the time You need

Triathlon Kids di Candia

Candia Canavese, Torino   Italy

sabato 14 maggio 2016

Percorsi

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Junior Femminile - Triathlon distanza Youth A

 

Junior Maschile - Triathlon distanza Youth A

 

Minicuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Minicuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth B Femminile - Triathlon distanza Youth A

 

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth A

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
10 TRUCCO MATTEO CU 21 M A.S. VIRTUS - - 00:06:11.24 00:06:11.60
9 ZANNA CARLO CU 20 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:06:07.04 00:06:07.80
8 CORMANNI NICCOLO CU 19 M TRYLOGY - - 00:05:52.16 00:05:53.10
7 SOMMARIVA TOMMASO CU 18 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:05:47.84 00:05:48.30
6 GATTI LORENZO CU 17 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:05:42.69 00:05:43.10
5 PELUSO GABRIELE CU 16 M A.S. VIRTUS - - 00:05:42.11 00:05:42.90
4 CHERCHI ANTONIO CU 15 M A.S. VIRTUS - - 00:05:26.53 00:05:26.90
3 ICARDI ALBERICO CU 14 M GRANBIKE TRIATHLON - - 00:05:14.54 00:05:15.50
2 FERRARA GABRIELE CU 13 M A.S. VIRTUS - - 00:05:12.24 00:05:13.10
1 COL FILIPPO CU 12 M GRANBIKE TRIATHLON - - 00:04:58.35 00:04:58.40
11 MAZZINI LEONARDO CU 22 M AIRONE TRIATHLON - - 00:06:19.15 00:06:19.20
12 MATARAZZO PIETRO CU 23 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:06:27.81 00:06:28.40
13 BERTUCCI GIUSIANA GUALTIERO CU 24 M GRANBIKE TRIATHLON - - 00:06:36.63 00:06:37.50
14 TODDE GABRIEL CU 25 M A.S. VIRTUS - - 00:06:58.18 00:06:58.70
9998 SINI RICCARDO - - - A.S. VIRTUS - - - DNS

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
8 NICOLETTA CHIARA ES 8 F IVREA TRIATHLON - - 00:10:36.78 00:10:37.60
7 GUIDONI IRENE ES 7 F CUS TORINO TRIATHLON - - 00:10:09.48 00:10:09.70
6 ANGELINO MARTA ES 6 F IRONBIELLA - - 00:09:37.82 00:09:38.80
5 ANTONIOTTI COSTANZA ES 5 F IRONBIELLA - - 00:09:37.74 00:09:38.00
4 TURBIGLIO LUCIA ES 4 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:09:24.71 00:09:25.00
3 TOGNOLONI GIORGIA ES 3 F A.S. VIRTUS - - 00:09:14.98 00:09:15.60
2 VERGANO CECILIA ES 2 F CUS TORINO TRIATHLON - - 00:09:12.99 00:09:13.90
1 BERNARDI SARA ES 1 F CUNEO1198 TRITEAM - - 00:09:06.82 00:09:07.40
9 COL ALICE ES 9 F GRANBIKE TRIATHLON - - 00:10:57.13 00:10:57.40
10 SIMONCINI CECILIA ES 10 F VALLE DAOSTA - - 00:11:06.66 00:11:07.30
11 MALUSARDI ELISA ES 11 F IVREA TRIATHLON - - 00:11:21.48 00:11:22.30

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
15 PORDENON MIRCO ES 26 M AIRONE TRIATHLON - - 00:10:29.46 00:10:30.40
14 ES SIDONNI AKRAM ES 25 M A.S. VIRTUS - - 00:09:59.81 00:10:00.10
13 IVALDI DENIS ES 24 M A.S. VIRTUS - - 00:09:56.63 00:09:56.90
12 SARACANO DAVIDE ES 23 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:09:49.51 00:09:50.50
11 BISIO LORENZO ES 22 M AIRONE TRIATHLON - - 00:09:42.00 00:09:42.30
10 FRUTAZ NICOLAS ES 21 M VALLE DAOSTA - - 00:09:36.87 00:09:37.40
9 RIGAUDO ALBERTO ES 20 M VALLE GESSO SPORT - - 00:09:27.99 00:09:28.00
8 COLOGNESE FEDERICO ES 19 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:09:18.02 00:09:19.00
7 BRONGO ANTOINE ES 18 M VALLE DAOSTA - - 00:09:17.50 00:09:17.60
6 PELOSI FRANCESCO ES 17 M CUS TORINO TRIATHLON - - 00:09:09.73 00:09:10.70
5 FERRARA ALESSIO ES 16 M A.S. VIRTUS - - 00:09:05.36 00:09:05.60
4 FERRARIS SIMONE ES 15 M CUS TORINO TRIATHLON - - 00:08:48.51 00:08:49.20
3 SANTINI MARCO ES 14 M SAI FRECCE BIANCHE - - 00:08:35.90 00:08:36.00
2 GIULIANO RICCARDO ES 13 M VALLE GESSO SPORT - - 00:08:34.03 00:08:34.60
1 BARALE PAOLO ES 12 M VALLE GESSO SPORT - - 00:08:20.13 00:08:20.80
16 CORMANNI GIORGIO ES 27 M TRYLOGY - - 00:10:35.02 00:10:35.30
17 FRANCHINI IVAN ES 28 M ROAD RUNNERS - - 00:10:44.80 00:10:45.20
18 GIORDANO NICOLA ES 29 M VALLE GESSO SPORT - - 00:10:52.82 00:10:53.20
19 IOVINO ALESSANDRO ES 30 M IRONBIELLA - - 00:11:15.90 00:11:16.00
20 MAGLIONE MATTIA ES 31 M IVREA TRIATHLON - - 00:11:36.01 00:11:36.80
21 KOUALALE SABER ES 32 M A.S. VIRTUS - - 00:12:53.96 00:12:54.00
9998 DE STASIO FABRIZIO - - - AIRONE TRIATHLON - - - DNS
9998 GIORDANA ALBERTO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS

Junior Femminile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
4 BERGESIO SARA JU 4 F TRI TEAM SAVIGLIANO - - 00:33:09.64 00:33:09.80
3 PRATO ANNALISA JU 3 F CUNEO1198 TRITEAM - - 00:30:01.39 00:30:01.80
2 MICCA LETIZIA JU 2 F G.S. FF.OO. - - 00:27:51.86 00:27:52.50
1 TAVERNA BEATRICE JU 1 F TRYLOGY - - 00:26:34.94 00:26:35.10

Junior Maschile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
3 SORBA EDOARDO JU 7 M CUS TORINO TRIATHLON - - 00:32:06.58 00:32:06.90
2 LIOTTI FRANCESCO JU 6 M CUS TORINO TRIATHLON - - 00:30:05.59 00:30:06.00
1 MILANESIO ALESSANDRO JU 5 M TRI TEAM SAVIGLIANO - - 00:26:55.89 00:26:56.60

Minicuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
2 CHERCHI ANITA MC 2 F A.S. VIRTUS - - 00:04:32.00 00:04:32.20
1 SCIARROTTA SIMONA ANGELICA MC 1 F AQUATICA TORINO S.D. - - 00:04:07.67 00:04:08.30
3 RIVELLA GIULIA MC 3 F GRANBIKE TRIATHLON - - 00:05:19.42 00:05:19.60

Minicuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
3 MARINELLA LEONARDO MC 6 M A.S. VIRTUS - - 00:04:19.02 00:04:19.10
2 BERNARDI ALESSIO MC 5 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:04:05.15 00:04:05.60
1 COL PIETRO MC 4 M GRANBIKE TRIATHLON - - 00:03:38.72 00:03:39.30
4 DUTTO STEFANO MC 7 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:04:32.70 00:04:33.60

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
10 QUADRIO MATILDE RA 10 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:17:17.98 00:17:18.00
9 GIORDANO MARTINA RA 9 F VALLE GESSO SPORT - - 00:17:14.81 00:17:14.90
8 SALVAGNO MATILDE RA 8 F CUNEO1198 TRITEAM - - 00:16:45.14 00:16:45.70
7 SCIARROTTA GIULIA RA 7 F AQUATICA TORINO S.D. - - 00:16:36.68 00:16:37.10
6 LA CIURA GAIA RA 6 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:16:35.82 00:16:36.10
5 RONDELLI FRANCESCA RA 5 F CUS TORINO TRIATHLON - - 00:16:21.99 00:16:22.90
4 PIERANGELI ISABELLA RA 4 F TRYLOGY - - 00:16:15.33 00:16:15.70
3 GATTI GIULIA ANDREA RA 3 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:15:29.74 00:15:30.00
2 CANCILLA GAIA RA 2 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:15:15.48 00:15:16.10
1 AGUIARI SOLINDA RA 1 F A.S. VIRTUS - - 00:14:48.59 00:14:49.50
11 DUTTO MARIA RA 11 F CUNEO1198 TRITEAM - - 00:17:25.67 00:17:26.30
12 PORTALURI ALICE RA 12 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:18:15.42 00:18:16.20
13 LAVERDINO CECILIA RA 13 F CUS TORINO TRIATHLON - - 00:18:21.97 00:18:22.80
14 DALMASSO CHIARA RA 14 F CUNEO1198 TRITEAM - - 00:18:51.51 00:18:52.20

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
18 FERRERO EMANUELE RA 32 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:17:05.57 00:17:06.00
17 RIGAUDO GABRIELE RA 31 M VALLE GESSO SPORT - - 00:17:00.74 00:17:01.20
16 LOTTO DAVIDE RA 30 M VALLE DAOSTA - - 00:16:45.85 00:16:46.50
15 PLESCIA MATTEO RA 29 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:16:43.83 00:16:44.80
14 BARONIO GIULIO RA 28 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:16:34.64 00:16:34.70
13 GAI GABRIELE RA 27 M CUS TORINO TRIATHLON - - 00:16:03.57 00:16:04.50
12 PELOSI PIERO RA 26 M CUS TORINO TRIATHLON - - 00:16:00.98 00:16:01.60
11 MARTINEZ LEONARDO RA 25 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:15:59.04 00:15:59.30
10 RAVERA GIOELE RA 24 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:15:53.65 00:15:53.90
9 GIULIANO GUGLIELMO RA 23 M VALLE GESSO SPORT - - 00:15:50.65 00:15:51.00
8 NICOLETTA ANDREA RA 22 M IVREA TRIATHLON - - 00:15:49.46 00:15:49.70
7 MORENO NICHOLAS RA 21 M A.S. VIRTUS - - 00:15:38.62 00:15:39.10
6 ALLASINA FABIO RA 20 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:15:37.96 00:15:38.50
5 BERTRANDI NICHOLAS RA 19 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:15:25.49 00:15:26.40
4 BUCATARU ENRICO LUCIANO RA 18 M A.S. VIRTUS - - 00:15:25.10 00:15:25.60
3 MATARAZZO VINCENZO RA 17 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:15:23.93 00:15:24.40
2 POLIKARPENKO KIRIL RA 16 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:15:10.83 00:15:11.50
1 BARALE MARCO RA 15 M VALLE GESSO SPORT - - 00:14:52.49 00:14:53.00
19 MORETTI NICOLO RA 33 M A.S. VIRTUS - - 00:17:12.04 00:17:12.40
20 TROTTA ANDREA RA 34 M IRONBIELLA - - 00:17:20.35 00:17:20.50
21 FIAMBRA NICOLA RA 35 M HYDROSPORT - - 00:17:24.66 00:17:25.20
22 GREGORI JACOPO RA 36 M VALLE DAOSTA - - 00:17:44.50 00:17:44.90
23 SIROLLA SAMUEL RA 37 M IVREA TRIATHLON - - 00:17:49.15 00:17:49.20
24 GARRONI TOMMASO RA 38 M IVREA TRIATHLON - - 00:18:37.91 00:18:38.30
25 ROMANO SIMEONE RA 39 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:18:59.85 00:19:00.00
9998 ZOIA EDOARDO - - - CUS TORINO TRIATHLON - - - DNS
9998 ASCANIO ALESSANDRO AURELIO - - - TRYLOGY - - - DNS

Youth A Femminile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
12 SARACANO MANUELA YA 12 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:33:29.79 00:33:30.00
11 RAVIOLO MARIA YA 11 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:33:14.49 00:33:14.50
10 GAIDO GIULIA YA 10 F TRI TEAM SAVIGLIANO - - 00:32:23.83 00:32:23.90
9 ALLASINA CHIARA YA 9 F CUNEO1198 TRITEAM - - 00:31:49.67 00:31:50.00
8 ROSSO MARTINA YA 8 F AQUATICA TORINO S.D. - - 00:31:17.31 00:31:17.90
7 CHRISTILLIN ROSSANA YA 7 F VALLE DAOSTA - - 00:29:34.67 00:29:35.50
6 REPETTO MARTA YA 6 F A.S. VIRTUS - - 00:29:15.35 00:29:15.80
5 VARBELLA EUGENIA YA 5 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:29:08.10 00:29:08.60
4 CHERCHI ALICE YA 4 F A.S. VIRTUS - - 00:28:33.75 00:28:34.50
3 ACARNE MATILDE YA 3 F A.S. VIRTUS - - 00:28:15.60 00:28:15.70
2 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 2 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:27:30.12 00:27:30.90
1 TURBIGLIO BIANCA YA 1 F A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:27:14.01 00:27:14.40
13 PESCE MARTINA YA 13 F CUNEO1198 TRITEAM - - 00:37:54.60 00:37:54.70
9998 ALEMANI SARA - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS

Youth A Maschile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
12 PORTALURI TOMMASO YA 25 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:32:23.48 00:32:23.60
11 MARCHETTI LUCA YA 24 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:31:48.56 00:31:48.70
10 MARTUCCI SIMONE YA 23 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:29:59.48 00:30:00.30
9 LA FAIETTA FRANCO YA 22 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:28:55.35 00:28:55.80
8 TROISE LORENZO YA 21 M ROAD RUNNERS - - 00:28:37.90 00:28:38.60
7 ROLETTO FILIPPO RENATO YA 20 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:28:11.06 00:28:11.60
6 SANTINI PIETRO YA 19 M SAI FRECCE BIANCHE - - 00:27:39.30 00:27:39.30
5 CHIARELLI DANIELE YA 18 M ROAD RUNNERS - - 00:27:26.48 00:27:27.40
4 DELLA DONNA SIMONE YA 17 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:26:54.05 00:26:54.70
3 DE FALCO LUCA YA 16 M IVREA TRIATHLON - - 00:26:11.32 00:26:11.40
2 REYNERI DI LAGNASCO ALBERTO YA 15 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:26:06.87 00:26:07.40
1 DE PONTE CHRISTIAN YA 14 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:26:04.91 00:26:05.10
13 SANTO ALESSANDRO YA 26 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:33:32.23 00:33:32.90
14 MASOTTO ALBERTO YA 27 M TRYLOGY - - 00:34:30.05 00:34:30.40

Youth B Femminile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
5 BUCCHERI ELISA YB 5 F CUS TORINO TRIATHLON - - 00:33:56.74 00:33:57.20
4 VAGHI VALERIA YB 4 F TRYLOGY - - 00:28:22.72 00:28:22.80
3 CHIODO IRENE YB 3 F A.S. VIRTUS - - 00:27:19.17 00:27:19.70
2 BADINI CONFALONIERI ALBERICA YB 2 F AQUATICA TORINO S.D. - - 00:27:07.50 00:27:07.90
1 REPETTO GIULIA YB 1 F A.S. VIRTUS - - 00:26:16.65 00:26:17.40

Youth B Maschile - Triathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
10 SBORDONI FRANCESCO YB 15 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:28:00.13 00:28:00.40
9 GARRONI PIETRO YB 14 M IVREA TRIATHLON - - 00:27:24.24 00:27:24.40
8 MARCHIORI UMBERTO YB 13 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:26:50.78 00:26:51.10
7 GARRETTO VITTORIO YB 12 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:26:42.90 00:26:43.10
6 CICCARELLI EDOARDO YB 11 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:26:29.08 00:26:30.00
5 CAPELLO SAMUELE YB 10 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:26:17.32 00:26:17.90
4 LUZZATI TOMMASO YB 9 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:26:01.91 00:26:02.00
3 GERETTO LEONARDO YB 8 M CUNEO1198 TRITEAM - - 00:25:10.16 00:25:10.60
2 MAGLIANO LUCA YB 7 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:24:36.11 00:24:36.20
1 BERTRANDI THOMAS YB 6 M A.S.D. TORINO TRIATH - - 00:24:03.81 00:24:04.30
11 RINALDI ENRICO YB 16 M CUS TORINO TRIATHLON - - 00:35:32.93 00:35:33.80