the time You need

Granfondo La Sagrantino

Terre dell'Olio e del Sagrantino

Montefalco, Perugia   Italy

domenica 29 marzo 2009

Percorsi

LUNGO - 138.0 Km

 

CORTO - 98.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 138.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
119 LICITRA SALVATORE M M7 3 AC SABINA 06:44:58.81 20,45
118 RAGONESI MASSIMO M M4 26 TEAM AMATORI VITERBO 06:10:36.10 22,34
117 MORETTI STEFANO M M3 25 TEAM AMATORI VITERBO 06:10:35.00 22,34
116 DENITTIS SIMONE M M3 24 TEAM AMATORI VITERBO 06:10:33.20 22,35
115 COSTANTINI ANGELO M M3 23 TEAM AMATORI VITERBO 06:10:32.00 22,35
114 MOSCA FRANCESCO M M7 2 VC BERGAMIN 06:10:29.90 22,35
113 BALDINI LELLA F MW2 1 TEAM AMATORI VITERBO 06:10:29.40 22,35
112 MENCARELLI ALESSANDRA F MW1 3 TEAM AMATORI VITERBO 06:10:27.00 22,35
111 BANNELLA ALESSANDRO M M3 22 CICLI CLEMENTI 05:53:23.70 23,43
110 GIGLIOTTI GIUSEPPE M M6 6 GS VILLAGGIO FIORI 05:50:17.00 23,64
109 MAIORI TIZIANO M M3 21 PEDALE AGUGLIANESE 05:41:38.90 24,24
108 BOCCIO ROBERTO M M5 16 CICLO CLUB VETRALLA 05:40:10.10 24,34
107 MONACELLI VINCENZO M M4 25 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:40:08.50 24,34
106 SCARSELLI MARCELLO M M6 5 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:40:05.90 24,35
105 LANCIONI FRANCESCO M M5 15 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:38:34.20 24,46
104 MONTESI DAMIANO M M5 14 PEDALE AGUGLIANESE 05:30:56.80 25,02
103 MORONI MASSIMO M M5 13 TEAM MAREMMANO ALBINIA 05:30:03.70 25,09
102 CASCIARRI SPARTACO M M3 20 IL GIRASOLE 05:30:03.10 25,09
101 COLLARETTI LUCIANO M M8 1 CICLOTURISTICA TERNANA 05:30:01.60 25,09
100 ANGELOZZI ROBERTO M M5 12 AM AEROPORTO BARACCA 05:21:05.10 25,79
99 BAIOCCHI FLAVIO M M4 24 PEDALE AGUGLIANESE 05:21:03.50 25,79
98 VOLPI ALDO M M3 19 TEAM ZERO NOVE 05:20:22.80 25,85
97 IAFRATE BRUNO M M5 11 VELO CLUB SORA 05:19:18.90 25,93
96 GABRIELLI ALESSANDRO M M5 10 PUNTO BICI 05:19:03.20 25,95
95 CIURNELLA MARCO M M4 23 GRIFO BIKE 05:18:58.90 25,96
94 GIGLIARELLI ENZO M M7 1 DIPENDENTI PERUGINA 05:07:52.60 26,89
93 BAGALA´ GIOVANNI M M3 18 GC PITIGLIANO 05:07:23.90 26,94
92 FACCHINI LUCA M M3 17 TESTI CICLI A.S.D. 05:03:46.70 27,26
91 FORNARI ALESSANDRO M M5 9 EDILCENTROITALIA 05:03:39.20 27,27
90 CONTI ANTONIO M M6 4 TEAM CONTI 1980 05:02:42.10 27,35
89 PELLEGRINO PIETRO M M5 8 FANCELLO CICLI 05:02:33.60 27,37
88 NADLER WILLIAM M M3 16 CIAMPINO 2R 05:01:06.00 27,50
87 NOFRONI CHIARA F MW1 2 KREA RAPID 04:57:54.10 27,79
86 TARDOCCHI GIOVANNI M M5 7 BICI CLUB SPOLETO 04:57:09.60 27,86
85 GALLUCCIO FABIO M M4 22 AVIS MASTINI CAGLI 04:56:36.10 27,92
84 PIFFERI LEONARDO M M2 14 GS ESERCITO 04:56:26.40 27,93
83 CASTELLANI MARCO M M3 15 IL GIRASOLE 04:56:01.40 27,97
82 RONDINE CARMINE M M1 14 GS ESERCITO 04:54:54.20 28,08
81 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M M2 13 KREA RAPID 04:54:20.70 28,13
80 SPISNI BRUNO M M5 6 RENOFIN SINTESI CASTELLI NWR 04:50:27.60 28,51
79 ROSSI MATTEO M M2 12 RENOFIN SINTESI CASTELLI NWR 04:49:58.90 28,56
78 COSTANTINI ADALGISO M M3 14 CICLI MONTANINI 04:46:44.30 28,88
77 DILETTI ALESSANDRO M M1 13 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 04:45:46.00 28,97
76 GRASSONI ROBERTO M M4 21 TEAM BICI SHOP 04:45:39.10 28,99
75 BERNI MORENO M M3 13 BIKE TEAM 2001 04:45:03.10 29,05
74 LUCARONI FABIO M M3 12 GRIFO BIKE 04:45:00.10 29,05
73 TERLIZZI ROBERTO M M2 11 CICLI GASPARINI 04:44:56.30 29,06
72 PEDICO GIUSEPPE M M4 20 CICLI GASPARINI 04:44:56.10 29,06
71 BORGONZONI DANIELE M M4 19 CICLI GASPARINI 04:44:55.90 29,06
70 MARINACCI SILVANO M M4 18 GS ESERCITO 04:44:25.30 29,11
69 ZIVIELLO EUGENIO M M4 17 CICLISMO SCANDONE 04:44:25.20 29,11
68 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 3 GS ESERCITO 04:44:01.20 29,15
67 PECCI ROSARIO M M4 16 PICENUM PLAST 04:40:38.60 29,50
66 ROMANELLI MASSIMO M M2 10 PICENUM PLAST 04:40:17.70 29,54
65 GAMBONE ANTONIO PALMINO M MS 9 CICLISMO SCANDONE 04:34:16.30 30,19
64 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M4 15 ASD VITTORIO BIKE 04:34:03.00 30,21
63 STAGNI MARCO M M4 14 CICLI GASPARINI 04:33:57.30 30,22
62 FIORUCCI MICHELE M M1 12 BIKELAND TEAM 2003 04:33:35.10 30,27
61 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M3 11 PANIFICIO DEIDDA 04:33:34.10 30,27
60 RENZO GIANCARLO M M5 5 MASTER BIKE LAZIO 04:33:32.10 30,27
59 SAVINI CORRADO M M3 10 PICENUM PLAST 04:31:39.90 30,48
58 ORCIANI ANDREA M M3 9 TEAM PONTE 04:31:38.10 30,48
57 MARINETTI IVAN M M4 13 ASD TERMINILLO 04:31:38.00 30,48
56 TOMASSETTI MASSIMILIANO M M2 9 AC SABINA 04:31:18.20 30,52
55 CARBONETTI GIULIO M MS 8 BIKER ZONE 04:30:35.30 30,60
54 GIURELLI ANTONIO M M2 8 INDIVIDUALE 04:29:20.90 30,74
53 TRANFA PIETRO M M4 12 AM AEROPORTO BARACCA 04:29:11.90 30,76
52 TOMASSINI LUCA M M2 7 UC PETRIGNANO 04:29:03.30 30,77
51 MASSACCESI VALERIO M M1 11 RUOTA LIBERA TERNI 04:29:02.10 30,78
50 CIOCCI FABIO M M4 11 RUOTA LIBERA TERNI 04:28:50.40 30,80
49 TAITI MAURIZIO M M2 6 ASD PAPERINO 04:28:04.80 30,89
48 COCCHIA CARLO M M4 10 TEAM BIKE PIONIERI 04:25:34.60 31,18
47 D´ALESSIO FABRIZIO M M3 8 CICLI GASPARINI 04:25:15.60 31,22
46 SCHIARELLI GIANNI M M2 5 IL GIRASOLE 04:25:09.30 31,23
45 PASSUELLO WALTER M M6 2 GS PASSUELLO 04:25:06.30 31,23
44 GOVERNATORI FABIO M M4 9 TESTI CICLI A.S.D. 04:24:59.50 31,25
43 FERRETTI PIERO ANDREA M M2 4 RIMINI MOBILI 04:22:42.70 31,52
42 ASNICAR MARCO M MS 7 RENOFIN SINTESI CASTELLI NWR 04:21:34.70 31,66
41 MONTI LORENZO M M4 8 RENOFIN SINTESI CASTELLI NWR 04:21:32.30 31,66
40 ALOISI FABRIZIO M M5 4 RENOFIN SINTESI CASTELLI NWR 04:21:32.00 31,66
39 LANCIONI BARBARA F MW1 1 RENOFIN SINTESI CASTELLI NWR 04:21:30.30 31,66
38 ROSA FRANCESCO M M1 10 NETTUNO BIKE 04:21:15.90 31,69
37 SORICHETTI PAOLO M M3 7 VALENTI TEAM 04:19:39.50 31,89
36 SALVATI EROS M M2 3 RUOTA LIBERA TERNI 04:19:31.80 31,91
35 SPOLETINI MASSIMO M M3 6 RIMINI MOBILI 04:18:13.20 32,07
34 MEZZADONA DOMENICO M M3 5 VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:18:13.10 32,07
33 CENNAMO PIERLUIGI M MS 6 GS ESERCITO 04:15:22.10 32,42
32 PISANI EMANUELE M M2 2 MASTER BIKE LAZIO 04:14:24.50 32,55
31 MARCOLIN GHERARDO M M3 4 GF PINARELLO 04:14:19.50 32,56
30 ROSSI DAVIO M M4 7 BICIMANIA TERNI 04:14:16.90 32,56
29 GASPARRINI FABIO M M1 9 CICLI CLEMENTI 04:12:39.00 32,77
28 TORRIANI ROBERTO M M4 6 TEAM PONTE 04:12:38.20 32,77
27 PAOLINI DANIELE M M1 8 PICENUM PLAST 04:12:37.30 32,78
26 CURI ANGELO M M5 3 BICIMANIA TERNI 04:11:29.90 32,92
25 RIDOLFI MICHELE M M4 5 RIMINI MOBILI 04:10:55.30 33,00
24 DONATI CARLO M M5 2 FOLGORE BIKE 04:10:24.20 33,07
23 GIALDINI RUGGERO M M6 1 CICLO CLUB 77 04:09:58.20 33,12
22 BIANCHETTI CRISTIAN M M1 7 CRM RACING 04:09:55.10 33,13
21 RICCI PAOLO M MS 5 TESTI CICLI A.S.D. 04:09:53.10 33,14
20 BONFIGLIO ALFREDO M M5 1 CICLI DI LORENZO 04:06:20.50 33,61
19 FERRICELLI DANIELE M M1 6 TESTI CICLI A.S.D. 04:06:18.70 33,62
18 CARPENTIERI TERENZIO M M4 4 CICLO EL MOJERO 04:06:13.10 33,63
17 VALERI MIRCO M M1 5 RIMINI MOBILI 04:06:12.40 33,63
16 TROMBETTA GUIDO M M2 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA 04:06:11.80 33,63
15 RUBECHINI LUCA M M3 3 VALENTI TEAM 04:06:10.90 33,64
14 CAPORALETTI MAURIZIO M M3 2 TEAM PONTE 04:06:10.70 33,64
13 FALASCONI GIORGIO M M1 4 ALTOTEVERE SACCARELLI 04:06:09.30 33,64
12 GRESTI MICHELE M MS 4 RIMINI MOBILI 04:06:08.70 33,64
11 NERI ROMANO M MS 3 GS ESERCITO 04:04:46.20 33,83
10 PESCIAROLI CESARE M M1 3 FAENZA NYMER TEAM 04:04:32.90 33,86
9 ZANNELLI MATTEO M MS 2 GS ESERCITO 04:04:30.70 33,87
8 LELLI ROBERTO M M4 3 SURFING SHOP 04:04:25.90 33,88
7 PIERONI MAURO M M4 2 RIMINI MOBILI 04:03:16.20 34,04
6 ADAMO VALERIO M MS 1 GS ESERCITO 04:03:11.60 34,05
5 ASTOLFI CLAUDIO M M1 2 NUOVA LARIANESE - ASTOLFI BIKE 04:03:08.40 34,06
4 CALCAGNI JARNO M M1 1 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:58:40.90 34,69
3 LATTANZI GIOVANNI M M4 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:58:21.00 34,74
2 MARCHETTI MASSIMO M M3 1 RIMINI MOBILI 03:57:47.70 34,82
1 PISANI VINCENZO M MG 1 GS ESERCITO 03:57:36.30 34,85

CORTO - 98.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
297 SORGON STEFANO M M3 58 FIANO ROMANO 03:52:40.70 25,27
298 ANDERLINI FELICE M M7 12 BICI CLUB SPOLETO 03:53:05.10 25,23
299 GIANSANTI VALERIO M M1 37 PUNTO BICI 03:53:24.10 25,19
300 APOSTOLICO MARIO M M7 13 UC PETRIGNANO 03:53:45.80 25,16
301 ROSCINI VITALI FABIO M M2 64 UMBRA RACING 03:54:47.60 25,04
302 CHIAPPINI ROBERTA F MW1 6 CICLI CLEMENTI 03:54:49.20 25,04
303 FAZZI ANGELO M M7 14 AVIS FOLIGNO 03:54:53.90 25,03
304 FELICETTI ROBERTO M M4 52 PEDALE SPELLANO 03:55:00.10 25,02
305 GAMMAIDONI MARCO M M1 38 PEDALE SPELLANO 03:55:02.20 25,02
306 MANCINI PASQUALE M M7 15 SGUAZZONI E BARBI 03:55:04.80 25,01
307 TOMMASI ANGELO M M4 53 FIANO ROMANO 03:55:15.60 24,99
308 TESTI MATTEO M MS 22 TESTI CICLI A.S.D. 03:55:22.80 24,98
309 BRUNORI FRANCO M CT 2 CICLI CLEMENTI 03:56:20.70 24,88
310 MALIZIA MASSIMO M M3 59 GRIFO BIKE 03:56:42.10 24,84
311 BOLZANI STEFANO M M3 60 LUIGI METELLI 03:57:39.60 24,74
312 PORCHETTI ANDREA M M2 65 CICLOTURISTICA TERNANA 03:57:40.20 24,74
313 CICCARELLI CARLO M M4 54 INDIVIDUALE 03:58:06.90 24,70
314 SANTI LORENZA F MW2 3 ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:58:12.20 24,69
315 CASATI LUIGI M M5 28 ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:58:13.90 24,68
316 CASCIARI CLAUDIO M M6 16 LUIGI METELLI 03:58:43.70 24,63
317 CONTI SERGIO M M7 16 SGUAZZONI E BARBI 03:58:46.00 24,63
318 CECCARELLI FABIO M M4 55 SGUAZZONI E BARBI 03:58:47.40 24,62
319 PIGNOCCHI DAVIDE M M3 61 PEDALE AGUGLIANESE 03:59:46.20 24,52
320 BENASSI GILBERTO M M3 62 TARTANA BIKE 03:59:59.90 24,50
321 TESEI GIONNI M M3 63 PEDALE AGUGLIANESE 04:00:20.10 24,47
322 ALESI SALVATORE M M1 39 VELO´ ITALIA 04:00:41.80 24,43
323 CAVALIERI VALENTINA F MW2 4 IMOLA BEVANDE STRABICI 04:01:12.50 24,38
324 CECCARELLI UBALDO M M3 64 IL GIRASOLE 04:01:31.00 24,35
325 SCHINA BRUNO M M3 65 CICLIAMATORI BELLEGRA 04:01:36.10 24,34
326 FRANCONI PAOLO M M6 17 FIANO ROMANO 04:01:48.60 24,32
327 BROGI MARIO M M4 56 CICLISTICA VALDARBIA 04:02:53.20 24,21
328 BOSI WALTER M M7 17 AVIS FOLIGNO 04:04:20.40 24,07
329 MANCINI ANTONIO M M5 29 PANIFICIO DEIDDA 04:05:32.90 23,95
330 GRILLI GABRIELE M M8 6 TEAM MOTOR POINT 04:06:26.20 23,86
331 CHIANELLA ADRIANO M M8 7 UCPONTE SAN GIOVANNI 04:06:34.60 23,85
332 PANCRAZI ALBERTO M M8 8 UC ORVIETANA 04:07:44.60 23,74
333 TRICARICO SIMONE M M1 40 VIGILI DEL FUOCO ROMA 04:08:07.50 23,70
334 AGAMENNONE FRANCO M M7 18 TESTI CICLI A.S.D. 04:08:09.50 23,70
335 GUERRINI GABRIELE M M5 30 ATLETICA 85 FAENZA 04:09:37.10 23,56
336 FONTANA LUDOVICO M M7 19 CICLING TEAM COLLEFERRO 04:09:39.10 23,55
337 CUTINI ARMANDO M M7 20 DIPENDENTI PERUGINA 04:10:02.00 23,52
338 GAMMAIDONI DANIELE M M5 31 CICLI CLEMENTI 04:10:27.70 23,48
339 DI CARLO SILVIO M M1 41 CICLI CLEMENTI 04:10:28.40 23,48
340 BELLUCCI ANDREA M M3 66 PUNTO BICI 04:13:53.50 23,16
341 COSTANTINI COSTANTINO M M6 18 FIANO ROMANO 04:14:01.90 23,15
342 TURCHETTI ROBERTO M M2 66 AM AEROPORTO BARACCA 04:14:29.10 23,11
343 GAGGIOTTI ANDREA M M2 67 LIBERTAS 2005 04:15:08.40 23,05
344 CONTI BERNARDO M M7 21 BICI CLUB SPOLETO 04:15:57.70 22,97
345 GUIDI STEFANO M MS 23 DIPENDENTI PERUGINA 04:16:12.70 22,95
346 PANCI PAOLO M M1 42 FIANO ROMANO 04:16:42.50 22,91
347 BUONERBA GENNARO M MS 24 AMATORI DELLA BICI 04:17:26.20 22,84
348 PAGLIAI ILARIO M M8 9 GC VITERBESE 04:17:49.00 22,81
349 BELLINI SIMONE M M1 43 CICLOTURISTICA TERNANA 04:17:51.90 22,80
350 GALLI SANDRO M M6 19 IL GIRASOLE 04:19:14.10 22,68
351 GIOACCHINI ALBERTO M M5 32 GICABIKE 04:19:57.30 22,62
352 CRICRI´ ANTONIO MARIA M M4 57 AURORA 04:21:35.50 22,48
353 PIROZZI ADRIANO M M4 58 BICIMANIA TERNI 04:21:37.10 22,48
354 FIOCCHI ITALO M M7 22 CICLOTURISTICA TERNANA 04:22:01.80 22,44
355 MARANI ARMANDO M M5 33 CICLISMO PONTINIA 04:23:07.50 22,35
356 BORTOLETTO FRANCO M M7 23 CICLI DI LORENZO 04:23:13.90 22,34
357 PROIETTI ANDREA M M2 68 BIKE 2 04:23:36.10 22,31
358 D´EGIDIO GIUSEPPE M M2 69 FIANO ROMANO 04:25:20.80 22,16
359 POLPETTA LORIS M M3 67 IL GIRASOLE 04:29:04.60 21,85
360 MAGELLANO OLIVIERO M M6 20 PEDALE AGUGLIANESE 04:31:07.70 21,69
361 MORETTI PIETRO M M7 24 PEDALE AGUGLIANESE 04:31:09.30 21,69
362 CIMARELLI GIANCARLO M M4 59 IL GIRASOLE 04:32:46.10 21,56
363 ORSI ROBERTO M M3 68 CICLI GASPARINI 04:34:00.60 21,46
364 VALENTINI SERGIO M M6 21 CICLI GASPARINI 04:35:38.90 21,33
365 MARCHETTI MAURIZIO M M4 60 CICLISTICA VILLALUNGA 04:38:27.60 21,12
366 MAZZACCHERA GILBERTO M M5 34 AVIS MASTINI CAGLI 04:39:17.30 21,05
367 LICIEN CARLO M M4 61 DIPENDENTI PERUGINA 04:40:35.10 20,96
368 BAZZUCCHI UBALDO M M7 25 DIPENDENTI PERUGINA 04:42:32.50 20,81
369 PASCASI UMBRO M M5 35 CICLOTURISTICA TERNANA 04:52:34.90 20,10
370 PAPA ANTONIO M M4 62 AURORA 05:02:12.10 19,46
371 TARANTELLI LUCIANI M M3 69 PEDALE AGUGLIANESE 05:18:09.60 18,48
372 PATERNI MARIO M CT 3 CICLOTURISTICA TERNANA 05:31:42.20 17,73
296 PIZZOFERRATO MARIO M M5 27 SEVERI BIKE 03:52:37.70 25,28
295 DONATI PAOLO M M2 63 AC SABINA 03:52:29.30 25,29
294 NUCCIARELLI LUCA M M2 62 TESTI CICLI A.S.D. 03:52:07.00 25,33
293 DEPRETIS GREGORIO M M4 51 RUOTA LIBERA TERNI 03:52:04.70 25,34
292 VISCARDI ADRIANO M M2 61 POLIZIA PENITENZIARIA SPOLETO 03:52:00.50 25,34
291 PURGATORIO MORENO M M4 50 UC ORVIETANA 03:51:55.70 25,35
290 CALZETTI LORENZO M M2 60 GRIFO BIKE 03:51:09.60 25,44
289 FRATI ANGELO M M2 59 VELO´ ITALIA 03:51:00.40 25,45
288 CERQUETELLI GILBERTO M M3 57 GC AQUILE TUDERTI 03:50:29.00 25,51
287 RIGANELLI SANDRO M M7 11 SGUAZZONI E BARBI 03:50:25.20 25,52
286 GIROLAMI MASSIMO M M6 15 CICLING TEAM COLLEFERRO 03:50:13.20 25,54
285 FONTANA EUGENE M M6 14 FIANO ROMANO 03:50:11.80 25,54
284 PACOLINI MASSIMILIANO M MS 21 FIANO ROMANO 03:50:00.50 25,57
283 BARZOTTI FABRIZIO M M3 56 AVIS MASTINI CAGLI 03:49:00.90 25,68
282 CORICELLI PIETRO M M3 55 MTB CLUB SPOLETO 03:48:59.50 25,68
281 PALMIERI ANNA RITA F MW2 2 PUNTO BICI 03:48:57.80 25,68
280 RIGHETTI FLAVIO M M3 54 PEDALE SPELLANO 03:48:39.20 25,72
279 MARTINOLI CLAUDIO M M6 13 TESTI CICLI A.S.D. 03:48:12.00 25,77
278 BOSI ANGELO M M2 58 UMBRA RACING 03:48:04.60 25,78
277 ALESSI FRANCO M M7 10 AVIS FOLIGNO 03:45:37.60 26,06
276 LORENZONI LUCA M M3 53 ROMOLO E REMO LA LUPA 03:45:27.20 26,08
275 DI LORENZI GIUSEPPE M M4 49 BICIMANIA TERNI 03:45:14.60 26,11
274 GUBBINI PIERLUIGI M M3 52 CICLI CLEMENTI 03:44:53.50 26,15
273 CAPRI MASSIMILIANO M M2 57 CICLI CLEMENTI 03:44:35.30 26,18
272 UGOCCIONI GIORGIO M M4 48 PEDALE SPELLANO 03:44:05.80 26,24
271 ERRE GIOVANNI MARIA M M7 9 TEAM AMERIA 2000 03:43:54.70 26,26
270 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M3 51 LIVINGSTONE CYCLING 03:43:03.60 26,36
269 PONZIO LUCA M M4 47 BIKE 2 03:42:04.00 26,48
268 BEATO MARCO M M4 46 BIKE 2 03:41:56.40 26,49
267 PIPERNI VITTORIO M M5 26 BIKE 2 03:41:54.60 26,50
266 SORRENTINO ANTONIO M M4 45 AM AEROPORTO BARACCA 03:41:48.20 26,51
265 RAPONI ANDREA M M2 56 AVIS FOLIGNO 03:41:42.90 26,52
264 GIOACCHINI MORENO M M1 36 GICABIKE 03:40:59.40 26,61
263 RENZI LUIGI M M2 55 PEDALE SPELLANO 03:40:28.80 26,67
262 CALDERINI ANDREA M M3 50 MTB CLUB SPOLETO 03:40:27.90 26,67
261 ORAZI PAOLO M M6 12 BICI CLUB SPOLETO 03:40:21.30 26,68
260 PERGOLESI GIULIANO M M5 25 PEDALE SPELLANO 03:40:13.00 26,70
259 RICCUCCI ALESSANDRO M M2 54 CICLO CLUB VETRALLA 03:40:11.80 26,71
258 MARINI LUCA M M1 35 TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:39:30.10 26,79
257 DONATUCCI PAOLA F MW2 1 TARTANA BIKE 03:39:21.50 26,81
256 NAPOLI GRAZIANO M M6 11 GS ESERCITO 03:39:19.50 26,81
255 SCAPPINI MARCO M M4 44 GRIFO BIKE 03:39:01.00 26,85
254 VALERIANI MAURO M M4 43 CRM RACING 03:37:54.70 26,98
253 CANNONI SALVATORE M M5 24 DUE RUOTE TAVERNELLE 03:37:28.70 27,04
252 MARIANI ANTONIO M M4 42 IL GIRASOLE 03:37:11.00 27,07
251 FUSI LUCIANO M M4 41 CICLISTICA VALDARBIA 03:36:39.70 27,14
250 BATTISTI ENRICO MARIA M M2 53 GRIFO BIKE 03:36:29.80 27,16
249 PONTECORVI CORRADO M M4 40 BICIMANIA TERNI 03:36:28.10 27,16
248 BELLETTI SANDRO M M7 8 BIKELAND TEAM 2003 03:36:24.70 27,17
247 MAZZA STEFANO M M5 23 CICLOSPORT POGGIBONSI 03:36:21.20 27,18
246 LODOLI LUCIANO M M8 5 ELETTROPONTE 03:36:12.00 27,20
245 RANUCCI ALESSANDRO M M2 52 FIANO ROMANO 03:35:57.90 27,23
244 CASTELLANI WALTER M M5 22 UC ORVIETANA 03:35:56.00 27,23
243 AUTERI ANDREAS M M3 49 CICLI CLEMENTI 03:35:54.00 27,23
242 GAMBADORI STEFANO M M3 48 CICLO CLUB VALLONE 03:35:52.10 27,24
241 MENICONI GIUSEPPE M M7 7 LUIGI METELLI 03:35:50.60 27,24
240 CONTI CARDELLA NICOLO´ M M8 4 SUNNY BIKE 03:35:47.90 27,25
239 BRUNOTTI PIETRO M M6 10 BICIMANIA TERNI 03:35:45.90 27,25
238 PECORARI VALENTINO M M3 47 RENZI A.S.D. 03:35:44.50 27,26
237 IANNARILLI FRANCO M M4 39 CRM RACING 03:35:42.90 27,26
236 VALERI LUCIANO M M5 21 GICABIKE 03:35:41.00 27,26
235 LANCIA LEONARDO M M5 20 IL GIRASOLE 03:35:39.70 27,27
234 GABARRINI LEONARDO M MS 20 PEDALE SPELLANO 03:35:37.80 27,27
233 BACCHI LUCIO M M4 38 UC ANGELANA 03:34:55.30 27,36
232 CASCIARI GIUSEPPINO M M6 9 UC ANGELANA 03:34:50.90 27,37
231 NICOLAI FRANCESCO M M4 37 TEAM FINK ASD 03:34:49.10 27,37
230 TARDIOLI MASSIMILIANO M M2 51 UMBRA RACING 03:34:47.20 27,38
229 FRANCESCANGELI FERNANDO M M8 3 TESTI CICLI A.S.D. 03:34:12.70 27,45
228 TOLDO FRANCESCO M MS 19 FULLMONTY TRAVEL 03:34:02.20 27,47
227 IANNACCONE WALTER M M5 19 FULLMONTY TRAVEL 03:33:59.80 27,48
226 SBORCHIA ANDREA M M4 36 GC PITIGLIANO 03:33:56.50 27,49
225 PIERNERA PALMIERI LUIGI M M2 50 IL GIRASOLE 03:33:48.20 27,50
224 GAMBACORTA FABIO M M2 49 CICLI CLEMENTI 03:33:39.20 27,52
223 FILIPPI ALDO M M3 46 NEW FLORIDA 03:33:36.30 27,53
222 QUAGLIOZZI DANIELE M M2 48 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:33:36.20 27,53
221 MANCINI ITALO M M3 45 GICABIKE 03:33:34.60 27,53
220 BATTAGLIA ANTONIO M M8 2 GS PASSANELLO 03:33:11.20 27,58
219 TOMASSINI ALFREDO M M8 1 BATTISTELLI EXTREME 03:33:09.30 27,59
218 FAGOTTI ELVIO M M6 8 BATTISTELLI EXTREME 03:33:02.20 27,60
217 PROIETTI FABIO M MS 18 NUOVA LARIANESE - ASTOLFI BIKE 03:32:58.20 27,61
216 VECCHI LUIGI M M3 44 MTB CLUB SPOLETO 03:32:46.20 27,64
215 RAGATZU CLAUDIO M M3 43 AVIS MASTINI CAGLI 03:32:38.40 27,65
214 FILABBI DANIELE M M2 47 RUOTA LIBERA TERNI 03:32:36.00 27,66
213 GORI GIANCARLO M M4 35 CICLOSPORT POGGIBONSI 03:31:27.90 27,81
212 CIACCI MARCO M M4 34 CICLISTICA SENESE 03:31:12.70 27,84
211 LUNGARINI ALBERTO M M3 42 NUOVA LARIANESE - ASTOLFI BIKE 03:31:06.70 27,85
210 BERTOLI YURI M M3 41 UMBRA RACING 03:29:59.30 28,00
209 PELLEGRINO MASSIMILIANO M M2 46 MASTER BIKE LAZIO 03:29:56.70 28,01
208 FOIS FABRIZIO M M3 40 ALITALIA CLUB CICLI PETTA 03:29:31.90 28,06
207 MENICHELLI CLAUDIO M M4 33 LUIGI METELLI 03:29:30.00 28,07
206 FRASINETTI GIANFRANCO M M5 18 BICIMANIA TERNI 03:28:58.40 28,14
205 PENNACCHI VINCENZO M M3 39 BICIMANIA TERNI 03:28:36.90 28,19
204 ROMANI MANLIO M M3 38 IL GIRASOLE 03:28:28.00 28,21
203 BALDELLI DUILIO M CT 1 ALPIN ANASTASI MOBILI 03:28:21.60 28,22
202 CARATELLI ADALBERTO M M4 32 GS TIMEBIKE 03:28:00.40 28,27
201 PAZZOGNA GIULIANO M M3 37 IL GIRASOLE 03:27:59.20 28,27
200 BORDIERI ALESSANDRO M M3 36 GS ESERCITO 03:27:41.30 28,31
199 ALESSANDRINI MAURO M M7 6 BATTISTELLI EXTREME 03:27:19.20 28,36
198 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M M1 34 IL GIRASOLE 03:27:06.40 28,39
197 DE GIORGI ROBERTO M M3 35 SGUAZZONI E BARBI 03:26:58.10 28,41
196 CALDARELLI ROBERTO M M3 34 IL GIRASOLE 03:26:46.80 28,44
195 FILIPPUCCI GIUSEPPE M M3 33 SAN MARTINO IN CAMPO 03:26:22.50 28,49
194 BARBARESI ALESSANDRO M M2 45 BICIMANIA TERNI 03:25:56.10 28,55
193 FULIGNOLI GABRIELE M M1 33 PANIFICIO DEIDDA 03:25:19.80 28,64
192 BIRIBAO MARCO M M2 44 CICLI CLEMENTI 03:25:09.90 28,66
191 CHIARELLI RANIERO M M2 43 RENZI A.S.D. 03:24:58.00 28,69
190 MASSACESI ROLDANO M M4 31 TEAM BIKE ANCONA 03:24:49.50 28,71
189 ANTONINI STEFANO M M3 32 PEDALE SPELLANO 03:24:34.40 28,74
188 PROIETTO ARCANGELO M M4 30 CICLI GASPARINI 03:24:18.50 28,78
187 MARTINI ROBERTO M M3 31 GS ESERCITO 03:24:16.70 28,79
186 LINI TIBERIO M M5 17 CICLI CLEMENTI 03:24:12.30 28,80
185 SILEI LAURA F MW1 5 PUNTO BICI 03:23:50.90 28,85
184 GIORGI FABRIZIO M M2 42 PANIFICIO DEIDDA 03:23:40.60 28,87
183 BAGAGLIA GABRIELE M M1 32 TESTI CICLI A.S.D. 03:23:30.00 28,89
182 BIAGETTI ANDREA M M3 30 LUIGI METELLI 03:23:19.60 28,92
181 ANTONELLI MASSIMILIANO M M1 31 GS ESERCITO 03:23:10.80 28,94
180 LENTICCHIA GIANFRANCO M M6 7 GC TUDERTE 03:23:02.40 28,96
179 SPENDOLINI MARCO M M1 30 TEAM BICI SHOP 03:22:54.30 28,98
178 BALDONI ROBERTO M M2 41 TEAM PONTE 03:22:52.10 28,98
177 DI PAOLO IVANO M M3 29 PRO BIKE RIDING TEAM 03:22:03.40 29,10
176 SALVI SERGIO M M6 6 CRM RACING 03:21:51.90 29,13
175 CANCANELLI MARIO M M3 28 MASTER BIKE LAZIO 03:21:46.10 29,14
174 IMPROTA LIVIO M MS 17 TEAM BIKE PIONIERI 03:21:38.80 29,16
173 GASPERINI CLAUDIO M M2 40 TEAM FINK ASD 03:20:48.30 29,28
172 MOZZONI SERGIO M M1 29 POL. ECO SERVICES 03:20:38.50 29,31
171 GAROFALO MARCO M M2 39 CICLISMO SCANDONE 03:20:34.70 29,32
170 ARDUINI EMANUELE M M1 28 MASTER BIKE LAZIO 03:20:09.40 29,38
169 OTTAVIANI LUCA M M4 29 UC PETRIGNANO 03:20:07.90 29,38
168 MONTAGNOLI PIETRO M M7 5 TESTI CICLI A.S.D. 03:19:56.30 29,41
167 BATTISTI ORLANDO M M3 27 FULLMONTY TRAVEL 03:19:55.50 29,41
166 FABIANI GIANLUCA M M3 26 IL GIRASOLE 03:19:53.10 29,42
165 TRABALZA SIMONE M M1 27 UC PETRIGNANO 03:19:50.00 29,42
164 CALZONI ANDREA M M2 38 TESTI CICLI A.S.D. 03:19:49.60 29,43
163 LEONARDI GIANFRANCO M M7 4 CICLI CLEMENTI 03:19:47.50 29,43
162 CANNONI FABIO M M3 25 TEAM MATE´ 03:19:44.90 29,44
161 LIVON LUCIANO M M5 16 CICLISMO BUTTRIO 03:19:33.90 29,47
160 TRIBBIOLI SIMONA F MW1 4 PUNTO BICI 03:19:31.10 29,47
159 CHIUCCHI MARCO M MS 16 PEDALE SPELLANO 03:19:29.20 29,48
158 COREACHIN ANDREI M MS 15 CICLI CLEMENTI 03:19:26.80 29,48
157 BATTISTELLI CLAUDIO M M6 5 TEAM PONTE 03:19:24.70 29,49
156 BATALOCCO GIACOMO M M1 26 TESTI CICLI A.S.D. 03:19:21.80 29,50
155 FRASINETTI ARIANNA F MW1 3 BICIMANIA TERNI 03:19:19.50 29,50
154 TORDI ROSSANO M M2 37 CICLI CLEMENTI 03:19:18.10 29,50
153 AMICI PAOLO M MS 14 CICLI CLEMENTI 03:19:08.10 29,53
152 PAPPAGALLO ROCCO M M5 15 GS ESERCITO 03:18:50.00 29,57
151 BUONAURO RAFFAELE CIRO M M5 14 GS ESERCITO 03:18:47.10 29,58
150 SILVI LUIGI M M4 28 PEDALE SPELLANO 03:18:45.90 29,58
149 MARINI FRANCESCO M M2 36 FUN BIKE 03:18:40.70 29,60
148 MASTROFABI ALESSIO M M1 25 BATTISTELLI EXTREME 03:18:38.40 29,60
147 SCAFETTA ANNAMARIA F MW1 2 CSO ESERCITO 03:18:36.60 29,61
146 MARRADINO DOMENICO M M1 24 CICLISMO SCANDONE 03:18:33.50 29,61
145 RICCI MAURO M M4 27 GS ESERCITO 03:18:31.90 29,62
144 CELESTINI ANGELO M M3 24 BIKELAND TEAM 2003 03:18:29.20 29,62
143 BIGIARINI ALBERTO M M4 26 ITALCONS EL CAMPERO 03:18:22.60 29,64
142 MAGALOTTI ALESSANDRO M M3 23 ITALCONS EL CAMPERO 03:18:21.70 29,64
141 PORCARELLI GIANLUCA M M4 25 TEAM BIKE ANCONA 03:17:59.60 29,70
140 VENTURINI NAZZARENO M M5 13 ALTOTEVERE SACCARELLI 03:17:48.60 29,73
139 BRUNELLI FEDERICO M M1 23 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:17:47.00 29,73
138 CUCCO GIACOMO M M3 22 CICLI CLEMENTI 03:17:14.90 29,81
137 BEDDINI DANIELE M M3 21 CICLI CLEMENTI 03:17:14.10 29,81
136 DI VENANZIO FRANCO M M3 20 AC SABINA 03:17:08.30 29,83
135 VITALI ALESSANDRO M MS 13 BICIMANIA TERNI 03:17:04.10 29,84
134 DI ANTONIO MORENO M M4 24 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:15:58.30 30,01
133 GRASSI GIORGIO M M1 22 RIMINI MOBILI 03:15:55.00 30,01
132 BONO FRANCESCO M M1 21 MASTER BIKE LAZIO 03:15:31.30 30,07
131 MATTEUCCI LUIGI M M6 4 BICIMANIA TERNI 03:15:29.30 30,08
130 TAMPONI CARLO M M5 12 RENZI A.S.D. 03:14:53.10 30,17
129 DE CAROLIS FABIO M MS 12 POL. ECO SERVICES 03:14:31.00 30,23
128 VITALETTI LEONARDO M MS 11 AVIS FOLIGNO 03:14:22.90 30,25
127 D´ALESSI MARIO M M2 35 BATTISTELLI EXTREME 03:14:15.10 30,27
126 DI NOLFI SALVATORE M MS 10 CICLISMO SCANDONE 03:14:09.80 30,29
125 BELLINI LORIS MAURO M M4 23 GS ESERCITO 03:14:01.90 30,31
124 ALOSI SANTO M M1 20 GS ESERCITO 03:14:01.70 30,31
123 MAIURI GAETANO M M1 19 MASTER BIKE LAZIO 03:13:50.80 30,34
122 DEODATI FABIO M M4 22 NUOVA LARIANESE - ASTOLFI BIKE 03:13:44.80 30,35
121 CHERUBINI MANUEL M M2 34 IL GIRASOLE 03:13:43.60 30,35
120 FERRANTE MARCO M M4 21 IL GIRASOLE 03:13:43.00 30,35
119 CECCONI EDO M M3 19 GS CITTA´ DI CHIANCIANO 03:13:35.70 30,37
118 MARIOLI OLANDO M M5 11 INDIVIDUALE 03:13:28.80 30,39
117 DE CAROLIS FRANCESCO M MS 9 POL. ECO SERVICES 03:13:22.30 30,41
116 LUCIANI MARIO M M7 3 CICLORAPIDA FOLIGNO 03:13:19.90 30,42
115 DIOMEDI CLAUDIO M M5 10 GC TUDERTE 03:13:11.70 30,44
114 SGARRA VINCENZO M M5 9 GS ESERCITO 03:13:06.40 30,45
113 MENCIOTTI MARCO M M4 20 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:13:00.50 30,47
112 LAGI GIANNI M M2 33 SAN MARTINO IN CAMPO 03:12:58.00 30,47
111 SALCIARINI LUCIANO M M6 3 GRIFO BIKE 03:12:44.50 30,51
110 GUSTINICCHI FRANCESCO M MS 8 BIKELAND TEAM 2003 03:12:39.40 30,52
109 CORSETTI MASSIMILIANO M M2 32 DISOFLEX 03:12:37.70 30,53
108 AMICI SIMONE M MS 7 CICLI CLEMENTI 03:12:27.20 30,55
107 DIOMEDI ALESSANDRO M MJ 1 GC TUDERTE 03:12:26.40 30,56
106 BIANCHINI FEDERICO M MS 6 RUOTA LIBERA TERNI 03:12:25.80 30,56
105 PAZZI MASSIMO M M4 19 ALTOTEVERE SACCARELLI 03:11:35.00 30,69
104 MICCOLI GIUSEPPE M M4 18 GS ESERCITO 03:11:25.90 30,72
103 SERGI VITO M M5 8 CICLO CLUB 77 03:11:25.10 30,72
102 CATTERINI LAMBERTO M M4 17 GC TUDERTE 03:11:20.00 30,73
101 MARCONI PAOLO M M7 2 CICLI GAUDENZI 03:11:11.10 30,76
100 SORRESSA NICOLA M MS 5 GS ESERCITO 03:11:05.40 30,77
99 MAGGIORE LEONARDO M M1 18 GS ESERCITO 03:11:05.20 30,77
98 NARDI FABIO M M4 16 GS CITTA´ DI CHIANCIANO 03:10:56.50 30,80
97 SEBASTIANI FABRIZIO M M2 31 TEAM PONTE 03:10:51.00 30,81
96 ERRE LEONARDO M M1 17 RUOTA LIBERA TERNI 03:10:49.20 30,81
95 LO IACONO VINCENZO M M4 15 GS ESERCITO 03:10:48.30 30,82
94 LAZZARELLI ANDREA M M2 30 BIKELAND TEAM 2003 03:10:45.80 30,83
93 FERRALDESCHI VINCENZO M M3 18 IL GIRASOLE 03:10:45.50 30,83
92 COLLI GIORGIO M M3 17 BATTISTELLI EXTREME 03:10:43.60 30,83
91 POLVERINI GIULIANO M M3 16 CICLI EFFE EFFE 03:10:43.30 30,83
90 LORENZINI ALESSANDRO M M4 14 TEAM BIKE PIONIERI 03:10:40.00 30,84
89 GIANI ALESSANDRO M M4 13 CICLISTICA VALDARBIA 03:10:36.10 30,85
88 SOAVE ROBERTO M M1 16 FUN BIKE 03:10:34.90 30,86
87 MAZZOTTI MIRCO M M1 15 POLISPORTIVA GLORIE 03:10:33.00 30,86
86 GIANFRANCESCHI ENZO M M5 7 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:10:29.00 30,87
85 MENEGUOLO LUCA M M2 29 DISOFLEX 03:10:22.80 30,89
84 ORSINI DIANEO M M3 15 DISOFLEX 03:10:21.50 30,89
83 BACIUCCO GIUSEPPE M M4 12 IL GIRASOLE 03:10:21.45 30,89
82 BULLERI PAOLO M M5 6 TEAM BIKE PIONIERI 03:10:21.00 30,89
81 VITALI ALFREDO M M1 14 BICIMANIA TERNI 03:10:05.50 30,93
80 ANTONINI ANDREA M M2 28 MONARCA TREVI 03:09:17.00 31,06
79 SCORIOLI ROBERTO M M4 11 TESTI CICLI A.S.D. 03:08:49.30 31,14
78 TERLIZZI SERGIO M M3 14 TEAM MATE´ 03:08:32.60 31,19
77 NIERI GIULIANO M M2 27 UMBRA RACING 03:08:29.90 31,20
76 LAVORGNA GIOVANNI M M3 13 CICLI CLEMENTI 03:08:23.60 31,21
75 OLIVIERI ALESSIO M M1 13 SGUAZZONI E BARBI 03:08:21.70 31,22
74 RICCI MARINO M M7 1 VICINI BIKE 03:08:07.20 31,26
73 MIRABASSI FABRIZIO M M4 10 TEAM MATE´ 03:08:01.00 31,27
72 MINNI GIANNI M M2 26 MONARCA TREVI 03:07:50.90 31,30
71 BACCHETTINI DIEGO M M1 12 IL GIRASOLE 03:07:49.20 31,31
70 BRIZZI ALESSANDRO M M4 9 ALTOTEVERE SACCARELLI 03:07:43.00 31,32
69 DI GIOIA FABIO M MS 4 BICIMANIA TERNI 03:07:21.40 31,39
68 NICOLOSO MARCO M M2 25 GS ESERCITO 03:07:09.20 31,42
67 CALCINARI MORENO M M2 24 NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:07:07.50 31,42
66 CAMPELLI TANIA F MW1 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA 03:07:06.90 31,43
65 PILARDI WALTER M M3 12 BICIMANIA TERNI 03:06:55.30 31,46
64 DEIANA FRANCESCO M M5 5 GS FANCELLO CICLI 03:06:51.20 31,47
63 BRUNDU GIOVANNI ANTONIO M M6 2 GS FANCELLO CICLI 03:06:51.00 31,47
62 SERNACCHIOLI LUIGI M M5 4 GS ESERCITO 03:06:44.10 31,49
61 GIACCHÈ ROBERTO M M3 11 CICLI CLEMENTI 03:05:05.80 31,77
60 CIMARELLI MAURO M M4 8 PEDALE SPELLANO 03:04:58.40 31,79
59 BELNOME MARCO M M2 23 GS CITTA´ DI CHIANCIANO 03:04:50.00 31,81
58 CANNIZZARO LUISIANO M M2 22 MASTER BIKE LAZIO 03:04:45.90 31,83
57 FERMINELLI STEFANO M M3 10 RUOTA LIBERA TERNI 03:04:37.80 31,85
56 BERTOZZI FABIO M M3 9 GS ESERCITO 03:04:14.40 31,92
55 VECCHINI ALESSANDRO M M1 11 TEAM MATE´ 03:03:54.30 31,97
54 LUCCI STEFANO M M2 21 NUOVA LARIANESE - ASTOLFI BIKE 03:03:29.60 32,05
53 GIOVANE SILVIO M M2 20 CICLI CLEMENTI 03:03:07.20 32,11
52 FIORELLI ANGELO M M4 7 CICLI CLEMENTI 03:03:06.10 32,11
51 PERUGINI PARIDE M M3 8 MONARCA TREVI 03:02:44.70 32,18
50 PASCUCCI DANILO M M4 6 MONARCA TREVI 03:02:39.10 32,19
49 RIVAROLI GIANCARLO M M6 1 BATTISTELLI EXTREME 03:02:25.70 32,23
48 CARDELLINI MATTEO M M1 10 BIKELAND TEAM 2003 03:01:49.30 32,34
47 LUPI GOFFREDO M M5 3 MARY CONFEZIONI CASTEL DI LAMA 03:01:43.80 32,36
46 DI VITA GIORDANO M M1 9 CICLI CLEMENTI 03:01:38.00 32,37
45 BOSI ANDREA M M2 19 UMBRA RACING 03:01:34.40 32,38
44 TRACOLLI STEFANO M M2 18 UMBRA RACING 03:01:33.30 32,39
43 CHIODA SERGIO M MG 1 VINER TEAM 03:01:27.60 32,41
42 FRANCIA LUCIO M M3 7 IL GIRASOLE 03:01:21.30 32,42
41 BONACCINI MARCO M M4 5 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:01:14.00 32,44
40 BRUNELLI GIANLUCA M M2 17 TEAM BICI SHOP 02:59:57.70 32,68
39 SOPRANZETTI ERNESTO M M2 16 TEAM BICI SHOP 02:59:56.60 32,68
38 CHECCARELLI NICOLA M M1 8 TESTI CICLI A.S.D. 02:59:16.00 32,80
37 GIGANTE PIETRO M M3 6 GICABIKE 02:59:04.70 32,84
36 NUTI DIEGO M MS 3 TEAM FINK ASD 02:59:03.70 32,84
35 CONTI FABIO M M2 15 POLIZIA PENITENZIARIA SPOLETO 02:58:51.90 32,88
34 MONARCA ANTONIO M M4 4 TEAM FAUSTO COPPI 02:58:38.50 32,92
33 ORSINI DANIELE M M2 14 TEAM MATE´ 02:58:14.20 32,99
32 GIULIODORI GIACOMO M M2 13 RIMINI MOBILI 02:57:52.60 33,06
31 DEMARTIS GIUSEPPE M M2 12 GS FANCELLO CICLI 02:57:09.60 33,19
30 BATTISTELLI CARLO M M5 2 BATTISTELLI EXTREME 02:57:03.80 33,21
29 TANTUCCI SANDRO M M1 7 RIMINI MOBILI 02:56:55.70 33,24
28 ALLEGRUCCI DANIELE M M2 11 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:56:42.60 33,28
27 SIMI LEONARDO M M1 6 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:56:32.40 33,31
26 FIORELLI ADRIANO M M4 3 MONARCA TREVI 02:56:31.30 33,31
25 FOSCHETTI MARIO M M1 5 SGUAZZONI E BARBI 02:56:29.70 33,32
24 CARLETTI STEFANO M M2 10 CICLI CLEMENTI 02:56:29.30 33,32
23 CASCONI PAOLO M M3 5 FULLMONTY TRAVEL 02:56:25.30 33,33
22 GIORGI BRUNO M M3 4 POL. ECO SERVICES 02:56:23.30 33,34
21 FILIPPI FEDERICO M M4 2 TEAM PONTE 02:56:17.30 33,36
20 TERAGNOLI ROBERTO M M5 1 MASTER BIKE LAZIO 02:56:16.70 33,36
19 CECERA GIANFRANCESCO M M2 9 IL GIRASOLE 02:56:14.40 33,36
18 MORGANTI ANDREA M M2 8 SURFING SHOP 02:56:11.70 33,37
17 VERRI ALEX M MS 2 SURFING SHOP 02:56:11.50 33,37
16 SENESI SANDRO M M2 7 TEAM BICI SHOP 02:56:07.10 33,39
15 GIACINTI UMBRO M M3 3 RUOTA LIBERA TERNI 02:56:06.10 33,39
14 MESCHINI MIRKO M M1 4 TEAM PONTE 02:56:04.90 33,40
13 RONDINI LEONARDO M M2 6 TEAM MATE´ 02:56:03.50 33,40
12 SETTIMI SANDRO M M3 2 TEAM FAUSTO COPPI 02:56:01.30 33,41
11 PEZZOTTI ANDREA M M2 5 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:55:58.60 33,42
10 PIERSIMONI CLAUDIO M MS 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:55:47.40 33,45
9 ZUGARINI SIMONE M M1 3 CICLI VALENTINI 02:55:34.80 33,49
8 GRAZIANO ROSARIO M M1 2 GS ESERCITO 02:54:42.40 33,66
7 PANICHI MARIO MARIANO M M3 1 TEAM MATE´ 02:54:32.10 33,69
6 CESARETTI FEDERICO M M2 4 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:54:26.80 33,71
5 COMMITTERI GABRIELE M M2 3 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSSELLA 02:54:21.10 33,73
4 FIORONI LEANDRO M M2 2 NUOVA LARIANESE - ASTOLFI BIKE 02:54:14.80 33,75
3 MATTIOLI GIORDANO M M1 1 MONARCA TREVI 02:50:17.50 34,53
2 ROSARIO VINICIO M M4 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:50:10.10 34,55
1 RECANATI IURI M M2 1 NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:49:26.70 34,70