAOSTA 00:02:43.68 00:06:59.00 00:02:58.90 00:12:42.30
11 ROVIERA REGINA ES 11 F IVREA TRIATHLON 00:02:02.76 00:07:39.80 00:02:45.80 00:12:28.60
10 ASCHBERGER LUCIA ES 10 F OXYGEN TRIATHLON 00:02:37.54 00:06:58.60 00:02:45.20 00:12:22.10
9 FUMAGALLI FRANCESCA ES 9 F PRATOGRANDE 00:02:15.51 00:06:21.20 00:02:47.40 00:11:24.80
8 DEPONTI GIULIA ES 8 F FRIESIAN TEAM 00:02:09.21 00:06:23.90 00:02:47.70 00:11:21.60
7 PANIGADA FRANCESCA ES 7 F JCT VIGEVANO 00:02:15.61 00:06:04.70 00:02:48.00 00:11:08.50
6 GRECCHI ALESSIA ES 6 F SKY LINE NUOTO 00:02:14.57 00:05:55.70 00:02:42.60 00:10:53.60
5 PREDA BEATRICE ES 5 F PRATOGRANDE 00:02:12.04 00:06:12.80 00:02:17.90 00:10:42.80
4 BERTONI GIORGIA ES 4 F PRATOGRANDE 00:02:10.85 00:06:01.30 00:02:29.70 00:10:42.50
3 TICLI ELISA ES 3 F TRYLOGY 00:01:51.59 00:06:09.00 00:02:35.60 00:10:37.00
2 BIESUZ LUCREZIA ES 2 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:02:14.00 00:05:37.60 00:02:26.20 00:10:18.60
1 PARISI SVEVA ES 1 F JCT VIGEVANO 00:02:04.03 00:05:22.00 00:02:21.40 00:09:48.20
14 BARNI GIANNÌ SOFIA ES 14 F CUS PROPATRIA MILANO 00:02:22.22 00:07:39.70 00:02:50.40 00:12:52.90
15 TELLAROLI AGATA GALATEA ES 15 F AQUATIC CENTER TRIAT 00:02:25.55 00:07:42.80 00:02:58.00 00:13:07.30
16 CASTELNOVO ERICA ES 16 F FRIESIAN TEAM 00:03:06.29 00:08:52.00 00:03:37.10 00:15:35.80
9998 GIUSSANI AURORA - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 GHIRO MARIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 MARTINENGHI GIULIA - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
25 MIGNACCA SIMONE BARTOLOMEO ES 41 M FRIESIAN TEAM 00:02:48.63 00:05:49.00 00:02:57.20 00:11:35.40
24 VAGHI LORENZO ES 40 M FRIESIAN TEAM 00:02:47.43 00:06:04.20 00:02:38.70 00:11:31.30
23 PETTINELLI LORENZO ES 39 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:25.97 00:06:09.40 00:02:54.20 00:11:29.70
22 COLOMBO ALESSANDRO ES 38 M PRATOGRANDE 00:02:25.95 00:05:52.70 00:02:38.80 00:10:57.70
21 CARESANA GIANANDREA ES 37 M JCT VIGEVANO 00:02:12.07 00:06:02.10 00:02:26.40 00:10:40.80
20 MANZONI MARCO ES 36 M F.I.TRI. 00:02:31.26 00:06:15.20 00:01:40.30 00:10:27.30
19 MAZZOCCHI OLMO ES 35 M FRIESIAN TEAM 00:02:18.50 00:05:30.80 00:02:20.90 00:10:10.40
18 COLOMBO RICCARDO ES 34 M SKY LINE NUOTO 00:02:06.95 00:05:30.70 00:02:30.60 00:10:08.50
17 FORNI LORENZO ES 33 M PRATOGRANDE 00:02:17.83 00:05:37.70 00:02:07.00 00:10:03.30
16 FRUTAZ NICOLAS ES 32 M VALLE DŽAOSTA 00:02:19.25 00:05:19.70 00:02:23.10 00:10:02.80
15 SACHERO SEBASTIANO GIOVANNI ES 31 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:04.87 00:06:05.30 00:01:48.90 00:09:59.90
14 SANA TOMMASO ES 30 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:55.96 00:05:21.00 00:02:35.50 00:09:53.10
13 GERMANI RICCARDO ES 29 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:51.18 00:05:26.60 00:02:31.70 00:09:50.30
12 QUINTAVALLE MATTIA ES 28 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:00.67 00:05:13.50 00:02:27.70 00:09:42.50
11 SANTINI MARCO ES 27 M SAI FRECCE BIANCHE 00:02:05.12 00:05:17.60 00:02:17.10 00:09:40.00
10 WOLFART ALESSANDRO ES 26 M OXYGEN TRIATHLON 00:02:12.22 00:05:56.10 00:01:31.20 00:09:39.90
9 LONGHI ANDREA ES 25 M PRATOGRANDE 00:01:59.15 00:05:22.10 00:02:17.50 00:09:39.10
8 INTERLANDI FRANCESCO ES 24 M JCT VIGEVANO 00:02:04.21 00:05:14.90 00:02:14.60 00:09:34.60
7 GANGI GIACOMO ES 23 M JCT VIGEVANO 00:02:04.40 00:05:14.90 00:02:13.30 00:09:32.90
6 DI GENOVA ERIC ES 22 M PRATOGRANDE 00:02:06.89 00:05:06.70 00:02:09.80 00:09:24.10
5 COGO EDOARDO ES 21 M FRIESIAN TEAM 00:01:57.78 00:05:12.30 00:02:02.60 00:09:13.60
4 MACRIŽ EDOARDO ES 20 M ASD CNM TRIATHLON 00:01:52.25 00:05:09.50 00:02:09.10 00:09:11.40
3 GEROLIN LORENZO ES 19 M FRIESIAN TEAM 00:01:54.59 00:04:59.40 00:02:15.10 00:09:09.80
2 MORUZZI DANIELE ES 18 M FRIESIAN TEAM 00:01:46.48 00:04:56.40 00:02:01.90 00:08:45.40
1 VERGANI ANDREA ES 17 M PRATOGRANDE 00:01:44.74 00:04:52.20 00:02:00.40 00:08:38.10
26 MARZORATI MARCO ES 42 M FRIESIAN TEAM 00:02:31.25 00:06:22.90 00:02:57.50 00:11:52.00
27 COSTADANCHE THEOPHIL ANDREI ES 43 M K3 CREMONA 00:02:55.02 00:05:54.30 00:03:02.70 00:11:52.50
28 SANGALLI LUDOVICO ES 44 M PRATOGRANDE 00:02:36.08 00:06:18.10 00:03:04.40 00:11:59.00
29 BALDO FLAVIO ES 45 M FRIESIAN TEAM 00:02:36.32 00:06:36.50 00:02:53.60 00:12:06.60
30 TESTA MAURIZIO ES 46 M PRATOGRANDE 00:02:47.51 00:06:44.80 00:02:46.70 00:12:19.50
31 PITTACOLO ANDREA ES 47 M ASD NPV 00:03:03.04 00:07:06.20 00:02:45.40 00:12:54.70
32 LO NIGRO ISMAIL ES 48 M FRIESIAN TEAM 00:03:19.98 00:07:21.00 00:02:55.60 00:13:36.80
9997 FERRIAN ANDREA - - - OXYGEN TRIATHLON 00:02:24.94 - - DNF
9998 COLOMBO MARTINO - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS
9998 GAMBAZZA MIRKO - - - K3 CREMONA - - - DNS
9998 PERRELLA FEDERICO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS

Junior Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 BOERI ELISA JU 1 F FRIESIAN TEAM 00:05:22.27 00:13:28.60 00:10:56.20 00:29:47.10
9997 PASTEUR LISA - - - VALLE DŽAOSTA 00:04:47.63 - - DNF

Junior Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
2 LAVANGA GIANLUCA JU 3 M FRIESIAN TEAM 00:04:25.76 00:14:27.50 00:06:58.30 00:25:52.20
1 MANENTI GIOVANNI JU 2 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:20.71 00:11:39.30 00:07:21.80 00:23:22.70
9998 BERTONE ANDREA KIM - - - TRI TEAM BRIANZA - - - DNS

MiniCuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
4 FONTANA MELISSA MC 4 F ASD CNM TRIATHLON 00:01:18.68 00:01:47.80 00:00:57.70 00:04:04.60
3 FERRIAN SOFIA MC 3 F OXYGEN TRIATHLON 00:00:52.49 00:01:49.80 00:01:10.50 00:03:52.90
2 ALBERGONI LUCREZIA MC 2 F PRATOGRANDE 00:01:23.96 00:01:34.10 00:00:52.90 00:03:51.30
1 PIURI ANGELICA MC 1 F FRIESIAN TEAM 00:01:09.93 00:01:43.20 00:00:56.70 00:03:50.60
5 NOLLI NINA MC 5 F K3 CREMONA 00:01:23.29 00:02:57.10 00:01:00.60 00:05:21.40
6 VINCI AURORA MC 6 F ASD NPV 00:01:26.55 00:03:11.60 00:01:07.50 00:05:46.00

MiniCuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
7 FORNONI GIULIO MC 13 M FRIESIAN TEAM 00:01:45.40 00:02:08.00 00:00:50.30 00:04:44.20
6 DIDONI LORENZO MC 12 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:26.66 00:02:06.00 00:00:58.40 00:04:31.80
5 AGAZZI DIEGO MC 11 M F.I.TRI. 00:01:21.42 00:01:57.80 00:00:56.00 00:04:15.50
4 PETTINELLI MARCO MC 10 M ASD CNM TRIATHLON 00:01:09.93 00:01:50.80 00:01:03.70 00:04:04.70
3 LUINETTI RICCARDO MC 9 M FRIESIAN TEAM 00:01:21.93 00:01:50.60 00:00:50.80 00:04:03.50
2 FORNI FEDERICO MC 8 M PRATOGRANDE 00:01:12.59 00:01:49.40 00:00:52.40 00:03:55.10
1 VILLA ALESSANDRO MC 7 M PRATOGRANDE 00:01:04.42 00:01:50.80 00:00:53.20 00:03:48.50
8 FONTANA MASSIMO MC 14 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:42.27 00:02:05.30 00:00:58.00 00:04:46.00
9 BRUNI FABIO MC 15 M K3 CREMONA 00:01:22.63 00:02:28.70 00:00:57.40 00:04:49.70
9998 ALBANESE MATTIA - - - TRI TEAM BRIANZA - - - DNS

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
14 RIVA CLAUDIA RA 14 F ASD NPV 00:03:48.67 00:08:36.20 00:05:31.90 00:17:56.80
13 TOVAGLIERI LUCREZIA RA 13 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:57.38 00:09:01.80 00:04:29.00 00:17:28.80
12 GREGUOLDO BEATRICE RA 12 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:57.13 00:08:30.50 00:04:58.80 00:17:26.60
11 PIATTI ELISA RA 11 F FRIESIAN TEAM 00:03:37.85 00:08:29.60 00:05:03.40 00:17:11.30
10 VAGHI SARA RA 10 F FRIESIAN TEAM 00:03:25.04 00:08:38.70 00:04:59.80 00:17:04.50
9 MERLI FRANCESCA RA 9 F TRIATHLON CREMONA ST 00:03:23.23 00:08:59.80 00:04:34.10 00:16:57.20
8 VARALLI ELEONORA RA 8 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:36.78 00:08:25.80 00:04:49.10 00:16:52.50
7 FABRIS MARGHERITA RA 7 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:19.89 00:08:51.50 00:04:40.50 00:16:52.20
6 PIERANGELI ISABELLA RA 6 F TRYLOGY 00:03:39.91 00:08:15.10 00:04:54.80 00:16:50.40
5 GERMANI VALENTINA RA 5 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:25.21 00:08:39.10 00:04:36.70 00:16:41.80
4 VOLPI ELENA RA 4 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:12.61 00:08:14.90 00:04:57.00 00:16:24.70
3 SACCHI PAOLA RA 3 F PIANETA ACQUA 00:03:08.09 00:08:18.20 00:04:49.90 00:16:16.50
2 VERGANI CHIARA RA 2 F PRATOGRANDE 00:03:10.70 00:08:05.10 00:04:36.20 00:15:52.60
1 CEDDIA LAURA RA 1 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:11.19 00:07:54.90 00:04:17.10 00:15:23.80
15 WOLFART CATERINA RA 15 F OXYGEN TRIATHLON 00:03:49.40 00:08:42.80 00:05:55.90 00:18:29.00
16 VAVASSORI ELISA RA 16 F PRATOGRANDE 00:03:52.25 00:09:04.90 00:05:32.00 00:18:29.70
17 MANZONI ALICE RA 17 F PRATOGRANDE 00:04:06.60 00:08:49.60 00:05:58.20 00:18:54.70
18 PAGANINI STEFANIA RA 18 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:33.81 00:09:49.90 00:05:42.80 00:19:07.00
19 SACCO BEATRICE RA 19 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:59.07 00:09:04.80 00:06:06.40 00:19:10.40
20 SACHERO ZOE EMANUELA RA 20 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:05.58 00:10:00.40 00:05:08.80 00:19:15.10
21 DI GENOVA NOEMI RA 21 F PRATOGRANDE 00:04:35.95 00:09:36.70 00:06:15.00 00:20:28.50
22 COLOMBO CARLOTTA RA 22 F SKY LINE NUOTO 00:04:37.00 00:09:43.10 00:06:40.60 00:21:01.00
23 SARTORI GIADA RA 23 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:20.54 00:10:45.10 00:06:49.10 00:21:55.50
9998 BELLORA ALICE - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS
9998 DŽ AMMORA GIULIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 MALACRIDA VIRGINIA - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
16 MIGNACCA NICOLOŽ RA 39 M FRIESIAN TEAM 00:04:30.37 00:08:12.00 00:05:23.70 00:18:06.10
15 SCHULZE PATRICK RA 38 M OXYGEN TRIATHLON 00:04:03.21 00:08:30.90 00:05:10.40 00:17:44.70
14 MANZONI ANDREA RA 37 M PRATOGRANDE 00:04:22.72 00:08:03.90 00:05:15.70 00:17:42.90
13 STUCCHI GIANLUCA RA 36 M PRATOGRANDE 00:03:51.11 00:08:12.40 00:05:22.20 00:17:25.80
12 BUONO CHRISTIAN RA 35 M PRATOGRANDE 00:03:36.44 00:08:16.10 00:05:02.30 00:16:55.60
11 LOTTO DAVIDE RA 34 M VALLE DŽAOSTA 00:04:00.93 00:08:01.00 00:04:37.10 00:16:40.00
10 ROVIERA SIMONE RA 33 M IVREA TRIATHLON 00:03:27.15 00:08:28.30 00:04:39.30 00:16:35.40
9 ASCHBERGER LEO RA 32 M OXYGEN TRIATHLON 00:03:48.31 00:08:03.40 00:04:41.80 00:16:34.10
8 FORMENTI RICCARDO RA 31 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:28.64 00:08:27.10 00:04:29.30 00:16:25.60
7 DISCA FEDERICO RA 30 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:30.90 00:08:39.40 00:04:11.70 00:16:22.50
6 STEFANINI LUCA RA 29 M PRATOGRANDE 00:03:31.93 00:07:56.70 00:04:47.00 00:16:16.00
5 TOFFANIN EDOARDO RA 28 M FRIESIAN TEAM 00:03:23.69 00:08:02.70 00:04:41.30 00:16:08.30
4 GILARDONI STEFANO RA 27 M PRATOGRANDE 00:03:20.72 00:08:02.40 00:04:15.00 00:15:38.40
3 DELLŽERA LUCA RA 26 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:03:40.46 00:07:33.80 00:04:18.00 00:15:32.80
2 ALBANESE JACOPO RA 25 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:37.69 00:07:46.60 00:04:04.10 00:15:28.70
1 CANTUŽ LEONARDO RA 24 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:57.45 00:07:21.50 00:04:09.70 00:14:28.90
17 MORINO LORENZO RA 40 M PRATOGRANDE 00:03:57.77 00:08:56.90 00:05:24.00 00:18:18.80
18 SCALISE TOMMASO RA 41 M IVREA TRIATHLON 00:03:42.85 00:09:12.50 00:05:24.90 00:18:20.40
19 BARACCHI FRANCESCO RA 42 M PRATOGRANDE 00:03:53.34 00:08:46.60 00:05:43.10 00:18:23.80
20 BIANCO JACOPO RA 43 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:04:08.29 00:08:39.30 00:05:40.60 00:18:28.90
21 MARIANI FRANCESCO RA 44 M JCT VIGEVANO 00:04:08.04 00:09:18.90 00:05:04.40 00:18:31.80
22 ZANONI CRISTIANO RA 45 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:08.90 00:08:47.10 00:05:38.00 00:18:34.70
23 BORGHI FEDERICO RA 46 M ASD NPV 00:04:26.22 00:09:59.50 00:04:56.90 00:19:23.30
24 LAUDY LORENZO RA 47 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:29.99 00:08:46.60 00:06:16.60 00:19:33.60
25 ARAPAJ JURGEN RA 48 M TRIATHLON CREMONA ST 00:04:04.40 00:09:10.20 00:07:09.90 00:20:25.10
26 MOLA LUCIANO RA 49 M ASD NPV 00:04:17.33 00:10:16.00 00:06:50.90 00:21:24.60
27 LO NIGRO YOUSSEF RA 50 M FRIESIAN TEAM 00:07:17.35 00:10:39.60 00:06:32.20 00:24:29.50
9997 MALACRIDA RODOLFO - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:38.99 00:08:16.10 - DNF
9998 PASQUALATO NICHOLAS - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS

Youth A Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
6 BARNI GIANNIŽ LUCREZIA YA 6 F PPRTEAM 00:04:53.17 00:12:26.20 00:09:13.40 00:26:33.20
5 CHRISTILLIN ROSSANA YA 5 F VALLE DŽAOSTA 00:04:58.47 00:12:16.70 00:09:04.60 00:26:20.10
4 DRAGONI SARA YA 4 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:02.69 00:12:44.20 00:08:20.80 00:26:07.90
3 STRINGA BEATRICE YA 3 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:45.35 00:12:26.90 00:08:37.30 00:25:50.00
2 POZZI ALICE YA 2 F FRIESIAN TEAM 00:04:52.96 00:12:05.70 00:08:34.20 00:25:32.90
1 DERIU LETIZIA YA 1 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:01.60 00:11:55.10 00:07:41.60 00:24:39.00
7 GERMANI ELEONORA YA 7 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:01.66 00:13:21.20 00:10:07.90 00:28:30.80
8 CAPROTTI SOFIA YA 8 F TRI TEAM BRIANZA 00:04:44.98 00:12:29.00 00:11:40.70 00:28:55.10
9 INTERLANDI ALICE YA 9 F JCT VIGEVANO 00:06:06.82 00:13:38.30 00:12:51.80 00:32:37.80
9997 TOSI CAROLINA - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:11.47 00:14:30.90 - DNF
9998 DŽAMMORA MARGHERITA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS

Youth A Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
13 CASANA ALESSANDRO YA 22 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:26.14 00:12:02.70 00:08:41.60 00:25:10.90
12 ALVARO EMANUELE YA 21 M PRATOGRANDE 00:05:06.45 00:12:21.70 00:07:24.40 00:24:53.30
11 LUCIANI FRANCESCO YA 20 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:46.69 00:11:54.70 00:08:04.80 00:24:46.90
10 DE FALCO LUCA YA 19 M IVREA TRIATHLON 00:05:12.84 00:12:52.30 00:06:29.40 00:24:35.00
9 ZANLUNGO TOMMASO YA 18 M PIANETA ACQUA 00:03:49.84 00:11:50.10 00:08:52.10 00:24:32.40
8 LEONE EDOARDO GIUSEPPE YA 17 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:49.12 00:12:26.10 00:07:01.40 00:24:16.70
7 IMPIOMBATO ANDREA YA 16 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:39.77 00:12:03.70 00:07:05.40 00:23:49.40
6 CERIZZA DAVIDE YA 15 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:33.44 00:11:53.40 00:07:19.00 00:23:46.70
5 TENTORI ENRICO YA 14 M PRATOGRANDE 00:04:37.88 00:11:58.50 00:07:09.20 00:23:45.90
4 POZZI PIETRO YA 13 M FRIESIAN TEAM 00:04:25.43 00:12:07.20 00:07:08.90 00:23:41.80
3 CONFALONIERI RICCARDO YA 12 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:30.79 00:11:56.10 00:06:45.90 00:23:13.20
2 INGRILLÌ FLAVIO YA 11 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:07.58 00:11:31.80 00:07:31.30 00:23:11.30
1 TESTA FEDERICO YA 10 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:15.96 00:11:25.60 00:07:09.40 00:22:51.60
9999 CERRATO GABRIELE YA - M VALLE DŽAOSTA 00:05:10.68 00:14:49.40 00:08:02.40 00:28:03.30
14 SANTINI PIETRO YA 23 M SAI FRECCE BIANCHE 00:04:52.84 00:12:47.50 00:07:59.80 00:25:41.10
15 POTO LORENZO YA 24 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:39.65 00:13:10.60 00:08:09.90 00:26:00.20
16 CALZOLAI ANDREA YA 25 M OXYGEN TRIATHLON 00:05:27.40 00:13:11.50 00:07:43.95 00:26:23.05
17 DESENZANI CARLO MARIA YA 26 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:05:00.66 00:12:40.50 00:08:41.70 00:26:23.10
18 DEPONTI ALESSANDRO YA 27 M FRIESIAN TEAM 00:04:55.86 00:13:17.10 00:08:50.20 00:27:03.50
19 BATTAINI SIMONE YA 28 M PIANETA ACQUA 00:04:49.98 00:13:47.60 00:08:37.10 00:27:15.50
20 WOLFART MATTEO YA 29 M OXYGEN TRIATHLON 00:05:28.14 00:13:06.10 00:08:47.60 00:27:22.20
21 FORZINETTI ALBERTO YA 30 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:43.00 00:12:51.70 00:10:36.10 00:28:11.60
22 GABURRO ALESSANDRO YA 31 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:45.46 00:14:12.40 00:08:56.60 00:28:55.00
23 OREN KENNY YA 32 M OXYGEN TRIATHLON 00:05:46.45 00:14:27.00 00:09:19.20 00:29:32.90
24 ZIPETE SAMUELE YA 33 M ASD NPV 00:05:24.58 00:13:23.70 00:11:07.20 00:29:55.80
9998 FAVERSANI MARCO - - - PIANETA ACQUA - - - DNS

Youth B Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
3 CANTUŽ GIORGIA YB 3 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:00.38 00:12:09.80 00:07:52.20 00:25:02.80
2 SEREGNI BIANCA YB 2 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:58.09 00:12:20.30 00:07:30.50 00:23:49.10
1 BONACINA CARLOTTA YB 1 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:09.49 00:12:06.00 00:07:19.50 00:23:35.20
9999 TOSI BEATRICE YB - F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:12.06 00:13:15.70 00:08:53.00 00:27:21.00
4 REDAELLI SOPHIA YB 4 F TRI TEAM BRIANZA 00:05:25.29 00:13:20.30 00:10:25.50 00:29:11.70
9997 PORRI FRANCESCA - - - PIANETA ACQUA 00:04:23.72 00:12:39.60 - DNF

Youth B Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
7 GARRONI PIETRO YB 11 M IVREA TRIATHLON 00:05:02.51 00:11:52.20 00:07:46.00 00:24:41.10
6 ANNONI EMILIO YB 10 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:32.13 00:12:24.80 00:07:40.90 00:24:37.90
5 BENITEZ NICOLAS YB 9 M FRIESIAN TEAM 00:04:11.02 00:11:15.00 00:08:37.00 00:24:03.60
4 VOLPI MARCO YB 8 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:26.28 00:12:09.20 00:07:16.70 00:23:52.70
3 DALBONI CRISTIAN YB 7 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:20.85 00:12:09.90 00:07:05.40 00:23:36.30
2 PEZZOTTI LORENZO YB 6 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:07.52 00:11:54.90 00:07:22.70 00:23:25.40
1 PRESTIA SAMUELE YB 5 M PIANETA ACQUA 00:04:00.30 00:11:22.80 00:07:41.30 00:23:05.00
9999 MARTINELLI PAOLO YB - M SUI- 00:04:05.12 00:11:16.80 00:07:15.20 00:22:37.50
8 MISIC VUK YB 12 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:05:24.12 00:12:41.60 00:07:48.10 00:25:54.40
9 BALACCO ALBERTO YB 13 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:01.96 00:13:06.00 00:07:48.10 00:25:56.10
10 TOGNI STEFANO YB 14 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:05:40.21 00:12:39.90 00:08:01.40 00:26:22.40
11 SALAMI GABRIELE YB 15 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:34.37 00:12:33.80 00:09:44.30 00:26:53.30
12 GAMBA SIMONE YB 16 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:05:37.26 00:12:39.60 00:11:28.20 00:29:45.30