the time You need

Granfondo dell`Est! Est!! Est!!!

Montefiascone, Viterbo   Italy

domenica 31 luglio 2016

Percorsi

LUNGO - 41.0 Km

 

CORTO - 18.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeXCP Cup MTB

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 41.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SALERNO MASSIMILIANO M M4 - TEAM BIKE AURELIA - - -
DNF MELCHIORRI ILIO M M3 - CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI - - -
DNF ONOFRI GUERRINO M M5 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF POLI ANGELO M M2 - ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF MAURIZI MAURIZIO M M4 - ASD TOTALERG CYCLING TEAM - - -
DNF ROSA GIANNI M M2 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF IACOBINI GIANFRANCO M M3 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -
DNF FACCHINI VINCENZO M M5 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF GRASSI ZEFFERINO M M4 - ASD GS SPEEDY SPORT RACING - - -
DNF GIRALDO FEDERICO M M1 - MTB MONTEFIASCONE - - -
DNF CORDIALI FABIO M M4 - TEAM BIKE AURELIA - - -
DNF ADAMUCCIO MASSIMO M M3 - BIKEFARM RACE TEAM - - -
DNF BORGI LORENZO M M5 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
DNF COLETTA DANIELE M ELMT - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
DNF BRUNI WALTER M M1 - BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. - - -
DNF BOSSI SERGIO M M6 - MTB CLUB VITERBO - - -
355 CASTALDO GIANLUCA M M4 81 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:57:05.35 10,38 03:55:46.46
354 TEDINO MARIO M M5 38 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:56:23.27 10,41 03:55:07.07
353 PUDDU GIOVANNI DOMENICO M M4 80 ACCADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:54:32.84 10,49 03:53:32.44
352 GIUSTI GIOVANNI M M6 24 ASD SELLE & ROTELLE 03:53:40.59 10,53 03:52:59.39
351 DE VIZI TIZIANO M M2 52 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:48:56.08 10,75 03:47:35.35
350 PUGLIESE FRANCESCO M M4 79 TROMBADORE´S TEAM 03:46:01.50 10,88 03:44:39.39
349 BRAICO PAOLO M M3 71 BIKE´ A.S.D. REAL SPORTING CLUB 03:43:56.57 10,99 03:43:19.47
348 CONTI ALESSANDRO M M4 78 ASD TONI BIKE 03:43:29.82 11,01 03:42:02.12
347 BISCONTI GABRIELLO M M6 23 MOUNTAIN EBIKE AMIATA ASD 03:38:17.97 11,27 03:37:05.07
346 MORONI ANDREA M M4 77 E XTREME BIKE 03:36:34.56 11,36 03:35:41.41
345 NICHELE CLAUDIO M M4 76 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:35:22.05 11,42 03:34:25.25
344 CASCIO ALESSANDRA F W1 5 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:35:15.46 11,43 03:35:05.26
343 CALANDRELLI DANIELE M M3 70 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:32:26.80 11,58 03:31:22.40
342 PAOLETTI GIUSEPPE M M2 51 TEMERARI TIVOLI 03:32:23.30 11,58 03:31:25.25
341 BRUSCHI GIOVANNI M M4 75 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:25:38.28 11,96 03:24:45.18
340 VITTORI MAURO M M5 37 ASD MTB FORMELLO 03:25:09.03 11,99 03:24:07.07
339 PROCACCINI STEFANO M M4 74 ASD COLLI ALBANI MTB 03:24:48.53 12,01 03:23:53.13
338 ROCCHI SIMONE M M2 50 TROMBADORE´S TEAM 03:24:42.53 12,02 03:23:19.33
337 FALONI MICHELA F W1 4 PRO BIKE RIDING TEAM 03:24:17.28 12,04 03:24:03.03
336 TERRAFINA GABRIELE M M5 36 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:23:31.53 12,09 03:22:50.50
335 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 9 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:22:38.78 12,14 03:22:20.08
334 COSTANTINI COSTANTINO M M5 35 G C CANINO ASD 03:22:35.53 12,14 03:21:14.14
333 TORTOLINI ALESSANDRO M M3 69 G C CANINO ASD 03:22:34.28 12,14 03:21:12.12
332 VIGNATI ALESSANDRO M M4 73 BIKEFARM RACE TEAM 03:22:06.03 12,17 03:20:55.55
331 SORDILLI MARIO M M2 49 ASD TONI BIKE 03:22:04.53 12,17 03:20:36.33
328 BACCARINI ALFREDO M M3 68 TEAM BIKE AURELIA 03:20:20.02 12,28 03:18:55.55
330 BAGNAIA ROBERTO M M5 34 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:20:46.52 12,25 03:19:40.40
329 MUCELLI ANTONIO M M4 72 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:20:43.77 12,26 03:19:48.48
327 SANTARELLI DANILO M ELMT 31 TEAM BIKE PALOMBARA 03:20:15.67 12,28 03:19:10.27
326 MALINOVSKA IVETA F W2 3 ASD FREE BIKERS TEAM 03:20:14.27 12,29 03:20:08.08
325 SANSONI GIANNI M M4 71 MTB CLUB VITERBO ASD 03:20:09.25 12,29 03:19:38.38
324 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 5 PRO BIKE RIDING TEAM 03:18:21.77 12,40 03:17:53.07
323 PIATTI ALBERTO M M6 22 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:17:53.77 12,43 03:16:51.17
322 LEONARDI GIULIO M M6 21 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:17:48.80 12,44 03:17:32.40
321 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 33 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:17:48.27 12,44 03:17:40.17
320 MINCIOTTI RICCARDO M M4 70 A.S.D. MTB CLUB VITERBO 03:17:47.77 12,44 03:16:41.47
319 NERI GIANLUCA M M4 69 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:17:41.16 12,44 03:16:31.31
318 PROIETTI GIUSEPPE M M4 68 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:17:41.01 12,44 03:16:28.28
317 SCOCCIA GIUSEPPE M M5 32 G.S.C. MORLUPO 03:17:40.02 12,45 03:16:27.27
316 ROMANO GIUSEPPE M M2 48 ASD PARTENIO MTB - LINEABICI 03:17:39.52 12,45 03:16:15.02
315 DI CARLO GIACOMO M M5 31 BIKEFARM RACE TEAM 03:15:09.00 12,61 03:14:02.02
314 BASILE ROBERTO M M5 30 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:15:04.26 12,61 03:13:46.46
306 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 64 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:09:24.50 12,99 03:08:18.40
307 NICOLARDI PASQUALE M M3 65 MTB POMEZIA ASD 03:09:40.75 12,97 03:08:23.65
308 CALMANTI VITTORIO M M6 20 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:10:22.50 12,92 03:09:03.30
309 COSTANTINI NAZZARENO M M4 67 ASD GC CANINO 03:11:48.50 12,83 03:10:54.30
310 CAVESE DAVIDE M ELMT 30 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:11:56.76 12,82 03:11:23.56
311 POLIDORI STEFANO M M3 66 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:12:35.99 12,77 03:11:33.59
312 FAVA ORAZIO M M3 67 ASD CICLI CARLETTI 03:13:56.76 12,68 03:12:39.16
297 CANTI CRISTIANO M M4 64 BIKEFARM RACE TEAM 03:04:41.36 13,32 03:03:27.27
298 PILUSO GIANLUCA M M4 65 MTB FORMELLO 03:04:42.24 13,32 03:03:44.44
299 TORRANI PIERFRANCESCO M M4 66 BIKÈ ASD REAL SPORTING CLUB 03:04:43.24 13,32 03:04:08.08
304 FIORUCCI FEDERICO M M2 45 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:07:51.50 13,10 03:07:37.10
305 PROIETTI SAVERI FILIPPO M M2 46 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:09:15.88 13,00 03:08:14.28
303 CORSI VALENTINO M M6 19 ASD ATINA BIKE 03:07:11.37 13,14 03:06:37.37
302 FIORELLI LUCA M ELMT 29 MTB MONTEFIASCONE 03:06:20.62 13,20 03:06:02.42
301 STEFANONI RENATO M M5 29 TROMBADORE´S TEAM 03:05:36.11 13,25 03:04:55.55
300 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 3 ASD EXTREME BIKE 03:05:28.96 13,26 03:05:23.26
296 BRANDOLINI FABRIZIO M M6 18 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:04:39.49 13,32 03:04:10.49
294 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 44 ASD CICLI ROMA CLUB 03:04:23.49 13,34 03:03:19.19
295 PIANCATELLI STEFANO M M6 17 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:04:33.74 13,33 03:03:11.34
291 BERNINI STEFANO M M5 28 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:03:25.99 13,41 03:03:14.89
292 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 62 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:03:56.97 13,37 03:02:49.47
293 OTTAVIANELLI FABIO M M4 63 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:04:09.49 13,36 03:03:49.49
289 FANCIULLI AURELIO M M2 43 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:03:16.49 13,42 03:02:52.39
290 TERRAMOCCIA EGIDIO M M4 61 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:03:17.24 13,42 03:02:46.24
288 FONTANI GRAZIANO M M8 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:03:09.24 13,43 03:02:25.25
287 VISCARELLI CLAUDIO M M5 27 ASD TARKNA BICI 03:02:34.98 13,47 03:01:37.18
286 FREGONESE CARLO M M7 8 TEAM BIKE PALOMBARA 03:02:17.98 13,50 03:01:47.28
285 VESTRUCCI FRANCESCO M M3 63 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:02:16.23 13,50 03:01:07.07
284 ARQUILLA ROBERTA F W1 2 TEAM BERARDI 03:02:05.35 13,51 03:01:59.25
283 SANTINI LUCA M M3 62 ASD CICLI CARLETTI 03:02:02.10 13,51 03:00:56.56
282 SIVIERO LIVIO M M3 61 TEAM BIKE AURELIA 03:01:46.73 13,53 03:00:39.73
281 MUZI RICCARDO M M4 60 ASD CICLI ROMA CLUB 03:01:02.73 13,59 02:59:56.56
280 TERZOLI MARCO M M4 59 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 03:00:47.73 13,61 03:00:34.43
279 BERNABEI MARCO M M6 16 MTB CLUB VITERBO ASD 03:00:39.48 13,62 02:59:41.48
278 ROCCHI OSVALDO M M3 60 COMITATO UISP DI VITERBO 03:00:19.23 13,64 02:59:33.03
277 PASQUALI IGOR M M3 59 ASD EXTREME BIKE 03:00:08.98 13,66 02:59:27.78
276 ZUFFI ANDREA M M3 58 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:59:10.73 13,73 02:57:45.33
275 BRACHINO MIRKO M M3 57 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:59:09.73 13,73 02:58:59.53
274 CARCONI MARCO M M2 42 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:59:02.98 13,74 02:57:51.08
273 CORONA TOMMASO M M6 15 TEAM BIKE AURELIA 02:58:25.73 13,79 02:57:22.33
272 BURLA RICCARDO M M2 41 TROMBADORE´S TEAM 02:58:22.48 13,79 02:56:56.28
271 BRAGAGLIA WALTER M M4 58 ASD TONI BIKE 02:58:09.73 13,81 02:56:42.13
241 STEFANELLI MARCO M M3 52 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:48.21 14,40 02:49:35.35
269 RIPALDI GIUSEPPE M M4 56 ASD CICLI FATATO 02:56:45.22 13,92 02:55:51.51
270 BUSSO ANDREA M M4 57 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:58:02.98 13,82 02:56:58.58
267 PROMUTICO COSTANTINO M M4 54 ASD TONI BIKE 02:56:12.33 13,96 02:54:44.13
268 PEZZATO WALTER M M4 55 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:56:20.22 13,95 02:56:10.10
266 DONATI DANIELE M M1 23 MTB MONTEFIASCONE 02:56:10.47 13,96 02:55:47.27
265 MARINO PAOLO M M3 56 ASD CICLI FATATO 02:55:47.09 13,99 02:54:29.29
264 CHIRILETTI WILLIAM M M1 22 A.S.D CICLI CARLETTI 02:55:42.72 14,00 02:54:27.27
263 ANELLI FRANCESCO M M1 21 ASD RUOTE MATTE CECCANO 02:55:26.22 14,02 02:54:34.34
262 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 53 MTB MONTEFIASCONE 02:55:23.47 14,03 02:55:06.06
261 DI CURZIO MAURIZIO M M5 26 TEAM BIKE AURELIA 02:55:19.97 14,03 02:54:18.97
260 SELLARI ROBERTO M M5 25 ASD TONI BIKE 02:55:02.72 14,05 02:53:51.62
259 SCIAMANNINI ROBERTO M M7 7 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:53:53.47 14,15 02:53:42.42
258 MACCHIONI STEFANO M M5 24 ASD IRON BIKE 02:53:09.96 14,21 02:52:20.16
257 CALZOLARI ROBERTO M M7 6 TEAM CIVITA BIKE ASD 02:53:06.47 14,21 02:51:52.17
256 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:53:00.22 14,22 02:52:55.55
255 MONACHESI GIOVANNI M M2 40 BIKEFARM RACE TEAM 02:52:53.33 14,23 02:51:44.44
254 TAGLIANI MASSIMO M M6 14 TONDI SPORT 02:52:41.46 14,25 02:51:27.27
253 DE ROSA ROBERTO M M5 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:52:35.46 14,25 02:51:18.06
252 DE MEIS LUIGI M M4 52 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:52:31.93 14,26 02:52:20.43
251 BELPASSO MARCO M M3 55 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:52:12.71 14,29 02:51:01.01
250 SANTINI TIZIANO M M6 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:52:09.21 14,29 02:51:40.40
249 TERZONI FEDERICO M M3 54 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:52:04.72 14,30 02:51:40.40
248 ZONETTI STEFANO M M3 53 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:52:04.71 14,30 02:51:21.11
247 PICCOLO GIANLUCA M M4 51 ASD SELLE & ROTELLE 02:51:53.46 14,31 02:51:10.26
246 ZAGARIA GIANLUCA M M2 39 ASD SELLE & ROTELLE 02:51:53.33 14,31 02:51:13.13
245 ROSETTO RICCARDO M M4 50 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:51:52.21 14,31 02:50:42.42
244 FIORI MASSIMO M M4 49 BIKEFARM RACE TEAM 02:51:43.21 14,33 02:50:34.34
243 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 28 A.S.D. MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:51:18.71 14,36 02:50:31.01
242 DI BLASIO MARCO M M1 20 CIAMPINO 2R 02:51:11.21 14,37 02:50:23.01
237 SALCUNI MICHELE M M3 49 ASD CICLI ROMA CLUB 02:50:04.96 14,46 02:48:59.56
240 BISSICHINI ALESSANDRO M M3 51 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:50:42.21 14,41 02:49:31.31
238 IACOBINI WALTER M M4 48 ASD CICLI FATATO 02:50:10.21 14,46 02:49:28.01
239 TONINI GIANLUCA M M3 50 ASD MBM 02:50:29.96 14,43 02:49:51.06
236 ROSSI DENIS M M3 48 INDIVIDUALE 02:50:01.71 14,47 02:49:41.11
235 CONTI ANDREA M M4 47 ASD CICLISTICA APRILIA 02:49:57.71 14,47 02:49:13.31
234 PAOLINI IPPOLITO M M6 12 ASD GC CANINO 02:49:49.92 14,49 02:48:57.72
233 IULIANO ANGELO M M4 46 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:49:45.21 14,49 02:49:16.16
232 PAGLIACCIA SAMUELE M JMT 4 MTB MONTEFIASCONE 02:49:32.46 14,51 02:49:07.07
231 PAGLIUCA MAURIZIO M M3 47 FIUMICINO TEAM BIKE 02:49:16.92 14,53 02:48:38.02
230 PACIFICI DANILO M M2 38 ASD CICLI ROSSI 02:48:22.20 14,61 02:47:46.46
229 BERRIGHI CAMILLO M M3 46 ASD CICLOTECH FRASCATI 02:48:10.57 14,63 02:46:51.51
228 VERARDI ANDREA M M1 19 ASD CICLO TECH 02:47:58.45 14,65 02:47:47.47
226 BRATINA ANDREA M M3 45 SUNNY BIKE ROMA 02:47:04.56 14,72 02:46:17.16
227 RICCIOTTI MARCO M M5 22 FIUMICINO TEAM BIKE 02:47:36.71 14,68 02:46:59.41
225 TAVOLACCI NICOLO M M3 44 TROMBADORE´S TEAM 02:46:56.46 14,74 02:46:11.11
221 VALENTINI ANDREA M M2 37 ASD OFF-TRACK 02:46:33.20 14,77 02:45:25.25
222 MENCHINELLI ROBERTO M M7 5 SCUOLA INDOOR CYCLING E F 02:46:36.96 14,77 02:46:23.96
223 PERUGINI ALESSIO M JMT 3 G.S. ETRUSCA BIKE 02:46:38.95 14,76 02:46:17.25
224 TRAPE´ FRANCESCO M M1 18 MTB MONTEFIASCONE 02:46:39.56 14,76 02:46:20.16
220 PROIETTI ELVEZIO M M5 21 APD CIOCIARIA BIKE 02:46:27.45 14,78 02:45:47.47
219 PETRANGELI ANDREA M M3 43 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:46:18.45 14,79 02:45:17.25
218 BONDI SIMONE M M3 42 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:46:01.96 14,82 02:45:28.36
217 MERLINI FRANCESCO M M2 36 ASD M.B.M. 02:46:01.95 14,82 02:45:22.05
216 LAMA MAURIZIO M M4 45 UISP BASSA ROMAGNA 02:45:51.81 14,83 02:44:32.32
215 DEL GIOVANE MARCO M M4 44 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:45:49.45 14,84 02:44:56.56
211 TISATO ANGELO M M4 43 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:44:51.45 14,92 02:44:28.28
212 RONCHINI DANIELE M M6 11 TROMBADORES TEAM 02:45:10.95 14,89 02:44:20.15
209 UBERTINI MARCELLO M M8 2 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:44:05.45 14,99 02:42:50.50
214 TORRIONI MATTEO M ELMT 27 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:45:48.20 14,84 02:45:23.23
213 FUNGHI GIANCARLO M M5 20 TROMBADORE´S TEAM 02:45:29.95 14,87 02:44:46.75
210 CESTRA VINCENZO M M8 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:44:16.95 14,98 02:43:59.35
208 AGOSTINI MASSIMO M M4 42 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:43:52.55 15,01 02:42:46.46
207 BUSSO PIETRO STEFANO M M4 41 A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO 02:43:50.70 15,02 02:42:48.48
206 TRASARTI LUIGI M M4 40 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:43:37.69 15,04 02:43:10.39
205 FERRARI ALESSANDRO M M2 35 ASD CICLI FATATO 02:43:27.95 15,05 02:42:53.35
204 ORLANDO ANTONY M M1 17 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:42:54.45 15,10 02:41:54.25
203 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 39 MTB CLUB VITERBO ASD 02:42:48.20 15,11 02:41:46.46
202 ATTISANI LUCA M M3 41 DUE PONTI BIKE LAB 02:41:33.69 15,23 02:40:49.49
201 MONCELSI GULIO M M3 40 A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO 02:41:22.19 15,24 02:40:26.26
200 PECHINI PIETRO M M5 19 TROMBADORES TEAM 02:41:19.19 15,25 02:40:41.09
199 CHERUBINI DIEGO M M2 34 A.S.D. SORIANO CICLISMO 02:41:06.44 15,27 02:39:57.24
198 FRENQUELLOTTI LUCA M M3 39 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:40:59.45 15,28 02:39:40.35
196 ZAMPINI MATTIA M ELMT 26 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 02:40:27.44 15,33 02:39:33.33
197 CAPOCCIA MARIO M M8 1 TEAM BIKE MONTEROTONDO 02:40:33.69 15,32 02:40:20.49
195 SCIAMANNA FABIO M M3 38 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:40:16.19 15,35 02:39:43.43
194 SILVI FABRIZIO M M4 38 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:39:57.94 15,38 02:39:06.74
193 MARUCCI ALFREDO M M2 33 TEAM BIKE AURELIA 02:39:46.19 15,40 02:39:07.07
192 GRASSI ANTONIO M M3 37 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:39:01.94 15,47 02:38:15.64
191 REINO SILVANO M M4 37 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:38:30.94 15,52 02:37:33.54
190 VIGLIETTA MICHELE M M4 36 ASD EXTREME BIKE 02:38:08.19 15,56 02:37:44.44
189 BOLIS DAMIANO M M2 32 ETRURIA HOME BIKE 02:37:52.44 15,58 02:37:02.44
188 PANELLA LUCA M M2 31 ASD MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:36:47.43 15,69 02:36:02.23
187 BAGNOLI DANIELE M M4 35 ASD SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:36:45.93 15,69 02:35:26.83
186 RUGGERI GIANLUCA M M3 36 ASD TEMERARI TIVOLI 02:36:39.43 15,70 02:35:52.52
185 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 35 TRIONO RACING TEAM 02:36:35.43 15,71 02:35:42.42
184 GIORDANO DAVIDE M ELMT 25 TEAM BIKE AURELIA 02:36:30.70 15,72 02:36:30.70
183 BONUCCI FRANCESCO M M3 34 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:36:28.93 15,72 02:36:21.43
182 CECI RICCARDO M M3 33 TEAM BIKE EMOTION 02:36:16.68 15,74 02:35:53.58
173 MANNI RICCARDO M M2 29 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:35:15.18 15,85 02:33:54.54
174 BENEDETTI SERGIO M M5 16 TEAM BIKE PALOMBARA 02:35:31.17 15,82 02:35:02.02
175 DEIANA MIRKO M ELMT 24 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:35:31.38 15,82 02:35:06.06
181 SANDRI ANDREA M M3 32 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:36:03.18 15,76 02:35:33.33
180 LO SCALZO ADRIANO M M5 18 ASD RUOTE MATTE CECCANO 02:36:01.19 15,77 02:35:20.20
179 DA SILVA ARANTES JORGE M M1 16 TEAM BIKE AURELIA 02:35:54.44 15,78 02:35:16.14
178 TAMORRI CIRO M M5 17 ASD MARINO BIKE & BIKER 02:35:52.18 15,78 02:35:33.33
177 NASSO FRANCESCO M M6 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:35:51.43 15,78 02:35:18.18
176 SANTI MASSIMO M M2 30 MTB CLUB VITERBO 02:35:31.58 15,82 02:34:26.18
165 SALVATELLI BRUNO M M2 26 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:32:56.87 16,09 02:32:36.27
172 NUNZIATI MICHELE M ELMT 23 MTB MONTEFIASCONE 02:35:13.43 15,85 02:35:03.03
170 FRANCHETTI ANGELO M M4 34 ASD FREE BIKERS TEAM 02:35:06.43 15,86 02:34:35.35
171 SIDORETTI ANGELO M M5 15 TEAM DIECI 2007 02:35:11.18 15,85 02:34:49.49
162 IACOBINI MAURO M M3 29 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:32:25.68 16,14 02:32:02.02
163 DI RUSCIO DANILO M M3 30 TEAM BIKE AURELIA 02:32:46.17 16,10 02:31:49.17
167 RISOLDI DAVIDE M M2 27 ASD CICLI COPPOLA 02:33:48.18 15,99 02:33:08.08
169 MAIO DANIELE M M2 28 MTB CLUB VITERBO 02:34:53.68 15,88 02:34:01.58
168 CRESCENTINI MARCO M M7 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:24.27 15,93 02:34:10.10
160 INFELLI FRANCESCO M M4 33 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:32:19.17 16,15 02:31:59.59
161 DELIA MARCO M M3 28 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:32:24.51 16,14 02:31:52.11
164 NOVARA ROBERTO M M5 14 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:32:52.76 16,09 02:32:04.04
166 PELLEGRINI EMANUELE M M3 31 ASD FREE BIKERS TEAM 02:33:12.18 16,06 02:32:46.46
159 PALENGA MARCO M M1 15 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:32:18.42 16,15 02:31:28.28
158 MIRANDOLA ANTONIO M M1 14 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:32:13.67 16,16 02:31:10.10
157 OLIVA ANGELO M M4 32 ASD TARKNA BICI 02:32:06.87 16,17 02:31:15.27
156 CENCIONI FRANCESCO M ELMT 22 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:32:02.92 16,18 02:31:02.42
155 DECIANO MARCO M M4 31 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:31:59.67 16,19 02:31:34.34
154 MACELLARI MAURIZIO M M4 30 ASD LA BASE MOUNTAIN BIKE CLUB 02:31:55.92 16,19 02:31:06.72
153 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:31:40.26 16,22 02:31:34.34
152 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 27 G.S. ETRUSCA BIKE 02:31:38.17 16,22 02:30:26.26
139 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 26 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:28:16.41 16,59 02:27:13.01
140 MANCINELLI MASSIMO M M4 27 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:28:18.17 16,59 02:27:26.26
141 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 28 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:28:20.92 16,58 02:28:08.82
142 ABATI GABRIELE M M1 12 MTB FORMELLO 02:28:26.75 16,57 02:27:42.35
143 PRIANTE EGIDIO M M6 9 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:28:30.42 16,57 02:27:55.55
144 PATRIGNANI STEFANO M M5 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:28:52.17 16,52 02:28:05.05
145 GORETTI ORIANA F W1 1 ASD M.B.M. 02:29:35.50 16,45 02:29:29.29
146 BIAGIOLI DANIELE M M2 24 DUE PONTI BIKE LAB 02:29:39.50 16,44 02:29:02.02
147 CARNEVALE MARCO M M5 13 ASD CICLO TECH 02:30:13.17 16,38 02:29:34.34
148 PIRAMIDI SIMONE M M1 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:30:42.75 16,32 02:30:14.55
149 BUZZITTI ANDREA M M2 25 ASD OFF TRAK 02:31:11.86 16,27 02:30:38.38
150 POLLAZZI MAURO M M7 3 TEAM MBM ASD CICLISMO 02:31:12.67 16,27 02:30:37.27
151 RUSSO CLAUDIO M M4 29 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:31:14.42 16,27 02:30:55.12
137 RAMACCI ALESSANDRO M M3 25 PRO BIKE RIDING TEAM 02:27:41.66 16,66 02:26:21.21
138 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 8 ASD TEMERARI TIVOLI 02:28:00.42 16,62 02:27:28.28
136 SANTI ANGELO M M5 11 ASD FRACLA 02:27:40.17 16,66 02:26:40.40
135 MARCHEI GIANLUCA M M4 26 ASD CICLI ROSSI 02:27:39.41 16,66 02:27:06.31
134 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 21 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:27:38.75 16,66 02:26:44.35
133 GALVANIO GIORGIO M M3 24 ASD CICLI ROMA CLUB 02:27:38.05 16,66 02:26:43.43
127 FATICONI EUGENIO M M4 22 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:26:47.25 16,76 02:25:57.05
128 TORELLI LELIO M M4 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:27:01.91 16,73 02:25:49.01
129 SERVI GIANLUCA M M4 24 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:27:02.10 16,73 02:26:15.00
130 NUNZI FABRIZIO M M6 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:05.16 16,73 02:26:32.06
131 BUFALINI ANTONIO M M7 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:27:07.66 16,72 02:26:50.66
132 CORSO MARCO M M4 25 ASD CICLI ROMA CLUB 02:27:37.91 16,66 02:26:39.51
66 FABRETTI DANIELE M M1 8 ASD CICLI MONTANINI 02:16:30.39 18,02 02:15:44.19
67 ROSSI SANDRO M M4 12 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:16:30.40 18,02 02:16:06.06
68 TRAPANI DANIELE M M3 8 ASD MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:16:42.64 18,00 02:15:58.44
69 SILVERI LUCA M M2 12 PEDALE MANCIANESE 02:16:47.14 17,98 02:15:52.52
70 PROIETTI MARSILIO M M3 9 GC VITERBESE 02:17:02.39 17,95 02:16:42.42
71 BELLI ROBERTO M M5 3 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:17:09.64 17,94 02:16:38.14
72 AGOSTINI DANILO M M3 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:17:22.89 17,91 02:16:18.69
73 DI COSMO ROCCO M M5 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:18:20.64 17,78 02:18:05.05
74 INGEGNERI GIANCARLO M M4 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:18:29.82 17,76 02:18:00.02
75 TAMBURRI ANDREA M M2 13 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:18:42.14 17,74 02:18:11.11
76 RANIERI ARMANDO M M4 14 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:46.89 17,73 02:18:36.36
77 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 15 MTB MONTEFIASCONE 02:19:14.64 17,67 02:19:02.54
78 PAOLETTI VITTORIO M M1 9 MTB MONTEFIASCONE 02:19:15.15 17,67 02:19:00.00
79 ORLANDO VICTOR M M1 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:19:29.39 17,64 02:18:31.31
80 LUCHETTI CORRADO M M4 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:20:02.40 17,57 02:19:39.39
81 BEFANI PIERLUIGI M M3 11 MTB SANTA MARINELLA C.M. 02:20:06.40 17,56 02:18:58.30
82 BONIFAZI SIMONE M ELMT 16 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:20:19.40 17,53 02:20:01.01
83 PASQUALETTI ALESSIO M M3 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:27.73 17,52 02:20:05.33
84 NAPOLITANO LUCIANO M M2 14 ASD PROJECT BIKE 02:20:39.73 17,49 02:19:57.57
85 ROSSI ALESSIO M M3 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:20:43.40 17,48 02:20:25.25
86 TARALLO VLADIMIRO M M3 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:21:04.15 17,44 02:20:58.05
87 FORTINI FELICE M M5 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:21:22.65 17,40 02:21:06.45
88 CECCONI PAOLO M M6 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:21:23.65 17,40 02:21:08.35
89 GENTILI SANDRO M M4 16 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:21:29.65 17,39 02:21:06.55
90 MARCELLINI GIANLUCA M M3 15 TROMBADORES TEAM 02:21:39.90 17,37 02:21:12.50
91 ALBANESE PIERLUIGI M M3 16 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:22:31.15 17,26 02:21:44.44
92 SABBATINI ANTONELLO M M1 11 ASD EXTREME BIKE 02:22:32.73 17,26 02:22:11.33
93 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 17 ASD MARINO BIKE & BIKER 02:22:37.90 17,25 02:22:16.30
94 DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ELMT 17 ASD NUOVA CICLISTI FORANO (I RECCAPEZZATI) 02:22:53.90 17,22 02:22:31.60
95 CARDALESI PIERPAOLO M M2 15 ASD LADISPORT 02:23:11.23 17,18 02:22:40.40
96 MASSAI DANIELE M M3 18 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:23:19.90 17,16 02:22:21.30
97 INCITTI IVAN M ELMT 18 ASD RUOTE MATTE CECCANO 02:23:27.49 17,15 02:22:43.09
98 SGRICCIA MATHIEU M JMT 2 THE WALRUS TEAM 02:23:34.90 17,13 02:22:38.70
99 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:23:58.15 17,09 02:23:42.42
100 OCCHIALINI LUCA M M2 16 TEAM RUDY PROJECT 02:24:00.90 17,08 02:22:58.50
101 CALABASSI GUIDO M M5 6 POL. AICS ASS SPO 02:24:07.90 17,07 02:23:19.30
102 RABBAI ROBERTO M M3 19 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:24:10.84 17,06 02:23:44.04
103 VENERI LEANDRO M M2 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:24:13.40 17,06 02:23:28.00
104 BONAVENTURA NICOLO´ M JUN 1 MTB GROTTE DI CASTRO 02:24:17.40 17,05 02:24:13.13
105 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 19 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:24:22.65 17,04 02:23:27.65
106 CAMPANA GIOVANNI M M5 7 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:24:29.15 17,03 02:24:12.12
107 CENCI DAVIDE M M2 18 ASD TEMERARI TIVOLI 02:24:36.66 17,01 02:23:57.26
108 NUCCI GIANFRANCO M M5 8 TROMBADORES TEAM 02:24:39.91 17,01 02:24:08.71
109 STAGNARI GIANLUCA M M4 17 ASD TEMERARI TIVOLI 02:24:46.91 16,99 02:24:00.01
110 ROSSI EMANUELE M M2 19 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:25:04.41 16,96 02:24:32.01
111 BACOCCO FABIO M M2 20 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:25:07.91 16,95 02:24:44.81
112 QUINTIERO LUIGI M ELMT 20 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:25:09.84 16,95 02:24:41.24
113 REATINI RICCARDO M M2 21 ASD PROVIS BIKE 02:25:19.16 16,93 02:24:51.51
114 MAURIZI ALESSANDRO M M3 20 ASD CICLI ROSSI 02:25:27.41 16,91 02:24:29.41
115 SALVATORI LIVIO M M2 22 ASD TONI BIKE 02:25:39.41 16,89 02:24:27.27
116 MASCETTI GIANCARLO M M3 21 TEAM BIKE AURELIA 02:25:47.41 16,87 02:24:48.48
117 LATINI MARZIO M M3 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:25:48.91 16,87 02:25:39.51
118 CENCINI MASSIMO M M5 9 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:25:52.66 16,86 02:25:40.46
119 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 23 TEAM POWER 02:26:00.66 16,85 02:25:15.66
120 STANGANELLI LUCIANO M M6 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:26:03.16 16,84 02:25:35.35
121 BELVISI SANDRO M M5 10 ASD CICLISTICA APRILIA 02:26:06.42 16,84 02:25:30.02
122 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 23 ASD FRACLA 02:26:13.66 16,82 02:25:14.14
123 GALATOLO MARCO M M4 18 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:26:13.91 16,82 02:25:44.31
124 SCLANO ROBERTO M M4 19 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:26:13.95 16,82 02:25:43.25
125 PISTELLA ANTONIO M M4 20 ASD LARIS BIKE 02:26:18.00 16,81 02:25:04.04
65 ZOCO MARIANO M M4 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:16:05.38 18,08 02:16:05.38
126 POSSENTI PIERLUIGI M M4 21 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:26:27.91 16,80 02:26:09.11
63 GIULIANI ALESSANDRO M M3 7 ASD CICLI CARLETTI 02:15:13.39 18,19 02:14:25.39
64 TOZZI MARIO M M6 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:15:40.39 18,13 02:15:02.02
62 ALLORO GABRIELE M M2 11 TROMBADORES TEAM 02:14:59.39 18,22 02:14:25.19
60 MADDALONI MARCO M M4 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:14:09.13 18,34 02:13:57.57
61 CAPATI CABBIRIO M M4 10 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 02:14:23.63 18,31 02:14:17.23
57 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 3 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:13:28.13 18,43 02:13:04.04
59 PENNONE STEFANO M M4 8 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:14:07.13 18,34 02:13:42.42
58 CIBELLI STEFANO M M3 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:14:05.09 18,35 02:13:46.46
55 MARIANI LUCA M M4 7 ORSO ON BIKE CLUB 02:12:30.13 18,57 02:12:09.09
56 IANNI ANDREA M ELMT 14 ASD RUOTE MATTE CECCANO 02:12:45.95 18,53 02:12:03.75
54 GIOVANNINI FELICE M M4 6 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:12:15.88 18,60 02:11:52.52
53 BIANCHINI MATTEO M M2 10 ASD CICLI FATATO 02:12:11.13 18,61 02:11:57.57
52 CHIODI LUCA M M4 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:11:55.13 18,65 02:11:53.53
51 FRATTICCI MAURIZIO M M6 2 ASD CICLO TECH 02:11:35.63 18,70 02:11:19.19
50 BECATTINI MARCO M M3 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:10:55.38 18,79 02:10:31.31
49 EGIDI MASSIMO M M4 4 ASD ETRUSKABIKE 02:10:50.13 18,80 02:10:09.09
45 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 12 ASD RUOTE MATTE CECCANO 02:10:08.79 18,90 02:09:23.19
47 MARZIALI STEFANO M M4 3 A.S.D. G.C. TONDI SPORT 02:10:17.63 18,88 02:10:15.43
48 PAU PIETRO M M3 4 MTB BLERA 02:10:33.63 18,84 02:10:05.05
39 ZAMPARINI GIUSEPPE M OPEN 8 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 02:06:59.87 19,37 02:06:55.67
40 BITTI ALESSIO M M2 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:08:59.37 19,07 02:08:56.56
313 CARLETTI SERGIO M M2 47 ASD CICLI CARLETTI 03:13:57.51 12,68 03:12:41.41
46 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 13 ASD RUOTE MATTE CECCANO 02:10:09.13 18,90 02:09:23.23
44 CESARINI LUCA M ELMT 11 MTB MONTEFIASCONE 02:09:51.88 18,94 02:09:42.68
43 CIANCARINI ANGELO M M6 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:09:46.94 18,96 02:09:20.14
42 CUOMO ANDREA M M3 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:09:33.80 18,99 02:09:19.40
41 BOCCIALONI FABIO M M2 9 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:09:32.62 18,99 02:09:08.08
38 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:06:59.62 19,37 02:06:53.42
37 PROIETTI LUCA M OPEN 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:06:53.12 19,39 02:06:49.49
36 CATTANEO MAURIZIO M M5 2 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:06:37.62 19,43 02:06:27.42
35 CORDASCO VITO M M1 7 ASD CYCLON STORE.IT 02:06:29.62 19,45 02:06:14.32
34 DI STEFANO RICCARDO M M2 7 CICLOTECH 02:06:02.18 19,52 02:05:12.12
33 LORENZO SIMONE M JMT 1 ASD TEMERARI TIVOLI 02:05:44.37 19,57 02:05:32.32
32 VINCENTI SERAFINO M M4 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:05:25.62 19,61 02:05:15.15
31 LUZI SIMONE M M2 6 GS CICLOTECH 02:05:01.12 19,68 02:04:24.24
30 SFORZA GIOACCHINO M M5 1 TROMBADORES TEAM 02:04:40.92 19,73 02:04:19.22
29 SENSI STEFANO M ELMT 10 MTB MONTEFIASCONE 02:04:19.61 19,79 02:04:12.41
22 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 7 MTB MONTEFIASCONE 02:02:42.61 20,05 02:02:34.31
23 MANCA ANDREA M M1 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:02:43.61 20,05 02:02:25.21
24 CASTELLINI LUCA M ELMT 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:02:54.86 20,02 02:02:37.06
25 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 9 VT CREW RIDERS 02:03:30.36 19,92 02:03:11.11
26 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 4 GS CICLOTECH 02:03:57.86 19,85 02:03:40.26
27 ORCAME FABIO M M1 6 ASD TEMERARI TIVOLI 02:04:01.36 19,84 02:03:36.36
28 DE PROSPERIS GIULIO M M2 5 ASD CUSTOM4IT CYCLING TEAM 02:04:16.62 19,80 02:04:04.04
20 DANDOLO PIER LUCA M ELMT 5 MTB MONTEFIASCONE 02:01:31.61 20,24 02:01:23.51
21 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:02:39.36 20,06 02:02:15.16
16 DEL GIOVANE SIMONE M OPEN 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:00:45.61 20,37 02:00:44.44
19 CASINI FABIO M M4 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:01:07.11 20,31 02:01:02.02
18 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:00:50.86 20,36 02:00:47.47
17 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:00:47.11 20,37 02:00:42.42
15 TOMMASI MARCO M M1 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:00:34.11 20,40 02:00:31.31
14 ANGELONI ADRIANO M M1 3 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02:00:07.10 20,48 01:59:19.19
13 ROSSI FEDERICO M ELMT 3 TEAM CINGOLANI 01:59:42.35 20,55 01:59:29.25
12 CAVESE DANIELE M ELMT 2 ASD RUOTE MATTE CECCANO 01:59:27.35 20,59 01:58:54.54
11 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 5 TEAM CINGOLANI 01:58:40.21 20,73 01:58:40.21
10 LEONI PATRIZIO M OPEN 4 PIESSE CYCLING TEAM 01:57:31.10 20,93 01:57:30.00
9 CELLINI ALESSIO M M1 2 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 01:57:13.80 20,99 01:57:13.80
8 LANCIONI DANIELE M M2 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:56:13.85 21,17 01:56:09.45
7 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:55:36.85 21,28 01:55:27.05
6 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:55:36.84 21,28 01:55:22.24
5 TALIANI CRISTIANO M M1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:54:43.34 21,44 01:54:41.41
4 BALLONI ALFREDO M OPEN 3 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:52:48.09 21,81 01:52:46.46
3 BALDUCCI MIRCO M M2 1 A.S.D. G.C. TONDI SPORT 01:50:40.84 22,23 01:50:39.14
2 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 2 TEAM CINGOLANI 01:50:12.83 22,32 01:50:10.83
1 DI MARCO DAVIDE M OPEN 1 RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING 01:49:10.58 22,53 01:49:07.58
Sq. CORBA MICHELE M M2 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 01:24:51.03 28,99 01:23:43.43
DNF CASELLA FRANCO M OPEN - ISERNIA BIKE TEAM 01:47:16.83 22,93 01:47:15.03
DNF SASSARA ENRICO M M5 - TIME BIKE CICLI CAPRIO - - -
DNF SGRECCIA PIERPAOLO M M4 - TEAM DIECI 2007 - - -

CORTO - 18.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF GALLI DANIELE M AL - PEDALA CHE TI PASSA - - -
DNF DANDOLO MARCO M ES - MTB MONTEFIASCONE - - -
37 CATALUCCI ALESSIO M CT 16 TROMBADORE´S TEAM 02:56:38.48 6,11 02:56:30.48
32 ROSSIGNOLI ANDREA M M4 3 TEAM BIKE AURELIA 02:01:00.61 8,93 02:00:05.05
35 SALERNITANO ALESSANDRO M CT 14 TEAM BIKE AURELIA 02:26:45.17 7,36 02:26:45.17
34 CIURLEO ROBERTO M M5 1 TEAM BIKE AURELIA 02:07:32.13 8,47 02:07:32.13
31 DI RUSCIO GIANNI M M4 2 TEAM BIKE AURELIA 02:00:14.11 8,98 02:00:14.11
24 PULCINI LEONARDO M CT 10 SCUOLA INDOOR CYCLING E F 01:30:50.30 11,89 01:30:42.42
33 LATINO ANTONIO M M4 4 TEAM BIKE AURELIA 02:03:24.87 8,75 02:03:24.87
30 DE LUCA MASSIMO M M4 1 TEAM BIKE AURELIA 01:57:26.61 9,20 01:57:26.61
29 BARBATI GIANLUCA M M1 1 TEAM BIKE AURELIA 01:56:19.11 9,28 01:56:19.11
28 CAPRARO SERGIO M CT 13 DUE PONTI BIKELAB 01:46:14.08 10,17 01:46:14.08
27 CANTALUPI ALESSIO M CT 12 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:43:58.83 10,39 01:43:49.13
26 TRAPÈ LEONARDO M ES 8 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE ASD 01:40:58.32 10,70 01:40:53.53
25 CUCCHIARI ROBERTO M CT 11 COMITATO UISP DI VITERBO 01:34:50.81 11,39 01:34:41.31
16 LUCIDI LEONARDO M CT 3 TROMBADORES TEAM 01:24:21.04 12,80 01:24:21.04
17 RANUCCI FABIO M CT 4 TROMBADORE´S TEAM 01:25:16.04 12,67 01:25:15.15
18 BERTOCCINI ROBERTO M CT 5 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 01:26:30.82 12,49 01:26:24.82
23 ROSSI ANNA MARIA F CT 9 SCUOLA INDOOR CYCLING E F 01:30:29.82 11,94 01:30:22.62
22 STELLA GIACOMO M ES 7 MTB MONTEFIASCONE 01:28:36.55 12,19 01:28:30.55
21 IULIANO MATTEO M CT 8 ASD CICLI MONTANINI 01:26:49.04 12,44 01:26:46.46
19 CAPITANI FEDERICO M CT 6 ASD MT BIKE ARGENTARIO 01:26:44.79 12,45 01:26:37.37
20 VISCARELLI LORENZO M CT 7 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:26:48.04 12,44 01:26:43.04
12 PAOLETTI SIMONE M ES 4 MTB MONTEFIASCONE 01:21:24.28 13,27 01:21:20.20
13 NOCCHIA LEONARDO M ES 5 ASD MTB FOUR ES BIKE 01:21:57.80 13,18 01:21:57.80
14 CECCARELLI STEFANO M CT 2 INDIVIDUALE 01:23:04.29 13,00 01:22:59.59
15 LEONARDI LEONARDO M ES 6 MTB MONTEFIASCONE 01:23:46.04 12,89 01:23:45.45
8 NAPOLI LEONARDO M ES 2 MTB MONTEFIASCONE 01:17:29.02 13,94 01:17:26.26
9 PANICHI LORENZO M CT 1 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 01:18:52.53 13,69 01:18:49.33
6 GUARCINI DAVIDE M AL 6 MTB GROTTE DI CASTRO 01:12:01.51 15,00 01:12:01.51
11 GIRALDO GABRIELE M ES 3 MTB MONTEFIASCONE 01:20:57.53 13,34 01:20:54.54
36 NARDUCCI LUCA M CT 15 INDIVIDUALE 02:36:49.54 6,89 02:36:40.14
10 BERTOCCINI RICCARDO M M3 1 MTB MONTEFIASCONE 01:20:36.78 13,40 01:20:36.78
5 VERTICCHIO SIMONE M AL 5 ASD PEDALA CHE TI PASSA 01:09:01.76 15,65 01:08:59.76
7 ANDREINI ANDREA M ES 1 MTB MONTEFIASCONE 01:17:24.77 13,95 01:17:22.77
4 ZUCCHINI SIMONLUCA M AL 4 A.S.D. TEAM SIENA BIKE 01:08:36.80 15,74 01:08:36.80
3 RAGONESI GIACOMO M AL 3 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 01:07:00.00 16,12 01:07:00.00
DNF CIGNINI PIERO M M6 - TEAM VITTORIO BIKE ASD 01:59:59.86 9,00 01:59:59.86
1 PASSERI MARCO M AL 1 MTB GROTTE DI CASTRO 01:05:29.00 16,49 01:05:27.27
2 MINNOZZI MATTEO M AL 2 MTB CLUB SPOLETO 01:06:22.25 16,27 01:06:16.16